Перейти к содержимому
Svetomech(c)

Sonic Generations - Unleashed Project

Рекомендуемые сообщения

Очень отличная тема...

Для чего она создана? Для ленивых людей, которые не могут зайти в тему хакинга и пролистать несколько страниц (или поискать этот мод на ютубе)?

Осталось только сделать инталляторы для Adabat Adv. Pack, Wave Ocean и т.д. и обязательно создать про каждый тему. facepalm.gif

Изменено пользователем (i)aLeX
  • Лайк 3
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • SGUPdaterRU  - маленькая программка, которая извещает вас о новых версиях мода. Эксклюзивна для русского сообщества

Вроде как функция онлайн апдейта есть по умолчанию в SonicGMI. Тем более, толку от нее, если она только для "русского сообщества"? Оно ведь очень мало, особенно в плане хакинга.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодца, вот только зачем? Никому не захочется (даже ленивому) скачивать почти 10 гб! (Лень потому-что, да) Лучше бы сделал пак необходимых прог, но они походу есть уже у всех. Однако для пиратов это золотая жила. Представляю:

Воскресенье. (Или суббота, окда?) Иду в магазин с дисками. На витрине: "Хит! Sonic Generations - Unleashed Project!"

Шок.*олад*

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодца, вот только зачем? Никому не захочется (даже ленивому) скачивать почти 10 гб! (Лень потому-что, да) Лучше бы сделал пак необходимых прог, но они походу есть уже у всех. Однако для пиратов это золотая жила. Представляю:

Воскресенье. (Или суббота, окда?) Иду в магазин с дисками. На витрине: "Хит! Sonic Generations - Unleashed Project!"

Шок.*олад*

Я удивлен, что по пиратским магазинам еще нету дисков Sonic Generations - Unleashed PC лол. Это был бы хит продаж =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удивлен, что по пиратским магазинам еще нету дисков Sonic Generations - Unleashed PC лол. Это был бы хит продаж =)

Чувааак, с 300-ым постом:) Хмммм... "Sonic Generations - Unleashed PC лол"... Неплохое название!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная тема! На моей пиратке не работал GMI, а теперь, наконец-то, смогу поиграть с модами.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень отличная тема... Для чего она создана? Для ленивых людей, которые не могут зайти в тему хакинга и пролистать несколько страниц (или поискать этот мод на ютубе)?

Осталось только сделать инталляторы для Adabat Adv. Pack, Wave Ocean и т.д. и обязательно создать про каждый тему. facepalm.gi

Перечисленные вами моды имеют размер более 3Gb и стремятся уже к понятию другой игры, либо её полного римейка?

Это тема создана не только (и скорее не для*), как вы говорите, для ленивых людей - но и для пользователей, которые испытывают какие-либо проблемы с игрой (пример уже есть, достаточно взглянуть выше) или слишком неопытны (если на ваших словах это выглядит так легко и вся проблема заключается только в нахождении мода, то вам повезло) в таких делах. Я буду только рад помочь в данном случае - на что и рассчитана данная сборка. Помощь и взаимопонимание. Также, не стоит забывать про банальное уважение чужого труда. "Спасибо" конечно необязательно, если конкретно вам это ничем не помогло - но и буквально говорить человеку, потратившему столько своего времени, что он потратил его впустую, напрасно, зря и вообще УБЕЙСЯ АВТОР - как то не очень вежливо, да и мне неприятно.

*В самом низу сообщения я скорее пошутил. Да и не станут люди ленивые качать ~10Gb чистой информации, как верно подметил Sonic II.

Осталось только сделать инталляторы для Adabat Adv. Pack, Wave Ocean и т.д. и обязательно создать про каждый тему. facepalm.gi

Дерзайте. Нет, правда, сделайте "инталлятор" с как минимум таким же функционалом для, например, Adabat Adventure Pack (мод то неплохой, играюсь в него и сейчас) вместе с самой игрой. Судя по вашему сообщению, размер мода и его цель не важны. Оформите достойно тему (кнопочки для MEGA, Yandex.Disk и торрента не по мановению волшебной палочки взялись, полотно осмысленного текста - тоже). Лично я только за.

 

И вы не представляете себе, сколько времени я потратил на создание, собственно, инсталлятора. Я вам не Репак-группа какая-нибудь с торрентов - специальных программ, шаблонов, заготовок скриптов и т.д. под рукой не имею. Первая вспомнившаяся (и бывшая на тот момент для меня лучшей) программа для создания нормальных установщиков отказалась воспринимать такое количество информации. Проект был к тому времени уже готов, все настройки произведены. Пришлось начинать с нуля на другом инсталл мастере, с выбором которого определиться тоже было не легко. В довесок, описание тоже заняло немало времени. Я уж не говорю про SGUPdater, но это уже был скорее мой каприз (надо же иногда обновлять свои навыки). В общем, "очень отличный" комментарий с вашей стороны. Между прочим, советую глянуть.

Вроде как функция онлайн апдейта есть по умолчанию в SonicGMI. Тем более, толку от нее, если она только для "русского сообщества"? Оно ведь очень мало, особенно в плане хакинга.

Да, такая функция в SonicGMI присутствует. Но моя программа её и не заменяет, а лишь дополняет. Цитирую, "SGUPdaterRU  - маленькая программка, которая извещает вас о новых версиях мода." Она просто выдаст тебе сообщение о выходе новой версии мода (в тот же день, как это произойдет) и переправит на официальный сайт (по желанию).

Но да, соглашусь с тобой насчет последнего, так что перевел программу и на английский.

Однако для пиратов это золотая жила.

Твоя правда. =)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечисленные вами моды имеют размер более 3Gb и стремятся уже к понятию другой игры, либо её полного римейка?

Это тема создана не только (и скорее не для*), как вы говорите, для ленивых людей - но и для пользователей, которые испытывают какие-либо проблемы с игрой (пример уже есть, достаточно взглянуть выше) или слишком неопытны (если на ваших словах это выглядит так легко и вся проблема заключается только в нахождении мода, то вам повезло) в таких делах. Я буду только рад помочь в данном случае - на что и рассчитана данная сборка. Помощь и взаимопонимание. Также, не стоит забывать про банальное уважение чужого труда. "Спасибо" конечно необязательно, если конкретно вам это ничем не помогло - но и буквально говорить человеку, потратившему столько своего времени, что он потратил его впустую, напрасно, зря и вообще УБЕЙСЯ АВТОР - как то не очень вежливо, да и мне неприятно.

*В самом низу сообщения я скорее пошутил. Да и не станут люди ленивые качать ~10Gb чистой информации, как верно подметил Sonic II.

Но подожди, задам вопрос ещё раз: Для чего создана отдельная тема, если есть тема хакинга и почему не выложить это например туда? Ту тему читают гораздо больше людей и ты бы мог помогать решать их проблемы в той же теме(и не только с даннной модификацией) а не создавать новую. 

 

Дерзайте. Нет, правда, сделайте "инталлятор" с как минимум таким же функционалом для, например, Adabat Adventure Pack (мод то неплохой, играюсь в него и сейчас) вместе с самой игрой. Судя по вашему сообщению, размер мода и его цель не важны. Оформите достойно тему (кнопочки для MEGA, Yandex.Disk и торрента не по мановению волшебной палочки взялись, полотно осмысленного текста - тоже). Лично я только за.

 

И вы не представляете себе, сколько времени я потратил на создание, собственно, инсталлятора. Я вам не Репак-группа какая-нибудь с торрентов - специальных программ, шаблонов, заготовок скриптов и т.д. под рукой не имею. Первая вспомнившаяся (и бывшая на тот момент для меня лучшей) программа для создания нормальных установщиков отказалась воспринимать такое количество информации. Проект был к тому времени уже готов, все настройки произведены. Пришлось начинать с нуля на другом инсталл мастере, с выбором которого определиться тоже было не легко. В довесок, описание тоже заняло немало времени. Я уж не говорю про SGUPdater, но это уже был скорее мой каприз (надо же иногда обновлять свои навыки). В общем, "очень отличный" комментарий с вашей стороны.

Секунду, а зачем мне делать инсталляторы на моды, если этим занимаешься ты? Я занимаюсь своим делом (делаю модификации и помогаю другим людям с разработкой). Но то, что ты сделал свой инсталлятор -  молодец, но как уже сказали выше: "Это находка для пиратов".

 

p.s. Лучше бы просто помогал людям у которых не работает этот мод(раз ты так этого хочешь), а не делал какой-то чудо-юдо-инсталлятор. Да и что трудного в запуске мода: скачал мод с moddb - скинул его в папку mods - Включил его в SonicGMI - играть.

К тому же, кто будет качать 9,7 Gb если мод с moddb (где и разместил его Дарио) весит 2,34Gb? + У тебя ещё надо его устанавливать (то есть это отнимает часть времени, хоть и малую), а у Дарио сразу скинуть в mods и играть.

Изменено пользователем (i)aLeX
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но подожди, задам вопрос ещё раз: Для чего создана отдельная тема, если есть тема хакинга и почему не выложить это например туда? Ту тему читают гораздо больше людей и ты бы мог помогать решать их проблемы в той же теме(и не только с даннной модификацией) а не создавать новую.

Нууу, наверное, потому что тема для хакинга сама по себе общая, да и потом, та тема постоянно наполняется постами, и со временем, искать то или иное будет трудно. Как это обычно бывает, наплывают нубики и начинают "хди скасать гинирацию алишд праэкт?" Да и просто, думаю, это достойно отдельной темы.

Простите за оффтоп

Изменено пользователем SpeedMaster
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, наверное, потому что тема для хакинга сама по себе общая, да и потом, та тема постоянно наполняется постами, и со временем, искать то или иное будет трудно. Как это обычно бывает, наплывают нубики и начинают "хди скасать гинирацию алишд праэкт?" Да и просто, думаю, это достойно отдельной темы.

Простите за оффтоп

Таки согласен. Живой пример - небезызвестный Sonic_Sonic. Думаю, тема будет полезна как раз таки для тех, кому вломца будет искать этот мод на Ретро, Ютубе и у нас на форуме. Даже сейчас в общей теме проект давно пропал в дебрях постов. А автору плюс.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема,отлично оформлена.Как достану generations так обязательно скачаю и пройду(отсюда конешно скачаю :D )

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
небезызвестный Sonic_Sonic

Что-то я пропустил.

Хорошая тема,отлично оформлена.Как достану generations так обязательно скачаю и пройду(отсюда конешно скачаю :D )

Благодарю. :)

P.S. Только что вы подразумеваете под "как достану generations"? Он уже включен в данную сборку(она может ставиться отдельно и ничего не требует).

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки согласен. Живой пример - небезызвестный Sonic_Sonic. Думаю, тема будет полезна как раз таки для тех, кому вломца будет искать этот мод на Ретро, Ютубе и у нас на форуме. Даже сейчас в общей теме проект давно пропал в дебрях постов. А автору плюс.

Хм, тогда почему не переименовать тему в "Поиск модов для Sonic Generations", потому что ищут не только этот мод.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишкаммногобукаффдальше
Окей, начнем с того, что первый минус этой сборки - её вес. Практически все играют на Стим версии (которая стоит копейки), и вряд ли кто-то захочет установить себе пиратку, ели он же уже купил лицензию, логично?
Самый лучший инсталлятор, который мог быть, просто ставил бы SonicGMI + UP на стим версию + создал ярлык, который при запуске включал UP мод.
Далее, SGUPdaterRU - задумка интересная, ибо по себе знаю, что люди забивают на маленький текст "Updated: Old". Но реализация... В первых, мой антивирус очень сильно выругался на него, но я проигнорировал. (похоже, дело в "лицензии", да?) Это отпугнет людей так или иначе. Во вторых, где сама программа и как ее удалить? Я нашел ее директорию в ProgramData\Svetomech Inc\SGUPdaterRU, но ни один exe не дал мне сообщения, что мой мод не обновлен (а он не обновлен). низачот Хотя, задумка интересная. Я, лично, использовал бы ее для наших дальнейших портов из анлы, но, для начала, нужно поправить реализацию, imo.
И еще,
>Дерзайте. Нет, правда, сделайте "инталлятор" с как минимум таким же функционалом для, например, Adabat Adventure Pack
Ну, не стоит переходить на личности, дело не в зависти, отнюдь. Мы не в этой специальности работаем, чтобы создавать инсталляторы.
>Перечисленные вами моды имеют размер более 3Gb
Нет, 700мб AAP (в сжатом 300мб(!)) и столько же Wave Ocean.
>Даже сейчас в общей теме проект давно пропал в дебрях постов.
Эм, в таком случае, никто не думал просто составить список модов в теме хакинга (на данный момент их перевалило за 100 с лишним, а годных только 10-20, но они есть), чтобы они не терялись, и никакие Sonic_Sonic не задавали тупых вопросов? + Можно там же разместить полный туториал по запихиванию этих модов в SonicGMI и FAQ, если что-то не работает. Это избавит всех от лишних вопросов, от перекачки джени с установленным UP или любыми другими модами и прочей лабуды, разве не так?

Изменено пользователем Arcieo
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет последнего, это к Мефу, который почти не появляется на форуме сейчас. :\

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, лично, использовал бы ее для наших дальнейших портов из анлы, но, для начала, нужно поправить реализацию, imo.

Насчет "поправить реализацию", да и вообще все предложения - милости прошу в ЛС.

мой антивирус очень сильно выругался на него

На что именно антивирус ругается? Просто я использую довольно необычный компилятор + функция загрузки с сервера реализована через wget, может на него... а может и нет. Сам то антивирусами не пользуюсь - хватает и песочницы вместе с руками. Так что было бы интересно узнать: что за антивирусник, и что он там пишет.

(похоже, дело в "лицензии", да?)

Ась?

Нет, 700мб AAP (в сжатом 300мб(!)) и столько же Wave Ocean.

Эм... ты это к чему? До конца читать умеешь? Это был вопрос, с явным намёком на сарказм (я как раз-таки и имел в виду, что они столько[3GB] не весят - и это хорошо).

Ну, не стоит переходить на личности, дело не в зависти, отнюдь. Мы не в этой специальности работаем, чтобы создавать инсталляторы.

Извиняюсь, но это и не твоей личности адресовано было. Про зависть там тоже упоминания не было.

Самый лучший инсталлятор, который мог быть, просто ставил бы SonicGMI + UP на стим версию + создал ярлык, который при запуске включал UP мод.

А вот это дельное предложение. Правда, есть одна проблемка: лично у меня стимовской версии нет. Соответственно, написать под нее инсталлятор не имею возможности. Разве что с некоторой помощью от тех, у кого она имеется.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично у меня стимовской версии нет. Соответственно, написать под нее инсталлятор не имею возможности.

Так в стиме распродажа - купи пока дешево. 200р. всего. Не все же пираты, надо как-то и для лицензионщиков делать.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод крутой.Но качать 9 гб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод крутой.Но качать 9 гб...

Ну не качай. Genearations почти столько же весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×