Перейти к содержимому
VezonTH

Музыка, вызывающая у вас ностальгию...

Рекомендуемые сообщения

Бывало ли такое, что услышав мелодию из какой-то видеоигры, или фильма, приливает чувство ностальгии, приятные воспоминания? У меня из такой музыки две мелодии:

Чип и Дейл, зона J Сколько с ней всего связано... Ведь это первая игра, которую я прошёл полностью! Прекрасная музыка, трудный уровень, и босс!

http://youtu.be/2fO8N6y3qNw The Egg Carrier is NOTHING compared to this! Я думаю, тут и объяснять ничего не надо... Эпичная музыка, огромный уровень, циферки по бокам огромных корпусов, лазеры.... A BLUE LASER! JUMP!

А какие у вас мелодии, которые вызывают ностальгию/приятные воспоминания? И не забудьте объяснить, почему! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка из заставки AoSTH. Очень давно, еще на VHS-кассете была одна-единственная серия. И мы с друзьями очень часто ее пересматривали.

 

Также, трек crush40- sonic heroes понятно из какой игры. Это была первая сониковская игра, в которую я поиграл. Еще ностальгию вызывает тема из "деревни дураков" :D

Изменено пользователем Jazz013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DJ Azik-Слушай мент, я по фене не бум-бум.

Из Соника:

Open Your Heart, Seaside Hill, & Green Hill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

дикую ностальгию по 90м вызывает

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких песен и мелодий очень много наберется... вот краткий список. Почему краткий? Дело все в том, что если перечислять абсолютно все композиции, пробуждающие воспоминания о прошлом, выйдет чересчур длинное сообщение. А сие есть непорядок!

 

1) Майтри - Пчела. Песня, прямо скажу, не очень, но поскольку впервые я услышал ее в 1998 году, а это был один из самых счастливых периодов в моей жизни, она теперь у меня ассоциируется именно с 98 годом.

2) Как ни странно, это старая заставка "Поля Чудес", открывавшая передачу в 1990-1999 годах. Само "Поле" я в детстве не очень любил, но опять же к 98 году медленно, но верно стал смотреть. Стоит только ее услышать, и я тут же вспоминаю о детстве.

3) Песни азербайджанского певца Ниязи Мусаева из его альбома за 1998 год (да, снова это время).

4) Вся без исключения музыка из игры Shenmue. Сразу вспоминается 2004 год - опять-таки счастливое время.

5) А вот музыка из FF10 напоминает о 2006 где - еще одной счастливой поре для Эчана.

6) Мелодия "Windy and Ripply" из SA1 заставляет вспомнить о декабре 2001 года, когда на 12-летие мне подарили Дрим. Это было поистине веселое и насыщенное окончание Года Змеи!

7) LiteRu, "Это знаешь только ты". Наша с Риной песня, напоминающая нам обоим о том, как мы начали встречаться и полюбили друг друга.

8.

http://www.youtube.com/watch?v=x-ZbKextuyo

Фрагмент из фильма Death Cage (1988). Плохонькое кино, но отличная музыка, к тому же написанная частично на синтезаторе Yamaha, звуковой чип из которого в том же 88 году был помещен в Sega Genesis. Смотреть с 01:16 по 03:22. В этом промежутке играет песня, в 2002 году побуждавшая меня заниматься каратэ.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было меня еще, когда эта песня была написана, но все равно очень ностальгический трек :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=A5C8AC6V2KQ

 

Это не из мульт- и игроиндустрии. Если я буду перечислять оттуда, то ребят... Списочек долгий будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное,что вызывает у меня тотальнейшую ностальгию,так это титульная музыка Robocop3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диско 80ых, рок 90ых и 16-битный перезвон.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая вот подборка:

 

http://youtu.be/QvRhanJ4wlw




http://youtu.be/HBd6ighzqYA

 




 

Это лишь малая толика ностальгии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песни 90. Sting, Army of Lovers, Mylene Farmer, ранние Rammstein, Marilyn Manson, из его творчества это конкретно альбом Mechanical Animals, я много слушала его в детстве. Так же многие треки Нирваны, Металлики, Лимп Бизкита и многих других.

Из игр и мультов, это :

- Тема Грин Хилла из Соника.

- Главные темы Спайро и Креша Бандикута.

- Заставки из Чипа и Дейла, Утиных историй, Черепашек Ниндзя и Человека Паука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну "ветер с моря дул" - это да, ностальгия по детству XD а еще "торолиный пух".

ну и главный хит начала 2000-ных:

 

http://www.youtube.com/watch?v=fzG_KXkd8og

 

хотя я такой музон по большей части не слушаю, но вот именно фристайлер стойко ассоциируется с детством в белоруссии

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из неигрового и не вспомню ничего, так, изредка слышу эти песни, но не знаю их исполнителей и названий :)

 

Эти мелодии всегда всколыхнут, как бы часто я не перепроходил эти игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ностальгических композиций как таковых у меня много, но если выбирать из них что-нибудь такое, от чего аж мурашки по коже пробегают, то, списочек получается весьма компактным.

 

Somari Boss Theme

Так уж сложилось. Очень ранний Сониковский опыт, возможно самый первый, и эта босс-тема буквально въелась в мозг навеки. Чистая ностальгия.

 

 

 

 

Sonic 3 Mini-Boss

Поскольку после освоения эмуляции я играл в S3&K, то эту композицию практически не слышал с тех пор. Но в детстве...

 

 

 

 

Саундтрек Battle Hunter

Сколько же дней было проведено за этой игрой... <__> С тех пор ост был многократно переслушан, но до сих пор он остаётся для меня чистой ностальгией о PS1.

 

 

 

 

Некоторые композиции из серии Silent Hill

Ой... 2004-2006 года - рановато, может быть, для ностальгии, но мне всё-равно. Потому, что Silent Hill - это целая эпоха моей жизни, последовавшая за Соником и Final Fantasy когда-то. Первым услышанным треком были четыре композиции из Silent Hill 4: Cradle of Forest, Tender Sugar, Silent Circus и Nightmarish Waltz, огромное спасибо за это журналу ЛКИ и вложенному в него диску. Первое время я эти четыре композиции использовал в качестве фоновой музыки к игре ADoM, в результате теперь они мне не только напоминают о самой четвёртой части знаменитого ужастика, но и об этой ASCII-RPG. Через год довелось поиграть во 2-4 части наконец-то, и с тех пор пошло-поехало...

 

 

 

 

На этом, конечно, не всё, есть много ещё ностальгических треков, взять ту же тему первого уровня из Chip & Dale, тему финального босса TaleSpin, главная тема Adventures in the Magic Kingdom, множество композиций из различных игр серии Final Fantasy, гонг из Mortal Kombat 3 в самом начале.

 

Что касается не-видеоигровой музыки:

 

ДДТ - Что такое осень

Далёкое время. Но трек остался в памяти до сих пор.

 

 

 

 

Любэ - Шпарю

Тоже из старины.

 

 

 

 

Kraftwerk - Robots

Это уже не из такого глубокого детства, как выше перечисленное, а где-то из самого начала нулевых. Понятия не имел, что это, кто это, что поют, но всё-равно очень радовало. Потом долго искал, ибо ностальгия мучила.

 

 

 

 

Vacuum - Power

А не I Breathe, как многие могли бы подумать! Через призму детства трек казался каким-то даже мрачноватым немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Europe - The Final Countdown / напоминает о старой квартире одних из знакомых, где ее периодически включали.

Scorpions - Wind of Change / вообще напоминает детство в целом.Все пережитые обстоятельства, вообще все.

A. Lavigne - Sk8er Boi  - юношество.. или как назвать тот период времен 2000-2004-х гг, когда главными новостниками в плане музыки были русский MTV и радиостанции? Так вот, сестра была в прямом смысле меломанкой. И вот как-то зацепила песня еще в те годы.

Из игр разве что тема Тикал и Seaside Hill Zone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ДДТ - Что такое осень

 

о да! b:rolleyes:  и видос древний, где ЮЮ с братишками по парку ходит и в русскую рулетку играют....в детстве постоянно его смотрел


 

 

Любэ - Шпарю

 

интересно. а у меня из любэ весь альбом "давай за" ностальгию приятную вызывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы назвал интро из мира животных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы назвал интро из мира животных. :)

Да и не только оттуда. Мало их что ли, старых и некогда популярных передач. Взять хотя бы "Сам Себе Режиссер" и "Поле Чудес". Многим довелось в детстве посмотреть эти клоны западных телешоу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оф корс, это песни конца 90х - начала 2000х. Старые песни Бритни Спирс, Дискотеки Аварии, Стинга там... Нувыпонели. И, конечно же,

заставки из Чипа и Дейла, Утиных историй, Черепашек Ниндзя, Человека Паука

и Чёрного Плаща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haddaway - What is love,
Snap! - Rhythm is a dancer,
Scatman John - Scatman,
Corona - Rhythm of a Night,

The Prodigy - Out of Space,
Tasmin Archer - Sleeping Satellite,
The Shamen - Phorever People (Bassmasters Radio Edit),

Soundgarden - Black Hole Sun,

STH2 - Sky Chase Zone,

Dreams Come True - Sweet Sweet Sweet,
The Queen - Princess of the Universe,
Michael Jackson - Stranger in Moscow,

Duck Tales 2 - Bermuda Theme,
Battletoads & Double Dragon - Missile Mayhem,
Comix Zone - all tracks,
Пока все что припомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте-ка вспомнить... Из игр, наверное, могу разве что отметить трек главного меню дендивской многоигровки 9999-in-1 (доводилось когда-то сыграть), музыка из Tumblebugs и Harry Potter I (тогда в собственном пользовании компа не было, просто иногда давали поиграть). Ещё в некоторой степени уже ностальгирую по трекам Spring Yard и Star Light из первого Соника - эти мелодии как-то особенно запали в душу.

Из мультяшек - пожалуй, мелодии никелоденовских и диснеевских мультсериалов. Плюс к этому добавлю интро диснеевской рубрики на Первом года этак 03-04 (честно, не помню точнее).

Из передач - открывающая и закрывающая заставки Городка, вступительные заставки программ Здоровье, Форт Боярд, и это ещё не весь список. Ну, пожалуй, отдельно выделю Галилео - это из относительно недавних.

Из сериалов почему-то хочется выделить музыку из Счастливы вместе, Универа, Папиных дочек (речь идёт о прежних, а не тех, что сейчас) и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Billy Joel - The River of Dreams

Tears For Fears - Everybody Wants To Rule The World

Michael Jackson - They Don't Care About Us, Scream

 

 

 

 

Интро из анимационных сериалов :

Горец

Tom and Jerry Kids

 

 

 

Интро зз сериалов:

BUGS - электоронные жучки

Soldier of Fortune Inc

Челленджерс экстремальные ситуации (Extreme limite)

 


 

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вирус (муз-группа). В детстве на кассете любил слушать их песни. Слушаю их и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Some video game music makes me feel nostalgic like the level 1-1 SMB music and of course a lot of the Sonic music. Also the themes to alot of cartoons like Inspector Gadget, most of the Bugs Bunny and related cartoons, The Racoons and a few other older shows.

 

Very little music I'd have heard on the radio when I was younger does though, with two notible exceptions:

 

Steal My Sunshine by Len (not even a good song, but it was on the radio so much when new :p )

and The Way by Fastball (also on the radio a ton back then)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кучи их :-) не лучшее, но первое что приходит в голову

 

-- наверное, самое раннее ностальгическое, как раз тех же времён когда и вышло.. 

 

-- заставка к "чудесам науки"

 

 

-- видеоряд очень важен :-)

 

Запомнил, как она крутилась в баре где мама работала в начале-середине 90х

 

(ещё классика, но не вспомню всё -- лунная соната, к элизе, времена года вивальди -- дико красивые, но ностальгии больше чем красоты)

 

-- очень много играл в неё в детстве (сюда бы ещё героев, музыка красивая, но ностальгии почему-то не вызывает.. вообще можно порыться по играм на комп, но ничего больше в голову не приходит почему-то)

 

-- без комментариев :-)

 

-- аналогично

 

-- что забавно, я всегда думал что 0:00 и 2:43 -- вообще разные музыки  :-)

 

тут бы упомянуть и дургие немультфильмы, но, например, заставка к Гераклу без видеоряда не вызывает ностальгии :-)

 

Конечно же все заставки к мультикам на СТС (начиная с чипа и дейла и заканчивая каким-нибудь вуди вудпекером)

 

Ещё песенки из советских мультфильмов дичайше ностальгические -- все персни из "бременских музыкантов", "голубой вагон" из крокодила гены, "чунга-чанга", "песенка львёнка и черепахи" и пр. и пр. :-)

 

"чёрный кот"

 

"песня про зайцев" из бриллиантовой руки, "остров невезения" оттуда же,

«Счастье вдруг, в тишине…», «Звенит январская вьюга» из "ивана васильевича, меняющего профессию"

«Белеет мой парус такой одинокий» из 12 стульев

 

Вобщем, если я не остановлюсь сейчас, список будет на порядок длиннее, если не на 2  :-)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×