Перейти к содержимому
Sphinx

Странные Дни

Рекомендуемые сообщения

В 2009 году я написал Бесконечное Свинцовое Небо, короткий фанфик о том, как живётся в мире без Соника, где правит Доктор Эггман. Несмотря на все противоречия, сопровождавшие фанфик и совершенно противоположные впечатления о нём, БСН сумел собрать вокруг себя определённый круг фанатов, которые всё это время настойчиво предлагали мне написать продолжение. И в 2010 году я начал писать приквел, описывающий события, прямо предшествовавшие странной прогулке Сфинкса по Роботрополису.
 
Это фанфик непростой судьбы. Невозможно сказать, что я работал над ним три года, справедливо будет сказать, что я три года не работал над ним. Это третья версия фанфика, и даже сейчас она только пишется на основе того, что было раньше. Новые главы будут выкладываться постепенно, по мере готовности. Мне нравится такой способ публикации, мне кажется, что он такой, чисто "фанфиковский", что ли? :)
 
Я хочу поблагодарить всех, кто так полюбил неприветливую вселенную "Бесконечного Свинцового Неба": это @Alert и @Хим, сидя с которыми ночью на кухне, я придумал этот фанфик, @SMD2, которая столь неожиданно и настойчиво попросилась в произведение, @Sly и @Mefiresu, чьё участие в повествовании эпизодическое, но важное для меня, и, конечно же, я выражаю благодарность пользователю @Lord Ace, который является, кажется, главным фанатом этой вселенной, а заодно единственным и по хорошему придирчивым бета-тестером :) Я думаю, этот список в будущем можно будет продолжить, ведь это фанфик с фан-персонажами, и мы ещё много кого встретим на его страницах.
 
"Странные Дни" - спокойное, "минорное" повествование, разговорное и описательное. Им я хочу рассказать об особенностях жизни в Робтрополисе, его истории и историях тех, кто его населяет. Обращаю ваше внимание на то, что мир, в котором развернутся события фанфика, довольно мрачный, а во многом даже отталкивает, и в будущем здесь будут затронуты многие темы, которые не принято затрагивать в фанфиках по Сонику, и некоторые главы, я думаю, в свободном доступе будут подвергнуты цензуре.
 
Сейчас вы прочтёте небольшое вступление, как обычно в форматах .doc и .txt, а также в Google Drive. Мне кажется это очень удобная платформа для хранения и публикации текста в интернете, что очень подходит фанфикам, которые суть интернет-литература.
 
Итак, добро пожаловать в Роботрополис.

 

Google Drive: https://docs.google.com/document/d/16PkOa_8BZj2D85M-GPtT1UaCu16FCQ2LRHkPrcrc21A/edit?usp=sharing
strange_days_day_minus1.doc
strange_days_day_minus1.txt
 

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад, что, наконец-то, работа над данным произведением вступила в завершающую стадию, включающую в себя публикацию материала. Всё же, я также приложил руку к тому, чтобы эта отличная идея так и была похоронена где-то на жестком диске у меня, Сфинкса или Сеги.

 

Также я призываю читателей быть вдумчивей и при этом не ждать, что вам выложат всё сразу и на блюдечке. Но если вы останетесь с вселенной БСНа до конца "Дней", то вам точно будет интересно.

 

Надеюсь, что данное повествование привлечет новых поклонников к этой пост-сониковской вселенной и не разочарует старых.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось) 

Я люблю читать описания Сфинкса) Сразу хорошая и четкая картинка в голове возникает. Отсылки порадовали) 

Жду продолжения

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читабельно. Скрасило мое утро. Нечасто можно почитать что-то, во что вложено больше труда, чем в бОльшую часть фикшена. Спасибо автору.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Lord Ace,спасибо за поддержку ;)

@@SMD2,рад, что тебе нравится, дальше будет только больше и лучше!

@@Fargus,теперь можно считать, что планка качества задана, и дальше я буду её только повышать

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал и я, очень понравилось, надеюсь продолжение уже скоро. Даже захотелось написать свой фанф пересекающийся с этим произведением. Жаль что я не могу поучаствовать >.< 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал и я, очень понравилось, надеюсь продолжение уже скоро. Даже захотелось написать свой фанф пересекающийся с этим произведением. Жаль что я не могу поучаствовать >.< 

 

Это, действительно, возникает при прочтении фиков из этой вселенной (=

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая первую главу, у меня создалось ощущение, что я, лёжа на кровати с ноутбуком на животе, читаю не очередной фанфик по Сониковской вселенной, а какую-то фэнтезийную книгу (к сожалению без красивой обложки). Просто текст написан очень качественно, что в стане сегодняшних фанфиков большая редкость. Может я и спешу с выводами и эмоциями (так давно не читал профессиональной писанины), так как выложено пока вступление, но почему-то предвкушается произведение с очень высокой планкой качества, которое может занять почётное место среди остальных общеизвестных фанфиков.

P.S. Конечно встретились одна-две логические непонятности в тексте, но они очень мелочны и на них легко закрываются глаза. Жду следующей главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@User, я рад, что тебе понравилось :) Да, действительно, можно сказать, что некая планка качества существует, я буду её придерживаться. Мне важно, чтобы написанное  мною было приятно читать даже тем, кто категорически не заглядывает в раздел фанфиков на форуме.

 

В последнее время мои мысли были полностью в Предглобалке, и сейчас, когда эти волшебные дни минули, мои "странные" как раз начнутся. "День 0" уже совсем скоро.

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные дни в Роботрополисе начинаются. Сегодня мы познакомимся с ещё одним героем, героем непростой судьбы, и заглянем в один из тех шкафов, где принято прятать скелеты.

 

Если после прочтения вам покажется, что некоторые элементы фанфика не стоило сразу выбрасывать во всеобщий доступ, то дайте мне знать, я сделаю с этим что-нибудь. Но я предупредил в самом первом посте, если что :)

 

Отдельное спасибо @Beast_TH за участие в коротком, но важном эпизоде.

 

Google Drive: https://docs.google.com/document/d/1VNOm7bM3KEDXMbeak7egoROm3_bGOc1l9m69-PDQnZk/edit?usp=sharing

strange_days_day0.doc

strange_days_day0.txt

Изменено пользователем Sphinx
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки да, это круто. Всё именно так, как и должно было быть. И именно так, как мы втроём (Арчи, Сфинкс и я) видели это, сидя на прокуренной кухне и обсуждая совершенно победный БСН. И, да, эта история вышла в открытый доступ именно тогда, когда было нужно. Бетка начала 2012-го года была откровенно сырой, а теперь сие произведение окончательно созрело. С нетерпением жду следующих частей. Дальше будет круче =)

 

Кстати, заметьте, я ни разу не употребил слово "фанфик". Просто мне кажется, что это уже не фанфик, а вполне себе самостоятельная повесть "на базе".

 

Единственное, к чему можно придраться - некоторые спорные обороты, и не везде идеально построенные предложения. Но это всего-лишь ненужное брюзжание, не обращайте внимания.

На данный момент - 9,9/10 (всё-таки "без лишних промедлений" меня немного коробит.)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уняняня)

Жду когда будет дальше. Очень уж пока всё здорово

*тем временем начала писать предисторию Сеги*

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Хим, @@SMD2, спасибо, друзья) Всё для вас, вы ж знаете;)

 

Так как один из самых часто задаваемых мне со стороны участников комьюнити вопросов - это "Когда будет фанфик?", опережая его, отвечаю - новый день из жизни наших героев наступит после Глобального Слёта.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу показаться назойливым представителем толпы, но когда выйдет в свет "Следующий день"? Глобальный Слёт уже давно прошёл. (с) КЭП.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@User, спасибо за проявленный интерес ;) не хочу оправдываться, но должен признать, что сейчас очень много времени занимает работа. фанфик двигается черепашьими темпами, но двигается. к счастью с окончанием октября появится достаточно времени для того, чтобы продолжать писать =D

 

с каждым днём мой фанф нравится мне больше и больше. я отошёл от первоначального концепта и теперь это будет гораздо более широкое и интересное произведение. надеюсь моим читателям тоже понравится ;)

 

stay tuned!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем кончился ноябрь. 

ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"День 1" полностью дописан, осталось его отшлифовать. Планировалось сделать это в ночь с 30 ноября на 1 декабря после эфира CIS.FM, но из-за задержки последнего на 2 часа не успелось:( Пожалуйста, ждите публикации 3 или 4 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мы узнаем чуть больше о Роботрополисе, возможно, даже посетим чьи-нибудь любимые места, и пристальнее приглядимся к некоторым героям.

 

Эта глава получилась очень короткой. Я всё время отсекал лишнее, пока из грубого булыжника она не превратилась в кусочек огромной мозаики, которая будет дополнятся и расширяться, знакомя нас с этим странным городом, его жителями и их взаимоотношениями.

 

Так же в первый раз вы прочитаете флешбэк. Такими флешбэками теперь будет заканчиваться каждая глава, всё глубже погружая нас в во многом совместное прошлое героев повествования.

 

Ещё впервые часть текста в свободном доступе закрыта. Полная версия по реквесту в личку.

 

Google Docs: https://docs.google.com/document/d/1WVurOug5pQ7SXqen7axpzF6Otj9HywpxZJkjaIXtT6k/edit?usp=sharing

strange_days_day1_cut.doc

strange_days_day1_cut.txt

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Weee! 

Я ждал! Я надеялся! Я верил =)

Есть определенно желание заниматься каким-то оформлением всего этого, но за что ухватиться, если ты сам хочешь первую иллюстрацию нарисовать, я прям даже и не знаю) 

d1a6f08507b126ec6a215e6a2372e8bb.gif так держать, солдат) 

Изменено пользователем SMD2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботрополис - большой город с множеством жителей. Пока Сфинкс и Мист протискиваются сквозь них по пути то в одну, то в другую сторону, можно заметить и кого-то ещё, приглядеться к нему повнимательнее, ведь за каждым здесь стоит его собственная история, неизменно трагическая.

 

Странные дни продолжаются, в этой главе, помимо прочего, вы узнаете кое-что из новейшей истории этого мира.

 

А я же впредь обещаю публиковать главы почаще, чем раз в полгода.

 

Google Docs: https://docs.google.com/document/d/1DPDbhKvzDfBECmMA3RcntOp6OLrT7gLwcFqIFGAL478/edit?usp=sharing

strange_days_day 2.doc

strange_days_day2.txt

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×