Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Это случилось, когда волк уже собирался идти обратно к детям, т.к. очевидно он уже далеко забрел и потерял след девушки.

Кирк дослушав речь собаки, следя за процессом, спрятавшись за углом дома, понял, что всю эту вооруженную толпу он не пронесет и не сможет помочь тем людям, поэтому он просто продолжал следить за революционно настроенной собакой и его свитой.

Тем временем воружённная часть, уже готовая к стрельбе, сделала шаг вперёд.Остальные, рефлекторно, сделали шаг назад и, один за другим, прнялись падать в яму.

Судя по их движениям - там было не очень глубоко.

Но люди, упав, начинали кричать, будто там была кислота. Некоторые умоляли о пощаде. Но вооружённые не обращали на это никакого внимания.

Присмотревшись, можно было понять, что у каждого, кто держит оружие, роботизирована какая-либо часть тела. А у овчара, который продолжал вещать что-то про рождение новой жизни вообще серебрянкой была покрыта половина морды.

Кирк подобрал камень и бросил его посильнее, чтобы он долетел до следующего блока и попал в дорожный знак, с имплантатом он в состоянии был сделать такой бросок. Этим он надеялся привлечь внимание стрелков.

Дорожных знаков в поле зрения не было. Но был относительно целый кусок стекла в раме. И произвёл он гораздо больше шума. Но эффект был не совсем такой, как ожидал Кирк. На него повернулась только половина отряда.

Остальные продолжали теснить к краю трёх оставшихся наверху.

Ну на самом деле этого он и ожидал, было бы странно если бы они все туда побежали, оставив без охраны людей. Его шансы увеличились, дождавшись, когда вторая группа отбежит максимально далеко, волк открыл беспокоящий огонь(не дать противнику прицелиться перебегая из укрытия в укрытие) по оставшимся.

Немного это помогло. Двое упали прямо на месте, слегка раненные. Но остальные рассредоточились по ближайшим укрытиям. А вот те, что держали под прицелом оставшуюся троицу, дружно выстрелили, и тела упали на дно ямы. Стоит отдать им должное - ребята были подготовлены довольно неплохо. Да и при этом не прозвучало ни одной команды, но разбегались вооружённые индивидуумы по своим укрытиям довольно организованно.

- Черт, профессионалы. –пробубнил себе под нос Кирк. Команды наверно они передавили с помощью этих странных имплантатов, небось, внутри них столько же роботизировано, сколько и снаружи. Волк надел свой шлем и вломился в ближайшее здание, чтобы произвести парочку внезапных выстрелов из окон.

Из строя оказался выведен ещё один солдат. А затем, прямо на середину улицы, вышел их лидер.

Овчар осмотрелася, решительно уставившись туда, откуда вылетали пучки света, выпускаемые Кирком.

Кирк подумал, что это была не самая удачная идея их лидера, он прицелился прямо ему в сердце и выстрелил еще раз из бластера.

В этот момент лидер резко вскинул руку. Заряд попал в ладонь и... растаял в воздухе. А оружие Кирка предупреждающе запищало. Заряда осталось всего 25%, и... он постепенно убывал. Сам по себе. Кажется, если присмотреться, можно было увидеть, как от батареи, тонкой голубоватой нитью, вытекает энергия. Прямо в ладонь стоящего на улице овчара.

Кирк в свою очередь отключил орудие и попробовал убрать нить, водя оружие по разбитому стеклу в окне.

Сработало. Высасывание энергии закончилось. Но заряда осталось всего 20%.

-И ради чего всё это?

Прозвучало с улицы.

Кажется, овчар даже не пытался напасть. А просто поговорить хотел.

Ситуация была не из приятных и волку было на руку, что пёс не хочет атаковать пока.

- Ради граждан этого города, которых вы убили только что на моих глазах. – ответил он скрываясь за укрытием окна.

-Убили?

За стеклом раздался дружный смех.

- Мы позволили им переродиться, как переродились мы все!  Эта субстанция, её заросли - настоящий дар небес!

- Похоже у нас разные понятия о смерти. Обычно когда тебе в лицо ставят ствол и стреляют, от этого умираешь. Не знаю, о какой вы субстанции говорите, но я подозреваю это часть аварии в научном центре, от чего разрушен весь город, и я сомневаюсь, что это дар небес.

-Тогда выйди и посмотри сам на рождение новой жизни!

Овчар сделал широкий жест рукой, указывая на яму, в которой и правда что-то активно происходило. Стонов уже не раздавалось. Просто что-то шевелилось.

- Мне отсюда прекрасно видно, спасибо. – ответил на приглашение выйти на открытую местность Кирк. Ему точно не нравилось, что происходило в той яме, выглядело очень подозрительно и мутно.

Стоявшие снаружи, однако, не проявляли агрессии и войти внутрь не пытались.

А из ямы, тем временем, стало выбираться... нечто... жуткое.

Явно это, когда-то, было человеком. Но теперь оно было облеплено серебром более чем на половину, в паре мест были видно оголённые и посеребррённые кости. Волосы отсутствовали полностью, оголив ровный серебрянынй череп. Один глаз остался "настоящим", но был при этом неподвижен. А второй заменён красноватым фотоэлементом.

-Разве оно не совершенно?

Раздался довольный крик овчара с улицы.

Волк в своей жизни повидал много жутких вещей и это было где-то сверху по списку.

- Я бы не сказал. Возможно, для инвалидов это будет хороший новый способ имплантатов или для армии, но не для каждого гражданина и что случается с личностью после этого “перерождения”. – всё же ответил он спокойно, понимая ситуацию..

Овчар громко хмыкнул.

-В таком случае, ты просто станешь лёгкой добычей для тех, кто принял путь прогресса.

- Это не прогресс, я не вижу каких целей можно добиться, превратившись в шкаф для имплантатов. Отойдите от ямы и дайте мне вытащить, тех кто еще не полностью в этой субстанции. Дайте людям самим решать, я не вижу ничего плохого в том, если бы они сами захотели такими стать. - попытался убедить собаку он

Овчар лишь усмехнулся и сделал знак своим. Они и правда отошли в стороны.

Даже новоявленный терминатор сделал пару шагов в сторону. То же самое сделал и вылезший вслед за ним.

Волк не совсем ожидал такой реакции, он думал как минимум придется поспорить еще с ними, но раз такие дела, он спрыгнул из окна и подбежал к яме, чтобы достать еще не полностью трансформировавшихся. По дороге он включил оружие на всякий случай.

Внизу ему предстала завораживающая картина - по всему дну ямы произрастали чёрные кусты с серебрянной паутиной, тянущейся между ветвей.

И паутина эта плотно облепила оставшихся. Двое ещё дёргалось. Но остальные лежали неподвижно, позволяя серебру растекатсья по их телам.

Если эта паутина не поддалась и не дала вытащить оставшихся людей, то Кирку придется включить имплантаты Титан для усиления.

- Держитесь там, хватайте мою руку. – прокричал он выжившим.

Один из оставшихся в живых попытался протянуть руку. Паутина поддавалась. Была она уж не такой и прочной, но дико приставучей.

Того, что потянулся он сразу вытащил, с паутиной потом разберется, второго он постарался насильно вытащить из ямы, вполне возможно силы покинули его, либо он совсем отчаялся.

Второй был совсем труп. Пока Кирк тянул его, глаза выжившего остекленели. А вот первый продолжал стонать. Несмотря на отсутствие источника серебрянка продолжала захватывать его тело. А что ещё хуже - теперь серебро прилипло и к рукам волка.

Волк пытался снять одежду с выжившего и вытереть ей серебро с него и себя, затем выбросить её в яму. Умершего он уже не стал тащить до конца, для него, очевидно, всё было потеряно.

Но толку в этом было ровно никакого. К одежде субстанция не липла. Тело привлекало её гораздо больше.

-Бесполезно.

Раздался голос рядом.

-Ростки новой жизни уже в нём. А скоро корни будут пущены и в тебя.

Овчар, стоявший рядом, довольно улыбался. В руках у него оружия не было.

-Даже одной капли хватит, чтобы переродить живое существо целиком. Рано или поздно.

Выдержав паузу он продолжил.

-Скажи. Ты хочешь стать таким, как они, или хочешь ещё побыть на грани миров?

- Я не совсем понимаю твои метафоры, я просто пытаюсь спасти этого человека и остаться каким был до этого. – сказал он в ответ. Было не тяжело понять, что субстанция липнет к живой материи. Кирк подошел к одному из перерожденных и попробовал обтереть свои руки об него, в местах, где проглядывалась плоть.

Овчар, видя такие действия, засмеялся. Часть серебрянки, правда, таким образом стёрлась. Но под кожей уже виднелись тонкие серебрянные прожилки.

-Проще говоря - мы можем тебя избавить от этого серебра. Или преобразовать во что нибудь полезное.

- Если честно я бы предпочел, если вы меня избавили от серебра и этого человека. – смотря на свою руку произнес волк. – не хочется отрезать себе руки.

-Поздно. Он уже перерождён.

Покачал головой овчар, подзывая кого-то из своих.

От толпы отделилась юная кошка в рваной джинсовой одежде и, повесив оружие за спину, подошла к Кирку.

-Дай ей руку.

- Хорошо. – недоверчиво протянул руку Кирк девушке ладонью вверх.

Кошка, уверенным движением, взяла Кирка за запястье одной рукой, а второй провела над местом, которое захватило серебро.

Через пару секунд волк ощутил неприятное покалывание и субстанция потянулась к ладони девушки, медленно впитываясь в неё. К счастью, пятнышко было небольшим. Так что процесс занял около тридцати секунд. После чего, достав из кармана бинт, девушка, не церемонясь, замотала кровоточащую рану и отошла в сторону.

-Всё готово.

Развёл руками овчар.

- Я полагаю, что должен поблагодарить вас за это. – он опустил руку и сжал её в кулак. – Но я еще не забыл про то как вы сбросили этих людей в эту субстанцию. И не совсем понимаю, почему вы дали мне убрать серебро, неужели я вас убедил в праве выбора? – подозрительно произнес Кирк.

Овчар качнул головой.

-Рано или поздно все создания поймут, какое это благо.  Но нам не помешает кто нибудь, кто будет рассказывать о нашей миссии. Ещё ведь не все в курсе про возможности трансформации.

- Кто вам мешает самим рассказывать об этом, вы же и являетесь наглядным примером трансформации. Если меня конечно спросят, я думаю, могу упомянуть о произошедшем.  – он затянул бинт покрепче и сделал чтобы он выглядел более аккуратно.

-Вот и отлично. А нас, пока что, немного. Но если пойдёт слух - это будет только на руку.

Пёс странновато улыбнулся.

-А ты точно не хочешь присоединиться к нам?  Эта серебрянка творит большие чудеса... ты же и так имплантирован?

Он чуть прищурился.

-Я был бы не против, в таких условиях, много бы не изменилось для меня, но как-то хочется оставить свою личность при себе, поэтому спасибо нет. – снимая шлем сказал он, немного ослабив бдительность, вешая его опять на специальную примочку на поясе. Стало видно его сияющие глаза.

-Хм...

Овчар кивнул и неожиданно перед глазами Кирка появилась надпись.

"Входящий вызов. Абонент "Рихтер". Ответить? да/нет"

Он немного удивился подобному, связь не должна была работать, да и имя он в первый раз такое видит, но он всё же дал мысленную команду ответить на звонок внутри меню имплантата.

"-Приём. Как слышно?"

Раздался голос овчара прямо в голове Кирка. Хотя пёс лишь довольно хмыкнул.

"-Контакт установлен. Если что - звони. Кстати. Как тебя зовут?"

- Слышу отчетливо. Кирк, меня зовут Кирк. - Ответил он по каналу связи, сохраняя нового знакомого в контакты. – хотел спросить кого-то уже давненько. Вы что-нибудь знаете о смерче или вообще, что произошло во время аварии?

Рихтер пожал плечами.

"-Высшие силы подарили нам эту волшебную субстанцию. И техноморфов. Часть из них подчиняется какой-то неведомой силе, которая состоит целиком из металла. Но часть доступна и смертным. Некоторые из нас получили способность управлять морфами. А некоторые и субстанцией, их порождающей. Серебро апгрейдит наше оружие и импланты. Способно создавать новые импланты. И позволяет нам сражаться с дикими порождениями механического хаоса. А некоторых делает абсолютно неуязвимыми."

:Волк глубоко вздохнул, и по виду сильно задумался, после полученной новой информации, отсеяв религиозные приставки. Долго переваривая данные, он похоже пришел к определенным выводам.

- Я встретил по дороге кошек, которые могли все эти вещи, и они доставили мне не мало проблем, страшно подумать, на что способны люди.  Я как один из отряда черных солнц должен защищать граждан этого города до последнего дыхания. – он решительно направился к яме и опустил туда руки в серебристую субстанцию. – Пожелайте мне удачи, надеюсь, я останусь самим собой. – он думал, что не сможет защитить тех детей с его нынешними силами и других подобных людей, на которых могут напасть похожие  группировки.

Поделиться сообщением

- Их слишком много на меня одного, - произнес Киберковбой, рассматривая вооружение автомобилей, - однако мне интересно посмотреть, что они собираются делать с пленниками. Съедят их целиком или сначала разрежут на мелкие кусочки? Стоит скушать твикс и проследить за ними.
Именно этим Агент и занялся.

Поделиться сообщением

Лисица продолжала идти за Виктором, но с каждым шагом идти вперёд становилось тяжелее. Первой мыслью было спросить Нову :

-"Нова? Я чувствую усталость, что происходит ?"

- Не знаю. Раньше такого не было. Может та серебрянка , в которую ты вляпалась ? Ответила героиня в привычной грубоватой манере. Света посмотрела вниз, на свою грудь, по которой уже расползлось неведомое вещество, и почувствовала странное ощущение , словно то тончайшими иглами касается тела и вытягивает из него энергию.

-Ох блин...Постойте пожалуста...Простите, но я не могу идти, эта серебрянка кажется вытягивает из меня силы... - Постаралась сказать Света Виктору , однако громким вышло только начало, а дальше голос постепенно опустился до уровня шёпота.

Кириллов как-то старался следить за детишками, по мере возможности успокаивая их словами из разряда "все будет хорошо". Но врать он им не хотел и не мог, а потому со вздохом добавлял "я надеюсь". А как все-таки неисповедимы господни пути. В случившемся Виктор видел своеобразное испытание веры и силы духа, и пока безнадежно его проваливал. Собраться! Нужно собраться!

- А? - Вздрогнул мужчина, когда к нему обратилась Света.- Серебрянка? где это вы ее поймали? Как-то совсем прошло мимо моего внимания. Старый дурак...

Виктор поддержал Свету под лкоть и осмотрел покрывавшую ее гадость, не решаясь прикоснуться к ней.

Серебро, протекшее сквозь ткань на спине, расползалось оттуда, уже охватив своей мелкой сеткой бока, часть груди и плечи, поднимаясь на шею.

И ничего из осмотра ясно не стало.

- Этого еще не хватало...

- Что... Что нам делать ? Света попыталась вручную удалить вещество, хотябы с шеи, боясь что оно начнёт душить её.

- Не знаю. - С прискорбием признался Виктор, который не на шутку начал беспокоиться. - Если эту гадость создал мой отец, я ему скажу, где я видал его научные изыскания!

Эту фразу он сказал рычащим голосом, злобным, и тут же осекся. Порой старое обличье прорывалось наружу.

- Кхм... Извините. Давайте я помогу вам. Обопритесь на меня.

Света постаралась опереться на Виктора , но смущение, неловкость, и опасение того что она прикоснётся к нему покрытой серебрянкой частью тела , не давали нормально перераспределить вес, чтобы помощь стала бы действенной. Опора была, но настолько лёгкая, что пользы это не приносило.

- Нет, так ничего не выйдет. - Признал Виктор и прикинул, можно ли взять Свету на руки, чтобы не вляпаться в эту серебряную гадость.

Если вообще не хотелось дотрагиваться до серебрянки - можно было прокатить Свету у себя на плечах. А за спину и шею хвататься крайне не рекомендовалось.

Действия Светланы ни к чему не привели. Вещество в руки не давалось.

- Не выйдет. Тогда... - Виктор заоглядывался. - Вот! Магазин! Туда! Отдохнем, накормим детей и подкрепимся сами, и подождем. В сущности. я больше ничем помочь вам не могу.

-Спасибо.

Доброта в голосе ясно показывали что Света благодарит Виктора за проявленную помощь от всего сердца.

- Боюсь, благодарить меня не за что. Идемте. - И Виктор потихонечку повел Свету и детей к магазину.

-Не идём, а стоим...

Раздалось в ответ из того самого магазина, куда направлялся Виктор.

И в дверном проёме появился ствол лучевого оружия. А вслед за собой ствол вытащил человека в полицейской форме.

-И выворачиваем карманы. Оружие на землю.

Если бы Виктор был не праведником, он бы выругался очень так красноречиво. Но оружия он не испугался. Отпустив Свету, он шагнул вперед, загораживая прицельную линию собой.

- Какое оружие, добрый человек? - Спросил риторически Виктор. - У меня ничего нет, равно как и остальных. Уберите оружие, тут девушке плохо.

В качестве доказательства Кириллов вывернул карманы.Оружия  и правда не было. Только неработающий КПК да пара личных вещей(см. инвентарь)

-И давно её?

Прищурился человек, оружия не убирая, но переводя на Светлану.

- Не знаю. - Пожал плечами Кириллов, распихивая все обратно. - Пустите нас, пожалуйста. Мы зла не причиним.

-Подумай хорошо. Если среди вас заражённые - либо вспомни, когда произошло заражение, либо валите куда подальше. Нам не нужны обращённые.

Человек нахмурился.

- Нам? С вами еще кто-то? - Уточнил Кириллов, делая шаг вперед. - Не волнуйтесь, мы не останемся тут надолго. Вы знаете, что с ней?

- Я...Примерно час назад кажется... Тихо сказала девушка, сидя на асфальте

- Да. Если её заразило более двух часов назад - скоро она превратится в механическое отродье и начнёт убивать. А если искупалась в яме - лучше пристрелить сразу. Но это точно не второй случай.

Человек, после слов Светланы, нахмурился ещё сильнее. Но, присмотревшись к девушке, кивнул.

-Ладно. Проходите. Но без глупостей.

Он отошёл в сторону. Но автомат не убирал.

- Спасибо вам.

И человек даже поклонился немного, выражая благодарность. Все же Бог милостив. Нужно только быть кротким и смиренно принимать все.

- Прошу вас, накормите пока детей. Я займусь моей спутницей. - Сказал он, уже проходя и ведя за собой девушку. - Покажите только, где ее можно расположить.

-Займётесь? Вы контролируете субстанцию?

Полицейский, наконец, проявил эмоции и чуть удивился.

- Нет. Но просто стоять и смотреть я не могу. - Сказал Кириллов в ответ. - Но кое-какая мысль у меня все же есть. Что это за субстанция, вы знаете?

-Тогда отведите её внутрь, пока не обратилась... Стэн! К тебе клиентка!

Крикнул человек внутрь магазина.

Внутри стало понятно, что магазин кто-то уже вынес. Полки и перекрытия поломал. А за стеной была лестница наверх, откуда спускался заяц приличных габаритов. Пузо занимало почти всю лестницу и едва не выпирало из оранжевой рабочей футболки, дополнявшей джинсовый комбинезон.

Однако взгляд был живой и жизнерадостный.

-Итак. Кто тут у нас больной?

Осмотрелся он, улыбаясь.

Света уже едва переставляла ноги, сил становилось меньше, а общая безвольная натура листцы не давала ей сил двигатся дальше . Сейчас девушка уже почти висела на плече Виктора, стараясь не касатся его участками, покрытыми серебрянкой

- Она, что по-моему и так ясно. - Виктор нашел в себе силы усмехнуться, и подвел Свету ближе к этому милому зайчику. - Вы можете помочь?

-Мгммм...

Заяц быстро осмотрел девушку и, перехватив её у Виктора, без особых проблем поднял на руки, совсем не боясь серебрянки.

-Чтож. Небольшая процедура. Немного отлежаться и будешь как новенькая.

Улыбнулся он, потащив девушку наверх.

- Надеюсь на это. - Хмыкнул Виктор припомнив, что там написал Эстравен, после чего... даже и не знал, куда ему податься. Потому подыскал любое место, куда можно уронить свое бренное тело. Он чувствовал себя таким уставшим, будто полдня разгружал ящики. Сказывались многочисленные стрессы.

Света чувствовала как её подхватили сильные руки, и посмотрев вверх увидела что её держит весьма большой заяц. Одновременно было странно ощущать что между руками, поддерживающими её за спину и колени , была ещё одна опора, мягкая и удобная. Девушка мягко улыбнулась и пробормотала :

-Осторожнее пожалуста , может вам передастся. И закрыла глаза , не в силах держать их открытыми. Сознание ещё было на поверхности, хотя энергии в теле оставалось уже не так уж много.

-Теперь займёмся детьми. Прошу...

Человек указал куда-то под лестницу, где обнаружилась ещё одна дверь.

-А заодно и расскажете, кто вы, и откуда.

- Да. Пойдемте. - Соглдасился Виктор, так и не обнаруживший "место посадки". - Я... Ох, даже и не знаю, кто. Виктор Кириллов, пока без определенного рода занятий. Я здесь, в некотором роде, в гостях.

-А меня зовут Майкл Кинсон. Я здесь... вроде начальнка охраны.

Человек открыл дверь в одно из помещений, где стоял небольшой обеденный стол, с кучей стульев, из разных гарнитуров, от деревянных до пластиковых и металлических.

-Еду сейчас принесут.

- Очень хорошо. - Виктор позволил себе присесть за стол. - Знаете, с местной охраной у меня сложился не самый приятный опыт общения. Тот, который был вместе с нами - настоящий сорвиголова, и немудрено что он нас потерял. А от девушки, с которой он поконфликтовал. я услышал, что охрана сейчас занимается отнюдь не охраной.

-Тут все с ума посходили. Полковник Бернс, лидер Чёрных Солнц, недавно хотел власть захватить. Но ему машины помешали. А потом, получив отпор от оставшихся в живых ему и его банде пришлось отойти в пригород. А мы решили обратно в город идти. И вот что теперь делать - ума не приложу.

Вздохнул человек, присев на один из стульев.

-Теперь и полиция уже не полиция. И наёмники не наёмники...

- Спасаться вообще никакой возможности нет? - Спросил охранника Виктор. - Должен же быть какой-то способ! Нужно найти хоть кого-то из ученых.

После паузы Виктор добавил.

- Например моего отца.

-Из учёных? Случаем не доктора Лейца ищешь?

Человек чуть приподнял одну бровь.

-Впрочем, нет. Не похож на него.

На лице появилось подобие улыбки.

-Учёные в том лагере были. Может и твой родственник тоже. Но...

Майкл покачал головой.

-После той бойни многие погибли или разбежались. Нас сейчас тут всего сотня осталась. расселились по соседним домам.

- Нет, доктор которого я ищу - русский. Кириллов. Владимир Кириллов. - Виктор вздохнул. - Впрочем, первая задача выживание. Уж не знаю, как долго она будет выполнима.

-В таком случае можете просто отдохнуть, а потом продолжить путь. Или оставайтесь. Может, ваш отец ещё придёт сюда...

Пожал плечами Майкл. В этот момент в комнату вошла девушка в форме одного из местных сетевых фастфудов.

Правда на подносе у неё были не гамбургеры, а тарелки с кашами быстрого приготовления и стаканы с чаем из пакетиков.

- Вы позволите мне остаться? - Виктор действительно был удивлен. С прискорбием подумал он, что разучился верить людям. - Спасибо вам за ваше великодушие. Нам это правда необходимо.

На этом Кириллов беседу закончил, так как его желудок скрутило голодным спазмом при виде еды.

Заяц оттащил девушку наверх, где находилось несколько подсобных помещений. Судя по всему в комнате, где они оказались, раньше жил хозяин. По крайней мере обстановка была уютная, домашняя. И никаких разрушений. Но в комнате и не видно было никаких электронных приборов.

-Тааак. Ну будем знакомиться. Меня Стэном зовут. Можно - Стэнли. Я теперь здесь, вроде как, врач свежеподготовленный. Так где у тебя эта гадость прилипла? Откуда растёт?

Потинтересовался заяц, усадив Светлану на кровать, а сам устроившись на стуле напротив.

Разлепив глаза , девушка вновь улыбнулась зайцу и сказала довольно тихим голосом :

-Светлана. Кажется со спины началось, я не сразу заметила.

-Тогда раздевайтесь.

Утвердительно кивнул заяц.

-Будем смотреть. Стабилизируем, да подкорректируем.

- Рраздеватся ? Даже слегка заикнулась девушка , с испугом прижимая руки к груди.

-Смотреть ? А иначе никак ?  Страх того что посторонний мужчина будет смотреть на неё без одежды накатил , и практически подавил сознание Светы , но тут словно поток холодной воды окатил сознание , и Света услышала в голове голос Новы : " Не тормози! Естественно ему нужно осмотреть заражённые участки! Или тебе лучше стать бездушным роботом , уничтожающим всё на своём пути ? Тот , внизу , явно уже сталкивался с подобным! Так что не ной а показывай ! Если начнёт распускать лапы , я всяко успею вмешатся, ты же меня знаешь ! " 

Лисица тяжело вздохнула и стала снимать с себя блузку , попутно повернувшись боком к зайцу, чтобы показать ему спину , откуда и начиналось заражение.

Однако, по выражению морды зайца, можно было сказать, что если он и смотрит на Светлану, как на девушку, то только во вторую очередь.

-Тааак... нехило. Но...

Он протянул раскрытую ладонь, подержав её над местом, где, судя по всему, и был очаг заражения.

-Да. Ещё не поздно. Так... что будем делать? Сделаем красивое украшение для шкурки? Или во что нибудь полезнее переделаем?

- Красив...? Начала было вопрос Света , но тут её оборвала на полуслове Нова и заговорила с подругой, на уровне сознания :

-"Ты что, дура ? В такой ситуации нам любое полезное приспособление необходимо ! Какая нафиг красота?!"

-"Но...Что если оно выйдет из строя, или обратится против нас ? Украшение хотябы безвредным было бы..."

-Зато и пользы от него никакой, а от приспособления может быть такая польза, что с ним ты спасёшь детей ! Ты не думала как будешь защищать их от всех тех ужасов, которые несомненно будут преследовать нас пока всё это не закончится ?

-"Но...Я боюсь этого вещества...Я не хочу чтобы оно продолжало работать..."

-А придётся ! Без него вся твоя надежда это я , а мне с роботами сражатся кулаками не с руки !

Нова на секунду проявилась на поверхности и сказала :

- Полезное предпочтительнее.

Однако после этого следом в сознании проявилась и Света , тут же добавив :

-Но хотелось бы и чтобы оно было красивым, если вас не затруднит...

-Хмммм...

Заяц, в задумчивости, потопал ногой по полу.

-Так... дай-ка подумаю. Ты уже знаешь, что за способности тебе подарил смерч?

-Способности ?  Светлана потрясённо уставилась на заца, даже позабыв о своём внешнем виде :

-Я ни о чём таком не знала...И вроде ничего не замечала пока что...

-Оооо... ну, тогда я постараюсь проявить фантазию...

Улыбнулся заяц.

-Ложитесь на живот. Приступим.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением

Ревен вошел в магазин. Осмотревшись, ёж хмыкнул.

"Прятаться от машин в магазине бытовой техники..."

Белый ёж свистнул рассматривая очень пустой магазин.

- Надеюсь нам не придется драться с трансформером из микроволновок и стиральных машин?

Услышав о чем говорит девушка, ёж заинтересовался. Он был знаком с Роботизацией, и так как в его мире она стала практически нормальным делом (некоторые даже шли на нее самостоятельно), так что особо это его не удивило, более того, кажется он начал более-менее понимать о том, что происходит.

- И чего нам бояться? - Вместо этого поинтересовался он, когда девушка закончила.

Карен не знала, как и ответить. Она не была уверена, стоит ли Владимиру напрямую сообщать о его будущей участи, или лучше оставить его в неведении.

- Нам не надо быть агрессивными,- уклончиво ответила кошка.

- Только в качестве защиты. - Пожал плечами ёж. Только сейчас до него дошло, что разделяться было глупой идеей. Но что поделаешь.

- Я не их тех, кого легко заставить в драку. Ну что у них там? Они к нам идут или мы к ним?

- Мы всё равно не можем уйти, ты же видишь. - Карен указала на Владимира.

- Лучше подождём.

- Окей. - Пожал плечами ёж, начиная осматриваться. Для уверенности, он закрыл все окна занавесками (или что там было), очистил место вокруг Владимира и девушки от мусора (если был) и, в общем, готовился устроить из магазина крепость, если придется. После чего, устроился у одного из окон, выглядывая наружу из-за закрытых занавесок.

Поделиться сообщением

По прибытию Ксан решил брать быка за рога и подошёл к Владимиру, чтобы поглазеть на то, что с ним происходило. Возможно, просканировать, хотя имея опыт с девчонкой, он уже сомневался, что это в компетенции имплантата. Но неважно.
- Выглядит дерьмово. Вот она какая, вирусная атака, однако, - сделал вывод Ксан, припомнив обстоятельства, - лажа вышла.
Хмыкнув, Омикрон поманил к себе свою новую знакомую, которую спросил:
- Элли, ты знаешь, что происходит с этим человеком? - и он показал на Владимира.
Элли, проделав всё то же, что и ранее - беззвучно повторив слова Ксана, поглядела на Владимира. После чего утвердительно кивнула.

Стоило отметить, что когда девочка подошла ближе Лейц и Фил сначала удивлённо посмотрели на неё, а потом так же удивлённо переглянулись.
Энджел по прибытию было радостно встречена ровно одним персонажем, машинкой. Ну и присев на корточки, девушка похлопала машинку по капоту, улыбаясь как ни странно. Без оскала. Настроение остальных ее вообще не волновало.
Затем машинка шарахнулась от Элли и стала судя по всему злиться на нее.
- Да, я тя понимаю, это тня мне тоже не нравится, - кивнула Энджел.

Впрочем дела. Кого-то там вроде уже заранее смертником считают.
Ксан впрочем уже занялся делом, надеясь что эта Элли словно долбанный сканер определит в чем проблема. Энджел впрочем было любопытно не меньше. Не каждый день увидишь прикольный момент когда человека сжирает серебряная субстанция.
В общем она подошла к Ксану, чтобы тоже рассмотреть этого мучавшегося.
Реакция учёных не показалась Ксану сколь-нибудь подозрительной. Он тоже, дай волю, таращился и таращился бы на неё.
Но это пока что было не нужно.
- И... что это? - следующий вопрос, после кивка оцелотоньки.
Кирстен не разбирался в происходящем, он только недоуменно разглядывал девочку, которую подобрал Омикрон. Все-таки суперсолдат любит подбирать всех подряд, ягуар думал, что солдафоны вроде него лишены такой доброты, и его радовало, что он ошибался. Закончив рассматривать Элли, он помахал Энджел, тоже как-никак новая знакомая.
-По-моему, ответ очевиден,- хмыкнула Карен,- всё плохо.
Кстати говоря, раса девочки и реакция учёных на неё натолкнули кошку на определённые мысли.
-Наноботы.
Отозвалась малышка, считая, что этим словом всё сказала.
- Нанороботы? - екнула Энджел. На реакцию Кирстена до того как она подошла к Ксану, Энджел лишь высокомерно хмыкнула.
- Нанороботы... всмысле наноробы? Механизмы? Разве не вы недавно говорили что это что-то вроде... как там оно зовется... агломератом?
Энджел оттолкнула Ксана, подошла вплотную к Виктору. Она вдруг загорелась желанием узнать суть.
Следующим что она сделала, это... брезгливо потыкала пальцем по серебряному участку на теле человека.
- Круто, - сказал Ксан, хотя поначалу не особо понял. Точнее, "нано" было понятно. "Боты" - тоже. Но вот вместе... эта хренота... Но ведь если подумать, не обязательно быть размером с атом, чтобы быть "нано", и не обязательно быть огромным, чтобы быть "ботом".
Поглядев на Владимира, Ксан задумался. Хотя дура партии решила снова сделать что-то дурацкое.
"- С кем я только связался, она ещё может в промышленные отходы прыгнет, чтобы получить сверхспособности?", - подумал Омикрон, не прикладывая руки к лицу, но поморщившись.
Отличная ситуация. Армия живого металла захватывает город. Следующий вопрос Элли мог стать заключительным.
- Их можно убрать? Очистить? Вытеснить? Высосать? Как-нибудь избавиться?
Девочка ответила коротко и отчётливо.
-Нет.

Тем временем Энджел, пожелавшая потрогать серебрянку, столкнулась с некоей любопытной реакцией. В месте, где она дотронулась, сетка будто-бы разошлась в стороны. Тело Владимира слегка дёрнулось.И, если присмотреться внимательней, рост сетки замедлился. А в некоторых местах вообще прекратился. По крайней мере видимый глазу рост.
- Хехе, прикольно, - вполне очевидно для нее прокомментировала тушканчик. - Оно разбегается словно в жир в рекламе Фэйри. Я так и думала...
Энджел конечно прекрасно понимала что в их мире, за любые детали относительно ее... причудливых данных, ее бы уже давно попытались бы захапать. Но здесь... здесь вроде всех и так уже захапали. Оставалось искать виноватого.
Энджел глянула на морду Владимира.
- Извини чувак, но за последствия я ответственности не несу, - сказала она, оскалившись и взялась за самый наполненный этой дрянью участок, мысленно приговаривая чтобы эта дрянь бежала прочь как ушибленная.
- Тогда нам тут делать нечего, - пожав плечами, произнёс Ксан, после чего оглядел народ. Всё-таки, суперсолдат был виноват в том, что происходило с Владимиром, однако, пока никто не тыкнул его в это. Самокритичность... это могла быть черта "взрослого" Ксана, но пацанская сторона вовсе не хотела признавать себя виновной, из-за чего возник короткий внутренний спор.
Парень отошёл от группы, подойдя к выходу из магазина, чтобы посмотреть на дела снаружи и побыть немного часовым. И подумать. Омикрон вполне осязаемо ощущал, что рано или поздно вступит в конфликт с этой Энджел (чёртовы гражданские, совсем не уважают военных), что оставление в живых этой девчонки может аукнуться (сомнения обходятся дорого) и что он сам может подставить группу, как это сделал с учёным. Социуму он нужен только как боец. А ему, если подумать, социум не так уж и нужен. Он сам решил побыть их "конвоиром" или, лучше сказать, "охранником", и сам же может (командование-то не видно) оставить их. Но всё же, лучше связи пока не терять, а отдохнуть от общества можно по-другому.
Видя, что делает Энджел, Омкрон усмехнулся. Затем произнёс:
- Так, ребята. Предлагаю вот что. Я не буду терять времени и пойду разведывать обстановку, к центру города. Связь у нас есть, если что. У вас я вижу неплохую огневую мощь, так что считаю это оправданным. А с вами я бесполезен.
-Ты думаешь? Может, с нами ты и бесполезен, а вот мы для тебя можем пригодиться... А что, если на тебя нападут сразу две взбесившихся машины?
Карен нервно дёрнула ушами.
-Одному с ними справиться сложно.
Омикрон сделал серьёзный вид:
- Да, я думаю. Что касается вас, - он хмыкнул, - может быть. Но меня создавали как самодостаточного солдата-коммандоса. И да, - он продемонстрировал Карен ожог на боку, - мне уже пришлось драться против двух машин.
-Тела на много ожогов не хватит,- хмыкнула Карен,- впрочем,я не хочу тратить силы на то, чтобы тебя отговаривать...
И у Энджел вышло. "Дрянь" действителньо чуть сместилась. Но вот сместилась совсем не туда, куда энджел хотела.
Серебрянка поспешила скрыться внутри организма, от чего человек только громче застонал и задёргался.
- Уффф. - Ревен не завидовал человеку, но помочь мало чем мог, так что про должал смотреть вокруг.
Энджел это прекрасно почувстовала... непонятно правда как, но заерзала от неудачного действия. Эта хрень ее даже больше рассердила, да и человек находился в опасном положении. Да Омикрона ей пока не было дело, тут были проблемы посерьезнее. Опытный образец дохнет.
Энджел тогда постаралась выдавить из себя хотя бы одну светлую мысль... хоп, мысль пришла. Ведь тогда, когда она крикнула машину остановиться - та и вправду остановилась.
Энджел стиснув руку Виктора, закричала прямо в него.
- А ну бл*ть СТОЯТЬ! Вернулись обратно, ко мне! К моей руке! Живо, бл*ди!
Белый ёж давно не слышал такой речи. Так что, с интересом и выпученными глазами, оторвался от дырочки в окне и повренулся в сторону девушки.
Раз никто не останавливал, Ксан вышел из магазина. А также оглянулся, посмотреть, шла ли за ним нанороботизированная девчонка.
Подобная ситуация была сложной для Ксана, можно, конечно, прекратить мучения человека выстрелом, но вот есть риск, что его неправильно поймут или он сделает не то, что нужно.
-Ты думаешь, что эта хрень реагирует на матюки?!
Но Карен больше от неожиданности подскочила, чем возмущалась.
Девочка никуда не пошла. Она смотрела на "операцию", которую проводила доктор Энджел.
Серебрянка и правда послушалась, потянувшись к руке тушканихи. Сетка стала исчезать прямо на глазах.
-Теперь он умрёт.
Монотонно произнесла оцелотка, когда количество серебра в организме уменьшилось на треть.
-Повреждения нервов и кровеносной системы. Фатальные.
- Она реагирует не на матюки, дура ты набитая, - прокряхтела Энджел, понимая что потеряла контроль над ситуацией. Но руку держала, требуя от агломерата выйти целиком в любом случае.
Элли вывела диагноз, словно приборная панель. Также безжизненно и монотонно.
- Заткни свой рот, - рявкнула она на Элли. Энджел действительно стала ангелом смерти для этого человека, который унесет его прочь на своих серебряных крыльях. Она не знала что творит, делала наугад.
- Слушай... А если подержать рядом с ним что-то электрическое, может это сможет "привлечь" эту жидкость из него в электрический прибор? - Высказал предложение Ревен.
-Да, действительно, на матюки реагирует то, что он сейчас умрёт!- закричала Карен в ответ на оскорбление.
Нет, так нет. Впрочем, так даже лучше - если что, девчонка может оказаться отличным подспорьем в боевой ситуации - это было понятно сразу. Большего этому отряду и не нужно. Остаётся надеяться, они будут помнить, что сказал Ксан об обнимашках с девочкой.
Омикрон отправился к смерчу, будучи постоянно начеку.

Поделиться сообщением

Серебрянка продолжала вытекать и, касаясь руки Энджел, опадала на пол лёгкой серой пылью.

-Эммм... простите.

Вмешался Лейц.

-Энджел. Ты умеешь управлять этой штукой? А можешь просто приказать ей перестать расти?

- Например что? - поинтересовалась тушканчик, стиснув зубы. Она понятия не имела зачем она тут стоит и пытается что-то делать. Еще она прекрасно знала что происходит с электрическими приборами когда она себя не сдерживает. А сейчас она была очень напряжена.

Еще и эта Карен лезет под руку.

- Вы мне блеать сами притащили его полудохлым, я что похожа на сраного хирурга, Доктора вашу мать Стайлза?! Ксан и тот дурак, это понимает!

Энджел немного запаниковала - это было как-то для нее слишком. Она теперь очень жалела что вообще решила пойти на подобное.

Эта хрень продолжала медленно течь к руке девушки, но сыпаться на землю, обесточиваясь.

Внезамно снизошел Доктор Лейц.

- Управлять? Нет... я не знаю. Наверное. Как это перестать расти?

Ревен хотел покапаться в рюкзаке и достать что-то механическое, типо телефона или небольшого радио, но жертвовать чем-то дорогим для его новой группы ему почему-то не особо хотелось.

Все что он сделал это пожал плечами.

- Прости, только стараюсь помочь.

-Нууу... если это наноботы... прикажи им прекратить деление. Или... прикажи остановить кровотечение и перестать расти.

В глазах Лейца появился интерес.

А вот Владимир уже ничего своим взглядом не выражал, смотря куда-то в пространство. Одно было ясно - попытка Энджел полностью избавить организм от серебрянки могла подарить человеку мучительную смерть.

Энджел застыла, не зная как поступить. Даже ее мозги осознавали что открывается внутри тела когда по нему бегают острые как бритва маленькие куски металла. Внутреннего кровоизлияние уже было не избежать.

Она молча смотрела на Лейца, затем перевела взгляд на умирающего Виктора.

Стиснув зубы, девушка приказала, очень настойчиво, этой дряни остановиться.

- Стой, иди обратно, находи рваные участки, находи сломанные кости, находи рваные раны и органы, заделай их собою и останови собственный рост. Адаптируйся под это тело!

Серебрянка дрогнула. Вслед за нею дрогнуло и тело Владимира. И субстанция вновь потекла внутрь. На этот раз намного уверенней.

Маленькая оцелотка покосилась на Энджел. Хотя взгляд её так ничего и не выражал, но казалось, будто девочка сейчас в ней дыру прожжёт.

Тушканчик уже не обращала внимания ни белоснежного ежа что тусовался рядом пытаясь "помочь", ни на назойливую кошку которую она такое чувство где-то уже видела. Тем более и на Элли. Ей даже было все равно кто все эти люди. 

Она ожидала результат своих действий под присмотром доктора.

Прошло около пяти минут. Серебрянка снова расползлась по телу человека и, неожиданно, он глубоко вдохнул и открыл глаза.

Коже быстро возвращался естественный цвет.

Энджел шарахнулась когда живой (ли?) открыл глаза. По всем внешним признакам он был жив. Девушка как-бы уже давно была готова совершить контрольный выстрел за Ксана без раздумий, но на нее все стали давить и из-за этого она серьезно растерялась.

- Дьявол... - заключила она и глубоко выдохнув рухнула на ближайшее сиденье. Она вправду не могла поверить что сделала что-то подобное. 

- За*бали вы меня своими фокусами, недомерки, - протянула Энджел, потряхивая кистью руки. - Омикрон, что думаешь?

Правда она сразу же осмотрелась. Омикрона не обнаружила.

- Куда подевался этот придурок? - поинтересовалась девушка.

Кир уже собрался силой оттаскивать тушканчика от  Владимира, ее вопли и и действия выглядели ужасно и все шло к худшему сценарию,но... Сработало, как ни странно.

- Чтоб меня, твои крики спасли ему жизнь... Энджел, ты молодец!

-Наш Омикрон решил пойти делать всё в одиночку! Правда, теперь, думаю, твои крики и матюки его не спасут,- хмыкнула Карен. Она ведь пыталась его отговорить.

Энджел продолжала игнорировать детский лепет Кира, который так и старался к ней подкатить. Однако слова Карен немного все же задели ее за больное.

- Интересно что бл* сделала ты... ты... кто бы ты бл*дь ни была, - Энджел прищурилась, поглядывая на Карен. - Могу покляться, что где-то я тебя видела... в уме какая-то хе*ня вертится как х*й на ветру. Впрочем... стоп что? Всмысле этот придурок Ксан с*ебался? 

Тушканчик даже ухватилась за край сиденья.

-Прекрати, прошу, а то у меня уши в трубочку свернулись, и я ничего не слышу,- буркнула Карен. Она не хотела конфликтовать, но ей и не нравилось, что на неё наезжают.

-Я сделала всё, что могла в моём положении, так что не надо упрёков. Да, он с...валил.

- Ну и хрен с ним, - ответила Энджел. - Сами справимся.

Девушка соскочила со стула, поманила машинку и на скорости выбралась их помещения. Ей требовалось выбраться на свежий воздух. Прийти в себя.

Поделиться сообщением

(Кирк) /Наци/

Сначала руки лишь слегка похолодели.  Затем началось лёгкое покалывание, перерастающее в неприятный зуд, который распространялся по всему телу.

Силы начали покидать Кирка. И последнее, что он запомнил – как теряя равновесие начинает заваливаться прямо в яму…

Сколько прошло времени – неизвестно.

Наконец, перед глазами вспыхнула яркая полоса.

«Инициализация системы.

Питание – подключено.

Центральная память – подключена.

Двигательные функции – активированы.

Внешние сенсоры – активированы.

Внутренний коммуникатор – подключён…»

Постепенно, с выводом информации, Кирк ощущал, что сознание проясняется,  становятся слышны звуки, различимы окружающие предметы. А так же ощущалось лёгкое тепло, согревавшее всё тело изнутри.  При внешнем осмотре волк, кажется, не изменился. Только одежда была местами разорвана. Да шерсть в некоторых местах отсутствовала.  И, если как следует присмотреться, можно было увидеть тонкие серебряные нити  под кожей.

Лежал волк на какой-то кровати, в небольшом полуподвальном помещении. Из-за единственной двери, которая была частично прикрыта, доносились мужской и женский голоса.

Причём , стоило прислушаться, как бормотание стало отчётливым. В одном из голосов узнавался Рихтер. Второй был неизвестен.

-Во маньяк. Собственноручно, без мнемотехнических способностей, броситься в серебрянку…

-Не тебе ворчать… я еле вытащила этого придурка с того света. Ты точно уверен, что нам нужен такой тип? Может, стоило превратить его в «полноценного»?

-Столько полноценных нам, пока, не нужно. Вот когда мои способности контроля возрастут – подумаем. Но больше пятнадцати полноценных, пока, не удержать. Да и несовершенны нынешние модели полноценных. А этот явно тренирован, так что полезнее в собственном сознании. Так что ты ему импланитровала?

-Стандартный набор. Энергетический, два боевых, маскировочный, прокачала связь, улучшила систему сканеров и поднастроила дальномер…

В этот момент звуки снаружи притихли. В ушах неприятно запищало. А через несколько секунд перед глазами вспыхнула новая строка.

«Личное задание. Отыскать альфа и гамма-агломераты. Доставить для донастройки и сбора информации.»

(Мистер Смерть) /Бобик, Филия, спятившая техника, арестанты/

Следить пришлось около получаса. Люди шли довольно медленно и иногда пытались сопротивляться. Но джип «подгонял» их выстрелами в спину. Судя по реакции людей – выстрелы эти не причиняли им особого  вреда. Даже одежда не обугливалась. Но люди вскрикивали и продолжали идти вперёд.

Наконец, шествие окончилось около большой дыры в земле, в которой что-то колыхалось.

Машины разъехались в стороны и те, что находились сзади, принялись подталкивать людей к краю ямы. Сопротивление, разумеется,  подавлялось предупредительными выстрелами джипа. Смерть мог отметить, что, в отличие от его соперника рядом с фаст-фудом, джип абсолютно спокойно наводил свой боевой агломерат на любого из своих пленников.

Несмотря на сопротивление люди, вскоре, один за другим, начали падать в яму, откуда, вскоре, послышались крики.

-Интересный ритуал…

Филия, наблюдая за этим, чуть сильнее высунулась из-за угла, видимо желая рассмотреть, что конкретно происходит внизу.

(Владимир, Светлана) /Дети, Стэнли, Майкл/

Прошло около получаса.

Наконец, заяц убрал руки и тяжело выдохнул.

-Готово. Глубоко эта зараза проникла. Но теперь всё нормально.  Теперь у вас на спине симпатичный узорчик в виде серебряного сердечка. А функциональная польза – постановка помех. Теперь вас будет труднее заметить этим ожившим штукам… … … кстати о птичках.

Реплика Стэнли, неожиданно, прервалась.

-Кажется, к нам гости.

Он резко поднялся и направился к выходу.

Еда здесь, в отличие от того, чем  кормил Сэндалл, действительно была едой, а не замаскированным транквилизатором. Так что дети даже успокоились. И сидели с таким видом, что тащить их куда-то было просто жалко. Не устала только одна Келли, будто  сегодня ничего и не произошло. И, судя по всему, девочка была готова отшагать ещё в два раза больше, чем уже прошла сегодня.

Приятно было отдыхать в таком месте. Но неожиданно взгляд человека устремился куда-то в пространство. Посидев так секунд пять он произнёс.

-Так. Железки на подходе. Вы останетесь с детьми, или хотите помочь?

(Карен, Ревен, Кирстен, Энджел) /Лейц, Фил, Кириллов-старший, Машинка, Элли/

Прошло около десяти минут и Владимир, недовольно поморщившись, принял вертикальное положение. Хотя его лицо ещё было бледным, но движения более-менее уверенные, а взгляд – осмысленный.

-Ощущение, будто по мне прошлись наждачкой изнутри. И дико хочется есть…

-Это... поразительно!

Развёл руками Лейц.

-Друг мой. Когда мы доберёмся до лаборатории – вы позволите мне изучить этот феномен?

Пока сидевшие внутри радовались чуду, сотворённому их пушистым ангелом, сама чудотворец проветривалась снаружи. С выхода всё ещё было видно удалявшегося вдоль по улице Омикрона.

Но через минуту, от созерцания последствий техногенной катастрофы и задницы Ксана тушканиху отвлекла машинка, громко загудевшая и «уставившаяся» куда-то в сторону  смерча.

(Омикрон)

Ксан не успел далеко отойти. Сзади раздался гудок игрушечной машинки.

Впрочем, сзади всё было спокойно, не считая любовавшийся человеком-скалой Энджел.

Только боковым зрением Омикрон смог заметить, как к перекрёстку, с другой улицы, приближалось четверо.

Брели они медленно. И явно были заинтересованы человеком-скалой. С приближением стало заметно, что оружия в руках у этой четвёрки нет, а выглядели они, как стереотипные бомжи – в грязи и рваных тряпках.

Поделиться сообщением

Он попробовал встать с кровати, Кирк пока не предавал особой важности информации высветившейся перед ним, а разговор из-за двери он внимательно и молча выслушал.

Встать получилось. Хотя и с небольшим трудом. Но не из за слабости. Даже, скорее, наоборот - тело слушалось намного лучше, чем раньше. К такому состоянию надо было привыкнуть.

Следующим шагом он попробовал пройтись до приоткрытой двери, откуда доносились голоса, раз уж он одет и очевидно в нормальном состоянии, то у него не было времени прохлаждаться.

В соседнем помещении находилось нечто, что могло бы напоминать обеденный зал, не находись они в подвале.

Большой стол, с кучей стульев вокруг. На столе стояло несколько коробок. И похожие коробки стояли  на полу, под стенами вокруг.

Кажется, там были консервы и какая-то одежда.

В комнате сидели двое - уже ожидаемый Рихтер и девушка-овечка в чёрной джинсовой одежде.

- Похоже вы меня спасли уже во второй раз. – приоткрывая дверь усмехнулся волк. – Премного благодарен, так где это мы? – оглядевшись произнес он в полголоса.

Парочка, при виде волка, подскочила на местах, видимо не ожидая его появления. Но овчар тут же  широко оскалился, изображая добродушную улыбку.

-Можно сказать, что это наша база.

- Понятно. – ответил волк прикинувшись, что не заметил реакции и их прошлого разговора. – Не укажите в сторону выхода? Не хочу вас больше стеснять, вам, похоже, и так туго приходится и без посторонних.

-Вы уже хотите уйти?

Овечка чуть наклонила голову и пристально посмотрела на волка.

-Может не стоит спешить? Если снова начнётся неконтролируемый рост - вас сожрёт заживо. Я никогда раньше не стабилизировала такую большую колонию.

- Это нежелательно. – почесал голову Кирк с улыбкой на лице. – Хотите со мной прогуляется? Я просто своих друзей хочу найти и удостоверится, что с ними всё в порядке. Я не против компании такого очаровательного доктора.

-Хотя... можешь идти. Я не буду возражать.

Овечка такой подкат не оценила и недовольно фыркнула.

-Эээ. Мнемотехники просто так на дороге не валяются.

Овчар погрозил Кирку пальцем, при этом широко улыбаясь.

-Выход там...

Он кивнул в противоположную сторону подвала. Там и правда были ступеньки, ведущие наверх.

-если точно не хочешь остаться.

- У меня есть ваши контакты, если что, да и вы же сами говорили, что может и у меня проснется подобный талант. – он махнул рукой и направился в сторону лестницы.

На улице, неподалёку, стояло несколько вооружённых парней. Когда Кирк вышел, они повернулись к нему, но особого внимания не проявили.

Тем временем в ушах снова запищало. И перед глазами вспыхнула надпись.

"Определено положение агломератов альфа и гамма. Выбрать приоритетную цель."

Волк выбрал цель альфа, чтобы не мешалось перед глазами, он решил выяснить, что это, в следующий раз. Сейчас Кирк постарался определить свое нынешнее положение, дабы вернуться к детям и остальным.

Выбор помог не то, чтобы очень. Теперь, вместо надписи, появилась целая карта города, на довольно большом удалении. На карте стояло две отметки. Крестик, судя по всему, означал самого Кирка, а вторая, похожая на букву α (альфа), находилась на одной из улиц, почти у самого пригорода.

Правда в верхнем правом углу карты были видны знакомые значки "свернуть" , "на весь экран" и "закрыть".

Волк запомнил примерно, где находилась буква и закрыл окно. С картой он вполне мог найти место, которое он оставил в прошлый раз, хоть это разрушенный, но всё же тот же город, в котором он жил несколько лет.

Поделиться сообщением

Свежий воздух, Солнце светит, ветер в спину...
Первые пять минут было неплохо, хотя потом бибикнули в спину, мол, "куда попёр, мужик". Ксан, обернувшись, только пожал плечами и успокаивающе (как ему казалось) помахал рукой Энджел, сделав пальцы буквой "V", а затем потопал дальше. Но вот тут выплыли какие-то "корабли городской пустыни", потрёпанные бурями... ну то есть бомжи.
Всё бы ничего, если бы не дурацкое внимание к персоне Ксана. Ну вот что они так палятся? С другой стороны, наверное, увидеть выжившего в такой заднице - это праздник. Да и они вроде неагрессивны... отказывать во внимании будет нехорошо, по-крайней мере, на данный момент они кажутся такими же людьми, как вон те парни в магазинчике.
Омикрон молча ждал, пока те подойдут, следя за каждым их движением.
Бомжи подходили ближе. Пока что в их внешности всё было стандартным - неопрятный вид, ни на чём, особо, не сконцентрированный взгляд, красные глаза... да. Очень красные. Настолько, что даже зрачков и радужки было не видно. Просто одна краснота. И, будто, даже слегка.... светится?
Учитывая, что на альбиносов эти парни похожи также, как утка на гуся, Омикрон почувствовал неладное и немедленно приготовился к бою, поднимая оружие. Ксан произнёс, резко и серьезно:
- Стоять! Кто идёт?
Казалось, что бомжи послушались команды. По крайней мере они остановились и принялись пристальней всматриваться в то, что им приказало.
Наконец, один из "бомжей" открыл рот. И до ушей Ксана донесся противный звук, напоминавший скрежет одной железки по другой.
И сквозь эту какафонию донеслись слова.
-Образец... Не сопротивляться... Идти с нами...
Ксан тоже вглядывался, обдумывая сказанное.
Перед ним были порождения "живого металла", однозначно. Правда, какие-то унылые. Назвав его "образцом", они были недалеки от истины... а какого хрена?
Омикрон спросил:
- Кто вы?
"Бомжи" не ответили, снова начав движение и явно желая окружить Ксана, постепенно поднимая руки вверх.
Теперь уж сомнений точно не могло остаться - когда тряпки перестали скрывать предплечья, стало видно плоть, насквозь пропитанную серебрянкой.
- Ну, зомбяры, вы сами напросились, - произнёс Омикрон, немедленно начиная выходить из окружения спиной вперёд и стреляя в голову тому, что намеревался подойти первым.
Прицелиться в такую медленную мишень было несложно. В тире на тренировках было много сложнее.
Луч попал прямо в лоб одному из "бомжей", голова чуть дёрнулась... и существо продолжило движение вперёд.
В этот момент сработал имплант, высвечивая концентрацию энергии прямо в ладонях существ. Описаны они были, как летальные.
- Твою мать, - хмыкнул Ксан, после чего "включил" рефлексы и бросился в тотальную защиту - уклоняться от вероятных выстрелов, после этого намереваясь попробовать выяснить, где у них находятся слабые точки. Либо имплантатом, либо "тыком".
Где-то внутри Ксана возникла к тому же мародёрская тоска по поводу поиска питания.
Создания были медленные.  Но синхронный залп из шести "орудий" с ближнего расстояния - вещь такая, от которой трудно уклониться. Если бы не имплант, предупреждавщий о полном накоплении заряда...

Глазной имплант, тем временем, нащупал энергетические точки в районе животов всех троих особей. А стоило задуматься о "питании", как тут же из живота одной из особей потянулась тонкая голубоватая ниточка, коснувшаяся пальцев Ксана. "Бомж", от которого тянулась "ниточка", чуть дёрнулся и застыл в недоумении. А импланты Ксана стали сообщать, что идёт зарядка аккумуляторов.
Тут же вспомнились некие "узлы" у винтовок, виденные ранее. Вон оно что! И похоже, застывший почувствовал "тоску" (ну или что это было) Ксана, благородно делясь с ним энергией.
Итак, суперсолдат решил, что этот парень-робот послужит ему "зарядной станцией". Другого он собирался взять на прицел и расстрелять в живот.
Существо запротестовало и попыталось сделать несколько шагов назад, что далось ему ещё труднее, чем обычная ходьба.
Второй согнулся пополам, получив порцию энергетических зарядов в живот.
Но вот третий... Ксан почувствовал очень неприятное жжение в районе ладони, которая вытягивала энергию из одного из "бомжей".
Третьему  хватило времени, чтобы прицелиться. Телу Омикрона такой ожог, конечно, не был смертелен, но ооочень неприятен.
- Ар-р-ргх! - злобно прорычал Ксан, судорожно сжав пальцы в кулак и встряхнув прожжённую руку. Ну конечно, повреждение придатка выведет из строя только его, а не всё тело. Потому... время мести! Омикрон, отпрыгнув в сторону и наведя оружие в живот того, кто его прожжёг, спустил курок, намереваясь также пробить его на поклон.
Несмотря на то, что перекачка энергии прервалась, действия Ксана против агрессора возымели успех. В стороны полетели капли серебрянки, заставив "бомжа" согнуться. Но вот другой уже успел разогнуться. И теперь тоже целился в человека. Одного выстрела тут явно было не достаточно.
- Кланяйтесь мне, да! Стойте и кланяйтесь! - "подбодрил" Ксан, отбегая назад от четвёрки бешеной машинерии, готовясь огрести, и готовя энергохлыст к работе. Надо было облегчить себе жизнь и уронить ещё "здорового" перца, бросив его на другого такого. Ну а потом дострелять погнувшихся.
Хлыстом схватить медленную мишень не составляло труда.
"Бомж" начал возмущаться. И тут же система сообщила о том, что их хлыста вытягивают энергию. Ровно до того момента, как его швырнули на своего собрата. Правда для броска пришлось приложить дополнительную силу, так как весил бомж раза в два больше, чем можно было судить по телосложению.
Дострелять погнувшихся не вышло. Они уже разошлись в стороны и импланты подсказывали, что кого бы Омикрон не выбрал, второй  успеет выстрелить в ответ.
Хмыкнув, Омикрон ухватил оружие покрепче и бегом побежал на того, кто поближе, стреляя ему в пузо.
Манёвр сработал.  Выстрелы слегка подогрели спинку. Снова в стороны полетела серебристая дрянь. Наконец, лучу удалось пробиться сквозь субстанцию... и Омикрона обдало целым потоком разлетающихся в стороны частей тела, пополам с серебрянкой. Тут же протестующе заверещал антивирус, докладывая о многочисленных попытках вирусной атаки. А оставшиеся трое уже вновь поднимали "оружие".
Минус один. Неплохо. Требовалось действовать очень быстро. Ксан, встряхнув тело (может, капли сбросит), нацелил пушку на второго "раненого", чтобы добить и его.
Несколько капель, кажется, удалось стряхнуть. Но антивирус не успокоился. Серебро не желало отпускать новую жертву.
Раздался второй взрыв и последовал новый дождь из кусков тела.

*тем временем, у соседей...*
Прошло несколько минут и с улицы (для Энджел - из-за поворота, куда удалился Ксан) раздался громкий взрыв. Буквально через несколько секунд последовал второй, заставив учёных чуть испуганно покоситься на выход.
Оцелоточку же это никак не волновало. Лишь чуть дёрнулось одно ушко.
- Эмм... Окееей... - Ёж начал более внимательно рассматривать что происходит за окном через занавески.
Ничего не было видно. Взрывы доносилиь из-за поворота, за пределами обзора.
Но выходить ёж всеравно не считал безопасным, он помнил, что у некоторых участников его группы есть рации и они должны договориться. Так что Ревен продолжал смотреть, не идет ли кто-нибудь в их сторону.
Карен немного успокоилась, когда Владимир хоть немного "выздоровел". Но взрывы снова её напрягли.
-Ни минуты покоя.
Она решила связаться с их супер-солдатом.
-Омикрон? Приём! Ты знаешь, что там творится?

"- Омикрон на линии. Тут выползли какие-то сумрачные порождения этого серебра, сверхнедочеловеки, я их разбираю на части", - Омикрон нашёл время отвечать Карен и одновременно воздел руки к оставшимся засранцам, с намерением заряжаться от них в два потока.

-А... Почему они агрессивны?- осторожно поинтересовалась Карен, не подумав, что может отвлекать товарища.

"- Обозвали меня "образцом" и хотели унести"
От подобного, в буквальном смысле, дыхание перехватило.
Тело явно было к такому не готово. Но не готовы были и "бомжи", протестующе замычавшие. Один, так и не вставший на ноги, попытался отползти. Второй же, размахивая руками, начал наступать.
Да... руки дрожали, диафрагма судорожно сокращалась, сердце стало биться скачками и заложило в ушах... но чёрт подери! Ксан стиснул зубы и начал с решимостью идти вперёд, причём по дуге, чтобы не давать подойти слишком близко обнимальщику и чтобы отползун далеко не смог отвалить. При этом стараясь приходить к более нормальному ритму и приспосабливаться к новому состоянию. Тяжело, но ведь в других мирах (в которые могли послать Омикрона, хе) могло бы быть что-нибудь хуже, а? Но солдат, тем не менее, следил за жизненными показателями. И у тренировок есть пределы, которые преодолеваются "в следующий раз".
И, конечно, нужно было поглядывать на зомби, мало ли.

-Помощь нужна?
Ответ дошёл, хотя было слышно, его сказали уже более напряжённо:
"- Ах... нет, половину уже положил... ещё двое не представляют особых трудностей"

Датчики возвещали о большом притоке энергии. Хотя и неестественном, но его теперь было куда "складировать".
Если бы сейчас кто-то пришёл на звуки стрельбы и взрывов, то застал бы очень премилую картину - Омикрон, как заправский фокусник-гипнотизёр, одной раскрытой ладонью отпугивал от себя нечисть, а вторую тащил за собой на невидимом поводке.
"Батареи" сверхчеловека заполнялись. И стало ясно, что скоро эту связь придётся разорвать. А энергии в противниках оставалось ещё достаточно, чтобы продолжать сопротивляться.
- Да, парни, я владею особой, электрической магией, - сказал видимой и невидимой аудитории Ксан. Отчасти он был прав - всё-таки, принцип действия подобной способности он не понимал ни в коем разе. А затем он решил попробовать следующее - держать сий народ на расстоянии, а когда количество энергии станет под 100%, он лежачего отпустит, а с помощью стоячего попробует перезарядить своё оружие, став "проводником". Раз уж можно принимать энергию, почему бы не попробовать её как-то передать? Хотя бы пушке.
Когда лежачего отпустили, он почти сразу принялся подниматься на ноги, не отвлекаясь на посторонние угрозы.
Тем временем эксперимент Омикрона удался. Батарея сразу начала мерцать зелёным огоньком, намекая на начавшийся процесс зарядки.
Ксан продолжал оступать спиной вперёд. Когда пушка зарядится, Ксан намеревался кончить этих двоих уродов.
Схема та же - сначала по пузу одному, потому другому, первый очухается - добить, второго - тоже. Но в этот раз отбежать подальше, чтоб не забрызгало. Ну и следить за их оружием, стараться не дать в себя попасть.
Об иной пользе этих двоих не задумывался. Да и какая может быть польза?
Зарядить оружие не составило особого труда. Его боезапасу было далеко до того маленького, но вместительного хранилища, что было в роботах-зомби.
Так что Ксану пришлось лишь пару раз увернуться от выстрелов противника (причём довольно неприцельных), да привести приговор в исполнение, огласив округу ещё парой взрывов, да серебрянными капельками, пополам с кусками тел, разлетевшихся повсюду.

Более явной внешней угрозы не было. Теперь надо что-то решать насчёт серебрянки на теле. Ибо антивирус продолжал протестующе давить на мозг своему хозяину.

Антивирус был попытан на предмет угрозы и затем свёрнут в коврик.

Проблема - многочисленные "брызги" металла, засевшие и проросшие в кожу, вторгались в систему и пытались захватить. Так или иначе, дерьмецо. Правда, его немного и время вроде есть.

Омикрон занялся тем, что поставил себя на карантин. А затем достал нож, чтобы срезать с одежды участки, где наноботы пытались проникнуть внутрь, и выкинуть их. Потом следовало поискать крупное зеркало.

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением

Нефига не любовавшася на Омикрона Энджел, а конкретно кинувшая ему вслед какой-то камень с криком "Мудак!", грохнулась на землю. Снова. Потому что новую обувь так себе и не подискала.

- Блеать... - протянула она, сидя на земле и крутя в руках свой хвостик.

Она только что сделала что-то - на что прежде никогда и расчитывать не смогла. Что же с ней случилось если она может заставить этих... агломертанхы наноботов двигаться туда - куда ей нужно?

Шрам что высовывался из-под платья девушка на левом бедре ей уже давно приелся, однако лишний раз почесать его она не отказывалась.

Вскоре, тушканик услышала знакомое бибиканье - а именно игрушечную машинку, которая ныкалась в направлении смерча, который то и дело указывал на какой-нибудь сраный Crisis City.

- Че за?... Что такое? - удивиась такому поведению своего "питомца" девушка и встаал с земли, отряхиваясь поправляя сумку на плече.

Вскоре она сумела рассмотреть... персон, которые брели в этом направлении. Девушка не будь дурой, сразу юркнула в переулок, прихватив с собой машинку и стала наблюдать оттуда.

А они двигались к Ксану.

Когда эти люди скинули с себя тряпки, источники света стали бликовать на их телах... они были покрыты нанороботами.

- Черт... - выдохнула девушка, не высовываясь. Она не была в данный момент уверена в своих силах, чтобы кидаться помогать Омикрону. Плюс она была жутко голодна... только сейчас это поняла.

Энджел, прижавшись к стене, не могла оторвать взгляда от происходящего - настолько Омикрон жестко разобрался с этими... она не понимала почему они так странно уничтожались.

Затем... когда он с ними покончил то зачем-то уселся на землю.

Тут Энджел наконец и отпустило и она рванула к нему, понять что происходит.

- Омикрон! Эй! - крикнула она ему, подбегая. - Что ты творишь?!

Да, она заметила что он стал себя вскрывать.

Поделиться сообщением

- Может, они готовятся к обеду? Или механической оргии? - задал вопрос в пространство Агент Шедоу, после чего попытался забраться куда-нибудь повые, откуда было бы видно внутренности ямы.

Поделиться сообщением

Ревен удостоверился что снаружи не было никаких враждебных звуков (взрывов, выстрелов, криков или чего-либо подобного) и выглянул из-за двери. Снаружи не было видно ничего плохого. Ёж вернулся в магазин и обратился к тем, кто в нем остался:

- Карен, ребят, кажется там все стихло, кажется пора выдвигаться. Не думаю что тут безопасно.

После этого белый ёж вышел за дверь магазина. Он был очень искушен желанием крикнул "Народ, все в поряде?", он ёж не хотел привлекать к себе внимание, так что он просто осмотрелся и постарался услышать/заметить куда направились остальные члены группы.

- Выдвигаться... Легко сказать...

Карен посмотрела на Владимира.

- Ты можешь идти? Может, помочь?..

Ёж заглянул обратно, услышав Карен:

- Помощь нужна?

- Эммм... не уверен...

Человек попытался встать на ноги, оперевшись о Лейца.

Он немного пошатывался, но идти, кажется, сможет. Именно идти, и не быстрее.

Ревен хотел помочь, но вспомнил что он ростом в два раза меньше человека, и решил что от него будет больше пользы если он будет стоять на карауле... Чем он и занялся, вернувшись наружу.

С интересом Ревен посмотрел есть ли какие-либо признаки магии вокруг.

- Нам надо найти какое-то более безопасное место. Я не знаю,эта серебряная штука везде... Но... На месте тоже сидеть нельзя.

На самом деле Карен была потеряна. Она не знала, куда деваться от апокалипсиса вокруг. Да разве можно было сбежать?

- Если выжили мы, если выжила целая куча народа в пригороде, то и в городе, наверняка, должны быть выжившие. Осталось только их найти.

Развёл руками Лейц.

- Увы, мы не знаем, где искать. Так что предлагаю просто продолжать следовать нашему старому плану и не унывать.

- Не унывать...

Карен пожала плечами. Раньше она не сдавалась. Но теперь уныние ей стало больше, чем знакома. Она уже практически приняла это положение как данность.

А что, если высший разум, всё-таки, существует? И то, что его сильно разозлили, привело к такому?

- Ладно, - наконец, кивнула она.

Поделиться сообщением

Нет, Омикрон не усаживался на землю, Энджел показалось. Но вот то, что он ножом что-то делал с одеждой  - это да.

Когда эта стервозная дамочка подбежала, чтобы задать (уже в который раз!) вопрос о делах Ксана, тот всё же ответил, вздохнув, держа нож и проведя его лезвием плашмя по ладони.

- Наслаждаюсь своим новым видом, - произнёс Омикрон, поморщившись так, чтобы было видно на лице капли серебра (да и они были не только на нём).

- Знаешь, бл*, я конечно все понимаю, но не всем дано... - Энджел было хотела указать на одну деталь, но передумала. - Не все раны так быстро заживают, ты себя сраным киношным боевиком что-ли заделал, для тебя подобные раны это "просто царапины"?

Нанороботы видимо очень хотели овладеть его телом, Энджел даже как-то это видела. Правда она терялась, думала что все кончилось там - можно передохнуть.

- Дай помогу.

Нож немного помогал. По крайней мере та часть капель, что находилась на поверхности, при контакте с лезвием отделялась от тела. Пусть и не очень охотно. С одеждой было проще. Но толку от этого все равно было мало и "паутина" под кожей продолжала медленно увеличиваться в размерах.

Оглядев свои ожоги, Ксан на замечание о ранах хмыкнул:

- Возможно...

После чего развёл руки в стороны:

- Только не щекочи, - вполне серьезно предупредил суперсолдат.

- А ты боишься? - Энджел очень хищно ухмыльнулась, и взяв Ксану за руку, сосредоточилась на серебре в его теле. - Остановись, прекратить рост.

Ей надо было хотя бы на пару секунд заставить их прекратить распространяться еще дальше.

Омикрон, всё же, несмотря на сильный внутренний протест, позволил девушке взять руку - ситуация, что уж, но ответил:

- Есть немного, - наблюдая за тем, что делает тушканчик.

Сам Омикрон это, пока, не ощущал. Но Энджел чувствовала, что стоит ей провести рукой над заражённым участком, серебряные паразиты, чуть "поколебавшись", подчиняются.

- Что из твоих протезов тебе не жалко? - спросила она, не отвлекаясь от процесса.

- У меня нет протезов, - отозвался Ксан, - только имплантаты внутри тела.

- Мне надо куда-то направить серебро, я уже поняла что выходить наружу целиком оно не станет. Ты видел что происходило с тем типом, - продолжила тушканчик. - С меньшими потерями они возможно смогут усилить что-то электронное что смогут обустроить. Либо разрастись и заткнуть твои личные повреждения.

Энджел вдруг поняла что стала звучать немного как доктор Лейц. Ужас.

- Ладно, так, - Ксан словно что-то вспоминал, - так. Мои личные повреждения может заткнуть и само тело. А вот обустроить... хм... попробуй улучшить мой рециркулятор энергии.

Энджел сделала выражение лица очень непонимающее.

- Что это за ху*ня?

- Доки говорили, эта штука служит для рационального питания имплантатов энергией, - пожал плечами парень.

- Значит... оно должно находиться где-то, откуда легко сможет питать другие импланты, - кое-как заключила Энджел. Затем сосредоточилась на "серебрянке".

- Ищите, найдите источник откуда поступает энергия к имплантам. Двигайтесь туда, укрепите его, защитите его, адаптируйтесь под него.

Вместе со своим приказом Энджел могла почувствовать в районе пояса аж три "аккумулятора". Причём два из них имели много общего с серебрянкой, которая, пользуясь кровеносной системой, медленно подбиралась к указанному месту.

- У тебя... внутри схожее оборудование с этим агломератом... с этими нанороботами, целых два, - отметила Энджел. - Я чувствую их. Признаюсь, большую часть лекции о тебе я прослушала играю Angry Birds.

- Что? - Ксан люто удивился, - я, получается... того...

Почесав репу, он посмотрел на останки "роботов".

- Ну или не совсем того...

Девушка проследила за взглядом Омикрона.

- Эти типы были я смотрю очень навязчивы, - отметила Энджел наличие противников которые смогли так вот не слабо покоцать суперсолдата.

Энджел напрягла свой мозг настолько насколько могла чтобы постараться определить что именно схожего было у Ксана с нанороботами, то есть как именно эти детали были устроены. Пока оно ползло в их направлении.

- Угу, - кивнул Ксан, - они меня назвали образцом и хотели забрать...

- Ты... к-кому-то, должен... де-нег? - прокряхтела девушка, все еще анализируя что там у него внутри.

- Нет, я кому должен дать в рыло, - с убеждённостью ответил Омикрон.

Тем временем, потуги Энджел дали первые плоды. Схожее в двух, из трёх "энергоячеек", с наноботами было было всё.

Иными словами тушканиха просто рассматривала плотное скопление ботов, задачей которых являлось хранение и равномерное распределение энергии. Проще говоря серебрянка образовывала аккумулятор.

- Да у тебя внутри самое натуральное сады этих нанороботов, они обеспечивают тебя твоей энергией... - удивилась Энджел. - Создается у меня ощущение что слово "образец" неверное, я бы сказала "прототип".

Затем она задумалась на тему, каково будет базовым нанороботам Ксана еси им придется принимать новых - и что именно из себя представляет его лишенная серебрянки деталь, та что одна их трех.

Она приказала одной десятой от общего числа направляемых нанороботов ринуться к двум "серебряным" аккумулятором Ксана, а остальной массе остановиться и никуда не двигаться. Ей требовалось убедиться в своей догадке.

Омикрон хмыкнул.

- И когда я их подцепил? Неужели внутри смерча после эксперимента?

Серебрянка послушно выполнила команду Энджел.  А вот на вопрос Омикрона, увы, не ответила.

Когда серебрянка добралась до своей цели... она просто начала облеплять старые, делая то, о чём просила Энджел.

Кстати. Антивирус Омикрона успокоился.  Похоже, Энджел остановила "агрессивную" часть вторжения.

- Кажется, сработало, - пробормотал Ксан, - видимо, - тут он грустно вздохнул, - я твой должник.

Всё же, кооперация с такой особой напрягала сильнее нанотварей, у них хотя бы одноклеточное мышление.

- Я еще бл*дь не закончила... - стиснув зубы протянула Энджел, хотя ей в глубине души и были приятны такие слова - в какой-то степени. - Я не знаю ниху* об этом эксперименте, Лейц мне ничего не говорил - я просто была у него на подхвате.

Ну и она начинала понимать что защитное что-то внутри Ксана перестало мешать внешнему воздействию - хорошо это или плохо, тушканчик не знала. Капли пота так и щекотали ей лоб и щеки, она снова была прикована к процессу.

Энджел направила оставшиеся частицы агломерата в энергоблоки, готовая если что дать команду аборта в случае чего.

Когда большая часть серебрянки уже собралась в нужных местах Ксан мог ощутить лёгкую тяжесть, к которой надо будет привыкнуть.  Но, в целом, теперь его аккумуляторы, были надёжно защищены от физических повреждений.

И дополнительный "экран" от электро-магнитных полей.

Энджел все смотрела как-бы в Омикрона. Наконец, когда агломерат скопился там где было нужно, девушка стала медленно отпускать его руку. И замерла, ожидая последствий.

Впрочем долго ждать, более 5 секунд, она не смогла.

- Сколько... сколько пальцев видишь? - поинтересовалась она, помахав ладонью перед мордой Ксана.

Глаза Омикрона не подводили. И импланты более не считали серебрянку инородной.

- Пять, - уверенно ответил Ксан, моргнув, и как-то инстинктивно пощупал себя, - хм, не знаю как, но ты это сделала. С меня... ну, я не знаю.

Угроза миновала, это было хорошо. Ну а сейчас придётся краснеть перед Энджел, что солдат успешно начал делать. В буквальном смысле.

Энджел, стоя на коленях, глубоко выдохнула, сложив руки перед собой.

- С вами хлопот не оберешься, я еще не уверена как это будет в дальнейшем... я же не сраный врач все-таки... хорош краснеть! Ты бл*ть солдат же!

Энджел начинала жалеть что она вообще тогда раскрыла рот.

- Сейчас наши подойдут, увидят, подумают что-нибудь не то, - резонно произнёс Ксан, размявшись и выкинув из головы разные странные мысли. Было видно, что думает "не то" как раз он, хотя и не долго. Мотнув головой, собравшись, солдат добавил:

- Ладно, пора двигать дальше. Если сама можешь.

- Спасибо, не маленькая, - огрызнулась Энджел и поднялась, высокомерно хмыкнув, махнув хвостом и став высматривать "наших".

"- Надо найти кого-нибудь другого, умеющего такие штуки проворачивать", - подумал Ксан, закинув винтовку на плечо и сделав несколько шагов в сторону смерча. Авось, догонят. С такой навязчивостью-то.

Поделиться сообщением

(Кирк)

Солнце, постепенно, начинало клониться к горизонту.

Одна улица сменялась другой. Где-то на фоне иногда проезжали машины или щёлкали клешнями крабы. Пару раз Кирк мог заметить в воздухе небольшие игрушечные модельки самолётов и вертолётов. Но они пролетали мимо.

Казалось, так можно дойти до самой окраины… если бы не попавшийся на пути плакат.

На одном из домов висела растяжка из простыни. На простыне краской была намалёвана большая стрелка, указывавшая вперёд, а ниже был пририсован красный крест и подпись «Убежище».

Далее на пути встретилось ещё три таких «плаката». А под конец волк добрался до большого торгового центра, вход в который был завален всяким хламом на подобии укрепления.

А над входом висел плакат, подобный предыдущим. Только стрелка указывала вниз. На вход.

Внутри, если присмотреться, можно было заметить движение.  Как и на крыше.

Само здание представляло из себя типичную, для подобных центров, трёхэтажную конструкцию. Большая часть стёкол, правда, была побита, но можно было заметить, что часть проёмов заколочена или завалена какой-то мебелью.

В принципе, если постараться, можно было обойти это место.  Но тут имплант подал предупреждающий сигнал и перед глазами появилась надпись.

«Зафиксировано сближение с целью гамма. Расстояние 997 метров… 996… 995…»

(Карен, Ревен, Кирстен, Энджел, Омикрон) /Лейц, Фил, Кириллов-старший, Машинка, Элли/

И группа снова двинулась в путь.

Учёному становилось всё лучше.  Правда, вскоре, он начал жаловаться на растущий голод.

Да и остальным тоже было уже немного некомфортно. За исключением Ксана, который недавно «подкрепился», и оцелоточки, которая за весь путь не проронила ни слова, но, судя по движением ушей, тщательно вслушиваясь во всё, что говорила группа да посматривая за появлявшимися на горизонте механическими монстрами. И посматривала она на них как-то странно. По безэмоциональной мордочке было не понять. Но она явно ждала чего-то.

Учёные за прошедшее время успели высказать около десятка теорий происходящего, у всех были свои минусы и плюсы, а слушая их можно было сломать мозги. Так что слушать их не имело смысла.

Однако, вскоре, и эти споры замолкли, прерванные тем, что на одном из зданий, прямо на чудом сохранившейся стене, кто-то намалевал большую стрелку, с надписью «Убежище». Стрелка указывала вперёд по улице, в конце которой виднелось здание торгового центра

(Мистер Смерть) /Бобик, Филия, спятившая техника, арестанты/

Ближайшее здание было к услугам Агента.

Внутри ямы открылась премилая картина – всё дно её было заполнено какими-то странными «кустами», с которых, вместо листьев, стекала серебряная субстанция. Всё это было как-то… знакомо. Где-то Смерть такую картину уже видел.

Люди, которых сбросили в яму, уже выбирались наружу. Но не кричали и не возмущались, а проделывали всё в полной тишине. Серебрянка, на них налипшая, уже никуда не стекала, а, похоже, стала частью их тел.

Машины почтительно расступались перед серебристыми гуманоидами. А имплант Смерти уже выдал информацию.

Энергетический - 4 уровень.  В каждой руке по боевому второго уровня. И в груди защитный второго уровня.

Тем временем джип откатился в сторону и повернулся вокруг своей оси. При этих действиях Бобик тихо заскулил, попятившись вглубь комнаты, где Агент обустроил наблюдательный пункт.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением

Группа ещё немного приблизилась к торговому центру. И если бы сейчас кто-нибудь обратил внимание на Элли, то мог бы заметить, что она пристально рассматривает что-то, находящееся впереди.

Карен понимала, что дело- дрянь. Ей хотелось есть, она устала, её переполняли негативные впечатления и эмоции. Поэтому, когда она увидела хоть какой-то намёк на других выживших, это её порадовало. То, что эти выжвившие совсем недавно чуть не разорвали её на самосуде, теперь казалось даже не таким важным.
-Надо же... Кто-то заботится об окружающих...- произнесла она, с надеждой улыбнувшись.
-Я надеюсь, это не ловушка...
Она обратила внимание на странную реакцию Элли.
-Что там?..
Энджел по дороге вовсю резвилась с игрушечной машинкой, словно с собакой. Вероятно у нее никогда не было домашнего животного. Так она отвлекалась от всемогущего голода.
Вскоре их всех осенило огромным указателем из майонеза.
Ну и торговым центром неподалеку. Прям повезло?
- Согласна, - девушка утвердительно хлопнула Карен с размаху по спине и направилась как обычно, первая, в направлении ловушки. Молния сумки была расстегнута, Энджел ожидала подвох. Каждую божью минуту.
Элли она проигнорила.

Как обычно первым шёл Ксан, как не стеснённый проблемами обуви, возраста, голода и уныния, что он делал и сейчас, хотя и стараясь смотреть по сторонам - кто знает, что там может приплыть ещё? Что касается Элли, он считал её поведение само собой разумеющимся и не обращал внимания.
Хотя оружие и было готово к использованию. Все хотят в убежище - почему бы и нет?
Кирстен был не столько голоден или уставший, сколько растерянный и сбитый с толку, он все ждал,когда проснется и проверит комментарии к очередному видео, он не ожидал ловушки, а слепо верил,что там убежище, где все переведут дух и можно собраться с мыслями.
Элли ничего не ответила Карен.
Но если бы Карен посмотрела вперёд внимательней, услужливый имплант, приблизив изображение, указал бы на несколько фигурок людей на крыше торгового центра, несколько внутри, и кого-то, кто выглядывал из-за угла дома, стоявшего прямо перед центром.

Собственно, то же самое мог видеть и Ксан.
Ёж двигался сзади, стараясь не мешаться под ногами и смотря на то, чтобы за ними никто подозрительный не следовал.
- Отлично, похоже, это место обитаемо, - произнёс Ксан, приглядываясь, - правда, хрен разберёт, кто все эти люди.
- Зажигательные... - тихо произнесла Энджел, после того как услышала слова Омикрона. Впрочем взгляда от центра она не отводила.
Дойдя до определенной точки, девушка остановилась. Сквозь темные очки поглядывая на все возможные точки засады, впрочем

сама явно не боясь что в случае чего - нашпигуют именно ее.
Она ждала их реакции.
-Они... Я надеюсь, не агрессивны?- спросила Карен. Конечно, у неё был армган, но не хотелось вступать в драку в таком состоянии.
- Можете подождать меня тут, если хотите, - предложил Ксан, - а я проверю.
Хода он не сбавлял.

Волк вспомнил что-то про то как на базе говорили про новые маскировочные имплантаты. Он попробовал отыскать их в системе и активировать на случай непредвиденных обстоятельств.
Имплант нашёлся без проблем. По ощущениям почти ничего не изменилось. Разве что объекты вокруг стали чуть более размытыми. Да на интерфейсе появилась надпись о включённом режиме.

До торгового центра оставалось около 500 метров. Пока что ничего странного не происходило. Разве что у одного из окон, кажется, ускорились перемещения. Но толком на таком расстоянии не разобрать.
Да машинка, до этого продолжавшая бодро катить у ног хозяйки, тихо бибикнула, слегка подавшись назад, будто её что-то насторожило.

Ксан приостановился. Теперь у него появились определённые подозрения, ибо поведение цельнометаллических друзей начало настораживать. Да и какие-то "глюки" перемещения в окошке... Так что, сделав полуоборот к группе, он незамедлительно задал вопрос:
- Элли, что вы с этой машинкой видите там, чего не видим мы?
- Они что-то видят чему не видим мы? - переспросила Энджел у Ксана.
-Не вижу. Больше не вижу. Исчез.
Таким был ответ Элли.

- Оу! - Ревен вспомнил кое-что и достал из рюкзака молочную шоколадку.
- Кто-нибудь будет? У меня не много, но я готов поделиться. - Улыбнулся ёж.
Омикрон хмыкнул.
- Или очень дальнозоркие, - ответил он Энджел, и выслушал Элли, после чего нахмурился и собрался, - у меня теперь подозрения. Там ещё какое-то движение, кажется, хрен разберёшь.
Энджел развела руками, ухмыляясь.
- Ну так надо проверить, - сказала она, и обернувшись к тем кто замыкал позиции, задорно, жестикулируя как стюардесса.. - Господа, держитесь позади нас, кто знает что нас ждет подле этого "Убежища"! Доктор Лейц, вас это касается в первую очередь, сэр!
Ну и бодро зашагала к цели, однако не сбавляя градуса осторожности.

-Эй, не торопись!
Карен, всё же разрывалась: ей не хотелось прятаться за спинами, но так же она не желала выдавать себя с головой. Правда, за ними всё равно наблюдают...
Потому она вопросительно взглянула на Ксана.
Ревен пожал плечами и довольный собой начал уплетать шоколадку.
- Мы тут открыты как на ладони, хех, - произнёс Омикрон, внимательно таращась на здание, - да и кто знает, нас могут счесть и врагами. В общем, будьте готовы отступить в сторону, к зданиям.
Оружие он пока что не снимал с плеча, но тем не менее, собирался это сделать, чуть что. А так - движемся дальше.
Группа продолжила путь вперёд.
И когда до последнего здания перед центром осталось менее 200 метров, внимание Энджел и Ревена привлёк какой-то тип, выглядывавший из-за угла. Причём выглядывал он довольно уверенно, будто его никто и не должен заметить.

Ревена очень постарлся сдержать себя и не помахать фигуре. Все что он сделал это, явно смотря на "шпиона", доел шоколадку и выбросил бумажку. Ёж решил пока не говорить остальным, ибо не знал стоит ли беспокоиться.
Энджел заметила столь интересного персонажа. Ее настораживало, что все молчали относительно него.
Девушка впрочем решила поступить немного нагло и резко дернула головой в направлении этого типа, глядя на него очень диким взглядом.

Карен, надо сказать, довольно сильно удивилась. Изображение на стёклышке показывало, что всё чисто. Собственные глаза же...
-К-кто ты?- спросила она, невольно берясь за армган.
К слову сказать - армган тоже не находил цели. Для него перед Карен было чистое пространство.

Волк ожидал, что его могут заметить с приближением, просто он не совсем ожидал такой реакции. Он побежал на расстояние от людей, на котором они еще его не замечали и старался держать примерно эту дистанцию.

Энджел немедленно шикнула Карен.
- Ну бл* ты его спугнула. Еще бы добавила "Стой кто идет", ей-богу!
- Вы о ком? - Ксан поднял брови, глядя на девушек.
Девушка взялась за плечо Карен, прижав ее к себе.
- Ни о ком... о ее невидимом бойфренде! - хихикнула тушканчик.
Омикрон немедленно нахмурился.
- Кир тут и вполне видим.

-Ты о чём?- возмутилась Карен,- тут же... Кто-то был! И он побежал... И.. Моё оборудование его вообще не видит!

Когда Кирк рванул с места,  на его интерфейсе замерцал значок включённой маскировки и выскочило сообщение о  частичной потере эффективности.
И в этот момент Ксан мог заметить размытое пятно, которое драпало от них за угол.

Однако, насладиться этим не удалось. От стен домов эхом отразился звук выстрела и асфальт под ногами у Кирка полетел в стороны каменной крошкой.
-Не двигаться! В противном случае открываем огонь на поражение!
Раздался усиленный мегафоном голос из торгового центра.
С крыши центра на Кирка направили несколько стволов. Внутри здания шевеление тоже прекратилось.
-Эй! Вы, там...
Голос, похоже, теперь обращался к Ксану и компании.
-Тоже касается. Без глупостей. Вы на территории Центрального Убежища. Если вам нужна помощь - опустите оружие, и можете войти внутрь. Если вы оказались здесь случайно - так же, опустив оружие, медленно покиньте территорию. Если же вы собираетесь устроить здесь разборку - вас расстреляют без лишних вопросов. И не бойтесь. У нас достаточно людей и патронов. Итак. Ваше решение?

Кирк отключил маскировку и молча поднял руки, он ждал решения группы за которой следил.

Ревен поднял руки. Он жалел что уже выкинул шоколадку.
Разумеется, Кирк тут же стал виден всем без исключения. А, заодно, удостоился пристального внимания Элли.

"- Так вот кто исчез...", - подумал Ксан, приметив пятно. А потом и узрев самого виновника. Забавно. Кажется, или у него символика этих наёмников?
Затем Ксан бросил взгляд на охранников убежища. Забавно. Опустив ствол оружия, он перевёл взгляд на группу, хмыкнув. Дешёвые угрозы и бахвальства мог изрекать и Ксан, так что ему было на замечания от тех перцев покласть. Но рядом были менее прочные спутники.
- Так, я предлагаю вот что. Что-то мне подсказывает, я могу не ужиться с этими убеженцами, особенно в компании с Элли. Поэтому, я поброжу рядом, вместе с ней, - и, посмотрев на Элли, добавил, - хм, и кто этот хрен...
Первая цель от них ускакала, правда непонятно какая, но цель. Впрочем пофиг с ней, случилось кое-что посерьезнее.
А именно, люди томившиеся, аки принцессы в башне, в торговом центре наконец решили взять их на прицел. Не прошло и года. Энджел конечно ожидала подобного, она просто не ожидала что они будут настолько агрессивны по отношению к бедным путникам вроде них.
Потому отпихнув Карен, и осторожно обогнув Ксана который снова принялся страдать своим "я одинокий волк", поправив очки вышла вперед и повысила голос до предела:
- Это ты нам что-ли? Ублюдок, мать твою! А ну иди сюда говно собачье! А ну решил ко мне лезть, ты засранец вонючий, мать твою! А? Ну иди сюда! Попробуй меня трахнуть, я тебя сама трахну, ублюдок! Анонист чертов! Будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью! Говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец!
Ревен опустил руки и прикрыл ими лицо. Хорошо, что он был сзади и этого никто не заметил... Вобще, из-за его роста, он не был уверен, заметили ли его из "Убежища".
Омикрон начал осматривать местность на предмет укрытий. А также высматривать количество потенциальных противников
Карен знала, что все эти агрессивные убежища- это не так-то хорошо. Всё-таки,история пройденная. Но то, что выдала Энджел... Это могло в корне испортить всю ситуацию.
А потому она уставилась на неё просто офигевающе, не зная, что и вымолвить.
Лейц, который всё это время, почти неотрывно следовал за Энджел, аккуратно положил ладонь ей на плечо.
-Милочка. Может не стоит так? Они, всё же, в чём-то правы. Вам бы хотелось, чтобы незнакомые люди с оружием перед вашим домом играли в догонялки?

Тем временем из мегафона донеслись какие-то странные звуки. Похоже, его хозяин смеялся.
-Мисс. Если вам нужны антидепрессанты или женские гигиенические средства - не надо так буйствовать. У нас этого в достатке. А если не хотите - проходите дальше. Мы не собираемся никого задерживать или тащить к нам силой. Но если вы продолжите махать оружием и гоняться друг за другом - нам придётся навести порядок. Всё просто.
Интонации при этом стали более дружелюбными. Видимо, существо, говорившее с ними, убедилось, что отряд, по крайней мере часть его, создания разумные.
Карен решила, как бы ей ни хотелось, обратиться к Лейцу:

-А если мы согласимся на их помощь, они нас потом отпустят? Потому что в предыдущем убежище...
- Не знаю, доктор, у меня никогда не было ни дома, ни лужайки перед ним, - ответила она уже легко и непринужденно.
Энджел развернулась обратно к мужику с мегафоном и даже приподняла очки, демонстрируя свои добрые предобрые глаза.
- Да знаете, уже который день бегаю по этим пустошам в этих дырявых туфлях, за*бало жуть как! Нервы сдают, согласна! - крикнула она в ответ, затем обратилась к Лейцу. - Как бы не надорваться от этих воплей и визгов.
И снова к мужику с мегафоном. Энджел как-бы немного забыла что она не одна и вообще что не все в этой группе равны по силе Омикрону. Так что следовало все таки задействовать мозг:
- Наша группа уже как-бы пережила не один десяток нападений со стороны бешеных машин, бомжей и прочей домашней утвари у которой с какого ху* появился разум. Если вас не затруднит, оказать нам помощь... и я даже извинюсь за мои... нервы! А может окажу услугу и еще в чем-нибудь!
С этими словами, она сняла с себя сумку, достала из "кобуры" бластер, запихала в сумку, застегнула ее и вытянула правую руку с сумкой в сторону, как-бы показывая что оружие далеко.

Волк смотрел на девушку, которая до этого бросила на него взгляд и просто наслаждался её  экспрессией. Ему честно говоря нравились открытые люди,  даже настолько. Но группа, еще ничего не решила, поэтому он оставался неподвижен и продолжал следить за ними.
Ксан хмыкнул.
Забавно вышло. Ну что же, здесь Омикрону только было интересно - вон тот парень, поднявший руки. Но раз уж начистить рыло не дают, тогда можно ограничиться чем-нибудь попроще. Впрочем, на вопрос Карен он заметил:
- Есть конечно вариант, что они что-то могут дерьмовое выкинуть. Но если что - ты знаешь, кому свистнуть.
После чего реквестировал у оцелотки:
- Элли, что не так вон с тем парнем? - показывая на хендехохнутого.
Лейц пожал плечами.
-Волков бояться - учёной степени не носить.
Он довольно оскалился.
-Если у вас есть с собой продукты - можно просто попытаться устроиться в ближайшем здании, раз наши друзья всё так хорошо охраняют на прилегающей территории. Но тогда придётся ваши запасы делить на всех.

После действий Энджел снайперы на крыше явно расслабились, зато усилилось движение у входа. Кажется, кто-то разбирал небольшую баррикаду за самой дверью.

Элли, перестав сверлить Кирка взглядом, уставилась куда-то в пространство и ответила.
-Он... искатель.
"- Искатель приключений на свою задницу. Мародёр, сталкер, кто там ещё...", - догадался Ксан. Правда, правильно или нет - другой вопрос.
- Ладно, Элли. Ты останешься со мной. Остальные - делайте что хотите, мне тут ничего не нужно, спасибо докам и тем бомжам, которые любезно поделились энергией.
После этого Омикрон обратил взгляд на парня. Выглядит по-военному, да ещё и "искатель". Хм... возможно, у него есть нечто вроде инфолинка для связи. Надо проверить. Что Ксан и сделал.
Ксан снова принялся за свое, прощаться, благодарить и валить словно индеец, выполнивший услугу. Энджел же... хотела кушать. Наверное и все остальные тоже.
- Хм... - хмыкнула она на реакцию суперсолдата, и решительно зашагала к "убежищу". Элли забрал и славно, Машинка вроде была при ней, и на том спасибо.
Кирк тем временем внимательно начал сканирование девочки на предмет странностей итп, почему она является целью, все входящие вызовы он игнорировал и притворялся, что сигнал до него не доходит.

-Нет... У меня нет еды... Так что придётся сдаться...
Карен это напрягало, особенно после последних событий. Тем более, Омикрон, сила их отряда, хотел их покинуть. Но приходилось идти на уступки. Потому она стала искать, как отключить армган.
Примерно с минуту у Ксана высвечивалась надпись "попытка соединения...", а у Кирка "Входящий вызов от абонента номер 572".
Но, учитывая "упрямство" волка, связь не была установлена, и Ксан получил сообщение "Абонент номер 5302 не отвечает".
А вот Элли повела себя не так, как ожидал сверх-человек. Прекратив созерцать пустоту она последовала за Энджел и её машинкой, внутрь здания.

Ксан сделал три вывода.

1) Абонент, искатель, кто он там за засранец - в общем, объект был весьма подозрительным, и от него можно было ждать агрессии.

2) Искусственный интеллект оцелотки был более высоким, нежели предполагал Ксан. Теперь он поставил его на уровне "7". Кое-какая воля у девочки была, она чем-то руководствовалась. Но чем? Непонятно.

3) Этой группе он нужен только как огневая поддержка, и сейчас был момент отдохнуть от всех этих людей и подумать о своих делах. Хотя, какие тут дела? Надо подумать.

Омикрон, снова закинув винтовку на плечо, убедился, что всё нормально, все зашли внутрь и оттуда не слышно стрельбы (да и охрана вроде адекватно выглядит, в случае чего, тому "искателю" могут и навешать), так что он пошёл куда-то в сторону, сторону смерча. Исследовать местность, окружение, обстановку. Кто знает, что тут ещё осталось и можно найти? А ещё следовало поразмыслить над недавними событиями.

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением

Волк тяжело вздохнул.

- Похоже, мне сам Ра велит, ничего не поделаешь, взгляну хотя бы что это. – он направился в сторону цели.

При приближении волка внутри супермаркета движение ускорилось. За Кирком явно следили. Но, похоже, останавливать его никто не собирался.

Достаточно было лишь обойти  здание супермаркета и заглянуть за угол, на очередную улицу, начинавшуюся за ним.

Имплант тут же подсветил цель.

"Цель гамма обнаружена. Расстояние - 737 метра."

Вдали по улице виднелось какое-то шевеление. Похоже, кто-то приближался к торговому центру. Маркер гаммы висел прямо посреди этой группы.

Имплант услужливо приблизил изображение. И глазам Кирка предстала следующая картина - по улице шёл целый десяток колоритных персонажей - двое были в изрядно потрёпанных костюмах (в одном из них Кирк мог узнать профессора Лейца, того самого, что устроил ночной приём), ирбис в лабораторном халате, кошка и кот, одетые в стандартную молодёжную одежду, сине-белый ёж в плаще, симпатичный тушканчик в вечернем, почти чистом, платье, маленькая девочка-оцелот, человек-скала, даже по сравнению с Кирком, и... самый странный член группы - игрушечная машинка, катившая около ног девушки-тушканчика.

Смотри на эту процессию волк невооружённым глазом - можно было бы подумать, что гаммой является машинка, видимо, захваченаня серебрянкой, но... отметка цели висела на малышке-оцелоте.

Он решил последовать примеру того кто за ним наблюдал и начал следить в свою очередь за группой с расстояния подальше, благо имплантат позволяет. Возможно это и были виновники всего произошедшего. Многовато стрелок показовало в их сторону, маркер, знакомый ученый, подозрительно это всё пахло.

Группа продолжала идти вперёд. Девушка-кошка пристально рассматривала здание центра. Тушканчик остановилась, высматривая что-то. А человек-скала на повышенной скорости пёр вперёд.

----------------------------------------------------------------------------------------------------(после поста гг)

Человек вздохнул и развёл руками.

-Если вам интересно, кто здесь главный - бывший начальник местного полицейского участка - Говард Малкинс.

Всё-же возражать Энджел не стали и люди разошлись в стороны.

-Правила у нас простые. Оружием не махать. На конфликты не провоцировать. Если что - обратиться к ближайшему дружиннику.

Он кивнул на нашивки на рукавах людей с оружием. Кажется, местные грабанули магазин игрушек, ибо нашивки имели довольно пёструю символику в виде отпечатка кошачьей лапы, известного большинству по серии детских мультфильмов про детективов-супергероев.

-Пока что регистрация и идентификация у нас простая - вот...

Отряду протянули номерки от шкафчиков, к которым, обычно, приделывают ключи.

-По ним можно получить свою часть пайка в столовой, которая раньше была магазином "Всё для дачи". Соориентируетесь по карте. Об утере номерка надо сообщать незамедлительно. Вобщем то и всё. Устроиться на ночлег можно в любом помещении на втором, третьем и четвёртом этажах, если соседи будут не против.

Карен, взяв свой номерок, вздохнула. Ну что теперь за жизнь?

-Glass, запись...- произнесла она, дабы включить запись видео.

-День первый,- унылым голосом протянула она,- всё очень плохо. Еда по номеркам. Спим где попало.

Вот он, журналистский инстинкт...

Ревен тоже взял номерок и приятно улыбнулся новым друзьям.

"Эм... А куда делось "нам нужно пойти в центр города?". Он вроде не такой большой, да и запасы и сон мы могли бы достать из любыого дома. Если я правильно понимаю, молоко в холодильниках еще не успело прокинсунть... Мэ." - Подумал он, сам мебе пожав плечами.

Энджел все еще угрюмо смотрела на Элли, которая все больше и больше продолжала к ней навязываться. Сплавить бы ее кому, у девушки и так уже была верная машинка.

Карен вдруг стала говорить сама с собой - видимо совсем с катушек слетает. Бедная.

Потому она тоже взяла номерок и уставилась на раздающего.

- Начальник, ты сказал биомех? Ты про эту мелкобздявую? Вы что-то знаете? - поинтересовалась она у Говарда.

После того как в него перестали тыкать оружием волк наконец вплотную подошел к девочке и присел на корточки для того чтобы поравняться с ней.

- Привет, извини, что мог напугать тебя. Мне сказали, что ты, возможно, знаешь что-то о так называемой гамме. Поэтому я собственно зашел сюда.

Он всё еще не доверял ученым и свите, но, по крайней мере, ушел на вид их телохранитель, который ни на шаг не отходил от девочки и Кирк мог расспросить её о странном задании.

-То, что она биомех.

Пожал плечами "человек_с_ружьём".

-Сочетание живого существа и паразитирующих механизмов. Как контролёру тебе такое знать положено... или я ошибся с идентификацией способностей?

Он чуть наклонил голову на бок.

Девочка, до этого просто переводившая взгляд на всех присутствующих подряд, повернулась к Кирку.

Выслушав его оцелоточка некоторое время молчала. После чего дотронулась кончиками пальцев до запястья и перед глазами волка пошла лёгкая рябь, как в старых телевизорах при плохой настройке канала, поверх которой высветилась надпись

"Биологическим существам не стоит лезть в дела материнского узла и его детей".

После чего девочка отошла от Кирка и, будто ничего и не произошло, продолжила изучение окружающей обстановки.

После этого волк протер глаза и встал в прошлую позицию. Он очевидно задумался, кое что это для него прояснило, он решил держаться задания, но на данный момент он не видел возможности его исполнения, по крайней мере не делая из себя народного педофила и похитителя. Он молча взял номерок, проходя между на вид дружелюбными выжившими и пошел ориентировать себя по карте, найдя, где можно подкрепиться. Просто в последний раз его накормили ужином с транквилизаторами и это не совсем хорошо отразилось на его здоровье, хоть организм и устроен на данный момент по другому. Даже имплантат маскировки дал знать о недостатке энергии, это надо было исправлять.

Энджел предпочла проигнорировать очередного нахлебника который проскочил мимо, пользуясь тем что они "дружелюбная" компания.

- Контролеру? Что х*рню вы порете? Видимо совсем тут одичали за ненадобностью. Иднефинкацией чего-то там... пффф. Да кстати!

Тут она вспомнила, взяла еще номерок.

- Доктор Лейц, ваш номер. Кофе я вам принесу когда найдется такая возможность. Если что-то будет нужно я здесь, на связи, - сказала она, вручив номерок волку, который все еще технически был ее боссом.

Волк улыбнулся, слегка кивнув головой.

-Приятно слышать, мисс Энджел. Буду иметь ввиду.

После чего, в сопровождении Владимира, удалился.

Фил же остался стоять на месте, неуверенно переминаясь с ноги на ногу и косясь на начитывавшую запись Карен.

А вот человек довольно удивлённо глядел на тушканчика.

-Контролёр. Так мы назвали тех, кто способен подчинять себе обретшие волю механизмы. Или вы хотите сказать, что эта девочка, и эта машинка увязались за вами просто так? В таком случае места им здесь нет. "Дикие" сюда не допускаются ни в каком виде. Хотя в девочке я ничего такого не вижу, но вот в машинке есть летальное оружие.

-Я не знаю, чем нас будут кормить... Но скоро придётся испытать это на себе. Glass, пауза.

Карен осмотрела номерок и оглянулась на Фила.

-Чего ты застыл? Разве не хочешь есть?

- Я что, непонятно бл*дь выразилась? Она моя, duh! - сказала стиснув зубы. - Ну и за мой всякие увязываются, наверное потому что я - очаровашка. Элли и Тотошка тоже.

Под Тотошкой она подразумевала машинку. Тут Энджел наконец запустила работу мозга.

- Так стойте... вы хотите сказать есть еще люди которые видят весь этот е*аный агломерат при приближении?

Фил, ещё немного потоптавшись на месте, пожал плечами и потёр щёку.

-Хофеца. Но... я тут и не был нифофда.. эм...

Взгляд стал чуть более уверенным.

-Ефли боифся, фто тут фто-то не так ф едой - могу попробофать перфым.

На эти слова люди лишь улыбнулись.

-И зачем нам вас травить, а? Если хотите - можете пойти поискать в ближайших магазинах. Уверяю. Там шанс нарваться на мехов намного выше, чем у нас найти чесоточный порошок в еде.

-А как же?

Ответили уже Энджел.

-Все, кто обладал глазными имплантами того или иного рода, теперь способны "разобрать на части" любой механизм. И не только это. Некоторые способны их контролировать. Разряжать или перегружать энергией... впрочем, если вы хотите узнать подробнее - может поговорим за обедом?

Человек чуть ехидно улыбнулся. Энджел не составило труда понять, на что этот самец намекает.

-Командир. Что тут происходит?

Раздался сзади тихий, но строгий женский голос, от которого все вооружённые мгновенно вытянулись по стойке "смирно", а у того, кого назвали "командир" ещё и пот на лбу проступил.

Ко входу приблизилась серая кошка без половины одного уха, одетая в зелёно-серый полосатый свитер и длинную чёрную юбку.

-Кажется, у вас ещё смена не закончилась. Возвращайтесь на посты. Далее гостями займусь я...

Дождавшись, пока охрана разбежится, кошка чуть кивнула.

-Позвольте представиться. Елизавета мак Линн. Местный... можно сказать, старший научный сотрудник. Надеюсь, наши солдафоны не сильно вам докучали?

-Да не обращайте внимание, он просто подозрительный!- расплылась в улыбке Карен. Получилось очень фальшиво.

-Идём. Я хочу есть, а ты мне составишь компанию,- обратилась она к Филу.

Кирк решил немного притормозить и следовать за компашкой, они всё равно, по всей видимости, будут есть. Пока они беседовали, он по очереди сканировал их. Возможно, они будут защищать девочку в непредвиденной ситуации и ему придется столкнуться с ними.

Интересно, интересно. Оказывается не она одна оказалась по уши в нанороботах. Получается - она не спятила и НОРМАЛЬНАЯ. Эта мысль вынудила ее облегченно вздохнуть.

- За обедом говоришь? Только вот никаких имплантов- - хотела было она закончить фразу, не тут то было. Народ быстро кто-то построил.

Итак, местная кадет Хукс оказалась старший научным сотрудником. Что-то везет Энджел нынче на новые встречи - ей бы отдыху.

Энджел смерила эту самку снизу вверх убеждаясь в ее отсутствие вкуса, затем ухмыльнулась, оскалившись и опустила машинку на землю.

- Да ниче, сеструха, - Энджел по-быстрому провела приветственную распальцовку из 5-ти различных пожатий, не заботясь что та может их и не знать, со старшим научным сотрудником. - Прикольно ты их построила.

Фил неуверенно кивнул и поспешил за Карен.

Но, неожиданно для тушканихи, кошка очень ловко повторила все нужные движения. И, уголками рта, даже чуть улыбнулась, а в глазах появился лёгкий интерес. Но вслух Елизавета лишь произнесла

-А с ними по другому нельзя.  Чуть даш волю - начнут стоять на ушах. Уже пройденный этап.

Ревен дослужал разговор с Элизабет и тихонько потопал за Карен. Не то, чтобы во всей этой компании он знал кого-то еще. Он планировал немного перекусить какого-нить салатика. Так же, он хотел найти карту города и из окон здания прикинуть приблизительный маршрут. Все это не особо теряя Карен из виду.

Энджел ехидно хихкнула на отзыв Элибет касательно ее работы и геммороя. Ей правда всегда было любопытно как так получается, сама она имеет, скажем так, горький опыт в этом плане. Мисконтроль людей и каждый сам себя раньше было обычным делом.

- Снугенс. Меня зовут Энджел, Энджел Шевалье, по совместительству секретарь доктора Ирвина Лейца. Как видишь, вынуждена вести за собой потерянных среди этой катастрофы людей... и нелюдей тоже, - сказала она взмахивая своим полусломанным хвостиком.

- Кстати, последняя схватка с "механоидами", - обведя в кавычки последнее слово, - закончилась плачевно для моей обуви, - девушка закинула назад левую ногу, демонстрируя отсутствие каблука.

- Каждый раз е*баясь об землю опасаюсь что кто-нибудь из согруппников будет любопаться моим нижним бельем. Не подсобишь?

-Пойдём, подруга.

Неожиданно простецки произнесла кошка, аккуратно хлопнув Энджел по плечу, при этом подставив плечо и поддерживая.

-Что желаешь? Юбку подлиннее, каблуки поновее, или бельё пооткровеннее? Магазины тут на все эти случаи жизни есть. И ничего больше не стоит. Каждый здесь остановившийся прибарахлился.

Плечо было благополучно занято свободной рукой. Энджел наконец могла немного посмеятся от души, такие моменты редки.

- Это мои фирменные шмотки, потому туфли неотъемлимая их часть, подруга, - ответила мисс Энджел. - Кстати что у вас насчет выпивки?

Неожиданно для волка девочку оставили одну, это был реальный шанс узнать больше и захватить цель. Кирк отдал обратно номерок человеку, кивнул ему с извинением. Он аккуратно подошел сзади девочки, прикрыл плотно рот рукой и повел от входа обратно на улицу, пока опять не забаррикадировали двери.

Кошка, уже уводя тушканиху куда-то к эскалаторам, заговорщицки осмотрелась по сторонам и, дождавшись, пока рядом никого не будет, прошептала.

-Для масс - под запретом. Но... я смотрю, ты не так проста, как остальные. Так что на этот счёт могу раздобыть кой чего, если особо не будем распространяться.

Однако, Кирка ждал абсолютно неожиданный результат.

И дело даже не в том, что девочка оказалась явно тяжелее, чем выглядела. Перед глазами снова пошли "помехи". А на интерфейсе появилось новое предупреждение.

"Последнее предупреждение. Отпусти носитель, или он перейдёт в активную фазу защиты."

Очевидно, девочка каким-то образом взаимодействовала с новым телом Кирка, он попробовал натянуть перчатки подальше, чтобы она не соприкасалась с его шерстью. Какой тяжёлой она не была бы, у него были его старые имплантаты по увеличению физической силы и насколько он понял новые, вытащить на улицу он должен быть в состоянии, а там уже разберется.

Энджел остановилась, а затем рассмеялась, понимая как все оказывается просто устроено и налажен порядок.

- Да, смешная шутка! - засмеялась она и резко перешла на шепот. - Гонишь? Ты удерживаешь их жрача? Гениально.

Елизавета, было, хотела что-то ответить, при этом широко улыбаясь. Но её прервал звук гудка машинки. Она, тревожно бибикая, сначала сделала пару кругов вокруг Энджел и кошки, а затем развернулась, сверкнув фарами куда-то в сторону входа.

А там уже можно было видеть, как тот странный тип, что пытался от них слинять перед центром, тщетно пытался сдвинуть с места оцелоточку.

Точнее, не совсем тщетно,но сопровождалось это огромными усилиями и звуком крошащегося кафеля на полу. Казалось, будто  подошвы девочки просто срослись с ним. А сама девочка уже упёрлась локтем в живот Кирка, и волк мог ощутить всё увеличивающееся давление в этой области.

Раз уж его заметили, ничего не оставалось делать, он навел лазерную винтовку в весок девочке и взял локтем за шею, так же прилагая максимальные усилия, чтобы оттаскивать её назад. Без слов были понятны намерения волка если кто-то подойдет.

- Да-да? - обратилась госпожа Шевалье к своей "чухуа-хуа", которая кружила вокруг кошки и тушканчика, а затем уставилась на вход. Энджел вспомнила что у входа она оставила Элли на которую по-большому счет всем... все бы были бы рады бы от нее бы быстрее бы избавиться бы. Энджел не исключение... но она провела с ней определнное время и знает некоторые детали.

- Да бл*дь, что там опять, - потерев переносицу, девушка обратилась к главному научного сотруднику. - Hold on sec.

Девушка быстрым шагом направилась обратно и увидела следующее.

Тот тип которого она недавно узрела в переулке зачем-то пытался утащить Элли прочь, а затем еще и натурально взял в заложники, приставив лазерное оружие к виску.

- Эй, пи*добол, что за нах*р! Это лоля принадлежит мне, - рявкнула Энджел, обращаясь на ходу к волку. Причем она не сбавляла ход, хотя и понимала что забыла раскрыть сумку и достать оружие, а так не успеет. Оставалось одно, и если девка ему нужна он не выстрелит.

Энджел быстрым шагом двигалась прямо к Кирку, не сбавляя ход. Глядя ему прямо в глаза.

Волк пальнул на мощности обжигания по надвигающейся на него девушке, еще не хватало этой проблемы на пути, раз план разваливается прямо на глазах.

Бежала не только Энджел. Среагировало и несколько охранников, которые должны были вернуть баррикаду на место.

Однако, всё произошло ещё быстрее, и помощь пришла совершенно с другой стороны.

Рядом с тушканихой пронеслось нечто на огромной скорости, "разбив" выпущенный из ствола заряд энергии. При этом шкурка Энджел слегка встала дыбом. А в следующую долю секунды импланты Кирка выдали сообщение о критической перегрузке и погасли. Все его усилители разом отключились и тело, несколько часов назад, получившее техноапгрейд почти всего, безвольной куклой повисло в захвате Елизаветы, которая стояла, сжимая затылок волка. В воздухе вокруг ещё разлетались электрические искры и ощущался лёгкий запах озона.

-Выкиньте это дерьмо на улицу. Неохота возиться...

Кошка разжала руку и уронила Кирка на пол.

Девочка, с невозмутимым видом, будто ничего и не было, отошла в сторонку

Видя заряд чего-то летящий в тебя как-бы грех не увернуться, но Энджел даже не собиралась сделать что-то подобное. Впрочем от попадания ее спасло что-то совершенно безумное, то от чего аж шерсть дыбом встала и хвост задрался демонстрируя всем кто стоит сзади нижнее белье тушканихи.

Мисс Энджел так и застыла глядя как Элизабет, будучи далеко вон там теперь стоит здесь и разряжает все техногенное хозяйство этого чувака.

Наконец язык вернулся в состояние боеготовности и выложил следующее:

- Holy shit on my crakers!...

Девушка не ошиблась, Элизабет сделала то что сделала, словно в фильме Матрица. Элли целая отошла в сторону, а кошка швырнула этого типа на землю.

- Как ты это сделала?! - наконец выдавила Энджел.

Шерсть снова встала дыбом, а кошка, исчезнув в неяркой выспышке, уже стояла рядом с Энджел, широко улыбаясь.

-Только тссс. Это секрет.

Произнесла она, при этом игноря охранников, которые уже выносили полуобморочного волка на улицу, опасливо косясь на "старшего научного сотрудника".

-Ты же ничего не имеешь против магов?

Энджел с открытым ртом отрицательно кивнула, очень медленно, в еще большем офигении. Магия сохранилась... и ее использует. Однако... Энджел не могла выдавить из себя деталей, даже сейчас.

Она сщурила глаза.

- И как называется этот прикол? Что ты только что сделала.

-Пойдём...

Приобняв тушканчика за плечи Елизавета снова повела её к эскалаторам, при этом поманив оцелотку и машинку за собой. Обе повиновались.

Впрочем, машинка явно следовала именно за Энджел. А девочка просто решила, что так, пока, будет безопаснее. Но уже через минуту начала отвлекаться на всё подряд.

-Просто сила молнии. И удивительно полезное сочетание с произошедшими переменами в организме, благодаря свершившейся катастрофе.

Поделиться сообщением

Два часа работы над серебрянкой прошли для лисички незаметно , сказывалась острая нехватка сил , и смутное доверие к зайцу , после того как он не стал откровенно пялится на неё а просто занялся делом . Света спокойно лежала на диванчике и дремала ,предоставив врачу возможность работать .

Когда всё было закончено , девушка поднялась и в первую очередь стала одеваться , попутно благодаря Стенли :

- Благодарю вас от всей души . Низко поклонившись сказала певица ,но тут услышала продолжение его слов :

-Что ? Гости ? А они нам опасны ? Сначала девушка испугалась за свою жизнь, но в следующую секунду она вспомнила о детях , и тут же поспешила вниз , не дожидаясь ответа зайца , чтобы защитить малышей .

Поделиться сообщением

Мистер Смерть покинул наблюдательный пост и вернулся к Филии.
- Что ж, они уже научились зомбировать людей. По теории быстрой эволюции они должны скоро загнуться... но я бы не сильно на это надеялся. Не трогай серую дрянь руками, ногами и языком, иначе придется тебя пристрелить.
Подведя краткий итог операции, Агент вернулся на старый маршрут. Он надеялся достигнуть смерча в ближайшем веке.

Поделиться сообщением

Тушканчик все еще была в легком шоке от увиденного, мол не каждый день увидишь подобное чудо.

- Как ты вообще двигаешься в такой юбке... - пробормотала она не особо четко. Сама же поглядывала на Элли, которая стала следовать за ней, точнее за ними. Может не следовало называть ее так громко "своей"?

Как-то много внимания обращено к этой лоле, даже странно. Странно что она не убила этого парня самостоятельно, как она сделала с ее бывшими сослуживцами.

- Сила молнии...? То есть ты можешь пиу-пиу и бззззт людей? - поинтересовалась Энджел, изображая "пиу-пиу" и "бзззт" жестами.

-Нууу...

Развела руками кошка.

-В обычной жизни я не шибко быстро бегаю. А когда всё тело превращается в энергию - уже и не мешает. И да, могу.

Елизавета широко улыбнулась. 

-Только не часто, и понемногу.

Энджел примерно помнила как на нее смотрели отдельные люди, когда она поступала своеобразно, хотя ей было проще заткнуть свидетелей в силу своей доминантной натуры.

Интересно что здесь это может оказаться ключом в продвижению в "центр вселенной".

Девушка поглядела по сторонам, затем перевела взгляд на Элизабет.

- Ты позволишь?

Она взяла ее за руку и позволила своему телу начать поглощение тока, где-то на пару секунд. Просто проверяя.

-Уоу, уоу... потише...

Кошка, широко улыбаясь, чуть отпрянула.

-Батарейки разрядишь. Они у меня и так после шоу внизу изрядно пострадали. Смотрю, у тебя тоже не один секрет?

Она чуть приблизилась, с интересом изучая чуть вздыбившуюся и тут же опавшую шерсть на шее Энджел.

Энджел облизнулась, словно отменно поела, вокруг нее слегка струились разряды. Затем напряглась и выдохнула изо рта электричество, словно сигаретный дым. Отчмокав, она перевела взгляд на Элизабет.

- Мне была любопытна реакция. Я бы не посчитала назвать этот секрет чем-то годным, словно паразит.

Разминая руку ответила она.

-Угу. Ты смотри. Ещё меня всю высосешь - потом на себе потащишь наверх.

Кошка, полюбовавшись спецэффектами, широко улыбнулась и погрозила Энджел пальцем.

-Хотя тащить уже не далеко.

Она кивнула в сторону вывески одного из обувных магазинов для дам из высшего общества.

- Да я тут глядя на все это вдруг разродилась рядом вопросов, - отметила Энджел, потрусив в указанном направлении.

- И не бойся - я добрый человек, - оскалилась она.

-Поверь. Я такая же.

Засмеялась кошка.

-Тебе проводник то нужен? Или сама разберёшься?

- Я всего лишь скромный гость в вашем уютном обителе, - ответила Энджел, зная насколько сильно в нее вбивали манеры и правила хорошего тона и что это никак не забывается и то дело дает о себе знать. - Да было бы неплохо. Тут я теряюсь, в этом тараканнике.

-Ты уж определись, уютная обитель, или тараканник.

Раздалось ото входа.

Кошка подошла ближе, ожидая, когда Энджел закончит с поиском обуви.

-Да и поаккуратнее. Некоторым тут жить ещё.

Она усмехнулась

- Понимаешь, такое дело - еще неделю назад ты попиваешь брэнди сидя у себя в номере отеля, а через какие то несчастные пару дней твой мир рушится, тебя затягивает в водоворот, ты просыпаешься по уши в серебре, воздух стягивает твои легкие и вот ты уже посреди разрухи в компании бездомных... одна одинешенька, - почти что поэтично произнесла Энджел, утрированно драматизирую.

- Я думаю я возьму пару этих, - она указала на черные туфли на невысоком каблуке, явно предназначенных для работы в офисе.

- А каким судьбами тебя сюда занесло?

Кошка лишь кивнула на выбор девушки и пристально посмотрела на неё.

-В номере отеля? Кучеряво, ничего не скажешь. Впрочем, мой бизнес может и мог бы вытягивать на отели и бренди... но, как то, не хотелось светиться.

Сидя и одевая туфельки, Энджел отвечала.

- Кучеряво, но выбора особого не было. Жить захочешь, будешь знать где можно светиться, а где за версту рыбой несет.

Поднялась и стала вертеться перед зеркалом, даже позируя с лазерганом.

- Так какой прок талантливому научному сотруднику сидеть здесь до всеобщего конца?

-Талантливому нелегальнмоу научному сотруднику.

Развела руками Елизавета, любуясь позёрством Энджел.

-Эти ребята...

Она кивнула в сторону выхода.

-По крайней мере, дают мне защиту. Они полезны мне, а я полезна им.

- Но... с кем так надо было трахнуться чтобы добиться влияние? И они что-то уж больно спокойно относятся к твоей... гм... магии. Е*банутые, ей-богу, - Энджел приложила руку к своей ране на бедре.

- Тебя случайно никогда не хе*ачило молнией?

Кошка на это не ответила, а просто приподняла подол платья. Сначала рассмотреть что-то было трудно. Но затем, присмотревшись, можно было понять, что шерсть у неё растёт странно, будто сшита отдельными лоскутками.

-Если ты сама себе можешь вставить импланты - это чего-то да стоит.

Елизавета рассмеялась.

-И никто больше из присутствующих здесь такого не умеет. Хоть я и подпольный, но всё-же учёный. И, не хочу хвастаться, но была одним из лучших. Относятся спокойно. Я голыми руками могу сжечь любую из этих железок. А теперь ещё и стырить их собственные заряды себе на подпитку. По крайней мере, пока, местные цивилы не сильно возникают. Сдавать то меня некому. Учёных или техников круче меня в обозримом пространстве нет. А молнией... ну током от аккумуляторов било, бывало. Но мне это как укус комара.

Такое чувство словно ей прям было невтерпеж хоть с кем-то поделиться своими особенностями, настолько долго она держал все это в пределах синдиката, которые считали это не более чем инструментом для еще большего количества преступлений. Нет, Энджел конечно не была против, даже вовсю работала над этим - просто среди нее... тоже не было никого, кто понимал что это такое.

Энджел сразу нахмурилась и отвела взгляд, когда дело дошло до демонстрации механизованной ноги. Импланты... ее старые недруги.

- Да, е*аные импланты... - буркнула Энджел.

Тушканчик облокотилась о стену, слушая рассказ Элизабет. Все бы ничего, если бы не...

- Одним из лучших? Что-ж... спешу обрадовать, твои недоделанные коллеги устроили нам все это дерьмо, хотя утверждали что лучшие.

Плюс Элизабет ее явно уела количеством электромагнетических способностей, тут тебе и сжигание, и пуляние и еще всякое дерьмище не поддающийся логике и здравому смыслу.

- А у меня талант собирать за собой всякий сброд, - она кивнула на Элли.

Элли в это время находилась с другой стороны холла, где торговали всякими вещами для повышения домашнего уюта. Рассматривала какой-то фотоальбом, выставленный на витрине.

Елизавета окинула оцелоточку оценивающим взглядом.

-Странно для такой малышки. Её десять минут назад чуть не уволок какой-то извращенец, а она спокойно сидит, смотрит картинки... а тебе что-то известно про произошедшее?

На Энджел уставились два заинтересованных глаза.

-Я просто сидела в своём... ммм... в своём кабинете...

Кошка усмехнулась.

-Когда всё затряслось. Выбежала наружу, а там - эта сверкающая хрень над городом.

- Не недооценивай ее... я прекрасно помню что бывает с теми кто дое*ывался до нее, - сказала она. Затем девушка задумалась.

- Мне повезло не видеть того что видели многие - я была в самом эпицентре этого пиз*еца, - ответила Энджел, поглядывая на Элли. - Это было... 

Пересказ у нее занял какое-то время в силу ее незнания многих технических данных, выражений, слов и немного кособокого описания с ее точки зрения. Она даже отважилась поведать про место залитое свинцовыми тучами и агломератом.

- ...и у всех все нах*р отказало. Я всегда знала что от задро*ерства в плане железок рано или поздно случится хе*ня.

-И что же? Может расскажешь?

Кошка, не без интереса, перевела взгляд с Энджел на Элли и обратно.

Выслушав исповедь тушканихи Елизавета  некоторое время молчала, обдумывая услышанное.

-Любопытно, любопытно... тоесть портал, в котором нас поджидала эта серебрянка?  Коварный и совсем не пушной зверь... было бы даже интересно рассмотреть поближе. А то всё, что я помню - это дикую боль. Кстати. А чем тебя наши микромашинные друзья из параллельной вселенной наградили?

Елизавета осмотрела Энджел с ног до головы, будто видела насквозь. Но при этом и ждала ответа.

- Не бери в голову, меньше знаешь крепче спишь. Да и судя по тому как ней цепляются всякие педофилы вроде того кому ты отъе*анила коробочку пиз*юлей - им тоже лучше знать меньше. Я ПРАВДА, УШИ, БЛ*ДЬ?! - последнее она выкрикнула, как-бы намекая тем кто вздумал подслушать что она бдит.

Энджел глубоко вздохнула, наблюдая за странной манерой Элизаветки буравить взглядом, словно обладая ренгеновским зрением.

- Оно красное, кружевное, - сказала она. Большую часть сказанного она пронесла мимо ушей. - Меня? Да ничем вроде... просто все это как-то странно... даже в по мере событий.

Кошка чуть прифигела от неожиданной фразы про уши. Но, в итоге, лишь рассмеялась.

Элли, покосившись на кричавшую тётю, прошла мимо. Видимо, рассматривать альбом ей надоело.

На фразу про "красное и кружевное" улыбка Елизаветы лишь стала шире.

-Говорят - лучше один раз увидеть. Впрочем... что. Неужели правда ничем?

Последние слова были сказаны уже явно серьёзно.

-Оно всем что-то подарило. Или убило. Если не способность, то имплант. Если не имплант, то способность. А насчёт странности - некоторые в древности считали странным то, что земля вращается вокруг солнца.

- Я была странной с самых пеленок, куда мне бл* дальше, - ухмыльнулась Энджел. - Для примера, можешь поведать о том что тебе подарил агломерат. Древность клевая.

Последнее она просто так сказала.

-Усилил ножные импланты и добавил пару "батареек", с возможностью не только "отдавать" энергию, но и отбирать её. Довольно удобное сочетание с моими "природными" способностями.

Пожала плечами кошка.

- Мне б наоборот... - кашлянула этой фразой Энджел, чтоб не услышали. - Импланты-шпламты, все на них зациклились. И без них неплохо.

- Я думаю, все же как-то нанороботы слушаются моих команд, если я очень настаиваю. Вон ты видела ушлепка с косым произношением - он жив лишь потому что я приказала агломерату в него в крови поселиться в его теле и не дать ему сдохнуть.

Кошка ехидно ухмыльнулась и погрозила Энджел пальцем.

-А говоришь - ничего не получила после пребывания в другом мире. Кто-то из местных назвал сие мнемотехникой. Довольно полезная вещь. Ты очень правильно заметила - наноботы, попав в тело, начинают бесконтрольно размножаться, следуя полученной программе, которая несовместима с биологическими формами жизни... вам на пути не попадались "гнёзда"? Такие ямы с кучей "кустов".

- Да е*ала я этот агломерат с высокой колокольни. И так дерьма дох*я, теперь еще и эта хе*ня прие*алась как репей. Знаешь какого, когда от тебя ждут этой докторской поеб*ни, а ты них*я не знаешь че творишь - но при этом с какого-то ху* становишься ответственной за чью то сраную жизнь. Бл*дь, почему так случилось? Лучше бы мне утреннюю кашу насрали.

Энджел фыркнула, остывая. Ее реально бесила эта "способность", ей она была не нужна.

- Гнезда? Помню какую ху*ню где был пруд этой серебряной дряни, две тачки толкали туда третью...

-Но спасла же, в итоге.

Елизавета похлопала Энджел по плечу.

-Если через три-четыре часа после заражения продолжает стоять на ногах - всё обошлось.  Только с машинами видели? А ведь они и с живыми так поступают. Просто загоняют в яму. И через 15-20 минут оттуда вылезает биомеханоид, уже и не помнящий себя, как личность. И способный выполнять приказы либо те, что заложены в сего наноботов, либо контролёра.

- А кто... кто заложил в них эти приказы? И ты хочешь сказать что есть контролЕры, которые удумали обуздать эту возможность? - вдруг поинтересовалась Энджел.

-Есть и такие. Им теперь, при определённых приложенных усилиях, подчиняется техника. Есть те, кто, как я, может разряжать или перегружать до оплавленных контактов электрические устройства. И магом для этого быть не обязательно. А могут не просто разряжать "чистым" электричеством, а преобразовывать энергию в тепловые лучи, на подобии лазерных.  Ведь, если я не ошибаюсь, судя по разговорам местных по рациям, тот извращенец, что пытался схватить девочку, сумел маскировку применить? Это тоже результат пребывания в "зоне смерча".

Во время этой лекции Елизавета присела на один из диванчиков рядом.

- Надо бы... что-ли других предупредить... хотя будет прикольнее если сами на себе почувствуют... - зловеще хихикнула Энджел. - Знаешь, вот именно из-за таких ублюдков мы вынуждены скрывать наши... болячки.

- Ты знаешь... эта х*йня с паразитизмом у меня еще с 17 лет... по мне еб*ная молния шарахнула.

Девушка указала на свой шрам на бедре.

- Я конечно не против чтобы подобные фрики шатались по округе, но боюсь - упивание силой никогда не доводило до хэппи энда.

Девушка немного полюбовалась шрамом.

-Нуу... если они хотят - можно и рассказать. От незнания ещё себе навредят. И будут иметь хоть что-то против "фриков", которые умеют обращаться с новыми способностями.

Энджел казалось вот-вот и совсем расклеиться, однако она наконец вовремя взял себя в руки. А то словно уже за стойкой, упоротые в говно обсуждают какую-то чушь... кстати о стойках.

- Все это людеикство конечно хорошо, но мне вдруг стало дико любопытно - неужели вы и вправду до доброте душевной принимаете всякий бродячий сброд? Или здесь кроется что-то более приземленное?

Девушка аж ушки навострила.

-Куда принимаем?

Кошка вскинула одну бровь.

-Ты так говоришь, будто мы не беженцев принимаем, которым некуда податься, а организовываем некий спец-отряд. Пару дней подождём, посмотрим как будет. И уже от этого будем делать выводы.

- У меня очень узкий взгляд на вещи, особенно когда дело касается подобного дерьма, - ответила девушка и плюхнулась рядом, закинув ногу на ногу. То и дело любуясь на новые туфельки.

- Не пойми меня неправильно, ты клевая, твои тюфяки совершенно нормальные, совершенно обычно раздевают меня взглядом. Все как всегда. За последнее время мне встречались и мародеры, и ушлепки... и всем я бошки поотрывала. Как видишь - мы на взводе... и даже оказавшись здесь, я чувствую себя неудобно. Докумекать почему думаю не сложно.

-Мои?

Елизавета хихикнула.

-Нее. Если ты думаешь, что я тут самая главная - есть пара персонажей и покруче. А на взводе - вот обувь достала. Теперь пошли выпьем, закусим... яж, вроде, обещала.

- Я догадывалась, - солгала Энджел.

После чего она встала с места, все еще любуясь туфельками, опираясь на шпильки.

- Ну раз ты настаиваешь... не могу же я отказать такой милой хозяйке, - коварно ухмыльнулась она. - Где Элли?

Она вдруг резко поняла что девчонка пропала из виду.

Элли уже довольно далеко отошла от магазина и сейчас наблюдала за разговором двух охранников. Но довольно с почтительного расстояния.

-Если она биомех - скорее стоит волноваться за наших охранников.

Ухмыльнулась Елизавета.

- Ехехе, - неловко прогегекала девушка. - Ты просто не представляешь насколько. Когда мы... то есть я нашла ее там просто плюнуть было некуда от разбросанных кишок. Впрочем я нахожу ее достаточно нормальной... для подобного рода... зверолюдей?...

По пути.

- А зачем серебряной дряни вообще обращать людей в это?

-Не знаю...

Девушка покачала головой.

-Мне бы нормальную лабораторию чтобы всё изучить... ищут источник энергии и начинают размножаться. А зачем это ей - кто знает? Берём девочку с собой?

- А мы кстати в такую лабораторию и направляемся, не зря же при нас парочка умников, - сказала Энджел.

- Да... в конце концов мы... то есть я же... назвала ее своей, не пропадать же ребенку. Постой... берем? Всмысле?

-В лабораторию?

Кошка навострила свои полтора уха и с интересом покосилась на Энджел

-Ты мне точно всё обязана рассказать. А берём - всмысле ты же за ней присмотреть хочешь, раз она такая... активная? Или я не поняла?

- Всмысле предлагаю выбраться из этого бункера и вдохнуть свежего воздуху еще не отравленного серебром, - сказала Энджел.

Затем она поведала то что запомнила из разговора Карен, Владмира и Лейца, относительно сердца этой катастрофы, пробойника, купола и намерения понять почему, как и что делать с барьером и как можно будет его отключить.

-Прямо сейчас? А перекусить и выпить уже не хочешь? Ибо вот я, лично, ещё не обедала. А электричество почти безвкусное. Хоть и сытное.

Выслушав рассказ Энджел Елизавета, минуту помолчав, решительно кивнула.

-В таком случае, если вы намерены продолжить путь - я с вами. Хочется увидеть всё своими глазами.

- Не-не, я не тороплю, не настаиваю - это все опасно и непредсказуемо, да еще и на голодный желудок! - Энджел любила игру в уговоры в обратной манере, с легкой провокацией на действия. - Кто знает сколько еще бешеных машин, серебряных бл*дей и чокнутых солдафонов может ожидать среди этой помойки! И я расхе*ачила оба каблука, вот это был реальный ужас и пиз*ец!

Затем она перешла на шепот.

- Ну так чем будем новое звание обмывать?

-Оо... запасы у нас, пока, позволяют очень некислый выбор. Пойдём. Выберешь.

Хихикнула Елизавета, аккуратно схватив Энджел за запястье и потащив в нужном направлении.

Поделиться сообщением

- Да, я помогу. - Выразил готовность Кириллов. - Только детей спрячьте.

Поделиться сообщением

(Омикрон,  Кирк)

Полазав по зданиям вокруг Омикрон смог отыскать несколько магазинов. Но вряд ли  его могли заинтересовать  наборы «сшей себе плюшевого медведа», или одежда для детей, или магазин штор для любителей БДСМ. Примечательно, что все продуктовые на соседних улицах были уже кем-то вычищены. На полках оставались только хрен протёртый, хрен протёртый и хрен протёртый.

Наконец, человек нашёл довольно высотное здание, с крыши которого он мог наблюдать, как из здания центра вытащили кого-то. При приближении имплантом можно было рассмотреть, что это тот самый «невидимка», решивший поиграть с группой в догонялки. Только сейчас он был без сознания. Хотя и без заметных повреждений.

А в другой стороне… через несколько улиц виднелось какое-то тёмное пятно. И оно шевелилось. Напоминало больше всего гигантский муравейник. Если приблизить, можно было увидеть, что «пятно» являлось горой железа, по которой , как вышеупомянутые муравьи, ползали механические крабы, то и дело таская железки. Были видны вспышки от сварки. Неужели эти создания строили себе домик?

А Кирк, постепенно, начал приходить в себя. Кажется, ничего внутри ему не повредили. Просто на время отключили всю электронику. Да. Теперь Кирк был зависим от подобных вещей. Однако, были и свои преимущества. На интерфейсе вспыхнула новая надпись.

«Цель гамма.  Захват – неудача.  Направлены подкрепления. Наблюдать за целью. Ждать дальнейших распоряжений.»

И был запущен таймер, отсчитывавший секунды. Если всё верно – до подхода подкреплений осталось 3 часа  10 минут.

(Владимир, Светлана) /Дети, Стэнли, Майкл/

-Они всем опасны.

Заяц, за то время, что был вне поля зрения Светланы, успел достать откуда-то многозарядный дробовик полицейских прошлого века.

-Железки ведь.

Спустившись из своей коморки Стэнли направился к другой лестнице, видимо ведущей на крышу.

С детьми всё было в порядке. Те, которых вытащили из-под машины, поев, пришли в отличное расположение духа.

А вот Келли уже увязалась за Владимиром и Майклом который, заметив появившуюся Светлану, решил, что за детьми она присмотрит лучше, впихнул Виктору в руки свою винтовку, а сам уже из какого-то угла достал вторую.

-Если что – в конце коридора есть выход во двор. Так же там вход в подвал или на крышу. И там и там тоже есть выходы во двор.

Успел он произнести, направляясь в зал магазина, к окну.

И Келли явно собиралась следом.

(Мистер Смерть) /Бобик, Филия, спятившая техника/

Однако, Агент был слишком самоуверен.

Не прошли они и сотни метров, как Бобик заскулил и сделал пару прыжков вперёд., оглядываясь.

Филия, последовав его примеру, присвистнула.

-Эй, Ковбой. У нас гости. И… какие-то странные…

Она чуть скривилась, продолжая идти вперёд спиной.

К процессии из джипа, тракторов, легковушек и автобусов присоединилось четверо из обращённых людей.

И вся эта процессия, со скоростью чуть выше пешехода, двигалась следом за Смертью и его компанией. Не особо стараясь нагнать путников, но растянувшись по всей длине улицы и отрезая путь назад.

(Карен, Ревен, Кирстен)/ Фил/

Учёные куда-то удалились, оставив подростков в «тёплой дружной компании».

Кормили здесь и правда неплохо. И главное – бесплатно. Правда Фил очень долго мучался с выбором, завистливо косясь на парочку соседних столов, где были сочные бифштексы. Ему пришлось довольствоваться картофельным пюре и супом из пакетика. Да и то было проблематично. А ягоды из Вишнёвого компота он отдал Карен.

Впринципе, место было неплохое. В отличии от лагеря места здесь было полно. Охранники, на первый взгляд, были вменяемыми. Никто не выёживался и оружием не махал.

А вон за соседним столом пристроилась парочка…

Нет. Карен не показалось.  И это не было глюком импланта.

За соседним столом сидела рыжая, спортивного телосложения лисица в чёрном спортивном костюмчике, явно сделанном под заказ, по фигуре. Но главной приметой была витиеватый узор татуировки через половину мордочки.

Таким набором на памяти кошки обладала только одна личность – Ника Хиггс, ведущая одного из ТВ-шоу международного уровня,  целиком посвящённого экстремальному туризму.

Правда, судя по отсутствию ажиотажа, здесь её не многие узнали. Рядом сидело лишь двое – белк в белой рубашке с коротким рукавом и джинсах, и мыша в похожем, на костюм Ники наряде. Только явно не заказном и ушитом вручную. Они с интересом рассматривали экран ноутбука, на котором, с места, где сидела Карен, было видно лишь… крутящийся над городом смерч. А смотревшие, попутно, что-то увлечённо обсуждали.

(Энджел) /Машинка, Елизавета/

Вопреки ожиданиям кошка затащила тушканиху в отдельный кабинет, представлявший из себя нечто среднее между зубоврачебным, гинекологическим кабинетами и операционной пополам с мастерской. На столах кучами лежали какие-то журналы. Не особо церемонясь Елизавета очистила один из столов и быстро смоталась, вернувшись с пластиковым подносом. Но вместо привычных гамбургеров на нём были тарелки с домашним шашлыком, жареной картошкой, по стакану с компотом и… четыре бутылки какого-то вина, судя по этикетке Энджел видела их лишь на страницах гламурных журналов или в кадрах с подобными же тусовками, если хоть когда-то этим интересовалась.

\\разговор во время «обеда», сотворённые глупости и последствия можно отдельно) \\

Поделиться сообщением

Волк отряхнулся и хрустнул шеей.
- Похоже не получится так просто. Ладно посмотрим, что будет через три часа.
 Он направился в какое-нибудь здание по близости, желательно многоэтажное с открытым видом на лагерь выживших. Чем дальше, тем лучше, имплантат позволял наблюдать на большом расстоянии за этим местом. Если ему повезет и он наткнется на какой-нибудь магазин продуктов, то возьмет по дороге там что угодно более-менее съедобное.

Поделиться сообщением

Как и ожидалось, этого придурка выкинули на мороз. Потому Ксан не стал заморачиваться, а решил заняться исследованием новой потенциальной угрозы, которая ему совсем не понравилась.

Издали действо и правда напоминало Ксану копошение муравьев у улья. И солдат решил сунуть свой нос туда, куда нормальный человек не сунет.

Коммандос немедленно пошел менять дислокации, чтобы провести визуальное исследование объекта. Причем смотрел в основном с высоты, в стиле "эй, парень, не хочешь немного умереть?" - т.е. высовывая только голову и глаза-сканеры. И пушку.

Что же выяснил супер-солдат?

Размеры объекта были не меньше четырех этажей стандартного дома и он действительно походил на большой муравейник из металла и асфальта. Количество рабчих зашкаливало - одновременно виднелось более сотни. Вероятные оппоненты могли похвастаться агломератами- 4-е энергетические, по 2 боевых 3го уровня и 1 уровень защиты, само здание не определялось. Наблюдалась и иная активность - виднелись знакомые модельки самолётиков и вертолётиков, кружащие над этой кучей. Жаль, но рядом стоявшие постройки мешали обзору, а лезть ближе было опасно.

Но почему бы не попробовать? Но сначала Ксан отправил своей знакомой сообщение:

"- Спешл Кей, докладывает Омикрон. Я заметил неопознанную активность живого металла в паре кварталов от убежища...", - после этого Ксан медленно описал то, что увидел, после чего закончил, - "я попытаюсь выяснить больше о том, что здесь происходит, а ты предупреди администрацию и охрану убежища, чтобы напряглись и смотрели по сторонам с удвоенной силой - подобное соседство может плохо кончиться. Конец связи"

Следующим шагом Ксана стала попытка проникнуть на территорию противника. Виднелись какие-то патрули, поэтому Омикрон принял тактику партизан - наблюдать и в нужный момент перемещать свою тушу под что-нибудь большое и толстое.

Таким макаром он и собирался добраться до объекта, что просканировать его детальнее.

Поделиться сообщением

- Я не знаю где ты достала шашлык, но знай... - указала Энджел. - Я тя уважая стопроцентно. Ты добрейший души зверочел, и ваще я тя люблю. Бл*, мя просто хорошо и воздушно, давно так не было. Словно снова 5 лет.

И... и...

Энджел замяла последнее предложение. После чего сполза на пол с операционного стола и сжала в руках свой хвост.

- Да бл*дь, сколько не лей, нажраться не могу! Организм, бессердечная ж ты сука!

-Ты и в пять лет... была такая... весёлая?

Хихикнула Елизавета, наблюдая за происходящим. Её организм хотя и поддавался спиртному, но заметно меньше, чем Энджел.

Она сама сидела в кресле на колёсиках, катаясь от одного стола, до другого.

- Ну бывало... пролезу я к папе в сейф, а там еще те залежи всякого разномастного говна. Не помню названия, я тогда не задумывалась на этот счет, для меня они были "глючное", "кислое", "горькое" и тд.

Она взяла и схрумкала картофелину.

-Ничегооо себе... папа тебе разрешал лазать в сейф?

Кошка ехидно улыбнулась и, притормозив, наклонилась поближе к Энджел.

- Ну конечно нет, драл как сидорову козу, если ловил! - усмехнулась она. - А твой папанька что чудил?

-А ты всёравно лазила?

Елизавета одобряюще усмехнулась.

-Мооой? Нууу... "из города на долгие года без вести пропал". А я и не скучала. Влез, придурок, в долги. Мы с мамой свалили сюда. Начали новую жизнь. Всё нормально было. Пока я не пошла в институт и не спалила там первый попавшийся прибор. Случайно, конечно. Мамочка, узнав, что я маг, одной прекрасной ночью свалила из города... а я проснулась на утро, поняв, что теперь сама себе хозяйка.

Кошка развела руками.

- Тебя... - Энджел очень удивилась такому повороту. Она конечно знала как одни обитатели относятся к другим обитателям в теле которых скрыты неординарные особенности, однако что б настолько. - Тебя кинули...?

Последнее слово она словно с трудом из себя выдавила.

Елизавета развела руками.

-Некоторых в 18 лет вообще из дома выставляют, со словами "ты теперь взрослый, е**сь как хочешь". Я продержалась до 19. Так что неплохо.

- Девятнадцать?... - Энджел повертела на пальце дно стакана, словно заправский жонглер и опрокинула его следом, само собой в глотку. - С другой стрны... бле... бл*... опять отпустило, быстро. Я тебя удивлю, папаня меня сбагрил в лицей, едва смог... а затем я решила его бросить. В 13 лет! В 13 лет оказаться на улице. Впрочем, было круто даже для меня.

-Ммм.... я, по сравнению с тобой, школьница.

Кошка рассмеялась, принимаясь за шашлык.

-И как ты жила? Не... если не хочешь - можешь не говорить. Мне то сразу повещло с моей "клиникой".

- Да ты права... не самая лучшая тема для обсуждения. Ну знаешь, - Энджел постаралась обойти эту тему, да и никто не настаивает. - Я живучая засранка.

Поднявшись с пола и отлокотившись на стол, девушка угрюмо вздохнула.

- Свобода не всегда пи*датая выгода для твоей шкуры, должна я отметить. Кстати... а что за "клиника"?

Девушка аж наклонилась к Элизавете.

-Это смотря, от чего свобода...

Хихикнув Елизавета налила себе и собеседнице почти по полному стакану.

-А клиника - простая. Начиная от "вытащить пулю" и заканчивая "вживить под шкуру бронепластины и прицельный киберинтерфейс вместо глаза засадить". Стоит ли говорить...

Кошка перешла на шёпот, чуть наклонившись к тушканихе.

-Что это, немного, не ле галь но?

- Коррупция - двигатель прогресса, - без всякого промедления сообщила Энджел и чокнулась. После чего двинула стакан залпом.

Скорчив гримасу, к ней тут же моментально вернулась трезвость, как репей какой-то.

- Да бл*дь, - буркнула она. - Думала что хотя бы здесь ослабнет, ах нет. Короче, если ты знаешь что 4 монетки по 25 центов - это доллар, то ты не пропадешь. А уж как добывать их - зависит от напора и...

Энджел провела когтем себе поперек шеи.

- ...умения убеждать людей.

-Хммм... а на тебя что? Совсем совсем не влияет?

Вдруг сменила тему разговора кошка.

-У меня то импланты. Немного чистят организм... а ты говорила, что ничего нет... может врёшь? Может мне тебя изучить стотит?

Оценивающим взглядом Елизавета осмотрела Энджел с ног до головы.

- Последний тип который предложил мне этот кусок железа был выброшен из окна, - как-бы намекнула Энджел, надменно поглядывая на то как Элизабет ее осматривает.

- Я чистая плоть... что это я такое говорю,

Девушка прикинула что может стоит прикинуться пьяной для приличия.

- О... о.. стой-стой, кажется наконец е*нуло по мозжечку... еще раз, я на первом свидании не целуюсь! Эврика, бл*дь!

-А я будто предлагаю...

Всплеснула руками Елизавета и ухмыльнулась ещё сильнее.

-И я не предлагаю не целоваться, а изучить!

- Не-не, никаких ученых, никаких врачей, - стала отмахиваться Энджел. - Тут все строго.

Девушка попроавила прическу и ухмыльнулась в ответ.

- Я так понимаю, ты... любишь копаться в различных типах?

-А я и не учёный, я и не врач. Я - преступный элемент, сидящий в подвале и калечащий ни в чём неповинных граждан...

Елизавета состроила злобную мордочку.

-Да уж. Что есть, то есть.  Всё же довольно интересно, как живая плоть может спокойно взаимодействовать с электроникой... а при этом мои искорки называют магией... фрррх...

Кошка недовольно поморщилась, устроив вокруг головы небольшой "фейерверк", так что шерсть дыбом встала. В прямом смысле.

- Более не преступный, - ткнув шашлыком в сторону Элизабет, сказала Энджел. - Среди этого говна, мы либо приспосабливаемся, живя как шакалы, либо двигаемся к заветной цели, дабы разгрести всю эту кучу. Третьего не дано, поверь.

Энджел хлопнула девушку по плечу.

- А насчет магии-шмагии - не е*и себе голову. В конце концов - это из-за ученых здесь все провоняло, а наводить порядок как видишь - нам.

И эти слова, она с довольным видом заела шашлыком.

- Ты клевая, - добавила она, дожевывая.

-Я знаю.

Кошка резко закинула ногу на ногу. Будь она в мини-юбке - было бы на что посмотреть. Но так - открылись лишь чёрыне туфельки и ноги чуть выше лодыжек.

-А по поводу "наводить порядок" - мне бы было интересно послушать.

Энджел заметила что они обе сидели в одной и той же позе, на одном и том же столе. Что было как-то странно с одной стороны, потому что обычно она была единственной телкой в окружении мужчин, с другой стороны... всегда стоило пострадать чем-то новым. Особенно перед возможной и скорой смертью.

- Нравится мне твоя юбка, - отметила Энджел, опять прикалываясь на манер уличной гопоты. Правда она не знала что это звучит не как прикол, для нее было нормально сказать "нравится мне твоя мобила" и тд.

- Может такую же прикупить... хотя мой секретарский наряд тож ничего. К еб*ням это, да навести порядок. Я не собираюсь оставаться здесь, даже не попытавшись найти дорогу домой... в крайнем случае дорогу отсюда. Как найдем эту башню... лабораторию, так и поймем что к чему. Этот е*баный смерч, агломерат и спертый воздух совсем не для меня.

-Позитивно мыслишь, подруга. Да и я с удовольствием бы изучила всё, что в центре этой заварухи...

Широко улыбнулась Елизавета, снова окинув тушканиху изучающим взглядом.

-А ты и так потрясно выглядишь... но если хочешь - могу дать примерить.

Энджел выпучила глаза.

- Спасибо... - ответила она, немного неуверенно. - Давай в другой раз. Сейчас... надо бы уладить пару вопросов. Важных.

Елизавета пожала плечами, мол "как хочешь" и чуть откинулась назад

-И что же это за вопросы?

- Я них*ра не разбираюсь в технике, и потому я не имею понятия о чем они все обычно разговаривают, - разведя руками, тушканчик опрокинула еще бокал. - Яяяяуууу... не думаю что они мне доверяют, среди них никого не знаю, мне плевать кто они такие и что ими движет. Тебя я только что повстречала. Мне надо немного подумать, мозгом.. может освежить его заодно. До этого был сплошной хаос... как на свежем воздухе, так и в голове.

Энджел нахмурилась.

- Черт, пиз*у как старая баба в яме.

Кошка громко рассмеялась, одной руков стукнув себе по колену, а второй обняв Энджел за плечи и притянув к себе.

-Ну и шуточки у тебя. А если серьёзно - плохое ты место выбрала, чтобы мозги освежать.

- Чем ж оно плохо? - переспросила Энджел. - Не сшиби стакан.

-Тем, что здесь я и стаканы. И их содержимое. Не совсем подходит для принятия важных решений, что бы там не говорили. Как бы не пришлось жалеть...

Свободной рукой Елизавета сделала какой-то замысловатый жест в воздухе.

Энджел скорчила гримасу уныния.

- Так ладно, заканчивай, - тушканчик отпихнула Элизавету от себя. - Принимать решения занятие тяжелое, а я... аээээ... давно не спала. Как у вас тут с этим?

Кошка, с явной неохотой, отпустила Энджел и, некоторое время корча из себя всеми обиженную,  произнесла.

-Выбирай любой пустой магазин.  Чуть выше есть общие спальни, там магазин для туристов растащили. Палатки, спальные мешки... а можешь прямо здесь.

Энджел брезгливо смахнула что-то с плеча, хотя там вроде ничего и не было, после чего поманила пальцем свою машинку, которую в упор не видела во время диалога с Элизабет.

- Я надеюсь... я не пожалею? - развернувшись к кошке, уточнила Энджел. - Я всмысле насчет вашей общины, а не насчет этой операционной, от которой ес честно у меня мурашки.

Машинка всё это время сидела в уголке, особо не мешая девушкам. Но на приказ отреагировала моментально.

Елизавета хихикнула в ответ.

-Нууу... нам всего несколько часов но, пока, всё идёт вполне адекватно. 

Она неожиданно выпрямила спину, убрала ногу со своего колена, сложила на коленях руки, даже, кажется, чуть протрезвела, и с милой улыбкой произнесла.

-Главное, быть хорошей девочкой и не тыкать ножичками в тех, кто тебя  об этом не просит. Тогда Елизавету не будут обижать.

Пропищав эту фразу девушка снова рассмеялась.

Энджел выпрямилась, встала ровно и смерила Элизабет с головы до ног. Она точно была уверена, что подобного она обещать не сможет. С другой стороны... тон этой женщины показался ей более серьезным.

- Знаешь, хорошая мысля, обзавестись ножичком... - кивнула тушканчик. - Я постараюсь не доставлять тебе неприятностей. Все же - я свое слово держу.

Девушка поцокала прочь.

- Да и... - она остановилась. - Мы ж вместе пили!

Улыбнулась, вильнув хвостом.

-Только не махай ножичком вокруг. У нас народ нервный. 

Девушка кивнула, тоже махнув хвостом.

-Да. Пили.

Энджел направилась на поиски кофейных аппаратов. По пути надо будет выдрючить у кого-нибудь сливок.

Свои вещи она оставила в магазине игрушек, в игрушечном домике где можно было заныкаться.

Поделиться сообщением

Карен ела не особо охотно, только от осознания, что питаться необходимо, иначе она умрёт. Несмотря на чувство голода, от нервов и кусок в горло не лез. Не смотря на то, что Фил позаботился о ней и даже поделился вишней из компота.

Но тут в её тёмном царстве вдруг мелькнул лучик.

-Мисс Хиггс?- спросила она, вытянувшись в сторону того стола. Она смотрела её передачи в мирное время и иногда даже черпала какие-то идеи. Так что встреча явно была интересной.

Лисичка не сразу оторвалась от экрана, при этом мило улыбнувшись и поставив запись на паузу.

-О. Привет...

Произнесла она, как то не очень уверенно. Судя по взгляду - она пыталась вспомнить, знакомы ли они с Карен, или нет.

-Я часто смотрела ваши программы. Надо сказать, что вы для меня были, в некоторой степени, идейным вдохновителем...

Карен почесала затылок, через силу улыбаясь. Ей хотелось поговорить, но она не знала, зачем вообще завела этот разговор.

-Оу... ну... спасибо... а... я тебя, кажется, где-то видела....

Она присмотрелась к одежде.

-We dare... ... хммм... как же... Кейт... Лара... Ка... Карен?

Карен было лестно, что она знает её имя.

-Да, правда. Special-K. Приятно познакомиться вживую.

-Мне тоже. Смотрела несколько раз ваш канал. Довольно неплохо. Не боитесь такое вытворять самостоятельно?

Она улыбнулась, протягивая руку.

-Ну как сказать... Моё дело- лезть, куда не следует, и это не очень страшно.

Карен чуть улыбнулась, пожимая ей руку.

-А у остальных... Храброе сердце.

-Просто потому что нравится лезть куда не надо?

Лисица хихикнула и привстала на стуле.

Так, что стало видно экран ноутбука...

На экране можно было увидеть некую местность. Кажется, раньше это были центральные, частные районы, вокруг научного центра. По крайней мере смерч с этого расстояния не был перекрыт домами почти никак.

От домов, в отличии от окраины, почти ничего не осталось. Большая часть их была разрушена почти под основание. А над остальными машины проводили какие-то действия. На стоп-кадре не понять.

-Можно и так сказать... И я за это уже не раз поплатилась.

Карен обратила внимание на изображение и тяжело вздохнула.

-Ужасная катастрофа. От центра города вообще ничего не осталось...

-В нашей профессии без этого никак.

Лисица широко улыбнулась.

После чего повернулась к монитору.

-Да... печально... но при этом и дико интересно. Просто посмотри...

Она снова включила запись, подпуская Карен ближе.

-Интересно...

Карен немного дёрнулась. Разрушения и смерти никогда не были её профилем. Но, тем не менее, она обратила внимание на экран.

Однако, посмотрев на экран, она поняла, что ни то, ни другое там не происходит.

Точнее, поначалу, машины (причём очень странного вида, напоминавшие приземистые грузовики, раздавшиеся в стороны) просто ровняли с землёй остатки домов. А затем...

Сначала в центре появилось небольшое чёрное пятнышко. Чем дальше шла запись, тем больше пятнышко становилось. на пятнышке этом, то тут, то там, пявлялись светлые вкрапления.

Присмотревшись, можно было понять, что пятно расширяется не само собой. Те самые машины, что рушили здания, теперь нарезали круги вокруг одного и того же места, оставляя за собой чёрный след. А между ними сновали крабы. Но что они делали - толком было не разобрать. Слишком далеко. Но "светлых" частей становилось на чёрном фоне всё больше.

-Да, они... Разумны,- кивнула Карен, не зная, можно ли так говорить про захваченную серебряной жидкостью технику,- а это вообще напоминает какой-то ритуал. Либо... Они что-то строят.

Кошка потёрла лоб.

-Но эта ошибка учёных устроила самое настоящее восстание машин.

-Именно, что строят. Завораживающе, и жутковато.

Лисица отстранилась от экрана, на котором продолжалось возведение чего-то странного.

-Погоди... ты сказала - ошибка учёных?

-Именно. На наш канал мы успели загрузить немного видеозаписей. Если хотите, то я отправлю вам несколько роликов.

Она покосилась на Фила, но потом снова перевела взгляд на лисицу.

-Всё, что произошло- это проект, вышедший из-под контроля.

-Даже так?

Ника задумичво почесала носик.

-Смотрю, ты довольно хорошо осведомлена?

-Так получилось.

Карен кивнула.

-Я видела запись, меня чуть не предали самосуду в другом лагере, я узнала, что из города для нас нет выхода. Я хорошо осведомлена,- мрачно произнесла она.

Ника снова задумалась.

-Это был насыщенный день... а где сейчас эти учёные? Или... пропали во время светопредставления?

-Они...

Карен чуть навострила уши, словно хотела услышать Фила. Но потом ей стало его жалко. Он и так был чуть не растерзан толпой, а потом она ему ещё и зубы выбила... Вдруг тут начнётся то же, что и в первом лагере?

-Не знаю. Видела их в толпе в лагере, но потом я сбежала.

-Хммм... жалко...

Лисичка чуть прижала уши и уселась обратно на стул, принявшись дальше изучать запись.

-Помощь учёных мне бы сейчас не помешала...

-Ну... Со мной мой вполне учёный друг.

Карен улыбнулась и позвала Фила.

-Он... Неудачно упал, но понять его можно.

Фил неуверенно подошёл, вопросительно смотря на Карен и её новую подругу.

-Фто флуфилось?

-Да вот... Известной телеведущей нужна помощь.

Карен встала, освобождая для Фила своё место.

-Ты ведь у нас учёный.

-Ну... да...

Фил чуть смутился.

-Тофьнее аффифтент.

-Бедненький.

Ужаснулась Ника.

-Как же он так упал?

Ирбис покосился на Карен.

-Неудачно споткнулся о камень, вот и получилось... А услуги стоматолога сейчас так просто и не получишь,- ответила Карен, стараясь состроить самый невинный и сочувственный вид. Хотя, в её взгляде прослеживалось слабое раскаяние.

Фил более менее ввёл девушку в курс дела. Что было непросто, учитывая его дикцию и осведомлённость. Всётаки, он был лишь ассистентом.

Но и этого рассказа хватило для лисички, чтобы в глазах загорелся азарт.

-То есть, вы сейчас идёте к этому порталу, чтобы его... "отключить"?

Фил утвердительно кивнул головой.

-А вы набираете в команду помощников?

С явным нетерпением спросила Ника.

Фил лишь пожал плечами и перевёл взгляд на Карен.

-Ну... Наверное, набираем... Об этом не со мной нужно говорить...- произнесла Карен, явно намекая на Лейца. Ей бы такую активность, как у Ники...

Фил снова пожал плечами и поманил лисицу за собой, на второй этаж.

Её спутники тоже засобирались, прихватив ноутбук.

-Ничего. Я могу быть очень убедительной.

Произнесла Ника, перед тем как удалиться.

-Железки ещё не знают, с кем связались.

-Ладно. Удачи вам.

Карен решила не следовать за ними, дабы не мешаться (и не видеть Лейца в лишний раз).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу