Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Celeroctos

Бар 2013

56 пользователей проголосовало

1. 1. Безалкогольный бар?

• За
      38
    • Против
      9
    • Воздержусь
      9
  2. 2. Алкоконкурсы?

• За
      24
    • Против
      18
    • Воздержусь
      14

Рекомендуемые сообщения

В этом году, как и в прошлом, баром заведует аватарка, которая слева от первого предложения этого поста. Для тех, кто не вкурил, - управляю я.
Итак.
1. Требуется человек, который может отдизайнить меню. Как только человек будет найден - я оповещу всех в этой теме в конце поста. Как вариант - я могу заплатить символическую денежку за проделанную работу, плюс, естественно, ярко на заламинированном листе будет отображено авторство ) Можно писать здесь, можно писать в личку, как угодно. Почему я не могу это сделать сам? Мой глаз любит сиреневое на жёлтом и красное на зелёном, что расходится с принятыми нормами о дизайне )
От меня человеку будет дан весь необходимый контент в виде таблички и иллюстраций, которые, впрочем, никто не мешает поменять, если это соответствует тематике. 
2. В прошлом году бар состоял только из алкогольной части. В этом же году есть идея делать ещё и безалкогольный. Насколько эта идея оправдана - покажет голосование в верху топика.
3.Запасайтесь деньгами. Пожалуйста. Элитный алкоголь и не-алкоголь - удовольствие недешёвое. И все мы знаем, что такое "ты сейчас меня запиши, в Вася Пупкин утром отдаст за меня", во что оно выливается после окончания мероприятия. 
4. В этом году будет много вещей, которые сложно достать в России и странах бывшего СССР. Кое-что даже из Египта, Австрии и Испании  :) Алкотрудящимся есть резон подготовить печень.
5. Алкоконкурсы! Опять же, на правах идеи. Голосовалка вверху.
6. Чтобы в этом году не было "самого охренительного тёплого мохито"  ©,  есть вариант приобрести маленький холодильник. Стоит он приблизительно 5-6 килорублей. Давайте считать. Если на шлык идёт даже 50 человек и каждый сдаст дополнительно 100-150 руб, то.. Мы получим желаемое :) Попробуем? Сдавать всё в ту же форму для глобалки, на http://globslet.ru . 150 рублей, ребятки, это 5 раз на маршрутке скататься, к слову. Или купить месячный номер журнала какого-нибудь, с диском. Или парочку-тройку банок газировки ) Если сдаёте денежку на холодильник, помечайте при сдаче, что это на него. Спецформочки на холодильник не будет.
7. Ах да, цены. Ну вот давайте возьмём прайс какого-нибудь рандомного бара. Средняя цена за коктейль - 200 рублей и выше. У нас 200 рублями обычно всё кончается, за эти деньги намешивается нечто экзотическое и запоминающееся. Уж поверьте мне, марку держать пока ещё выходит. Средняя цена за шот будет от 70 рублей и выше.

Пока это всё. Вопросы, замечания, предложения писать сюда, выхожу на прямой контакт охотно. Всё для вас, дорогие мои.

Upd:
Человек найден.

Upd:

Поговорим о необходимом и нудном.

Правила поведения в баре ГС-2013:

1. Старайтесь не особенно толпиться у стойки бара. Чем ближе и плотнее народ стоит, тем сложнее мне будет не двинуть кого-нибудь бутылкой / щипцами / шейкером / кулаком.

2. Если бармен просит отойти от стойки на некоторое расстояние - не противьтесь. В некоторых случаях барная стойка будет являться местом повышенной опасности, и в не слишком трезвом состоянии вы рискуете напороться на острые предметы или поджечь себя.

3. В этом году будет прилично стеклянной посуды. Выпили - сразу верните стакан на место. Оставляя бокал где-либо вне стойки без присмотра, тем более на бревне / земле / траве, вы рискуете голыми ногами других людей, которые впотьмах могут наступить как на стекло, так и на его осколки.

4. Если вы не нашли ничего подходящего в меню на свой вкус, скажите - бар постарается вас чем-нибудь удивить, спросив предварительно о предпочтениях :) Не все компоненты, которые будут привезены, участвуют непосредственно в меню.

5. Отдельное слово о коктейлях с жуками и "намешай всего да побольше, а ещё вот этого и вот этого". Дороговизна и редкость компонентов не позволяет издеваться над напитками, поэтому просьбы сделать помойную яму из остатков будут вежливо отсекаться. 

6. И помните: стойка "по ту сторону" обустраивается под раздающего спиртное. Не путайтесь под ногами, пожалуйста. См. первый пункт про увечья. Если предметы разложены определённым образом - так оно и должно быть, не надо таскать компоненты и инвентарь в рандомные места, чтобы бармен бегал по всему лесу и выяснял, куда делась текила, потому что без неё он не сможет приготовить добрую долю меню. При перманентном исчезновении хотя бы одной бутылки бар закрывается.

Пока всё. Правила просты, но жизненно необходимы, как показывает практика.

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

1. Требуется человек, который может отдизайнить меню.

Пиши в личку, попробую что-нибудь замутить

Поделиться сообщением

дизайнить меню

Здравствуйте, на связи верстальщик, защищающий диплом на эту тему через пару дней. Если что в лс.

Поделиться сообщением

Да, котаны, было бы неплохо если бы голосовали только те, кто будут на шашлыках присутствовать.

Поделиться сообщением

1. Наличие бара себя оправдывает. Хорошие начинания надо поддерживать.

2. Алкогольные конкурсы - это сразу отсылка к дешевой свадьбе с выкупом невесты или вечеру пятницы в быдлобаре. Если это, конечно, не игра в шахматы, где фигуры - рюмки и взятые фигуры выпиваются или "отличи на вкус болгарскую Мастику от греческого Узо", но, сдается мне ни того, ни того не будет, так что конкурсы - НЕТ.

На правах алкоголика со стажем:

В этом году будет много вещей, которые сложно достать в России и странах бывшего СССР. Кое-что даже из Египта, Австрии и Испании 

Оно уже несколько лет, как было. Ну, может, в 12 не было  ; )

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением

Оно уже несколько лет, как было. Ну, может, в 12 не было  ; )

В публичном баре, который был помимо 12 только в 11 году, не было. Так что слив не засчитан.

Поделиться сообщением

Безалкогольному бару - да.

Алкоконкурсам - нет.

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Чем бы дитя не тешилось или как там говорится...

#взрослыелюди

Поделиться сообщением

А опцию про анлим абонемент таки решил убрать? 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А опцию про анлим абонемент таки решил убрать?

Да. Немногие смогут выложить ещё вдовесок к основной сумме в среднем полторы штуки.
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Да. Немногие смогут выложить ещё вдовесок к основной сумме в среднем полторы штуки.

Ну да, но если кто-то может, то всё-так лучше бы сделать, нэ?

Поделиться сообщением

Даже интересно стало, что за опция такая и не будут ли читерить (спекулировать).

Полторы штуки — это стоимость за вечер?

Поделиться сообщением

Даже интересно стало, что за опция такая и не будут ли читерить (спекулировать).

Была, например, в 2011 году для "своих". Скинул полторы штуки и не заморачиваешься. Ибо марать товарно-денежными отношениями такую прекрасную вещь как "глобальные шашлыки" - это пц.

Поделиться сообщением

Если сдаёте денежку на холодильник, помечайте при сдаче, что это на него. Спецформочки на холодильник не будет.

Как-то особо помечать на сайте негде так что отмечусь здесь на эту тему. Собстно скинул немного на это дело.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением

Как-то особо помечать на сайте негде так что отмечусь здесь на эту тему. Собстно скинул немного на это дело.

Сумма мне в приват. Чтобы учесть.

Была, например, в 2011 году для "своих". Скинул полторы штуки и не заморачиваешься. Ибо марать товарно-денежными отношениями такую прекрасную вещь как "глобальные шашлыки" - это пц.

Есть причины, по которым это приходится в этом году делать. Подумать о безлимите снова могу, но, опять же, не гарантирую.

Да.

Поделиться сообщением

ну я тож кидал немножко на него, когда оплачивал шашлыки.

Поделиться сообщением

Хм, я тут частично задумываюсь о спонсорстве, как можно будет часть денег с глобалки пометить как "холодильник"? Или отдельно надо сдавать?

Потому что я так понимаю холодилка- штука далеко не одноразовая, и 1 раз скинуться деньгами на полезную вещь- вполне годная идея.

*На шашлык пойду, голосовал за безалкогольный бар (хотя сам не уверен что буду пить что-либо такое), и против Алко-конкурсов, да и алкоголя в целом. (Во избежание пьяных драк и прочей лабуды) )

Поделиться сообщением

Хм, я тут частично задумываюсь о спонсорстве, как можно будет часть денег с глобалки пометить как "холодильник"? Или отдельно надо сдавать?

Сдавай как спонсорский взнос и пиши сумму Celeroctos'у.

Поделиться сообщением

Не совсем понял суть вопроса.

Безалкогольный бар — это означает, что будет достаточный выбор безалкогольных напитков или что алкоголя не будет вообще. Если второе, то нафиг такие расклады (проголосовал против). Поймите правильно, я не бухальщик, просто могу выглядеть очень унылым типом, если не выпью.

Алкоконкурсы — мне пофиг, главное, чтобы нормально можно было выпить.

Безлимит — против(хотя было бы неплохо). Но лучше товарно-денежные отношения, чем всякие жёлтые/малиновые штаны. Либо безлимит всем, либо всем за деньги.

Холодильник, конечно же, нужен. По 200-500 скинется достаточно народа.

Поделиться сообщением

Безалкогольный бар — это означает, что будет достаточный выбор безалкогольных напитков или что алкоголя не будет вообще.

Всё объяснено в первом посте:

В прошлом году бар состоял только из алкогольной части. В этом же году есть идея делать ещё и безалкогольный.

Касательно данной цитаты:

Либо безлимит всем, либо всем за деньги.

Безлимит и так будет доступен всем, но только в качестве чистого алкоголя - пива, виски, водки и т.п. Также безлимитными для употребления будут и безалкогольные напитки в чистом виде - соки, газировки, минералки.

Бары же у нас именно для коктейлей.

Поделиться сообщением

А я бы вкинулся и на холодильник, и на анлим для себя любимого. Всё равно, как бы, выпить я и так там выпью хорошо, а бегать с кошельком не очень хочется.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вообще, я забыл сказать, что можно вбросить сразу рандомную сумму, чтобы не бегать. Благо, в этом году работать будет системка, а не человеки.

Поделиться сообщением

Всё объяснено в первом посте:

Касательно данной цитаты:

Безлимит и так будет доступен всем, но только в качестве чистого алкоголя - пива, виски, водки и т.п. Также безлимитными для употребления будут и безалкогольные напитки в чистом виде - соки, газировки, минералки.

Бары же у нас именно для коктейлей.

я себе лонг айленд и сам намешать могу, а больше мне ничего и не надо.

Поделиться сообщением

я себе лонг айленд и сам намешать могу, а больше мне ничего и не надо.

Никто же и не запрещает. Но ведь могут найтись и те, кто хочет попробовать чего-нибудь подороже и поизысканней, или те, кто не умеют сами себе делать.

Изменено пользователем Kombo

Поделиться сообщением

Celeroctos, на всякий случай, если ты пропустил сообщение в чате вчера... Доставка груза сам-знаешь-откуда обойдётся максимум рублей в 1000-1500. Про остальные бренды сказать пока ничего не могу, это надо ждать до Duty Free, ибо на местном рынке такое не водится. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу