Перейти к содержимому
Hey-Pi-Ron

Armikrog

Рекомендуемые сообщения

Armikrog отличный и веселый наследник Neverhood'а, но если сравнивать их, то первый мне показался намного легче и короче. Armikrog я прошел за 3-4 часа, а вот Худ я проходил чуть ли не два месяца.

Изменено пользователем dadgs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не имею возможности нормально поиграть, но саундтрек послушал и он гениален. Лиричнее и даже мрачнее Неверхудовского, но не лишённый того самого "пластилинового" обаяния и присущей Неверхуду авангардной хаотичности. Несмотря на общего композитора, саундтреки не стоит даже и пытаться сравнивать, они слишком разные. Музыкальный фон Armikrog и близко не стоит не только к оригинальной пластинке Неверхуда, но даже и к более мелодичному и, можно сказать, вальсовому альбому Return to the Neverhood, вышедшему вместе с одноимённым комиксом.

 

Игра мне только предстоит, но музыку из неё уже люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Очень ценный отзыв в некотором отношении, в плане того, что это написано ДО игры. Как нелюбителю мрачности саунд НХ нравится больше и есть ещё несколько обстоятельств. И ещё, не так много вокальных треков, как в предшественнике. Под спокойным понимал, например, Nocturne In Blue.

P.s. Прослушал весь ОСТ, большую часть вполне слушал и по игре. Нет, определённо я за НХ. Хотя работа дяди Терри недурна.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу же после прохождения Армикрога, я еле удерживала себя написать отзыв по этой игре. Так хотелось её расхвалить, доказать, что на самом деле игра очень даже хороша, чуть ли не лучше НеверьВХудо! Но немного поостыв, успокоившись и упорядочив свои мысли, я попытаюсь оценить игру здраво, может быть даже несколько сухо, по пунктам.

Осторожно, спойлеры.

 

Визуальное оформление игры: 8\10

Если Неверхуд был чисто пластилиновым, то в Армикроге, помимо пластилина также использовались такие материалы как мех, металл и лишайники в виде местной растительности. Прекрасное сочетание, как по мне.

Иногда проскальзывали небольшие глюки с графикой. Например, Томминавт при определённом условии мог стать полупрозрачным, или тень Бик-Бика сместится относительно него самого. Однако это некритично, и игре они не мешают.

Отсылки и пасхалки можно найти чуть ли не в самом начале игры. Нужно только внимательно смотреть и слушать. 

 

Музыка: 10\10

Честно скажу: саундтрек Армикрога мне понравился больше, чем Неверхуда. Не сказала бы, что он мрачный, скорее таинственный, спокойный и даже чутка грустный. Хотя заглавная песня почему-то повеселила, ведь в ней поётся о том,

что на планете Иксен скоро все умрут от недостатка энергетических ресурсов, два брата из семьи Навтов пропали бесследно в поисках Питония, может даже убиты, а вся надежда теперь на неопытного юнца Томми.

 

 

Сюжет: 7\10

Заглавная песня и ролик кратко описывают предысторию событий, которые привели нашего Томминавта и Бик-Бика в крепость Армикрог (более подробно предысторию можно узнать, погуглив "Журнал Томминавта"). Цель очень проста - каким-то образом выбраться из крепости.

При этом узнаете историю Армикрога, его создателя Отца, его жену - Мать и малышку Пи обладающей Питонием, важным для жителей Иксена, которую будете спасать от мутировавшего Вогнавта.

Концовка не очень понравилась, было ощущение того, что-то осталось незаконченым, недосказанным, как будто резко взяли и оборвали повествование.

Похоже, намёк на продолжение.

 

 

Геймплей: 7\10

Есть небольшое разочарование оттого, что головоломки в Армикроге несколько лёгкие. Конечно поначалу очень смущает ситуация с кнопками и рычагами, которые

не нажимаются. Можно подумать что это баг, но на самом деле кнопки\рычаги не будут работать, пока не будут сделаны определённые действия в игре. Хитро!

Но разобравшись с этим, вы и не заметите, как пройдёте эту игру. Гэги присутствуют, но их не так уж и много, всё-таки Армикрог посерьёзнее будет.

 

Подытожим. 

В Армикрог сыграть определённо стоит, но немного позже, спустя несколько патчей, чтобы не портить первые впечатления и не разочароваться в игре. На данный момент вышло три патча (если не ошибаюсь), исправляющие некоторые критичные программые ошибки, в том числе ошибки с сохранениями. 

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, подробный отзыв, прекрасно. Можно поспорить:

 

 

Прекрасное сочетание, как по мне.

Не то, чтобы прекрасное, но разнообразие вносит. Жаль, многие представители других так часто повторяются (сколько тех меховых), а то и откровенно отфотошоплены.

 

 

спокойный и даже чутка грустный

Есть такое, ещё один повод мне его не любить. Предпочитаю психоделическое веселье оригинала.

 

 

Цель очень проста - каким-то образом выбраться из крепости.

Я представлял это себе иначе, несколько ближе к Принцу. Мол, бродишь по огроменной крепости изнутри и выбираешься разгадав какую-то мастер-загадку: огромную и сложную.

 

 

Концовка не очень понравилась

У меня скорее ощущение скомканности, да и то, что там показали - это всё, ради чего явно не один лепили. Как-то уж очень мало.

 

 

головоломки в Армикроге несколько лёгкие.

Для меня были какие-то не столько лёгкие, сколько... ну как бы это сказать, слишком много механики что ли, а не думалки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×