Перейти к содержимому

Какова данная игра по вашему мнению?  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Какова данная игра по вашему мнению?

    • Игра - шедевр
    • Середнячок
    • Игру ждёт полный провал
      0
    • Очередное кинцо
    • Не буду и не собираюсь играть в эту игру.


Рекомендуемые сообщения

"The Last of Us (дословно — «Последние из нас», в России официально будет издаваться под названием Одни из нас) — приключенческая игра в жанре survival-action от студии Naughty Dog, разрабатываемая эксклюзивно для платформы PlayStation 3. Анонс игры состоялся в рамках церемонии Spike Video Game Awards. The Last of Us рассказывает о выживании людей в мире, опустошенном современной чумой. Мире, где отвоеванные природой города заброшены, а немногочисленные жители убивают друг друга ради еды и оружия. Закаленный в борьбе за выживание Джоэл и Элли, отважная, не по годам смышленая девочка-подросток, вынуждены объединиться и помогать друг другу пережить странствие по руинам Соединенных Штатов.
По итогам выставки Electronic Entertainment Expo 2012 игра по версии Game Critics Awards 2012 победила в номинациях на лучший экшен/приключенческая игра, лучшая оригинальная игра, лучшая консольная игра, специальная награда за звук, и была признана лучшей игрой E3.
Релиз проекта запланирован на 14 июня 2013 года.
Написанием саундтрека к игре занимается оскароносный Густаво Сантаолалья."
 
Пару геймплейных кадров:

Геймплейное видео Мультиплеера:
Мультиплеер ничем не выделяется, он просто так, для галочки.
Ну и наконец, мнение Антона Логвина:

Скриншоты:

23341.jpg
the_last_of_us_screens_09.jpeg
8262793956_a41b8957ab_o.png
1337246230_the%20last%20of%20us.jpg
the_last_of_us_14.jpg
the-last-of-us.jpg
the-last-of-us-screenshots-oxcgn-4.jpg
Бокс-арт:

TLOU-cover-art.jpg

Игра получила весьма высокие оценки от критиков. И, конечно же, нельзя не упомянуть продажность Polygon'a. Напоминаем, что когда ресурс был на грани вымирания, Майкрософт выделила для него $750.000, что вполне объясняется такой оценкой. Казалось бы, в связи с этим, Polygon будет поддерживат Майкрософт во всём, но не тут было... Они заявили, что Майкрософт жадная компания, которая не заботится о своих фанатов. Конечно, в этом предложении есть некоторый смысл, но говорить такое, после того как Майкрософт выделила ресурсу $750.000, как минимум - странно. Даже известной своей жадностью журнал Edge, поставил игре 10 из 10.
Empire – 100/100
The Digital Fix - 10/10
TheSixthAxis - 10/10
Metascore - 96
Machinima - 10/10
Everyeye.it - 10/10
Official Playstation Magazine UK - 10/10
Gamesradar - 5/5
The Mirror - 10/10
XGN - 9/10
PC Games - 9.2/10
SFX: 5/5
Kotaku - Yes
EDGE – 100/100
PSU – 95/100
Consol – 9/10
Gamingbolt - 10/10
Pushsquare - 10/10
GameSpot - 8/10
GamePro – 88/100
Examiner - 5/5
gamestm - 9/10
digitalspy – 5/5
eurogamer – 10/10
Giant Bomb - 5/5
Destructoid – 10/10
VideoGamer - 10/10 
thesixthaxis - 10/10
ibtimes - 10/10
Polygon - 75/100
International Business Times - 10/10
Insidegamer, Netherlands - 9,5
Spaziogames - 10
IGN - 10/10
CVG - 10/10
jeuxvideomagazine - 20/20
Eurogamer Portugal - 100/100
Eurogamer Italy - 100/100
Gamereactor Denmark - 90/100
Toronto Sun - 80/100
Общий бал The Last Of Us на MetaCritic'e на данный момент составляет 96 баллов, пока что. Ибо осталось ещё 4 рецензий.
Больше информации по игре ожидается на Е3.

Релиз игры состоится 14 июня.

Изменено пользователем SegaFan
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтральный вариант. В голосованиях ВСЕГДА должен быть нейтральный вариант для тех кто не играл\ не будет\ не хочет\ не имеет мнения\ бэтмен. 

Хотя все эти сотня ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ серьёзно надавили на моё нежелание приобщаться к консолям.

Хорошо, что у меня тв нет, а подключать к монитору не окей. Мог бы и сдаться. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"в России официально будет издаваться под названием Одни из нас"

 

Горите ярким пламенем, локализаторы.

 

Если по теме, то игра СИЛЬНО напоминает I am Alive.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"в России официально будет издаваться под названием Одни из нас"

 

Горите ярким пламенем, локализаторы.

 

Если по теме, то игра СИЛЬНО напоминает I am Alive.

Разработчики утверждают, что в процессе создания игры, они вдохновлялись такими играми, как: Ico и Resident Evil 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подключать к монитору не окей.

Без проблем играю на 24 дюймовом full hd мониторе. Конечно не телевизор, но за неимением оного вполне хороший вариант.

 

А по теме - игра должна быть отличной и явно поборется с beyond за игру года на ps3. Жаль, но возможности купить ее на старте у меня нет, придется какое-то время ждать.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За авторскими правами таки не уследили.

normal_MFvP6JCwg.jpg

Разработчики не стали упираться рогом, что ничего не знают, а карту рисовали сами всем своим дружным коллективом. И признались в плагиате. После чего прошли консультации на уровне заинтересованных сторон, и проблема должна разрешиться к их обоюдному удовлетворению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошел сабж. В среднем-понравился. В плане геймплея, графики и т.д.-всё вышло на отлично. А вот сам сюжет не совсем был мне понятен, оставив за собой массу вопросов. Точнее, концовка. Если я понял её основной смысл, то особых эмоций она для меня не оставила.

Как по мне,-то Джоэл-полный эгоист.

А вообще, больше всего понравилась кульминация под эпичную музыку, когда Джоэл нес Элли на руках, словно свою дочь в начале игры,- вот это было действительно сильно.

А в общем, игра получилась хорошей, впрочем, как и всё, что от Собак. :)

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра хорошенькая. Даже очень. Прошёл её месяц назад.

 

P.S. Конкретно насчёт автора: с Википедии не копируй. Или напиши в конце: взято с Википедии. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошел сабж. В среднем-понравился. В плане геймплея, графики и т.д.-всё вышло на отлично. А вот сам сюжет не совсем был мне понятен, оставив за собой массу вопросов. Точнее, концовка. Если я понял её основной смысл, то особых эмоций она для меня не оставила.

Как по мне,-то Джоэл-полный эгоист.

А вообще, больше всего понравилась кульминация под эпичную музыку, когда Джоэл нес Элли на руках, словно свою дочь в начале игры,- вот это было действительно сильно.

А в общем, игра получилась хорошей, впрочем, как и всё, что от Собак. :)

Ну он типа решил не отдавать девочку, которая ему как родная дочь стала за их путешествие, на потрошения ради сомнительных экспериментов по "спасению человечества". Потому что, снимая розовые очки, можно еще кучу вопросов цикадам задать - типа, ну получат они как бы вакцину, и что дальше? Зараженных она не лечит, только избавляет от шанса откинуться в зараженного при укусе\спорах. Мир все равно зачищать надо от зараженных, чем ребята в той деревне, куда они в итоге приехали жить, и так занимаются. Так что как по мне - все правильно сделал. В конечном итоге, они не договаривались, что он ее на закланье ведет. Потом, когда девочка позврослеет лет до 25, можно будет сказать правду, что они ее грохнуть хотели, а он не дал. Вот. Так что вообще мужик, +5 к крутости получил ящитаю.

Да и вообще эти цикады мутные какие то. Очень на террористов похожи.

 

P.S. Финальная сцена да, на пять с плюсом.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я понял, и видимо, мнения тут у каждого будет своё, одно из двух. :)

 

По сути, на кону было зарождение практически новой цивилизации, конечно со своими траблами, в  виде тех же бунтарей-подонков, что создают свои лагеря, гоняют на бронемашинах и кушают людей.  Плюс еще и зараженные. Всё это надо будет расчищать, но ради "нового поколения человеков" оно того стоит. А так они останутся жить и обороняться с двух сторон. Да и не факт еще, что на следующий день Джоэла или Элли не схавают щелкуны или те же бандиты. Просто на мужыке эмоции сыграли вот и всё. имхо.

Кстати, заражение только по США или по всему миру прошлось? 

По взгляду Элли кажется, что она всё поняла, не глупая же. :)

 

Забыл упомянуть про саундтрек. Он шикарен. Отлично вписывается в атмосферу ТЛоУ, полностью гармонируя, буквально с каждым уровнем и моментом в игре. 

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел.
Что ж, скажу откровенно, лучше игры я пока не видел.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанатская ЛЕГО-версия игры. Мини-ролик, конечно.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего варианта нет: очень хорошо, оценка до десятых балла совпадает с таковой у ГеймПро.

Единственное, что не понравилось - очень много невидимых стенок и есть враги, убивающие с 1 раза. В лучшие же моменты думал, что игра - чуть ли не лучшее из испытанного мной и точно лучшее на ПС3, но всё-таки я слишком не люблю медиа с зомби.

 

 

Без проблем играю на 24 дюймовом full hd мониторе

 

Прошел на youtube в 1080p.

А я прошёл на 54-см телевизоре в 480i (или какое там стандартное разрешение ПС3).

Переигрывая нашёл много вещей, в которых собаки явно прорабатывали каждую мелочь, послушал много новых несюжетных диалогов и попробовал проходить без стелса, а напролом, в рукопашную. Последнее, кстати, срабатывало даже на максимальном уровне сложности, но только против людей. Против зомби даже на самом лёгком лучше иметь оружие и продумывать их тактику, иначе вынесут за 2-5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релизный трейлер Left Behind!

Новый трек бесподобен! Нижайший поклон Густаво!


Музыку уже рипнули.

http://youtu.be/PEhg1i0DlyM

Изменено пользователем ItsHelias94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поигрался в Left Behind и... Я в ярости. 

Не советую дальше читать тем, кто всё же будет играть.

Элли - лесбиянка...

Она родилась во время расцвета эпидемии, она с самого детства в этом интернате, она не знает про любовь/жизнь толком ничего... бла бла бла и прочая ваниль, я все это понимаю. Но тем не менее мне совершенно не понравилась сцена "Райли включает музыку". Элли поцеловала Райли, но не по дружески, а именно в губы. Эта сцена испортила все моё впечатление. Совершенно пропало желание продолжать игру. Вырубил консоль.

Изменено пользователем ItsHelias94
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поигрался в Left Behind и... Я в ярости. 

Не советую дальше читать тем, кто всё же будет играть.

о_О

Кхм, таки прочитал, так как консоли на данный момент не имею. Честно, несколько неожиданно. Может, этому есть логическое объяснение кроме нетрадиционной ориентации девочек? D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я в ярости. 

Несмотря на то, что играть собираюсь, прочитал спойлер. Не могу сказать, что я доволен или в ярости, то это выглядит просто ООС по сравнению с тем, что мы видели в основной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра выйдет на ПС4 этим летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я прошел игру. На протяжении всего прохождения у меня не было какой-то яркой характеристики игры. Я не мог ее с чем-то сравнить, я не мог ассоциировать ее с чем-либо, я не мог найти в ней минусы. 

Игра очень реалистично показывает людей в данной ситуации, будто действительно переживаешь апокалипсис. Видно, как главным героям тяжело. Видно, что люди выживают как могут. Плюс ко всему зашибенные виды с отличной графикой. Играть довольно приятно, в геймплее ничего лишнего. Могу, конечно, придраться к выбору Джоэла и пожалеть Элли за то, что она стала жертвой съехавшего с катушек Джоэла. Но не буду. Действия Джоэла, конечно, эгоистичный, но он заслуживает "дочку". 10/10, ни единого минуса

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы это странно не звучало, но вчера был анонсирован фильм по The Last of Us.

 

Режиссером фильма будет Сэм Рейми. Он снял трилогию "Человека Паука", трилогию "Зловещие мертвецы" и спродюсировал много других успешных фильмов.

 

BtagsNyCEAA4m6P.jpg

Изменено пользователем SilverNik
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде и раньше говорилось, что фильм будут снимать или это всё было на уровне слухов?

Но в любом случае это, безусловно, круто. На такое я бы точно сходила в кинотеатр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад игра вышла на ПС4. Как и обещалось, игру перевели на 1080p при 60 fps (правда, настырный Еврогеймер нашёл моменты, когда фреймрейт падает до 45, пусть их и немного, подробнее:

).

DLC Left behind также присутствует с самого начала игры, и, наконец, добавлен фоторежим: останавливаешь в любой момент игру, делаешь фото, можно простыми фильтрами отредактировать и можно делиться по сети. По оценкам критиков ПС4-версия сравнима с ПС3, и, конечно, лучшая игра на ПС4.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная игра, Недавно купив PS3 прошел. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подробностей касательно фильма.

 

 

Сюжет фильма будет сильно отличаться от сюжета игры. Если игра проходится в среднем за 15-16 часов, то фильм будет идти в среднем два часа. То есть некоторые сцены переделают, уберут, а то и во все добавят новые.

 

Киноредактор "Buzzfeed" Адам Вери в своем твиттере сообщил, что создатели фильма начали вести переговоры с актрисой Мэйси Уильямс, известной по роли Арьи Старк в сериале «Игра престолов». Они хотят предложить ей главную женскую роль. Однако контракт пока не подписан.

 

Кандидаты на главную мужскую роль в фильме не называются. Как пишет Вэри, решающий голос в вопросах кастинга будет у представителей студии-разработчика Naughty Dog. Они также смогут влиять на сам процесс съемки картины.

 

От себя хочу добавить. Я не смотрел игру престолов и ничего не могу судить по ее актерскому мастерству. Но внешне она не особо подходит на роль. Но обычно такие дела решают тонны грима.

Изменено пользователем SilverNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если игра проходится в среднем за 15-16 часов, то фильм будет идти в среднем два часа.

 

:0 !!!

Но как же так, я хочу 16 часов фильма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                                                                           Купил. Прошел. И мне что-то грустно стало...
 

 

 

Геймплей Как таковой не особо отличается от анчартеда. Но мне понравилось, что патроны не валяются везде где попало, как в анчартеде. Их нужно искать. Закончились-твои проблемы. А эти штуки с изготовлением бомб, аптечек и прочих шняг в обще ништяк. Да, пусть вещи для такого жанра обыденные, но это моя первая игра такого жанра и мне жутко понравилось! И несмотря на наличие бомб, дробовиков, винтовок и даже огнемета мое любимое оружие было лук с момента его появления там. Да я, блин, Китнисс. Игра заточена под стелс. Мне это тоже жутко понравилось. Особенно когда я играл за Элли зимой и ходил с луком. Мне это доставило море фана. Потому что мужики, которые могут все уже приелись. А тут, блин, 14-летняя девочка ходит и всех мочит из лука. Я это не скоро забуду. 

Сюжет

 

КАК? КАК ТЫ МОГ? Нет, я все понимаю, Джоэл привязался к ней, она ему стала как дочь, а потерять во второй раз дочку он не сможет, он не переживёт. Но блин, она была надеждой мира! Благодаря ей могли найти вакцину от...блин, забыл название грибка. Правда ценой её жизни, но что поделать, иногда приходится приносить жертвы. Это было слишком эгоистично. А ещё он ей соврал. Да, пусть правда не режет глаза, но блиииииин.

 

И да, а что дальше то? Ну добрались они до лагеря где живёт его брат. А дальше? Хэппи энд шоли? И жили они долго и счастливо?

 

Марлин тоже красава. Она обещала матери Элли, что позаботиться о ней, а теперь грубо говоря "собственно ручно" убьёт её пусть и ради благой цели. 

 

ШО ЗА ХРЕНЬ? МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ ТАКОЕ БЫЛО ТОЛЬКО В КОНЦЕ 9 СЕЗОНА СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ АААААА!!

 

И да, я не успокоюсь пока не куплю сюжетное дополнение Left Behind. И по возможности достану комикс если его кто-нибудь продает. В принципе он у меня есть в цифровом виде. Но так не интересно.

 

 

 

 

Но в общем и целом я просто в восторге от сюжета! Я апладирую стоя сценаристам, аниматорам, программистам, художникам и в обще всем, чье имя было в титрах!! Это шедевр!!!!!

 

ВНИМАНИЕ!!! СПОЙЛЕРЫ!!!

 

GOTY 11/10 ИТО ЩИДЕВР!!1!!!ОДЫН



Я получил исключительно положительные эмоции проходя игру. Так почему же мне грустно? А вот почему. Я привязался. К грубой маске Джоэла под который прячется добрый и по-настоящему любящий человек. К находчивой и упертой девочке Элли. К волевой, смелой даме Тесс. Да даже к Сэму и Генри, которые пробыли в общем-то не долго. Они не заслужили такой учести.  Я привязался к этой вселенной! А она закончилась...

И не смотря на всю любовь, я все же осознаю, что создание продолжения будет крайней тупостью, так что и не жду 2 части.

Ушел скачивать саундтрек

Изменено пользователем SilverNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×