Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Саманта не знала, как скрыть источник смс, но озвучить её надо было. А потому она особо не думала.

-Есть инфа, что на нашего мэра напали в телецентре. Не Культ,- произнесла она.

По правде говоря в таком развитии событий Диран не сильно переживал за Хейердала, однако особого выбора не было.

-Ну тут нам делать нечего в любом случае. Мы могли бы посидеть, попить кофейку, поболтать в уютной обстановке.

-Или вмешаться. Но он, вроде бы, взял с собой охрану из своих же...

Саманта закурила, после чего завела джип.

-Не для кофейку время,закрыто ж всё наверняка. Может, лучше помочь им, раз уж мы раньше времени освободились?

Кот с обреченным видом посмотрел вперед.

-Ну можно сьездить, однако если напал не наш любимый культ, особой мотивации от меня не ждите,я не нанимался нашему славному мэру в телохранители от его старых врагов.

-Может, это Опустошитель кого-то нанял.

Саманта переключила передачу и тронулась с места, заодно вбивая в GPS телецентр.

-Прости, голова забита немного другим. У меня на руках священный меч, который может победить зло. Из нас двоих он точно не подведет, насчет себя я не уверен.

-Ну так соберись с силами, а не забивай голову,- хмыкнула Сэм, будто бы это было так же просто, как и на словах.

Диран откинулся в кресле и вздохнул.

- Знаешь, слишком много происходит того, что свалилось мне на плечи разом. Я нервничаю, страдаю, совершаю ошибки и хамлю. Я единственный кто может воткнуть Проповедника, я должен помочь Кевину, так как он не заслужил своей участи. Я хочу помочь Виш, но слишком поздно...

-Ну так и воткнёшь. Только постарайся уж.

Сэм выдохнула дым.

-Не у тебя одного проблемы и противоречия.

Кот в ответ кисло усмехнулся.

- Ну что проблемы это понятно, а какие же противоречия у тебя, "Виолетта"?

-Я хочу семью,- хмыкнула Саманта в ответ, будто бы не заметив интонации,- я хочу интересную жизнь и, при этом, семью с ребёнком. Но есть то, отчего меня просто бросят, в скором времени.

Дирану стало любопытно,такого ответа он не ожидал.

- Семью и ребенка? У тебя есть парень? Это слегка разбило мне  сердце.

-Ну можно и так сказать.

Саманта хмыкнула, взглянув на Дирана.

-Так что да. Собери осколки, чтобы не кололи, когда будешь сражаться с Проповедником.

- Ага, ты там тоже постарайся на свою счастливую концовку.

Пусть и совсем немного, но коту стало легче после разговора с Сэм.

Поделиться сообщением

Фрэнк был действительно странным типом. Хотя... да чёрт побери. Это надо иметь стальные яйца, чтобы торговать гамбургерами, когда вокруг идёт перестрелка!
-Этот город сошёл с ума...
Бормотала про себя Арина. Однако, от предложенной еды не отсказывалась ни секунды.

Наконец они добрались до места назначения. Кое-как осмотрев через бойницу "поле боя" девушка вздохнула и плюхнулась обратно в кресло.
-Ну и? Какие планы дальше? внутрь даже полиции не пробиться.
Виш не проявляла никакого интереса ни к поездке, ни к азарту, ни к стрельбе, даже свою порцию еды отдала Арине. Потому что она не знала что ей делать с едой.
Ежиху очень напрягала подобная напряженная обстановка вокруг, хотелось просто что-то сделать чтобы это прекратилось - однако ничего просто так не бывает. Как она говорила - полиция не была преградой для одержимых. Предстоял очередной выбор. Хотя лично Виш выбирать не приходилось.

У полиции все было плохо Виш нутром чувствовала смерти, но помочь им она не могла. Однако она могла сделать следующее, раз они здесь.
- Я уже здесь была... недавно, - сказала Виш, положив руки на плечи Арины и Фрэнка. - Я могу забросить нас внутрь.
 Арина уже даже не попыталась удивиться тому, что сказала Виш.

-Ну забросишь... а дальше? Мы сможем протащить пулемёт?

Виш задумалась.
- Если он не прикручен к автомобилю, - ответила та. - Но если ты хочешь, можешь подождать меня здесь.
-И что ТЫ там будешь одна делать?
Вздохнула кошка, принявшись рыться в инструментах.
- Извини, я расчитываю, что ты не отпустишь такую беззащитную ежиху вроде меня туда в одиночку, - честно ответила Виш. - Этот вопрос был чисто риторическим.
Виш развернулась в сторону телебашни.
- Я чувствую присутствие госпожи Кассандры и Баблза.
-Ну тогда...
Арина вздохнула и вытащила развонйо ключ, пару раз стукнув им по своей открытой ладони.
-Погнали, чтоли?

- Ну, я это... Ща. - Фрэнки в скорости допил колу и с неохотой отложил надкушенный гамбургер. - Да я типа всегда готов. Но... Стремно.
Виш никак особо не поддержала выражением лица решительность Арины, как было кислое выражение лица, так и осталось. Впрочем ее действия были поуверенее, да и оставить всех кто был внутри она не смогла бы.
Потому "ухватив" с собой Фрэнка с Ариной телепортировалась внутрь здания.
Надеясь что Чемп не станет хвататься за нее и останется с бронированном автомобиле, где безопасно.

Поделиться сообщением

"Да, даже для самых классических приёмов бывают исключения, когда они не работают..." - отметил маг, спешно поднимаясь на ноги, пытаясь не упускать террориста из виду. Итак, этот медведь настолько поддался ярости, что и не понимает, что таким образом его могут загнать в ловушку. Значит его спасение падает на плечи Баблза, который, оценив ситуацию, решил, что должен последовать за ним. Мэр вроде жив, Кэтрин должна его защитить, полиция тоже вроде справляется, тем более в здании способности мага весьма ограничены.
- Кэтрин, помоги мистеру Хейердалу выбраться. - быстро приказал черепаха, после чего, насколько мог, направился за безумным стрелком, надеясь, что если по пути и словит пулю, то только панцирем.

Поделиться сообщением

Ситуация хреновая - враг был недооценён и сорвал куш. Чей это провал, сейчас уже не имело смысла выяснять, хотя набить себе морду за такую работу всегда стоит.

Кассандра ответила магу:

- Действовать! У меня бывали и такие будни, - и махнув рукой, медленно пошла вперёд, в офисы, с оружием наперевес, одновременно объясняя парню, - слушай сюда, Эд. Будем прорываться и по пути, если повезёт, попробуем перехватить лидеров напавших. Если умеешь как-то раскалять оружие в чужих руках - делай, лучше обойтись малой кровью. Но не подставляйся! Я церемониться не буду - кто хочет войны, тот её получит.

Итак, Кассандра намеревалась пройти через весь этот ад, чтобы:

1) Убедиться, что Хейердал жив.

2) Найти и навешать сочных зачинщикам.

Если по пути где-нибудь найдутся аптечки - подкинуть раненым гражданским.

Если по пути найдутся противники - открывать огонь в двух случаях:

1) Если они стреляют по невинным людям.

2) Если они стреляют по Кассандре или Эду без каких-либо вопросов.

Если вопросы всё-таки будут, серьёзно предупредить, чтобы шли отсюда на три буквы, если не послушаются - сами напросились. Также, если будет удачная возможность - попробовать взять в плен какого-нибудь одинокого террориста (либо взяв в захват со спины, либо прострелив колено или обожжа руки с оружием - как подвернётся), а затем выяснить, где Ловкач/Михаил.

Если возникнет особая ситуация - ну что же, надо будет её решать.

Поделиться сообщением

Саманта, Диран

Пусть Дирану и Саманте было ближе до телецентра, но ехать к нему пришлось кружными путями. Иногда приходилось объезжать блокпосты, но это были сущие мелочи. ПОтом стали попадаться самые настоящие очаги сражения. Группы в несколько ождержимых то и дело вступали в конфронтацию с полицией. Сначала выстрелы слышались далеко. Потом они проехали мимо подожженного зоомагазина изнутри которого вперемешку с чудовищным ревом слышался гвалт напуганных животных. Потом - бронетранспортер обстреливал здание, в котором засели бойцы из Культа Насилия, не обращая никаого внимания на заложников. Потом - полицейских, сжигающих горку мертвецов в черных капюшонах. Эти одержимыек явно были из слабейших, и не столь многочисленны, чтобы представлять серьезную угрозу. Их задача, скорей всего, сводилась к тому, чтобы посеять хаос и страх, и оттянуть на себя внимание полиции, большинство которой было на улицах и не могло прийти на помощь к телецентру.

И вот они добрались до телоецентра. Здание в шесть этажей, увенчанное высокой антенной с некогда светившимся логотипом городского телеканала, сейчас выглядело так, как и подобает штурмуемому зданию. То есть неважно. Из нескольких окон на верхних этажах валил черный дым и периодически выскакивали языки красного пламени. Большинство окон было разбито, а часть поверхности была испещрена пулями. Стоявшая перед зданием металлическая конструкция в виде земного шара, окруженного множеством металлических колец, сейчас представляла гору покореженного железа, свалившуюся возле обрушившегося постамента. На стоянке перед зданием было трибольших воронки от взрывов, а вокруг - множество обломков машин, в том числе и полицейских. Естественно, у подножия здания пылало несколько костров  из взорванных автомобилей. Полицейские укрылись поодаль, за двумя броневиками, и перестреливались с кем-то на верхних этажах. Копов было примерно десятеро, плюс четверо раненых, одного из которых пытался откачать напарник. Похоже, остальные погибли. Над полем боя реял полицейский вертолет, подсвечивая врагов прожектором, но не рискуя подлетать ближе. В общем - точь в точь то же, что видели Арина и Виш, за исключением одного - неподалеку был припаркован их бронированный фургон.

Арина, Виш, Баблз

Снова небольшое возмущение в желудке, вызванное телепортацией - и Арина осознала, что она вместе с Фрэнком и Виш находится уже не в тесной кабине бронефургона, а внутри здания телецентра, у самого его входа. Над ними хлопками звучали выстрелы, в глубине здания слышались крики,а еще было очень темно. Они находились у самого выхода, в совершенно пустом холле,и единственным путем была лестница наверх. Лифты, судя по всему, уже не работали.

Виш сразу поняла - одержимыми тут и не пахло.  Все без исключения воюющие были людьми, и именно люди сейчас ранили и убивали друг друга. Демон тут был только ондин, и он был в списке приглашенных.

Но идти никуда не потребовалось. Совсем близко послышались выстрелы, а потом со стороны лестниц вышел... Опустошитель собственной персоной.  Он был очень недоволен чем-то,  и ругался вслух.

- Чертовы дилетанты! - Ругался он. - Ничего не могут сделать как... О, здравствуйте!

Издевателськи усмехнувшись, Гонт помахал обеим дамам рукой, не сбавляя шага.

- Все продолжаете бесполезную борьбу? Простите, поговорил бы, но мне не до вас.

И фигура человека в пиджаке будто рассыпалась в крупные хлопья пепла. Через секунду в холле появился Михаил, всколоченный и разъяренынй бурый медведь, с ругательствами передергивающий затвор автомата.

- С дороги! - Тут же проревел Михаил, вскидывая автомат. И на прицеле как раз оказалась Виш. Едва это осознав, Михаил замер.

В то же самое время здесь оказался преследовавший его Баблз.

Кассандра

Эд кивнул, и двинулся следом за агентом Гэйл. В полуприсяди они продвигались между офисными перегородками,все ближе подходя к стрелкам. Офисное помещение было довольно большим, а террористов оказалось всего шестеро. В их числе был Ловкач, некая девушка-ящерица с золотой чешуей, и трое переодетых в форму здешних рабочих, у которых на головах было по красной повязке. Четверо вели огонь по копам на стоянке, двоеподавали им боезапас и посматривали за помещением.

Тут у кого-то из террористов ожила рация, и в ней посшылался голос Михаила.

- Гонт сбежал! Иду за ним на улицу, расчистите мне путь!

- Что? - Вскричал Ловкач, глянув вниз. - Как это сбежал?!

- Без вопрсов!

Ловкач послушно прекратил терзать рацию, и скомандовал своему подельнику в бронежилете.

- Давай.

- Ооо, я знал, что это случится! - Обрадованный боец начал подымать с пола гранатомет.

Эд сообщил Кассандре.

- Готов начать по твоему сигналу.

Поделиться сообщением

Оказавшись в телецентре Виш без промедлений сделала пару шагов вперед, оценивая обстановку и что было странно. Она не чувствовала одержимых, это были люди...
- Здесь нет одержимых, - произнесла она. - Живые воюют с живыми...
Она была немного шокирована, всмысле она ожидала чего угодно кроме этого.
Правда только было ежиха собралась махнуть вперед, как перед ними выскочил Опустошитель, дух которого до этого чувствовался просто превосходно.
Виш как обычно не кидалась хамить в ответ, но он успел исчезнуть еще до того как она смогла это понять. Едва он пропал, девушка быстро стала искать куда именно, по его следу.
Когда появился Михаил, она не сразу его заметила, как и Баблза.
Заметила когда он проорал С ДОРОГИ. Ежиха посмотрела на Михаила, затем на автомат, затем снова на Михаила, затем вернулась к поиску Опустошителя.
 Арина, державшая разводной ключ, как бейсбольную биту, уже стояла замахнувшись, готовая озвездюлить любого, кто окажется под рукой. Просто, чтобы нефиг.
Но первая цель превратилась в пыль, а вторая... вторая держала в лапах автомат.
-Замечудненько... и что теперь?
Она покосилась на Виш.
Маг старался не тратить силы на крики, сейчас Михаил был в таком состоянии, что он не стал бы даже прислушиваться к ним. Поэтому он старался просто не отставать, надеясь найти подхоядщий момент или то, что погоня переидёт на улицу, где черепаха сможет стать гораздо быстрее. Впрочем, это не понадобилось, хотя то, что эта беготня закончилась на кого-то ещё было направленным оружием, было крайне неприятно. Но по крайней мере пока что без трупов.
- Брось оружие! - приказал маг. - Ты здесь не для того, чтобы убивать невиновных. Итак многие погибли не за что.
Не было уже Опустошителя. И следов он от себя не оставил ни малейших.Но не одна Виш искала торговца душами. Михаил, похоже, преследовал ту же цель.Правда, как ему показалось, Арина сейчас представлояла наибольшую для него опасность, и потому на прицел взяли ее.
- Если я не убью этого урода Гонта, весь город умрет. - Резко ответил он Баблзу. - Вы, две... Где он?
 - Ты не убьёшь Гонта, даже если выстрелишь в него вплотную. -
сказал черепаха, рассматривая на всякий случай, какие возможности у него есть для разужения или выведения медведя из строя.. - Брось оружие. И так уже натворили дел.
Осознав это, что дальность ухода Опустошителя и его манера не оставлять следов ежиха непостижима, она переключилась на проблема связанную с Михаилом, который был на взводе.
В общем ежиха взялась рукой за разводной ключ Арины и заставила ее опустистить его вниз.
- Спокойно, мы с ним сидели в одной тюремной камере, - предупредила она кошку.
Кошка фыркнула, но ключ опустила.
-Ты ещё и в тюрьме сидела? Потом покажешь татушку на пояснице?
Хмыкнула она, отходя в сторону и присев у стены.

Михаил, похоже, не бвл агрессивным психом-фанатиком, а потому медленно опустил автомат.
- Что за тварь этот Гонт?
- Если кртако, то демон. - ответил маг. - Убить таких обычными методами не выйдет. Ваши действия могли только подставить Хейердала и помочь Опустошителю достичь своей цели. Но, надеюсь, будет не совсем ясно, кто был вашей целью и это не повлияет на отсрочку выборов.
- Опустошитель ушел, - отметила Виш. - Я не больше не чувствую его следов. Что с мэром?
- Жив, слава Богу. - успокоил черепаха. - Его даже не задело. Другой маг сопровождала его к выходу, но в любом случае стрелкам было не до него.
- С кем вы сражаетесь? -
поинтересовалась ежиха, упирая руки в бока.
- Демон... А все равно все человеческими руками делает. - Проворчал Михаил, хмуро глядя куда-то за спины девушек, на вход. - Нам отсюда не уйти. Полицейские нас завалят, даже если мы выйдем с поднятыми лапами. Мы убили слишком много их парней.
На вопрос Виш Михаил ответил просто.
- Да со всем этим мраком.
-Маги, демоны, зомби, психи, террористы... Матка боска...
Пробормотала Арина в пустоту.
-Без 14.5 здесь не разберёсси....
- Кассандра Гейл ведь тоже здесь, - сообщила Виш.
Девушка повернулась к Арине, не зная как на это среагировать.
- Зачем же стрелять по полицеским тогда? - спросил Баблз, пока не спеша предлагать решение. - Если вашей целью был Гонт. Зачем нужно было стрелять по невиновным?
- На войне как на войне. - Ответил Михаил. - Солдаты, может, тоже не сильно-то хотят воевать. Просто так уж вышло, что их поставили против друг друга.
Виш, услышав всю эту тираду "о войне", немедленно подошла к Михаилу и взялась рукой за его морду, стиснув щеки.
- Так это вы начали стрелять? - поинтересовалась ежиха. При этом Михаил чувствовал от нее уже далеко не благоприятную ауру, а скорее ее очень негативные в данной ситуации эмоции. - Эти люди не военные, они к этому не были готовы.
- Конечно, мать его, мы начали стрелять! - Взъелся в ответ Михаил, глядя на Виш даже с некоторой надменностью. - Знаешь, мне бл*дь не приносит ни малейшего удовольствия мочить всех направо-налево, но эти е**ные копы охраняют этого вашего Гонта! Я не могу ползволить е**чему копу завалить нас до того, как мы убьем Гонта!
Прорычав все это, Михаил перевел немного дух, и добавил.
- А потом бы пускай нахрен валили. Я возвращаться не планировал. Но блин, теперь сдохнуть обидно.
- Не надо кричать, я все слышу, -
ответила она, и опустила руку к щеке Михаила, который в ту же секунду почувствовал некоторую облегченность на душе. - Тебя не тревожили дурные кошмары последнее время?
- Если бы Гонта было бы так просто убить, каждый из нас бы это сделал. - сказал Баблз. - Никто не заслуживает смерти, но вы явно заслужили как минимум тюремное заключение, но сейчас каждый солдат у нас на счету. Если мисс Гейл успеет сюда прибыть раньше, чем полиция, то, я уверен, ей удастся отсрочить ваше наказание.
Михаил как-то озадаченно поглядел на Виш, а потом ответил ей.
- Да. Было. Про городок, где было землетрясение, и про ниггера. - Кивнул он. - У всех нас были. Мы так и узнали, что за этим стоит Гонт.
После Михаил переключился на Баблза.
- Я в тюрьму не хочу. В этом штате меня все равно казнят, за такое-то. Скажут, что я заодно с Культом, например. Или, если Гонт похлопочет, что я работаю за деньги Хейердала.
- Арина привезла с собой бронированный автомобиль, - сказала Виш. - Там можно спрятаться если что.
Она конечно была сильно опечалена действиями Михаила - как никак, все умирающие души были вокруг. Однако она и была рада что он цел... но чтобы быть причиной стольких неудачных смертей...
Ежиха обошла Михаила и переключила внимание на Баблза. Причем она смотрела на него как обычно, никак.
- Ты позволишь?
Она взяла его за край панциря и отвела в сторону, чтобы их не слышали.
- Это.... Баблз... я...
Она стала мяться, намереваясь что-то сказать.

- Ну а кто же хочет сидеть в тюрьме. У нас пока ещё не война, и ни закона, ни морали никто не отменял. - ответил черепаха.
От дальнейшего разъяснения его избавила Виш, которая внезапно и, наверное, не совсем кстати, решила сейчас с ним поговорить, оставляя всё ещё вооружённого медведя на одну только Арину. Маг не был уверен, стоит ли это делать и стоит ли сейчас вместо дилеммы с преступником решать какие-то личные проблемы с ежихой, но просто не мог отказать. Он также старался оставаться безэмоциональным внешне, как и обычно, хотя, в отличии от Виш, для него это было испытание. Поэтому, увидев, что девушка сомнивается, произнёс:
- Если ты не уверена, что хочешь что-то сказать - не говори этого, чтобы не жалеть об этом после.
Эта фраза как-бы толкнула ее закончить начатое, потому как до этого, державшаяся крепко и стойко, она стала сомневаться. Словно ей было страшно. И именно страшно сказать, а не страшно оибдеть - потому что уж дальше обижать было просто некуда.
Короче, она крепко обняла Баблза, говоря:
- Прости меня, я дура... меньше всего на свете я хотела тебя обидеть. Прости меня, Баблз.
Когда его обняли, черепаха просто развёл руками в стороны от неожиданности. Несколько секунд он думал, что ответить, вначале просто собираясь принять извинения. Но затем он передумал. Не извинения он хотел от Виш...
- Разве тебе есть за что извиняться? - спросил он, впрочем не припятствуя тому, что его свободу движений ограничивали.
Виш отпустила черепаху, чувствую в нем сомнение.
Она и не расчитывала что он примет все как есть, но ей требовалось это сказать, после того как она размышляла на этот счет последнее время. Ежиха смотрела на Баблза, расчитывая ответ. А черепаха мог как и все заметить, что черная полоса на щеке поползла, расширилась и поползла вниз по шее.
- Есть... я много чего натворила, чего не должна была, - ответила она. - Я надеюсь, когда-нибудь мы поймем друг друга.
- Все мы совершаем ошибки. И я бы был крайне рад по... Что это? - маг, заметив черноту, которая стала шевелиться, сразу же прервал свою мысль, вначале следя за полосой, а после этого аккуратно поднёс руку шее девушки, чтобы её остановить. - Это слеза? Ты плачешь?
Это событие было вдвойне удивительным. Кроме того, что эта жидкость появилась без какой-либо очевидной причины, Баблз не был уверен, что Виш умеет плакать. Впрочем, сейчас об этом открытии он и не думал сейчас.
Ну это была не жидкость, просто черные следы на ее теле медленно продолжали расти.
- Это? Вероятно... Диран тебе не говорил. Но нет, это не слезы, мои слезы имеют другую форму... и сейчас не до этого, - Виш быстро сменила тему. - Ведь наша задача защитить мэра, так?
- Диран... - явно с иронией произнёс маг. Да уж, Дирану же некогда говорить о чём-то сколь-угодно важном, у него свои цели. - Ты уверена? Я думал эти изменения постепенны... со временем... А тут...
Сейчас черепаха явно дал свою слабину в своей защите от эмоций, от небольшого волнения не имея возможность нормально сказать то, что имел ввиду. Эта полоса заставила его забеспокоиться.
- Не беспокойся, - улыбнулась она и похлопала Баблзу по плечу. - Лучше скажи, что случилось у вас здесь? Почему Опустошитель убегал?
Хотя маг и попытался взять себя в руки, неспокойствие никуда не исчезло, а лишь было запрятано подальше.
- Погас свет, они выскочили, если кратко. - вновь уже безэмоционально сказал черепаха. - А убегал, наверное, чтобы он погнался и все решили, что это Хейердал заказал Гонта, чтобы подорвать к нему доверие.
К слову, Виш уже как со времен мастерской вновь была босая... какой-то парадокс. Она чувствовала неспокойствие Баблза, но не знала как его сосредоточить на чем-то другом. Она все же кивнула.
Ежиха обернулась к Михаилу, Арине и Фрэнку.
- Я так полагаю нам надо найти госпожу Кассандра и мэра?
-Найти - это значит наобум таскаться по зданию, где полно вооружённых... типов, пока не найдём тех кого ищем, или ещё приключений на пятую точку?
Подала голос Арина, всё это время сидевшая в позе "ч0ткого пацанчика" около стены, и старавшаяся не вмешиваться в диалог, в котором она, толком, ничего не понимала.
- Мэр уже должен быть в безопасности. - произнес Баблз. - Что же касается мисс Гейл, не думаю, что сейчас лучше всего её искать. Быть может, Виш, ты просто перенесёшь нашего нового товарища к вашему транспорту?
Виш поглядела на Михаила.
- Как скажешь, - ответила она. - А что насчет вас?
- Я должен убедиться, что перестрелка в здание закончилась и проверить мистера Хейердала. - ответил маг.
- Без своих я не уйду. - Ответил Михаил. - Сейчас, я попробую собрать их. Но черта с два я пойду в тюрьму. Я не убойная корова, чтобы помереть на электрическом стуле.
Решительно произнеся это, Михаил взвесил в руках автомат.
- Если надо - буду пробиваться с боем. В Грозном я и не такое видал. А вы мне лучше не мешайте, если уж нехотите помогать.
- Послушай, никто здесь не собирается лишать тебя жизни!

В некотором замешательстве, Виш повернулась к Баблзу и развела руками.
- Я не могу его остановить, - сказала она. - И я не желаю больше применять силу к тем, кто для меня не безразличен.
В свою очередь, ежиха "присмотрелась" к Михаилу, дабы убедиться что с ним все в порядке.
-Тогда...идём искать мэра?
Арина поднялась на ноги, помахивая ключом.
- Никакого боя. Неужели недостаточно жертв? - не согласился маг, уже начиная сомниваться, что у медведя было только желание убить Гонта.
- Значит, мне остается надеяться, что прямо сейчас сюда свалится Иисус и выведет меня. - Упрямился Михаил, к слову, не пострадавший вообще, и без изменений с последней встречи с Виш. - Я не собираюсь сдаваться, если вы еще не поняли. Никто из нас не собирается. Мы или уйдем отсюда или ляжем тут. Третьего не дано.
- Но все таки - опусти пожалуйста свое оружие, предоставь это нам, - предложила Виш, убедившаяся что с ним все в порядке. - Никакого боя.
- Гонта здесь нет, что тебе тут ещё нужно? - спросил Баблз, постепенно теряя надежду достучаться до медведя. Что ж все настолько упрямы?
- Мне нужно не загреметь в тюрьму и не попасть под смертную статью! - Еще раз объяснил Михаил. - Мне! Нужно! Отсюда! Уйти!
-Так уходи. Кто тя держит то?
Фыркнула Арина.
-В канализацию, и по трубам, за пределы оцепления.
Михаил многозначительно указал на полицейский кордон.
- Кто такие "свои" о которых вы говорили минуту назад, без которых вы не можете уйти? - поинтересовалась Виш.
- Мои бойцы. - Ответил Михаил. - Они выше. Сдерживают копов от штурма. А еще у нас там тяжелая артиллерия на случай прибытия подкреплений.
-Ахааа... тоесть теперь мы должны выйти, поднять лапки вверх, и сказать, что всё хорошо, смотреть не на что, и чтобы все расходились по домам. Так?
Арина прижала одно ухо к голове, а второе навострила.
- Что значит тяжёлая артиллерия? - переспросил Баблз. - И на кой чёрт вам нужна была она, если ваша цель - только Гонт?
"Что-то я уже не уверен, что им нужен был только Гонт... Это больше похоже на оправдание для того, чтобы пострелять побольше людей."

- Гранатометы. - Пояснил Михаил. - Расчистка отходного пути.
- Вы же не планировали уйти, насколько я помню? - отметил черепаха.
- Я уже запуталась что мы планировали, - Виш многозначительно закинула голову вверх.
-Забрать мэра и... эту вашу Гейл, и валить отсюда.
Напомнила Арина.
- Но надеялись. - Пожал плечами Михаил.
- Вы хотели спасти город? Убивая его защитников и жителей? А чем тогда вы лучше Гонта? - спросил Баблз, недоумевая над логикой террориста. - Вы просто кучка головорезов, прикрывающихся благими намерениями. Я предложил тебе помочь остановить Гонта, почему ты отказываешься? Почему не предложить своим товарищам встать действительно на защиту города? Я уверен, мы сможем договориться, чтобы в вас не стреляли, если вы сложите оружие.
- Я предлагаю "делать как Диран", - сказала Виш. - Если увидим агрессивно настроенных людей - угомоним их. В конце концов, Кассандра не знает о ситуации здесь и мало ли что может с ней случится.
-Разумное предложение...
Арина, поигрывая ключом, кивнула Виш.
-Мне бы только угомонялку поэффективнее.
- Слушай, ты что - идиот? - В конце концов спросил у черепахи Михаил. - Ты видел, как работают здешние копы? Видел, как работают здешние судьи? Да сейчас, после всего этого, им ни малейшенго интересу брать нас живыми или вести переговоры! Посмотри, они стреляют по нам и им так же плевать на всех людей в здании, как и нам! А после всего, что мы натворили, нас всех казнят! Мы слишком их разозлили.
- Я не верю, что тебе обидно погибнуть просто так. Ты отказываешься от последней возможности сделать что-то. -
опустив голову, черепаха стал приближаться ближе к медведю, стараясь при этом не слишком заметно отыскать, где тот держит рацию, при этом отвлекая медведя протянутой вперёд рукой. - Отдай оружие.
-Каких судей? Очнись!
Не выдержала Арина
-По городу ходят долбанные мертвецы! Мер! Тве! Цы!
Она резко шагнула к медведю, стиснув ключ в лапах.
-Весь ваш **чий городок скоро отправится в одно известное отверстие на букву а. Да так глубоко, что сам Сатана обделается, при одной мысли о тех далёких далях. Если ты ещё ссышь попасть в тюрьму - я тебя успокою. Местный шериф, при желании, расстреляет тебя, даже не задавая вопросов. Просто потому что ему захотелось. Просто потому, что его НИКТО не остановит. В данной ситуации что-то могут исправить лишь три человека. Хейердалл, этот самый Гонт, о котором я вообще нихрена не знаю, да твой дружок, Калашников.
Она ткнула гаечным ключом в автомат мишки.
-Так вот. Если вам...
Она повернулась к Баблзу
-Так хочется услышать голос разума с небес - вещаю, дети мои... чтоб вас всех подкинуло и разорвало... первый вариант - найти мэра, и молиться Лазенке, Арцеусу и прочим, чтобы мэр успокоил полицию. Второй вариант - попросить вот эту симпатяжку...
Кошка кивнула на Виш.
-Открыть портал. Только вот... хотя я нихрена не маг, и молнии из жопы не метаю, могу сказать со "100%й врачебной уверенностью" - на всех её не хватит. Третий вариант...
Арина демонстративно загнула большой, указательный и средний пальцы так, что получилась фига.
-Валить напролом, надеясь, что полиция опомнится позже, чем вы прорвётесь. А четвёртый...
В этот раз загнуты были большой, указательный, безымянный и мизинец, так что всем напоказ был выставлен средний палец.
-Сидите и нойте здесь о несправедливости сколько вашей душе угодно... а я уже задолбалась слушать всю эту хрень!
Кошка сделала пару шагов в сторону, резко развернулась и развела руки в стороны.
-Если мсье ещё не намерялись письками - прошу. Продолжайте. Я не буду мешать. Может быть даже принесу вам линейку. Если найду, пока ищу мэра и... кого там ещё? Засим всё.
Она взвалила ключ на плечо и потопала в рандомном направлении.
Виш с несколько диким выражением лица сперва проследила за действиями Баблза, который выглядел дико, когда пытался угомонить кого-то таким образом, а затем услышала все это чудо что выдала Арина.
Казалось и добавить нечего. Она просто развела руками и поспешила за Ариной.
- Баблз, идем, у нас мало времени! - указала она ему следом, оборачиваясь.

Михаил выслушал обоих, а потом проводил разбредающихся дам взглядом, в котором была смесь самых диких чувств.
- Хм... Хейердал... - Задумчиво протянул медведь. - Мысль.
И медведь побрел обратно в зал, который недавно покинул, заодно приводя в чувство рацию. Баблзу он бросил.
- Не стой у меня на дороге, святоша. Лучше убирайся.

- Ещё один слишком горд, чтобы признать ошибку и попытаться её исправить. Гонт может праздновать небольшую победу. - окончательно разочарованный обгоняя Михаила, последовал за девушками, переходя уже просто на мысли вслух, а позже они звучали только в его голове, - Тёмные поступки не ведут к спасению... В чём смысл концентрировать силы против одного зла, если оно живёт внутри нас...
Догнав девушек, черепаха направил их "на путь истинный" к мэру, если те, конечно, туда хотели.

Поделиться сообщением

-Смотрю, у них тут проблем не оберёшься!
Как ни жалко было Саманте бросать свой автомобиль с оружием, а ей таки пришлось его покинуть. Работа ведь не ждёт.

-Ну что, меченосец,заметила она довольно иронично, обращаясь к Дирану, -вот тебе шанс потренироваться.
А сама она захватила несколько гранат, взяла дробовик и вышла из машина, планируя переправится к ближайшим полицейским. Надо было узнать у них подробнее, что произошло. И уже тогда думать, что делать.

Поделиться сообщением

Это случилось даже быстрее, чем ожидалось. Тем лучше. Пришло время разбираться.
- Начинаем - ты обезоружь арбалетчика, я беру ракетчика, - достаточно тихо проговорила Кэсс, чтобы затем выглянуть из-за перегородки-укрытия и прострелить колено тому, кто собирался пальнуть с ракетницы.
И при этом Кассандра крикнула:
- Немедленно прекратите этот фарс! Вы зашли слишком далеко!
Когда пушки противников начнут наводиться на неё, придётся быстро отступить куда-нибудь в сторону, сменить позицию.

Эд кивнул, и сосредоточился. Его глаза налились кровью и засветились нехорошим светом. Ловкач тут же с ойканьем выпустил арбалет, и тот расплавился на полу. Прицелившийся из гранатомета боевик был опрокинут на пол, и с ором катался там. держась ра раздробленное колено.

Естественно, такой жест не мог быть воспринят как жест доброй воли и предложение дипломатии. Перегородки немедленно стали крошиться от ураганного огня. Шальные пули летели угрожающе близко от оставшшихся в помещении людей. Кэсс и Эду удалось избежать неблагоприятной участи, и они сменили укрытия. Кэсс услышала.
- Гранату им!

Граната. Кэсс хаотически прикидывала, что делать. А потом пришёл в голову девиз британской SAS - "Who dares, wins!".
Повинуясь внезапному импульсу, объяснение которому покоилось где-то в глубинах мышления Кэсс, агент быстро указала Эду жестами, чтобы шёл в обход. Ну а сама она постаралась попробовать прочувствовать, откуда/куда полетит граната, чтобы затем выскочить, и либо пнуть/бросить её обратно, либо накрыть гранату своим телом - если шальные пули начнут доставать Кэсс и придётся падать.
Стоит ли говорить, что fuu-лицо теперь появилось у Дэмиенуса?

Эд тотчас же умотал прочь, А Дэмиенус, полный предвкушения грядущей резни, с готовностью указа, куда Кэсс пнуть ногой, чтобы поддеть уже вылеьтающую из рук врага гранатку. Как бравый футболист, девушка поддела ее носком, и та улетела в один из углов, где и разорвалась.

Оглушительный взрыв заставил разбиться большую часть стеклянных вещей в зхдании, а с потолка осыпались квадратики отделки и сорвалось пару лам, повиснув на проводах. В стороны полетели куски перегородок и кореденная офисная техника. В дыму слышались крки раненых. Трое.

Дэмиенус очень попросил добить их из револьвера, так как одержимыми почему-то подкрепиться не выходит.

Кэсс конечно заметили. Один боец уже поднял на нее оружие - два пистолета. Но в них сдетонировал от резкого нагрева весь боезапас. и пистолеты разорвало вместе с кистями несчастного. Мучения его окончились очередью из пистолета-пулемета высунувшегося на короткий момент Эда. В строю осталось всего двое.
Понятное дело, что душу из одержимых вытянул Проповедник, чтоб его.
В любом случае, от такого "лэст сэконд сейва" Кэсс почти ошалевала, так что быстро постаралась пройти дальше вперёд и в сторону, поближе к какому-нибудь столу, чтобы прыгнуть за него, а оттуда пробить голову ещё одному рэмбо, который окажется в поле зрения. Добить раненого - тоже вариант. Главное - не Ловкачу, такие как он должны ещё пожить для сурового разговора.
Кэсс прокралась чуть ближе к террористам, а потом сместилась в сторону, и ловко выпрыгнула, аки Макс Пэйн. В прыжке она успела выстрелить по какой-то смутной фигуре, но не похожей на Ловкача. Дэмиенус был доволен - пуля авылет прошила грудь и разорвала сердце единственной девушке в этом отряде. Нона Бройхен упала навзничь, не успев даже вскрикнуть, и уронила того, кому помогала встать. Дэмиенус сделал что-то, что могло бы толковаться как жадное урчание, будь он живым и пожирай сейчас покойную ящерку.
Наверное, в этот момент и трассер пули был виден, а заодно промелькнула мысль - вот спаслась девушка от одержимых, а всё равно попала в демонические лапы. Жизнь несправедлива, и сама Кэсс ужасна. Кого ещё придётся принести в жертву, случайно или намеренно, чтобы остановить безумие и чтобы остальной мир мог спать спокойно, а выживших невинных здесь осталось как можно больше?
Но размышлять над вечными вопросами было некогда.
"- Почему эти люди не могли просто присоединиться к нам? Не знали? Или не хотели знать? Ах, уже поздно...", - подумала девушка, высовываясь снова, чтобы  застрелить из "шестёрок" того, кто представлял сейчас угрозу.
Оставшиеся уже угрозы не представляли. Они были ранены, и без сознания. Скорее всего они и так умрут. На ногах остался только оглушенный Ловкач, который сейчас пытался встать самостоятельно. На его куртке осталась кровь той, кто его тащил.
- Черт... - Ругался он. - Так и знал...
Кассандра, убедившись, что остальные требовали только добивания, поднялась из-за укрытия. После чего проследовала к Ловкачу и его банде. Попутно прикинув, кто там наиболее тяжело ранен, она того добьёт.
И обратится к парню, лидеру всего этого бардака, со словами:
- Итак, Ловкач Эйрлайнз, вы банкрот. Вы выбрали неверный путь для излияния своего праведного гнева. Гонт наш враг, но это враг не из плоти и крови. Такого не взять нахрапом. И ваша атака оказалась не только бесполезной, но и принесла много вреда. Что вы скажете в своё оправдание?
Ловкач, увидев Кассандру, прекратил дергаться, и улегся на полу, опершись спиной об одну из офисных перегородок.
- Ты... Я узнал тебя... - Зашевелил языком оглушенный е, а потом огляделся. - Всех убила... Сука...
Он сплюнул в сторону, а потом сказал.
- А ты-то что скажешь в свое оправдание?

Тем временем к ним уже подошел Эд.
- Это он убил Могильщика? Можно я его зажарю?
Убрав револьвер и ладонью показав, чтобы пирокинетик подождал, Кассандра, сложив руки на груди, произнесла сурово:
- Я не должна оправдываться ни перед кем. У меня есть работа, я её либо выполняю, либо несу ответственность за последствия. К вам это тоже относится, Ловкач. Все эти люди, - Кэсс обвела "террористов", - доверились вам, и вот к чему это привело. Мы могли бы скооперироваться, но вы решились на самодеятельность. Пришло время вам нести ответ за людей, которые погибли из-за вашей самонадеянности.
Девушка повернулась к Эду:
- Это он. Я не буду вам мешать.
Дэмиенус, проанализировав Ловкача, пояснил Кассандре кое-что. Эти ребята вообще не имеют понятия, кто такой Гонт. Они знают лишь то, что он - всему затейник. И скорее всего, именно он их снабдил всем, что они имеют. К слову говоря, на каждом из них была характерная "отметина" Проповедника. Такая была у Михаила и Ноны после поезда.

А Эд... не сделал ничего. Просто глянул на Ловкача, а потом отвернулся.
- Блин... К черту все. Мы должны были остановить это, а не... - Маг отошел, собираясь направиться прочь. - Что на нас нашло?
Вот это признание демона повергло Кэсс в лёгкий транс, она даже не ответила Эду. Агент немедленно вытащила оружие обратно и решительно наклонилась, схватив левой рукой воротник Ловкача. И проговорила тому:
- Какова была ваша цель? Настоящая цель этого нападения? Говори!
- Ч... Что ты... - Ловкач задергался. - Убить Гонта! Он здесь все устроил! Он знает Проповедника! Я видел его там, на ферме!
Кэсс задействовала свои способности, чтобы проверить, лжёт парень или нет, или как сильно.
А ещё надо бы его попутно психометрически проверить. "Заглянуть в прошлое" и понять, что с ним было.
Чтож, он не врал. А еще он явственно ощутил чуджое вмешательство, и это вызвало внутри него вспышку агрессии.
- Ты! Ты... Совсем как он!
Вот ту  даже Эд заинтересованно глянул на кассандру.

А в прошлом у него было многое. Беготня по темному лесу, страх, ужас, и много-много желтых огоньков вокруг. Потом его загнаи в угол, ив последний момент его спасла Нона и Михаил. Что было дальше - неясно, но они побывали почти в самом логове врага, и Ловкач видел, как Гонт и Проповедник о чем-то говорят.
 К утру Ловкач, Михаил, Нона и еще около десятка освобожденных выбрались с ферм следом за Кассандрой и К. А там их группу нашел некий человек и передал посылку от некоего "доброжелателя". В ней и было все их небогатое оружие. ЗАто взрывчатки "доброжелатель" не пожалел. В записке говорилось, что "торговец не должен жить и править".
- Что и требовалось доказать, - отпустив Ловкача, Кассандра навела на него оружие, - с промытыми мозгами вам тем более нечего делать в этом мире.
И спустила курок.
После чего Кэсс снова убрала оружие и пошла искать какой-нибудь выход вниз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу