Перейти к содержимому
AlexSSoft

Самый желаемый геймплей в играх про Соника.

Рекомендуемые сообщения

Практически поддерживаю. Однако за Соника дать немного из СА. За Эми хотелось бы усиленное, что было в СА1: чтобы позволяли драться как и с молотом на расстоянии, так и в рукопашку. Также чтобы слегка обучили её акробатике и паркуру, чтобы она стала ловкой. Чтобы были Стелс уровни, но не как в Некст Гене, а чтобы тщательно пряталась, бегала по вентиляции и маскировалась. И чтобы порой выполняли отчайные трюки, типа прыжка веры.

За Эггмена, такой же как в СА2, только чтобы давали садится на Бурмобили, Биг Армы и даже Эгг Мехи, в качестве усиления боевой мощи и брони.

За Сильвера и Блэйз доведённые до ума геймплэи и СНГ, с головаломками.

А геймплэй из ШзХ отдали Мэнику!

Почти полностью поддерживаю, кроме геймплея Соника, мне всё же по душе больше упор именно в SA-SA2-SNG варианты геймплея. Ну кроме спидапов из SNG. По поводу геймплея ШТХ - оставить Шеду. Доработать физику машин, сделать оружие более правдобподобным и заюзать как-то автозахват цели. В остальном мне его гемймплей в ШТХ очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот скажем не понятно, почему уже столько лет Sonic Team помешаны на homing-атаке синего ежа, будто никакой альтернативы и придумать невозможно. Ясное дело, что попасть по вражине в трёхмерном пространстве куда сложнее, но ведь можно добавить что-нибудь вроде Spin Dash'а с автонаведением. Комбинация "rape jump button to win" уже в печенках сидит, во всяком случае лично у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то сейчас дико захотелось нормального файтинга про Соника и Ко. Это, конечно, не особо вписывается в ежиную вселенную и мифологию, но все-таки. Уж чего только с Соником не было, но действительно хорошего файтинга я еще не видел. SSBB и Sonic the fighters не в счет, так как они слишком уж несерьезные. Хочется чего-то типа Mortal Kombat, только, естесственно, без крови и ломаная костей. На мой взгляд, там можно весьма интересно обыграть некоторые особенности и способности персонажей. Особенно интересно можно сделать своеобразные "x-ray атаки", как в том же МК, чтобы, при заполнении спец шкалы, персонаж мог бы в эффектном слоу-мо сделать какое-либо особое действие. Соник, например, за счет своей скорости, резко и быстро бы перемещялся из одного угла "арены" в другой, нанося стремительные удары. Тейлз, мог бы сделать что, используя свои хвосты или какие-нибудь технологичные штуки. Сильвер бы мог использовать телекинез, а Шедоу останавливать время хаос контролем и, также, уработать своего противника. И так далее. Я думаю, если сделать все правильно, то потенциал у игры будет и немалый.

О файтинге с сониковскими персонажами я также давно мечтаю, но поскольку еж все-таки зародился в Японии, уместно было бы создать игру либо в манере Tekken, либо в манере Virtua Fighter (а это все-таки сеговская серия, так что было бы проще работать над игрой), либо же нечто похожее на KOF. Обязательно со спецприемами, фаталити (так иногда называют супер-специальные приемы в КОФах) и индивидуальными аренами для каждого героя. Соник мог бы выступать на Изумрудном берегу, Наклс - на острове Ангела, Тэйлз - либо рядом со своей мастерской, либо на улицах города, Шед - также на улицах города, но ночью, Блейз - либо в Крайзис-сити, либо на фоне какого-либо уровня из Раша.

Что же касается спецпиремов и супер-специальных приемов, то у Соника это, разумеется, могли бы быть Spin dash, Bounce Attack, Somersault, Rocket Accel и парочка приемов из Баттла, а супер-специальный прием - Light Attack. Атаки Тэйлза были бы связаны с хвостами, супер-специальный прием Наклза - Maximum Attack из SA1, у Шеда это были бы Хаос Контроль с остановкой времени, и пока оно замерло, Шедоу может исполнить комбинацию вплоть до 20-25 ударов; и Копье Хаоса.

А вот всякие вещи наподобие X-Ray, когда соперник будто бы проходит через рентгеновское излучение и видно то, что у него внутри, это лишнее, конечно. Анимешный файтинг наподобие КОФов или трехмерный наподобие VF пошел бы Сонику лучше. Только чтобы спецприемы было легко исполнять, без charge-комбинаций и delta moves (когда аналоговый стик приходится прокручивать в форме буквы "дельта")

 

ПыСы. Все-таки SSBB - не файтинг про Соника, это файтинг с Соником. Настоящих файтингов о Сонике было всего два - явный дефицит (хотя о Марио ни одного не было, были только файтинги с ним).

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо в манере Virtua Fighter (а это все-таки сеговская серия, так что было бы проще работать над игрой)

 

Мммм, Sonic the Fighters? От того же подразделения SEGA, что и Virtua Fighter. Схожая механика, тот же движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>рукопашный бой за Соника

 

И Соник уже не тот, ага. Давайте вообще сделаем из Соника стэлс-киллера, и взлом добавим, возможность обобрать труп бадника. Не, это все тот же Соник, а какие-то там Анла-СЛВ даже не близки к Сонику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм, Sonic the Fighters? От того же подразделения SEGA, что и Virtua Fighter. Схожая механика, тот же движок

От продолжения Sonic Championship я бы не отказался, да я о нем и не забывал. Просто число персонажей в сониковских играх нынче выросло в разы, а в основной линейке поиграть дают исключительно за синюю звезду. Так что файтинг - идеальный вариант объединения всех персонажей в одной игре... ну, или игра для вечеринок, только не на манер Mario Party.

 

 

И Соник уже не тот, ага. Давайте вообще сделаем из Соника стэлс-киллера, и взлом добавим, возможность обобрать труп бадника. Не, это все тот же Соник, а какие-то там Анла-СЛВ даже не близки к Сонику

Ну, это ты, конечно, хватил лишку. Стэлс-геймплей идеально подошел бы Руж, но никак не Сонику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unleashed/Generations-стайл, вид сзади, кнопка буста, блюр и взрывающиеся вертолёты.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплей моей мечты уже появился в S4E2, и он там очень хорош. А пока очень хочется необязательного буста и, черт возьми, НОРМАЛЬНОЙ ПОДВИЖНОСТИ У МОДЕРНА!!!1! Без буста он медленный и неуклюжий, даже разогнаться нормально не может.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эчиго, это сарказм. ._.

 

А если серьезно:

Соник - буст действительно лучший геймплей за Соника. Он доказывает имя Соника. Со всеми своими приемами.

Тейлз - геймплей из СА1, только пофиксенный.

Наклз - честно говоря, его геймплей и сюжетная линия в Адвенчерах достали. Он без МИ - никто. В действительности бесит: -Вау, Наклз! Эм...опять Мастер Изумруд? Думаю, для него подойдет геймплей Верхога из Анлы, со всеми своими полетами и карабканьями. Получится неплохой такой исследовательский геймплей.

Шедоу - транспорт и хаос-атаки. Хаос-спид - неплохая замена буста.

Эми - геймплей СА1.

Сильвер - геймплей из С06, только пофиксенный. Только надо какое-нибудь ускорение.

Ну вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эчиго, это сарказм. ._.

 

А если серьезно:

Соник - буст действительно лучший геймплей за Соника. Он доказывает имя Соника. Со всеми своими приемами.

Тейлз - геймплей из СА1, только пофиксенный.

Наклз - честно говоря, его геймплей и сюжетная линия в Адвенчерах достали. Он без МИ - никто. В действительности бесит: -Вау, Наклз! Эм...опять Мастер Изумруд? Думаю, для него подойдет геймплей Верхога из Анлы, со всеми своими полетами и карабканьями. Получится неплохой такой исследовательский геймплей.

Шедоу - транспорт и хаос-атаки. Хаос-спид - неплохая замена буста.

Эми - геймплей СА1.

Сильвер - геймплей из С06, только пофиксенный. Только надо какое-нибудь ускорение.

Ну вот и все.

 

С ускорением для Сильвера я не множечко не согласен. Я уже представляю Сильвера на большой скорости. Он был изначально задуман, как еж без всяких Сониковских штучек. Я думаю просто локации для него нужно делать такими, чтобы на них не надо было долго ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ускорением для Сильвера я не множечко не согласен. Я уже представляю Сильвера на большой скорости. Он был изначально задуман, как еж без всяких Сониковских штучек. Я думаю просто локации для него нужно делать такими, чтобы на них не надо было долго ходить.

Сразу представилось что-нибудь в духе Portal'а... В принципе, в плане решения головоломок, демонстрирующих возможности физ. движка, геймплей Сильвера очень даже подойдёт. Но опять же - реализовывать эти самые головоломки надо с должным умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу представилось что-нибудь в духе Portal'а... В принципе, в плане решения головоломок, демонстрирующих возможности физ. движка, геймплей Сильвера очень даже подойдёт. Но опять же - реализовывать эти самые головоломки надо с должным умом.

 

Sonic team всегда делала высокоскоростные платформеры. (или как их там?) Ничего другого они нормально не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось(и не только мне) чтобы было по больше игровых персонажей. Так вот:

 

Соник - Нелинейные локации без буста. Но чтобы были "speed up" уровни. Как в СНГ, по-моему они так называются. Скорость чуть-чуть побольше. И вот такой вот прием у меня в голове родился. Не знаю как вам, а мне приглянулось. В общем, будет шкала накопления энергии. Когда она полная и перед Соником будет много роботов(Кстати о роботах. Мне надоело бить по этим железякам. Пусть будет хоть какое-то разнообразие. Монстры, чудовища, духи. Что-нибудь) Игроку нужно зажать кнопку, Соник подпрыгнет и время станет медленнее, и игроку нужно мышкой(Или правым тригеррами на джойстиках) нарисовать траекторию, по которой Соник пронзит врагов на большой скорости. Пафосно, но я бы полюбовался.

 

Тейлз - подправить бы ему полет. Им не много не удобно играть. Удары хвостом, бомбы. Кстати о бомбах. В СНГ были бомбы и можно было "прицеливаться", но ни какого прицела на враге. Игрок кидает в слепую. Пусть будет какой-нибудь прицел.

 

Наклз - Он как всегда КРУШИИТ! Но сила без мудрости ни что. Он бъет бездумно. А хотя...это же Наклз. Зачем ему думать если он может взять и разрушить что-нибудь и кого-нибудь. Но здесь я бы полюбовался на рукопашный бой.

 

Шедоу - Чтобы не было большой скорости как в ШЗХ. Машин по побольше ну и оружие. На счет оружия. В ШЗХ ни то что прицела не было. И прицеливаться толком нельзя. Если у Тейлза было хоть что-то, то у него ничего. Ну и конечно Хаос контроль. Или Хаос бласт?

 

Руж - Ну...как писали выше я бы предпочел стелс. Со всякими каноничными особонностями. Хотя я так долго не играл Ружкой, что попросту забыл про эти особенности, может кто напомнит?

 

Сильвер - В СНГ его телекинез был раскрыт всякимим всевозможными способностями. Разве что подправить не много физику. Когда игрок захватывает много предметов, то они перемешиваются в одну кучу и игрок не видит куда кидать. А еще, да, головоломки. ST пытались сделать одну. В Dusty Desert. Шар нужно было прокатить по коридору с ограниченным числом раз ударов. Это была не плохая головоломка и это могло бы стать нововведением, но не стало, потому что ST зафейлило это.

 

Блейз - Я даже не знаю. В Раши не играл. В СНГ то же. Хотя хотелось бы увидеть по больше приемов с огнем. Зачем ей огонь если она им не пользуется? Ну почти. Я всегда видел Блейз как...пластичного...грациозного персонажа... ... С хмурой миной.

 

Эми - Вот сижу и думаю. На кой черт ей дали молот, если все что она им делает это Пик Пик Пик?! По больше бы приемов, атак, где используется молоток. И да стелс ей не подойдет. Но может быть что-нибудь из рода гимнастики?

 

 

Ну и приправить все это хорошим сюжетом. К пластилиновой графике, я уже более менее привык. Хотя с такой графикой это не будет смотреться.

 

P.S. Чтобы хотя бы одна игра вышла на большинство платформ. Вдумайтесь. Обычный рейсинг( ASRT ) который разрабатывала не ST, а SD Вышел на : PS3, Xbox 360, PC, Wii U, Nintendo 3Ds, PS vita. Обычная гонка...ну, ладно. Не обычная. Но гонка. Вышла на 5 консолей и Пк. И не один большой проект ST не удосужился выйти хотя бы на четыре консоли и Пк.

И пусть версии для разных консолей отличались. И да пусть простят меня владельцы Пк. На иксбоксе к примеру можно было с помощью кинетка залезть в шкуру Сильвера. С помощью руки управлять предметами. На ПС4 с помощью тач-пада прицеливаться. На Вии ю...честно, у меня фантазии не хватило, чтобы придумать направление сенсорному экрану. Можно было конечно тоже прицеливаться, но это не оригинально. Хотя...чтобы открыть какие-нибудь двери Руж нужно пальцем нарисовать нужную комбинацию. К примеру высвечиваются несколько точек. И их нужно соединить в правильном порядке за ограниченное время. На 3дс,ке с помощью стилуса будет удобно рисовать траекторию пронзительного удара Соника. На Вите, к примеру бежит Соник, впереди пропасть. Он ее перепрыгивает. Чтобы ее перепрыгнут нужно будет либо наклонить консоль, либо провести пальцем по заднему экрану. Если ST когда-нибудь сделает это, то я специально куплю билеты в Японию, пойду в их отделние и расцелую каждого и каждую из них!

 

Фух...отклонился от темы чуток, зато высказался...то есть выписался...ну Вы поняли.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unleashed/Generations-стайл, вид сзади, кнопка буста, блюр и взрывающиеся вертолёты.

 

С говнофизикой и камерой? Я конечно понимаю к чему это, но как-то без буста Соник как курица.

И вообще, кто не знал, то почти все фишки вплодь до colors, были нагло вырезаны из Sonic 2006, и тут даже не надо доказательства иметь. Сами посмотрите. Уже там был буст. Уже там были бегательные этапы. Уже там были джемы, которые типа должны были позволять проходить этапы разными способами. К тому же все это дико напоминает виспов. И эффектов блюра там не должно было быть, но скорость должна была быть не хуже unleashed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госпожа Эйпелли Кон сейчас опять будет шпарить про САДХ и про СА2...её любимые геймплеи...конечно, плюс к этому Анлишедский Буст-и готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник - буст действительно лучший геймплей за Соника. Он доказывает имя Соника. Со всеми своими приемами.

 

Буст - слишком дешевый способ набрать скорость. Хорошо с этим было в классике, где скорость нужно было зарабатывать, аль в 3Д это трудно реализуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю почему, но я уже давно мечтаю об ММО с улучшиными элементами геймплея СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно поиграл в демку Rayman legends и окончательно определился с тем,какой геймплей мне нужен для счастья.Для начала игра должна стать как и раньше двухмерной,то есть как и Rayman legends,чтобы всё было нарисовано от руки,красиво,в таком сказочном стиле,но чтобы не далеко от Sonic 3.Скоростя не бешеные и камера отдалена так чтобы мы в любой момент могли успеть подпрыгнуть  и перескочить пропасть или врага.Способности все те что есть,только с поправкой на то что их нужно заработать,а потом можно вернуться на старые уровни и отыскать там скрытые места при помощи новых способностей.Сюжет чтобы излагался небольшими кат-сценками как в соник 3 и анимационными аниме роликами как в Sonic cd.А теперь можно представить себе это,соник (двухмерный!)бежит по красивейшим джунглям,быстро,но мы успеваем всё разгледеть,ну как в том же реймане на бонусах(кто не видел обязательно гляньте),перепрыгиваем пропости,отталкиваемся от стен,на заднем плане,появляется прекрасная картина - порящий в воздухе отсров ангела,водопады,взлетают птицы,встает солнце...Красота!!!А соник бежит по травке,собирает колечки,вбегает в петли,вообщем всё как раньше только безумно красиво - всё как в качественном полнометражном аниме или в старом диснеевском мультфильме наподобие Бэмби.Такая игра удалась бы сразу.Понравилась бы всем,я просто в этом уверен!Это выла бы восхитительная игра и я в принцепе надеюсь на то что Иизука поиграет в реймана и он станет его любимой игрой,а не марио.

Изменено пользователем Venil
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно поиграл в демку Rayman legends и окончательно определился с тем,какой геймплей мне нужен для счастья.Для начала игра должна стать как и раньше двухмерной,то есть как и Rayman legends,чтобы всё было нарисовано от руки,красиво,в таком сказочном стиле,но чтобы не далеко от Sonic 3.Скоростя не бешеные и камера отдалена так чтобы мы в любой момент могли успеть подпрыгнуть  и перескочить пропасть или врага.Способности все те что есть,только с поправкой на то что их нужно заработать,а потом можно вернуться на старые уровни и отыскать там скрытые места при помощи новых способностей.Сюжет чтобы излагался небольшими кат-сценками как в соник 3 и анимационными аниме роликами как в Sonic cd.А теперь можно представить себе это,соник (двухмерный!)бежит по красивейшим джунглям,быстро,но мы успеваем всё разгледеть,ну как в том же реймане на бонусах(кто не видел обязательно гляньте),перепрыгиваем пропости,отталкиваемся от стен,на заднем плане,появляется прекрасная картина - порящий в воздухе отсров ангела,водопады,взлетают птицы,встает солнце...Красота!!!А соник бежит по травке,собирает колечки,вбегает в петли,вообщем всё как раньше только безумно красиво - всё как в качественном полнометражном аниме или в старом диснеевском мультфильме наподобие Бэмби.Такая игра удалась бы сразу.Понравилась бы всем,я просто в этом уверен!Это выла бы восхитительная игра и я в принцепе надеюсь на то что Иизука поиграет в реймана и он станет его любимой игрой,а не марио.

 

Может быть.(В реймана не играл) Но я никогда не привыкну к 2D. Я в целом не люблю 2D игры.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак ты должен в него поиграть.Или зотя бы посмотреть.Этот рейман год назад перевернул моё понимание 2д платформера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу на свой страх и риск

 

Сам бы я желал управление как в адвенчерах.Или как в Next gen.Сам буст конечно хорошая вещь.Быстрая.Но быстро надоедает.Вот в джени есть старый добрый спин дешь.Хотя в СЛВ он тоже есть.Нет.Переиду сразу к делу

 

Хотелось бы сыграть и за других персов.Как тейлз.Или Наклза.А то Соник.Он везде.СОНИКА.ОН ВЕЗДЕ.Я ВОТ ХОЧЮ ИГРАТЬ НЕ ТОЛЬКО ИМ.Конечно соник символ сеги.Но это не оправдание.Вот в Lost world он единственный игровой перс.

 

А вот список желанного геймплея за других персонажей

 

Тейлз=Sonic 2006.

 

Наклз=Он же сильный.Так пусть он изпользует свою силу.А то изумрудики искать не круто.Стиль верхога.Постом выше как раз это писали

 

Эми-Молоточек,и есть молоточек.SA1

 

Шедоу=Он же быстрый.Sonic 2006.Там он настоящий.Шумахер.

 

Сильвер=Ну конечно же Sonic 2006

 

Всё.

 

 

А вообще.Я бы хотел видеть игры с геймплеем классики.Не каких хоумингов.Он только мешает.Везде его пихают.Вот в Sonic 4 он постоянно изпользуется.Вот зачем?Да,конечно это хорошая вещь.Но мне по душе классика.Щиты и то больше пользы принесли в классике.

Ну я желаю два вида геймлея.И классика.И адвенчеров

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор считаю, что из всех 3D игр SA1 справился с задачей геймплея лучше всего. 6 полностью разнообразных видов геймплея, их которых не очень удачный разве что один, - это рыбалка, которая не то чтобы вообще не угодила, а просто имеет сомнительное отношение к вселенной Соника в общем :) Остальные виды потрясны, все нравятся (правда, Тейлсовский можно было и посложнее сделать). Далее: SA2 и SH - копипаста на каждом углу, а потом мы уже знаем - Соник и буст. Разнообразия чуток не хватает :( Про 2D много не скажешь, мне нравятся все вариации.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать. Хотелось бы увидеть игру выполненную в 2,5D перспективе. Обычное 2D имхо уже слегка устарело, многим 3D подавай, а по мне лучше золотая середина. Классическая эра принесла Сеге успех, тогда вселенная Соника только зарождалась, бывали смелые идеи, их воплощение. Неплохо бы компании сделать игру, которая бы повторила успех Sonic the Hedgehog 3, тот геймплей был действительно выигрышным. Выше отписывались про Rayman: Legends, в игру не играл, только геймплей видел, действительно волшебно) И еще хочется большего разнообразия, устал я играть одним Соником, других персонажей совсем не развивают. На мой взгляд зря, у всех у них большой потенциал. Остается надеятся, что в ближайшие 2-3 года Sega наконец за ум возьмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже об этом говорил, но всё же:

Action-RPG с открытым миром и во вселенной Adventure'ов :D Why not?

 

А если серьёзно, то что-нибудь в духе СА, но с чуть меньшим количеством играбельных персонажей (Соник/Тейлз/Наклз, например) и большим масштабом adventure field'ов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа – новички… Ну-ну.

Что-то последние новости всё больше и больше вгоняют меня в уныние. Отпишусь ка я в этой теме, выплеснув сюда свои несбыточные мечты и надежды на будущего Соника.

Хотите старый-добрый знакомый геймплей, но при этом хотите разнообразия и чего нибудь новенького? Что ж, погнали!

 

Фрустрации.

Для начала обрисую саму концепцию геймлея.

За основу возьмём SA1 и SA2, наиболее удачные, на мой взгляд, задумки из других игр плюс парочку свежих идей. История представляет собой несколько сюжетных веток персонажей, идущими параллельно и иногда пересекающихся между собой, с возможностью повторного прохождения и открытия секретов, недоступных при первичном прохождении.

В игре должно быть реалистичное окружение и проработанная физика для реализации способностей персонажей. Каждый из них будет обладать как базовыми способностями, присущими сразу нескольким персонажам (например, те же spindash и homing attack), так и особыми, делающими его геймплей уникальным.

Отдельное внимание стоит уделить предметам, улучшающим имеющиеся способности или дающим новые. Нужно разнообразить процесс их получения. Стандартные (вроде тапок Соника) можно купить в магазине или получить по сюжету. Предметы покруче придётся искать на этапах и полях приключений, а некоторые создавать самому (смастерить что-нибудь за Тэилза или Эггмэна, выполнив квест на материалы). Кстати предмет не всегда будет принадлежать персонажу, его создавшему. Например, играя за Тэилза, вы создали апгрейд для Соника. Теперь заходим за Соника, идём в мастерскую Тэилза и слушаем диалог: «-Привет, Тэилз, long time no see! -Привет, Соник, long time no see! Изучая воздействие изумрудов хаоса на сферического коня в вакууме, я тут такую штуку смастерил… бла, бла, бла…». После этой манипуляции Соник получает новую способность, недоступную при обычном прохождении.


 

Игровые мелочи:

  • бег по стене как фишка движка, а не спецприём, возможен лишь на приличной скорости, иначе вы сорвётесь вниз;
  • при сворачивании в клубок вы, двигаясь по инерции, скатываетесь с горки быстрее, а закатываетесь медленнее;
  • самонаводящаяся атака действует на цели, расположенные ниже персонажа, радиус атаки равен базовой высоте прыжка и никаких прицелов, только скил игрока;
  • воздушный рывок, делается по параболе без потери скорости в конце (а тормозящий квадратный air dash пусть идёт лесом, как же он мне надоел);
  • возможность цепляться за любые выступы (привет «СЛиВу» от Tails adventure, SA2 и ShTH), пока висите можно двигаться влево вправо, вверх – забраться, вниз – отцепиться, А – подпрыгнуть над выступом, резко подтянувшись (у некоторых персонажей данная способность отсутствует в силу анатомических особенностей);
  • возможности подбирать, носить, класть, бросать, тащить, толкать предметы зависят от персонажа;
  • под водой персонажи весят меньше и двигаются медленнее, а использование огня, электричества, реактивных двигателей и т.п. невозможно;
  • вся техника, включая механических персонажей, обладает определённым запасом прочности, потратив который она выходит из строя независимо от количества колец;
  • отсутствие невидимых стен, только естественные препятствия;

и т.д. в том же духе, про хорошую управляемость, как на низкой, так и на высокой скорости я вообще молчу.

 

Ладно, ближе к делу. Вот обобщённое управление (написано с расчётом на Xbox360-подобный геймпад):

Start – старт, пауза, выбор, меню;

А – прыжок, выбор, принять;

B – атака, действие, отмена;

X – спецприём;

Y – подбор и использование предметов, взаимодействие с другими персонажами.

Повтор Y – отпустить

Y при наклоне стика – бросить вперёд

Y в воздухе – бросить вниз

Левый стик – движение;

Правый стик – свободный обзор;

LB / RB – скачки влево / вправо, либо аналоги противоположных действий других персонажей;

LT / RT – поворот камеры влево / вправо;

LT+RT – сброс камеры (плавный переход на вид со спины)

 

Кстати, триггеры очень удобны, т.к. позволяют регулировать скорость поворота камеры не убирая палец с кнопок управления на правый стик во время движения.

Интересно, почему их убрали? Быть может это связано с тем, что сейчас Соник тупо бежит по кишке или вообще в 2-d, а там камера ни к чему. Видать поиска секретов на обширных красотах уровней, где камера как раз востребована, нам больше не видать.

 

Итак, ниже приведён список персонажей, такими, какими бы я хотел их увидеть. Не обязательно сразу всех в одной игре. Это всего лишь концепт.


 

Sonic adventure 3 character guide

 

TEAM HERO

SONIC THE HEDGEHOG.

A – прыжок с вращением

AA – воздушный рывок;

AA около врага – homing attack

AB – удар ногой в пол.

AX – использовать защитное поле.

AY – самонаведение на подъёмники, переключатели, рельсы и т.п.

B – подсечка.

B при наклоне стика – кувырок.

B с разбега – подкат без потери скорости движения.

BBB – серия кувырков с подкатом.

BA – сальто назад.

BA при наклоне стика – сальто в указанном направлении.

Держать B, отпустить – spindash.

В – отменить вращение.

Держать X – постепенное ускорение за счёт накопленных сил, при максимальном запасе сил – мгновенное ускорение. Работает, пока вы касаетесь ногами любой поверхности. При достижении скорости звука перспектива растягивается, ускоряется восприятие времени (слабенький эффект матрицы), и вы получаете воздушный барьер, отталкивающий врагов. При движении на сверхзвуковой скорости вы не слышите окружающих звуков. При падении скорости ниже звуковой все эффекты пропадают.

LB / RB – кувырки, при беге – скачки влево / вправо

 

Апгрейды:

Фристайл кроссовки:
AA (на стену) – прикрепиться к стене. При бездействии вы упадёте через пол секунды.
на стене A – прыжок от стены по диагонали вверх.
на стене A при наклоне стика – прыжок от стены в указанном направлении.

Соапшузы:
на рельсе B – смена стойки с небольшим ускорением.
на рельсе держать B – уменьшение трения. При сохранении равновесия вы скользите с большей скоростью.

Браслет упругости:
A, держать В – отскок от пола. Пока зажата «B» вы отскакиваете от любой поверхности без потери скорости движения. Каждый последующий отскок делается выше предыдущего, но тратят ваш запас сил.

Кристальное кольцо:
Держать B – зарядка шкалы во время спиндаша.

Кроссовки скорости света:
Y около колец – рывок по кольцам.

Древний свет:
Y+В около врагов – light speed attack. Только при максимальном запасе сил. Вы неуязвимы во время атаки. После атаки шкала обнуляется.

Кольцо ветра:
Держать LB+RB –
Sonic wind. Бег по кругу с нарастающей скоростью, создающий воздушный вихрь, затягивающий и подбрасывающий вверх мелких врагов. Размер и всасывающая сила вихря растут по мере увеличения скорости бега. Уменьшает запас сил с ростом скорости вращения.


MILES “TAILS” PROWER.

A – прыжок с вращением

AA – полёт с пропеллером, плавание. Держать А – вверх, держать В – вниз. Полёт вверх уменьшает запас сил. Запас сил мгновенно восстанавливается после приземления.

B – атака хвостами, с разбега – катиться. Повтор В – отменить вращение.

X – по умолчанию – ремонт, с последующими апгрейдами – использование изобретений,

LB / RB – выбор изобретений

Y – сесть / выйти из транспорта, отменить дистанционное управление, взять / отпустить предмет или персонажа.

 

Апгрейды:

Амулет ритма:
держать B – вращение хвостами (может вернуть ему классический спиндаш???).

Реактивные сандалии:
увеличение максимальной скорости полёта (но не времени полёта).

Навигатор (вспомните SONIC OVA):
показывает примерное направление к цели. Позволяет управлять техникой на расстоянии.

Улучшенный навигатор:
дистанционное управление роботами противника. Уменьшает запас сил.

 

Барахло в мастерской Тэилза:

РОБОЛИС (вспомните Tails Adventure) – робот, представляющий лисёнка в миниатюре. Может проникать в труднодоступные места и обладает базовыми способностями Тэилза. Управляется с навигатора.

Торнадо I (классический, красный) – старый добрый кукурузник Соника времён классики, место для пассажира на крыле прилагается. Управление:

левый стик – штурвал (на себя – вверх, от себя - вниз, влево вправо – крен);

А – взлёт / посадка;

В – пулемёт.

Торнадо II (Х Торнадо) – более продвинутый в техническом плане самолёт, обладает улучшенным вооружением и отличными лётными характеристиками в Х форме, однако ограниченное время (со вставленным изумрудом хаоса - неограниченное). Управление:

левый стик – штурвал (на себя – вверх, от себя вниз, влево вправо – крен);

Х – трансформация в Х-план и обратно;

Биплан:

А – взлёт / посадка;

В – пулемёт;

Держать B – захват целей;

Отпустить В – залп ракет по целям

X-план:

А – форсаж;

В – пулемёт;

Держать B – захват целей;

Отпустить В – залп ракет по целям;

LB / RB - маневр влево / вправо


Торнадо III (Циклон) – многофункциональное транспортное средство. Может на ходу трансформироваться в автомобиль, самолёт или шагающего робота по желанию игрока. Имеется место, как для пилота, так и для штурмана. Управление:

LB / RB – TORNADO TRANSFORMATION! (по аналогии с переключением команды в SH или сменой режима в рейсинге);

автомобиль:

левый стик – руль;

А – газ;

В – тормоз, дрифт;

Х – ускорение

самолёт:

левый стик – штурвал;

А – взлёт / посадка;

B – пушка;

Держать B – захват целей;

Отпустить В – залп ракет;

Х – ускорение

шагоход:

А – прыжок;

A, держать А – парение;

B – пушка;

Держать B – захват целей;

Отпустить В – залп ракет;

XB – лазерные ракеты;

XXB – ракетная установка;

XXXB – мощный лазер;

 

KNUCKLES THE ECHIDNA

A – прыжок с вращением

AA – плавание. А – всплыть, В – нырнуть.

A, держать А – парение вперёд с постепенной потерей высоты.

Отпустить A – падение без вращения с фиксированным приземлением (Sonic and Knuckles).

A (при падении) – свернуться в клубок.

AA (на стену) – прикрепиться к стене. Наклон стика– карабкаться по стене в выбранном направлении. Можно карабкаться по отвесной стене +/- 45°. К твёрдым или металлическим стенам прикрепиться нельзя.

на стене Y – держать предмет или персонажа свободной рукой. Карабкаться нельзя.

A, держать В – удар-сверло. Отпустить В – прекратить вращение и продолжить падение с ударом рукой.

B – удар рукой.

BBB  – серия ударов руками.

B при наклоне стика – удар рукой с шагом вперёд.

XXX… – классический спиндаш, выполняемый только с места.

X с разбега – катиться, В – отменить вращение.

Держать X – защитная стойка. Пока стоите в защитной стойке, вы блокируете любые атаки ближнего боя. Ваши силы тратится пропорционально силе отражённых ударов. При пустой шкале удары нельзя заблокировать.

XA – воздушный контрудар. Высокий прыжок по спирали с сильным апперкотом.

XB – наземный контрудар. Отскок назад, затем рывок вперёд с сильным ударом. Отталкивает врага.

XY – контрзахват противника.

Y – подбор предметов или персонажей.

Держать Y – подъём тяжёлых предметов.

AX – стрела молния. Удар молнии, направленный по вертикали до поверхности земли. Ослепляет и оглушает врага. Только при максимальном запасе сил. После атаки шкала обнуляется. Использование возможно только вблизи Мастера Изумруда. Вблизи него запас сил восстанавливается самопроизвольно с большой скоростью.

LB / RB – кувырки влево / вправо, скачки влево / вправо при беге либо вокруг противника.

 

Апгрейды:

Копательные когти: A, держать В – копать при контакте с землёй.
на стене держать В – Закопаться в стену.
Y, держать В – закопаться (без прыжка).
Отпустить В – откопаться

Острые когти: Пока зажата «B» вы можете двигаться под землёй.
Отпустить В – апперкот из под земли.
на стене B – удар когтями в стену. Действует на любые стены.
на стене B при наклоне стика – воткнуть когти рядом. Таким образом можно быстро карабкаться по любым стенам быстро нажимая «B» и направление движения.

Кастеты: AB – падение с ударом рукой. При столкновении с врагом в воздухе удар толкает его вниз. При столкновении с землёй сбивает с ног ближайших врагов. Урон и радиус поражения зависят от скорости столкновения.

Память предков: Держать B – размах. Накопление силы удара, выбор направления, а также увеличение дальности и силы броска. Скорость передвижения снижена. Расходует силы по мере накопления. Отпустить B – бросок в выбранном направлении.
Держать B, отпустить – апперкот. Подбрасывает врага.
Держать B, отпустить при наклоне стика – рывок вперёд с сильным ударом рукой.

Бойцовские перчатки: Держать B при максимальном запасе сил, отпустить при нуле – атака максимальной ярости. Серия сильнейших ударов по ближайшим врагам. Вы неуязвимы во время её выполнения.

Акваланг (без комментариев)

 

AMY ROSE THE HEDGEHOG

A – прыжок.

AA – плавание. Держать А – вверх, держать В – вниз.

A с разбега – прыжок с молотом. Максимальная высота прыжка зависит от скорости бега.

AA – взмах молотом с кувырком в воздухе, сбивающий врага вниз. Вы при этом отталкивайтесь от врага вверх.

AВ – падение с молотом. Урон зависит от высоты падения.

B – сильный удар молотом.

B при наклоне стика – кувырок.

B с разбега – скольжение. Максимальная дальность скольжения зависит от скорости разбега.

Y – подбор предметов или использование укрытий.

Держать Y – ползти.

держать LB / RB – прижаться к стене.

Запас сил восстанавливается, если враги вас не замечают некоторое время.

 

Апгрейды:

Большой молот:
Увеличение области поражения.
ВВВ… – серия сильных ударов молота. Все удары, кроме первого тратят запас сил. Когда вы обессилены, возможны только одиночные удары.

Метательный молот:
Держать
B – замах молотом.
Отпустить
B – метнуть молот. Молот нужно обязательно подбирать, иначе вы останетесь безоружны.

Заколка «Перо воина»:
Держать
X на месте – вращение с молотом. Повреждает и расталкивает всех врагов вокруг вас. Скорость передвижения при вращении сначала низкая, а затем увеличивается. Расход сил так же сначала низкий, а затем увеличивается. Если вращение не прекратить вовремя и потратить все силы, то вы заработаете головокружение.

Спортивная обувь:
Держать
X в движении – постепенное ускорение за счёт накопленных сил. Полностью потратив их, вы устанете, и ваши движения замедлятся.
Отпустить
X – прекратить вращение или ускорение.

Молот «торнадо»:
AX – торнадо, движущийся вперёд. Только при максимальном запасе сил. После атаки шкала обнуляется.

Бонус (^-^)

фотография Соника:
При длительном бездействии, пока вас никто не видит – любование фотографией Соника, что придаёт вам сил больше чем обычно. Требуется раздобыть где-то его фотографию, а лучше его самого.

Соник:
Сила любви – при нахождении рядом с Соником ваши силы безграничны (шкала всегда заполнена до максимума).

 

TEAM DARK

SHADOW THE HEDGEHOG

A – прыжок с вращением

AA – воздушный рывок.

AA около врага – хоминг атака.

AAAAA в упор к врагу – воздушное хаос комбо.

AY – самонаведение на подъёмники, переключатели, рельсы и т.п.

на рельсе B – смена стойки с небольшим ускорением.

на рельсе держать B – уменьшение трения. При сохранении равновесия вы скользите по рельсам с большей скоростью.

AB – удар ногой по диагонали.

B – подсечка.

B при наклоне стика – кувырок.

B с разбега – подкат без потери скорости движения.

BBB – наземное хаос комбо.

BA – сальто назад.

BA при наклоне стика – сальто в указанном направлении.

Держать B, отпустить – спиндаш.

В – отменить вращение.

 

Апгрейды:

Вакуумные присоски:
AA (на стену) – прикрепиться к стене. При бездействии вы упадёте через пол секунды.
на стене A – прыжок от стены по диагонали вверх.
на стене A при наклоне стика – прыжок от стены в указанном направлении.

Воздушные коньки: Y около колец – рывок по кольцам.

Ракетные коньки:
Держать LB / RB – накопление скорости при повороте. Постепенно замедляет вас.
Отпустить LB / RB – рывок по диагонали.
LB, RB, LB, RB… – зигзагообразное ускорение рывками.

Кольца-ингибиторы:
Держать
Y+LB+RB – снять кольца-ингибиторы. Энергия постоянно восстанавливается до максимума за счёт запаса собранных колец. Вы неуязвимы при максимуме энергии. При истощении, использование хаос способностей невозможно, а ваши движения замедленны.
Y около колец-ингибиторов – подобрать кольца, прекратив расход энергии хаоса

Осколки памити:

Держать X, отпустить – Chaos spear. Парализует врагов ненадолго. Количество зависит от времени сдерживания. Наносит повреждения при попадании нескольких штук в одну цель. Расходует энергию по мере накопления.

Y+ Chaos warp. Мгновенное перемещение вперёд. Тратит треть энергии.

Y+ Chaos control. Только при максимальном запасе энергии Время остановлено. Все цвета инвертированы. Использование других хаос способностей невозможно. Расходует всю энергию за 10 секунд. Повтор X – прервать хаос контроль.

Y+ Chaos boost. Только при максимальном запасе энергии. Для перехода на следующий уровень нажмите Y+B повторно. С каждым последующим уровнем усиливаются хаос способности, и увеличивается расход энергии хаоса.

Chaos boost lvl 1. Расход энергии низкий. При ранении вас не отбрасывает, и вы сохраняете контроль над персонажем. AA – телепортация на ближайшего врага вместо хоминг атаки.

Chaos boost lvl 2. Расход энергии средний. Иммунитет ко всем негативным статусам (оглушение, контроль и т.п.). X – Chaos lance. Наносит урон по области.

Chaos boost lvl 3. Расход энергии высокий. Время вблизи вас замедленно. Y+ Chaos blast. Расширяет пространственное искажение вокруг вас, уничтожая всех врагов в огромном радиусе. Тратит 2/3 запаса энергии хаоса.

Chaos boost lvl 4. Мгновенно восполняет запас энергии до максимума. Вы неуязвимы, но энергия хаоса рассеивается с пугающей быстротой, повреждая ближайших врагов. Если ваши силы иссякнут, вы погибните. С кольцами-ингибиторами способность недоступна.

 

ROUGE THE BAT

A – прыжок с вращением

AA – плавание. А – всплыть, В – нырнуть.

A, Держать А – полёт на месте с постепенной потерей высоты.

A, Держать А при наклоне стика – парение вперёд с постепенной потерей высоты.

А (в воздухе) – Резкий взмах крыльями. Придаёт небольшое ускорение вверх. Каждый взмах тратит запас сил.

Отпустить A – падение без вращения.

AА (в потолок) – Повиснуть под потолком вверх ногами.

AA (на стену) – прикрепиться к стене. Наклон стика – карабкаться по стене в выбранном направлении. Можно карабкаться по отвесной стене +/- 45°. К твёрдым или металлическим стенам прикрепиться нельзя.

AB – удар ногой в воздухе.

ABBB – серия ударов ногами в воздухе.

A, держать В – удар-сверло. Отпустить В – прекратить вращение.

B – удар ногой.

B при наклоне стика – удар ногой в движении.

BBB – серия ударов ногами.

Y – взлом, сесть / выйти из транспорта, отменить дистанционное управление, взять / отпустить предмет, спрятаться.

Y в воздухе – сесть / выйти из транспорта, взять / отпустить предмет или персонажа.

Держать Y – ползти.

Держать LB / RB – ловкость. Если клавиша зажата, то при ранении, Руж сама уклоняется от атаки или опасного препятствия в указанном направлении либо назад. Урон при этом не наносится. Ваши силы тратится на каждое уклонение. Если вы устали, уворот невозможен.

LB+RB – Чёрная волна. Волна ультразвука наносит слабые повреждения и дезориентирует противников в большом радиусе.

LB / RB –скачки влево / вправо, прижаться к стене.

Запас сил медленно восстанавливается, пака вы не используете крылья.

В темноте вы видите (слышите) в чёрно белых тонах контуры ближайшего окружения, и шумных объектов даже сквозь стены.

 

Апгрейды:

Копательные боты:
A, держать В – копать при контакте с землёй.
на стене держать В – Закопаться в стену.
Держать Y, В – закопаться.

Bat bomb:
X – бросок бомбы, которая отскакивает от поверхностей. Взрывается при контакте.
на стене X – заминировать стену.

Bat bot:
держать X – робот, напоминающий маленькую голову Руж с крыльями постоянно парит без потери высоты. Без управления висит на месте и следит за окружающей местностью.
Управление:
А – взмах крыльями. Придаёт небольшое ускорение вверх;
B – перестать махать  крыльями. Плавное падение;
X – самоуничтожение. Выводит из строя электронику на некоторое время;
LB / RB – переключение между камерами.

А, держать X – Batbot парит около вас. При обнаружении враждебной техники наводится и выводит её из строя на некоторое время.

Thresher scope:
Держать Y, X –Позволяет видеть невидимые объекты (роботов-невидимок, лучи и т.п.), смотреть через камеру Batbot’а и управлять им.

 

E-123 Ω

A – прыжок.

A, держать А – парение с постепенной потерей высоты.

X / B – переключение оружия в левой или правой руке.

LB / RB – атака левой или правой рукой соответственно.

Держать LB / RB – режим прицеливания.

Y – подбор предметов или персонажей.

Держать Y – вакуумная пушка. Захват персонажей и дальнейшее использование их в качестве снарядов при нажатии кнопки огня.

 

Вооружение:

Ближний бой. При использовании обеих рук — серия ударов;

Пулемёт. Высокая дальность и скорость стрельбы, но низкий урон и область поражения. Требуется время на раскрутку;

Огнемёт. Высокий урон и область поражения, но низкая дальность. Быстро расходуется;

Неуправляемые ракеты. Быстрые, но летят строго по прямой;

Управляемые ракеты. Самонаводятся на захваченные в прицел цели, запускаются поочерёдно. Количество целей неограниченно. При использовании обеих рук — частота запуска в два раза выше;

Плазмопушка. Залп самонаводящихся сгустков плазмы по 4-м ближайшим целям. При использовании обеих рук — по 8-ми целям;

Лучевая пушка. Аналог пушки Тэилза и Эгмена, отличие лишь в том, что их две (^_^). При использовании вся энергия быстро расходуется на лазер, а остальные системы робота обесточены, так что двигаться вы не можете;

 

Огонь из обеих рук можно вести независимо и различными видами оружия. При прицеливании используются левый и правый стики соответственно рукам. То есть, левой — в направлении взгляда персонажа, правой — направлении взгляда камеры.

Хотя Е-123 Омега и обладает огромным арсеналом, количество вооружения ограничено на каждую миссию, так что используйте его разумно в зависимости от ситуации.


TEAM OF THE FUTURE

SILVER THE HEDGEHOG.

A – прыжок.

A, держать А – левитация. Зависание в воздухе на постоянной высоте. Силы тратятся на перемещение.

B – толчок.

Держать В, отпустить – сильный толчок.

на рельсе держать B – уменьшение трения. При сохранении равновесия вы скользите по рельсам с большей скоростью.

 

Держать RB – психокинез. Захват ближайших предметов силой мысли. захваченные объекты левитируют и двигаются вместе с вами. Силы расходуются на каждый объект в зависимости от его веса.

Отпустить RB – прекратить захват новых объектов. Захваченные ранее объекты останутся подконтрольными.

B – бросок одного объекта.

Держать В, отпустить – бросок всех объектов.

Повтор RB – отпустить объекты.

 

Держать LB – телекинез. Перемещение предметов силой мысли. В это время вы неподвижны. Силы расходуются в зависимости от дальности перемещения.

Левый стик – перемещение объектов в горизонтальной плоскости. Если вы стоите на контролируемом объекте, то будете перемещаться вместе с ним.

А – поднять.

В – опустить.

Отпустить LB – отменить контроль положения объектов и вернуть себе подвижность.

 

Y – подбор и использование предметов.

Держать RB, Y – подбор и использование предметов на расстоянии.

 

Если подконтрольный объект обладает собственной волей, то каждая его попытка движения отнимает ваши силы и при их истощении контроль прекратится. Так что при перемещении союзника, скажите ему, чтобы не сопротивлялся.

Запас сил постепенно восстанавливается, когда психокинез не используется.

 

Апгрейды:

Парализующие перчатки:
A, держать В – психокинетический шок. При касании земли парализует ближайших слабых врагов, делая их доступными для контроля.

Сапоги левитации:
Держать 
X – накопление сил для телекинетического рывка. Дальность рывка пропорциональна потраченной силе.
Отпустить
X – телекинетический рывок (как на вступительном ролике за Сильвера в SNG). Фактически бросок самого себя вперёд по прямой. После такого перемещения пси-силы не восстанавливаются некоторое время, так что используйте осмотрительно.

Перчатки полного контроля:
держать
LB+RB – захват всех объектов вокруг вас. Пока обе кнопки зажаты, радиус сферы захвата постепенно увеличивается, пока у вас хватает на это сил. На контроль объектов силы не расходуются, но расходуются на увеличение радиуса сферы, даже если вы ничего не захватываете.

Энергетический браслет:
Удвоение максимума энергии

Браслет концентрации:
Позволяет использовать несколько пси-способностей одновременно.

 

BLAZE THE CAT

A – прыжок с вращением

Держать A, отпустить – прыжок на большую высоту без вращения.

AA – ускоряющий торнадо. Добавляет небольшое ускорение вверх при прыжке.

AY – самонаведение на подъёмники, переключатели, рельсы и т.п.

на рельсе B – смена стойки с небольшим ускорением.

на рельсе держать B – уменьшение трения. При сохранении равновесия вы скользите по рельсам с большей скоростью.

AB – воздушный рывок.

AB около врага – хоминг атака.

B – прыжок в длину с места.

B около врага – хоминг атака снизу вверх.

BB – двойной огненный рывок.

Держать B  огненный торнадо. Вы вращаетесь в огненном смерче, повреждая врагов при касании. Пока торнадо активен, вы двигаетесь со скоростью, которая была при его создании, но постепенно тратите силы.

LB / RB – скачки влево / вправо.

 

Апгрейды:

Когти:
позволяют некоторое время перемещаться по стене, не отцепляясь.
AA (на стену) – прикрепиться к стене.
на стене A – прыжок от стены по диагонали вверх.
на стене A при наклоне стика – прыжок от стены в указанном направлении.
на стене B – прыжок от стены по диагонали вниз.

???
Держать X – 
fire boost. Мгновенное ускорение за счёт накопленных сил. Вы получаете огненный барьер, защищающий от огня и испепеляющий врагов. Работает, пока вы касаетесь ногами любой поверхности. При движении на сверхзвуковой скорости огненный барьер пропадает. Очень быстро тратит силы.

???
A, держать
X – огненный шторм. Активируется только при максимальном заполнении шкалы. Пока Х зажата, отмечаете как можно больше целей. Под отмеченными врагами или перед вами с небольшой задержкой на земле появляются огненные столбы, испепеляющие врагов (приём Blaze из Sonic Rush, когда она босс).

???
Y около персонажа – дать огненный щит за половину запаса сил. Пока щит существует, вы не можете пополнять шкалу пирокинеза больше половины.

Накидка хранительницы:
Держать Y около огня – потушить огонь и пополнить шкалу пирокинеза.

 

У Блэйз никогда не было апгрейдов, даже и не знаю что и придумать...

Быть может я спятил, пока писал всё это (а многого я так и не написал, сейчас у меня в голове такая каша...) но всё же спасибо что что прочли.

Господи, как я хочу спать...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-ж, вставлю и я свои пять копеек. 

Соник управляется так же как в Адвенчерах/СНГ, и имеет примерно те же приемы что и там (Хоуминг, Light Speed, Отскок и т.д.), но вот есть одно новое дополнение- если игрок сможет удержать скорость ежа достаточно долго, то еж перейдет в состояние Mach 9 (Читай: Буст), в котором он будет неуязвим к врагам и будет двигаться на большой скорости, давая особенно ловким и смекалистым игрокам награду за их старания. Так же в игру можно вернуть Виспов, но привязать к ним другие способности ежа и сделать их совершенно опциональными (Их можно будет будет купить в магазине у Омочао после прохождения определенных уровней) Из старых виспов оставить думаю только Бирюзовый Лазер, который мог бы работать по тому же принципу что и Soul Gauge в Sonic and The Black Knight. Новых виспов было бы три- Moon Wisp (Превращает Соника в Верхога), Clock Wisp (Замедляет время) и Blast Wisp (Дает Сонику возможность использовать Хаос Бласт). Помимо Виспов в игре еще есть Чао, яйца которых можно найти на уровнях/Полях Приключений. Чао дают ежу различного рода апгрейды: Возможность использовать один из элементальных щитов, быстрее переходить в состояние буста и т.д. Помимо Соника играть еще можно будет за Наклза и Тейлза, которые тоже бы могли переходить в состояние Буста, но имели бы свои собственные способности: Тейлз мог бы летать, использовать Sea Fox под водой и бить врагов хвостами, а Наклз мог бы карабкаться по стенам, дышать под водой, планировать и зарываться под землю, где он бы управлялся прям как дрель из Калорса. В самой игре не было бы линейной последовательности уровней, ибо вся игра происходила бы на одном большом поле приключений, где игроку давался бы полный доступ ко всем уровням, после прохождения которых открылся бы финальный босс. Каждый уровень был бы связан с полем приключений, т.е., если мы хотим поспасть в уровень в пустыне, то мы должны попасть в пустыню, вместо того чтобы прикасаться к какому-нить зеркалу. Сами уровни были бы большие, и с кучей путей, по которым можно пройти только за определенного персонажа или с определенным Виспом. Ну, и безусловно в игре было бы меньше 2D уровней, либо бы не было вообще. В конце каждого уровня нас ждет босс, победив которого мы получаем изумруд Хаоса, собрав все семь которых мы сможем пройти на финальный уровень и заодно получим возможность становиться Супер Соником. Помимо традиционных уровней у нас еще есть и маленькие вещи на Полях Приключений, которые необязательно проходить если вы хотите пробежать игру, но которые вам позарез нужны, если вы хотите пройти игру на 100%. Этими вещами являются: Мин Бин Машина,  в которой всего тринадцать уровней против определенного персонажа (Эми, Фэнг, Руж, Завок, Мария, Командир, Эмерл, Хэви Кинг, Хаос, Витчкарт, Омега, Эггман), гонка с Райвалом (Читай: Sonic Rivals в 3D) против четырех персонажей (Шэдоу, Сильвер, Метал Соник, Классик Соник), после прохождения которой еж говорит что "Никогда еще соперничал со стольким количеством фейкеров", Эдакий Трехмерный Шут-Эм-Ап за Торнадо, где надо уничтожить громадный воздушный корабль, гонки Чао, Карате Чао и поиск сокровищ за Наклза в очень небольшом пространстве, но с очень маленьким лимитом времени. За прохождение каждого из этих испытаний мы получаем куски Мастер Изумруда, собрав который мы получаем доступ к Скрытому Дворцу, дополнительному уровню с повышенным уровнем сложности, в конце которого нам надо сразиться с Меха-Соником, победив которого мы получим секретную концовку. 

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×