Перейти к содержимому
FDen

Need for Speed: Rivals (2013)

Рекомендуемые сообщения

Хах, начался срач на тему, что в GTA больше стайлинга, чем в NFS. Видимо, народу не понять, что в GTA нет реальных машин, и портить свистоперделками там просто нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым новым показом Need for Speed: Rivals выглядит все лучше и лучше. На E3 стало известно, что в игре впервые за много лет появятся автомобили Ferrari и окончательно исчезнет разделение на одиночный и многопользовательский режим. На Gamescom, в свою очередь, наконец удалось провести за игрой спокойные полчаса, без необходимости участвовать в гонках с другими журналистами. И все, что я увидел за это время, выглядит очень круто.

 

Во-первых, удалось вдоволь поездить по миру игры — очень большому и разнообразному. Здесь все, как в Hot Pursuit 2010 года, лучшем из современных NFS: влажные тропики, сухая пустыня с черными полосками шоссе, заснеженные серпантины — не удалось только увидеть города. Главное отличие — теперь по этому миру можно путешествовать в любую сторону: даже если вы не участвуете в гонке, рядом все равно что-то будет происходить. Меняется погода, полицейские догоняют лихачей, а ваши друзья проходят свои собственные карьеры, проносясь по тем же дорогам, что и вы.

Даже не играя в мультиплеер, вы все равно будете видеть машины других живых игроков: мир игры огромен и вместит очень многих. Пока не очень ясно, по какому принципу будут подбираться люди, которых вы сможете встретить, но то, что среди них будут ваши друзья из AllDrive (системы, заменившей Autolog) — совершенно точно. Так что для социопатов, которые не хотят делить свой мир с кем-то еще, есть лишь один выход — выдернуть интернет-кабель.

 

Поединки с живыми полицейскими — одно из лучших впечатлений, которые мне удалось получить от NFS Rivals. Тем более, что в игре появился абсолютно новый класс — полицейские под прикрытием. Они ездят на суперкарах без каких-либо опознавательных знаков, участвуют в гонках вместе со всеми и обнаруживают свое истинное лицо лишь когда появится удачная возможность выбить и сдать полиции особо быстрого гонщика. Никогда заранее не знаешь, кто из соперников может оказаться копом под прикрытием. Зато когда удается в последнюю секунду увернуться от неожиданного удара электромагнитной пушки или переиграть соперника с помощью нескольких удачных маневров, отправив его под откос — гордишься собой просто невероятно.

Игра всеми силами подстегивает гнать на все деньги, адреналин из нее буквально сочится. Ferrari 458 Spider звучит громко и раскатисто, словно настоящий — это лучший звук, что мне приходилось слышать в гоночных играх. А физику лучше всего описать словом «азартная»: она проще, чем, например, в последнем Most Wanted, но и сцепление с асфальтом, работа подвески, мощность мотора — все это ощущается намного лучше. В результате ездить бывает интересно даже в полном одиночестве — невиданные ощущения для Need for Speed.

 

В сочетании с некст-ген картинкой получается идеальная аркадная гонка 2013 года. На самом деле игра выглядит намного живее и ярче, чем это казалось по первым скриншотам. А если начать всматриваться в детали, то становится вообще не по себе. На кузове машины можно разглядеть едва заметный слой конденсата, поверх которого стекают капли влаги, а природа вокруг выглядит так, что не отличить от настоящей. По ощущениям, игра получилась даже красивее, чем Battlefield 4, на движке которой она и построена.

 

От Frostbite 3 игре досталась и очень зрелищная модель повреждений: бьется все, включая дорогущие «Феррари», столбики и рельсы заграждений. Восстановить машину можно, как и в Most Wanted — проехав через ворота автомастерской, можно даже на полном ходу.

Также Electronic Arts анонсировали на Gamescom новую систему кастомизации машин, но любители глубокого тюнинга а-ля Need for Speed: Underground 2, скорее всего, останутся разочарованными. Бесконечно возиться можно лишь с раскраской машин — есть куча шаблонов, цветовых схем и наклеек. Причем раскрашивать свои машины могут даже полицейские. Но вот поставить на «Феррари» уникальный бампер не удастся: улучшения для машин покупаются и устанавливаются комплектами — разница между кузовом первого или второго уровня, конечно, заметна, но отдельные детали настраивать нельзя.

 

Но даже без подробного тюнинга Need for Speed: Rivals выглядит сильнейшей NFS последних лет. Борьба гонщиков и полицейских из Hot Pursuit, слияние онлайна с одиночной игрой, самая современная графика, лучший в гонках звук и возвращение «Феррари» — о большем сегодня и мечтать нельзя.

 

Автор: Игорь Асанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть что-то в последнее время радует глаз, а то уже множество гоночных симуляторов начало загибаться.

Надеюсь, AllDrive не будет таким же баганутым, как Autolog. А так за меня тут уже всё сказали.

Изменено пользователем Slanty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловите требования:

MINIMUM System Requirements

OS: Windows XP, Windows Vista (SP2), Windows 7

CPU: Intel 2.4 GHz Core 2 Duo, AMD 2.6 GHz Athlon X2

RAM: At least 4 GB

DISC DRIVE: CD/DVD ROM drive required for istallation only

HARD DRIVE: At least 30 GB of free space

VIDEO: AMD Radeon 3870 512Mb or better, NVIDIA GeForce 8800 GT 512 Mb or better, IntelHD 4000 integrated 512Mb or better

DIRECTX: DirectX 10.1 compatible

INPUT: Keyboard and mouse

ONLINE CONNECTION REQUIREMENTS: 512 Kbps or faster internet connection

 

RECOMMENDED System Requirements

OS: Windows XP, Windows Vista (SP2), Windows 7 (Recommended is Windows 8 64-bit)

CPU: Intel Quad Core CPU, AMD Duo Core CPU

RAM: At least 8 GB

DISC DRIVE: CD/DVD ROM drive required for istallation only

HARD DRIVE: At least 30 GB of free space

VIDEO: AMD Radeon 7870 3Gb or better, NVIDIA GeForce GT660 3Gb or better

DIRECTX: DirectX 11 compatible

INPUT: Keyboard and mouse

ONLINE CONNECTION REQUIREMENTS: 512 Kbps or faster internet connection

 

OS: Windows XP

DIRECTX: DirectX 10.1 compatible

Наркоманы. Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно не радует этот AllDrive. Я не собираюсь делить свой уютный виртуальный мир с какими-то левыми людьми. Вообще раздражает эта мода впихивать социальные элементы в игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

OS: Windows XP

 

DIRECTX: DirectX 10.1 compatible
 

Ура!EA перепишет Windows XP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ура!EA перепишет Windows XP!

 

Да как бы высказались уже по этому поводу. Опечатка, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнение графики ПС4 и Х1. Хоть убейте, но разницы не вижу. Ну, разве что яркость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×