Перейти к содержимому
Мио

XBOX ONE: новая консоль от Microsoft

Рекомендуемые сообщения

Что внутри Xbox One

 

Вслед за PlayStation 4 пришло время покопаться во внутренностях игровой приставки Xbox One, которая выходит в продажу завтра, но уже оказалась в «шаловливых» ручках инженеров компании iFixit. Они опубликовали традиционный пошаговый разбор устройства по комплектующим.

 

xbox1.jpg

 

Вот и контроллер, на создание которого Microsoft потратила 100 миллионов долларов.

 

xbox2.jpg

 

На корпусе устройства не оказалось вообще винтов, так что проникать внутрь пришлось через боковую крышку.

 

xbox3.jpg

 

После этого верхняя крышка просто открывается.

 

xbox4.jpg

 

Сразу под крышкой к металлическому каркасу прикреплены WiFi-передатчик и... неожиданно, маленький динамик.

 

xbox5.jpg

 

После снятия крышки каркаса глазу открывается картина, очень похожая на внутренности обычного системного блока ПК. Мы видим стандартный Blu-ray/DVD, который подключается по SATA и который всегда можно легко заменить.

 

xbox6.jpg

 

Здесь и стандартный винчестер 2,5" SATA II.

 

Microsoft официально не поддерживает замену винчестера и заявляет, что собственноручная замена нарушает гарантию. Непонятно еще, какие тонкости возникнут при форматировании и можно ли туда подключать неформатированный HDD.

 

xbox7.jpg

 

Подключив HDD к другому компьютеру, можно обнаружить пять разделов NTFS, в том числе контент с временными файлами Temp Content, где занято 27,1 ГБ из 44 ГБ (на приставке, которую ни разу не включали), два раздела System Update на 7,52 ГБ и 12,8 ГБ, один раздел System Update на 42,9 ГБ, а также основной раздел для пользовательского контента на 391,9 ГБ.

 

Мощный вентилятор привинчен к материнской плате пластиной в форме буквы X.

 

xbox8.jpg

 

xbox9.jpg

 

Замена вентилятора в приставке тоже не станет проблемой. Этого не скажешь о материнской плате, на которой можно увидеть множество разных чипов. Среди них — главный SoC X887732-001, на котором размещаются 8-ядерный CPU Jaguar и GPU AMD Radeon (модуль обведен красным цветом). Это точно такая же платформа, как у PlayStation 4. Здесь еще 8 ГБ памяти DDR3 SDRAM производства Hynix (оранжевым), 8 ГБ флэш-памяти eMMC производства Hynix (зеленым) и многие другие микросхемы.

 

xbox10.jpg

 

За исключением некоторых отдельных модулей, приставка Xbox One состоит из стандартных комплектующих, которые легко заменяются, так что она заслуженно получила от iFixit рейтинг ремонтопригодности 8 из 10.

 

http://www.xakep.ru/post/61639/default.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подключив HDD к другому компьютеру

Может" Подключив HDD к компьютеру" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё скажите что в иксбоксе нет Windows ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел трейлер, впечатляюще. Следующая консоль (по крайней мере сначала) - Xbox One. Определённо, пусть даже без всяких ТВ-сервисов. Вот только...

 

Первые счастливые владельцы Xbox One столкнулись с проблемой отказа Blu-Ray привода. При установке диска в привод, слышется скрежет, и диск не читается (причём примечательно, что в большинстве случаев использовалась CoD: Ghosts). Повторяется похожая ситуация с PS4, когда некоторый процент консолей оказался с браком. Ни для кого, наверняка, не является новостью то, что на любом продукте на его старте всплывают разные недоработки (причём такое явление происходит довольно часто).

 

 

Также поступили сведения, что некоторые консоли имеют проблемы с блоком питания: он светится, но не передаёт энергию консоли. Случаи очень редкие и скорее всего вызваны неосторожностью при транспортировке.

 

Не менее обидными станут и сведения о том, что некоторые консоли испытывают проблемы с обновлением: у кого-то обновление не происходит, а у других приводит к системной ошибке. Проблема малоприятная, но в теории легко устранима, так как она, судя по всему, программная.
 

В любом случае, пострадавшие смогут вернуть или обменять свою консоль по гарантии.

 

Официального ответа от Microsoft ещё не поступало.

 

P.S. Возможно, когда стартуют продажи в остальных странах, данные неполадки появляться не будут. Будем ждать развития событий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в том ли направлении развивается Xbox One?

 

Выступая на финской конференции Slush, Тамим Антониадес, ведущий дизайнер Ninja Theory, заявил, что модель AAA-бизнеса в консольном сегменте давно сломана — и будущее принадлежит мобильным платформам и цифровой дистрибуции.

 

...Короче говоря, студия Ninja Theory сосредоточит усилия только на цифровой дистрибуции и мобильном рынке, говорит Тамим Антониадес (Tameem Antoniades), её главный дизайнер.

 

cf1d58605de367f35ca776e560bdc659_resized

В разработку игр вроде DmC: Devil May Cry вкладываются колоссальные средства, а отдача от них всё меньше.

 

Традиционным консолям «осталось не более десяти лет жизни», после чего структура игровых платформ кардинально изменится. Основная претензия г-н Антониадеса сводится к бизнес-модели, касающейся разработки и дистрибуции проектов ААА-класса: «Эта модель сломана. Успехом считается обычное выживание. Время от времени вы оглядываетесь и видите, что на этом рынке остались единицы... Почти никого не осталось! И всё из-за финансовых и организационных барьеров, мешающих заняться 60-долларовыми проектами. Производители консолей контролируют платформы и каналы дистрибуции, издатели «держат» маркетинг и финансирование».

 

Сейчас, полагает г-н Антониадес, мы наблюдаем явную смену форматов и отмирание некоторых жанров и направлений. Разработчик приводит аналогии с телевидением, залами игровых автоматов, даже венецианской оперой: эти развлекательные формы никуда не ушли, просто перестали быть самыми востребованными, уступив место новому. То же самое происходит с играми. Часть жанров интересна только небольшому числу пользователей. Мы видим, как игровые блокбастеры волей-неволей уступают место мобильным проектам, как меняются бизнес-модели. Сейчас деньги крутятся в условно-бесплатном сегменте. Со временем может измениться и это.

 

Последний AAA-тайтл компании, экшен DmC: Devil May Cry, продался хуже, чем планировалось. Отчасти так произошло оттого, что начинает превалировать цифровая дистрибуция. Её комфортность и доступность отталкивают игроков от покупки обычных изданий на дисках, ибо «фактором победы всегда оставалось и будет оставаться удобство».

 

be4554dd545c5cceda04a0f23a479e68_resized

Вот и блистательная Enslaved: Odyssey to the West осталась без должного внимания...

 

«Не имеет значения, какая у вас платформа. Важны механизмы доставки, простота использования, доступность и дешевизна, — поучает дизайнер. — И если мы говорим об удобстве, то, конечно, имеем в виду цифровую дистрибуцию. “Цифра” эффективно заменила розницу. Это неизбежно, и это серьёзно влияет на консоли. У Angry Birds два миллиарда загрузок. Мы можем любить ПК или приставки, но большинство стремительно перебирается на мобильные платформы».

 

И это одна из причин, по которой традиционные ПК никак не могут захватить лидерство. Сначала их вытесняли консоли, сейчас тем же самым заняты планшеты. «Уже сейчас у них хватает мощности для работы с играми уровня Xbox 360 и PS3, а со временем они легко обойдут и новые приставки, — уверен г-н Антониадес. — У них интуитивно понятный интерфейс, высококачественные дисплеи и так далее».

 

Разумеется, дизайнер не мог не затронуть Xbox One: «Вы ведь слышали, как рекламируется консоль: телевидение, телевидение, телевидение. Это совершенно неправильное направление развития». В меньшей степени это касается Sony и Nintendo, но и они до сих пор не осознали наметившихся в индустрии тенденций.

 

«Лишь одна платформа, кажется, идёт в правильном направлении — это Steam Machines, — говорит Тамим. — Valve предлагает открытую платформу для разработки, полностью цифровую систему распространения, новую медиаплощадку. Несомненно, мы увидим интеграцию с мобильными телефонами и планшетами. Не забудьте также о гибкой системе ценообразования и прочих приятных мелочах».

 

Впрочем, никто не говорит, что для приставок всё потеряно. В Ninja Theory уверены, что если производители усвоят некоторые из этих уроков, то сумеют и дальше наращивать консольный бизнес. В ближайшие 5–10 лет, полагает Тамим Антониадес, приставкам ничего не грозит, но потом придётся адаптироваться: «Они должны стать полностью цифровыми открытыми платформами».

 

Чем займётся компания? Напрямую девелоперы не говорят, но намекают на условную бесплатность. «Мы должны изобретать новые формы развлечений, принимая во внимание развитие консолей, мобильных платформ, бесплатных игр. Наша задача — удовлетворять спрос покупателей», — подытожил г-н Антониадес.

 

http://compulenta.computerra.ru/tehnika/security/10010230/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкрософт сообщили, что запуск Xbox One был самым большим и успешным запуском за всю историю Xbox. Xbox One уже за 24 часа пересек черту продаж в 1 миллион штук. Это, конечно, в сумме 13-и стран, но согласитесь, неплохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкрософт сообщили, что запуск Xbox One был самым большим и успешным запуском за всю историю Xbox. Xbox One уже за 24 часа пересек черту продаж в 1 миллион штук. Это, конечно, в сумме 13-и стран, но согласитесь, неплохо?

 Ну как сказать...

Сони продали свыше 1 миллиона PS4 за это же время, и это только в США, а тут в 13 странах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё учитывая сколько потенциальных потребителей они сами же отговорили от покупки Xbox Episode One, я думаю, им особо не стоит пока хвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел трейлер, впечатляюще. Следующая консоль (по крайней мере сначала) - Xbox One. Определённо, пусть даже без всяких ТВ-сервисов. Вот только...

Почти все игры в трейлере - мультиплатформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересен только Quantum Break, однако зная историю с Alan Wake, который тоже был эксклюзивом для х360 изначально, но потом был портирован на пк, можно с уверенностью сказать то же о QB. А все остальное - мультиплатформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересен только Quantum Break, однако зная историю с Alan Wake, который тоже был эксклюзивом для х360 изначально, но потом был портирован на пк, можно с уверенностью сказать то же о QB. А все остальное - мультиплатформа.

Кстати, ЕА сказали, что только первая часть Titanfall будет эксклюзивом на Х360, Х1 и РС. У сиквелов есть шанс стать мультиплатформой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эксклюзивом на Х360, Х1 и РС.
 

Какой же это эксклюзив?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какой же это эксклюзив?..

 

Имелось в виду эксклюзивность на платформы Майкрософт (Виндовс, Х360 и Х1).

----------------------------------

За первые сутки после запуска Xbox One игроки проехали около 5,8 млн километров в Forza Motorsport 5, убили 60 млн зомби в Dead Rising 3, провели 7,1 млн комбо в Killer Instinct и зарезали 8,5 млн противников в Ryse: Son of Rome.

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

игра нарезала сама 8,5 млн противников в Ryse: Son of Rome.
 

 

Ты ведь это имел ввиду?

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команды для Kinect 2

AYzQALTmz0g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команды для Kinect 2

*картинка*

Знаменитое Xbox Go Home на месте и это главное. (troll)
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Интернете стали появляться сообщения о том, что Microsoft краткосрочно наказывает пользователей, которые сквернословят во время работы приложений Skype и Upload Studio.

 

Геймеры уже не раз пожаловались на то, что после загрузки геймплейного видео с помощью Upload Studio, в котором звучали матерные слова, Xbox One тут же запрещала им продолжать далее использовать данную программу, предлагая «поиграть во что-нибудь другое» из-за «плохого поведения». Та же история и со Skype. Прямо детский сад какой-то.

 

Между тем приставка спокойно воспроизводит игры, в которых присутствует нецензурная лексика (например, Battlefield 4).

 

Сама Microsoft утверждает, будто не ожидала подобной «пуританской» реакции от Xbox One, и постарается исправить ситуацию. Радует хотя бы тот факт, что, по словам «пострадавших», сей бан был снят уже через двадцать четыре часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранее исследовательская компания IHS провела анализ стоимости комплектующих и сборки PlayStation 4. Теперь настал черед Xbox One. Согласно данным IHS, общая стоимость запчастей и сборки Xbox One (т.е. комплекта из самой консоли, нового Kinect и контроллера), составляет $471. Это примерно на 90$ больше, чем специалисты насчитали для PlayStation 4. При этом в Америке розничная цена Xbox One составляет 499$, так что о значительной выгоде для Microsoft говорить не приходится. Очевидно, в Microsoft, как и в Sony, в вопросах прибыли делают ставку на продажи отдельных игр, а также на удешевление отдельных комплектующих с течением времени (и, соответственно, снижение производственных затрат).

 

Как и в случае с PS4, самая дорогая деталь Xbox One - микропроцессор от AMD, стоимость которого составляет 110$ (в PS4 также стоит микропроцессор от AMD, но он стоит на 10$ меньше). Затраты на новый Kinect составляют 75$, контроллер стоит где-то 15$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стали известны количества проданных копий Xbox One:

В Америке - 797.882

В Европе - 326.208

Всего - 1.178.527

У PS4 в США за всё время - 1.165.601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальный спрос Xbox One оказался ниже, чем утверждала Microsoft

 

Сообщая о рекордных продажах Xbox One, компания Microsoft с гордостью объявила о том, что большинство ретейлеров полностью распродали первые партии этих игровых консолей. Так ли это выяснили обозреватели Escapist Magazine.

 

По словам журналистов, новые приставки, выпускаемые софтверным гигантом, по-прежнему без проблем можно приобрести в магазинах Нью-Йорка. Если устройство доступно в крупнейшем городе США, то, скорее всего, геймеры так же легко смогут купить его в других местах, отмечает издание.

 

В точке продаж Toys R Us на Таймс-сквер все еще лежит несколько сотен Xbox One. Большой объем остался и на полках магазина Best Buy в Манхэттене. Сотрудник одного из салонов этой же розничной сети в Лос-Анджелесе выложил фотографии, на котором запечатлено множество коробок с консолями.

 

zopo-zp988.jpg

 

При этом во всех исследуемых магазинах PlayStation 4 не замечена в продаже. Впрочем, нехватка приставок от Sony может быть связана с небольшими объемами их поставок по сравнению с Xbox One. Такая ситуация имеет место в некоторых точках ретейлеров.

 

По оценкам аналитиков IHS, в ближайшие пять лет Microsoft сможет продать около 38 млн Xbox. Прогноз по PS4 подразумевает реализацию 49 млн устройств за тот же период. Обе приставки разошлись в количестве 1 млн штук за первые 24 часа с момента появления в рознице.

 

http://www.3dnews.ru/782337/

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уже перестанем набивать посты репостингом новостей «от и до». Хочется поделиться новостью — пишем кратко и даем ссылку.

 

(Это официальная позиция модератора раздела.)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналитики: В начале следующего года Microsoft снизит цену на Xbox One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котаны, у меня плохая новость. Microsoft обещала, что xbox one появится в 21 стране до 2014 года. Ей пришлось сократить этот список до 13  дистриктов.

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/xbox-one-russia-2014.html

 

 

 

Это я.slowpoke.png

 

Изменено пользователем SilverNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котаны, у меня плохая новость. Microsoft обещала, что xbox one появится в 21 стране до 2014 года. Ей пришлось сократить этот список до 13  дистриктов.

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/xbox-one-russia-2014.html

Баян.

 

 

15 августа в 17:54, 42 225 просмотров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато имеется другая новость. Слухи конечно, но говорят, что до некоторых стран Xbox One доберётся только осенью 2014 года.

http://tech.onliner.by/2013/12/11/xbox-one-18/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам Майков, за 18 дней с начала продаж было продано более 2-ух миллионов экземпляров. ПС4 превысила эту планку 11 дней назад, но напомним, что она продается в 32-ух странах, а Х1 в 13. Ниже представлены данные на 7-ое декабря

worldwide_totals.png?a=501

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница? Все равно на полках ничего не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам Майков, за 18 дней с начала продаж было продано более 2-ух миллионов экземпляров. ПС4 превысила эту планку 11 дней назад, но напомним, что она продается в 32-ух странах, а Х1 в 13. Ниже представлены данные на 7-ое декабря

worldwide_totals.png?a=501

 

Так же напомним, что до 28ого ноября PS4 продалась лишь в одном регионе и уже превысила планку в миллион, в то время, как 22ого ноября Xone стартовал сразу в 13ти странах (с таким-то цирком) и едва ли достиг тех же успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мнение Антона Логвинова об интерфейсе xbox one. Много мата.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×