Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Удивительно, до чего разная реакция здесь и на форуме Sonic Stadium с TSSZ. Я больше склоняюсь к мнению тех, кто на TSSZ. Гайз, вы наглухо застряли в Sonic Adventure и отказываетесь видеть хоть что-то, кроме этой серии, это печально.

 

По-моему, Sonic Lost World будет великолепным платформером с кучей фич и особенностей и с кучей отсылок к самым разным играм.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из Sega Blog: "The game marks an evolution of the Sonic series and fans –both old and new — will be excited by a story which sees two of video games biggest adversaries, Sonic and Dr. Eggman, joining forces for the first time to help defeat a new deadly threat".

 

Впервые объединились? Впервые?? Боже мой, убейся, Сега.

Да ладно вам, я не удивлюсь если маркетологи даже не читали краткое переложение сюжета ни одной из предыдущих игр.

 

Смотря на эти дизайны роботов и локаций, моя первая мысль: "Соник 1 смотрится как Дюк Нюкен в сравнении". И хочется ввести в обиход такой авторский термин как "фансервисная слепота". Он возникает когда фаны элемента Б настолько рады возвращению элемента Б, что даже не задумываются о том насколько этот элемент соответствует своим оригинальным корням, из которых у фанов элемента Б и тянутся ностальгия и симпатия. Да, типа ретро, грин хилл, флики, ядовитые краски и экс-трим вернулись на радость ретрофанов, только вот в моем восприятии это видится как если бы выпустили ГТА по Сонику и фаны ШЗХ обрадовались будто это их любимая игра. Стоит ли говорить что ГТА есть ШЗХ только в самых карикатурно-поверхностных шаблонах. И именно это я наблюдаю здесь - разработчики очень хорошо умеют смотреть на игры ретро эры и нажимать Ctrl+C ради радости олдфановой аудитории. СК и СГ это показали и доказали, теперь СЛВ похоже возводит это в совершенство. Только это все равно не одно и то же, это бездушный и необдуманный, и главное поверхностный фансервис чисто на уровне "смотрите, у нас сортир такого же цвета как ваш детский горшок, даже ручка того же типа!". И пока все пялятся на обсыхающую краску из копировального аппарата, упускается куда более важное: в Сонике, даже в ретро, всегда был баланс ярких и неярких цветов, даже в вырвеглазном СД был этот баланс как целая фишка игры, всегда был баланс мультяшных дизайнов и более серьезных, чисто приключенческих или даже напрягающих элементов, и забавные зверята прыгающие с пукающим звуком на забавных роботов тоже имели баланс, чтобы это действо не выглядело как исключительно телепузина, но было притягательно для любого возраста по стандартам тех лет. В Сонике никогда не было грин хиллов настолько ядовито-приторных по своей эстетике, и роботы даже в ретро играх не выглядели настолько нелепо и анти-устрашающе, не говоря уже о розовых гейских гусенницах. Готов крепко пожать руку людям считающим СА1 прямым и корректным развитием того самого приключенческого Соника из 90ых, в котором даже при ярких и мультяшных элементах враги оставались опасными на вид, локации оставались не исключительно детскими по своему антуражу, и даже во времена, когда все платформеры были вырвиглазным сюрреализмом, дизайн оставался своим собственным, в котором люди не находили ассоциации с Марио на автомате. Рад за тех людей, кому достаточно поверхностных копирований для ощущения их Соника из 90ых, сам же я скажу, что римейки СГ внезапно показались мне красивым, уместным и главное более содержащим и душевным фансервисом, чем направление этой игры. Что лишь в бесконечно очередной раз подтверждает для меня всю ту же самую тенденцию, по которой франчайз двигается с каждым годом все дальше.

 

В качестве аналитического послесловия, замечу что было бы очень хорошо, если бы эта игра была бы своего рода Соником 5. Очевидно что все в ней пытается копировать самые первые ретро сеттинги, включая оригинальный Торнадо из С1-С4, мифологию про очередной затерянный остров, которая есть фишка именно ретро, ну и даже кучку деталей из игрового процесса, типа более размеренного платформинг-действа с тем самым классическим пукающим звуком от прыжка. Чистое ретро, but in full 3D, whoa! Поэтому если игра будет очередным промежутком от ретро до СА1, то это будет даже окей, закрывая глаза на прелести дизайна, на фоне которого моделька модерн Соника смотрится как мод Бэтмана в СГ. Но зная нынешнюю логику Сеги, это лишь мое относительно оптимистичное предположение. Тем более учитывая наличие Виспов в этом ретро-формате, куда разумнее предположить, что это просто канонический откат к шаблону первых игр без оглядки на былой канон, с которым Иизука официально попрощался через подводящую итог вечеринку в СГ. Спасибо за прочтение.

А вот ты не варись в собственном соку, а возьми и напиши это на Стадиуме.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, Sonic Lost World будет великолепным платформером с кучей фич и особенностей и с кучей отсылок к самым разным играм.

 

А кто-то спорит? Геймплей ни у кого особенных сомнений вроде не вызывает. Правда, отсылки пока видны только на классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slwwiiu5.jpg

Игрушечный Соник бегает по игрушечному миру и сражается с игрушечными врагами... которые отчего-то оказались роботами Эггмана. Бунт созданий против создателя, который объединился с Соником, поняв, что натворил? Мда... ИИДЗУКА опять насмотрелся трэшачков от Бэ. Юзны. Что же он глядел на этот раз?

Пойду-ка сыграю в SU, там и пейзажи просто восхитительны, и сюжет не столь бредовый (хотя и не без наивности, которой там - воз и маленькая тележка)

 

Цитата из Sega Blog: "The game marks an evolution of the Sonic series and fans –both old and new — will be excited by a story which sees two of video games biggest adversaries, Sonic and Dr. Eggman, joining forces for the first time to help defeat a new deadly threat".

Либо ИИДЗУКА умеет забываться так, что прошлое навсегда стирается из его памяти, либо дядя Сигеру и дядя Сатору заставили его написать это. Нет, серьезно, как такую чушь мог написать кто-нибудь из СЕГИ, если даже тот же самый ИИДЗУКА в свое время приложил руку к SA2? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь переведите это всё на русский язык для других. А то копипастить все умеют.

ЗЫ. А арт с ежом понравился.

Мой английский кровать, но я старался.

Когда Смертельная Шестерка угрожает уничтожить мир, Соник – единственный, кто может их оставить до того, пока не стало слишком поздно!

 

Доктор Эггман наделил силой шесть угрожающих существ, известных как Смертельная Шестерка. Однако, Смертельная Шестерка восстала против него, и Соник должен объединиться с Эггманом, вместе они исследуют мистическую Lost Hex. Используйте новые удивительные приемы Сонника, и невероятную Силу Цвета для ускорения в различных местах уровня.

 

Новые приемы!

Соник двигается, как никогда раньше. Перепрыгивание через препятствия, пробежка вдоль стены, и падение с неба между островами (если я правильно понял, это было ещё во всех модерн играх). Плюс Спин Даш возвращается!

 

Сила цвета!

Новая и улучшенная Сила Цвета. Соник теперь может летать по воздуху и взрываться во врагах. Он мощнее, чем когда-либо!

 

Новый мир!

Скорость чувствуется лучше, благодаря новым уровням. Исследуйте массивный головокружительные дороги, огромные подземные туннели и колоссальные структуры в небе, все переворачивается с ног на голову!

 

Бои

Спасите мир битвой! Уничтожьте каждого из Смертельной Шестерки в динамичной битве с боссами, для победы придется использовать новые способности Соника по максимуму.

 

Мультиплеер

Соревнуйтесь с другом на высокоскоростных уровнях в мультиплеере. Примите вызов и пробегите по уровням и режимам, специально созданных для соревнований.

 

Эксклюзивные функции для WiiU:

  • Обладая геймпадом ВиЮ, вы можете использовать все его возможности в игре!
  • Кто-то хочет посмотреть телевизор, а вы хотите играть? Это не проблема! Вы можете перенести всю картинку на экран геймпада.
  • Делитесь своими достижениями с людьми с помощью Mii.
  • Играйте вместе с другом. Вы будете проходить уровень, а друг в роли радиоуправляемого устройства будет бить врагов.
  • Гонка против друга: вы играете на геймпаде ВиЮ, а друг использует ВиЮ геймпад про.

Эксклюзивные функции 3ДС:

  • Первая Сониковская портативная игра, использующая 3Д.
  • Дайте волю Силе Цвета возможностями Nintendo 3DS.
  • Эксклюзивные Спешел Стейджы! Наклоните приставку с помощью датчика движения для навигации с целью получения Изумрудов Хаоса.
  • Создание и настройка радиоуправляемых устройств, помогающих Сонику..
  • Гонка против друзей через местные и онлайн-режимы игры.
Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата из Sega Blog: "The game marks an evolution of the Sonic series and fans –both old and new — will be excited by a story which sees two of video games biggest adversaries, Sonic and Dr. Eggman, joining forces for the first time to help defeat a new deadly threat".

Ну ничего себе какой поворот! После всех предыдущих игр это звучит как чушь. 20 с лишним лет мы знали этих двоих как заклятых врагов и тут как гром среди ясного неба они объявляют союз. Ладно это был бы самый конец игры, но нет, это похоже будет с самого начала. SEGA, я вас не узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логотип в огромном разрешении.

8237soniclostworldrgbso.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно, 3D-геймплей на 3DS, теперь беру 100%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, лол. Естественно, такого раньше не было. Кто сказал СА2? Какой еще Соник Адванс 3? Не было такого, нет.

Каждая новая игра сама по себе. Либо они научились луну ремонтировать и стирать память персонажам...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А йа обложечку поканоничнее сделала. Клик-клик по превьюшке ^^

 

GkP59cmB.jpg

  • Лайк 7
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос:А вот это "чудо современой игровой индустии" можно будет прогнать через Dolphin Emulator?

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миру угрожал Хаос. Миру угрожала колония ARK. Миру угрожал Блэк Дум. Эггман даже пытался противостоять армии Блэк Дума. И теперь... миру угрожают шесть недомонстров (чувствуете уменьшенные масштабы?). Что же такого "ужасного" сделали с дедушкой Эггманом, что он не смог со своим потенциалом противостоять им и объединился с Соником?

 

Вспоминается фанфик Урсулы, где Эггман отказывается от своего "дара".

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос:А вот это "чудо современой игровой индустии" можно будет прогнать через Dolphin Emulator?

Пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос:А вот это "чудо современой игровой индустии" можно будет прогнать через Dolphin Emulator?

Если только в эмуляторе неожиданно обнаружится функция эмуляции Wii U, в чем я лично сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам я нейтрально (пока?) отношусь к игре, но такие вот сообщения на зарубежных форумах меня пугают

Super Mario Galaxy but with sonic instead of mario sounds good to me.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только в эмуляторе неожиданно обнаружится функция эмуляции Wii U, в чем я лично сомневаюсь.

Да я вот тоже подумал,что на эмуле не удобно будет играть одновременно в 3 руки(1-ходит.2-прыгает,"бустит)".3-пытается что нибудь сделать на WiiU одновремено делая 1-ое и 2-ое действие)))Да и экран разделиться на 2 части как в DS соответственно тоже будет не удобно "лицезреть сие чудо".

 

 

Изменено пользователем MephUnleashed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос:А вот это "чудо современой игровой индустии" можно будет прогнать через Dolphin Emulator?

При условии  если авторы добавят поддержку Wii U и наличия у тебя кластера.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень забавно, что многим, судя по Тунпорталу, нравятся и цветные лошадки, и все мульты Дримов и Пиксара, Аватары и прочее) А стоило какому-то авторитету верующих заявить: "Фу, как какой-то там Дримворкс", и все подлизы пошли туда же)

Думаю тут не совсем в этом дело. Люди могут увлекаться одновременно в корне разными вещами, например Маленькими Пони и Темным Рыцарем Нолана, но при том у каждого из этих увлечений есть свои стандарты, и никто не будет оценивать Пони и Нолана одинаково. Дело именно в том, какие стандарты применяют наши фаны именно к Сонику как к Сонику, и должно быть известно, что стандарты нашего коммунити были во многом взращены именно играми 98-08 годов, что вызывает естественную человеческую реакцию непринятия, когда новые игры разбивают устоявшиеся стандарты. Это просто то, как фанаты и фэндомы работают, и когда в одном фэндоме сочетается существование в корне противоположных стандартов одновременно, это называется Сломанной Фанбазой.

 

Вообще я хочу дать руку спокойствия всем любителям Марио, Нинтендо, Диснея, Дримворкс, и любых других вещей, которые были разобраны на термины для сравнения юзерами, отчего фанатам Марио, Нинтендо, Диснея и Дримворкс могло стать обидно, ибо на уровне сопоставлений эти сравнения звучат как приравнивание всех этих вещей к чему-то плохому и более низкокачественному. Не обижайтесь, дело не в том что эти вещи есть что-то плохое, просто юзеры обиженные на игру пытаются доступными простыми терминами выразить через другие вещи то, что Соник изменяется в сторону потери своей уникальности в угоду подражания чему-то другому, в то время как эти юзеры ценят в Сонике именно оригинальный контент Соника, отчего у них и возникает такая реакция со сравнением Соника и чего-то другого, менее соникообразного по их стандартам.

 

 

Удивительно, до чего разная реакция здесь и на форуме Sonic Stadium с TSSZ. Я больше склоняюсь к мнению тех, кто на TSSZ. Гайз, вы наглухо застряли в Sonic Adventure и отказываетесь видеть хоть что-то, кроме этой серии, это печально.

Ты имеешь в виду, точно так же как ты в свое время застрял в ретро серии и критиковал неретро игры в фанатских мелочах типа отсутствии финишной таблички, вместо того чтобы принять тамошние плюсы и радоваться им как СА фаны? Да, это именно тот же случай, и сейчас ты радуешься возвращению твоих личных субъективных предпочтений, а твои оппоненты по мнению делают наоборот, как ты делал во времена СА. Все как я и расписывал ранее, и дело не в том какой Соник правильней или кто более неоправданно цепляется за что-то, и СА фаны и ретрофаны абсолютно равны в своем праве построить свою систему ценностей, чтобы потом ожидать ее реализации, мы все построили свои личные и субъективные критерии "нашего" Соника, на основе тех игр, которые полюбили. Проблема лишь в том, что это противопоставляющие критерии, потому что мы есть фаны двух в корне разных вещей, которые нам приходится делить в одной игровой серии. В этом и проблема, единственный способ устранить извечный принцип "пока радуются одни, гневаются другие", это создать баланс через разделение игровой серии на две под-серии, для ретро и САшного направления, но к сожалению большинство не понимает этого, не понимает того, что мы существуем в равных условиях, и что нет истинно более верного Соника, за которого борются сразу куча разных имхов, искренне веря что именно имхо Б более корректно чем имхо А. Не существует одного истинно правильного пути во франчайзе, который прошелся сразу несколькими путями, и каждый путь теперь имеет своих сторонников, которые любят именно свой путь всем сердцем, и именно из-за него сидят и пишут в интернете. И мне печально видеть как ты, обычно вроде бы взрослый здравый человек, опускаешься до такой незрелой обиды только потому что в мире существует не только твоя религия. Учитывая, что даже такой фанбой как я уже давно перерос подобные обиды на чужие ценности, не похожие на мои. Остынь, ты можешь быть лучше и выше этого, и лучше задумайся посмотреть выше войн между двумя церквями, а то и без тебя хватает народа который любит мериться куполами.

 

 

А вот ты не варись в собственном соку, а возьми и напиши это на Стадиуме.

Дык я бы с радостью, фактически когда писал, думал "о, это бы круто выложить на стадиуме, фигли". Но я недостаточно владею языком чтобы переводить такие тексты самому, а переводчиков на каждый мой пост не напасешься, это тоже одна из причин, по которой мне надоело что-то пытаться доказать на западе. Другая заключается в том, что даже если я напишу, я останусь там мелким анонимусом, на чье мнение плевать достаточно сильно, чтобы воспринять меня как фанбоя на которого не стоит тратить свои серые клеточки. Пробовал я писать на Стадиум, в течении года или типа того, но один в поле не воин, а толпой никто не пойдет, потому что многие болтали с королевой англии еще меньше чем я.
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам я нейтрально (пока?) отношусь к игре, но такие вот сообщения на зарубежных форумах меня пугают

 

Не переживай. Там пока хватает народа, которые плюются в сторону игры и всячески начинают троллить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто нашёл видео в оригинальном качестве, буду признателен за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были во многом взращены именно играми 98-08 годов

Вместо "взращены" прочитал "извращены". Как говорят на баше, долго думал.

Для этого с первых же дней разработки сотрудники Sonic Team старались придумать ранее ни на что не похожие уровни

И сверху скриншот с гринхиллом. Как говорится, ЛОЛ!!!

 

Таки ж то, что геймплей знатно перепилили не может не радовать.

Изменено пользователем chelovekbeznika
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вместо "взращены" прочитал "извращены". Как говорят на баше, долго думал.

Нууу, оба термина достаточно параллельны и употребимы в равных условиях, смотря кто пост будет печатать. )
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А йа обложечку поканоничнее сделала. Клик-клик по превьюшке ^^

 

GkP59cmB.jpg

Превосходно! Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧУВАКИ! :D На Sega Press трейлер Лоста аж на русском выпустили! Качайте здесь, кто хочет глянуть. (русский)



ГОСПОДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ИГРА НА РУССКОМ, ВЫЙДИ!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧУВАКИ! :D На Sega Press трейлер Лоста аж на русском выпустили! Качайте здесь, кто хочет глянуть. (русский)

 

 

ГОСПОДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ИГРА НА РУССКОМ, ВЫЙДИ!

И что там переводить? Парочку фраз? Там ведь даже не говорят. tO.o

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что там переводить? Парочку фраз? Там ведь даже не говорят. tO.o

Это такой НЕФИГОВЫЙ намек на перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему при виде стилистики, надписей и.т.д. я вспоминаю Zyuden Sentai Kyoryuger?

 

Посмотрел. Откровенно говоря - это просто ужасно. Даже не знаю, что сказать.

Графика выглядит хуже SG, при всех мощностях Wii U. Я вспоминаю те холмы из Green Hill с классной растительностью и детализацией, божественные вечерние декорации Planet Wisp, отличную игру света в Speed Highway и.т.д. По сравнению с этим, Sonic Lost World выглядит как Minecraft с текстурпаком. Такие игры хорошие разработчики пихают в iPad.

Стилистика просто убивает наповал. Тут от серии Sonic the Hedgehog я вижу только Соника и шашечные холмы. Местные "злодеи" выглядят так, будто это просто нечто, которое Pixar списали в утиль во время создания Monsters University по очевидным причинам.

Да, и опять использовать тех же бадников - это уже просто лениво.

Геймплея я пока особо не видел, так что ничего по нему не скажу. Но ждать, как мне кажется, особо нечего.

В итоге - вангую обычную не особо интересную игрушку на уровне серии Storybook.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(русский) Нет слов! Главное, чтобы перевели хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×