Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ничего особого, просто логотип игры. Дата выхода и платформы всё те же: PS Vita/Nintendo 3DS, цифровой релиз летом 2016 года.

Коробочная версия, поговаривают, в Америке таки промелькнёт.

ruuQ-g_d_Yc.jpg

+ тот концепт-арт, что был показан на шоу после анонса, в нормальном качестве.

unnamed-19.jpg

 

Изменено пользователем RTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю коробочную версию однозначно. Даже если NTSC.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза так и не купил версию с часами. Хочу купить в последний раз попытаться. Может даже куплю и цифровую, и физическую версии, дабы играть сразу, пока игра будет идти по почте.

Некоторые решения в VLR мне не понравились, и персонажи были прописаны немного хуже. Надеюсь, вернутся к атмосфере ближе к 999 и к более реалистичной и менее "анимешной" характеризации (за исключением, может, пары отдельных случаев). А вот паззлы, флоучарты и общее разнообразие, конечно, в VLR сделаны куда лучше.

Хотелось бы еще вернуться к 2D-анимации из первой части, но, я чувствую, мы этого не получим. Или хотя бы сделать 3D-модели получше (у AA5 вот хорошо получилось). А так, сложно понять, какое направление должно быть.

С одной стороны, вроде как, финал трилогии, должен быть эпичным и размашистым. С другой, VLR много потеряла из-за этого размаха (несмотря на который, в принципе, мы получили только sequel hook к ZE3).

Нужно, наверное, соблюсти какой-то баланс, дабы всё не закончилось Голливудом, но при этом чувствовалось, что на кону сейчас всё. Либо вообще пойти по какому-то третьему пути (ZE1 и ZE2, всё-таки. довольно сильно различались), несмотря на риск разозлить всех. Ну и какую-нибудь новую механику, а не просто повторение-компиляцию.

А еще хотелось бы, чтобы игра вышла в каком-нибудь Стиме, там много VN сейчас, так как 3DS уже старовата, а Виту брать не хочется ради этого, но это уже из области фантастики.

Хотя, несмотря на размышления по поводу голливудности, хочется всё-таки получить счастливый конец. И, может, чтобы Джунпей и Акане были вместе, наконец-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Надеюсь, вернутся к атмосфере ближе к 999 и к более реалистичной и менее "анимешной" характеризации (за исключением, может, пары отдельных случаев).

Вроде так и собираются. Типа более реалистичная графика и дофига серьёзности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде так и собираются. Типа более реалистичная графика и дофига серьёзности.

Пока для себя не решил, нравится мне это или нет. В 999 мне очень нравилась стилистика. Да что там, мне вообще ВСЁ там нравится, кроме. пожалуй, того, что слегка перемудрили с сюжетным поворотом в конце. Либо я просто не до конца допёр.

Полностью прошёл пока только 999, хотя VLR уже больше года назад купил, но руки пока не дошли. Последние месяцы погружён в серию Etrian Odyssey :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока для себя не решил, нравится мне это или нет. В 999 мне очень нравилась стилистика. Да что там, мне вообще ВСЁ там нравится, кроме. пожалуй, того, что слегка перемудрили с сюжетным поворотом в конце. Либо я просто не до конца допёр.

Полностью прошёл пока только 999, хотя VLR уже больше года назад купил, но руки пока не дошли. Последние месяцы погружён в серию Etrian Odyssey :).

Вообще аналогично. Тоже не знаю, я бы предпочёл стилистику как в 999. Но у меня вообще какая-то, как бы так сказать, не то, чтобы неприязнь, но не особенный интерес к 3д графике. Что в АА, что в Зеро Эскейпе я предпочитаю спрайты. С сюжетным поворотом, я сам не до конца понял... Потом придётся переиграть что-ли.

 

Ох, да я вроде бы качал эту игру для дс, а так и не опробовал =D Нужно опробовать тогда.

Изменено пользователем Yami Edgeworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще аналогично. Тоже не знаю, я бы предпочёл стилистику как в 999. Но у меня вообще какая-то, как бы так сказать, не то, чтобы неприязнь, но не особенный интерес к 3д графике. Что в АА, что в Зеро Эскейпе я предпочитаю спрайты. С сюжетным поворотом, я сам не до конца понял... Потом придётся переиграть что-ли.

 

Ох, да я вроде бы качал эту игру для дс, а так и не опробовал =D Нужно опробовать тогда.

Спрайты душевней ^_^. Есть исключения, конечно. Та же Etrian Odyssey выглядит лучше именно с 3D моделями. Рекомендую начать с Etrian Odyssey IV. Или Etrian Odyssey Untold: The Millenium Girl. (эта - ремейк первой части с добавленным режимом с более вменяемым сюжетом. Обычно в играх EO сюжет минимальный, но игры затягивают другими вещами).

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы в 999 сюжет не до конца поняли, то в VLR вы вообще закипите.

Там есть один особенно интересный тайм-луп, который объясняют со схемами. Причём, всё совершенно логично (в рамках вселенной) и всё объясняет, но всё равно, чтобы тупо вникнуть и переварить его, у меня ушел весь день.

В плане запутанности VLR, конечно, в десятки раз мощнее. Поэтому и немного жаль, что там такой анти-климатичный конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрайты душевней ^_^. Есть исключения, конечно. Та же Etrian Odyssey выглядит лучше именно с 3D моделями. Рекомендую начать с Etrian Odyssey IV. Или Etrian Odyssey Untold: The Millenium Girl. (эта - ремейк первой части с добавленным режимом с более вменяемым сюжетом. Обычно в играх EO сюжет минимальный, но игры затягивают другими вещами).

Спасибо, заценим тогда =D Хорошо, что новые игры на 3дс выходят.

Если вы в 999 сюжет не до конца поняли, то в VLR вы вообще закипите.

Там есть один особенно интересный тайм-луп, который объясняют со схемами. Причём, всё совершенно логично (в рамках вселенной) и всё объясняет, но всё равно, чтобы тупо вникнуть и переварить его, у меня ушел весь день.

В плане запутанности VLR, конечно, в десятки раз мощнее. Поэтому и немного жаль, что там такой анти-климатичный конец.

Да не, в ВЛР я как раз всё понял. А вот с 999 имеются проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы в 999 сюжет не до конца поняли, то в VLR вы вообще закипите.

Там есть один особенно интересный тайм-луп, который объясняют со схемами. Причём, всё совершенно логично (в рамках вселенной) и всё объясняет, но всё равно, чтобы тупо вникнуть и переварить его, у меня ушел весь день.

В плане запутанности VLR, конечно, в десятки раз мощнее. Поэтому и немного жаль, что там такой анти-климатичный конец.

Тот, который

С точками АBCDE, связанными своеобразной спиралью?

 

Соглашусь, та ещё мешанина, но вполне логичная, если вдуматься.

А в 999... истинная концовка вроде всё относительно доходчиво объясняет. Правда так и не осилил на топор её, но с потерей всех сейвов как-то нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, который

С точками АBCDE, связанными своеобразной спиралью?

 

Соглашусь, та ещё мешанина, но вполне логичная, если вдуматься.

А в 999... истинная концовка вроде всё относительно доходчиво объясняет. Правда так и не осилил на топор её, но с потерей всех сейвов как-то нет желания.

После прохождения ВЛР, 999 ещё непонятнее.

 

Ибо в ВЛР

 

 

Сказано что существуют дофига альтернативных таймлайнов, а в 999 говорят полностью противоположное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прохождения ВЛР, 999 ещё непонятнее.

 

Ибо в ВЛР

 

 

Сказано что существуют дофига альтернативных таймлайнов, а в 999 говорят полностью противоположное.

 

 

Каждый... не рут, наверное, а концовка в 999 это тоже альтернативный таймлайн, по сути, ибо Акане через trial-and-error в итоге таки довела Джунпея до этого мусоросжигателя и в итоге спасла себя в прошлом. То есть в результате её действий, несмотря на огромное количество альт веток, истинной стала та, где Nonary Game была завершена и все сбежали из того здания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каждый... не рут, наверное, а концовка в 999 это тоже альтернативный таймлайн, по сути, ибо Акане через trial-and-error в итоге таки довела Джунпея до этого мусоросжигателя и в итоге спасла себя в прошлом. То есть в результате её действий, несмотря на огромное количество альт веток, истинной стала та, где Nonary Game была завершена и все сбежали из того здания.

 

 

Но ведь учитывая события ВЛР, все таймлайны случились, случились ради того одного, который Акане планирует изменить. А в 999 говорили что все те таймлайны, которые обозревала она были лишь возможными. То есть они не случились реально, но могли случиться. Значит ли это что Акане ошиблась и они реально случились, или что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

События 999 не происходили. Точнее, не совсем так.

Трюк в том, что один экран в 999 показывает то, что видит Акане (да, всю игру), а другой — то, что видит Джунпей, если я правильно помню. Всю игру мы играем за Акане из прошлого, которая лишь смотрит на возможные руты и влияет на действия Джунпея в будущем так, чтобы он дошел до нужного паззла.

Лишь в самом конце игры подключается Джунпей, поэтому мы и переворачиваем ДС-ку. И теперь уже он передает решение Акане в прошлом.

Но по сути, почти все, что мы видим в 999 — это "видения" из прошлого в будущее, так как помимо прыжков у Акане, как я понимаю, есть способность и просто заглядывать вперед во времени (и посылать туда "сигнал").

Таким образом, это что-то вроде телефона, только между двумя трубками помимо расстояния еще и время. Но на деле — мы Акане, которая просто смотрит в трубку, и поэтому видит столько вариантов событий. С другой стороны, эти события — уже реальность, на том конце телефона, так что можно даже сказать, что это в каком-то смысле происходит одновременно?

Но тут я могу ошибаться, я очень давно не играл ни в одну из частей.

 

Изменено пользователем nofunallowed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

События 999 не происходили. Точнее, не совсем так.

Трюк в том, что один экран в 999 показывает то, что видит Акане (да, всю игру), а другой — то, что видит Джунпей, если я правильно помню. Всю игру мы играем за Акане из прошлого, которая лишь смотрит на возможные руты и влияет на действия Джунпея в будущем так, чтобы он дошел до нужного паззла.

Лишь в самом конце игры подключается Джунпей, поэтому мы и переворачиваем ДС-ку. И теперь уже он передает решение Акане в прошлом.

Но по сути, почти все, что мы видим в 999 — это "видения" из прошлого в будущее, так как помимо прыжков у Акане, как я понимаю, есть способность и просто заглядывать вперед во времени (и посылать туда "сигнал").

Таким образом, это что-то вроде телефона, только между двумя трубками помимо расстояния еще и время. Но на деле — мы Акане, которая просто смотрит в трубку, и поэтому видит столько вариантов событий. С другой стороны, эти события — уже реальность, на том конце телефона, так что можно даже сказать, что это в каком-то смысле происходит одновременно?

Но тут я могу ошибаться, я очень давно не играл ни в одну из частей.

Прошу добавить в тег спойлера. Это важный сюжетный твист.

Изменено пользователем Yami Edgeworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

События 999 не происходили. Точнее, не совсем так.

Трюк в том, что один экран в 999 показывает то, что видит Акане (да, всю игру), а другой — то, что видит Джунпей, если я правильно помню. Всю игру мы играем за Акане из прошлого, которая лишь смотрит на возможные руты и влияет на действия Джунпея в будущем так, чтобы он дошел до нужного паззла.

Лишь в самом конце игры подключается Джунпей, поэтому мы и переворачиваем ДС-ку. И теперь уже он передает решение Акане в прошлом.

Но по сути, почти все, что мы видим в 999 — это "видения" из прошлого в будущее, так как помимо прыжков у Акане, как я понимаю, есть способность и просто заглядывать вперед во времени (и посылать туда "сигнал").

Таким образом, это что-то вроде телефона, только между двумя трубками помимо расстояния еще и время. Но на деле — мы Акане, которая просто смотрит в трубку, и поэтому видит столько вариантов событий. С другой стороны, эти события — уже реальность, на том конце телефона, так что можно даже сказать, что это в каком-то смысле происходит одновременно?

Но тут я могу ошибаться, я очень давно не играл ни в одну из частей.

Кажется, в этом есть смысл). Просто не люблю истории с путешествиями во времени именно из-за "если персонаж убит в прошлом, как он оказался в будущем" или "если персонаж побывал в прошлом, почему он в будущем не помнит ничего до момента отправки в прошлое" и тому подобным вещам.

 

 

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

События 999 не происходили. Точнее, не совсем так.

Трюк в том, что один экран в 999 показывает то, что видит Акане (да, всю игру), а другой — то, что видит Джунпей, если я правильно помню. Всю игру мы играем за Акане из прошлого, которая лишь смотрит на возможные руты и влияет на действия Джунпея в будущем так, чтобы он дошел до нужного паззла.

Лишь в самом конце игры подключается Джунпей, поэтому мы и переворачиваем ДС-ку. И теперь уже он передает решение Акане в прошлом.

Но по сути, почти все, что мы видим в 999 — это "видения" из прошлого в будущее, так как помимо прыжков у Акане, как я понимаю, есть способность и просто заглядывать вперед во времени (и посылать туда "сигнал").

Таким образом, это что-то вроде телефона, только между двумя трубками помимо расстояния еще и время. Но на деле — мы Акане, которая просто смотрит в трубку, и поэтому видит столько вариантов событий. С другой стороны, эти события — уже реальность, на том конце телефона, так что можно даже сказать, что это в каком-то смысле происходит одновременно?

Но тут я могу ошибаться, я очень давно не играл ни в одну из частей.

 

Ну, на деле так и есть, правда, всё же, тот единственный истинный рут таки произошёл, хоть это и вызывает "лёгкий" парадокс.

 

На это намекает сюжетка Тенмийоджи в ВЛР, но, в любом случае, после ZTD это вполне может стать очередной альтернативой. Вроде, в ZTD опять Джунпея втянут в события, так что он вполне сможет найти Акане, наверное. Правда их отношения, вроде, опровергли, поправьте, если не так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на деле так и есть, правда, всё же, тот единственный истинный рут таки произошёл, хоть это и вызывает "лёгкий" парадокс.

 

На это намекает сюжетка Тенмийоджи в ВЛР, но, в любом случае, после ZTD это вполне может стать очередной альтернативой. Вроде, в ZTD опять Джунпея втянут в события, так что он вполне сможет найти Акане, наверное. Правда их отношения, вроде, опровергли, поправьте, если не так.

 

 

В конце самом игры, если ты получил все золотые файлы, то появляется новая концовка. В ней Тенмйоджи говорит, что Акане, которую он любил умерла. Make of that what you will.

 

Плюс в этом же руте Тенмйоджи говорит, что неважно что сделает Акане, его таймлайн останется таким, как есть. Что грубо говоря она уничтожила кучу таймлайнов ради того, чтобы спасти один единственный. Что намекает, что все они случились, и Акане просто выбрала один единственный, чтобы изменить его и жить там в мире после всего, или типа того.

 

Изменено пользователем Yami Edgeworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст заспойлерил, раз уж попросили, но в целом придерживаюсь того, что не надо в принципе в треды по таким играм ходить, не пройдя всё заранее, потому что тут почти любое событие и пост можно считать спойлером. Лучше делать предупреждение в под-теме/первом посте так, чтобы всем было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tumblr_nzs3hrMF8h1ufujufo1_1280.jpg

Просто "Участник 9". Больше ничего. Судя по информации с первого промо-арта игры, это Сигма. И... как-то... странно.

За обновлениями можно следить здесь: https://twitter.com/_crash_keys_

Изменено пользователем RTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*удалено*

Изменено пользователем klu69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

QXLKmZ2k11w.jpg

Вот такие часы будут в игре у героев и у тех, кто закажет коллекционную версию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем начали "утекать" арты участников игры. Итак, участники 9 (Сигма), 6 (предположительно Акане) и 2.

CZWf6iOW0AEPWHF.jpgCZXckSxUEAA537R.jpgCZ56J3MUcAAc-gA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые скриншоты.

Сделаны с PSV версии.

IB3x07c9Jdk.jpg4SuWociSa78.jpg

byhgndwg_S8.jpg4S409aeeCJg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря они ушли от стилистики 999. Зря.

Но игру, естественно, всё равно очень жду. Хоть бы коробочное издание было! 999 и VLR коробочки лежат.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и сканы из Famitsu.

 

mBiogv51-IE.jpgP2CMGLGavEQ.jpgGmBnuV3abNA.jpg7xLYRNWiVkg.jpg1XrzAYGaPsM.jpgOikZI56Yjsg.jpg

 

Видимо, команды названы в честь их лидеров, то есть тот блондин всё же Карлос.

Изменено пользователем RTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы на спойлеры после японского релиза не наткнутся :(

Хоть интернет отключай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер игры.

 

А ещё вышел японский трейлер, в конце которого есть чудесная плашечка "Steam"...

 

Скриншоты можно посмотреть тут: http://www.polygon.com/2016/3/16/11250602/zero-time-dilemma-releases-date-steam-port

Изменено пользователем RTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас правильно понял что английская версия выйдет раньше японской?

 

 

 

Steam? Hell no..

 

 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас правильно понял что английская версия выйдет раньше японской?

 

 

 

Steam? Hell no..

 

 

На два дня раньше, да.

 

Будет весело, если они в итоге портанут и 999 с VLR, хотя это означает, что в фандом набежит куча... людей.

 

Изменено пользователем RTF
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×