Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ой, в поиске ничего не найдено по такой теме, а надо бы. Выложим FAQ по пользованию этой консолькой, а то в инете видел много медлительных слоупоков (это я не про вас) которые не могли воспользоватся SD картой(!). Итак, приступим:

1.Карта памяти, используемая консолью должна иметь строго 9 контактов и размеры до 8GB. Файловая система FAT32, поддерживаются карты памяти SDHC, MicroSDHC (Через переходник)

2.USB адаптер не следует включать в консоль, если она уже подключена к телевизору. Для этого нужно сначала, не выключая консоль, вынуть кабель AV, включить зарядку и включить кабель AV обратно. В противном случае зарядка сгорает.

3.Переключение между режимами ТВ и Портативный происходит один раз при включении консоли, и при нажатии на кнопку MENU (происходит переинициализация вывода изображения). Сменить режим в реальном времени нельзя.

4.В портативном режиме консоль работает с таймингом 60 FPS, как на Стандартной Sega Genesis, а в ТВ режиме консоль будет работать с таймингом в 50 FPS, как на Европейской\Австралийской Sega Mega Drive.

5. В консоли нет поддержки SaveRAM и такие игры, как Light Crusader или Mega Man: The Wily Wars не будут работать корректно.(Однако Соник 3 и Наклз заработает.)

6.Большинство игр работающих не корректно были исправлены для работы на консоли. (Поискать можно и здесь:http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,48553.0.html)

7.В управлении консоли отсутствует кнопка Mode. В портативном режиме она всегда нажата, поэтому некоторые игры использующие 6-кнопочное управление могут работать на ней не корректно. При подключении беспроводных джойстиков кнопка Mode уже не будет нажата (В МК можно играть только пропатченый, а то неудобно будет)

8. Вообще, как бы некоторые хаки, такие как Мегамикс могут идти неккоректно, и в конце поста я выложу патчи от Segaman для Мегамикса. Один сохранение, хотя ещё не испытал, а другой на исправление глюков.

Карта памяти вообще играет важную роль, если конечно вам предустановленные игры не надоели. Форматируем карту памяти (при необходимости) на FAT32, или консоль может форматнуть её сама.

Вот в Евросети покупать консоль удобнее, там и отформатированную карту памяти дадут, и всё если чё учтено.

Sonic 1 Megamix v3.0 GopherFix_by_Segaman.rar

Sonic 1 Megamix v3.0 GopherFix_by_Segaman.rar

Sonic 1 Megamix v3.0SRAMbulidin.rar

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиин,спасибо,что Мегамикс для Гофера выложил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть тема на эму-лэнде, где собраны хаки для оптимизации некоторых игр на Гофере. ВОТ ОНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть тема на эму-лэнде, где собраны хаки для оптимизации некоторых игр на Гофере. ВОТ ОНА.

Я там забанен,так что фига мне там,а не хаки...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиин,спасибо,что Мегамикс для Гофера выложил))

РОМ я попозже скину, пока только патч. Можно в ЕСЕ.

 

 

Ещё есть тема на эму-лэнде, где собраны хаки для оптимизации некоторых игр на Гофере. ВОТ ОНА.

ЛОЛ, так я же её указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РОМ я попозже скину, пока только патч.

А когда примерно ром ждать,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда найду ips патчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, начнём (прошу прощения за поднятие темы)

Парочка советов:

1. Когда вы купили консоль, то при покупке карты памяти, вставьте карту в ВЫКЛЮЧЕННУЮ консоль. Карта форматнётся сама, и в ней появится папка GAME.

2. Когда закачиваете/удаляете игры на/с консоль/и не забудьте удалить файл ТЕМР. Это поможет избежать глюков :3

3. Если вы играли в какую-то игру, и после включения консоли не хотите искать её? Тогда как только консоль включилась, нажмите MENU вновь, и зайдите в SD CARD. Ну что, удивлены?

4. Консоль всё-таки частично ПОДДЕРЖИВАЕТ сэйвстейты. GSX. Они должны быть на именованы также как РОМы. Например, при использовании сэйва Рэйзора на С3иК у меня был открыт Гипер Сонюх, но не было собрано ни одного изумбруба(!)

5. На консоли можно слушать музяку, для этого качаем: http://elektropage.ru/publ/sega_suslik/utilitki_dlja_gofera/gopher_media_player/23-1-0-78 А там инструкция есть, думаю разберётесь.

Мнение о консоли у меня сложилось положительное, я даже перестал на компе играть, поскольку отвык от стрелок и геймпада:)

Плюсы:

1. Удобно.

2. Возможна закачка игр.

3. Музякааа(футка)

4. Крестовина (не пялься на меня так, я к ней адаптировался!)

5. И, лол, частично-сэйвы:)

Яростные минусы:

1. Не все игры поддерживаются (fuu)

2. Раздражающее пиканье в главном меню (fuu)

Пожалуй, всё.

Ан, нет. Не всё.

3. Не поддерживается SWA (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

3. Не поддерживается SWA  (fuu)

Пять минут играешь,и игра вылетает с синим экраном смерти...а это можно как нибудь исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять минут играешь,и игра вылетает с синим экраном смерти...а это можно как нибудь исправить?

Я обращусь к SegaMan`у, хотя вряд-ли, т.к. только Влад (ну я так думаю) сможет как нибудь упростить хак, для воспроизведения на Гуфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обращусь к SegaMan`у, хотя вряд-ли, т.к. только Влад (ну я так думаю) сможет как нибудь упростить хак, для воспроизведения на Гуфе.

Заранее спасибо.Влад уже отписывался,что у него гофера нет,и он не сможет продиагностировать SWA на ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее спасибо.Влад уже отписывался,что у него гофера нет,и он не сможет продиагностировать SWA на ней...

Ну, я к его услугам^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэш,а что на счёт Sonic Megamix?Не отыскал ещё патча?
С ДВУХСОТЫМ ПОСТОМ МЕНЯ!!=3

Изменено пользователем the_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэш,а что на счёт Sonic Megamix?Не отыскал ещё патча?

С ДВУХСОТЫМ ПОСТОМ МЕНЯ!!=3

Не, SegaMan отказался от починки Мегамикса, т.к. это гиблое дело.

 

P.S. Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой толк с этой консоли? Есть эмуои и джойпады, что еще нужно? Да и баги же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовала эту консоль - и знаете, очень даже довольна. Во-первых, мне удобно как близорукому - экран близко, изображение чёткое, по пикселям разобрать можно. Вл-вторых, портативность - ничего не нужно, играй где хочешь и как хочешь. В-третьих, компактно! Сколько места занимает живая консоль с картриджами в коробках? Многовато. А тут никакого лишнего места не нужно + никаких лишних затрат на игры, т.к. РОМы в инете в свободном доступе. Из минусов: отсутствие кнопки Mode и её нажатое состояние - неужели сложно было сделать её?.. Воспроизведение звуков странное, но это ерунда. Крестовина малёк неудобная, но ничего, привыкну. А ышшо ремешок слева крепится - тож неудобно х)

В целом, я консолью довольна.

1. Если вы играли в какую-то игру, и после включения консоли не хотите искать её? Тогда как только консоль включилась, нажмите MENU вновь, и зайдите в SD CARD. Ну что, удивлены?

2. На консоли можно слушать музяку

3. Раздражающее пиканье в главном меню (fuu)

1. Включаю консоль, выбираю карту, вхожу - высвечивается последняя игра, в которую я играла. Ну что, удивлены?

2. На консоли со странным звуковоспроизведением? Талан... Ну попробую.

3. Раздражающее? Ну не знаю. Вроде нормальное пиканье.

 

И да, читала в описании, что консоли нужны файлы исключительно bin-формата. Не проверяла, правда, но переименованный из smd в bin "S3C" вродь работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не звук цены бы ей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не звук цены бы ей не было.

 

А про кнопку Mode ты уже забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про кнопку Mode ты уже забыл?

Ах да забыл извини. Ну в принципе можно сделать стерео звук только заряда чуток больше есть будет. И у меня вопрос, а на наушниках же вывод стерео так ?

так там тоже низкая тональность как на динамике или чистый высококачественный звук ?

Изменено пользователем Alexander Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоль всё-таки частично ПОДДЕРЖИВАЕТ сэйвстейты. GSX. Они должны быть на именованы также как РОМы.

Хороший вопрос: как их использовать-то? Просто кинуть сейв в папку, и всё? Они только отчасти загружаются в игру?

 

И у меня вопрос, а на наушниках же вывод стерео так ?

так там тоже низкая тональность как на динамике или чистый высококачественный звук ?

Наушники - такое же средство вывода, как и динамик. Если верить Википедии

Звук: Динамик (моно)/наушники (моно)/процессор генерирует стерео (Yamaha2612+PSG).

Стандартный звук в гофере Стерео, но из-за халатности производителя выходы смикшированы, и в результате мы имеем только моно.

- там моно. Если верить моим ушам - то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×