Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я не против CD музыки, лишь бы она была подобрана хорошо. И я считаю, что музыка из MMZ, это... ну не то. Это же не та игра, где каждый уровень, а уж тем более и босс, проходятся как на иголках. Там бои интенсивные, сложные. Это еще и через напряженную музыку выражается. Нужно что-то под, скажем так, зимнюю тематику.

В общем, удачи и дальнейших успехов в хакинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе всё хорошо но :

Влад сделай у боссов хитов ПОМНЕЬШЕ.

Не-не, не слушай его, Влад. Боссы сейчас чуть ли не идеальны, упрощать их не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю всетаки хак лучше оставить на mode1 )) играть на реальной приставке приятнее, а покупать приблуду для дисков к сеге за бешеные деньги сомнительное удовольствие))) а так вставил флешкарт в приставку и играй себе))

Вот и я того же мнения... А вообще лучше и то и другое. Так. На всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо видно, это у тебя что-то не так. А по теме, давно известно уже. (Не всем, конечно, но известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У лабиринта очень прикольное название

У старлайта ещё веселее)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всем, конечно, но известно

 

 

Илита ;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлеры тебя ставить не учили?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спойлеры тебя ставить не учили?

 

А как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как?

[spoiler ](без пробела)

(твой текст)

 

 

UPD: Как настроить Gens Plus! 00961 для работы с Sega CD?

Изменено пользователем Гиперный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, насчёт названия лабиринта... Прикольное название. Металу я подкинул когда узнал как активировать левел селект... Влад даже ошибки (illegal instruction и другие) оформил))))


Хак отличный! Мне понравилась... CD версия тоже. Влад, предлагаю сделать переход зон как в Sonic 3 & Knuckles, тогда хак зашибись будет! 

Жалко что CD музыка только в CD версии... А то она такая прикольная!

 

post-13516-0-96760000-1376557402_thumb.jpg - левел селект, post-13516-0-07242500-1376557411_thumb.jpg - в воду наступать не советую, иначе... post-13516-0-76566800-1376557475_thumb.jpg Сюрприз!

Изменено пользователем JonesTF
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я мог пропустить!?

Влад, я тебе вот что скажу, я mp3 уважаю, респект, но больше таки FM музяку катит. Я не против, если ты по братски просто оставишь mp3 в игре, но лишь бы только хорошая музыка. А так, респект и уважуха тебе, чувак=)

P.S. Я просто с улицы вернулся,=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, если вы не знаете какой сделать level select, нажмите на титульном экране A. Потом просто начните игру и у вас будет level select.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем ты сказал? 5( Весь секрет выдал. И там не совсем на титульнике надо нажать. Пишите в личку, обьясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зачем ты сказал? 5( Весь секрет выдал. И там не совсем на титульнике надо нажать. Пишите в личку, обьясню.

Во-во, люди должны сами секрет искать, а он проболтался. Ладно, секрет не такой большой, будем оптимистами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно... проехали. Но всё равно там столько вкусняшек было... (оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы крутые. Разгадали несложненький секрет, а не хотите выдавать словно под страхом смерти -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спид, ну ведь надо самим, так сказать, разгадывать печенюхи:3

А он незнающим весь кайф портит(

Не все же понимают, что нужно нажать одну кнопку, они пытаются ввести код, а когда они поймут, что неправильно, то ОК.

И мы, Спид, затянулись немного с этим, надо завязывать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...илита, знающая простой код, лол... Думаю не надо быть гением, чтобы догадаться нажать A на экране "press start"

 

А по делу, думаю порт под Sega CD будет куда удачнее, чем оставаться на Mode1. Эмулировать удобнее, да и кому сильно захочется - и приблуду к Mega Drive найдут)

Изменено пользователем Razor
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okay. Но, я же не выдал всё сразу. Я не выдал названия зон и спосоности level select'а.

 

Ну и зачем ты сказал? 5( Весь секрет выдал. И там не совсем на титульнике надо нажать. Пишите в личку, обьясню.

А вот как-раз и на титульнике.

 

JonesTF, а ты как раз раскрыл один секрет. Нельзя наступать на воду.

 

P.S - Пишу с телефона, а он меняет в некоторых словах буквы. Незнаю как вышло.

Изменено пользователем Price5115
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы!

 

 

Я не против CD музыки, лишь бы она была подобрана хорошо. И я считаю, что музыка из MMZ, это... ну не то. Это же не та игра, где каждый уровень, а уж тем более и босс, проходятся как на иголках. Там бои интенсивные, сложные. Это еще и через напряженную музыку выражается. Нужно что-то под, скажем так, зимнюю тематику.

В общем, удачи и дальнейших успехов в хакинге.

 

Согласен, некоторые сделанные мною выборы и я сам считаю не совсем удачными. Времени тщательно заниматься подбором музыки у меня не было, о чем я несколько жалею конечно -- решение делать Хакинг Контест версию было принято слишком поздно, и я едва ли успел закончить обширную программную часть, прежде чем думать о чем то еще. Вначале я перерыл все свои коллекции музыки, но увы, там оказалось мало что подходящего -- я больше увлекался чиптюном, использовать стандартные рипы из официальных игр не хотелось, а почти все другие альбомы у меня состояли из размеренных ремиксов, которые попросту не вписывались в атмосферу игры.

 

Тогда я начал искать ремиксы некоторых песен в хаке, в первую очередь High Speed Lift из не-помню-какого-мегамена (несмотря на некую долю Мегаменовских песен в хаке, я не большой специалист по этим играм -- это по большей части выборы Джета). Чисто случайно я наткнулся на трек, который и вошел в CD-саундтрек в качестве музыки первого уровня. Это был ремикс High Speed Lift из альбома Rockman Zero Telos. Я скачал другие песни альбома и они оказались божественными - давно я не слушал такой прекрасной музыки. Все треки в этом альбоме мне показались идеальным, они очаровали меня, и признаться, повлияли на мой здоровый рассудок, особенно после бессонных ночей кодинга (=

 

Я хотел разнообразить саундтрек, но песни из альбома Rockman Zero Telos как-то вставлялись туда сами собой - я просто представить тогда не мог, что звучало бы в игре прекраснее. К сожалению, я совсем не играл в игры, из которых исходят эти ремиксы, и мне не знакомы ощущения, которые могут испытывать люди, в них игравшие. Это лишь любовь с первого взгляда между мной и альбомом, на который я случайно наткнулся, так что я совсем не задавался вопросом, в каком контексте использовались эти же треки в оригинальных играх.

 

Как бы то ни было, я очень доволен выбором композиций для Холодного Холма Акт 1 и Темы босса. Особенно последнего. Сейчас не могу представить, что подошло бы больше из множества вариантов, что я пробовал до этого. А вот композиция Акты 2 и 3 Холодного Холма мне кажутся приятными, но не совсем подходящими. Однако, как я заметил, некоторым они весьма приглянулись.

 

К слову, планируется оригинальный саундтрек для Sonic Winter Adventures. Как вы могли заметить, в хаке уже присутствует одна композиция, составленная специально для хака S_T_D - ее можно услышать в Старинном Замке. У нее, кстати, интересная история. Изначально это просто была самобытная композиция. S_T_D сказал мне, что работает над ней довольно давно. Именно после новости о полноценном кавере-ремиксе на одну из композиций SWA я впервые задумался о CD-музыке. S_T_D не показывал мне саму композицию с самого конца, а за день до сдачи хака на контест он неожиданно объявился после долгого вынужденного отъезда и вручил мне ее, еще не зная, про CD-музыку в SWA. Это был как подарок с небес и осуществление мечты - я тогда уже и не надеялся на оригинальные композиции в хаке. Надеюсь, в будущем, их будет еще больше!

 

 

UPD: Как настроить Gens Plus! 00961 для работы с Sega CD?

 

Не знаю, как у Gens Plus с поддержкой обычных Sega CD игр, но Sega CD в Mode 1, к сожалению, пока что умеет эмулировать только Кега. Так что поиграть в хак с CD-музыкой можно либо на специально настроенной Кеге, либо на реальном железе, при наличии флэш-картриджа и Сеги СД.

 

* * *

 

Кстати, рад видеть, что вы наконец-то раскрыли некоторые ништяки хака (= Да, все они были и в первом публичном релизе, здесь ничего не изменилось. В этом релизе я забыл вернуть обратно чит на доступ к дебаг-меню, который я убираю на время разработок для своего удобства, и удобства бета-тестеров. В первом релизе чит был BLABLABLA.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

post-13516-0-76566800-1376557475_thumb.j

О,вот такая же баламута вылезает при пяти минут игры в SWA на гофере. С этим определённо нужно что то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я начал искать ремиксы некоторых песен в хаке, в первую очередь High Speed Lift из не-помню-какого-мегамена 

Мегамен Зиро 3. Вот этот трек: 

О,вот такая же баламута вылезает при пяти минут игры в SWA на гофере. С этим определённо нужно что то делать.

Во-во, аналогично. Только на Гофере сверху чё-то про эмуль написано. Эмуль плохой, значитXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гофер

 

 

Ребята, зачем вам эта криворукая китайская байда? Выкиньте ее и купите игропланшет или приставку на андроиде, и получите доступ к каким только можно эмуляторам для этой платформы, не говоря уже про нативные игры, да без всяких глюков и закидонов.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, зачем вам эта криворукая китайская байда? Выкиньте ее и купите игропланшет или приставку на андроиде, и получите доступ к каким только можно эмуляторам для этой платформы, не говоря уже про нативные игры, да без всяких глюков и закидонов.

были б мани.

Играть то в него возможно,но дофига лагают спрайты,ну и эта заставочка вылезает...

Изменено пользователем the_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были б мани.

Играть то в него возможно,но дофига лагают спрайты,ну и эта заставочка вылезает...

Какими манями?

(Если что, это деньги.

Скачай Эмуль для Сеги (В мааркете есть 100%, у меня есть), и играй себе в 1-2-3 Соньку нахаляву?

)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были б мани

 

 

Цена гофера в китайских интернет-магазинах - 30$

Цена самой дешевой приставки на андроиде там же (JXD S604) - 60$

 

Всего-то переплатить вдвое, и получить консоль, эмулирующую почти все вплоть до PS1, со своей библиотекой игр и приятными бонусами вроде мощной мультимедиа-станции с возможностью серфинга в интернете - это много?

Изменено пользователем Teffycom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владика можно поздравить с победой хака в нескольких номинациях Хакинг Контеста, а именно:
 
eggman.png За лучшего босса!

dag_c.png За лучшую музычку (в зрительском голосовании)!

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю влада с победой...

 

Ждём полную версию хака..

 

Желаю удачи

Изменено пользователем Hezon TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, зачем вам эта криворукая китайская байда? Выкиньте ее и купите игропланшет или приставку на андроиде, и получите доступ к каким только можно эмуляторам для этой платформы, не говоря уже про нативные игры, да без всяких глюков и закидонов.

 

Разрешите огласить список достоинств и недостатков Гофера:

 

1 -На Гофере улучшенная цветопередача и улучшенное звучание музыки, основанная на технологии Firecore. 

2 - Приставка не китайская а американская.

3 - В Гофере используется чип от Sega Mega Drive/Genesis с лицензией, полученной от компании Sega, так что Гофер - официальная приставка на основе Sega Mega Drive. 

4 - На Гофере только 15-50 игр, но можно вставить СД-карту с over 9000 играми/хаками и играть в них.

5 - На Гофере не идут некоторые игры по причине того, что Гофер поддерживает только стабильные игры.

6 - Гофер можно подключить к ТВ и играть прямо на телевизоре, предаваясь ностальгии о Sega Mega drive.

7 - Приставку легко сломать, например, заряжать её вместе со вставленной СД-картой.

8 - На Гофере 6 кнопок, что позволяет играть в игры с 6-кнопочным управлением.

 

Так что Гофер - не китайская байда.

Изменено пользователем Nick arcade
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×