Перейти к содержимому
Undergrizer

Какой бы кроссовер вы хотели?

Какой бы кроссовер вы хотели?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Варианты

    • Черепашки Ниндзя
      1
    • Трансформеры
      4
    • Крэш Бандикут
      9
    • Герои Марвел (а Чо?)
      2
    • Другое
      23
    • Не хочу
      14
    • Не знаю
      1


Рекомендуемые сообщения

Вот и случилось это событие - Соник и Мегамен встретились друг с другом! И вышло пока только части 2 из 12. Но, виду одного комментария от McDos'а, решил этой темой спросить его, и вас - с кем бы хотелось, чтобы Соник встретился? Вот мои варианты:

Черепашки Ниндзя - это было в прошлом веке супермечтой. К тому же, когда Арчи Соник начинался, в то время издательство выпускало комиксы и про Черепашек. Они бывали у Соника пару раз в виде камео (а не так давно, в Юниверсе 29 Бибоп и Рокстэди). Кто му же у Соника и нынешних Черепах от IDW один художник - Бен Бэйтс, также немного Пэт Спазиант. И если захотят, черепашьим мутагеном можно будет эксперементировать с Сониковскими персонажами.

Трансформеры - тоже здоровский вариант. У обоих вселенных глубокий мир, яркие персонажи и знамёные моменты. И Спазиант и их тоже когда то рисовал.

И кто му же через годы и Черепашки, и Трансформеры будут праздновать своё 30-летие.

Крэш Бандикут - Когда он покорял нас своей крутостью, было очень здорово бы увидеть его на равне с Соником. Но так как сейчас Крэш упал ниже некуда, единственная надежда на его возвращение и эту встречу, это Арчи, которые и про него сделает комикс.

Герои Марвел - А Чо? Было бы здорово официально увидеть Соника который держит в руках щит Капитана Америка и выполнять с ним Патриотичный Спин Дэш. А в Супер форме драться с Халком.

Вот мои мысли. А с кем бы хотелось бы вам? Голосуем и Пишем!

(И пардон если что. Просто у меня кризис идей для новых таких тем)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу кроссовер "Соников" с "Мортал Комбат", где Эггман бы объединился с Дарриусом. (= Но такого не будет, наверное. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dragon Ball Z.

Потому что пора поставить точку в споре о пауэрлевелах.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с мнением McDos'а. Кроссоверы этих и других вселенных с Соником лучше даже не создавать. Пусть каждый остаётся в своей вселенной и там продолжает свой путь в соответствии с сюжетом. Если кроссовер Соника и Мегамена выйдет на отлично, то останется хорошее впечатление, появится новая пища для размышлений. А если выйдет фэйл, то будут возникать мысли вычеркнуть эти выпуски из серии вообще и плюс гора кала, посылаемая в виде писем в редакцию Арчи (или аналогичная ситуация с Sonic The Hedgehog 2006). ИМХО, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посмотрел на кроссовер Соника с Вархаммер 40к. Хотя, конец у него был бы несколько предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хочу кроссовер "Соников" с "Мортал Комбат", где Эггман бы объединился с Дарриусом.

 

... А затем выпустит Сонику кишки и оторвет ему голову? Бр-р-р, нет уж, спасибо, нам такое не нужно.

 

(= Но такого не будет, наверное. (:

 

Конечно не будет. Будет кровь - соникфаны шокированы. Уберешь кровь - обидятся поклонники МК.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не хочу кроссовер. Кроссоверы возникают от недостатков идей для оригинальных вселенных. Или для того, чтобы получить пиастры с большего числа фанов ценой меньших усилий. На пользу вселенным это совсем не идёт.

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроссоверы возникают от недостатков идей для оригинальных вселенных.

Вселенная "Kingdom Hearts" явно не страдает от недостатка идей. А ещё, с долей натяжки, можно назвать кроссовером писнапямятный мультик "Хортон" (как и стих Сьюза "Слон Хортон слышит Кого-то"), который тоже не лишён идеи. (= Всё зависит от подачи. Сам по себе жанр ничем не ограничивает фантазию авторов.

 

Уберешь кровь - обидятся поклонники МК.

Фильм был не особо кровавым, и ничего. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вселенная "Kingdom Hearts" явно не страдает от недостатка идей. А ещё, с долей натяжки, можно назвать кроссовером писнапямятный мультик "Хортон" (как и стих Сьюза "Слон Хортон слышит Кого-то"), который тоже не лишён идеи. (=

Один с половиной пример на мешок антипримеров =) Слабенько.

 

 

Сам по себе жанр ничем не ограничивает фантазию авторов.

От неограниченной фантазии могут появится нехорошие тараканы. Как и от несовместимости стилистики, способностей и атмосферы разных вселенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу кроссоверов. Мне внедорожник лучше.

 

А так — со вселенной Dragon Ball хотел бы. Есть, где разгуляться.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один с половиной пример на мешок антипримеров =) Слабенько.

Во многих жанрах полно проходной ерунды, но встречаются и перлы. (: По такой логике и фанфики читать нечего, ибо хлама среди них очень и очень много. А ещё можно сказать, что само написание фиков возникает от недостатка идей и нежелания придумывать что-то своё. (=

 

От неограниченной фантазии могут появится нехорошие тараканы. Как и от несовместимости стилистики, способностей и атмосферы разных вселенных.

Если говорить о вселенной "Соника", то она сама полна "кроссоверов". Чем нападение инопланетных инсектоидов - не "кроссовер"? А путешествие в Сумеречную клеть, населённую существами, мало похожими на привычных сониковских? Я уже молчу про "Сторибуки", которые и есть кроссоверы в буквальном смысле. Упомянул бы и "Раши" с их двумя параллельными вселенными, но они там довольно похожие. (= Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что отхвачу кучу минусов,но хочется посмотреть на кроссовер Соника и Марио. :nyam:

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что отхвачу кучу минусов,но хочется посмотреть на кроссовер Соника и Марио. :nyam:

Смотри и ужасайся

Mario%2BSonic.jpg

 

 

Во многих жанрах полно проходной ерунды, но встречаются и перлы. (:

Только в кроссоверах это соотношение возрастает во много раз. Причины смотри выше.

 

 

По такой логике и фанфики читать нечего, ибо хлама среди них очень и очень много. А ещё можно сказать, что само написание фиков возникает от недостатка идей и нежелания придумывать что-то своё. (=

Мы сейчас беседуем о фанфиках или о кроссоверах? =) Фанфики - это совсем другой разговор, хотя бы потому, что это дело некоммерческое, и оно не влияет на дальнейшее развитие вселенной.

 

 

Чем нападение инопланетных инсектоидов - не "кроссовер"?

Тем, что конкретно этих инсектоидов придумала Сега, несмотря на большое сходство со многими другими монстрами из космоса =)

 

 

А путешествие в Сумеречную клеть, населённую существами, мало похожими на привычных сониковских?

Почему мало? Роднящий дизайн угадывается, связи с прошлым одного из героев есть, в чём проблемы?

 

 

Я уже молчу про "Сторибуки", которые и есть кроссоверы в буквальном смысле.

Там не кроссовер, там заимствование. Вот если бы Соник сражался бок-о-бок с Артуром, например, был бы кроссовер. А так просто переосмысление старых историй.

Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если захотят, черепашьим мутагеном можно будет эксперементировать с Сониковскими персонажами.

NО! (fuu) 

Вот именно вариант черепах из Арчи мне ненравился больше всего. Кроссоверы я обожаю, но Соника не надо этим портить. А в Арчах и так много персов, куда уж больше, выталкивая самые разные вселенные на одни подмостки? 

Я согласна на кроссовер если только он грамотно составлен, а не просто так случайно столкнулись, друг друга попинали, попинали общего злодея что их затащил туда и разошлись в свои миры, т.к. мол пока их небыло злодеи без присмотра остались.

В случае кроссовера с Мегаменом, в общем-то у меня положительное мнение, но...Арчи я как-то не очень, хотя вот арты у них офигенные и работы многие весьма любопытные что сказать.

Тем более глядя на то что случилось с черепахами...не хочу чтобы этот больной эксперимент проводили еще и с Соником.  -_-

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крэш Бандикут

 

Учитывая, что это любимый персонаж видеоигр моего детства, я бы не отказался. Ибо, в отличие от всяких черепашек-ниндзя и трансформеров, у этих вселенных есть кое-что общее: главный герой зверек (Крэш) сражается со злобным доктором (Кортекс) + интеллектуальный второстепенный герой (Коко). Правда, учитывая то, что Крэш никогда не разговаривает, сложновато представить про него комикс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, многие кроссоверы я хотел бы. Какие-то - чтобы просто Соник и ко играли роли персонажей других произведений (как в тех же Сторибуках), какие-то - с возможно заевшими всех, но при должном исполнении интересными путешествиями в другие миры, а какие-то - так, будто бы Соник и другие герои и существовали в одной вселенной (тут без хотя бы небольшой АУшности не обойтись, да). (= И какие-то я бы хотел ради сюжета, а какие-то - ради игрового процесса. (=

 

Вот не хочу кроссовер. Кроссоверы возникают от недостатков идей для оригинальных вселенных. Или для того, чтобы получить пиастры с большего числа фанов ценой меньших усилий. На пользу вселенным это совсем не идёт.

Бывает и так, что всё же кроссоверы делают ради идеи, в связи с которой этот кроссовер возник. Редко, конечно, но бывает, а чаще, к сожалению, кроссовер делают ради кроссовера, по ходу дела накручивая на него какую-то идею.

 

 

 

Смотри и ужасайся

Mario+Sonic.jpg

 

 

 

Это не то. Тут спорт, имеющий слабое отношение к Сонику и Марио, а надо полноценный платформер или RPG. :p Где Соник и Марио во всей полноте воплощают себя в мирах друг друга. =) С сюжетом. :yes:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так — со вселенной Dragon Ball хотел бы. Есть, где разгуляться.

Dragon Ball Z.

Потому что пора поставить точку в споре о пауэрлевелах.

Ежи с мускулистыми типами не очень смотреться будут.

А так с МегаМеном... что в принципе мы и имеем, но лучше не оригинальным, а с Иксом, и не с Соником из Арчи, а из СА, типа столкновения игровых вселенных в каком нибудь файтинге.

Ну может ещё и с Клоноа.

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в кроссоверах это соотношение возрастает во много раз. Причины смотри выше.

Видать, мне мало встречались плохие кроссоверы и часто - проходные представители других жанров. Но, вспоминая обилие средненького ширпотреба в том же фэнтези, не думаю, что именно кроссоверы в этом преуспевают. Тебе просто не нравится этот жанр. (=

 

Мы сейчас беседуем о фанфиках или о кроссоверах? =) Фанфики - это совсем другой разговор, хотя бы потому, что это дело некоммерческое, и оно не влияет на дальнейшее развитие вселенной.

Я привёл фики как пример. Да и коммерческих фанфиков хоть отбавляй. В случае с "Сониками" это те же Арчи. (: Да и некоммерческий фандом очень даже может влиять на оф-вселенную, но это уже отдельный разговор.

 

Тем, что конкретно этих инсектоидов придумала Сега, несмотря на большое сходство со многими другими монстрами из космоса =)

Поэтому я и взял слово в кавычки. В остальном контраст есть. Разница в том, кому принадлежать авторские права? Это вещь эфемерная. Копирайты переходят от одних людей к другим, да и сами люди переходят из одной организации в другую. Одной ли вселенной персонажи или разных - они всё равно просто придуманные. Поэтому, думаю, дело тут в умении преподнести идею, а не в изначальной порочности идеи как таковой. (:

 

Почему мало? Роднящий дизайн угадывается, связи с прошлым одного из героев есть, в чём проблемы?

Я не про ехидн и гизоидов, а про тамошние расы, вырванные Аргусом откуда-то из других миров. Увидев этот скриншот, не подумал бы, что он из "Соников", если бы не обращение к ёжику. (=

N%27rrgalQueen.PNG

 

Да и что мешает в кроссовере официальных вселенных связать прошлое героя одной вселенной с персонажами другой? (: Хотя, на такой ход сами правообладатели не пойдут, если они разные.

 

Там не кроссовер, там заимствование. Вот если бы Соник сражался бок-о-бок с Артуром, например, был бы кроссовер. А так просто переосмысление старых историй.

Тёмный Рыцарь считался Артуром (пусть и не оказался им в конце), да и Мерлина - внучка Мерлина.

 

Это не то. Тут спорт, имеющий слабое отношение к Сонику и Марио, а надо полноценный платформер или RPG. :p Где Соник и Марио во всей полноте воплощают себя в мирах друг друга. =) С сюжетом. :yes:

Честно сказать, тоже не отказался бы (пусть меня и не все поддержат), только не в качестве каноничной истории. (:
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я был бы не против увидеть кроссовер "Ёж Соник и опоссум Спаркстер".

 

http://www.gamefabrique.com/bigimages/sparkster.jpg

 

...учитывая тот факт, что Спаркстер был в Sonic the Comic.

 

http://25.media.tumblr.com/7dc592619f2ee6ff843f8092c0bbcd28/tumblr_mjvh080GLO1qd4q8ao1_500.jpg

Изменено пользователем ZardimTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тебе просто не нравится этот жанр. (=

А тебе просто нравится этот жанр, поэтому ты его так активно защищаешь :)

 

 

Я привёл фики как пример. Да и коммерческих фанфиков хоть отбавляй. В случае с "Сониками" это те же Арчи.

Если это дело одобряется корпорацией, и если корпорация даёт создателю на это дело звонкую монету, то это всё же не фанатская работа. К тому же мы обсуждаем официальные кроссоверы, так что фанфики и прочие дела ну совсем не в кассу.

 

 

. Разница в том, кому принадлежать авторские права? Это вещь эфемерная. Копирайты переходят от одних людей к другим, да и сами люди переходят из одной организации в другую. Одной ли вселенной персонажи или разных - они всё равно просто придуманные. Поэтому, думаю, дело тут в умении преподнести идею, а не в изначальной порочности идеи как таковой. (:

Ты когда-нибудь пробовал склеить половинки от разных разбитых чашек? Красиво? Вот и здесь та же история. В каждой вселенной свои законы, свои артефакты, свои герои и свои паразиты. А за всем этим стоят мегакорпорации. И каждой мегакорпорации хочется, чтобы их вселенная доминировала или хотя бы не отставала. И этим мегакорпорациям будет глубоко по барабану, что от этого может пострадать смысл, логика и всё остальное. Вот вспомнить хотя бы "Кто подставил кролика Роджера".
 

Между Disney и Warner Bros. был заключён контракт, по условиям которого каждый персонаж, Багз и Микки, получат одинаковое количество экранного времени. Вот почему по сценарию Багз, Микки и Эдди вместе задействованы в сцене падения с небоскрёба, а также в финальной сцене на фабрике Акме; мышонок и кролик, согласно условиям договора, произносят абсолютно одинаковое количество слов в диалогах.

 

 

Здесь фильму повезло и логика не пострадала. Но я уверена, что если копнуть глубже, то найдётся немало примеров, где всё завершилось печально.

 

Я не про ехидн и гизоидов, а про тамошние расы, вырванные Аргусом откуда-то из других миров. Увидев этот скриншот, не подумал бы, что он из "Соников", если бы не обращение к ёжику. (=

 

У этой  милой, эм, водоросли нет правообладателя, который бы вопил и требовал для неё играбельности =)

 

 

Хотя, на такой ход сами правообладатели не пойдут, если они разные.

Вот мы и докопались до сути =)

 

 

Тёмный Рыцарь считался Артуром (пусть и не оказался им в конце), да и Мерлина - внучка Мерлина.

Смотри пункт про водоросль.


 

Это не то. Тут спорт, имеющий слабое отношение к Сонику и Марио, а надо полноценный платформер или RPG. :p Где Соник и Марио во всей полноте воплощают себя в мирах друг друга. =) С сюжетом. :yes:

Если этот кроссовер даже в жалком спортивном симуляторе показал себя как лютое убожество, то о каком платформере или RPG может идти речь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе просто нравится этот жанр, поэтому ты его так активно защищаешь :)

Разумеется. (: 

 

Если это дело одобряется корпорацией, и если корпорация даёт создателю на это дело звонкую монету, то это всё же не фанатская работа. К тому же мы обсуждаем официальные кроссоверы, так что фанфики и прочие дела ну совсем не в кассу.

Бывает, что какой-то опус делается по инициативе автора, как фанфик, а уже потом получает одобрение правообладателей. Ладно, тема действительно немножко о другом.

 

В каждой вселенной свои законы, свои артефакты, свои герои и свои паразиты. А за всем этим стоят мегакорпорации. И каждой мегакорпорации хочется, чтобы их вселенная доминировала или хотя бы не отставала. И этим мегакорпорациям будет глубоко по барабану, что от этого может пострадать смысл, логика и всё остальное. Вот вспомнить хотя бы "Кто подставил кролика Роджера".

У этой милой, эм, водоросли нет правообладателя, который бы вопил и требовал для неё играбельности =)

Не всегда кроссоверы делаются разными правообладателями. (: Иногда обе франшизы принадлежать одной корпорации. (: Мы же не знаем, как в будущем всё повернётся.

 

Если этот кроссовер даже в жалком спортивном симуляторе показал себя как лютое убожество, то о каком платформере или RPG может идти речь? :)

У РПГшек другая ЦА, а значит, и делать стали бы (если стали бы, что вряд ли) по-другому. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Разумеется. (:

Вот и не надо меня обвинять в том, что я кроссоверы не люблю. :)

 

 

Не всегда кроссоверы делаются разными правообладателями. (: Иногда обе франшизы принадлежать одной корпорации. (: Мы же не знаем, как в будущем всё повернётся.

Хм, вспоминается Соник, который попал в мир Арчи. Это было убогенько.

 

 

У РПГшек другая ЦА, а значит, и делать стали бы (если стали бы, что вряд ли) по-другому. (:

Если уже на базе несчастного спортивного симулятора видно, что вселенные несовместимы, то какое РПГ? Хотя с Соником, у которого вместо мозга - соус для чилидогов, такое может прокатить, ибо по манерности и детсадовости он вполне подходит под формат Марио. Но Соник, которого я люблю, с Марио несовместим хотя бы потому, что был не на уровне вселенной для пятилеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже на базе несчастного спортивного симулятора видно, что вселенные несовместимы, то какое РПГ?

Как на базе несчастного спортивного симулятора это может быть видно? Ведь в спортивных симуляторах от вселенных попросту ничего нет, кроме имён персонажей и их приблизительных физических характеристик.

 

 

Хотя с Соником, у которого вместо мозга - соус для чилидогов, такое может прокатить, ибо по манерности и детсадовости он вполне подходит под формат Марио. Но Соник, которого я люблю, с Марио несовместим хотя бы потому, что был не на уровне вселенной для пятилеток.

Опять стереотипы о Марио. (=

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и не надо меня обвинять в том, что я кроссоверы не люблю. :)

Я не обвиняю, просто обидно за хороший жанр. (:

 

Хм, вспоминается Соник, который попал в мир Арчи. Это было убогенько.

Но это не означает, что невозможно сделать хорошо.(: Тема-то называется "Какой бы кроссовер вы хотели?", а плохой кроссовер вряд ли кто-то хочет. (:

 

Если уже на базе несчастного спортивного симулятора видно, что вселенные несовместимы, то какое РПГ?

Как раз жанр спортивного симулятора, приуроченный к реальным Олимпийским играм, и не даёт внятную картину вселенных. Что судить по заведомо второстепенному продукту как для одной вселенной, так и для другой? Это просто встреча на "нейтральной территории".

 

Хотя с Соником, у которого вместо мозга - соус для чилидогов, такое может прокатить, ибо по манерности и детсадовости он вполне подходит под формат Марио. Но Соник, которого я люблю, с Марио несовместим хотя бы потому, что был не на уровне вселенной для пятилеток.

Не хотел бы совместную РПГ в стиле "Колорса". 0_0 Хотел бы совместную РПГ ближе к стилю "Paper Mario". (:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dragon Ball Z.

Потому что пора поставить точку в споре о пауэрлевелах. (И сюда ещё пост Раша вставьте мысленно, мне лень - кусок от Ешшмая)

 

Абсолютнейше согласен, ибо, на опыте недавнего кроссовера с Торико и Одним Куском видно, что снижение сил особого вреда ШароДраконьим не нанесёт, а связки Тейлс - Бульма, Веджита - Шедоу, Эггман - Гиро и, естественно, Соник - Гоку, помогут полностью показать стороны первых. Сонику  давно урезали скорость, Шедоу - Хаос Силы, Тейлзу мозги, а Эггу изобретательность.

Изменено пользователем Дя.Ешшмаи
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то мечтал об игре, объединяющей персонажей серии Sonic с персонажами КОФов. Разумеется, о файтинге.

Но увидев Project X Zone, в которой сеговские персонажи объединены с героями Capcom и Namco, подумал было, что в стилистике ролевой игры обе вселенные неплохо было бы совместить. Но - увы и ах! - SNK вся в долгах как в шелках, уже лет семь как на ладан дышит, да и у СЕГИ сейчас тяжелые времена... Так что этой игре жить только в мечтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один с половиной пример на мешок антипримеров =) Слабенько.

 

 

Ок. Кроссовер Бэтмэна, Супермэна, Флэша, Зелёного Фонаря и Чудо-Бабы ака Лига Справедливасти. Там же рядом Титаны и Малолетние Титаны.

Кроссовер Капитана америки, Человека-Утюга, Халка и Тора ака Мстители.

Супер Робот Варс

Супер Токусатсу Тайсен

Брэйв Сага

Марвел вс Капком

СНК вс Капкот

Татсуноко вс Капком

Намко Х Капком

Тимапы в суперсентае и лягучих рэнжэрах

Супер Смаш Бразерс

Я могу продолжать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Кроссовер Бэтмэна, Супермэна, Флэша, Зелёного Фонаря и Чудо-Бабы ака Лига Справедливасти. Там же рядом Титаны и Малолетние Титаны.

Кроссовер Капитана америки, Человека-Утюга, Халка и Тора ака Мстители.

Коммерческие одноразовые солянки, которую в моём восприятии занимают как раз таки полочку с антипримерами. Шаблонные сюжеты, прикрытые красивыми спецэффектами и возможностью сходить на любимый костюмчик полюбоваться.

Супер Смаш Бразерс

Марвел вс Капком

СНК вс Капкот

Татсуноко вс Капком

Унылые мордобои-пиастровыжималки, где щенячья радость от созерцания того, как знакомый герой выбивает зубы незнакомому, затмевает критическое мышление. ИМХО, вообще все файтинги можно смело пихать в антипримеры - не ошибёшься.

Намко Х Капком

Унылая РПГ. Впрочем, у всех этих японских мордочек настолько отсутствуют яркие персоналии, что если бы не название, я бы это в кроссоверы не запихала. Но уже ближе к хорошему, чем файтинги и героические боевичата.

Супер Робот Варс

Супер Токусатсу Тайсен

Брэйв Сага

Тимапы в суперсентае и лягучих рэнжэрах

Про этих не в курсе, но полагаю, что недалеко ушло от вышеперечисленного.

Я могу продолжать.

Разве что ради собственного удовольствия, потому что приведённых вами антипримеров хватит на год. Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Унылые мордобои-пиастровыжималки, где щенячья радость от созерцания того, как знакомый герой выбивает зубы незнакомому, затмевает критическое мышление. ИМХО, вообще все файтинги можно смело пихать в антипримеры - не ошибёшься.

Урсул, вот от тебя не ожидал...

Такие игры весьма популярны во всем мире, поскольку персонажи, участвующие в них, знакомы едва ли не каждому консольщику. С детства наверняка многие слышали о Рю, Кене и Байсоне из Strret Fighter, кто-то поигрывал и в Final Fight, и в Darkstalkers, и в КОФы (а эта серия некогда сама по себе была кроссовером, правда, почти все серии, из которых на турниры КОФ пришли персонажи, уже давно загнулись, и о них мало кто вспомнит)... И когда персонажи из всех этих серий вдруг приглашаются на один турнир, для поклонника файтингов это не что иное, как радость. Конечно, даже самую яркую встречу можно испортить, что и сделала Капком, создав две части мордобоя под названием Capcom vs. SNK (для тех, кто не в курсе, поясню, чего это ЭчанЪ так на эти две игры набросился. Народтер, в первой части царил ДИСБАЛАНСИЩЕ, да и состав персонажей, мягко говоря, странный. А вторую часть испортили плохими спрайтами капкомовских персонажей (удались только Рю, Кен, Акума и Кёскэ) и малой продолжительностью, да и в полку неведомо как и не пойми зачем сюда прибывших героев прибыло, и тут уже СНК опозорилась - привела Хаомару и Накоруру из XVIII века (да-да, серия Samurai Spirits развивается в восемнадцатом веке!) и Хибики из периода Бакумацу (1853-1864)... да еще отчего-то впихнула сюда Терри в костюме 94 года, а еще у Юри Сакадзаки, Кё Кусанаги и Асамии пару-тройку приемов отняла). Но такие игры все же любят. Главное в них - геймплей, удачное сочетание разных стилей и разных вселенных, а сюжет... Какой сюжет в файтинге? (да-да, во всяких Теккенах и Соул Калибурах есть сюжет, а еще к Виртуа Файтеру зачем-то прикрутили скандалы-интриги-расследования) Он - лишь фон для игрового процесса, и занимать его место не должен (вот за что я ненавижу СК4 и СК5 с Тирой в роли главного злодея, которую еще в 3 части надо было вразумить).

Игра в файтинги - это времяпрепровождение, не более того. В них играют обычно после ролевушек или приключенческих игр, чтобы хоть как-то взбодриться. И задумываться над ними... думаю, не стоит. Равно как и хаять.

 

Унылая РПГ. Впрочем, у всех этих японских мордочек настолько отсутствуют яркие персоналии, что если бы не название, я бы это в кроссоверы не запихала. Но уже ближе к хорошему, чем файтинги и героические боевичата.

Советую тебе поиграть как следует в Tekken 5, Soul Calibur II и любой Стрит Файтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урсул, вот от тебя не ожидал...

Чего не ожидал? Имею я право НЕ ЛЮБИТЬ КРОССОВЕРЫ И ФАЙТИНГИ?

*бла-бла-бла, ностальгия, бла-бла-бла много японских имён* Какой сюжет в файтинге? (да-да, во всяких Теккенах и Соул Калибурах есть сюжет, а еще к Виртуа Файтеру зачем-то прикрутили скандалы-интриги-расследования) Он - лишь фон для игрового процесса, и занимать его место не должен (вот за что я ненавижу СК4 и СК5 с Тирой в роли главного злодея, которую еще в 3 части надо было вразумить).

Культурная ценность данных игр в моих глазах стремится к нулю, потому что они созданы лишь для того, чтобы персонажи разных вселенных померились приёмчиками и разошлись пить чай с печеньем, а следовательно являются шокирующе нахальным способом отнимать деньги у ностальгирующих фанатов. В этом плане их переплюнули только переиздания.

Советую тебе поиграть как следует в Tekken 5, Soul Calibur II и любой Стрит Файтер.

В первый и третий экземпляр играла. Не впечатлило. Когда герои раздают друг другу зуботычины, такие интересующие меня вещи, как сюжет и характеры уползают на задний план, если они вообще в наличии имеются. Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×