Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

прикольная игра..

 

очень похоже на игру sonic dash =)..по скринам =)

 

общая оценка 10/10

Изменено пользователем metal_sonic
  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажу? Начнём с недостатков.

1. Я бы посоветовал либо расширить трассу, либо поставить некие ограничители, либо, на местах где узкая тропа и бустеры, увеличить количество этих самых бустеров.

2. Слишком долгая смерть. Упал в море - после крика несколько секунд вид на море. Так же, когда на нас давит подъёмная платформа, видны текстурки, при этом ни смерти, ни движения нет.

3. Немного странно реализован хоуминг.

4. Слишком сложно прыгать с раскачки "солнышком" - прикрепите для приличия датчик, показывающий, где лучше отпусить.

5. У меня одного ринг деш не работает?

6. Трасса-кольцо, так сказать, немного крупновата. Лучше сделать её или выше, или уже.

 

В остальном, игра гениальна. Враги опасные, уровни не линейные, музыка хорошо подобрана (Ааа, туториал героев, я в экстазе), да и та же раскачка реализована, а так же вода, спин, хоуминг, и лайт деш. И моделька очень няшная. 9,(9)/10. 

Изменено пользователем Дя.Ешшмаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо. Но не более.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость и драйв порадовали больше всего. :) Проду!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость и драйв порадовали больше всего. :) Проду!11

 

 

Это не фанфик.

 

А если по теме, то я уважаю товарища Никко. Достаточно качественный внешний вид игры, хорошая подборка мелодий.

Из минусов хочу отметить следующие:

- Ну какому человеку удобно с этой камерой прикреплённой к мышке?

- Быстро-быстро-быстро. Голова кругом.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, уже две неплохие игры в последнее время от нашего сообщества! Так держать, ребята! :)

Изменено пользователем ICEMBL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты. 
 
Я был худшего мнения о Game Maker'е, если честно... Сужу пока по видео, до игры дорваться постараюсь завтра вечером, но на данный момент впечатление от проекта вполне положительное. Разве только представленный публике уровень излишне линейный (либо автор его крайне быстро пробежал для оценки зрителем возможной нелинейности, не исключаю). Надеюсь, чем дальше в игру, тем более изощрёнными этапы будут.
 
В любом случае, завтра обещаю чуть более подробным быть, но пока...
Oh That's Good! That's Very Good Indeed! © Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сам не думал,что на Гейм Мейкере можно сотворить такое...Молодец,одним словом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить по видео, то игра заслуживает звания одного из лучших соников, исполненных на GM. Очень драйвовый геймплей, аккуратное исполнение и милый дизайн. Особенно если игра всё еще на ранней стадии разработки. В кое-чем даже уже лучше игры, которая послужила вдохновителем. Есть хоуминг, различные петли, рельсы, хорошая производительность. Немного завидно, хех.

 

Единственное, к чему я мог бы придраться - малое разнообразие текстур и очень линейный геймплей a-la Unleashed. Музыкальные треки лучше выбрать менее известные.

 

 

Также хочу заметить, что игра у меня нормально не заработала. После попадания в меню управление стало очень глючить, пока совсем не отказало. Также я не услышал музыки в меню и на уровне. По поводу управления, в редких играх на данном движке у меня происходило то же самое ранее. Что тут может послужить причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то оно мне напоминает...

А, ну да, Sonic Adventure 3, который фанатский. Тут движок если не от него, то очень сильно похож. Хотя, с ФПСом дело обстоит вроде получше.

Молодчинка, одобряю.

Хотя, конечно, есть много чего можно добавить. Анимацию получше, эффектов побольше, но все равно симпатично.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншоты уже нравятся. Немедленно качаю. 

- Ну какому человеку удобно с этой камерой прикреплённой к мышке?

Мне.  (pokerface)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы!

А теперь начнём отвечать.

 

 

2. Слишком долгая смерть. Упал в море - после крика несколько секунд вид на море. Так же, когда на нас давит подъёмная платформа, видны текстурки, при этом ни смерти, ни движения нет.

Забыл исправить сей нюанс.

 

3. Немного странно реализован хоуминг.

Прошу конкретики. Чем он странен-то?

 

4. Слишком сложно прыгать с раскачки "солнышком" - прикрепите для приличия датчик, показывающий, где лучше отпусить.

Эм.. что? Правильно прыгнуть с раскачки "солнышком"? Это же пустяковое дело.

 

5. У меня одного ринг деш не работает?

Нужно держать [R] пока Соник не пролетит по всем кольцам.

 

6. Трасса-кольцо, так сказать, немного крупновата. Лучше сделать её или выше, или уже.

Ну не знаю... как по мне так это самое то. 

 

 

- Ну какому человеку удобно с этой камерой прикреплённой к мышке?

Вот я не пойму, как можно юзать клавиши для вращения камеры... Я как-то больше уважаю камеру, креплёную к мышке.

 

 

Разве только представленный публике уровень излишне линейный (либо автор его крайне быстро пробежал для оценки зрителем возможной нелинейности, не исключаю)

Кстати да, уровень у меня линейным получился.. Там есть ветвление, но только одно, в начале уровня. В будущем постараюсь придерживаться нелинейности в постройке уровней.

 

 

Музыкальные треки лучше выбрать менее известные.

Да, согласен. Но я дофига времени убил на поиск музыки к этому уровню, но увы, что-то более подходящее к нему найти так и не смог. Хотя я скорее всего плохо искал.

 

 

Также хочу заметить, что игра у меня нормально не заработала. После попадания в меню управление стало очень глючить, пока совсем не отказало. Также я не услышал музыки в меню и на уровне. По поводу управления, в редких играх на данном движке у меня происходило то же самое ранее. Что тут может послужить причиной?

Извини, но я не знаю причины этой проблемы.

 

 

Тут движок если не от него, то очень сильно похож.

Основа для этой игры полностью моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, но я не знаю причины этой проблемы.

 

Ну, может тогда спросить у других знатоков этого движка? По моему это одна из тех проблем, которые бывают на этом движке у некоторых игроков. Как, например, неправильное отображение размера текстур.

 

Если такая проблема есть, то нужно искать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может тогда спросить у других знатоков этого движка? По моему это одна из тех проблем, которые бывают на этом движке у некоторых игроков. Как, например, неправильное отображение размера текстур.

 

Если такая проблема есть, то нужно искать решение.

 

Это может быть проблема не движка, а того, как твоя видеокарта справляется с вертикальной синхронизацией. А вернее ее отутствия. Попробуй прописать вертикальную синхронизацию принудительно.

 

Прошу конкретики. Чем он странен-то?

 

Тем, что летит просто в сторону врага, а не точно на него.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне её прописать?

Если карта от Нвидиа - в панели Нвидиа. Если радеон - хз, наверное так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включил, не помогло. Проблема явно в движке. Другие 3d игры на GM работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sonic__neo_adventure__logo_of_my_fan_gam

Дата начала работы: 30.1.2013

Движок: *Барабанная дробь* Game Maker! (Без использования dll-ок расширяющие 3D возмодности)

Скриншоты: 

 

 screenshot01.png?1366192267 screenshot02.png?1366192272 screenshot04.png?1366192287 screenshot06.png?1366192299

 

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=EqLYdX_Xj5I

Демо: http://sandbox.yoyogames.com/games/215679-sonic-neo-adventure

Управление: 

WASD - перемещение

[space] или [left mouse button] - прыжок
[shift] или [right nouse button] - spindash
[Esc] или [Enter] - меню паузы
[R] - light dash
 

Описание: 3D Фан игра про Соника на Game Maker'е. *Nuff said*

Пока толком не знаю какой сделать сюжет, о чём сделать игру.

 

Кстати, хочу выразить благодарность Zykov eddy за то, что его потрясающая игра принесла мне не мало вдохновения!

может стоит заменить спиндешь на boots =)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, что летит просто в сторону врага, а не точно на него.

Нет, хоуминг у меня работает нормально. Просто у него наверное маленький радиус действии. А когда объекта на который можно налететь рядом нет, Соник просто делает jump dash. Чтож, тогда надо либо радиус хоуминга увеличить, либо пристроить его (или jump dash) на отдельную клавишу.

может стоит заменить спиндешь на boots

Извини, я не поклонник boost'a..

Это может быть проблема не движка, а того, как твоя видеокарта справляется с вертикальной синхронизацией. А вернее ее отутствия.

Тогда мне стоит сделать настройку вертикальной синхронизации в игре, если проблема в этом. Изменено пользователем Nikko the cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож... Прошёл игру. Мне очень понравилось. Скорость, хоминг, трюки, ну и т.д. Вот... Поэтому за игру по 10 бальной шкале ставлю тебе 100!

 

Цитата: Слишком сложно прыгать с раскачки "солнышком".  Почему сложно? Просто смотришь когда тебе надо отпустить и всё. Если не долетает в воздухе джамп дэш сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда мне стоит сделать настройку вертикальной синхронизации в игре, если проблема в этом.

 

Мы уже разобрались что проблема не в этом. Но добавление этой настройки лишним не будет, тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра + поля приключений + множество играбельных персонажей + сюжет = SA3. Однозначно.

Изменено пользователем Taz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра + поля приключений + множество играбельных персонажей + сюжет = SA3. Однозначно.

А что? Прекрасная мысль))правда трудно реализуемая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что? Прекрасная мысль))правда трудно реализуемая...

 

Почему? Если набрать группу людей знающих гейм мейкер, сценариста, модельера...моделера...ну тот который 3D модели делает. То...ну конечно будет сложно, но думаю по легче, чем с двумя или тремя людьми. Блин. Так хочу помочь проекту, а не чем. Игра классная! Очень понравилась! Буду ждать полной версии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также я не услышал музыки в меню и на уровне.

Хм... может мне тогда повесить музыку на supersound.dll . Вдруг поможет.

Как, например, неправильное отображение размера текстур.

Не у всех такой глюк бывает. Но это я знаю почему происходит. Решение сам узнал. В общем, изображения текстур должны иметь разрешение 2ix2k , где i и k - целые числа начиная от 0. Т.е. 64x64 128x128 256x256, 128x256 и т.д.

После попадания в меню управление стало очень глючить, пока совсем не отказало. По поводу управления, в редких играх на данном движке у меня происходило то же самое ранее. Что тут может послужить причиной?

Честно сказать, я первый раз о таком глюке узнаю. Опять же, возможно это лечится dll-кой.

А с фпс у тебя как дела?

Эта игра + поля приключений + множество играбельных персонажей + сюжет = SA3. Однозначно.

Неее ребят. Конечно гамак - это двиг не плохой. Но на СА3 его точно не хватит. 3D возможности очень урезаны. Хотя.. если юзать Ultimate3D.dll или Xtreme3D.dll... Но я их нифига не знаю.

 

Кстати, народ. У меня сейчас пришла в голову мысль немного перекопать мою созданную основу для игры чтобы реализовать одну классную фичу, которая позволит создавать более интересные уровни. Но я не знаю как отреагирует на это фпс. В общем, если фпс не станет хуже, то эта фича останется вкрученной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра хорошая, 10/10, 100% хорошо! Бадники хоть умные, однако летунов можно обмануть.

Цитата:

 

"Кстати, народ. У меня сейчас пришла в голову мысль немного перекопать мою созданную основу для игры чтобы реализовать одну классную фичу, которая позволит создавать более интересные уровни. Но я не знаю как отреагирует на это фпс. В общем, если фпс не станет хуже, то эта фича останется вкрученной".

Если фпс останется цел, то давай.

Дай ссыль на музыку:

1. Из титульника.

2. Invicubulity theme.

Плизз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай ссыль на музыку: 1. Из титульника. 2. Invicubulity theme. Плизз!

> Title screen - http://www.newgrounds.com/audio/listen/482665

> Invincibility theme - http://rghost.ru/private/45401428/2124bd92eca0576309f66e69ba7abaed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... может мне тогда повесить музыку на supersound.dll . Вдруг поможет.Не у всех такой глюк бывает. Но это я знаю почему происходит. Решение сам узнал. В общем, изображения текстур должны иметь разрешение 2ix2k , где i и k - целые числа начиная от 0. Т.е. 64x64 128x128 256x256, 128x256 и т.д.Честно сказать, я первый раз о таком глюке узнаю. Опять же, возможно это лечится dll-кой.

А с фпс у тебя как дела?Неее ребят. Конечно гамак - это двиг не плохой. Но на СА3 его точно не хватит. 3D возможности очень урезаны. Хотя.. если юзать Ultimate3D.dll или Xtreme3D.dll... Но я их нифига не знаю.

 

Кстати, народ. У меня сейчас пришла в голову мысль немного перекопать мою созданную основу для игры чтобы реализовать одну классную фичу, которая позволит создавать более интересные уровни. Но я не знаю как отреагирует на это фпс. В общем, если фпс не станет хуже, то эта фича останется вкрученной.

 

С ФПС всё нормально. Более тщательно не могу протестировать, управление не даёт двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×