Перейти к содержимому
the_Blood

Дарья Донцова

  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к литературе небезизвестной писательницы?

    • Отлично) "Ничего против неё не имею!"
    • Ужасно. (комментарии,аргументы пишите ниже)
    • Нейтрально."Не читал(а) её книги."


Рекомендуемые сообщения

       Многие считают её мастером своего дела. Многие считают,что она должна прекратить писать,так как писать она не умеет. Здесь вы можете ответить в опросе,выразить к ней своё отношение.  Лично я считаю,что она отлично пишет. Хотелось бы узнать ваше мнение :D

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое паучье чутье подсказывает, что Дарью Донцову и ее творчество здесь "любят" так же сильно, как и фильм "Сумерки" (вернее, это серия фильмов... не важно) 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то по школе помню пускали эти книжки..одно название только чего стоит.) Но я не люблю детективы, поэтому как-то прочитала пару страниц и закрыла. По мне так приключенческая литература больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виола Тараканова в мире приступных страстей норм, мне понравилось. Хотя и давно смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     Многие считают её мастером своего дела. Многие считают,что она должна прекратить писать,так как писать она не умеет. Здесь вы можете ответить в опросе,выразить к ней своё отношение.  Лично я считаю,что она отлично пишет. Хотелось бы узнать ваше мнение :D

За неё же "литературные негры" пишут, один человек столько не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За неё же "литературные негры" пишут, один человек столько не сделает.

могу с тобой поспорить.В её дневнике подробно описано,с чего она начинает и как пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, что писать не умеет, так и по телеку когда показывают, ее умственный уровень видно мгновенно. ДНООО

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, что писать не умеет, так и по телеку когда показывают, ее умственный уровень видно мгновенно. ДНООО

здесь ты абсолютно прав.По тв её невозможно смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шесть-семь штучек из случайных серий читала в поездах. Жвачка. Во-первых, я крайне не люблю, когда читателю не дают поразмыслить над тем, кто убийца. В классическом детективе читатель всегда идёт бок-о-бок с сыщиком. Никаких роялей в кустах. У Донцовой же всё на этих роялях построено. Постоянные происки КГБ, колдунов, жителей несуществующих стран и прочая белиберда.

 

А ещё мопсы. Каждая книга - гимн этим собакам, а ещё кошкам, попугайчикам и генетическим мутантам, выращенным в лабораториях того же КГБ. Ничего против этих собак не имею, но под конец их выходки порядком подзадалбывают.

 

Добавить нахальное воровство шуток с Интернета, несусветную тупость героев и их семей, логические несостыковки, житейскую псевдомудрость и получаем книжечки для определённого круга читателей. Мне не по нраву, но вот неплохая часть моих родичей просто в восторге. Жвачечка.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шесть-семь штучек из случайных серий читала в поездах. Жвачка. Во-первых, я крайне не люблю, когда читателю не дают поразмыслить над тем, кто убийца. В классическом детективе читатель всегда идёт бок-о-бок с сыщиком. Никаких роялей в кустах. У Донцовой же всё на этих роялях построено. Постоянные происки КГБ, колдунов, жителей несуществующих стран и прочая белиберда.

 

А ещё мопсы. Каждая книга - гимн этим собакам, а ещё кошкам, попугайчикам и генетическим мутантам, выращенным в лабораториях того же КГБ. Ничего против этих собак не имею, но под конец их выходки порядком подзадалбывают.

 

Добавить нахальное воровство шуток с Интернета, несусветную тупость героев и их семей, логические несостыковки, житейскую псевдомудрость и получаем книжечки для определённого круга читателей. Мне не по нраву, но вот неплохая часть моих родичей просто в восторге. Жвачечка.

Я слышал,что у неё культ мопсов...если опустить подробности,то сюжет там вполне вменяемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусор, а не литература. Вот моё мнение, если хотите. Она просто работает на количество. В литературе всегда ценилось качество. Оглянемся на классику. Классическая литература заставляет задуматься, оставляет глубокие впечатления, наводит на мысли, вдохновляет и т.п. А эти "детективчики"? Что они могут предложить читателю? Однотипные истории о том, как в мрачных трущобах современных городов России происходят убийства, грабежи, угоны. И никого эти истории ничему не научат! Смысл? Нет. Нет там такого слова, я считаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично.Ещё мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В литературе всегда ценилось качество

Смотря в какой литературе. В развлекательной литературе как раз ценится количество. Выгодно читателям: больше жвачки. Выгодно издателям: больше прибыль. Выгодно писателям: можно особо не заморачиваться стилистикой, глубокими мыслями, интересными характерами, идеями и прочими вещами, которые любители развлекательной литературы не оценят по достоинству. И выгодно опять таки издателям: из-за безликости стиля, можно нанять бригаду негров и никто не заметит подмены.

Оглянемся на классику. Классическая литература заставляет задуматься, оставляет глубокие впечатления, наводит на мысли, вдохновляет и т.п.

А я считаю, что классика не панацея. Есть много достойных современных писателей, просто надо пройтись чуточку дальше полки с беллетристикой.

А эти "детективчики"? Что они могут предложить читателю? Однотипные истории о том, как в мрачных трущобах современных городов России происходят убийства, грабежи, угоны. И никого эти истории ничему не научат! Смысл? Нет. Нет там такого слова, я считаю. :)

А ещё романчики, фентезийные пирожки с попаданцами, подделки под сумерки и легализованные фанфики по всяким сталкерам. Пожалели бы деревья =)

 

Ах да, ещё у Донцовой (как и у Емца, как и у ещё кучи подобных популярных писателей) была замечена невыносимо бесящая реклама макарошек, средств для похудания и лекарства от аллергии. Что достаточно чётко очерчивает круг читателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря в какой литературе. В развлекательной литературе как раз ценится количество. Выгодно читателям: больше жвачки. Выгодно издателям: больше прибыль. Выгодно писателям: можно особо не заморачиваться стилистикой, глубокими мыслями, интересными характерами, идеями и прочими вещами, которые любители развлекательной литературы не оценят по достоинству. И выгодно опять таки издателям: из-за безликости стиля, можно нанять бригаду негров и никто не заметит подмены.

Ну, развлекательная литература тоже должна быть качественной, а выдержать качество при большом количестве - вот это реально трудно. :) Не знаю, правда, примеров ни первого, ни второго, но, разве это не закономерно? Ну, исключения есть всегда, наверное. :)

 

А я считаю, что классика не панацея. Есть много достойных современных писателей, просто надо пройтись чуточку дальше полки с беллетристикой.

Конечно не панацея, це так, пример был.

 

Пожалели бы деревья

Всегда было жаль деревья. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, ещё у Донцовой (как и у Емца, как и у ещё кучи подобных популярных писателей) была замечена невыносимо бесящая реклама макарошек, средств для похудания и лекарства от аллергии. Что достаточно чётко очерчивает круг читателей.

У Емца?Десткого писателя?Реклама макарошек и средств для похудания??Ты уверена?  tO.o

Изменено пользователем the_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

одно название только чего стоит.)

Что верно, то верно. Названья книг просто загляденье. Как вам, например, такое:

  1. «Хобби гадкого утенка»
  2. «Улыбка 45-го калибра»
  3. «Стилист для снежного человека»
  4. «Тёмное прошлое Конька-Горбунка»
  5. «Камасутра для Микки-Мауса»
  6. «Фэн-шуй без тормозов»
  7. «Концерт для колобка с оркестром»
  8. «Муму с аквалангом»
  9. «Микроб без комплексов»
  10. «Всем сестрам по мозгам» и т.д.

Знаете, у меня есть подозрения, что это составляла программа генерации случайных заголовков.

Ибо человек не в состоянии сочинить подобную ересь даже под кайфом. 

 

 

Хотя нельзя не отметить, что каждый раз, читая подобные названия, у меня случается приступ смеха.

Ну, типа такого

 

 

Изменено пользователем Haze
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня почему-то всегда интересовало, что представляет из себя то, о чём говорится в таких названиях, в контексте произведения. Х)

Но узнавать что-то не хочется. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Меня почему-то всегда интересовало, что представляет из себя то, о чём говорится в таких названиях, в контексте произведения. Х)

 

Ничего особого.

А ведь было бы прикольно, если бы, скажем, в «Стилист для снежного человека» ГГ работает парикмахером у настоящего йети. :notooth:

Отличный был бы трешачок. ХD

Что уж там говорить о «Камасутре для Микки-Мауса»... ;D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего особого.

А ведь было бы прикольно, если бы, скажем, в «Стилист для снежного человека» ГГ работает парикмахером у настоящего йети. :notooth:

Отличный был бы трешачок. ХD

Что уж там говорить о «Камасутре для Микки-Мауса»... ;D  

Мне почему-то казалось, что оно просто не в буквальном смысле. Скажем, "Филе из Золотого Петушка" - там, наверное, бандитская секретная операция под кодовым названием "Золотой Петушок", и сделать из неё филе - в смысле, остановить. Х) Ну, и всё в таком духе. "Снежный человек" - может, просто человек, похожий на этого монстра, и прочее.

Ну, у меня просто было такое предположение, наверное, на самом деле это просто бессмыслица, чтобы привлечь внимание и чтобы было хоть какое-то запоминающееся название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня просто было такое предположение, наверное, на самом деле это просто бессмыслица, чтобы привлечь внимание и чтобы было хоть какое-то запоминающееся название.

Ты абсолютно прав!Названия - полная бессмыслица. К сюжету они отношения никакого не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты абсолютно прав!Названия - полная бессмыслица. К сюжету они отношения никакого не имеют.

Ты уверен, что нужно отвечать ВСЕМ в теме, на КАЖДЫЙ пост?

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 2
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уверен, что нужно отвечать ВСЕМ в теме, на КАЖДЫЙ пост?

Уверен.Правила не запрещают.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уверен, что нужно отвечать ВСЕМ в теме, на КАЖДЫЙ пост?

По-моему, если у кого-то есть вопрос, а кто-то другой знает ответ, то логично ответить. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то казалось, что оно просто не в буквальном смысле. Скажем, "Филе из Золотого Петушка" - там, наверное, бандитская секретная операция под кодовым названием "Золотой Петушок", и сделать из неё филе - в смысле, остановить. Х)

 

Вот про "Филе..." как раз могу сказать. Главгероиня вляпалась в неприятность и её муж сказал, что из неё чуть не получилось филе. А так, как в этой книге аффтар отчаянно пиарил полуфабрикаты с таким названием, получилось филе из золотого петушка. В остальных прочитанных мной книгах кто-то из героев ляпал что-то не в тему, и эта фраза давала название книге. Иногда таких фраз на протяжении детектива попадалось несколько и совсем не в тему. Думаю, это необрезанные хвосты рабочих названий.

Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про "Филе..." как раз могу сказать. Главгероиня вляпалась в неприятность и её муж сказал, что из неё чуть не получилось филе. А так, как в этой книге аффтар отчаянно пиарил полуфабрикаты с таким названием, получилось филе из золотого петушка. В остальных прочитанных мной книгах кто-то из героев ляпал что-то не в тему, и эта фраза давала название книге. Иногда таких фраз на протяжении детектива попадалось несколько и совсем не в тему. Думаю, это необрезанные хвосты рабочих названий.

Ты бы прочитала её кулинарную книгу...Она этих куриц боготворит! :dntknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×