Перейти к содержимому
Undergrizer

Парк Юрского Периода

Парк Юрского Периода  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая часть самая лучшая?

    • Парк Юрского Периода
      4
    • Парк Юрского Периода 2: Затерянный мир
      3
    • Парк Юрского Периода 3
      2
    • Парк Юрского Периода 4 (голосуем только после выхода фильма)
      1
    • Они все классика кино
      5
    • Они плохи
      0
    • Не знаю
      1
  2. 2. Какая самая плохая?

    • Парк Юрского Периода
      2
    • Парк Юрского Периода 2: Затерянный мир
      3
    • Парк Юрского Периода 3
      3
    • Парк Юрского Периода 4 (голосуем только после выхода фильма)
      0
    • Таких нет
      6
    • Они по мне плохи
      0
    • Не знаю
      2


Рекомендуемые сообщения

Парк Юрского Периода - один из самых лучших фильмов Стивен Спилбергра, и когда то был самым кассовым фильмом за всю историю кино. Это фантастический семейный фильм, с элементами хоррора. Сумашедшие учёные, их монстры и гратестные смерти. И к тому же были отличные спецэффекты, которые делали динозавров на экране живыми, а мирные сцены с травоядными красивыми. И всё это на основе книги от Майкла Крайтона. Где к удивлению, в отличаи от фильма Доктор Грант любил детей. А Джон Хэммонд и вовсе был сожран в конце. И по моему правильно поступили. Ведь Хэммонд в исполнении Ричарда Аттенборо просто обоятелен. И это не портит даже Олег Форостенко, в переводе от НТВ-Плюс.

Но, вот, после выхода фильма, то есть, спустя 2 года, вышла новая книга серии. А ещё через года два этот слабый сиквел - Парк Юрского Периода: Затерянный мир. Про который за нас вполне сказал Ностальгирующий Критик. И вправду - в 97-ом, это был такой позор как "ОМГ! Гридо вытрелил первым!!!!". Как такой профи как Спилберг мог такой фэйл допустить. На его фоне даже 4-ый Индиана Джонс лучше. И если сделать разумный вывод по поводу ляпов, то возможно эти факты были списаны с книги.

Именно поэтому, Стив уступил пост режиссёра триквела Джону Джонстону (режиссёру "Дорогая, я уменьшил детей", "Ракетчика" и "Джуманджи). Попутно вернув в историю Доктора Гранта (который всё таки полюбил детей). В плане баласнса истории победил сиквел, но не догнал оригинал.

И вот вот выйдет сам оригнал в 3Д! И я точно пойду. И посмотрю какой будет там дубляж. В то время, как будет готовится четвёртая часть! Который снимает постановщик малобюджетной фантастики «Безопасность не гарантируется» Колин Треворроу. Колин Треворроу произвел очень хорошее впечатление на студию Universal, будучи большим поклонником трилогии. И надеемся он с большой ответственостью используя большую силу оправдает наши надежды. А пока смотрим оригинал, и как его можно было закончить. И - Голосуем (за Парк 4 можно голосовать будет, когда он выйдет)!

http://www.youtube.com/watch?v=Te2Fo3fjN0o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их в хаотичном порядке смотрел. Поэтому не знаю, какой лучше, какой хуже. Но фильмы мне очень понравились. Даже смею сказать, что по графике и спецэффектам эти фильмы превосходят современные (ИМХО конечно). В детстве я прям "болел" "Парком юрского периода" и всем, что с ним связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохо помню эту серию. Помню лишь, что третий фильм был ужасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, четвёртая часть будет следовать традиционным, а не новейшим представлениям о динозаврах, то есть, они останутся голыми ящерами, а не будут пернатыми, как многие ожидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню эту серию фильмов, смотрел слегка в странном порядке - 1,3,2, среди них зацепили ток 1-ая и 3-ья, хотя во 2-ой сюжет был не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Затерянный мир" была первой частью, просмотренной мной. Помню, как пересматривала ее чуть ли не каждый день, да и сейчас остается любимой.

Потом познакомилась с третьей частью. Ну, она не дотягивает, по-моему, до уровня первых двух частей сюжетом. Он там слишком банальный: приехать на остров за мальчиком, которому единственному посчастливилось выжить на острове, оставить полкоманды на съедение динозаврам и вернуться домой. Идея с разумными рапторами немного разбавляет, но недостаточно, по-моему. А так, на самих динозавров, интересно посмотреть. 

Посмотрев наконец первую часть, отпали некоторые вопросы. Задумка возрождения динозавров все же интересная, хоть научно немного необоснованная (днк не сохраняется так долго). Да и если недостающие звенья в цепи днк заменять лягушачьими, кажется мне, что мутаций у животных было бы куда больше, чем смена пола х)

Насчет новости о голых ящерах была немного удивлена. В первой же части они там так старались сделать ящеров ближе к птицам. Наверное, птицеподобные создания не вселяют такой страх, а скорее умиление х) ну это еще смотря, как их сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот скоро выйдет 3Д это что за версия такая выходит?)

 

______________

http://www.hyundai-avilon.ru/

Первая часть 1993 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Первая часть 1993 года.

 

Стивен, только не ты, еще одна классика в 3D

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смотрел эти фильмы, просто хочу сказать...

Стивен, только не ты, еще одна классика в 3D

А чего такого? Возмущения по поводу всяких сиквелов и ремейков я могу понять, а по поводу перевода в 3D - не очень. Там ведь не сюжет меняют, или ещё что-то, что меняет суть фильма. Фильм ведь остаётся прежним, только добавляются дополнительные эффекты, которые могут добавить новых ощущений от того же фильма. Если эти эффекты вам неприятны, можете просто не смотреть. Если вам на них пофиг, то это может быть просто поводом ещё раз сходить в кино на любимый фильм, не обращая на них внимания (если хотите, конечно).

Изменено пользователем Алфавит
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что это 3D как то бесит, честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 10-12 назад смотрел кинцо на кассете. Лично для меня - "жутковатое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, к 20-летию сериала, Ностальгирующий Критик делает обзор на - Первый "Парк"...

http://thatguywiththeglasses.com/videolinks/thatguywiththeglasses/nostalgia-critic/39232-nostalgia-critic-jurassic-park

Ждём перевод, от команды RusVendettaVoice.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XGPnKZs2S_E.jpg

Зная наших локализаторов можно ожидать название "Мир юрского периода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название 4ой части настораживает, честно говоря... Совсем от первоначальной тематики большого зоопарка с доисторическими животными ушли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название 4ой части настораживает, честно говоря... Совсем от первоначальной тематики большого зоопарка с доисторическими животными ушли. :)

ИМХО, просто смесь названий первых двух фильмов. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел уже довольно давно и помню отрывками. А вот какой отрывок из какой части - уже не скажу. (:

Помню  ещё своё изумление, когда в 3-ей части спинозавр прикончил Рекса.

 

Надо будет как-нибудь всё пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, просто смесь названий первых двух фильмов. (:

Словосочетание Lost World во втором фильме было лишь сабтайтлом. В отличии от книги, которая, кстати, в разы лучше. :)

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел давно, все три фильма. Больше всех понравился именно первый фильм, он по мне лучше других смотрится. Там отличный сюжет, хорошая игра актеров и он ближе всех к первоисточнику. Когда я читал книгу, то замечал много мест, задействованных в фильме. Касательно первого фильма, по мне он отлично смотрится в наши дни, даже без 3D, те же динозавры нарисованы очень реалистично, компьютерная графика не выделяется на общем фоне, таким могут похвастаться очень немногие фильмы. По мне классика на все времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Мир Юрского периода» призывает Криса Прэтта

И для полноты темы - обзор на Первый Парк на русском.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочая версия Обзора Критика на Парк 2.

http://www.youtube.com/watch?v=cMK-uvf3GsI

И обзор долгожданный на триквел!

Всё семейство собрано. Теперь ждём и надеемся на "Парк4/Мир"…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-TzCj5Dkczk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановщик "Мира Юрского Периода" Колин Треворроу выложил в твиттере фото со съемок, которое прямо отсылает нас к событиям первого фильма.

_mfvBM52J-M.jpg

Чем кончилось столкновение Денниса Недри с этим знаком - помнят многие, но если нет - напоминаем.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NiMHd7QR3Y8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ждал продолжения, пойду однозначно. Порадовали дрессированный лиоплевродон и убегающие вместе с глав героем рапторы. Да и сам дизайн "мира" отлично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×