Перейти к содержимому
Vialbio

Слово Урсулы

Рекомендуемые сообщения

Vialbio, может, пусть лучше McDos будет писать

Fix'd C:

McDos, молодца.

 

йойо неуничтожима

...ОК

длина нити йойо от 25 до 100 метров в зависимости от эпичности момента

Оружие для хомястачных ролевок на Ычане?

генерирует взрывные волны

...ну я же говорил, #РАКМОЗГА Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оружие для хомястачных ролевок на Ычане?

...ну я же говорил, #РАКМОЗГА

Повернут на хомстаке тут только ты, я смотрю, раз все к нему сводишь. Напоминает бабушек с их ЭТО ВСЕ ОТ ТВОЕГО КОМПЬЮТЕРА.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а после какого еще наркотика йо-йо начинают выдавать взрывные волны(которые кстати у грамотных людей называются ударными, вроде бы)?

 

Ну и если я повернут на стаке, то ты полюбэ на понях с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а после какого еще наркотика йо-йо начинают выдавать взрывные волны(которые кстати у грамотных людей называются ударными, вроде бы)?

 

Ну и если я повернут на стаке, то ты полюбэ на понях с:

 

А почему после наркотика-то? Ты забыл, что тут вселенная ТВ.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово ВиалБио,
МсДос ассистирует.
Глава первая, часть вторая.

 

 

 

 

Сколько веревочке ни виться, а все равно конец будет. Вот и наш "герой" не мог лететь вечно и неконтролируемо пошел на снижение. Посадка была тяжелой – скалы никогда не отличались мягкостью грунта. С громогласным треском он врезался в нее и… проломил, оказавшись внутри. К счастью Аскиматора,  горное образование оказалась заброшенной базой Эггмана, и он только что успешно прошел сквозь потолок.

- Это… было… больно… - простонал Аскиматор, даже не пытаясь подняться с теперь уже строительного мусора.

Наверно, ежу стоило подумать о тех невероятных опасностях, что могли здесь обрушиться на него, среди разрушенных лабораторий и сборочных цехов – Эггман был далеко не пацифистом. Но Аскиматор думал о другом – о том, как у него болит спина, жжется собственная шерсть, ломит и стреляет вообще где это возможно.

- Ай! – попытка потянуться закончилась новой вспышкой боли. – "Не, всё, лежу и всё."

И сейчас, Аскиматор действительно просто лежал и думал, что всё-таки хорошо, что он не человек.

- "Был бы гомо сапиенсом, уже бы ласты склеил" – думалось ему. – "Никогда не понимал в чем прикол быть человеком. Никаких же преимуществ. У нас кости крепче, метаболизм лучше, соображаем и развиваемся быстрее, так зачем вообще природе нужны эти самые люди? В чем фишка?"

В сознании Аскиматора начали складываться образы и ассоциации, неизбежно приведшие его к простому, и очевидному различию между людьми и мобианцами. И увидев ответ, тот шарахнул его по темечку не хуже молнии.

- "У их баб грудь не волосатая!"

Если раньше бедняга не вставал, потому что не мог, то теперь, потому что не хотел – Аскиматора обуяла депрессия. Теперь он решительно не понимал, зачем, зачем ему вставать. Ведь он встанет, а потом, обязательно потом, когда-нибудь, ему опять придется выплевывать все эти бесконечные волоски, которые постоянно норовили залезть куда-то под язык, на нёбо. Из-за которых даже приходилось откашливаться и чихать. А людям было это неведомо – люди просто могли наслаждаться процессом.

Аскиматору хотелось плакать.

- НЕСПРАВЕДЛИВО! – завыл он в глубочайшем расстройстве и захныкал.

Неизвестно, сколько он там пролежал, на груде обломков, но поднялся он лишь потому, что ему в голову пришла еще одна мысль:

- "Но в тоже время, грудь их женщин не плюшевая…"

Аскиматор брел по темным, затхлым коридором заброшенной базы и придавался сомнениям, не понимая, как правильно обозначать грудь своих женщин "плюшевой или волосатой". Вроде и то и то значили одно и тоже, но эмоции вызывали абсолютно разные.

- Кажется, я понял, что такое софистика, – буркнул Аскиматор, вваливаясь в новый, но такой же пыльный, компьютерный зал.

Покореженные столы, разбитые мониторы, стулья, давно превращенные в мелкое крошево пластмассы на полу – зрелище безрадостное. Аскиматору невольно вспомнился фоллаут. И он тут же с нескрываемым ожиданием чуда полез рыться по ящикам.

Первые двадцать столов оказались не богаты на добычу – в основном попадались батарейки, от пальчиковых до плазменных, журналы по электротехнике с разворотами электросхем устройств ввода-вывода, да болты и гайки, скрученные вместе. А вот у двадцать первого стола нашлось сокровище – зеленные штаны! Какого-то несчастного прямо в них и аннигилировали, но сами штанишки были более чем неплохи. И кстати, не такими уж и старыми. Уже натянув их на себя Аскиматор наконец понял, что то, что аннигилировало обладателя этих штанов где-то здесь, и все ёще работоспособно. Дальше он передвигался исключительно тихо и на корточках. Примерно таким вот макаром, он добрался до следующего помещения, но поменьше с одним единственным постаментом в центре.

 -Твою мать, - еж был так счастлив, что забыл обо всём на свете и закричал, - Джекпот!

На постаменте, а теперь уже в руках бирюзового везунчика блистал зеленый изумруд Хаоса. Камень был прекрасен, и чертовски крут, судя по тем популистским мультикам, что сняли в честь героя Соника. Аскиматор аж облизнулся.

И вот на этом интимном моменте триумфа, из соседнего коридора и темноты бесшумно выехали три робота. Пыльные, но здоровые стальные хреновины, у которых даже вместо рук были пушки. В тусклом свете блеснули их красные глаза.

- Назовите себя, – потребовало хором металлическое трио, и наставило на ежа свои орудия.

Аскиматор ухмылнулся.

- Называйте меня… - он подкинул изумруд в воздух и снова поймал. – Али-Баба, – и прежде чем роботы сделали хоть что-то сжал камень посильнее.

Блеснула зеленная вспышка. Стол и стена за стальными механизмами просто и мгновенно скукожились с треском и скрипом. Что-то определенно пошло не так.

 - Пользователь Али-Баба не авторизирован, – прогремели роботы.

И, разумеется, они начали стрелять. Что было дальше, можно представить, вспомнив музыку из шоу Бени Хила. Беготня по коридорам, матюки, проклятия, и ошалелые глаза несущегося на всех порах Аскиматора прекрасно дополняли картину.

- Будь пользователем, авторизируйся, блядь! – кричали стальные монстры.

- Пошли к херам! – кричал Аскиматор.

В конце концов, и прежде один из аннигилирующих лучей достал несчастного "Али-Бабу", Аскиматор догадался кинуть своё оружие на пол. Нить всё больше и больше разматывалась, роботы были все ближе и точнее. Момент, и еж резко разворачивается на пятках и дергает на себя. Йо-йо взвизгивает и срывается с места на чудовищной скорости. Роботов просто разрывает на части вихрь лезвий, оставляя лишь покореженные куски метала. Получилось круто. Аскиматор ухмыляется, приглаживает встопорщившиеся иглы, с трудом запихивает изумруд в карман, и идет на выход. Вернее, на вход, который он сам не так давно и сделал.

Спуститься с горы по не такому и уж отвесному склону для ежа труда не составило – потом понадобилось всего-то отряхнуться.

За этим занятием Урсула и застала.

- Я смотрю, ты прибарахлился, - подала голос девушка у ежа за спиной, - руки в гору и медленно поворачиваемся.

Тихо ругнувшись, Аскиматору не оставалось ничего как послушаться.

Он повернулся. Урсула вытаращилась, едва не уронив гранатомёт от шока и неожиданности.

- Это Изумруд Хаоса у тебя в кармане или ты так рад меня видеть?

Аскиматор с непониманием посмотрел вниз. И чуть не заржал – драгоценный камень был по сути громаден, и по всем законам ограниченного пространства топорщился в штанах так, что в самом деле становилось неловко.

- Да не, - отмахнулся еж, и полез в карман, доставая на свет свой трофей. – Без паники, Изумруд Хаоса.

- Слава Авроре, - выдохнула девушка, на автомате чуть не перекрестившись.

- Давай сюда.

Аскиматор посмотрел на Урсулу, потом на изумруд.

-  Это ещё почему?

Девушка демонстративно потрясла гранатомётом.

- Потому что я владею гипнозом.

Растерявшись, еж протянул камень, и едва его не потерял, если бы тут же не опомнился, отдернув руку.

- Нет! –закричал Аскиматор, и отшатнулся, прижимая изумруд к себе.

Урсула пожала плечами. И нажала на спусковой крючок.

Взрыва не последовало, а вот боль последовало незамедлительно – резиновый снаряд ударил в грудь так, что бедняга еж отлетел в ближайшее дерево, которое тоже тут же сломал, пролетев насквозь. Аскиматору сегодня везло на полёты.

Тем временем Урсула меняла заряды на крупную дробь.

- Везет тебе, - задумчиво говорила девушка, подходя ближе, - то изумруд Хаоса найдешь, то я снаряды перепутаю. Будем прощаться?

- Стой! – взмолился Аскиаматор, выставив перед собой драгоценный камень, - ответь только на один вопрос, только на один, и все! Я не смогу спокойно умереть, так и не узнав этого!

- Ну ладно, - согласилась Урсула, - давай, что за вопрос?

- У тебя грудь волосатая или плюшевая?

Медведица открыла рот. Потом закрыла. Потом как-то неестественно его скривила, выражая один единственный вопрос, звучавший в её голове:

"- WAT?!". Вопрос Аскиматора бесцеремонно въедался в мозг, порождая тысячу сомнений. Урсула против воли задумалась и посмотрела на свою грудь. "Действительно, какая?" – промелькнуло в её сознании. Следующая мысль в ее голове была: "Да какого хрена?!"

Аскиматор уже был на ногах, но так и не успел ступить не шагу – его уже поймали в перекрестие прицела.

- Что за идиотские вопросы у тебя?! – Урсула пришла в себя и была крайне недовольна, что её только что водили за нос.

- Не, серьезно, - оправдывался еж, - я не понимаю, какой термин к ним более приминителен. Вроде выражают одно и тоже, но чувства вызывают абсолютно разные!

Девушка презрительно сплюнула.

- Знаешь в чем твоя проблема? – она демонстративно передернула затвор. – ТЫ ГРЕБАННЫЙ ГУМАНИТАРИЙ! – и начала стрелять.

Музыка Бени Хила на этот раз бы точно не подошла – стоять или бежать на одной линии с гремящим дробовиком всегда было плохой идеей. Потому Аскиматор прыгал, скакал, уворачивался, перекатывался под непрекращающиеся лекции Урсулы.

- Тебя мама не учила не использовать термины, которых не знаешь, сволочь необразованная?!

- Вечно вы срач устраиваете, даже не удосужившись определиться с системой определений, дебилы!

- Умри, умри во имя математических богов, гадина эмоционально думающая!

И все в таком духе.

В какой-то момент, она перестала стрелять, потому что просто закончились патроны. Аскиматор было обрадовался, а Урсула уже доставала пистолет-пулемёт.

- "Была не была" - решил еж и снова использовал камень.

Зеленная вспышка. Урсула по-прежнему цела и невредима. Только склон, по которому недавно скользил Аскиматор, теперь скользил на них.

- Твою мать! – Урсула выругалась, но еж ее не услышал, грохот и шум чудовищного оползня заглушали все.

Как завораженая, она смотрела, как на нее мчится громадная скальная глыба, и понимала – ей хана. Пока сзади не подскочил Аскиматор и с размаху треснул по темечку – девушка потеряла сознание.

- Так…, теперь трюк с перемещением… - зачем-то вслух сказал еж и закрыл глаза, посильнее стискивая волшебный изумруд. Зеленная вспышка. Урсула и Аскиматор пропали.

Позже, Урусула найдет себя привязанной к какому-то дереву, с запиской:

"И все-таки, она плюшевая".

 

 

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница между первоначальным вариантом и переделкой - как между небом и землей.

Жги дальше. Давненько я так не смеялся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОДИННАДЦАТЬ ИЗ ДЕСЯТИ. Мне больше не стыдно :D

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невинная почеркушка супротив шуток на сексуальную тематику, ругани и запрятанного мата.
You lost me. Хотя стоп. Нет. Все верно.
QUOLITY

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сиквел, как водится, похуже. Имхо.

 

Итак, по порядку.

Пройдемся по, с позволения сказать, сюжету. Я понимаю, что к юморному фику логикой докапываться некрасиво и вообще говоря бесполезно, но ФАК. ЭТО достойно похвал. Можете потом меня записать в какие угодно недотроги или что-нибудь еще, но я таки выскажусь.

 

 

И сейчас, Аскиматор действительно просто лежал и думал, что всё-таки хорошо, что он не человек. - "Был бы гомо сапиенсом, уже бы ласты склеил" – думалось ему. – "Никогда не понимал в чем прикол быть человеком. Никаких же преимуществ. У нас кости крепче, метаболизм лучше, соображаем и развиваемся быстрее, так зачем вообще природе нужны эти самые люди? В чем фишка?"

Хм. Окей, а причем тут ВООБЩЕ люди?... А почему, например, не провести параллель с медведем? Вообще б не почувствовал этого падения. Релевантно? Нифига. ИМЕННО.

 

 

В сознании Аскиматора начали складываться образы и ассоциации, неизбежно приведшие его к простому, и очевидному различию между людьми и мобианцами. И увидев ответ, тот шарахнул его по темечку не хуже молнии.

Ага, как то самое, про шляпу-НЛО. Которая подъезжала к станции, а потом слетала.

 

 

- "У их баб грудь не волосатая!" Если раньше бедняга не вставал, пото-

Погодите-ка, ЧТО?! О_о

 

 

- "У их баб грудь не волосатая!"

...

...то есть, пока на тебя охотится злонамеренная медведя с универсальным ШКУРОДЕРОМ, ты о- не, я вспомню великий, на все времена совет, и прочту предложение до конца, токмо ради полноты когнитивного ПЕСЦА:

 

- "У их баб грудь не волосатая!" Если раньше бедняга не вставал, потому что не мог, то теперь, потому что не хотел – Аскиматора обуяла депрессия. Теперь он решительно не понимал, зачем, зачем ему вставать. Ведь он встанет, а потом, обязательно потом, когда-нибудь, ему опять придется выплевывать все эти бесконечные волоски, которые постоянно норовили залезть куда-то под язык, на нёбо. Из-за которых даже приходилось откашливаться и чихать. А людям было это неведомо – люди просто могли наслаждаться процессом. Аскиматору хотелось плакать.

На тебя ведет охоту медведище с гребаным арсеналом, умещающимся в одной лапе. А ты лежишь и думаешь, как тебе йифаться неудобно будет. И что вообще у тебя после этого когда-нибудь с кем-нибудь чего-нибудь будет. И что у тебя после конца этой встречи вообще будет, ЧЕМ кого-нибудь когда-нибудь. ОПТИМИСТ.

 

 

"За этим занятием Урсула и застала."

КОГО, простите?

 

 

"- Я смотрю, ты прибарахлился, - подала голос девушка у ежа за спиной, - руки в гору и медленно поворачиваемся.

Тихо ругнувшись, Аскиматору не оставалось ничего как послушаться.

Он повернулся. Урсула вытаращилась, едва не уронив гранатомёт от шока и неожиданности.

- Это Изумруд Хаоса у тебя в кармане или ты так рад меня видеть?"

С точки зрения... ЮМОРА, наверное неплохо, но надо понимать, что РАДОСТЬ у ежика встала еще когда он к ней спиной стоял. Хм. heeey, Sexy Bear! Op, op, op ooop...

 

 

" - У тебя грудь волосатая или плюшевая? Медведица открыла рот. Потом закрыла. Потом как-то неестественно его скривила, выражая один единственный вопрос, звучавший в её голове:

"- WAT?!" "

ДА! СПАСИБО! Все-таки это не у меня проблемы. ...не, так-то их у меня навалом, но хоть не такие.

 

Так, ладно, зарезюмируем по-бырому, я и так уже припозднилсяУ МЕНЯ АКЦИЯ СТЫНЕТ, Т-34-85 САМ НА СЕБЯ НЕ НАФАРМИТ:

Финты по укренделёвыванию пространства И.Х. понравились, неплохо. Шутки про гуманитариев - ващще порадовалиВСЕЕЕХ НА КOСТЁР. Словом, юморец по дороге повествования и по дороге стиля неплохи. А вот такие-то завязки душевных переживаний персонажей в критические моменты, даже в юмористических фанфиках, надо нахрен выжигать. Особенно если они едва ли не составляют основу всей работы, наряду с экшн-частью. Ибо это не забавно, а в какой-то степени даже отвратительноПОБРЕЙ ГРУДЬ, ЕЯТЬ.

Грамотность надо поподтягивать. Чеканку языка - тоже. Избавляйся от указательных местоимений всюду, где их наличие не есть абсолютная необходимость.

 

 

Итак, дамы и господа, вердикт:

Общая оценка "неплохо", на фоне предыдущего "хорошо". За излишнюю Тишротичность - а именно с его "Бардаком" у меня вызвали ассоциации раздумья Аскиматора, и соответствующие эмоции отвращения - понижаю до "средненько".

 

Прогноз:

Оставь хлеб Тиша ему(hi Тиш :D), и сам работай над языком. Возьми какой сюжет посерьезнее, чисто ради тренировки, и думаю, все впереди.

 

P.S.: и да, там нифига не софистика, там натуральная схоластика

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнюклз, как всегда, в своем репертуаре. Полезное сказал, но его нужно расшифровывать, ибо при первом взгляде генерируется чистейшая ЙАРОСТЬ.
Можно сказать, что в "Слове" собрались эдакие два полюса.
У Ви - это развеселый, бесшабашный и насыщенный экшеном. По сути - привет из первых фанфиков ЦЫСа и 2009 года. Уж поверьте мне - в свое время я на таких работах Соника съел клавиатуру сломал.
У Мака - наполненный взрослыми хохмами, развеселыми диалогами и опять таки хохмами.
Ну, еще у Ви достижение в том, что он смог превратить леденящий душу сюжет сумасбродные тапки в более понятный сюжет.
Но, впрочем, Ви и Мак потратили свое время, энтузиазм и идеи на подарок, который, к слову, понравился пока что Аски, и вызвал БУРЮ НЕГОДОВАНИЯ по поводу использования персонажей других пользователей.
Оная буря - настоящий детектор растущего чувства собственного величия у тех, кто, собственно, ругался на счет персонажей. Господи! Это же не коммерция, когда раскрученного героя использую для зашибания бабла! Это, мать его так, фансерфис в версии подарочного издания для владельцем персонажа. Вы говорите - я сам\а могу написать? Ах, значит и подарки вы сами себе будете делать?

P.S. А вот что злит нереально, так это хамоватые советы "передать знамя" другому. Вы писатели, или ходячее воплощение ФикБука? Слов нет, одной рукой хочется изготовить лицедлань, другой познакомить свой кулак с чьей-то харей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ругань про персонажей, копираство и величие уже была, зачем опять поднимаешь?

Про передачу знамени и аллегорию с ФБ вообще не понял :I

 

И да, странно "расшифровывать" меня даже не развернутым объяснением моего поста или своим мнением о нем, а повторением уже сказанного в теме до того :Р Ну а если ко мне этот пост отношения не имеет, то опять же - зачем повторять?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, Хрон, чтобы исправить сомнительные нехорошести в кусочках Мака, требуется максимум потратить час-два в ворде. Чтобы исправить фик Виалбио, требуется растопить печку.  Увы.

 

У Ви - это развеселый, бесшабашный

Юмора Урсулой не обнаружено.

 

он смог превратить леденящий душу сюжет сумасбродные тапки в более понятный сюжет.

Который совсем не соответствует реалиям тапочек. Совсем. Ни одной сцены, описанной Ви, в тапках не происходило. Было много чего и много чего интересного и весёлого и вполне себе сюжетного, но здесь его нет.

 

идеи на подарок

Уняш, это не подарок. В противном случае Ви хотя бы капельку позаботился изучить характер и способности моего бывшего персонажа. Капельку. А Мак вообще написал ради хахаха, а не для того, чтобы персоводам было приятно.

 

БУРЮ НЕГОДОВАНИЯ по поводу использования персонажей других пользователей.

Бури Урсулой не обнаружено. Пока что не обнаружено.

Вы говорите - я сам\а могу написать? Ах, значит и подарки вы сами себе будете делать?

Да я могу написать сама. И сделаю это лучше, чем Виальбио, точно. На счёт Мака не знаю. Но оно мне совсем не надо =)

 

И да, Хрон, хочешь я напишу сказочку про то, как ты искупался в канализации, а потом расчленил свою семью и съел её? А потом вывешу эту сказочку да хоть на том же ФБ, буду тыкать ей тебе в нос и орать ЭТОЖЕПОДАРОК!!!111

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ругань про персонажей, копираство и величие уже была, зачем опять поднимаешь? Про передачу знамени и аллегорию с ФБ вообще не понял :I

 

Господи, ТЫ ОПЯТЬ РЕШИЛ РАЗВЕСТИ ОФФТОП, НЕБЕСНЫЙ РАЗУМ?

Буду поднимать, пока не дойдет до остальных.

Передача знамени

Ursula

Вот скажи мне, Виальбио, почему случайный мимокрокодил передаёт сцену и характеры, о которых ни сном ни духом, лучше, чем её очевидец?

Ну, тут особого прямого словеса про передачу знамени нет, согласен. Haze

Слушай, Vialbio, может, пусть лучше McDos будет писать продолжение, а? Думаю, никто против этого возражать не будет? Как вы считаете?

 

 

ФБ? А вот с такуевого - чувство собственного величия прет во все щели бытия. Это же надо - лучше, пусть тот пишет. Писателю такое воспринимать тяжело. Одно дело - услышать "иди, учись на кошках", другое узнать, что тебе-де лучше отдать СВОЮ идею и СВОЮ работу другому.

Я бы уже за это закопал на месте

 

 

Понимаешь, Хрон, чтобы исправить сомнительные нехорошести в кусочках Мака, требуется максимум потратить час-два в ворде. Чтобы исправить фик Виалбио, требуется растопить печку.  Увы.

 

А что делать с ЧСВ, о великая?

 

Юмора Урсулой не обнаружено.

Боюсь, вам стетоскоп лжет.

 

Который совсем не соответствует реалиям тапочек. Совсем. Ни одной сцены, описанной Ви, в тапках не происходило. Было много чего и много чего интересного и весёлого и вполне себе сюжетного, но здесь его нет.

...потому что Ви не успел дописать остальное, спасибо величественной Урсулийской Королевишне.

 

 

Уняш, это не подарок. В противном случае Ви хотя бы капельку позаботился изучить характер и способности моего бывшего персонажа. Капельку. А Мак вообще написал ради хахаха, а не для того, чтобы персоводам было приятно.

Каким, спрашивается, образом? Характеристик персонажа ты не выкладывала, Ви работал с тем, что было.

 

Бури Урсулой не обнаружено. Пока что не обнаружено.

Мадам, ваш стетоскоп врет. 

 

Да я могу написать сама. И сделаю это лучше, чем Виальбио, точно. На счёт Мака не знаю. Но оно мне совсем не надо  =)

И да, Хрон, хочешь я напишу сказочку про то, как ты искупался в канализации, а потом расчленил свою семью и съел её? А потом вывешу эту сказочку да хоть на том же ФБ, буду тыкать ей тебе в нос и орать ЭТОЖЕПОДАРОК!!!111

С этого момента нужно повесить баннер "Не пишите Урсуле нихрена, она сама все напишет

 

Ad absurdum. Господи, ты бы аргумент выбрала по-лучше

Изменено пользователем Hron THP
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнать, что тебе-де лучше отдать СВОЮ идею и СВОЮ работу другому.

Хрон, а фанперс, кстати, тоже является воплощённой идеей. Ты об этом не задумывался? =)То есть, брать чужой сюжет нельзя, а брать чужого фанперса можно. Непоследовательно.

 

А что делать с ЧСВ, о великая?

Оно мне нравится, я его оставлю.

 

Боюсь, вам стетоскоп лжет.

Приведи мне пример удачной шутки из фика Ви.

 

...потому что Ви не успел дописать остальное, спасибо величественной Урсулийской Королевишне.

Чувак, мой правильный титул - Императрица Вселенной и окрестностей. Выучи на досуге =)

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрон, а фанперс, кстати, тоже является воплощённой идеей. Ты об этом не задумывался? То есть, брать чужой сюжет нельзя, а брать чужого фанперса можно. Непоследовательно.

 

Это мне говорит писательница, применившая сведение к абсурду.

Это, мать его так, фансерфис в версии подарочного издания для владельцем персонажа.

Урсула, выкинуть стетоскоп немедленно

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мне говорит писательница, применившая сведение к абсурду.

Я не поняла твою мысль. Попробуй ещё раз объяснить, почему брать чужих персонажей можно, а чужие идеи - нельзя.

 

С этого момента нужно повесить баннер "Не пишите Урсуле нихрена, она сама все напишет

Я бы не отказалась.

Ad absurdum. Господи, ты бы аргумент выбрала по-лучше

Мне этот нравится.

Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чем срач разведен, я не пойму? Чужой персонаж заимствован без разрешения и попыток его соблюсти хотя бы на 25%. За это полагается строгий выговор, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не поняла твою мысль. Попробуй ещё раз объяснить, почему брать чужих персонажей можно, а чужие сюжеты - нельзя.

 
Сведение к абсурду

И да, Хрон, хочешь я напишу сказочку про то, как ты искупался в канализации, а потом расчленил свою семью и съел её? А потом вывешу эту сказочку да хоть на том же ФБ, буду тыкать ей тебе в нос и орать ЭТОЖЕПОДАРОК!!!111


Ви и Мак такое писали, нет? Тогда какого хрена нужно фантазировать и пытаться представить мое утверждение тупым?

Брать чужих персонажей? Представляешь, оказывается, рисовать чужого персонажа - это воровство оного. А то, что это внезапный подарок - никого не волнует, нет.  А вы в курсе, что на портале проводится аж целый Secret Santa - огромная куча ВОРОВСТВА!!111111
И, ты не поверишь, тоже самое, внезапно, касается и писательских трудов. НО
перед тем как начать опять все сводить к идиотизму, стоит подумать, что понятие подарка - субъективно. Кому пони отвратительны, а кому и кобыла - невеста.
И поять же но - "дареному коню в зубы не смотрят". Или на дне рождения ты перебираешь подарками? Этот не нужен, этот дешевый, этот дерьмо? В таких случаях говорят - "Балована Галя!"
И вот что у нас тут - балована галя во все поля. Ви и Мак не сотворили ужаса порнухи и кровькишок.

Мне этот нравится.


Тогда прощу прощения, в сортах дерьма не разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарок имеет цель сделать человеку приятное. Данные опусы даже близко к этому не подошли, судя по комментариям именниника. Вывод - это не подарок. Все банально.

Изменено пользователем Konstructor Rexton
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сведение к абсурду

Спасибо, базисы логики изучала. Повторяю свой вопрос: почему брать чужих персонажей можно, а чужие идеи нельзя?

 

 

И поять же но - "дареному коню в зубы не смотрят". Или на дне рождения ты перебираешь подарками? Этот не нужен, этот дешевый, этот дерьмо? В таких случаях говорят - "Балована Галя!"

Хрон, не разводи пожар в курятнике, выглядишь глупо, особенно на фоне шикарной меня. Понимаешь, это ни в коем случае не подарок. Дос писал фикоту, чтобы похихикать и показать, что будет с фиком Ви, если подбавить юмора и качества. Ви писал фикоту ради чего угодно, но не ради подарка мне или Аску. Обычно, таким сюрпризам предшествует хоть какая-то разведка. Здесь я этого не вижу. Более того, на моё мнение Ви было изначально наплевать.

 

Моя вина только в том, что я толком не попыталась притормозить Ви в личке.

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хрон, не разводи пожар в курятнике, выглядишь глупо, особенно на фоне шикарной меня.

 
Ухты. Признание. На ФБ, быстро, решительно!
Да? Неужели Мак тебе сам все рассказал? Заканчивай, Урсуленька, фантазировать.
Ви писал ради чего угодно? Тупейшего анекдота я никогда не слышал. О нет, это даже Петросян постесняется использовать.

 
  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухты. Признание. На ФБ, быстро, решительно!

Грустно всё это, Хрон. Я пытаюсь с тобой нормально дискутировать, а ты развёл балаган и рад. Повторяю вопрос: почему брать чужих персонажей можно, а чужие идеи нельзя?

 

 

Да? Неужели Мак тебе сам все рассказал? Заканчивай, Урсуленька, фантазировать.

Я предполагаю. Давай я тебе выдам набор аргументов:

Мак не сидит в тапках .поэтому все печеньки и тёрки прошли мимо него - Мак любит зубоскалить и разносить на цитаты - Мак не общается с Урсулой - Скорее всего, Мак не общается с Аском.

 

 

Вывод очевиден. Это не подарок, милый мой. А вообще, Мак, если ты читаешь этот цирк с конями, ответь, пожалуйста ниже, ради чего ты написал свои кусочки.

 

 

Ви писал ради чего угодно? Тупейшего анекдота я никогда не слышал. О нет, это даже Петросян постесняется использовать.

Аргументируй.

Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно с пеной у рта спорить относительно наличия / отсутствия юмора, целесообразности заимствования

чужих персонажей и последующего изменения характера и пр. В чем произведению точно не откажешь, так это в 

недостатке внимания. Использование фанперсов других пользователей в своем фанфике - заведомо выйгрышный ход.

Неважно, какого он будет качества, все равно он соберет уйму народа, который разделится на несколько враждующих лагерей. 

 

"Слово Урсулы" можно сравнить с камнем, упавшим в воду. Камень скрылся из виду, достиг дна, но волны, поднятые им,

по-прежднему тревожат водную гладь. В данном случае, даже если продолжения не будет, форум (ну или, по крайней мере,

часть форума) еще долго будет гудеть как разворошенный пчелинный улей. 

Изменено пользователем Haze
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

. В данном случае, даже если продолжения не будет, форум еще долго будет гудеть как разворошенный пчелинный улей.

Два с половиной человека - не форум =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Грустно всё это, Хрон. Я пытаюсь с тобой нормально дискутировать, а ты развёл балаган и рад. Повторяю вопрос: почему брать чужих персонажей можно, а чужие идеи нельзя?

 
Третий гребаный раз. Ты не поверишь - использование персонажей - подарок. Художники делают - подарок. Писатели делают - опять же гребаный подарок.
Идеи - плагиат и воровство. А если учесть, что еще и рекомендуют передачу фанфика другому - так это еще хамство.

Мак не сидит в тапках .поэтому все печеньки и тёрки прошли мимо него - Мак любит зубоскалить и разносить на цитаты - Мак не общается с Урсулой - Скорее всего, Мак не общается с Аском.

Вывод очевиден. Это не подарок, милый мой.


Вывод очевиден в том, что аргументация нулевая. Я не являюсь знакомцем, и подарить ничего не могу? Круто. Секретный санта нарушает правила этикета./
К слову - в своих веселых аргументация, что это не подарок111, все забывают, что Аски это понравилось. Причем обе версии. Что - зажрались, господа?

Аргументируй.


А оно мне надо, после твоих "аргументаций"? 

. Кажется, я просек фишку. Использование фанперсов других пользователей в своем фанфике - заведомо выйгрышный ход.


picard.jpg

 
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь все успокоились. Или все пойдут отдыхать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекстон пишет:

Подарок имеет цель сделать человеку приятное. Данные опусы даже близко к этому не подошли, судя по комментариям именниника. Вывод - это не подарок. Все банально.

Кнюклз пишет:

Ну и что? Если Аску понравилось, то и Урсуле должно было?

Урсула пишет:

ОДИННАДЦАТЬ ИЗ ДЕСЯТИ. Мне больше не стыдно

Мне казалось, Урсуле понравилось. Судил по комментарию выше. Пока я не видел оснований считать иначе.

Урсула пишет:

Мак любит зубоскалить и разносить на цитаты. - Мак не общается с Урсулой.

Все любят зубоскалить. Некоторые про себя, некоторые вслух. Эндорфин, хуле. А Мак вообще слишком ленив, чтобы делать что-то, только по одной причине. Мак пытался нести разумное, доброе, вечное про то как Шеда насиловали, писать серьезные тексты, но у него это не выходит. Или его не понимают. Либо он плохо объясняет, что значит что у него не выходит, опять же.

То что Мак не общается с Урсулой не значит, что он был бы не рад ей угодить. Потому как Урсула хорошо пишет, и её мнение весомо. 

 

Вывод очевиден. Это не подарок, милый мой. А вообще, Мак, если ты читаешь этот цирк с конями, ответь, пожалуйста ниже, ради чего ты написал свои кусочки.

 

Первый кусок я написал именно по той причене, по которой ты указала выше - показать, что будет если подойти к делу с юмором. И чуть более вдумчиво.

Второй кусок был написан потому что у меня появился повод написать что-то, что может быть оцененно и что может понравится кому-то. В любом случае, второй кусок не писался исключительно для себя. Я не так сильно себя люблю, чтобы тратить на такое столько времени. Но и подарком в полной мере я бы это тоже не назвал. Подарок - это удовлетворение чужих интересов, я удовлетворял свои, через удовлетворение чужих.

Чужие персонажи были использованы только потому, что их ранее использовал Вио, и так сказать, в продолжении темы.

 

Кнюклз пишет:

"благими намерениями вымощена дорога в Ад"

А чем, прошу прощения, тогда вымощена дорога в рай? Злыми мерениями? Болью и страданием? Идиотская поговорка, серьезно. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×