Перейти к содержимому
Ралзей

Фильм, пробивший на слезу

Рекомендуемые сообщения

Есть аналогичная тема про песни. Про фильмы, вроде, не было. Сюда же пишите и про мультфильмы, пусть тема будет некой обощённой.

Итак, какие же фильмы заставили вас всплакнуть?

 

Мои собственные ответы.

 

1) "Редволл", конец третьего сезона. Я смотрел ещё в детстве. Это, скорее всего, был первый (да и вообще один из немногих) раз, когда вымышленные события заставили меня плакать.

Несмотря на то, что было ясно, что кто-то должен умереть, смерть мышки оказалась для меня внезапной. Последующая печаль Мартина и её пение в воспоминаниях хорошо нагнетали обстановку...

 

 

2) "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", конец эпизода "Смертельная схватка". Вообще, поединок Холмса и Мориарти на Рейхенбахском водопаде очень выразительный. В нём великий сыщик будто олицетворяет все силы добра, брошенные на борьбу со злом. А вот после поединка грустишь по нему уже просто как по человеку, которого ты будто бы хорошо знал. Хоть и знаешь, что на самом деле он жив, поскольку читал рассказы Конан Дойля и фильм смотришь далеко не впервые, а волей-неволей пустишь слезу. И небольшая комичность со Штайлером нисколько не убавляет трагичности, если только не добавляет ещё.

 

Скорее всего, я мог бы назвать ещё несколько примеров, но в данный момент я больше не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально прослезился в конце Матрицы: Революция, в момент когда погибла Тринити. Такая внеземная любовь, и так печально закончилась... Было очень жаль ее и Нео :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня заставил плакать всеми известный фильм "Хатико". Ну и один момент в фильме "Лимонадный рот".

Изменено пользователем SilverNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ронял слезу на Терминаторе 2 (тот самый момент где 10-ти летний Коннор уговаривает терминатора не опускаться в кипящий металл), на Ван Хельсинге (проронил слезу где хоронили бабу которую Хельсинг случайно завалил будучи оборотнем, не знаю почему, но впечатление было сильным), Однако Титаник и Короля Льва смотрел с совершенно стальным взглядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня один раз за всю жизнь пробивал на слезу фильм в детстве, когда я смотрел Лило и Стич.)

Наверно любимый диснеевский мульт.) А так близко к этому состоянию был на предпоследней серии 2 сезона Кланада, в Фейри тейле история про Хеппи и парочку других фильмов, которые я в данный момент не могу вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я редко смотрю фильмы. Мало в какие могу проникнуться полностью. Но прекрасно помню, как беспрерывно текли слезы в конце "Властелин Колец: Возвращение Короля" (да и при чтении книги тоже). Может быть потому, что история их окончена. Приключения, героизм. Все это уступает место обычной жизни, которая была и ранее. Будто всего этого и не происходило. К тому же, лучший друг, товарищ, покидает их.

Да, глупо наверное, но так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Зеленая миля", "Привидение" (1990 года) и "Хатико" пробивали на слезы.

Изменено пользователем Himka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Клик: с пультом по жизни". Стало жалко отца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я реально плакал( как в 9-ть лет, так и щас) во время просмотра фильмов "Искусственный интеллект" и "Заплати вперёд" с Джоэлом Осментом в главной роли. Вот где нстоящие искренние чувства и глубокая идея! Это вам не дубовый д.рэдклифф с параличем лица в ужасных экранизациях "Гарри Поттера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фонтан. Это очень неплохой фильм с интересным и красивым сценарием, но до чего же он сопливый, это просто кошмар! И всё-таки он меня пробил. Не до слёз, конечно, но пару суток я отходил после просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Титаник"..Это диагноз у меня, с детства) Помню, как еще мелкая сама себя уговаривала на сами-знаете-какой сцене:"Это актер, он живой, он не умер, это просто фильм, он ЖИВОЙ!", а сама ревууу (: 

С тех же времен и "Король Лев", диснеевские мульты вообще к такому располагают)

Если что поновее - "Брестская крепость", я еще в школе училась, нас всей параллелью заставили идти на него в кино. Может, это я такая впечатлительная, а может, все дело в огромном экране и громком звуке, но слезы у женской части зала начались еще на середине, а в конце у меня уже просто истерика была.. Главное, там и дальше сцены идут, пробивающие на слезу, но мне уже хватило, там уже сидишь и ревешь натуральным образом просто) Потом конечно все успокоились, еду в маршрутке домой вся такая невозмутимая, и тут опять слезы.. Нельзя мне такое смотреть, ужасный фильм, в том смысле, что тяжелый слишком для меня оказался, решила, что  никогда больше не буду смотреть его и подобные фильмы про войну.

 А вообще у меня многие фильмы такое вызывают, говорю же, слишком впечатлительная наверно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз тут и про мультфильмы говорят, то... Я вообще не особо эмоциональный, но... *Сейчас пойдёт бредовая часть поста* Ральф. Вчера посмотрел, и не сказать, что "пробил на слезу", но почти, этот момент:

 

Gify__7.gif

Gify__8.gif

Gify.gif

Gify__1.gif

Gify__2.gif

Gify__3.gif

 

А так, (мульт)фильмы смотрю с лицом, абсолютно не выражающим никаких эмоций.

Taz, а вот меня почему-то задела не столько эта сцена, сколько момент с разрушением машинки, хотя эта тоже впечатляет. Не на то я смотрю, видимо)

 

Точно, этот момент забыл указать.

Изменено пользователем Taz
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taz, а вот меня почему-то задела не столько эта сцена, сколько момент с разрушением машинки, хотя эта тоже впечатляет. Не на то я смотрю, видимо)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Титаник"..Это диагноз у меня, с детства) Помню, как еще мелкая сама себя уговаривала на сами-знаете-какой сцене:"Это актер, он живой, он не умер, это просто фильм, он ЖИВОЙ!", а сама ревууу (:

Ага, если учесть, что в Титанике планировался Хеппи Энд, а потом из него же сделали непонятную мне до сих пор концовку.х)

 

 

Раз тут и про мультфильмы говорят, то... Я вообще не особо эмоциональный, но... *Сейчас пойдёт бредовая часть поста* Ральф. Вчера посмотрел, и не сказать, что "пробил на слезу", но почти, этот момент:

 

Gify__7.gif

Gify__8.gif

Gify.gif

Gify__1.gif

Gify__2.gif

Gify__3.gif

 

А так, (мульт)фильмы смотрю с лицом, абсолютно не выражающим никаких эмоций.

Дадада..у меня аж сердце замерло на этом самом моменте. Особенно когда он произносил эти слова, и медальон...вах.)

 

Taz, а вот меня почему-то задела не столько эта сцена, сколько момент с разрушением машинки, хотя эта тоже впечатляет. Не на то я смотрю, видимо)

+1.)

Ну и сразу тоже вспомнился Король Лев, Бемби, Бемби2, Лис и Охотничий Пес и многие другие мультики Диснея. О! И Рапунцель, меня пробрало до дрожи...одна, в башне, рядом умер ей горячо любимый человек, ведьма тоже умерла считай. Я давно так не плакала. Ну и еще Красавица и Чудовище.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зелёная Миля, которую тут уже не раз упоминали. При первом просмотре от финала чуть вообще не взорвался, да и вообще, Дарабонт - гений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было у меня фильмов, в которых я бы прослезился.

 

Был такой, в которых "почти прослезился".

 

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды - конец, когда Бэтмен якобы погиб. Погиб, но как герой.

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наряду с Хатико, вспоминаю "Белый Бим Черное Ухо", на котором я в детстве навзрыд плакал. Вообще, если есть (или подразумевается) смерть собаки, которая была полноценным персонажем фильма, то это гарантированно выжмет слезу у меня. Сразу же вспоминается Jurassic Bark. 

Музыка в фильме играет очень сильную роль для меня, дабы расчувствоваться. К примеру, "Гладиатор", "Фонтан", "Достучастья до небес", "Леон". Все и не вспомнишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соник х 78я серия     такого, что прямо на слезу пробило не было. просто есть много фильмов или отдельных моментов, сцен, которые очень трогают, задевают за живое, потом ходишь и несколько дней сердце щемит. :-[  :-[  :-[  только об этом и думаешь, проигрываешь раз за разом все в башке. иногда хочется, чтобы все было/закончилось по другому. иногда наоборот, хочется самому там побывать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что меня задело, так это 9... О, эта атмосфера практически полного конца...Ох, неделю-полторы отходил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что приходит в голову- это Ральф, в частности тот момент, когда он падал на гору с ментосом. Момент с разбитой машинкой тоже задевает, но всё-же меньше. Во всяком случае лично меня.

Изменено пользователем vlad34791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний задевший мои чувства фильм - 127 часов Превосходный и наверно один из лучших фильмов этого жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эдвард руки-ножницы. Единственный фильм, на котором я всплакнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", конец эпизода "Смертельная схватка". Вообще, поединок Холмса и Мориарти на Рейхенбахском водопаде очень выразительный. В нём великий сыщик будто олицетворяет все силы добра, брошенные на борьбу со злом. А вот после поединка грустишь по нему уже просто как по человеку, которого ты будто бы хорошо знал. Хоть и знаешь, что на самом деле он жив, поскольку читал рассказы Конан Дойля и фильм смотришь далеко не впервые, а волей-неволей пустишь слезу. И небольшая комичность со Штайлером нисколько не убавляет трагичности, если только не добавляет ещё.

Когда смотрел в первый раз, тоже всплакнул.

 

А вообще - "Рататуй". Не знаю, что в нём такого, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Флюк". Фильм о том, как отец семейства погиб и, реинкарнировавшись в собаку, стал искать свою семью. Он её нашёл, и когда он и его жена оказались на кладбище (по сюжету пёс сбежал и сын отправился искать его), он показал ей свою могилу, и она всё поняла. Вот на этом моменте, давно в детстве, я и заплакала.

"Тачки*. Как ни странно, очень задел момент, когда МакКвин, будучи на трассе, услышал голос Дока и увидел своих друзей.

Ну и "Зелёная миля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Клещ" (1990). Когда я пересматривал этот фильм в 2012 году, случайно на него наткнувшись в Сети, чуть не разрыдался в моменте, когда Ахтанов (главный герой) прощается и со всеми, кого знал, и с жизнью, которая была до того момента, когда его загнали в угол. И вместе с ним зритель понимает, что дальше у героя только один путь...

 

"Азиат" (1991). Фильм, который заставил меня плакать... от счастья. То же самое я могу сказать о "Живой стали" (2012) и "Холодном сердце" (2013).

 

"Депрессия" (1991). Невозможно сосчитать, сколько раз я пустил слезу во время просмотра, ибо главную героиню по-человечески жаль. А финал так и вовсе заставил меня подпрыгнуть и воскликнуть: "Нет! История должна продолжиться!"

 

"Фейерверк" (1997). Необыкновенно грустный фильм с Такеши Китано, особенно растрогала концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленая миля. Конечно, я прекрасно понимаю, что это просто фильм, фантазия, но все же...

Изменено пользователем Stalker777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Легенда №17". Не ориентирован на грусть, но НАСТОЛЬКО сильный и патриотичный, что я рыдал в три ручья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все от диснея (мама Бэмби) и Хатико.

Изменено пользователем Ananasik)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×