Перейти к содержимому
FlinkTH

Tabula Rasa

Рекомендуемые сообщения

Можешь выложить, пожалуйста, в текстовом документе?

Т.к я могу читать только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению .docx формат к сообщению не крепится. Отсюда и архив. В то время как .txt формат, к вящему моему удивлению прикрепляется. Просто я не думал, что этот формат до сих пор актуален)

Tabula rasa. гл1..txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техно-отход от темы

А разве в формате doc схоронить файл религия не позволяте? :) Кроме того doc спокойно может читаться олдскульщиками с 2003 мелкософтовским Словищем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как гриццо, по просьбам трудящихся и для олдскульщиков.

Tabula rasa. гл1..doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что DOC файл могут открыть все, у кого есть MSWORD, а вот DOCX могут открыть только владельцы MSWORD2010 (2010? Правда? Правда?) и по дальнейшим версиям программы. И про TXT забывать тоже не стоит. У кого-то Ворда нет, кто-то печатает с других платформ. А TXT на всех популярных платформах, будь то PC/MAC/Мобильное устройство/E.T.C., вроде, открывается спокойно. В архивы в стиле RAR/ZIP/ETC запихивать смысла нет, ибо всё можно спокойно запихать на форум в раздельности.. В идеале в теме фика в первый пост описания фика кидают сразу комбинацию TXT и DOC, пользователям так тоже проще, ибо сразу выберут себе подходящий формат.

 

Юаш почувствовал себя Колумбом во время открытия сами-знаете-какой-страны

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DOCX могут открыть только владельцы MSWORD2010 (2010? Правда? Правда?)


*MSWord 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DOCX спокойно открывается 2003-ьм Вордом (с) Великий и Могучий Кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе необязательно) Пишется с расчетом на то, что потенциальный читатель в глаза предыдущие части не видел. Даже если отсылки и будут, то они будут пояснены, но это в следующих главах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю перейти тебе, Флинк, вообще на систему эпизодов-глав. И выкладывать их по мере появления (можно рядом же класть отдельно файлик только с новой главой и ещё один со всем написанным на данный момент, кумулятивнй, для только что присоединившихся). Во-первых, так будет интерес поддерживаться, ибо фики у тебя большие и выкладываются редко, если целиком.  Во-вторых, на форуме не так много людей, кто может осилить твой фик в один присест :D Главное не иди по пути Half-Life.

 

А по делу - вспоминая твой самый самый первых ХоХ - радует офигенный прогресс в писательском мастерстве. Плюс, интерестно же как оно будет дальше, так что не затягивай с продолжением. А Максвелл, слоняющийся с мокрой перчаткой доставил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или У Флинк стал писать более... динамично?

ПО сравнению с предыдущими тут меньше подробностей, потому читается живее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или У Флинк стал писать более... динамично?

ПО сравнению с предыдущими тут меньше подробностей, потому читается живее. 

 

Все верно - я ссаной тряпкой изгонял из себя привычку писать в духе - "Персонаж входит в комнату и видит множество предметов, как то:" с перечислением всего-всего что в помещении находится. Это даже получило название "Observation mode" от одного моего друга.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметно лучше чем History of Hedgehog (по крайней мере тех частей, что я читал).

Разумно ли спрашивать будет ли Флинк писать продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивать всегда разумно) Разумно же и отвечаю - вряд ли. Дело в том, что это уже абсолютно не сониковский фанфик, и я планирую переработать его в полноценный ориджинал, но когда это будет - сказать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно хотя бы узнать где этот ориджинал нужно ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я все же соберусь с мыслями и возьмусь за написание - на цысе он появится в любом случае - вопрос в том, - когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивать всегда разумно) Разумно же и отвечаю - вряд ли. Дело в том, что это уже абсолютно не сониковский фанфик, и я планирую переработать его в полноценный ориджинал, но когда это будет - сказать не берусь.

Т.е. этот фанф будет Ориджиналом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. этот фанф будет Ориджиналом?

Когда-нибудь, возможно, и будет. Просто я сам не люблю, когда текст не имея практически никакого отношения к Сонику, гордо именуется сониковским фанфиком, хотя если заменить ежей и ехидн на каких-нибудь гигантских изоподов, или, того хуже, - людей, то в персонажах и сюжете ровным счетом ничего не поменяется. Это как раз такой вот случай. И если Хистори имел хоть какое-то обоснование считаться сониковским фанфиком, как минимум, споначалу, то тут все - капут.  Гораздо проще, честнее и логичнее будет, к примеру, создать персонажа-человека и одарить его супер скоростью, чем сделать тотально ООСного Соника просто потому, что я хочу, чтобы фанф был сониковским. Тот же Антуан Д'Коле - вполне хрестоматийный типаж, который будет столь же хорошо выполнять все свои персонажьи функции, даже не являясь рыжим койотом в мундире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×