Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, сегодня настал один из самых волнующих моментов в моей жизни: я собираюсь выложить свой первый фанфик. 

Да, я знаю, что если я сделаю это, назад дороги уже не будет.Да, я знаю, что путь писателя извилист и тернист, и наряду с теми людьми, которым понравиться мое творчество, всегда найдуться те, кто будет безпощадно критиковать. Ну что ж, во-первых, это неизбежно, а во-вторых, конструктивная критика идет только на пользу. И да, я... (Бьет себя по щеке) Соберись, 

тряпка, хватит оттягивать неизбежное. Итак, сюда будут выкладываться мои истории, представляющие собой чистейщей воды стеб. Да-да, "S-Files" запланирован как цикл. Правда, в виду того, что с понедельника начинается учеба (а это значит, что придеться доделывать диплом, блин! >_<), интервал между эпизодами будет колебаться.

Вот и все, что я хотел сказать. Приятного прочтения!

 

 

 

P.S. Ах да, чуть не забыл. Первый рассказ изначально назывался "Вечеринка с сюрпризом" (первая версия, выложенная в "Предварительном смотре"). В общем... вот.

P.P.S. Картинка в тему

 

                                                                         thumb.png

 

S-Files. Файл #1 - Адский небоскреб..doc

S-Files. Файл #1 - Адский небоскреб..txt

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож начнем ;)

Хорошо написано, но в начале есть несколько косяков (Для меня точно)

1) Люди? Где? На Земле ? На Марсе?

2) Когда Наклз позвонил руж. Смутила вот эта фраза.

"Другой бы на его месте понял, что если человек говорит так, то он бы перезвонил попозже."

 

 

Человек? Руж человек? Не заметил...

 

А так вообщем все хорошо (Не до конца дочитал, но дочитываю)

Так же понравилась фраза

" - Наконец-то я сделал это! – воскликнул Тэйлз и окинул взглядом творение рук своих, которое было собрано из пылесоса, автомобильного аккумулятора и стиральной машины, надежно скрепленных между собой клейкой изолентой.

- Мне не терпится испытать его в действии! – добавил лисенок и подошел к пульту управления.

- Дамы и господа! – обратился он к невидимой аудитории, - С гордостью хочу вам представить мое новое изобретение, которое перевернет ваши прежние представления о законах физики!"

Она вызвала улыбку на лице ;)

 

Как дочитаю Продолжу)

 

Добовляю.

 

" - Ну, я не знаю… Эй, смотрите, что у меня есть! – воскликнул Соник, доставая пакет с чили-догами. – Я чуть про них забыл!"

 

Я чуть про них забыл? Это как? Может ты забыл дописать "не"?

Ну это особо не смертельно.

Даже если ты специально так написал будет лучше с "не"

 

Дочитал до конца. Читается отлично. Почти нет ничего лишнего.

Все что мне не понравилось я написал выше.

Нужно будет запомнить фразу "Пока не приласкала молотком"

Изменено пользователем Хвостатый призрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из плюсов - несомненно, текст грамотен и читабелен. В глаза единственный раз бросилось -тся/-ться, ну, может быть еще с оформлением прямой речи и мыслей проблемы, что устранимо, и я не уверена в существовании слова "обезлюдели", хотя, возможно, это мой косяк.

Из минусов - текст просто УЖАСНО, НЕВЫНОСИМО скучен. Клише на клише и клише погоняет. Эми бегает за Соником, Руж грабит караваны, Наклз демонстрирует чудеса терпения и интеллекта. Спасибо, что хоть МИ оставили в компании ПВО и не выдернули Сильвера из параллельного измерения. Возможно у меня нет чувства юмора, но я не нашла бОльшую часть шуток хоть капельку смешными, гротеск в тексте чаще всего неуместен, попытки "сломить четвертую стену" выглядят очень глупо. Выход из ситуации номер один - дорогой автор, попробуйте поэкспериментировать с жанрами - избавьтесь от клише, придумайте небанальный сюжет и интересную, может быть, серьезные фанфики получатся у вас лучше (ибо с выражением мысли и описанием действия как раз в тексте все очень даже в порядке)? Выход номер два - гиперболизировать все, что можно, довести ситуацию до абсурда (тогда можно будет сохранить клише), чтобы получился как раз-таки натуральный стеб.

Пересмотрите Тарантино, например, вот кому делать из сомнительного сюжета маразм удается потрясающе

Удачи в последующих творческих изысканиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст грамотен. По нынешним временам, за это уже огромный плюс!

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, не прошло и недели, как я выкладываю вторую часть. Но прежде, чем это сделать, хочу ответить всем, кто отметился в моей теме.

 

Хвостатый призрак. Спасибо за положительный отзыв. Приятно осозновать, что кому-то понравилось мое первое произведение :D

Vallentain. Это хорошо, что вы отметили грамматическую составляющую текста, но хотелось бы более глубокого анализа.

gerrhonotus. Вы последняя в моем списке... но отнюдь не по значению. Ваши советы весьма полезны, учту на будущее. Насчет серьезных

фанфиков: у меня уже есть одна идея, в скором времени приступлю к написанию. И еще: буду признателен, если вы откомментите другие

мои рассказы.

 

На чем я остановился? Ах да, я же собирался выложить вторую часть из цикла "S-Files". В первый раз я слегка накосячил, потому что не выложил

описание рассказа. Впредь такого больше не повториться. t^_^

 

 

"Адский небоскреб" (в прошлой серии): Соник пришел на Рождественскую вечеринку, но, к своему ужасу, встретился там с Эми.

 А тут еще террористы прибыли. В общем, эта ночь будет незабываемой...

"Любовная магия": Отчаявшись добиться внимания со стороны Соника, Эми решила прибегнуть к магии. Правда, не совсем ясно,

что выйдет из этого в итоге...

 

P.S. Вот и очередная тематическая картинка. 

                                     

                                         thumb.png

 

 

 

 

S-Files. Файл #2 - Любовная магия..doc

S-Files. Файл #2 - Любовная магия..txt

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, прочитаем.

После первой части мне интересно прочитать вторую.

 

Сразу же не нравится 1 момент, когда в схватке с Эггманом, Эми пристает к Сонику.

 

Windows? Смешно) Но почему именно он? Доктор Эггман же гений. Зачем ему брать чужую операционку? Ему раньше и своей хватало...

 

А на какой они сейчас планете? От куда доллары?

 

Бедный Еж... Однако, посмеялся )

"- Та же фигня. Несколько дней назад, когда Соник забежал ко мне в гости, приготовила штук пять эликсиров и подлила их в чай.

- Что, все пять?!

- Это чтобы наверняка подействовало. Он попробовал немного и его тут же стошнило. Он долго блевал, а потом еще долго плевался и ругался. С тех пор он старается не попадаться мне на глаза."

 

При встречи с Соником, Эми уже смыла маску?

 

Опять же. На какой планете происходят действие? Ты не указал. Вопрос : Какой YouTube?

 

Скопировать не смог... Тупой телефон... "На нервную систему ЧЕЛОВЕКА" - причем тут Еж, Ехидзе, ежиха и мышь?

 

Эта часть не очень понравилась, а вот первая понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфики хорошие. В некоторых местах смеяля. На орфографию внимание не обращал.

Вот такое короткое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вернулся! И не с пустыми руками, а с новой частью проекта "S-Files". Третьей и последней. Пока последней. Следующая появиться только тогда, когда ко мне придет вдохновение.

*слышит какой-то шум возле окна*

Может, это оно?

*встает посмотреть*

Да нет, это всего лишь дурацкий голубь... Как бы то ни было, вот третья часть. Получите и распишитесь.

И напоследок то, что будоражит умы некоторых читателей уже две серии подряд:

 

На какой планете происходят действие? Ты не указал.

Гхм... Не думал, что кого-то будет волновать подобный вопрос <_< (тем более это как-никак пародия), потому как не делал акцент на месте действия. В общем, понятия не имею  :D Пусть это будет какая-нибудь AU, хорошо?

 

                                             thumb.png                                                                      

S-Files. Файл #3 - Ответный удар..doc

S-Files. Файл #3 - Ответный удар..txt

Изменено пользователем Haze
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично написал. Мне очень понравилось.

Изменено пользователем User

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за деревьев показался тираннозавр – самый опасный хищник

 

1-е: тираннозавры питались в основном падалью. Тяжеловат он - за добычей бегать. И кстати, Спинозаурус Агиптакус был еще покрупнее...

 

эпохи юрского периода.

 

2-е: в юрском периоде тираннозавров и близко не наблюдалось. Они появились примерно спустя 80 миллионов лет после того, как юрский период закончился.

 

Увидев Метал Соника, он раскрыл свою пасть, обнажив несколько рядов длинных острых зубов. 

 

3-е: посмотрите на этот череп тираннозавра

 

pic_1358914358.jpg

 

И изыщите мне НЕСКОЛЬКО РЯДОВ зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё-таки решил оставить свой отзыв об этом фанфике. Он вышел просто отлично в плане юморного рассказа. Было очень много моментов, которые заставляли улыбаться, просто посмеиваться и даже смеяться до слез. Также стоит отметить достаточно хорошее описание мест и событий, нескучность сюжета, и какое-то раскрытие характеров персонажей в полуестественном-полупридуманном стиле. Если сравнивать с другими фанфиками, которые тоже были написаны впервые, то у этого уже есть хороший фундамент для дальнейшего развития. А после прочтения "фикбуковских выкидышей" это -- вообще шедевр. Благодарю за хорошую дозу позитива.

Также стоит отметить и минусы. Конечно хотелось закрыть на них глаза, но всё равно они будут замечаться и немного портить удовольствие от чтения. Орфографических и пунктуационных ошибок почти нет или они невероятно редко встречаются. Замечается "лёгкая амнезия" у персонажей. По сюжету и юмору "3 файл" значительно отстаёт от своих предшественников.

 

И с этими словами он нажал на кнопку.

- И на старуху бывает проруха, - пробормотал Тэйлз, выбираясь из-под обломков своего гаража.

Тут понятно, что произошло что-то вроде взрыва (если не ошибаюсь). Но нужно это как-то описать (хотя бы троеточие вставить).

 

 

 

Она достала какой-то пульт и нажала несколько клавиш. – Готово. Все лифты и двери в вестибюле и на крыше заблокированы.

Круто. Всех и вся заперла. А как другие посетители будут входить и выходить по надобности?

 

 

 

Первой игрой был “твистер” и партнером Соника была… разумеется, Эми.

Извините. Не удержался)

 

72131057.jpg

 

 

…Эми почти целый час искала Соника. Она обошла все здание...

А как же запертые двери и отключённые лифты?

 

 

 

- Успеем еще. А теперь живо бегом отсюда! 

Начиная отсюда, невольно возникает вопрос: куда делся былой героизм "троицы"? Они ведь попадали в ситуации и посерьёзнее этой. Дрались против толп роботов, а тут струхнули перед кучкой бандитов.

 

Здравствуйте, мистер Ричи! Весьма рад нашей встрече. А теперь, если не возражаете, давайте продолжим наш разговор где-нибудь в другом удобном месте.

 

Нравится мне этот бандит. Честно. Ни разу не встречал интеллигентных бандитов с чувством юмора. Редкий экземпляр...

 

Один из бандитов, по-видимому, обладатель длинных рук, от скуки стал приставать к Эми

Возникает вопрос: бандиты -- люди или антропоморфы? Если люди, то получается, что у приставающего бандита не всё в порядке с ориентацией.

 

...в крепкие объятия Морфея.

 

А кто это?

 

- Ложись! – крикнул Тэйлз, прыгнув за колонну. Туда же сиганули Соник и Наклз. Тэйлз попытался было возмущаться, но ему сделали физическое замечание по затылку, и он замолчал.

 

Не проще ли Сонику применить свою скорость и перебить бандитов спин дашем и хоуминг атакой?

 

- А в карманах ты посмотрел?

- У меня нет карманов, придурок!

 

А где Соник до этого прятал мобильник и пакетик с чили-догами? В руках держал?

 

...И все-таки… Я понятно выражаюсь?

...Соник сидел на крыше, глядя на ночное небо. 

 

А где какой-либо переход между событиями?

 

 

 

Во-вторых, какое отношение дизайн имеет к бронепробиваемости.

 

Я где-то уже видел эту фразу на форуме ЦИСа.

 

Установки дали залп по ежу, но тот привык иметь дело с ракетами, так что он легко ушел от столкновения.

 

Против роботов с щупальцами и ракетами умеем драться, а выстоять против людей с автоматами сил не хватает. Нелогично, товарищ-ёж.

 

Полицейский косо посмотрел на нее. Растрёпанные колючки, помятая одежда, непонятная слизь на лице...

 

Полицейский скорее сам пойдёт в дурдом, чем продолжит разговор с этим "розовым чудом".

 

- Привет, Эми, - спокойно ответил Соник...

 

Даже не удивился тому факту, что Эми вся растрёпанная и с какой-то лепёшкой на лице.

 

которые он произносил с той же приклеенной идиотской улыбкой. Она была...

 

А вот дальше продолжение предложения отсутствует.

 

...только его освободили, он молча двинул Руж в глаз.

 

Странно, что она не приняла ответные меры, хоть и была виноватой.

 

- Хочу, конечно, хочу! – запрыгал от возбуждения Метал Соник.

 

Тут очень трудно представить Метал Соника (аля бездушного и безэмоционального робота), прыгающего от возбуждения.

 

- Ну, что скажешь? – спросил ведущий.

- Это просто… божественно! – Эггман с трудом смог подобрать нужные слова для описания уведенного.

Примечательно, что эти мастера по технике оказались лучше Эггмана, хотя у того IQ=300.

 

Робот разжал челюсти ежа и засыпал ему в рот все содержимое банки, а затем кинул туда и саму банку в придачу. 

 

А как она там поместилась?

 

Еж лежал на операционном столе, в то время как лисенок обрабатывал его раны.

 

Операционный стол? В доме Тейлза? Он, будучи гением, ещё и хирургом подрабатывает?

 

- Ты что, оставил все Изумруды на хранение в банке?!

А разве они не должны быть в сэйфе у Тейлза, не?

 

Х лет назад. Emerald Hill Zone.

 

Тут можно было добавить, что присутствующие первоначально Соник и Тэйлз являлись жителями прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за замечания, которых мне не хватало. Теперь я знаю, куда мне расти в творческом плане. Кстати, проект не заброшенен, просто я работаю над промолчалй четвертой части и пропали свежих идей. Когда будет готово, дам знать.

PS. Впрочем, если вас не устраивает такая перспектива, можете сказать что-то вроде: "А не шел бы ты на фикбук? Там находится твоя целевая аудитория"

Уйти-то не уйду, но писать завяжу. Обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уйти-то не уйду, но писать завяжу. Обещаю.

А ради чего тогда пишешь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уйти-то не уйду, но писать завяжу. Обещаю.

Знаешь... погоди пару дней, пока я доберусь до твоих наработок, потом уже видно будет, надо ли так радикально к себе. :)

Хотя предыдущие отзывы уже и без подсказывают, что может быть как раз тебе и не стоит бросать.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После долгого перерыва я вернулся. Причина этому является скорее не отсутствие идей (их-то как раз-таки много), а в моем переменчивом настроение. Ну да ладно, постараюсь исправится. 

Конечно, это стоило написать заранее, но все-таки лучше поздно, чем никогда.

 

"Данное произведение является плодом фантазии автора. Произведения, публикуемые в этой теме, являются сугубо развлекательными и не несут никакой смысловой нагрузки. Просьба отойти всем ревностным поборникам реализма (Валлентайн, это я про тебя :D), соникхейтеров и людей с острой аллергической реакцией на юмор.

И шепелявых. Не люблю шепелявых ("ThisIsHorosho" ©)"

 

И да, я никуда не собираюсь уходить (*злыдни жутко расстроились и освистали автора*). Пересмотрел свою позицию, так сказать. Я как пух в пупке, от меня не избавишься.

 

И еще. Если вам мои произведения покажутся плохими и вам захочется их заминусовать... что ж, милости просим. Если это приносит вам моральное удовлетворение - минусуйте на здоровье, я на показателях репутации (циферки в соответствующей графе) особо не заморачиваюсь. Легко пришло - легко ушло.

Приятного чтения =)  

 

S-Files. Файл #4 - Вопреки стериотипам..doc

S-Files. Файл #4 - Вопреки стериотипам..txt

Изменено пользователем Haze
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало довольно неплохо. Пока дальше встречи с клонами не дочитал, но уже понравилось, хотя ранее я фанфики по Сонику не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать было интересно. Кое-где некоторые моменты вызывали смех. Ошибки в плане орфографии и пунктуации почти отсутствуют (по крайней мере я их мало замечал).

Но как всегда есть недочёты. "Амнезия" у персонажей стала гораздо сильнее по сравнению с предыдущими "файлами" (Соник стал тупее, Тейлз корчит из себя гения, Наклз уже не стремится лезть в драку за оскорбления). Диалог персонажей параллельно с выступлением Эггмана можно было как-нибудь обобщить, сделать более понятным в плане "Соник и Ко разговаривают между собой и полный игнор. Эггмана". Ну и мелкие недочёты ниже, на которые можно закрыть глаза.

Вердикт: продолжать фанфикописание.

 

Он бросился вслед за воровкой, подпрыгнул, но, немного не дотянувшись до камня, упал вниз.

Парить вроде умеет.

 

- Он безнадежен, - констатировал Соник, пока ехидна в очередной раз потирал свой ушибленный нос.

По идее Наклз должен дать ему в челюсть уже после первого щелчка.

 

С неприятным удивлением он заметил, что поиски злосчастной лягушки завели его в глухую окраину города.

На Острове Ангелов разве есть город?

 

- Доктор сказал, что учится никогда не поздно.

Эггман? Ведь это единственный известный доктор в мире Соника. Ну и Нега в дополнение.

 

Словно в подтверждение его слов тот наполовину засунул указательный палец  себе в нос.

Представить это трудно, так как... вы видели размеры рук с перчатками и сам нос Тейлса? (хотя если клон "дефектен", то возможны и физические преобразования)

 

- Ах, вот вы значит как! Тогда я… я…  Я пойду пожалуюсь на вас маме! Ма-а-а-ма, – прокричал он плаксиво в трубку телефона, - меня тут нехорошие люди обижа-а-а-ют!!! 

Перебор со стебом в рассказе.

 

Помещение оказалось довольно просторным залом круглой.

Ты наверное забыл написать "формы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата- Доктор сказал, что учится никогда не поздно. Эггман? Ведь это единственный известный доктор в мире Соника. Ну и Нега в дополнение.

 

*хлопнув себя по лбу*

Блин, я совсем забыл об этом!  Просто так получилось, что я редактировал рассказ, и в ходе этого часть сюжета (совершенно глупая и ненужная) отправилась на свалку. А предложение осталось. Хорошо, что вовремя заметили. Перезалил по новой (чтобы не возникало вопросов). 

А вообще, большое вам спасибо, User, за то, что комментите мои произведения в развернутой форме, не стесняясь указывать на мои ошибки. Постараюсь учитывать ваши рекомендации.

ЗЫ Вы ведь не думаете, что это конец? И правильно, что не думаете так, потому что в скором времени  (если точнее, завтра) приступаю к написанию пятой части, благо появилось несколько идей. Как говорится, to be continued... 

Изменено пользователем Haze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всегда пожалуйста) Буду оценивать и дальше.

 

 

Хотя бы попытаться написать частей 10 и больше, чтобы вышел этакий сборник юмористических рассказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валлентайн, тебе не кажется, что придираться к исторической и научной достоверности в сониковском фанфике сильно не стоит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока где-то рядом Валлентайн сотоварищи дружно размазывают по стенке очередного юного автора с большими амбициями, я продолжаю безнаказанно хулиганить строчить свои фики. А вот, кстати, еще один. История, родившаяся в моей голове, получилась достаточно объемной. Даже слишком. Поэтому сегодня я выложу первую часть (файл #5), а через пару неделек, если все пойдет как надо,  как раз вторая подоспеет (файл #6). Впредь постараюсь придерживаться объема в 20 страниц.

На этой неделе буду занят, так что на форуме скорее всего не появлюсь. "Боже мой, да всем начхать!"

В общем, узрите

 

 

S-Files. Файл #5 - Поднять паруса! Часть первая..doc

S-Files. Файл #5 - Поднять паруса! Часть первая..txt

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать, что overtech - уровень и парусные шаланды сочетаются очень плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я могу сказать, что overtech - уровень и парусные шаланды сочетаются очень плохо. 

Как серьезный дядька из Академии Наук и юмористические фики (да и вся сониковская вселенная в целом) :)

                                                         

3d9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, это одна история, но разделённая на два файла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какие только передряги не попадал Соник в моих рассказах. То придет на рождественскую вечеринку, а вместо фана получит ворох проблем в виде Эми и бандитов (Адский небоскреб), причем неясно, кто из них хуже; то попадет под воздействие гипноза Эми (Любовная магия); то воспользуется времменым порталом (Ответный удар), чтобы помешать Метал Сонику уничтожить себя в прошлом, или даже ненадолго попадет в пленк воинственным пришельцам (Вопреки стереотипам).

В этот раз он со своими друзьями отправиться на поиски мифического Восьмого изумруда Хаоса (дилогия Поднять паруса!). Собственно говоря, началась эта история в файле №5, а продолжается и заканчивается в файле №6, который я выкладываю сегодня. На словах звучит серьезно, но на деле это чистой воды стеб с элементами пародии. Приключения, немного романтики и юмор без всяких возрастных ограничений - вот составляющие данных произведений.

Приятного прочтения! :D

 

 

S-Files. Файл #6 - Поднять паруса! Часть вторая..doc

S-Files. Файл #6 - Поднять паруса! Часть вторая..txt

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут можно сказать... Ожидания себя мало оправдали. Весь рассказ (эти два файла) плавно скатился вниз по сравнению со своими предшественниками. Серьёзно. Текст скучный. Юмора, а именно смешного, в рассказе очень мало (один из момент с перевязкой Соника рассмешил). Мелких смешинок много, заметил одну пасхалку. Описаний маловато, но к моему удивлению, воображение всё додумывало.

 

Персонажи - это вообще отдельный разговор. Если бы им дали другие имена, то всё стало бы на свои места. Амнезия видимо не проходит и никуда проходить не собирается. А теперь к делу.

Соник вообще полностью превратился в тряпку. Я не могу узнать в нём того синего персонажа из игр (даже из мультфильма Sonic X ), который всё время шёл вперёд, в решительности и самостоятельности его мало что могло покол*** и который умел выпутываться из различных ситуаций. Тут его можно легко переубедить, он постоянно находится в состоянии "Хвостика", нет уже той былой решимости и неудержимого характера. Такое ощущение, что он поставлен просто "для галочки".

Тейлз уже начал было радовать, что у него нет той "излишней заумности", что присутствовала в файлах раньше. Но до поры до времени. После лекции о ядовитых томатах ачивка "гений всех и вся" вновь была присвоена Тейлзу. Ну а так никакой инициативы с его стороны не наблюдается.

Марин. Характер Марин я знаю только из комиксов Арчи. Но и этого достаточно, чтобы понять её отличие от того персонажа в рассказе. У твоей Марин присутствует свойственная ей доставучесть, но также чуждое ей ЧСВ. Отсутствует жизнерадостность.

Майти в рассказе молчалив, спокоен, не высказывает свою точку зрения. А также он слишком идеализирован (интересно, с чего бы вдруг  =)). Под этот типаж лучше всего подходит Эспио, но никак не Майти.

Ну а Эми как была излишне влюблённой, так и осталась ею.

 

Ну а теперь заметные недочёты и ошибки:

 

Нечего сказать, попал из огня в полымя. Видимо, мне все-таки придется согласится на предложение Марин, иначе Эми меня рано или поздно найдет и, если дорвется, до смерти затискает в своих объятиях.

"СогласитЬся". "Дорвется" - "Доберётся".

 

Это была богатой державой с мощной армией, развитой системой образования и торговлей. 

"Это была богатая держава"...

 

- У меня есть идея! – встряла в разговор Марин. – У меня есть знакомый, который служит в армии, вернее, он раньше служил, а теперь он в отставке, а когда-то он воевал, несколько раз был ранен, и даже был приставлен к награде… но не в этом суть. Короче, его зовут Джон Коул, и он знает множество шифров, иностранных языков, а еще он хорошо… нет, прекрасно разбирается в оружие, технике, пиротехнике и…

- А где он сейчас находится? – поинтересовался Тэйлз, прерывая этот словесный понос.

В данном случае это неверное применение термина "словестный понос". Она же не несла абсолютную бессмыслицу...

 

Грин Свамп - местность, где проживал упомянутый выше эксперт по шифрам – полностью оправдывал свое название. 

Сам эксперт или местность оправдывал"А" своё название?

 

Невидимый стрелок оказался антропоморфным ежом, облаченным в военную форму, с напяленным поверх нее бронежилетом. Несмотря на то, что действие происходило в лесу, камуфляж был почему-то арктический. На голове у этого чудика был тактический боевой шлем. Глаза были надежно скрыты за тепловизором...

...  - Посмотрим, посмотрим, - пробормотал бывший военный, изучая содержание древнего документа. 

А он снимал тепловизор или нет? Или с ним тоже возможно читать тексты?

 

Затем он наглухо закрыл входную дверь и установил еще одну растяжку.

Вроде военный (даже свихнувшийся) должен знать, что установленная в доме растяжка, и к тому же вблизи от него самого и гостей, чревата нехорошими последствиями...

 

В добавок морская болезнь снова дала о себе знать.

Зелёная волнистая дала знать, что "вдобавок" пишется слитно.

 

- А потом – еще двадцать. В губы.

“Определенно, мне надо поучиться держать язык за зубами”, - промелькнула у него в голове мысль.

 

На следующий день.

 

Все когда-нибудь заканчивается. Через пять часов Эми, восполнив дефицит внимания со стороны Соника, отдала ему ключ, после чего удалилась в соседнюю каюту, пожелав напоследок “спокойной ночи”.

0_o  Надеюсь, что они там только целовались. Ну и в карты играли...

 

Лисенок раскрыл рюкзак, который он подобрал после падения Соника вниз, и достал оттуда увесистый кусок льда квадратной формы...

 

... Соник бросил взгляд на алтарь. Пока они спорили, кусок льда окончательно растаял, тем самым активировав вышеупомянутый процесс саморазрушения.

Вопрос на засыпку: Зачем им в путешествии нужен большой квадратный кусок льда? Ладно, допустим к шишкам прикладывать. Но как он мог долго не таять в рюкзаке, который ещё нёс Соник, выделяя тепло на рюкзак, и за миг(!) расстаять на алтаре, хоть и на солнце?

 

И да. Уж больно очень много штампов в этом эпизоде с храмом.

 

Если быть точным, я прихожусь ему троюродным братом… или троюродным… а может, вообще четвероюродным… опять забыл… неважно. 

Наверное одно из слов нужно заменить на "двоюродным".

 

Он попытался было вскочить на ноги, но вместо этого упал на пол. Присмотревшись к своим ногам, еж увидел, что на них надеты некие подобия чугунных колодок. 

Вроде и с ними можно сделать "Спин Дэш" и "Хоминг атаку". Хотя я у Соника об этом не спрашивал...

И по поводу заключения персонажей. Эми вполне могла бы их раскидать самостоятельно (позже она принимала в этом участие). Тейлз не глупый, мог бы что-нибудь придумать. Про Соника уже сказано выше. Но Майти при освобождении прям герой! Я не говорю, что это плохо. Но на их фоне это очень заметно.

 

Тэйлз, Соник, Эми и Марин пытались выбраться из заточения. Вернее, пыталась Эми, используя свой молоток-бумеранг (нет, серьезно, почему он всегда появляется у нее?), а остальные полукругом сидели на полу.

Еще раз ударив в стену, Эми со злостью отшвырнула молот, едва не зашибив Тэйлза. 

А об решётку подолбить не судьба?)

 

В ту же минуту послышался размеренный грохот, словно с десяток-другой человек изо всех сил лупили кувалдами по наковальням. Вскоре в цеху появилось полтора десятка роботов знакомого квадратного дизайна.

- Может быть, ты и являешься самым быстрым существом на свете, - злорадно произнес Александр, - но с моими творениями тебе не совладать. Внимание, окружить противника!

Роботы нерешительно обступили пятерку героев.

- Оружие к бою готовь!

Руки железных чурбанов трансформировались в плазмометы.

- Огонь!

Повисла неловкая пауза.

- В чем дело?! Я сказал “огонь”!

- Сэр, - ответил один из роботов, - боюсь, это невозможно…

- ПОЧЕМУ?!!

- Наше оружие не работает. Кажется, вы забыли доделать его.

А главные герои всё это время стояли столбами в ожидании смерти...

 

- А вот и нет, - возразил доктор. – Как у любого уважающего себя злодея, у меня есть запасной план.

Он отдернул защитный чехол с устройства, над которым он работал до визита ежа, явив миру лазерную установку величиной с танк. Не теряя времени даром, Александр Роботник запрыгнул в кресло и нажал несколько кнопок на пульте управления. Ствол с жужжанием навелся на наших героев.

- Это мое супероружие, использующее энергию Черного Изумруда Хаоса. С его помощью я захвачу мир… но сперва я уничтожу тебя и твоих друзей!

Он нажал еще одну кнопку, запустив механизм запуска пушки.

- Вот теперь все. Готовься встретить свою смерть, мелкий пакостник.

Опять.

 

Вероятность детонации составляет девяносто восемь и семь десятых процента”

- Ой-ей, не к добру это… - растерянно промямлил злой гений.

- Ложись! – крикнул Соник и упал на пол, хватая Эми за руку.

Остальные члены группы последовали его примеру. И как раз вовремя, поскольку сразу после этого раздался мощный взрыв. Когда пыль осела, оказалось, что пушка успешно самоликвидировалась. Что же касается доктора, то его взрывной волной откинуло в сторону, и теперь он висел в воздухе, зацепившись штанами за висящий на стене кондиционер. 

Как далеко Сонику и Ко нужно стоять, чтобы их не задело взрывной волной и осколками?

 

Очень часто бывает, что самые первые части в книгах и фильмах получаются замечательными, а далее всё идёт вниз по наклонной. Но сейчас такой период с подготовкой к экзаменам, так что этот "спад" можно объяснить. Ещё очень хорошо для автора выкладывать составляющие файлов в "Предварительный смотр", чтобы там подлатали их и указали на возможные дополнения. Вердикт: закончить экзамены и отправиться на временный отдых. А потом снова за работу)

Изменено пользователем User

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, похоже, в этот раз я облажался, спору нет. Признаться, я слегка подавлен, но не сломлен. В конце концов, ошибаются все. Не получилось в этот раз, получиться в следующий. Думаю, в следующий раз у меня получиться сделать на уровне первых частей. Выражаю огромную благодарность User'у за то, что читал и комментировал мои фики, не стесняясь указывать на ошибки. Лучше горькая правда, чем красивая ложь.

А теперь, прошу меня извинить, я ухожу. Нет, не насовсем, даже не надейтесь :D. Ухожу в творческий запой... пардон, отпуск. Увидимся через месяц-другой, смотря по обстоятельствам.

See you later on Sonic CIS! Bye!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подожди. Посмотрим, что другие скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, спустя два месяца я наконец-то дописал седьмую часть. Путь был долог и тернист, но в итоге я сделал это. *вздохнул с облегчением*

Не секрет, что было допущено много досадных промахов, да и тема, судя по всему, исчерпала себя. Значит ли это, что этот файл станет последним? Да. Значит ли это, что я завяжу с фикрайтерством? Нет, даже не надейтесь :D  Я продолжу свою деятельность, совершенствуя технику написания и эксперементируя с другими жанрами. А до тех пор, пока я не "осчастливлю" вас очередным произведением, я буду заниматься тем, что у меня получается лучше: читать фанфики других, более умелых авторов (тем более, что сейчас как полку качественных фанфиков прибыло). Спасибо за внимание, ваш ХЗ.

 

Ах да, чуть не забыл про сюжет ^^* В этот раз Соник и Тэйлз волей случая оказываются в мире, целиком и полностью населенного персонажами, созданными их фанатами. Больше ничего не скажу, потому что этого вполне достаточно. Добавлю только, что для тех, кто регулярно следит за пополнениями в разделе фанфиков, припасено парочку пасхалок ;) Хотя зачем я это пишу, все равно никто не прочитает(

 

P.S. Особо хочу отметить работу User'а, который указывал на ошибки и предложил внести несколько важных изменений в структуру повествования, за что ему большое человеческое спасибо :victory:

S-Files. Файл #7 - Знакомьтесь, фанперсы.doc

S-Files. Файл #7 - Знакомьтесь, фанперсы.txt

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось. Сама по себе идея не так уж свежа, но многие моменты выглядят очень оригинально. Особенно момент в s-файл 7 где герои читают s-файл 7.

 

Только вот, юрский период и 200 млн. Лет назад, это конечно к делу мало относится, но можно было хотя бы на всякий случай посмотреть какой период с каким временем со относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×