Перейти к содержимому
Az_zello-kun21

сборник фанфикшена от Azazello-kun21

Рекомендуемые сообщения

 

Это потому, что наше знакомство с фикбуком началось неприятно. С нашествия унылых ванильных девочек с соответствующими сопливыми фанфиками. Потому что кто-то сказал им, что Фикбук пухнет, и им надо уходить на тематические сайты.

 

 

С одной стороны им сказали правильно, так как даже на фикбуке наш фандом пахнет плохо из-за обилия вышеупомянутого, а также неграмотности, и я хоть как-то стараюсь сделать фандом лучше. Ясейчасэтосерьезносказал?  0_o

С другой стороны, мне жаль Цис и его ни в чем не повинных обитателей - они вынужденно (почти, ведь никто не заставляет, а они сами лезут) поглощают кал, что приплывает сюда с фикбука (в виде ванили и неграмотных ЙАшечек).

Многим тут не нравится фикбук. Меня не вдохновляет отношение к фикбуку. Вот я сейчас полезла в чужой монастырь со своими уставами  ~:(  но всем пофиг.

И мне тоже. Ведь никто ничего менять не собирается (ибо толк от этого какой?). 

 

 

Ссылка, возможно, скорее говорит о том, что у ЦИСовских критиков в рунете уже имеется конкретная репутация. И эта репутация - не самая лучшая.

 

В точку. Наслышана, сама наблюдала неоднократно и вот, решила проверить. Результатом стало нелицеприятное обсуждение меня, как личности, фикбука, размера ДРАББЛА, в общем, чего угодно, но не сути. 5(  Особенно прикольно, что про второй фанф так никто ничего и не сказал :dntknw:  

И еще меня за тролля приняли. Сколько чести-то! ЕДА!!!!!111    (troll)

 

Загрузить на любой файлообменник, на тот же ргхост, нет?

Единственный адекватный совет! Спасибо большое, я попробую t:} 

 

 

Да, ЦИС очень волнует мнение озабоченных извращенцев и маленьких девочек (а группа состоит исключительно из них).

Какая группа?  



 

Адекватные люди слеш не пишут А вот данный автор на досуге это любит, практикует.

 

Лгбт сейчас взорвется.

 

 

Пока в роли адекватного ФБ=выходца у нас Тишрок. Реабилитируется потихоньку А вот на Азазелло пока доверия нихт. И такими темпами не будет P.S. Ситуация с "плюсом" напомнила анекдот, но мне пока одного нарушения хватает, да

 

А у нас Тишрок как-то исчез, так ничего съедобного и не оставив за собой (я ему бетила какое-то время). Я за него рада. Если вы ему искренне помогли, конечно. Я сюда не за доверием пришла. За доверием - в соцсеть. Кристаллайзом доказано. Тут я преследую исключительно творческие цели. Ничего личного.

 

 

То, что Вы называете фанфиком - есть максимум глава какого-либо произведения. Я никогда не видел целесообразным выкладывать такие фанфики, а если уж и выкладывать в виде постов.

Это драббл. Весь остальной текст меня крайне позабавил) Из него я вынесла только то, что писать короткие банальные рассказы не следует. Мнда. А небанальные , насколько мне известно, на этом ресурсе выпиливают за не проходящий рейтинговый ценз.

Хотя, возможно, я мыслю слишком узко. От расширения кругозора не отказалась бы.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какая группа?  

Имеется в виду твой паблик, на который давали ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Имеется в виду твой паблик, на который давали ссылку.

ЛОЛ я сейчас умру от смеха ch8D  ch8D  ch8D  :dance:  t:D 

Это была шикарная шутка с её стороны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Вот я сейчас полезла в чужой монастырь со своими уставами но всем пофиг.

Ну как бэ кто лезет туда, куда лучше не надо или его не ждут, лучше на сто раз подумать. Тем более если говорить об уставах, то тут не только цис, но и любой другой сайт будет лезть нарожон, такова реакция и она в общем-то обоснованная. Ну если только это за рамки незаходит.

 

Особенно прикольно, что про второй фанф так никто ничего и не сказал  
*вернулась,почитала.*
Ну...в первом отрывке написано в общем-то интересно, но глаголов слишком много. Операция-действие и так весь текст построен по сути.  Маленький объем, но тут больше похоже не на сам фанфик, а на вступление к нему. А стоп, драббл же. Но здесь лучше сразу кидать готовый фик. + верстка с фикбука режет глаза.
Во втором фике. Эм....честно говоря меня ввело поначалу в ступор что Соника никто незнает, зато Эггман там есть.Оо Надо было дать этому разумное объяснение ну или как-то вписать сюжет...хз.

 

ЛОЛ я сейчас умру от смеха ch8D  ch8D  ch8D  :dance:  t:D

Это была шикарная шутка с её стороны.  

Неочень-то приятно читать такую шутку если честно.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛОЛ я сейчас умру от смеха ch8D  ch8D  ch8D  :dance:  t:D 

Это была шикарная шутка с её стороны.

Это была правда. Я вас прекрасно понимаю, вы мечтаете о ковровых дорожках, сотнях доброты и фанатах, но посмотрите правде в глаза. Ваш контингент - детки. Маленькие глупые детки, которые клюют на всё запретное. Можете позёрствовать перед ними сколько хотите, но здесь ваши выверты не оценят. Здесь сидят строгие, но справедливые люди. И, поверьте, лучше получать от этих людей ведро хороших обоснованных помоев на голову, чем торчать в вашем болоте, где окромя "аффтар, пеши исчо", ничего не выудишь. Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну...в первом отрывке написано в общем-то интересно, но глаголов слишком много. Операция-действие и так весь текст построен по сути.  Маленький объем, но тут больше похоже не на сам фанфик, а на вступление к нему. Имхо. + верстка с фикбука режет глаза.

Ок, верстку позже изменю. Раз режет глаз.

 

о втором фике. Эм....честно говоря мнея ввело поначалу в ступор что Соника никто незнает, зато Эггман там есть.Оо Надо было дать этому разумное объяснение ну или как-то вписать сюжет...хз.

AU-драббл. Что там куда вписывать и с какого боку (и зачем) - не совсем понятно. Ключевой термин AU - альтернативная вселенная.

 

Неочень-то приятно читать такую шутку если честно.

Вас эта шутка не касается.

Это была правда. Я вас прекрасно понимаю, вы мечтаете о ковровых дорожках, сотнях доброты и фанатах, но посмотрите правде в глаза. Ваш контингент - детки. Маленькие глупые детки, которые клюют на всё запретное. Можете позёрствовать перед ними сколько хотите, но здесь ваши выверты не оценят. Здесь сидят строгие, но справедливые люди. И, поверьте, лучше получать от этих людей ведро хороших обоснованных помоев на голову, чем торчать в вашем болоте, где окромя "аффтар, пеши исчо", ничего не выудишь.

Смею Вас огорчить. Помимо детей (что вполне логично, ибо Соник - фандом детский) на фикбуке есть и взрослые адекватные люди. Моей целью не является привлечение детей, но так уж выходит, ибо фандом-то (опять-таки) детский. Большинство моего фанфикшена расчитано на более взрослую аудиторию, чем 10-15 лет. И аудитория такая находится. Внимательность Вам в помощь. И ни о каком позерствовании речи быть не может, упасибоже t:wacko:  всё списывается на почти неконтролируемое имхо)

 

Вот я и жду этих строгих и суровых, вместе с их помоями. Но если Вы это о себе, то шутка не прокатила sv:drop:     

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*простомимопроходил*

 

А все начиналось с того, что местные не любят ООС и AU и как по слухам, так и по личным наблюдениям, рвут в тряпки еще на подходе

OOC не любят не только здесь - на том же ФБ такие фанфы часто разносят. Что касается AU... Тут всё зависит от качества и адекватности оного. К сожалению, AU часто идёт под ручку с жутчайшим OOC - и тут уж ЦИС ли, ФБ ли, а когда над любимыми персонажами издеваются - это неприятно.

 

(не знаю, почему, имхо фб выигрывает)

Ох, ну Вы и сравнили: сайт (форум) по одному фэндому и сборник фанфиков разных фэндомов. : D Впрочем, если сравнивать качество фанфиков, то скорее выиграет ЦИС, ибо тут можно найти хорошие фанфики. В отличие от фб, где сониковский фэндом представлен ужасно, независимо от жанра или рейтинга.

 

А небанальные , насколько мне известно, на этом ресурсе выпиливают за не
проходящий рейтинговый ценз.

Кто Вам сказал, что "небанальный" = "высокорейтинговый"? Уж после ФБ высокий рейтинг - это жутко банально. х)

 

Ну и раз автор так хочет оценки произведений... Заранее извиняюсь, если где-то написала грубовато.

Первое произведение: размерами оно, конечно, драббл... Но не фанфик. Не будем трогать сюжет - он для драбблов не типичен. Но где законченная мысль? Или чувства, которые хотел передать автор? У тех же простых зарисовок что-то из этого есть. А уж на новеллизацию так вообще не тянет.

Второе произведение: вот это уже фанфик. Другое дело, что данная АУ понравится только фанатам Криса, коих не очень-то много. И не только на ЦИСе. : D Тут ещё странность с заявленными жанрами: драмы тут особо нет, а для психологии маловато описания чувств Криса.

Фикбуковские заголовки тут лишние. Графа "Фандом" уж точно. : D Как и размер, впрочем.

А вот техника написания у Вас неплохая. Ещё бы не было некоторой скомканности событий и побольше сюжета/смысла/чувств (в зависимости от фанфика) - было бы вообще хорошо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

AU-драббл. Что там куда вписывать и с какого боку (и зачем) - не совсем понятно. Ключевой термин AU - альтернативная вселенная.

Ну тут уже мой фейл, что я не сразу обратила внимание. 

Лучше сюда не текстом выкладывать, а прикрепленным файлом, ну а такое описание наверное внутри можно сделать. Хотя бы слово фандом убрать уж.

 

Вас эта шутка не касается.
Я всмысле что такую вещь больно видеть на других инет источниках как нечто абсолютно негативное и изряда вон. Не все там такие. не все и тут такие. У каждого есть и плюсы и минусы. 

И да, насчет рейтинга, тут все равно маленькие детки есть, лучше бы такое тоже постараться не выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все костерят  на все лады произведения автора. А между тем он добился своей цели: привлечь внимание.

Нет, серьезно: 37 ответов, 948 просмотров. А ведь еще и суток не прошло! Чудеса да и только :)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все костерят  на все лады произведения автора. А между тем он добился своей цели: привлечь внимание. Нет, серьезно: 37 ответов, 948 просмотров. А ведь еще и суток не прошло! Чудеса да и только

 
Впервые за все это время! Чудо, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бла-бла-бла постом выше

Новый квитронизм в действии - вода, имха, выданная за объективность, и здравое зерно в соотношении 60:39:1. Браво, хорошая учеба.

 

 

Чудеса да и только :)

Никаких чудес, Цис очень щедрый. Получив доказательство того, что тема создана ради троллинга, цисовцы сбежались кормить голодающее население. Такое часто происходит.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бла-бла-бла постом выше

 

Новый квитронизм в действии - вода, имха, выданная за объективность, и здравое зерно в соотношении 60:39:1. Браво, хорошая учеба.

Это мало похоже на строгого, но справедливого критика, которым ты себя считаешь.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас эта шутка не касается.

Смею Вас огорчить. Помимо детей (что вполне логично, ибо Соник - фандом детский) на фикбуке есть и взрослые адекватные люди. Моей целью не является привлечение детей, но так уж выходит, ибо фандом-то (опять-таки) детский. Большинство моего фанфикшена расчитано на более взрослую аудиторию, чем 10-15 лет. И аудитория такая находится. Внимательность Вам в помощь. И ни о каком позерствовании речи быть не может, упасибоже t8%5B%5D.png  всё списывается на почти неконтролируемое имхо)

Я не поленилась и проверила большинство подписчиков вашего паблика. Либо маленькие девочки, либо великовозрастные извращенцы, как и ожидалось. Третьего не дано. Так что не пытайтесь скатить всё в шутку, это слишком толсто :) И не забудьте поплакаться на ФБ по поводу злого нехорошего ЦИСа, который почему-то гонит неаппетитно пахнущими тряпками такое дарование, как вы. Жертвой репрессий сейчас быть модно :) Изменено пользователем Ursula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это удалось. Но есть один нюанс. Его произведения и на три буквы никому не сдались. Вообще. Срабатывает чуть ли не подсознательная установка "в теме есть срач = автор - ничтожество". И автору приходится всех мимокрокодящих чуть ли не уламывать, чтобы прочитали. Так, по поводу конфликта между ФБ и ЦИСом. Конфликт куда глубже-то. И он касается, если подумать не только ЦИСа и фикбука. Я заметил одну забавную штуку. Назову ее эффектом фанфика. Дело в том, что фанат читающий фанфик, оценивает исходя из того, насколько фанфик соответствует его фантазиям. N. B. Именно потому мне в свое время были весьма важные слова, тех, кто о Сонике ничего не знает, кроме того, что он существует. Проявления... Да хотя бы шипперские войны. Доходит до такой глупости, что считается нужным указывать вместе с жанром, кто кого в итоге полюбит, именно для того, чтобы вышеупомянутый эффект сыграл на пользу автора. Или вот даже качественно написанную АУ не смогут принять, потому что что-то там серьезно поменяли. А уж сам ООС возникает оттого, что у многих фантазии о любимой вселенной и персонажах очень сильно расходятся. И появляется "экзотика", которая возбуждает больше всего споров. Кстати, тем, кто очень сильно любит яой и тем, кто его очень сильно ненавидит, стоит задуматься над тем, что это все итог одного и того же эффекта фанфика, и по сути "дикая любовь к слэшу" = "дикая ненависть к слэшу".   А теперь про ЦИС: так исторически сложилось, что на ЦИСе собрались люди, которые пытались уйти от этого всего. Им казалось, что фанфикшн заслуживает больше, чем удовлетворять фантазии фанатов. Им казалось, что фанфикшн может быть частью литературы, а не фансервисом в чистом виде. Исходя из этого строилась система критики. Да, именно отсюда растут корни пресловутой суровости. Повторю, чтоб никто не упустл: ЦИСовцы стали сверхсуровыми из-за того, что считали фанфикшн чем-то большим, чем фансервис, и пытались эту идею вдолбить всем вокруг. Но до конца уйти от эффекта фанфика, увы и ах, не удалось даже самым крутым и идейным.. Я сам видел как эффект фанфика сказывался на самых авторитетных местных обитателях. Даже на самых-самых-самых-самых авторитетных. И я их не виню. Фанатство подразумевает некоторую неадекватность и невменяемость, а тут все-таки фанаты сидят. Да, можно изображать из себя беспристрастного судью, но где-то внутри все равно будет сидеть фанат, который шепнет на ушко "Чтоб их, Шэдоу же круче всех, Шэдоу, он не имеет права проявить эмоций сверхнужного" или "Наклз и Руж вместе? Что за глупость! Наклз должен быть с Джули-Су и точка" Ты можешь это дело погасить, но оно все равно будет подстерегать тебя, и накроет, хочешь ты того или нет, сознаешься ли ты себе в этом или нет, дорогой фанат. Но вернемся к конфликту.   А настоящая суть конфликта не в том, что тут к вам пришли ванильные девочки, нет. Суть конфликта в том, что на специализированной книге фанфиков даже и не пытаются сделать фанфикшен чем-то большим, чем простой фансервис (по крайней мере, в той части, что к нам иногда забредает). А на ЦИСе еще пытаются, дергаются, дрыпаются. Это как СССР, который пытался сделать всем хорошо и справедливо, и капиталистичный запад, который со своим капитализмом заявлял "каждый зарабатывает печеньки, как может, и класть нам на высокие материи". Вот только Союз раскрошился с большущим треском, а на ЦИСе есть небольшая группа товарищей, которая все еще пытается что-то делать. "Секрет успеха?" Они еще верят в эти идеалы, а наши народы разуверились в коммунизме уже к застойным временам. Но это в основном старички. Молодняк разбежался, чтобы заработать печенек.   Но помните одну вещь ЦИСовцы: эффект фанфика порождается уже самим фактом, что произведение является фанфиком. Гниль скрывается не в плохих фикбуковцах, а в самой сути фанфикшена. И это вы просто так не побьете. В принципе, ситуация смахивает на безнадежную. "Чудеса еще случаются, но над этим надо много работать".   Ах да, дорогой автор, надо же и Вам пару слов сказать, а то будет оффтоп (хотя, тут еще надо придумать, что на это сказать). Так уж случилось, что у меня, как и у многих других литературные огрызки на две минуты пробежки глазами не могут вызвать никакого интереса. Возможно, это стереотип, но такое дело есть. Но нужно не больше букв, а больше содержания. А его можно "засунуть" и в малое количество букв, у Тургенева получилось. Другой вопрос, что Вам до Тургенева, как пешком до Китая. Но если хотите дальше пытаться в том же духе, пытайтесь, но не удивляйся тому, что планку задерут до небес. ЦИСовцы же втайне все еще надеются на своих Тургеневых, на то, что они еще появятся.   И да, обрати внимание. Срач начался после того, как была найдена эта идиотская "шутка" вконтакте. Вы хотели срач, Вы получили срач.

 

Вот он, вот он соникофан моей мечты! Мне недавно говорили о "поклонниках Тургенева", выметающих всё, что не "как у него", и они пришли *__* На самом деле отличное сообщение. Плюс Вам на районе. П.С. Срач - это весело.

 

 

Все костерят  на все лады произведения автора. А между тем он добился своей цели: привлечь внимание. Нет, серьезно: 37 ответов, 948 просмотров. А ведь еще и суток не прошло! Чудеса да и только

Чувак, сама в шоке! :D

 

 

После предыдущих двух цитат думаю становится ясно моё первое в печатление о тебе, Автор. Так что "слить" тут - это самое подходящее слово. ЦИС очень не любит, когда на него "сливают", потому что ЦИС изо всех сил старается не быть помойкой. Есть такое "правило 95%", которое говорит, что при массовом производстве какого-то продукта (массовом в плане большого чила производителей" 95% этого продукта окажется ужасного качества. Вот ЦИС очень очень хочет быть оставшимися 5-ю процентами. Очень похвальное желание, на мой взгляд. Да, это привности кучу проблем, типа "Илитарности" (той самой, через букву "И"), снобизма и всего такого. Но это более или менее работает. И если цых не чистые 5% качественного подукта, то думаю хотя бы 20% у нас есть.   В общем вступительная речь получилась "сливная". И производит впечатление "специалиста с мировым именем" в вопросе написания фиков, пришедшего пролить лучи своего шлака света на тёмные земли ЦИСа со святой земли фикбука. Я так думаю, что планировалось произвести совсем другое впечатление.   Немножко по поводу размера. Сказать, что это драббл и расчитывать таким образом отмазаться от претензий по поводу смешного объёма идея, конечно, понятная, да вот только ничего она не меняет.  Огрызок в отдну страницу - он и в Африке огрызок в одну страницу, только чёрный. Да и как уже цитировала Урсула, драббл это тоже плохонький. Ни тебе законченной мысли, ни тебе необычности, ни тебе твиста в конце. Лично твоё, Автор, презрение к этому определению, а так же к таким вещам как "вложенный смысл" и "идея" не превращает твоё произведение из огрызка в драббл. Ну и помимо этого, я на Angel Island в игре трачу больше времени, чем на чтение этого текста. Когда твоё "литературное описание" короче, чем тот же кусок в однокнопочной олдскульной аркаде - это серьёзный повод подумать на тему "что я делаю не так". Второй "драббл" уже больше похож на литературу в плане размера и композиции. Там хоть какой-то сюжет есть. Есть чуть-чуть персонажей. А на фоне первого отрезка - так вообще замечательно.   По поводу стилистики. Второй кусок ужасен. Оборванные предложения, отсутствие вменяемых описаний, плоскость и банальность эпитетов, там где они вообще есть. Огромное коичество допущений "читатели и так это знают". Судя по всему весь деятилетний опыт состоял из написания как бог на душу положит и выслушивания восторженных коментов. Потому что я вообще не понимаю, как можно писать 10 лет и всё ещё писать на уровне первого года. Подозреваю, что ты, Автор, не особенно любишь читать, а потому и никак не можешь изобрести свой собственный велосипед под названием "хорошая композиция и стиль". Но это дело наживное, если отвлечься от хвалебных диферамбов то, со временем, всё встанет на свои места. На мой взгляд потенциал у тебя, Автор, для этого есть. Первый кусок ещё хуже. Но тут попроще - если первый плох, но не настолько, чтобы можно было брать каждое предложение и предметно перечислять ошибки в нём (там надо брать пучками по два три, пожалуй) тот тут можно делать это поштучно. Во-первых, настоящее время. Не используй настоящее время на уровне произведения.Это сложная штука, которая подходит лучше всего для погружения читателя "внутрь" сцены и персонажа. Для этого надо иметь очень хорошую сцену и персонажа. Очень очень, а их тут, к несчастью, нету. Во-вторых, изобилие глаголов. Весь отрезок - фактически перечесление последовательности действий. Сухое и малоинтерестное перечисление. Не добавляет этому и упомянутоее ранее настоящее время, в итоге из этого описание обрасуется очень скучное сочетание - этакие "Let's play Angel Island zone" на ютубе. И нет, брошенные там и тут огрызки описаний ситуацию никак не исправляют, а делают только хуже, потому что в таком сочетании одновременно заметна и бедность и шаблонность описаний и бедность и сухость "экшона". В-третьих, парцелляция. Эти. Проклятые. Точки. Везде. И. Всюду. Парцелляцией не нужно злоупотреблять, человек способен воспринимать больше 3 слов продря в одном предложении, не переживай, Автор. Короткие оборванные предложения при таком навыке ещё сильнее усугубляют картину выразительной бедности зарисовки. Мало того, что всё сухо и лаконично, так ещё и выдаётся маленькими порциями. Плюс, парцелляция, это техника замедляющая время повествования, а не ускоряющая его, как пыталась использовать его ты, Автор. Точки между простыми действиями дают персонажу кучу времени, чтобы побдумать происходящее, полюбоваться окружающим миром, оценить обстановку и просто сказать что-нибудь читателю. А никак не продемонстрировать скорость происходящего в сцене. Есть и фактические ошибки. Например, сильнее всего запомнился "биоробот". Совсем не то слово. Биоробот - это машина состаящая из органических элементов, причём вплоне определённых классов (как, например, белки), а никак не то, что подразумевалось под этим словом.   Зато меня приятно удивила грамотность. обычно такой уровень сопровождается килотонной ошибок и опечаток, а тут нет - всё чистенько и выглаженно.

 

Еще одно неплохое сообщение, точнее, вторая его часть хороша. Критикой. Именно то, что нужно. Первая часть это, простите, бла-бла-бла про фансервис и слить. Про слить, может и правда. Точнее, правда, ведь я сюда как раз и слила, в чем с упоением барахтается народ, и только один-два из десяти отвечают адекватной критикой. В том числе и Вы. Добра Вам. Про фансервис - это не ко мне. Я пишу строго то, что хочу. Если кто-то липнет на это исключительно, как на фансервис - это его проблемы. Защищать свой стиль (вернее его отсутствие) я не собираюсь, возможно, я действительно пишу УБОГО, спасибо, что открыли мне глаза (я же не Тургенев).  :angel: Неплохо было бы снабдить еще конкретными примерами. В будущем будем стараться избегать этих ошибок. 

Таки да, вот еще на проверку три работы, проходящие по рейтингу

http://ficbook.net/readfic/471833

http://ficbook.net/readfic/168597 (рейтинг PG-15, за неимением такого на ФБ пришлось указать R, ибо склоняется больше к нему)

http://ficbook.net/readfic/469538

 

Буду рада прочитать Ваше мнение и о них.

Я не поленилась и проверила большинство подписчиков вашего паблика. Либо маленькие девочки, либо великовозрастные извращенцы, как и ожидалось. Третьего не дано. Так что не пытайтесь скатить всё в шутку, это слишком толсто И не забудьте поплакаться на ФБ по поводу злого нехорошего ЦИСа, который почему-то гонит неаппетитно пахнущими тряпками такое дарование, как вы. Жертвой репрессий сейчас быть модно

Хнык-хнык, я плакать, какое же я нИчтоЖествааа аааа  &|  Мечтай, короче) НЕизвращенцев не слушаю :D Кроме Зардима. Зардим классно пишет.

 

Хотя бы слово фандом убрать уж.

Можно иногда подчеркнуть, по какой именно из вселенной Соника фанфик. Допустим, один по арчоте, второй по иксу, третий по андерграунду. Логично ведь?

Я всмысле что такую вещь больно видеть на других инет источниках как нечто абсолютно негативное и изряда вон. Не все там такие. не все и тут такие. У каждого есть и плюсы и минусы.  И да, насчет рейтинга, тут все равно маленькие детки есть, лучше бы такое тоже постараться не выкладывать.

Смысл сообщения не совсем понятен. Я как бэ и не впихиваю сюда высокий рейтинг. Обсуждение слэша и т.п. лучше не раздувать - говорю же, что лгбт уже взрывается от местного негатива)

 

 

OOC не любят не только здесь - на том же ФБ такие фанфы часто разносят. Что касается AU... Тут всё зависит от качества и адекватности оного. К сожалению, AU часто идёт под ручку с жутчайшим OOC - и тут уж ЦИС ли, ФБ ли, а когда над любимыми персонажами издеваются - это неприятно.

Солидарна. 

 

 

Ох, ну Вы и сравнили: сайт (форум) по одному фэндому и сборник фанфиков разных фэндомов. : D Впрочем, если сравнивать качество фанфиков, то скорее выиграет ЦИС, ибо тут можно найти хорошие фанфики. В отличие от фб, где сониковский фэндом представлен ужасно, независимо от жанра или рейтинга.

В таком случае поделитесь ссылками на хорошие фанфики с ЦИСа. Я знаю только творчество Зардима и еще парочку кого-то, ссылки на которых он мне когда-то скидывал.

 

 

Кто Вам сказал, что "небанальный" = "высокорейтинговый"? Уж после ФБ высокий рейтинг - это жутко банально. х)

В большинстве своем в низкий рейтинг запихивают рассказы про праздники, любовь, приключения своих персонажей, юмор, цветочки-пони-радугу. Мне всё из перечисленного поперек горла стоит. А вот тот же качественный НЦ по Сонику даже на фикбуке найти трудно. Пожалуй, в этом мастер там только Кристаллайз.

 

 

драмы тут особо нет, а для психологии маловато описания чувств Криса.

 

Драмы и психологии тут точно столько же, сколько в Винни Пухе. А именно - главный герой был поехавшим мальчиком, оживляющим в своей фантазии игрушки. Продолжать, думаю, не стоит.

Всем спасибо за оценку, пусть и негативную в большинстве своём, но это повод задуматься и в дальнейшем развиваться творчески. Хамы могут выйти в окно и с размаху брякнуться мозгами об асфальт.  t:]  Хотя, нет, продолжайте.

 

Я думаю, можно вынести в отдельное сообщение

Фанфик #3

Название: Никто со мной играть не хочет

Рейтинг: PG-13

Персонажи: Тейлз Долл, Соник, Тейлз...

Жанры: джен, флафф, драма, психология, ужасы, AU

Предупреждение: насилие

Размер: мини, 2 страницы

Описание: с ним просто никто не хотел играть

http://ficbook.net/readfic/471833

 

Фанфик #4

 

Название: Не беси меня, кусок железа!

Рейтинг: PG-13

Персонажи: Наклз, Руж, Омочао

Жанры: юмор, экшн, пародия, стёб

Предупреждения: нецензурная лексика

Размер: драббл, 2 страницы

http://ficbook.net/readfic/469538

 

Фанфик # 5 (И ПОСЛЕДНИЙ, ПРОХОДЯЩИЙ ПО РЕЙТИНГУ). С ним я в прошлом году хотела участвовать в конкурсе на этом сайте, но не успела дописать. К нему есть продолжение, которое всё еще в процессе написания, но цензуру оно не проходит (в жанрах есть слэш), поэтому сюда не запиливаю. Вот это, господа критики, моя самая главная работа. Большая критика к ней яро приветствуется  :dwarf:

Название: За горизонт

Рейтинг: PG-15 (на фб нет такого рейтинга, поэтому указала тот, к какому больше склоняется)

Персонажи: Шедоу/Мария, Мефилес, Вейв, Соник и много других

Жанры: гет, драма, фентези, экшн, AU, Songfic

Предупреждения: смерть персонажа, ООС, насилие

РазмерМиди, 60 страниц, закончен.

Описание: На королевство Мобиус нападают непонятные монстры из соседних, давно покинутых людьми, земель. Более двух десятков тысяч воинов забрасывают на восток с миссией - "выследить и уничтожить". Но если бы всё было так просто! Перед нашими героями раскрываются всё новые и новые тайны этой неизведанной земли, им придется столкнуться с настоящими чудовищами и невероятной силы темной магией. Чем же закончится столь опасное путешествие? 

http://ficbook.net/readfic/168597   s=)

Изменено пользователем Az_zello-kun21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В таком случае поделитесь ссылками на хорошие фанфики с ЦИСа. Я знаю только творчество Зардима и еще парочку кого-то, ссылки на которых он мне когда-то скидывал.

 

 

ну например,

Insomnia - http://forum.sonic-world.ru/topic/20275-insomnia/?do=findComment&comment=252916769

2d - http://forum.sonic-world.ru/topic/17182-2d/

The runaway - http://forum.sonic-world.ru/topic/13671-the-runaway/

Believe in yourself - http://forum.sonic-world.ru/topic/16685-believe-in-yourself/

Пламя в Серебре - http://forum.sonic-world.ru/topic/5065-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2/page-107?do=findComment&comment=708359

 

и еще один вопрос - вы действительно рассчитываете, что после того, как вы выкладываете сюда ссылку на шестидесятистраничное АУ со слэшным сиквелом, все сразу мчатся его читать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну например, Insomnia - http://forum.sonic-w...?do=findComment&comment=252916769 2d - http://forum.sonic-w...topic/17182-2d/ The runaway - http://forum.sonic-w...71-the-runaway/ Believe in yourself - http://forum.sonic-w...ve-in-yourself/ Пламя в Серебре - http://forum.sonic-w...107?do=findComment&comment=708359   и еще один вопрос - вы действительно рассчитываете, что после того, как вы выкладываете сюда ссылку на шестидесятистраничное АУ со слэшным сиквелом, все сразу мчатся его читать?)

 

За ссылки спасибо. Но Вы сделали неправильный акцент, как будто я выложила сюда это ради проды-слеша :/ писец, логика людская добивает ХD Я шизею с циса с каждым часом всё больше и больше. Лишь бы до "запретного" доколупаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но Вы сделали неправильный акцент, как будто я выложила сюда это ради проды-слеша

 

акцент был сделан скорее на объеме.

и "Не беси меня, кусок железа!" - рейтинг все-таки не PG-13, а R, ибо маты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

акцент был сделан скорее на объеме. и "Не беси меня, кусок железа!" - рейтинг все-таки не PG-13, а R, ибо маты

 

Люди странные. То им слишком мало страниц, то им слишком много. Поверьте, леди, 60 страниц - это еще мало. Некоторые за тысячу пишут.

Маты не определяют рейтинг, с приветом. Точнее, любая работа с матами не может быть рейтингом G, всё остальное определяется по другим составляющим. Т.е. описание насилия, эротических сцен, тяжелой психологии, мрачной атмосферы и прочее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Маты не определяют рейтинг, с приветом. Точнее, любая работа с матами не может быть рейтингом G, всё остальное определяется по другим составляющим. Т.е. описание насилия, эротических сцен, тяжелой психологии, мрачной атмосферы и прочее.  


Ну, контент с матами на ЦИСе по-любому запрещён. Мне вот только хочется уточнить-слово на букву Ж, на букву С,- можно в фанфике писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, контент с матами на ЦИСе по-любому запрещён. Мне вот только хочется уточнить-слово на букву Ж, на букву С,- можно в фанфике писать?

В таком случае я жду, пока меня снова выпилят вместе с неугодной контингенту темой, ахах. Вернусь в своё болото на радость всем %)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди странные. То им слишком мало страниц, то им слишком много. Поверьте, леди, 60 страниц - это еще мало. Некоторые за тысячу пишут.

 

Давайте посмотрим. Первое, что сюда выложено, это бессмысленный отрывок. Ладно, промахи бывают у всех, курим дальше.  Во втором отрывке вроде как есть проблески разума, но после выгугливания личности автора и его заочного отношения к местному населению, комментировать не хочется. Третий фик. Детсадовская расчленёнка, с громкой претензией на психологию, описанная корявым языком. Четвёртый фик. Бессмысленное тупление Наклза, которое может показаться смешным только после употребления небольшой дозы определённых веществ. Внимание вопрос: будет ли среднестатистический читатель, вроде Урсулы, тратить время на пятый фик? Ответ очевиден - нет, нет и ещё раз нет. 

 

Вы оставили о себе крайне негативное впечатление. Мир вам, что ли.

Изменено пользователем Ursula
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Давайте посмотрим. Первое, что сюда выложено, это бессмысленный отрывок. Ладно, промахи бывают у всех, курим дальше.  Во втором отрывке вроде как есть проблески разума, но после выгугливания личности автора и его заочного отношения к местному населению, комментировать не хочется. Третий фик. Детсадовская расчленёнка, с громкой претензией на психологию, описанная корявым языком. Четвёртый фик. Бессмысленное тупление Наклза, которое может показаться смешным только после употребления небольшой дозы определённых веществ. Внимание вопрос: будет ли среднестатистический читатель, вроде Урсулы, тратить время на пятый фик? Ответ очевиден - нет, нет и ещё раз нет.    Вы оставили о себе крайне негативное впечатление. Мир вам, что ли.

 

Дело Ваше, добра что ли. П.С. о да, я очень плохой человек. Хотя, не настолько плохой, каким хочу казаться, но в Ваших глазах я ноль, дыа *непонятная радость* sv:drop:  Но чего ждать от человека, который уверен, что слэш пишут только неадекватные личности (обещала не переходить на эту тему, но сорвалось с языка)

Я смиренно подожду тех великих, кто снизойдет до прочтения.

Или всё-таки выложить в этом году на конкурс? Гм... :secret: 

Я пишу корявым языком :( пойти поныться что ли bl>:D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как, еще куча свежего г**няца новых фанфиков? Вау, я в шоке! 0_o

 

 

- Убейте меня, - простонала мышь, хлопнув себя ладонью по лицу и медленно опустив её вниз. – Или, нет. Убейте нахрен разработчиков.

Кто-нибудь. Умоляю.

 Хватит выкладывать это! В первый раз это могло сойти за глупую шутку, но теперь...

Кто-нибудь, уберите это немедленно с глаз долой.

Кто-нибудь. Умоляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как, еще куча свежего г**няца новых фанфиков? Вау, я в шоке!

 

Специально для тебя, любимый <3

 

 Хватит выкладывать это! В первый раз это могло сойти за глупую шутку, но теперь... Кто-нибудь, уберите это немедленно с глаз долой. Кто-нибудь. Умоляю.

Извини, я отстал от моды D:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В таком случае поделитесь ссылками на хорошие фанфики с ЦИСа. Я знаю
только творчество Зардима и еще парочку кого-то, ссылки на которых он мне когда-то скидывал.

К сожалению, доступа к своей коллекции фанфиков я в данный момент не имею, так что мне остаётся лишь присоединиться к посту gerrhonotus, в особенности к последнему пункту: "Пламя в серебре" - отличный фанфик. Так же у него есть продолжение, "В погоне за мечтой" - хоть там и фанперсонажи, это не делает его хуже. http://forum.sonic-world.ru/topic/5065-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2/page-110?do=findComment&comment=723148

 

В большинстве своем в низкий рейтинг запихивают рассказы про праздники,
любовь, приключения своих персонажей, юмор, цветочки-пони-радугу. Мне всё из перечисленного поперек горла стоит.

Учитывая наполнение ФБ - я вас понимаю. (: А вообще жаль, на ЦИСе есть парочка-другая хороших фанфиков с фанперсами (все по Арчи, правда).

 

А
вот тот же качественный НЦ по Сонику даже на фикбуке найти трудно.

Там есть качественная НЦ? Внезапно.

 

Пожалуй, в этом мастер там только Кристаллайз.

И это гет, так? Придётся поверить на слово в её качественность.)

 

Драмы и психологии тут точно столько же, сколько в Винни Пухе. А именно - главный герой был поехавшим мальчиком, оживляющим в своей фантазии
игрушки. Продолжать, думаю, не стоит.

Вообще-то, это отец рассказывал ему сказки с участием самого мальчика и его игрушек. И мальчик поехавшим не был. И если психологию там и можно найти (но не в том ключе, который Вы предлагаете), то драмы там нет. Ну да ладно, мы не о Винни-Пухе. (:

 

Я пишу корявым языком :( пойти поныться что ли bl> :D

Лучше найти бету. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ребят бомбануло.

Фанфики ничем не привлекли, подобное писала лет в тринадцать. Ничего добавить не могу, ибо в этом данная тема не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×