Перейти к содержимому
AlexSSoft

Чем открывать архивы arc на xbox 360?

Рекомендуемые сообщения

Не могу нарыть инфы для этого, в частности потому, что всё на английском. Не получается открыть. Хотел вытащить модельки из Sonic 06 (next gen), но ничем открыт не могу, так как не знаю через что. Также там был обнаружены копирайты другого языка программирования. Имя этого языка Lua. Не могли бы вы поделиться знанием в области "вытаскивание из игры нужных файлов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

другого языка программирования. Имя этого языка Lua.

И что ? Этот язык часто применяется при создании игр. -  http://ru.wikipedia.org/wiki/Lua#.D0.98.D0.B3.D1.80.D1.8B

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спроси Мефилеса. Правда он зачастую даёт весьма туманные объяснения. Бережёт секреты хакинга чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу нарыть инфы для этого, в частности потому, что всё на английском. Не получается открыть. Хотел вытащить модельки из Sonic 06 (next gen), но ничем открыт не могу, так как не знаю через что. Также там был обнаружены копирайты другого языка программирования. Имя этого языка Lua. Не могли бы вы поделиться знанием в области "вытаскивание из игры нужных файлов".

Значит плохо искали, что даже не увидели тему по хакингу S2k6.

Ну, а с LUA все пока очень мутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а с LUA все пока очень мутно.

В каком смысле мутно? Это весьма простой скриптовый язык с поддержкой объектов. Используется повсюду для реализации интерфейсов игр и т. п. (см. EVE Online, World of Warcraft и проч.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком смысле мутно? Это весьма простой скриптовый язык с поддержкой объектов. Используется повсюду для реализации интерфейсов игр и т. п. (см. EVE Online, World of Warcraft и проч.).

Да это-то понятно, просто я говорю именно про S2k6. Они там пережаты в LUB'ы и там не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли смысл вообще в игровом lua ковырятся? Тогда скриптовые языки (в особенности lua) были не так сильно в играх распространены. Вряд ли там какие-то серьезные части игровой механики на нем написаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра сделана  на havok, но в том то и дело! Хрен вытащить из arc что-либо, а мне так нужно... Некоторые даже модельки и физику вытаскивали, никто не может хотя бы написать вероятные способы, или написать по-русски, первоисточник же на английском.

Изменено пользователем AlexSSoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли смысл вообще в игровом lua ковырятся? Тогда скриптовые языки (в особенности lua) были не так сильно в играх распространены. Вряд ли там какие-то серьезные части игровой механики на нем написаны.

Пример Lua:

Там много серьезного держится на lua, в пример тот же AI боссов, персонажей и так же свойства Pi и других физических величин.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

havok - физический движок. Твой вопрос звучит как "Зачем ядро в винде, если есть реестр?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример Lua:

******

Там много серьезного держится на lua, в пример тот же AI боссов, персонажей и так же свойства Pi и других физических величин.

 

Беру свои слова обратно, тебе явно известно гораздо больше чем мне :)

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прога:
http://forum.sonic-world.ru/topic/14335-хакинг-sonic-the-hedgehog-next-gen-2006/?p=253023562
Инструкции и GUI - в той же теме на следующей странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько в теме не искал, но ответ на вопрос:"Чем перекодировать файлы xma?" - не смог, я имею Visual C# и Xna GS, но... Чем.. Ещё бы было бы интересно узнать чем открыть анимацию, что в той теме тоже не написано, а вообще, можно ли их открыть через XNA GS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×