Перейти к содержимому
Jazz

Мы среди вас

Рекомендуемые сообщения

Мой кошак смог, и даже не раз - он теперь герой после этого, по твоим меркам :-[

//offtop//Не,это значит,что мы родня хDDD

Интересно,где это он так смог Оо //offtop//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда тебе на хвост наступят и не так можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда тебе на хвост наступят и не так можно...

Вообще-то здесь разговор про фурей, а не про животных, или мяф чего-то не понимает, объясните, плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас почти весь город "фурризован" :) дятлы, бакланы, свиньи, сссабаки.... ^^* славо богу петухов не видел.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, объясните мне, откуда вы взяли, что вы фури? Вроде все мы родились людьми, а вам вдруг кажется, что вы животные/фури и ради этого вы готовы мяукать/гавкать и совершать действия, свойственные фурям. Объясните- вам действительно кажется, что вы не хуманы, а совсем другой вид, или вы специально притворяеетесь? Я знаю, что возможно за этот пост мне прилагается компенсация в виде бана, но всё же интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, объясните мне, откуда вы взяли, что вы фури? Вроде все мы родились людьми, а вам вдруг кажется, что вы животные/фури и ради этого вы готовы мяукать/гавкать и совершать действия, свойственные фурям. Объясните- вам действительно кажется, что вы не хуманы, а совсем другой вид, или вы специально притворяеетесь? Я знаю, что возможно за этот пост мне прилагается компенсация в виде бана, но всё же интересно узнать.

Я бы сказал "Опять двадцать пять" Да я даже уже объяснять не хочу... Этот вопрос уже тысячу раз поднимался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня начинает бесить когда люди начинают переспрашивать "что такое фуррь" и безучастно слушают обьяснение..пропуская всё мимо ушей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они такие, какие есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они такие, какие есть...
Честно говорю - по этому объяснению я не понял бы ничего)))
меня начинает бесить когда люди начинают переспрашивать "что такое фуррь" и безучастно слушают обьяснение..пропуская всё мимо ушей..

Верно говоришь. Я лично вчера весь день потратил на чтение некоторых тем этого раздела - и всё прекрасно понял. Ещё я понял, что оказывается и сам такой. Я раньше полагал, что фурри это просто мяукаще-рычаще-хуманоненавистники. Но благодаря подробным объяснениям многих пользователей и одной проникновенной мессаги Banshee всё стало на свои места. (Хотя и не до конца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, объясните мне, откуда вы взяли, что вы фури? Вроде все мы родились людьми, а вам вдруг кажется, что вы животные/фури и ради этого вы готовы мяукать/гавкать и совершать действия, свойственные фурям. Объясните- вам действительно кажется, что вы не хуманы, а совсем другой вид, или вы специально притворяеетесь? Я знаю, что возможно за этот пост мне прилагается компенсация в виде бана, но всё же интересно узнать.

А меня никто не спрашивал кем я хочу родится, и вообще где и когда.

И я ,если хочешь знать, тоже фурь,хотя мало кто об этом догадывается (не офиширую ибо не хочу проблем, даже семья меня врятли поймет, решат , что крыша едет) да пожалуй даже никто, так иногда родители замечают случайный жест или звук но значения этому не придают.

Trane уже ответил, мы не притверяемся, мы такие какие есть хотя часто хотим быть другими, возможно будущее даст нам такую возможность.

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он ещё на форуме отпишется, тогда он герой и можно его причислить к почетным Фурриям.

Ты про Trane?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, драконы отдельно от фуррей существуют =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо же, драконы отдельно от фуррей существуют =)

Скорее это подсообщество среди фуррей, достаточно большая группа.

Они фурри, драконы, как фурри, лисы - тоже очень распространенный вид, но не выделяющий себя в отдельный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните- вам действительно кажется, что вы не хуманы, а совсем другой вид, или вы специально притворяеетесь?

 

Могет, сия будет не в тему, но имхо разумно различать хуманофф и людей. Это все-таки тоже два разных вида по определению морали молчу-молчу )

Скажу так: а откуда эмо взяли, что они эмо? :butcher: Эмо ведь тоже субкультура, и их поведение отличается от среднестатистического хумана. К тому же более явно, чем поведение фуррей ) Кароч, поведение - это то, что доставляет моральное удовольствие, так? ^^ Поэтому мы и фуррируем ))) мррр)

Изменено пользователем SyCreich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой разговор относительно деления на расы, запрещён в этом и паралельных тредах.

Было установлено, что все фури - люди. Но некоторые люди - фури. Это утверждение принято за аксиому и в дальнейшем запрещено к оспариванию, ибо, в своё время, из-за этого тут разразилось некислое побоище, всплыли 2 "драмы" и я умудрился получить ворнинг и рид онли на неделю за мат на драмогенератора.

Предлагаю, в дальнейшем, воздерживаться от рассуждений подобного толка.

 

Что же до сабжа топика - я уже пробиваю себе разрешение на ношение травматического оружия.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выделение субкультуры фурри не является противоестественным явлением. Как и является естественным желание обозвать некую группу человечества как-нибудь пообиднее. В большинстве случаев это хочется обругать именно ту часть человечества, которая мешает лично тебе, особенно всяких... придурков и идиотов, попадающихся на жизненном пути.

Впрочем, иногда это желание принимает и другие формы - ненависть к неграм, евреям... хуманам, "фуррям".

Надеюсь, намек понятен?

 

Мы уже давно пришли к выводу, что фурри, как саб, существуют; более того, в принципе пришли к выводу, что термин "хуманы" используется некорректно, хотя в принципе не подразумевает под собой ничего криминального. В большинстве случаев речь идет о той части человечества, которую принято называть "придурки" или "обыватели". К сожалению, оборот устоялся, и ничего с ним не поделаешь, и действительно не стоит разводить драму. Использовать его неправильно и оскорбительно; но это не повод для холиворов.

 

И тем более не повод не совсем... корректно трактовать правила, кхм-кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вопрос - насколько широко сейчас сообщество? Культура вымирает или развивается? =З

 

By the Way - how large is furry community now? Is it dies or develops? =3

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что сие явление приостановило свое развитие. Оно и так бурно развивалось последнее время, пора бы темпы развития снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой саб в некотором роде развивается. Впрочем, саб фурри находится в глубоком меньшинстве, как и саб соникофенов.

Саб анимешников на просторах хСССР и то больше их вместе взятых :scare:

Чтобы развивать движение надо иметь цель, надо иметь самосознание. Мы уже обсуждали это - стать членом "фурри" слишком просто, и поэтому здесь еще больше, чем обычно, существ совершенно неспособных чего-то добиваться и даже просто хотеть.

Если в принципе, всего-то надо:

1. харзиматичных лидеров с идеями.

2. некое сообщество относительно боеспособных граждан, и хотя бы пару талантов (к сожалению, на талант и харизматика лично я не тяну, а то бы всем показал где креведко зимует!)

3. много травы и пива, чтобы все это собрать вместе и родить нечто.

4. лет десять-двадцать времени.

И тогда мы добьемся некоего роста, развития, изменения. Пока то что я вижу - фурри саб существует на ДА и ФА. На ФА активный йифф хентай и полный vore+gore, на ДА куча классных художников и два миллиарда идиотов =)

 

В теории происходят конвенты, рус и евро фурренции. Впрочем, в рус вроде бы предаются исключительно глубокой медитации, но для нее надо иметь как минимум печень из активированного угля, а лучше из мономолекулярных заменяемых фильтров =) На евро вроде бы происходит просто общение с оргиями для желающих. В принципе это можно считать... шевелением.

Общей активностью биомассы.

Собственно проблема в том, что биомасса смерти не подлежит, так как аморфна и может существовать разделенная на много мелких кусочков. Только развиваться ей некуда, да и незачем.

 

ЗЫ.

Никакого бурного развития в фурри я не видел.

Разве что когда весь фидо перегрызся из-за цен на фурренцию, после чего наконец почил в бозе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет активного прироста не знаю.. но вот то что о "фурри" стали узнавать всё больше и больше народу и среди неформалов и среди просто хуманоф, это факт.. Достаточто вспомнить что совсем недавно по ТВ начали показывать рекламы с участием Фурри .. именно фурри а не просто зверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгм... под развитием я понимаю расширение, ни одна известная мне субкультура не развивалась никогда. субкультуру можно сравнить с выпущенной пулей - в момент создания - нажатие на курок - скорость максимальная, а потом с течением времени скорость падает и культура постепенно умирает. Первоначальный импульс - момент ее максимального развития. Возьмем простейший пример - Хиппи. Многие, наверное, даже не слышали этого слова сейчас, а когда-то - массовая культура. Конечно, останутся отдельные представители, но субкультура рассчитана максимум на пять десятилетий, после чего перестает существовать как субкультура.

 

Итак, для мониторинга развития субкультуры фурри достаточно посмотреть - фуррей становится больше или нет? Для примера можно взять количество участников фурренции. Я не знаю)

В теории происходят конвенты, рус и евро фурренции. Впрочем, в рус вроде бы предаются исключительно глубокой медитации, но для нее надо иметь как минимум печень из активированного угля, а лучше из мономолекулярных заменяемых фильтров smile3.gif На евро вроде бы происходит просто общение с оргиями для желающих. В принципе это можно считать... шевелением.

Общей активностью биомассы.

Собственно проблема в том, что биомасса смерти не подлежит, так как аморфна и может существовать разделенная на много мелких кусочков. Только развиваться ей некуда, да и незачем.

Баньши, браво! ^^ (кстати, привет)) =З

 

Emm... When I Said developement, I meant widening, none if subcultures I know develops ever. We can compare subculter with bullet - at the beginig - pulling the trigger - speed is maximum, and then as times goes by speed drops and subculture gradually dies. First impulse is a moment of it's top developement level. For ex. - hippie. maybe, many haven't even heard twat word. However, some times before it was a mass culture. Of course, some specimen will remain, but subculture itself is meant for five decades maximum, after that it stops its existing as a subculture.

 

So, for monitoring of furry's developement we shoult only look through quantity of furry. Is it increases or not? We can look, for example, at number of Furrention members. I don't know it ))

=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oh, man, I've got 38.5Celsius right now, and have some difficulties with thinking in both languages at once ;D By the way - hiii :)

Well, i do not agree about none - anime subculture evolves quite fast. It grows, and, oh well, there are "Witch", "Totally Spies" etc.. They cannot be considered "anime" but they are quite close.

The furry sub grows less. I consider it both frustrating and a relief. Because this "growth" is nuffin than just adding of more... yiff driven... specimens ;D

To summarize:

Рост есть, слава богу, медленный. Появление в телике фурри рекламы просто очередной ход, тем более реклама просто чудовищная (could i miss some, eh? :) ). Я считаю это общим ростом биомассы, связанным с увеличением населения. Как говорится, общая величина интеллекта на планете штука постоянная :) а вот число фурри - относительное.

Кроме того меня раздражает, что в культуру вливается много... скажем честно: извращенцев и сексуально неудовлетворенных, видящих в ней оргии, зоофилию и проч. И вообще совершенно инфантильных личностей.

Фурри пример из аниме: посмотрите Бесполезных Зверушек. Damekkp Doubutsu. Волк - классический пример взрослого интеллигентного инфанта. Если снять интеллигентность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Well, i do not agree about none - anime subculture evolves quite fast. It grows, and, oh well, there are "Witch", "Totally Spies" etc.. They cannot be considered "anime" but they are quite close.

No-no!) You missed me. I spoke 'bout subculture. Subculture is between people and is in their mind. For ex. - there is anime and there is subculture calls "otaku". Anime grows up (maybe) but otaku is not. In fact, it cannot. How can you imagine growing of subculture? :) As otaku watched anime in 1992, so they will watch it 2022. Nothing will change and nothing can be changed. And nothing can grow up in this.

...

Oh, sorry, maybe, I am wrong. Maybe, subculture can develop - such as furry and terrians. If a development is a complication of structure... What do you think? o.O =3

 

 

Хотя... может, субкультура и может развиваться - как, например, фурри и терриантропы. Если развитие есть усложнение структуры....

 

Лично Я последнее время все больше встречаю людей, для которых слово фурри уже имеет смысл. Это нормально или я выбираю специальных знакомых? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я говорю про "аниме субкультуру" я имею именно ее. Отаку - это фэны, яркие представители саба, но во первых - не 100% ее населения, и во вторых - самые безумные :yes: Как я например!

Если говорить серьезно, анимесаб развивается - создаются сайты, газеты, периодические издания, переводится и публикуется манга. В других странах под влиянием аниме создаются полуанимешные или близко анимешные произведения - тот же Аватар многие путают с аниме, хотя работа целиком американская. Прводятся фесты, причем их масштабы и качество растут.

Это происхоит не только из-за увеличения количества людей, вовлеченных в саб ;)

А с фурри сабом такого не происходит. Число людей немного растет, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не фуррьские hugs (обьятья, так сказать), то я бы уже давно полноценным фуррем был бы Х)

А так я скрытый фурь... Скрываюсь, хотя уже 2 года мечтаю сшить фурьсют...)) Балдею от фурьарта по жести, особенно по волкам ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фуррь...тоже скрываюсь от каво надо...я вижу кому можно сказать что я лис..а каму нет...но по большей части скрываюсь.Обожаю арт с лисами и скунсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеравно Фуррей много,так много,что можно заселить ими большой город.А будет еще больше и к этому тоже надо быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в наше время все так перемешано, что уже трудно кого-либо распознать))))

Фуррика слишком легко можно спутать с анимешником.

А еще часто бывает, что человек интересуется и тем и другим... ^^

А чаще всего бывает так, что человек использует фразы, манеру поведения и все такое прочее просто для прикола!

И вообще мне почему-то кажется, что фурриков мало и со временем становится меньше... О.о

Да и то большая часть шифруется. Да оно и правильно, а то народ кругом дикий.

Короче, ничего умного, нового и полезного не сказала))))))))))

Изменено пользователем Ginger_the_marten
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×