Перейти к содержимому
flashvanslyer

Прозрачные экраны

Рекомендуемые сообщения

Ясное дело, что с текущим развитием технологий, и их эволюцией, становится ближе всё то, что мы наблюдали разве что в фантастических фильмах. Как сообщает редакция 3dNews уже к концу этого года могут появится в продаже прозрачные смартфоны.

 

a1a40094-02ca-4bef-af7a-7141bee2cc6d-620

 

Если это так, то не исключено, что в 2014 и 2015 году мы сможем увидеть необычные гаджеты, вроде новых iPad или iPhone или какой-нибудь передовой ноутбук от ASUS с прозрачным экраном.

 

Как вы относитесь к таком новшеству ?

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне негативно. Я не думаю, что кто-то захочет, чтоб все видел то, что у него на экране/в телефоне. Это...очень глупо со стороны производителей смартфонов. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне негативно. Я не думаю, что кто-то захочет, чтоб все видел то, что у него на экране/в телефоне. Это...очень глупо со стороны производителей смартфонов. 

Дело в том, что данную технологию производители в состоянии сделать так, что будет видна только одна сторона дисплея, обратная же останется прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что в ближайшем будущем нас ожидает появление почти полностью прозрачных смартфонов и планшетов. Уже даже есть вполне реальный концепт.lk4NwBZQBdc.jpg



ВКонтакте вычитал.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно. Интересно было бы взглянуть на подобный смартфон.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что данную технологию производители в состоянии сделать так, что будет видна только одна сторона дисплея, обратная же останется прозрачной.

И те, кто не в курсе, будут смотреть на пользующихся данными устройствами, как на сумасшедших. Х)

 

А зачем это вообще?

А если кто-то не заметит это на полу и случайно раздавит?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а каким же образом вы сделаете прозрачный аккумулятор? Или же оставите работать его на таких "таблетках"?

Идея приживётся только у гламурных тёлочек. Это - крайне неудачная идея. Да и выглядит не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а каким же образом вы сделаете прозрачный аккумулятор? Или же оставите работать его на таких "таблетках"?

Идея приживётся только у гламурных тёлочек. Это - крайне неудачная идея. Да и выглядит не очень.

Мне это представляется, как обычный плоский смартфон с окошком-экраном :) То есть, типа рамки будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что данную технологию производители в состоянии сделать так, что будет видна только одна сторона дисплея, обратная же останется прозрачной.

Всё равно. Смысла в этом очень мало. Ну сменят они пластик на более дорогое стекло, ну будет у людей некрасивая стекляшка. Да и эту штуку будет очень трудно заметить, если обычные телефоны теряются. Пусть лучше начинку смартов улучшат, а то надоели клоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ещё телефон размером с ноготь сделают :\

Мне кажется, это уже безумие и уже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ещё телефон размером с ноготь сделают :\

Мне кажется, это уже безумие и уже слишком.

Смотрел фильм "Вспомнить всё" 2012-го года ? Вот там самое настоящее безумие - имплантация в кисть. Так что всё ещё впереди Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что новые технологии, "стильно-модно-молодежно", но вот в плане юзабилити я очень сомневаюсь. Только не для смартфонов. Хотя кто их знает, может это мы сейчас со скепсисом на это смотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг с прозрачностью, где электроника ? :) . Куда она делась? Если на фотке - прототип, то что тогда читает карточку? Утки это, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фотографии электроника присутствует. У нижнего края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прозрачные экраны... тридэ... При этом качество контента всё ещё на уровне "Круши Кирпичи!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы думали как сделать, чтобы нынешние смартфоны ловили ВЕЗДЕ 4G, жили бы без зарядки около недели. Было бы куда полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, ничего круче чем очков с управлением взглядом я не жду. Это ведь тоже будет прозрачный экран, но ещё круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы думали как сделать, чтобы нынешние смартфоны ловили ВЕЗДЕ 4G, жили бы без зарядки около недели. Было бы куда полезнее.

 

Про первую часть: это просто. Есть 3 варианта:

 

1. Уважаемый Gerrus предоставляет сотовым операторам деньги на приобретение новых базовых станций (они на самом деле весьма дороги) и на лицензирование новых частот (на территории РФ — ещё и отнимает нужные частоты у военных, которые их отдавать ну очень не хотят).

 

2. Уважаемый Gerrus убеждает контролирующие органы, что чрезмерно мощное излучение никак не вредит человеку. Производители с радостью наклёпают сверхмощные передатчики.

 

3. Уважаемый Gerrus магическим образом отменяет действие законов физики (в частности, отменяет рассеяние и поглощение ЭМВ).

 

Кстати, в США и Японии 95% населения имеют доступ к сетям 4G. Южная Корея и страны Скандинавии их активно догоняют.

 

Про вторую часть: батареи на нанотрубках находятся в процессе подготовки к серийному выпуску. Емкость новых аккумуляторов будет приблизительно в 10 раз больше того, что предлагается ныне. Ожидаемое время выхода первых таких аккумуляторов на рынок — 2015-2016 годы; в первую очередь они будут применены для электромобилей.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях видел рекламу в Mail.ru, не впечатлило, знаешь ли. Уверен, прочность сего творения как и у обычного, но "пустоту в руках держать"?

Мне нравятся чётко видимые смартфоны - так называемый висибл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про первую часть: это просто. Есть 3 варианта:

К сожалению не имею власти поменять политику или менталитет страны. Ну или хотя бы заставить чиновников не разворовывать. У нас никто не во что новое не любит вкладывать деньги или пытаться придумать что-то самим.

Про вторую часть: батареи на нанотрубках находятся в процессе подготовки к серийному выпуску. Емкость новых аккумуляторов будет приблизительно в 10 раз больше того, что предлагается ныне. Ожидаемое время выхода первых таких аккумуляторов на рынок — 2015-2016 годы; в первую очередь они будут применены для электромобилей.

Ну а этого ждём, опять же у нас оно появится скорей всего намного позже. или будет стоить как пол-луны.

 

И как я уже сказал - лучше бы они поскорее сделали бы это, а не думали о прозрачных смартфонах. Я пока функционала в этом не вижу. Это может быть круто, пафосно, зрелищно - но прям необходимости в этом точно нету.

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, прозрачными смартфонами занимаются совершенно другие компании и исследователи, нежели аккумуляторными батареями.

 

Нужно ли расценивать вашу фразу

 

 

лучше бы они поскорее сделали бы это, а не думали о прозрачных смартфонах

 

 

как предложение производителям экранов и электроники бросить развитие своих технологий и переключиться на рынок аккумуляторных технологий, не имея соответствующей научной и производственной базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как предложение производителям экранов и электроники бросить развитие своих технологий и переключиться на рынок аккумуляторных технологий, не имея соответствующей научной и производственной базы?

Просто я, к примеру, не стал бы производить что-то, если бы знал, что ресурсов и так не особо много. Они же по идее будут жрать ещё больше энергии. Вот если они были бы более экономными - это другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по какой причине они будут «жрать ещё больше энергии»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысла в этих "Прозрачных экранах" не вижу.

Притом цена их будет огромна, а возможности как у обычного телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было бы не очень приятно увидеть, так сказать, "начинку" своего телефона.

Или приставки, если такие вообще когда появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×