Перейти к содержимому
Undergrizer

Как Соник всё таки получил свою супер-скорость?

Как Соник всё таки получил свою супер-скорость?  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. Основные версии

    • Он получил от своей мамы
      11
    • Эггмен дал через эксперименты
      13
    • Случайно получил
      4
    • Другое, напишу сам
      8
    • Не знаю
      10


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра, и поздравьте меня с 3000-ым постом! Который посвящен одной из главных загадок вселенной Соника - Как он всё таки получил свою супер-скорость? Если с Флитвеем всё ясно, то как на счёт игр и тех же Арчи? На счёт игр, есть одна версия, которую я опубликовал в теме "Теория о схожести Соника и Шедоу".

 

Вот моя новая версия: Недавно я узнал, что по одному из вариантов СА2, говорилось что Соник - вторая Соврешенная Форма Жизни. И в Иксе был намёк на это когда Мария отправляла 2 капсулы на землю. Может быть Джеральд Роботник, помимо одного ежа создал ещё одного, и может быть это была ёжиха. Ёжиха которая была биологической сестрой Шэди и без крови Блэк Армсов и с супер-скоростью. И когда Джерра Ботника посадили, она на земле боролась со злом и вскорее родила Соника. И можеть быть Соник сын Второй Совершенной Формы Жизни и её наследник силы и скорости, и племяник Шэди. И наверно она либо исчезла просто, либо её схватил или убил Эггмен. Я уверен если бы не Иидзука (Будь он проклят!!!), то возможно так было бы. И наверно будет рассказано в Адвенчуре 3 (если конечно выйдет).

А какие теории у вас? Голосуем и пишем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, можно долго гадать и высасывать из пальца предположения о том, почему наш ёжик наделён такими способностями.

Получить от мамы он никак не мог, ибо в игровой вселенной у него официально нету родителей, этот вариант исключается. Второй вариант я почему-то счёл за непонятную шутку. Выбрал четвёртый вариант, остальные варианты ничего удивительного из себя не представляют. :)

Как же он получил эти способности? Ключевое слово - КОНЦЕПЦИЯ.  Ну захотели создатели ёжика сделать его таким быстрым - сделали. Куда интереснее спросить, почему во многих шутерах персонаж может таскать десятки оружий и какую им силу для этого надо иметь и куда им всё это складывать? Или где находится у Эми огромный молот? Обсуждая подобные вопросы, мы так никогда и не найдём точного ответа, но можем питаться нашими версиями и предположениями. :)

И да, Гор, с трёхтысячником тебя! :)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получить от мамы он никак не мог, ибо в игровой вселенной у него официально нету родителей, этот вариант исключается.

Где так написано, что у него нет родителей? Он мог появиться от родителей, из пробирки, или магическим образом собраться из веток и желудей, как Рейман в лесу : D Как скажут, так и будет. Если скажут.

Второй вариант я почему-то счёл за непонятную шутку.

Потому, что не знаешь, что этому ходу уже двадцать лет, наверное :) То есть, хоть какая-то "историческая" основа под этим пунктом есть.

Как же он получил эти способности? Ключевое слово - КОНЦЕПЦИЯ.  Ну захотели создатели ёжика сделать его таким быстрым - сделали.

"Потому, что так захотели" - не объяснение.

 

 

Добавьте пункт про сапоги-скороходы :)

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где так написано, что у него нет родителей? Он мог появиться от родителей, из пробирки, или магическим образом собраться из веток и желудей, как Рейман в лесу : D Как скажут, так и будет. Если скажут.

 

А где написано, что у него есть родители? Разумеется, речь об игровой вселенной, ведь с игр всё и начиналось.

 

"Потому, что так захотели" - не объяснение.

А какое тогда по-твоему будет объяснение? :)

 

Потому, что не знаешь, что этому ходу уже двадцать лет, наверное То есть, хоть какая-то "историческая" основа под этим пунктом есть.

Скорее всего, я чего-то недопонимаю, но эта версия абсурдна, имхо. Просто так врагу не дают способности через эксперименты. Возникает противоречие. Яйкин вот пытается сделать свои злобные дела, при этом наделив ежа скоростью благодаря своим экспериментам и самому себе усложняя задачу по захвату всего и вся? :D

Изменено пользователем SonicLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где написано, что у него есть родители? Разумеется, речь об игровой вселенной, ведь с игр всё и начиналось.

Раз не упомянуты, значит их не существует? И вариант с ними уже категорически исключён? Быть за кадром им уже и нельзя? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз не упомянуты, значит их не существует? И вариант с ними уже категорически исключён? Быть за кадром им уже и нельзя? (:

Серии уже двадцать один год и ни в одной основной игре серии не было упомянуто о его родителях. Хотя я не отрицаю, что возможна связь комиксов с играми и что в комиксах были его настоящие родители, о которых в игровой вселенной не упоминалось. Но опять же, точного ответа нету. Боюсь, что тема может скатиться в холивар на тему родителей Соника, и, видимо, я уже делаю первый шаг для этого...

Изменено пользователем SonicLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где написано, что у него есть родители? Разумеется, речь об игровой вселенной, ведь с игр всё и начиналось.

У всех, кто когда-то родился, есть/были родители, я думаю, логика ясна? :) Конечно, Соник может быть исключением, но зачем конкретно утверждать, что так оно и есть? Этот вопрос открыт.

А какое тогда по-твоему будет объяснение? :)

Объяснения нету ещё, коли не знаешь. А "так захотели" могло ещё работать во времена первых игр, но не сейчас. Да и то уже тогда старались давать какие-то объяснения.

Скорее всего, я чего-то недопонимаю, но эта версия абсурдна, имхо. Просто так врагу не дают способности через эксперименты. Возникает противоречие. Яйкин вот пытается сделать свои злобные дела, при этом наделив ежа скоростью благодаря своим экспериментам и самому себе усложняя задачу по захвату всего и вся? :D

http://info.sonicretro.org/Kintobor

Я не говорю, что это к Эггману применимо, но я говорю, что пункт этот не совсем уж из пальца высосали.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем... Как рассказывал Юджи Нака: "На Южном Острове проводились всяческие химические опыты, в последствии чего в тамошних землях появились странные диковинные жители". Улавливаете?

Благодаря этим опытам, появились не только антропоморфные животные, но и их уникальные возможности.

По крайней мере, эта версия более-менее, но как-то подходит, плюс связана с рассказами Юджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем... Как рассказывал Юджи Нака: "На Южном Острове проводились всяческие химические опыты, в последствии чего в тамошних землях появились странные диковинные жители". Улавливаете?

Благодаря этим опытам, появились не только антропоморфные животные, но и их уникальные возможности.

По крайней мере, эта версия более-менее, но как-то подходит, плюс связана с рассказами Юджи.

Но ведь Соник с острова Рождества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь Соник с острова Рождества.

 

Рождества, Южный, я уже точно не вспомню, что именно упомянул Нака (но почему-то в голове застрял Южный). Надо старые посты копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождества, Южный, я уже точно не вспомню, что именно упомянул Нака (но почему-то в голове застрял Южный). Надо старые посты копать.

Ну тогда я помню упоминание про ядерные испытания. Не знаю про вымышленный остров, но в реальности они там рядом проходили.

 

Если отталкиваться от этого, то способности Соника были приобретены как у какого-нибудь Халка или Атома :D  Только с последующими играми это не совсем вяжется.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я помню упоминание про ядерные испытания. Не знаю про вымышленный остров, но в реальности они там рядом проходили.

 

Если отталкиваться от этого, то способности Соника были приобретены как у какого-нибудь Халка или Атома :D  Только с последующими играми это не совсем вяжется.

 

Да и не должно по сути. Ведь наше внимание заостряют на другом.

Хотя признаю, да, очень интересно узнать. Но раз из этого сделали "тайну", то пусть оно так и остаётся. Сейчас если Сега и придумает версию, то наверняка она будет бредовой. Так что в данном случае пусть лучше никак, чем как-то. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я помню упоминание про ядерные испытания. Не знаю про вымышленный остров, но в реальности они там рядом проходили.

Помню, он говорил про американцев и остров Рождества. Так что это не предыстория сюжета Соника, а предыстория идеи игры о Сонике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юджи Нака много чего говорил, только это все устарело вместе с Классикой.

Кратко по теме:
1. Не факт, что Соник рождался естественным способом, не факт, что не рождался. Вопрос о существовании родителей открыт. Точка.
2. Разработчики захотели - это метагеймовое объяснение, которое при рассмотрении из плоскости сониковской вселенной не существует. Точка.
3. Собственно, скорость. Вопрос некорректен, потому что является частным случаем общего вопроса "Откуда у мобианцев их способности?". Соник ничем не отличается от Тейлса, летающего на хвостах, и Наклса, бьющего камни кулаками, это забывая о Шеде. Их всех родила мама Соника, а Док ставил на них эксперименты?
Наиболее логична версия врожденных способностей, которая однако расширяет вопрос до "А кто они вообще такие и откуда взялись?".

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично считаю, что он получил сию способность при рождении. Мутация. А почему она произошла, это уже другая история, ибо теорий будет куча и остановиться на какой-то одной будет сложно. Тем более как-то мало смысла задвать этот вопрос про игровую вселенную, где логики и реализма совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что авторы дарили ему супер-скорость.

(Я няшка,ищущая друзей!)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что его шузы дают ему супер спид. Эти  "тенисные тапочки" .

В игре Sonic Labyrinth у Соника забрали шузы и он не мог быстро бегать. :3 

 

 

Да? Что-то он там не босой бегает  :)  Подменили.

Ну, подменили. Главная мысль ясна

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре Sonic Labyrinth у Соника забрали шузы и он не мог быстро бегать. :3 

Да? Что-то он там не босой бегает :)  Подменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне версия про буты не нравится.Если Соник лишится бутс,он стал бы не настолько популярен,да и страанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже скажу пару слов.Вообще относительно игр то версия с обувью вполне логична,в частности из-за игры Sonic Labirinth.А если немного отходить от этого,то я могу привести одну цитату с Википедии:

 

 

Причины его синей окраски никогда не объяснялась в играх.По одной из версий, когда при помощи ещё не озлобившегося доктора Роботника
он впервые преодолел звуковой барьер, он и приобрёл такой цвет.

Ну кому как.а мне это о чем то говорит.Насчет родителей незнаю,хотя единсвенное где они упоминаются-комиксы,и там ничего не говорят о том,что от его супер-быстрого(ой) папы/мамы он стал супер-быстрым.

Изменено пользователем silvesterTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые вещи никогда не меняются. Эта ностальгическая фраза "Приведу цитату с Википедии", эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне кажется что его шузы дают ему супер спид.

Эти  "тенисные тапочки" .

 

Вообще относительно игр то версия с обувью вполне логична,в частности из-за игры Sonic Labirinth.

 

Соап Шузы рвут вашу теорию, как тузик грелку  (troll)

А Лабиринт - ересь, не относящаяся к канону.

 

 

А если немного отходить от этого,то я могу привести одну цитату с Википедии

 

Флитвей не имеет никакого отношения к играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флитвей и Арчи ответственны за спин-оффы,не за оригинальнаю историю.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда думал, что все физические данные у Соника с рождения. Но почитав сдешних постов, мной стали овладевать сомнения.

В одном я уверен точно: это не дело рук Эгмана. Иначе, как объяснить, что во многих интерпритациях их первой встречи с Соником, они друг друга еще не знали(более того, Эгман вообще ежа первый раз видел). Другое дело, случайная мутация. Но все же, я больше склоняюсь к своему изначальному мнению. С рождения. Мне кажется, что другой вариант просто не подходит ежиной вселенной, да и самому Сонику. Я просто не могу представить, чтобы он чем то облучался мом еще что. Мне кажется, случись такое, он бы не был таким жизнерадостным пофигистом("пофигистом" в хорошем смысле

Изменено пользователем Jazz013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хмм. Скорее всего первая способность  скорости соника-в ботинках.

вторая- соник научился бегать так-же быстро и без ботинок.

третяя- соник научился делать хоуминг-атак изза ботинок, потом без ботинок, 

как например в соник дх он бегает по кольцам благодоря кольцу на руке, а в са2 уже без.

тоесть соник развивается и делает все фишки уже без специальных приспособлений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выхода Соника и Секретных Колец(когда появился первый буст) я думал, что Соник бегал быстро как обычный быстрый человек, а благодаря кольцам и бусту он и стал самым быстрым ёжом в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выхода Соника и Секретных Колец(когда появился первый буст) я думал, что Соник бегал быстро как обычный быстрый человек, а благодаря кольцам и бусту он и стал самым быстрым ёжом в мире

Неправильно. Первый буст появился в Sonic Rush (2005 год, что ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×