Перейти к содержимому

  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Лучшая Дисней-игра?

    • Mickey Mousecapade
      0
    • Castle of Illusion Starring Mickey Mouse
      0
    • Fantasia
      0
    • Land of Illusion starring Mickey Mouse
      0
    • World of Illusion Starring Mickey Mouse and Donald Duck
      1
    • Disney's Magical Quest (указать часть)
      0
    • Mickey's Safari in Letterland/Numberland
      0
    • Mickey's Ultimate Challenge
      0
    • Mickey Mania
      0
    • Epic Mickey (какая часть)
      2
    • DuckTales (1-я/2-я/ДОС?)
      1
    • Lucky Dime Caper (1-я или 2-я часть?)
      0
    • Quackshot
      0
    • Darkwing Duck (НЕС/ТГ16/Геймбой/др. версия?)
      1
    • Donald Duck no Mahô no Bôshi
      0
    • Donald Duck: Goin' Quackers
      1
    • The Little Mermaid (8 или 16 бит?)
      0
    • Aladdin (который?)
      3
    • Beauty and the Beast (какая часть?)
      0
    • Adventures in the Magic Kingdom
      0
    • Walt Disney World Quest: Magical Racing Tour
      0
    • Kingdom Hearts (какая часть?)
      5
    • 101 Dalmatians
      0
    • Chip 'n Dale Rescue Rangers (которая часть?)
      1
    • Goof Troop (можно любую другую игру с Гуфи)
      0
    • TaleSpin (какая версия?)
      0
    • The Jungle Book
      0
    • The Lion King
      1
    • Bonkers (СНЕС или Мегадрайв?)
      0
    • Другая игра
      3


Рекомендуемые сообщения

Продолжая тему игр, основанных на мультфильмах, я, пожалуй, выберу то, что в детстве у меня заняло больше всего времени. Увы, к ПС2 игр подобного толка не осталось (они были вытеснены Пиксаром и др.), но и в отрочестве и юности мне было куча игр, которые довелось испытать. Все, пожалуй, в одном сообщении я не опишу, поэтому поговорим о том, что я играл и те 30 вариантов, которые попали в голосовалку. Итак, начинаем,

 

Mickey Mousecapade 

 

Играл на НЕСе, не понравилось практически совсем за исключением хака, где Микки убивал Марио (был и такой).


Castle of Illusion Starring Mickey Mouse

 

Дебют от создателей Quackshot, но из-за особенностей игр с Микки эта игра понравилась меньше.


Fantasia

 

Одна из худших игр Мегадрайва по одному из лучших по мнению многих Дисней-мультфильму. Без комментариев.


World of Illusion Starring Mickey Mouse and Donald Duck

 

Несмотря на то, что в игре лишь 5 уровней, продуманы они очень хорошо. Играть можно и вдвоём, и каждый раз будут новые этапы. Испытав бету, я понял, как много создатели делали и выбираю серию Иллюзия в сравнении с


Disney's Magical Quest

 

Этим конкурентом. На СуперФамиком вышло 3 части, а на Мегадрайве лишь 2-я, которая есть у меня. В общем, это 16-битное доказатльство того, что не зря Кэпком занимался Дисней-играми. Серию потом напишу подробнее.


Mickey's Safari in Letterland/Numberland

 

Получил игру на один из своих Дней рожденья. Хоть и обучалка, но воспоминаний с игрой связано предостаточно.


Mickey's Ultimate Challenge

 

Ещё одна игра для дошкольного возраста со всеми вытекающими. Была бы в том возрасте - относился бы лучше.


Mickey Mania    

 

В своё время была любимой Микки-игрой. Но потом я посмотрел мультфильмы и игра начала нравится меньше. Потом стали раздражать и линейные уровни. Добило наличие ПС-версии, после чего игру считаю просто хорошей.


DuckTales   

 

В детстве на 8-битке была только 2-я часть, я её считал заметно лучше 1-й, но сейчас, пожалуй, считаю наоборот. Начиная с этой игры, стало понятно, что Кэпком+Дисней - одно из лучших сочетаний игр-"адаптаций".


Lucky Dime Caper

 

Испытав на эмуле СМС, я понял, что даже моего детства на Дисней-играх, очень мало, чтобы оценить их все. Не понравилась только формула "пройди 4 уровня и открой 5-й", всё остальное - весьма на высоте для 8-битки.


Quackshot 

 

Глупо описывать, за что я люблю эту игру. А в последнее время люблю и за атмосферность. Хоть я давно и не переигрывал, но чувствую, запустив её заново, я переживу все те приятные ощущения из своего отрочества.


Darkwing Duck

 

Подробнее я писал в соответствующей теме. Тут кратко замечу, что считаю игру лучшей среди подобных 8-битных игр и более, чем удачным "клоном" Мегамэна, ввёвших и массу своих идей. В 2012 прошёл хак 8-го уровня.


Deep Duck Trouble  

 

см. Lucky Dime Caper


Donald Duck no Mahô no Bôshi    Epoch Co.    1995    SNES

Попытка подсадить родителей оказалась успешной. Более того, игра со стороны воспринялась немного иначе, чем когда проходил её сам. Не так хорошо (хотя и неплохо), но многие уровни более, чем просто оригинальны.

 

Maui Mallard in Cold Shadow 

 

Играл и на СНЕСе, и на Мегадрайве, но давно не переигрывал, поэтому пока вынести вердикт игре не смогу.


Donald Duck: Goin' Quackers 

 

Очень неплохой клон Крэша Бандикута, понравившийся мне во многом даже больше оригинала. Единственный минус: простота (из-за короткости) и заштампованность многих боссов. Не зря эту игру посвятили Карлу Барксу.

The Little Mermaid

 

Да, я в детстве играл и в это. Пожалуй, 8-битная версия лучше. А так отличная игра, мне не понравилась.


Aladdin

 

Играл в очень многие версии. Пожалуй, лучшая из них - это Мегадрайвовская (заодно и самая любимая Дисней-игра). Остальные тоже весьма неплохи, и я рад, что не по самому любимому мультику столько хороших игр.


Beauty and the Beast и Pocahontas

 

Играл пару раз. Главным бы преимуществом назвал графику, но остальное в общем-то не доставило.

Adventures in the Magic Kingdom

 

Игру подарил тому знакомому, у которого впервые увидел СА1/СА2. Сама игра, в отличие от брата, не нравилась никогда, наверное, потому что баланс сложности так себе, а музыка для Кэпкома ну очень однообразна.

 

Mickey no Tokyo Disneyland Daibōken

 

В том году успешно подсадил родителей. Игра неплохая, но представляет собой дикую смесь из 8-битных Adventures in the Magic Kingdom, Mickey Mouse 3, СНЕСовских Aladdin и особенно Magical Quest. Можно подробнее.


Walt Disney World Quest: Magical Racing Tour

 

Весьма средний клон Марио Карта с несуществующими Дисней-героями. Из "реальных" там только Чип и Дейл.

101 Dalmatians

 

Играл у знакомого, у которого испытал Эдвенчеры. Тогда понравилось, но сейчас помню лишь уровень, где надо загнать шарик из конца в конец, не уронив его в дырку. Думаю, сейчас бы игра разонравилась из-за банальности.

 

Chip 'n Dale Rescue Rangers

 

Играл и в 2 части на НЕСе, и на ДОСе, и на мобиле. Пожалуй, сначала я стал фаном этой игры, а потом и мультсериала. С детства предпочитаю 1-ю часть, хотя во 2-й есть масса плюсов. Другие версии не люблю.


Goof Troop 

 

Читал массу положительных отзывов от тех иностранцев, у кого она была в детстве. Думаю, я был бы в их числе, но испытав игру в возрасте 20 лет, считаю её лишь неплохой и очень короткой (всего лишь 5 уровней).


TaleSpin

 

Играл и в версии хендхелдов, и в 3 консольные версии. Ещё несколько лет назад сказал бы, что лучшая версия на НЕСе, но сейчас я даже не отвечу. Когда-то можно описать более подробно плюсы и минусы каждой из игр.


The Jungle Book

 

Писал подробно в соответствующей теме. Опять же лучшую версию не выберу, всё оттого, что давно не играл.


Goofy's Hysterical History Tour

 

Играл весьма мало, но тема привязалась также как и у Даффи с Мегадрайва. Общие впечатления тоже похожи.

 

The Lion King  

 

Учитывая, что мульт - мой любимый штатовский, от игры я ждал многого, но игра оказалась просто хорошей. И чем больше я в неё играл, начиная с детства, тем больше понимал, что Аладдина (игру) я люблю куда больше.


Bonkers 

 

Играл только в 16-битные версии и, пожалуй, версия СНЕСа понравилась больше. Но что-то сейчас я сомневаюсь. Причина выбора в том, что это платформер, а не набор мини-игр, но очень он уж короткий.


Gargoyles 

 

Одна из немногих 16-битных игр, которые родители купили, хотев сделать мне сюрприз. Игра оказалась весьма средней, но т.к. она была среди первых игр Мегадрайва, то воспоминаний с ней связано очень и очень много.


Timon & Pumbaa's Jungle Game

Весьма средненький набор мини-игр, но благодаря нему я познакомился с фан-сайтом TLK, где сижу до сих пор.

 

Pinocchio

Графически игра очень неплоха, но геймплейно напоминает современные. Напишу подробнее позже, уже поздно.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, любимая игра - Kingdom Hearts Birth by Sleep. А так, ещё во многие играл, вроде, неудачных не было.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл много во что, но вот голосовать за что трудно - многое пропустил. Но из того что видел - игры были качественными и интересными вссегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, мне кажется, что выбор слишком сложен - многие достойные игры могут оказаться непризнанными хотя бы потому, что кто-то не играл в них (уверена, что нет людей, игравших во все эти игры, пройдя их полностью до конца, и тем более в детстве, когда воспоминания о них самые сочные), другие играли в несколько игр, многие из которых настолько хороши, что трудно выбрать (как в моём случае - выделить одну почти нереально), а некоторые настолько разные в своих жанрах и эпохе, что сравнивать даже вовсе глупо. 

 

Ну как можно сравнить Несовскую/Мега Драйвовую Книгу Джунглей, например - платформер-собиралку, и Кингдом Хартс - трёхмерный, более глубокосюжетный экшн-рпг? Я их сравнить ну никак не могу. Тут в ход идёт разве что разная степень ностальгии.

 

Поэтому топик этот могу использовать разве что как предмет для рассказа о разных аспектах сей ностальгии.

 

К примеру, самой моей первой игрой вообще была, кстати та самая Книга Джунглей на НЕС, которую мне подарили ещё в 3 года. Игра, как по мне - отличная. Несколько раз перепроходила её с тех пор, смотрела прохождения и ТАСы (и кстати предложила отличный способ в ТАСе сократить время одного из левлов довольно намного, может кто-то и помнит). Но лучшей я бы её не назвала всё равно. Хотя, повторюсь, игра отменная. И именно версия Денди/НЕСа. Видела и играла в версию Мега Драйв с лучшей графикой, но более простую за счёт того, что не все камни надо собирать. Да и ностальгия своё берёт.

 

Со многими играми знакома либо по просмотру прохождений, либо ознакомилась с ними совсем недавно на эмуляторе, поэтому не буду о них распространяться, иначе пост выйдет слишком большим х)

 

В кратце лишь скажу, что имея Денди и по сей день (и все картриджи сохранились), несомненно люблю куда больше версии игр именно с неё. Король Лев, Алладин (кстати, одна спирачена с Мега Драйва, вторая со Снеса, но тем не менее, игры вышли замечательными) - всё это игры детства, которые проходить интересно и сейчас, но их прородители-оригиналы, несомненно, мне нравятся не меньше, да и управление в них куда лучше. 

 

Вот Алладин с Мега Драйва мне не понравился. Показался сложноватым, да и играть в него довелось довольно поздно - лишь на эмуляторе, поэтому впечатления подпортились. 

 

Из всего, что мне так же нравится, могу выделить Adventures in the Magic Kingdom(вообще довольно необычная игра), Русалочку (НЕС, конечно), Darkwing Duck - ну просто эпик того времени. World of Illusion Starring Mickey Mouse and Donald Duck - играла совсем недавно, но понравилось, что можно играть на двоих (на сей раз попал и Мега Драйв в число "хороших" хD). С Утиными Историями тоже довелось ознакомиться лишь на эмулях, за счёт чего часть впечатлений потерялось, ибо проходила потому что советовали, и я ожидала чего-то особенного, но в эту эпоху оценить нечто такое "с нуля" уже трудновато.

 

Проголосовала я всё же за Чипа и Дейла - часть выделить не могу, обе хороши. Ибо можно играть и вдвоём, и одному - и будет одинаково интересно. Тасы по этим играм необычайно интересны, в играх много фич (бонусы для двоих во второй части), красочные уровни.

 

А вообще, несмотря на нарочитую полноту опроса, и опять же, наличие там Кингдом Хартс - не понимаю, почему там нет тогда многого другого? Например, дримовский Donald Duck Quack Attack? Таки неплохой, хоть и детский платформер, в котором, кстати, 2D уровни чередуются с 3D хD Прямо Дональдовый Дженерейшнс х) Шучу, конечно)

 

Как я вижу, всякие мелкие обучалки и мини-игры, которые мне доводилось видеть в магазинах так же отсутствуют, не смотря на наличие Mickey's Safari in Letterland/Numberland, которые ужасно скучны (мне такая игруха одна досталась под видом Mickey's Adventures 3 (кажется так примерно). Ожидала интересный платформер, а получила обучалку, в которой даже урон получить нельзя, а уровни крайне малы и примитивны(( Да и Микки выглядит как зомби какой-то, ей-Богу.

 

Кстати 102 Далмантинца - тоже забавная игра, которая у меня была на ПК. Помимо бегалковости меня оочень привлекло в ней собирательство - можно было открывать картинки за разные секретные действия, сборы косточек и освобождение всех щенков.

 

Голосование хоть и некорректное, ибо звучит практически как: "Что вам нравится из того, во что играл я?", но в целом, сама по себе тема для обсуждения интересна весьма и весьма. Друг от друга можно вполне узнать о некоторых других играх, о которых кто-то ранее не слышал (=

 

ЗЫ: интересно, кто заминусовал сразу первые два поста? о.О Как-то это некрасиво, когда необоснованно, как по мне.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, любимая игра - Kingdom Hearts Birth by Sleep. А так, ещё во многие играл, вроде, неудачных не было.

Мне интересно, что в этом сообщении не так? Нет, мне не обидно за сам факт минуса, просто минусы за вас говорить не будут ._.

 

Чип и Дейл 2, Утиные Истории 2, Король Лев, Книга Джунглей, Русалочка и т.д. - всё это замечательные игры. Но Kingdom Hearts выделяется оригинальным способом сделать кроссовер (Удачно совместить такие разные вселенные - это надо уметь) и сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микки-Маусы и Дональды мне как-то не попадались, за исключением Фантазии. Что сказать - игра ужасна, в детстве даже пугала, что не помешало мне осилить ее целиком. Дважды. Несмотря на ее убогость и сложность, я видел в ней вызов, который нужно было преодолеть.

Алладин, разумеется, мегадрайвовский, очень нравилась эта игра. Насчет сложности ничего не могу сказать, моими любимыми уровнями были 6 и 8, т.е. самые сложные. Нинтендовская версия как-то не вставила, несмотря на большую близость к оригиналу.

 

8-мибитную Русалочу пока не заценил, 16-тибитка была самой первой игрой на МД, поэтому оставила много впечатилений. Что не мешает мне признавать игру откровенно слабой и короткой.

 

Красавицу и Чудовище заценил в обоих версиях и не могу точно сказать, какая более убога. Что чудовище, бродящее по замку и сражающее с летучими мышами, крысами и медведем, что Бетти, распутывающая убогий лесной лабиринт, оставили одинаковое впечатление - "Какого лешего я сел играть в это?".

Покахонтас... хм... игра довольно интересна по своей концепции, но как-то больно проста и коротка. Когда думаешь "ну вот, всех животных собрали, сейчас начнется действие", вдруг оказываешься на последнем уровне, когда нужно бежать сломя голову. Пичаль.

 

Книгу Джунглей и Короля Льва удалось заценить только вскользь, буквально пару уровней. По мне среднечки, хотя надо делать скидку на позднее ознакомление. Версии для МД, разумеется.

 

Tale Spin, МД версия. Что ж, в детстве игра нравилась на двоих, часто играл. Что опять же не мешает игре быть в целом убогой. Первые уровни какие-то непонятные и однообразные, куча ям, куда нельзя прыгать, но очень хочется, раздражающие мельтешащие враги, которых надо убивать убогим оружием... А городские уровни вообще остались неподвластны моему восприятию, несмотря на то, что я прошел игру бесчисленное количество раз.

 

Чип и Дейл. Прошел обе части на НЕС. Первой очень доволен, переигрывал несколько раз. Игра в меру сложная и интересная, уровни довольно разнообразные, боссы в принципе порадовали. Ну и конечно игре добавляет баллов то, что это Чип и Дейл, черт возьми. Вторая часть вроде бы ввела интересные фишки, но мне не понравилась рисовка и убогие боссы. Финальный босс на фоне своего собрата из первой части не смотрелся. Ну, сюжетно.

 

Гаргульи, хм... была такая игра на МД, в принципе нравилась. Вообще, геймплей довольно занимателен. В начале. Начиная с третьего уровня больно подскакивает сложность и количество акробатических элементов, а некоторые враги настолько жирные, что сражаться с ними нет никакого резона. Да-да, чувак с зеленым шаром, я про тебя говорю. Зато боссы хороши. В принципе на оценку "выше среднего" игра потянет.

 

Пиноккио. На МД. Каким-то дьяволом меня угораздило пройти это убожество. Игра убога с первого до последнего уровня. Больше ничего говорить не хочу.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээээ...Много игр, я играл едва ли в половину из них. Во всяком случае отлично помню Алладина- заиграл ее до дыр. Самые сложные этапы там- это Темница Султана, Бегство из Пещеры Чудес, Лампа Джинна и Дворец Джафара. До Джаффара только добраться сложно, победить- раз плюнуть, если тактику знать: когда Джаффар притягивает к себе, нужно в угол комнаты становиться, Джаффар пропадает из экрана,и его атака пропадает. Так вот подбегаешь к нему, кидаешь яблоко, отбегаешь в угол. Когда змеем станет- также легко: стоишь на одном месте, уворачиваешься от огня, кидаешь яблоки.

 

Чокнутый тоже-на СЕГЕ. Не такая уж сложная игра. Трудность составлял только этап, где нужно было гонять на полицейской машинке за зеленой машиной: там, во-первых, цельной карты нет, ориентируешься на ощупь, во вторых, управление порой было как пьяное(или это из-за накала эмоций?)

 

Микки Мания- это вроде как та игра, где нужно пройти все этапы эволюции Микки- от черно-белого до современного цветного? Увлекательная игра, однако я ее до конца не дошел так как знакомый пришел и забрал

 

Король Лев- оооо, одна из любимейших игр, наряду с Алладином. Правда, разбираться с ней пришлось подольше- так. на втором уровне надо было слегка поломать голову с розовыми мартышками, особенно в конце; гиены на третьем уровне заставляли проявлять чудеса ловкости и скорости.и еще я не сразу сообразил, что на черепушку слона можно запрыгнуть, что это не просто декорация; бегство из ущелья- хорошо не помню, но там вроде сначала лучше держаться середины, потом к правому краю, а в конце, когда антилопы заполняют весь экран. прижаться к левому-и уже абсолютно пофиг, что там камни, их можно даже не перепрыгивать. Кстати, камни никогда не меняли свое расположение, так что можно было просто зазубрить и заранее знать, где они находятся. Бегство из Долины Гордости-этап не такой сложный, лишь булыжники, которые валились непонятно откуда сверху, напрягали. Тоннель с дикобразом можно было вообще обойти с помощью подката в ямке перед ним(тоннелем) Хакуна Матата- гребаный водопад!!!! А Горилла- легко. Где вечерние джунгли- гепарды-очень очень тупые противники. все что надо было: стоять на одном месте и бить лапой. Я, кстати, даже нашел нехитрый способ пропустить толпу гепардов, вылазящих из пещеры, из которой потом выходит Рафики- просто ударить пару раз первого гепарда, потом сделать переброс через себя- в результате Симба оказывается по ту сторону пещеры ;)

 Где вулканчики- сложно из-за летучих мышей и поездок по лавовой реке. А в конце вообще полный П- абсолютно неясно, что делать. Мне пришлось даже книжку с прохождением доставать для выяснения.

Разоренная Долина Гордости- просто тупо надо выучить расположение всех туннелей и локаций. Изрядно убил время на это

Последний уровень- сложен из-за молний и схваток со Шрамом. Без советов книжки я бы его не завалил :)

 

Игрушечная история- игра классная, но проходил я ее только с читами... Либо если кто-то проходил за меня проблемные уровни. Для меня это были уровни с машинкой(был вид сверху): когда нужно сбивать Базза, потом когда едешь по шоссе.

Еще этот дурацкий уровень с щупом и комната Сида №2- замаешься цепляться шнуром за крючки- их я проходил, но после долгих усилий.

 

Чудеса на виражах- играл у друга Денди-версию, но она показалась мне скучной- летаешь на каком-то милипизерном кукурузнике, отстреливаешься от пиратов, собираешь посылки и бонусы...неинтересно. сеговская версия была у меня личной- так ее я проходил лишь на легком, так как на нормальном этапы с полетами, когда нужно было отстреливаться от пиратов, растягивались до бесконечности, и я постоянно умирал. А еще на Сеге самым легким боссом был почему-то Дон Карнаж- его можно было завалить за 20 секунд, он успевал атаковать всего два раза (и атака беспонтовая- кидает меч, который можно легко перепрыгнуть!)

 

Гуффи: историческое приключение- вроде как та игра, где играешь за Гуффи, который должен вернуть Профессору Фон Дрейку в музей шляпы разных эпох, похищенные Питом. В качестве оружия, а также цеплялки-хваталки за кубы Гуффи использовал какую-то руку с пружиной.

Чтож...игра достаточно длинная и интересная. Только вот заторможенность и неповоротливость Гуффи бесила. Где реальная подляна была- так это на уровне с пиратскими кораблями и водой- Гуффи так тупил, что я там раз за разом тонул :/ А боссы легкотня- их было всего три, и все три-Пит. Первый- Пит на колесе, кидающийся яйцами, второй- Пит на мачтах корабля, стреляющий из пистолета, третий- Пит в замке, стреляющий из лука.

 

Мир Иллюзии- игра про Микки Мауса и Дональд Дака, как они поссорились накануне своего важного магического представления, и некий призрак их наказал, закинув их в магический мир, из которого они должны выбраться. Честно говоря, что-что, а сказочная атмосфера там продумана на все сто! В мир игры просто погружаешься, красочные и интересные локации, каждая из которых не похожа на предыдущую, зачаровывающяя музыка...Я любил играть больше за Дональда Дака, у него места были занятнее, да и за Микки я один уровень не мог осилить: замок, где экран движется вперед, вправо,и Микки тоже нужно бежать туда- а по пути возникает всякая фигня, типа увеличивающихся дырок в полу, бешеных скачущих подсвечников и бюстов, огромных столов с летающими блюдцами, вилками и ложками и т.п. У Дональда же на этом этапе был просто стандартный ход с комнатами замка, где нужно подобрать правильную дверь. Правда, последние два уровня были одинаковы для любого игрока. И скучны тоже- практически весь уровень надо ползти на брюхе, да крыть долго плащом этих карточных уродов. Финальный босс был эпичен по виду- такой огроменный Пит, выпускающий из рук маленьких, самоноводящихся Питов. Но не сложен

В этой игре можно было еще за двоих играть! Я с другом проходил ее,и что приятно, так это то, что в режиме двух игроков были совершенно другие уровни! :D Приходилось напрячься на уровне с вагонеткой в шахте, в горах ииии...да вроде все. +помню подкол, когда в режиме двух игроков можно было атаковать друг друга плащами, и пострадавший персонаж не терял здоровье, а просто сворачивался в трубочку на пару секунд. Это было особенно смешно на уровне подводного царства, когда опускался потолок: такой бежишь-бежишь, а друг-РАЗ!!! И свернул тебя плащом в трубочку :haha:  Я в ответ тоже парализовал его. И так сворачивали друг друга, пока потолок не опустился... =)

 

 Чип и Дейл- вообще мало помню

Черный плащ- да,интересно было



Покахонтас- я, честно, пожалел, что взял ее, а не...не помню, но упаковка другой игры была привлекателной.

Если наловчиться, да почитать про прохождение в книжке- ничего сильно сложного. Но заторможенность Покахонтас просто выводит. Мне за Мико нравилось играть



О, вспомнил еще- дурацкая игра про Дональда Дака, была на четырехигровке, взятой на время. Просто тупость- бегаешь Дональдом, стреляешь вантузами по врагам, которые не умирают, а лишь замирают на время. В конце уровня вроде ставишь флажок и заходишь в меня, чтоб тебя самолет с племянниками забрал. Я застрял на уровне Трансильвании, так как уперся в стену,и неясно было, что делать дальше. Бросил игру. Как и в случае с "Красавица и чудовище"- донельзя мрачная игра, которая НУ НИКАК не вяджется с теплой и доброй атмосферой мультика- ходишь в темном замке горбатым чудищем, тебя атакуют змеи, летучие мыши и пауки, кривое управление, беспонтовая атака, умираешь довольно быстро-я даже первого уровня не прошел, бросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился Трон:Эволюция.Игра хорошая.А еще Могучие Рейнджеры Битвы века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился Трон:Эволюция.Игра хорошая.А еще Могучие Рейнджеры Битвы века.

Трон неплох, а Рейнджеры, это вообще не дисней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Mickey Mousecapade 

 

Играл на НЕСе, не понравилось практически совсем за исключением хака, где Микки убивал Марио (был и такой).

OMGWTF?

 

По теме:

 

Ну, я тут не особо много игр знаю, а так нравится больше всего из того, что мне вообще довелось поиграть, это Alladin, причём и SMD и SNES  версия, причём SNES версия мне попалась в виде пиратского диска на...Dendy, впрочем игра там была не урезанная.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, вспомнил еще- дурацкая игра про Дональда Дака, была на четырехигровке, взятой на время. Просто тупость- бегаешь Дональдом, стреляешь вантузами по врагам, которые не умирают, а лишь замирают на время. В конце уровня вроде ставишь флажок и заходишь в меня, чтоб тебя самолет с племянниками забрал. Я застрял на уровне Трансильвании, так как уперся в стену,и неясно было, что делать дальше. Бросил игру.

Это же Quackshot. Да ну, вполне интересная игра :) По-моему, там только к середнячковой графике можно прикопаться. А в Трансильвании нужно разбить блоки пузырями, которые Джайро в Даксбурге даёт. И флажки там обычно не в конце, а в середине уровня.

Лично я застревал в египетской гробнице, не знал, что делать с опускающимся потолком. На эмуляторе потом прошёл.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сомневался, что тут будет больше всего сообщений, в конце концов и так полжизни (как минимум!) убил на Диснеевские игры. По совету идейного вдохновителя темы, распишу о том, что понравилось наименее:

1. Игры о Микки: не знаю, что хуже, бесполезные обучалки или Фантазия. Впрочем, в последней хоть что-то хорошее есть. Поэтому я за Тетрис.

2. Игры об утках (есть в вики такая категория): пожалуй тут я за Черного плаща ТГ-16. Всё, кроме графики, хуже 8-битной версии. Даже больше*.

3. Принцессы и аттракционы (объединил 2 новые категории в вики): тут, пожалуй, Русалка на СМС/ГеймГир. Графика с НЕСа, геймплей от СМД.

4. Прочие игры: наверное, какая-то новомодная танцулька/тест/прчоая казуалка. Тут я вряд ли решу однозначно. Во многое просто не играл.

* Примечание мне в ЧП понравилась музыка босса. Но потом я проходил Чудеса на Виражах (вышедшие годом раньше) и услышал её в той игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kingdom Hearts это конечно в первую очередь Скваре. Но она по-моему вне конкуренции. Скваре не только отлично передали дух каждого диснеевского мультика, но ещё и завязали на всём этом абсолютно новый мир со своими персонажами. КХ2 моя любимая игра на PS2. Там самое большое разнообразие в мирах.

Диснеевские миры сами по себе не похожи друг на друга. В КХ2 можно встретить миры (можете сами догадаться из каких они мультиков или фильмов)

 

 

300px-Olympus_Coliseum_Logo_KHII.png  200px-Disney_Castle_Logo_KHII.png300px-Beast%27s_Castle_Logo_KHII.png325px-Agrabah_Logo_KHII.png250px-The_Land_of_Dragons_Logo_KHII.png250px-Port_Royal_Logo_KHII.png

320px-Atlantica_Logo_KHII.png300px-Pride_Lands_Logo_KHII.pngHalloween_Town_Logo_KH.png

 

300px-Space_Paranoids_Logo_KHII.png200px-100_Acre_Wood_Logo_KHII.png250px-Timeless_River_Logo_KHII.png

И т.д.

Так помимо таких разных диснеевских миров там ещё и столкновение японского и диснеевского стиля и взгляда на персонажей. Можно встретить чисто анимешный мир.

300px-The_World_That_Never_Was_Logo_KHII

А сам герой - Сора отлично сочетает в себе как анимешного так и диснеевского персонажа.

Sora_%28Scan%29_KH3D.png

 

Плюс ко всему игра не только хороша набором миров и персонажей, но ещё и обладает прекрасным геймплеем с чалленджем для тех, кто хочет хардкора. Ну а для тех, кому мало, можете попробовать вникнуть в сюжет всего сериала. Сразу у вас это не получится :D

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сел переигрывать в DuckTales 2 с целью собрать наибольшей число денег (100 млн. баксов) или больше. В ходе игры сделал выводы:

1. Первые 10 млн. заработать можно на момент, вторые (до 20 млн.) заработать на порядок дольше, третьи и последующие сравнимы по длине со вторыми (до финиша пока далеко, у меня даже не 50 млн.). Единственное но: надо знать, как получить 2 "бонусных" миллиона.

2. Самый полезный приз - сейф: и стоит "копейки" (50 тыс.), и можно проходить игру, забыв о сейвстейтах. Жизни/кредиты не столь важны.

3. Последний уровень ну очень короткий, и в нём всего 2 пути, правда более длинный можно пройти 4 методами, которые отличаются по ценности на 10-20 тыс. долл. Отличие в самом начале: плыть на первом плоту до конца или подняться вверх. Первый - более короткий.

4. Как следствие, последний уровень - самый выгодный для сбора денег: прошёл одним путём, проиграл, прошёл другим. Доход: $ 900 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в различные игры, больше всего запомнились Castle of Illusion, 102 Dalmatians: Puppies to the Rescue. Также заинтересовала в серии Kingdom Of Hearts Chains of Memories (GBA).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу не счесть за рекламу, но кидаю свою 1-ю рецензию по Дисней-играм на профильном сайте: http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=15&t=4261&p=90581#p90581

Если там будет желание продолжить, то в той же теме будут происходить обновления, а конечная цель: сделать на том сайте раздел по видеоиграм.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт сложности Donald Duck: Goin' Quackers (aka Quack Attack) - тут зависит от платформы, т.к. на разных платформах у этой игры совершенно разный левел дизайн. PS1 версия по сравнению с остальными довольно таки сложна, а PS2\GC версия, пожалуй самая лёгкая из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также упомяну Toy Story 2 - отличная игра, больше всего нравится sandbox-левел дизайн - да здравствует нелинейность! На каждый уровень даётся 5 заданий и их можно выполнять в любом порядке.

Ещё одна игра - Aladdin in Nasira's Revenge. По части геймплея очень похожа на Аладдина с Mega Drive, только в 3D. Довольно неплохая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обоих вышеупомянутых случаях предпочитаю 16-битные версии, хотя также считаю их одними из лучших игр Мегадрайва, особенно Toy Story (2-я по любимости игра на Мегадрайве, 4-я на СНЕСе). Радует разнообразие уровней, музыка, геймплей и соответствие сюжету мультфильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играла на Мегадрайве в Короля льва, Аладдина, Пакахонтас, Пиноккио, Книгу Джунглей и Миккиманию, все очень нравились. 

Отдельно отмечу Kingdom hearts как один из любимых рпг-сириалов, потому что она больше похожа   на экшн. Но сам по себе сюжет  не очень цепляет - по-моему, он не продуман дальше уровня для младших школьников, и очень зря. Хотя решение соединить две разные вселенные, безусловно,  интересно. Надеюсь, разработчики догадаются включить туда Чекнутого и Кролика Роджера, тогда мое мнение точно изменится :)

 

Ну и первый Эпик Мики, конечно, диснеевский шедевр в жанре триллера, жаль не все монстры с концепт артов попали в игру. А вот второй, на мой взгляд, получился крайне скучным. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×