Перейти к содержимому
Dr. Шалтай

Looney tunes-игры

  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Лучшая LT-игра?

    • ACME Animation Factory
      0
    • Animaniacs (указать часть, их несколько)
      1
    • Bugs Bunny and Taz: Time Busters
      3
    • The Bugs Bunny Birthday Blowout
      0
    • The Bugs Bunny Crazy Castle
      0
    • Bugs Bunny in Double Trouble
      0
    • Bugs Bunny & Lola Bunny: Operation Carrot Patch
      0
    • Bugs Bunny Rabbit Rampage
      0
    • Cheese Cat-Astrophe Starring Speedy Gonzales
      0
    • Daffy Duck in Hollywood
      0
    • Daffy Duck: The Marvin Missions
      0
    • Desert Demolition
      1
    • Looney Tunes (подсерия парти-игр, также спорты и платформеры)
      1
    • Pinky and the Brain: The Master Plan
      0
    • Porky Pig's Haunted Holiday
      0
    • Road Runner (которая часть)
      0
    • Sylvester and Tweety in Cagey Capers
      0
    • Taz-Mania
      0
    • Taz: Escape from Mars
      0
    • Speedy Gonzales (какая часть)
      0
    • Tiny Toon Adventures (НЕС)
      1
    • Tiny Toon Adventures 2: Trouble in Wackyland
      0
    • Tiny Toon Adventures: Acme All-Stars
      0
    • Tiny Toon Adventures: Buster Busts Loose!
      0
    • Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure
      1
    • Tiny Toon Adventures: Wacky Stackers
      0
    • Tweety (указать, какая игра)
      0
    • Wacky Races
      0
    • Yosemite Sam
      0
    • Другая (которая)
      1


Рекомендуемые сообщения

Продолжая темы о целых сериях игр, поговорим об основанных на 2 известных анимационных компаниях 20-го века, которые выпустили массу оригинальных идей как раз во времена моего детства, т.е. в 1990-х. Играл я далеко не во всё, выбрать лучшее и вовсе затрудняюсь, но обсудить тут есть много чего. Из всего этого напрашивается даже несколько тем-спин-оффов, например, ТТА-игры, но начнём разбираться по порядку:

 

ACME Animation Factory

Толком не игра, а рисовалка с известными героями. Естественно, мне не понравилось, но мало ли кому оно надо.


    Animaniacs

У игры целых 2 версии: СНЕСовская и Мегадрайвовская. Уровни одни и те же, но сюжетная канва немного отличается. Я чаще играл в версию СуперНинтендо, где есть скроллинг а ля бит-эм-апы. В общем-то 2 версии считаю более-менее равноценными и достаточно средними. Из того, что запомнилось - это пароль на 2-й уровень в версии СНЕСа, состоящий исключительно из 2 главных злодеев игры (который гений и тупой, как пень).


    Animaniacs: A Gigantic Adventure
    Animaniacs Game Pack
    Animaniacs: The Great Edgar Hunt
    Animaniacs: Lights, Camera, Action!
    Animaniacs Splat Ball

 

Не играл ни в одну игру.


    Animaniacs: Ten Pin Alley

Этот боулинг был одной из моих первых игр на ПС1 ещё до того, как я посмотрел мульт. Играл постоянно за копа.

    Bugs Bunny

Что хотеть от игры 2-го поколения (это ещё примитивнее, чем НЕС). Представляет собой старый платформер.


    Bugs Bunny Collection

Не играл в эту игру.

    Bugs Bunny Crazy Castle (4 игры в серии)

Игра как будто бы вышла из 2-го поколения: надо бродить по лестницам замка и собирать призы, избегая врагов. Мало того, что графика и музыка весьма слабы, так ещё геймплей не ахти какой. В общем, мне не понравилось.


    Bugs Bunny in Double Trouble

 

Когда в отрочестве я испытывал кучу разных игр на 16-битке, среди них была и эта. Издана по мегадрайвовским меркам она была поздно (96), но выглядит будто сделана на заре Сеги. Игра короткая, но сложность заключается в малом числе жизней/продолжений. Минус игры в дисбалансе, плюс в графике и достаточной канонности.


    Bugs Bunny Lost in Time

Хотел испытать на ПС1, но так и не удалось скачать с одного сайта, а потом я забыл.


    Bugs Bunny: Private Eye

 

Не играл я на Коммодоре.


    Bugs Bunny Rabbit Rampage

Играл на СНЕСе, понравилось меньше Мегадрайва, переигрывал в прошлом году. Несмотря на несколько оригинальных идей, нечувствительное управление, достаточно скучная музыка привели меня к такому выводу. Зато игра обладает всем тем хорошим, что может предложить Сансофт в плане 16-битных игр Супер Нинтендо.


    Bugs Bunny's Birthday Ball
    Bugs Bunny & Taz: Time Busters

Не играл, вторую игру по той же причине, что и другую с ПС1 на точно такую же тему.

 

    Cheese Cat-Astrophe starring Speedy Gonzales

В детстве не раз видел демо на месте продажи игр, но испытал лишь на эмуле. Больше всего радовала графика.

 

    Cosmic Capers

Не играл, хотя слышал немало.

 

      Daffy Duck: Fowl Play

Тоже не играл.


    Daffy Duck in Hollywood

Весьма прилипчивая главная тема и неплохая графика (уровня Двойных неприятностей) позволило мне считать эту игру лучше аналогичной на СНЕСе. Минус опять тот же: игра слишком короткая. Порадовал босс Сэм.


    Daffy Duck: The Marvin Missions

Неплохой выбор оружия - главное достоинство этой игры. Главный минус: бесконечное "Мама!", когда ударяешься Даффи. В остальном - типичный Сансофтовский платформер. Не пойму, почему Даффи дали лишь космос-этапы.

 

    Desert Demolition Starring Road Runner and Wile E. Coyote
    Desert Speedtrap starring Road Runner and Wile E. Coyote

 

8- и 16-битная версия по сути 1 игры. Порадовал только оригинальная озвучка героев. Добило отсутствие музыки.

    Duck Dodgers
    Galactic Taz Ball
    Looney Tunes
    Looney Tunes: Acme Arsenal
    Looney Tunes Back in Action

Не играл ни в одну из игр.

 

    Looney Tunes B-Ball

Баскетбол на СНЕСе. Не так плоха игра, но я просто не большой фан спорта. Графика/музыка вполне на уровне.

 

   Looney Tunes: Carrot Crazy
    Looney Tunes: Cartoon Concerto
    Looney Tunes Collector: Alert!
    Looney Tunes Double Pack
    Looney Tunes: Duck Amuck
    Looney Tunes Hotel
    Looney Tunes Racing
    Looney Tunes: Sheep Raider
    Looney Tunes: Space Race
    Looney Tunes: Twouble!
    Loons: The Fight for Fame
    Marvin Strikes Back!

Опять же не играл.

 

    Pinky and the Brain: The Master Plan

 

Из единственной игры по мультику, почему-то изданной только в Европе, запомнилась обучалка, стилизованная под чертёж. Игра - типичная ГБА-ходилка, но меня очень не порадовал сюжет (с главными врагами-двойниками).


    Porky Pig's Haunted Holiday

Главная фишка игры - меняющаяся при каждом запуске погода/время дня и года. В остальном весьма средняя ходилка с непонятно почему весёлой главной темой. Но до конца игры я так и не досидел, больно посредственно.


    Rabbit Transit
    Road Runner
    Road Runner and Wile E. Coyote

 

Не играл в эти игры.


    Road Runner's Death Valley Rally

 

Перепутал с предыдущей игрой, обменять их местами. Так вот, это очередная Сансофтовская ходилка на СНЕС. Преимущества и недостатки всё те же, порадовала скорость игры и изобретательность койота, а также музыка.


    Space Jam

 

Не играл.

 

    Speedy Gonzales-игры

Играл в версию СНЕСа. Примечательно, что пиратский хак Соника на СНЕС взят с этой игры, лишь этапы спутали.


    Sylvester and Tweety in Cagey Capers

Опять же история типична для моего отрочества и Мегадрайва. Занимательно, что пройти игру можно при сложности 80%+, на 50% (по умолчанию) пройдёшь 5 уровней, а при 1% - только первый. В общем-то, неплохо.

 

    Taz
    Taz Express
    Taz in Escape from Mars

Играл только в последнюю игру. Показалось исправленным и дополненным вариантом следующей в списке игры.


    Taz-Mania

Есть 2 версии: СНЕСа и Мегадрайва. Последняя мне не понравилась ещё в отрочестве: кривое управление, недостойная графика и т.д. Но версия на СНЕС (бегалка с видом сзади) показалась даже ещё хуже.


    Taz-Mania 2
    Taz: Wanted

 

Не играл.


    The Bugs Bunny Birthday Blowout

Читал ещё в журнале "Видео-Асс", хотел найти на саму 8-битку, но испытав на эмуле, я понял, что правильно сделал, не купив эту игру. Хотя многие идеи в последующих других играх той же компании весьма понравились.


    Tiny Toon Adventures

Игра детства, сколько на неё было убито времени. Нравилась система самых разных подручных, левелдизайн и много чего ещё. Сейчас игра не относится к числу любимых, но она оставила множество приятных воспоминаний.


    Tiny Toon Adventures 2: Trouble in Wackyland

 

Хотел купить в детстве, но кто-то купил до меня. Испытав её на эмуле, я повторил ощущения 8-битного Багса.


    Tiny Toon Adventures: Acme All-Stars

Брату игра нравится, но для меня очень мало испытаний (футбол/баскетбол/бег/кегли/whack-a-mole). Когда делать нечего, могу с ним поиграть, но 9 уровней проходятся за полчаса-час даже не очень опытными игроками.


       Tiny Toon Adventures: Buster Busts Loose!

Подсадил всё-таки брата, обожающего 1-ю 8-битную игру, чтоб доказать, что эта игра не хуже. Но версия для Европы до ужаса кривая. В минусах большая линейность игры, а в её плюсах - неплохая графика и музыка.


       Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure

Любимая ТТА-игра из всех. Куча уровней, запоминающаяся музыка, в общем, чего в ней хорошего можно описать в отдельной теме, единственной среди всех ТТА-игр на ЦИСе. Единственный минус: графика весьма не ахти.

 

    Tiny Toon Adventures: Wacky Sports Challenge

Играл на эмуле СНЕСа. Единственное, что понравилось и запомнилось - музыка к испытанию тяжёлой атлетики.


    Tiny Toon Adventures: Wacky Stackers и др. ТТА-игры -  не играл, как и следующие:
    Tweety and the Magic Gems
    Tweety's High-Flying Adventure
    Wacky Races

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Looney Tunes Back In Action весьма достойная игра, советую поиграть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за другое, так как Taz Wanted в опросе нету.

Изменено пользователем Taz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, Аниманьяки, Тини Туны и Пинки и Брэйн ведь в суди отдельные серии, и нужно им давать отдельные темы (а последних двух можно выставлять вместе). И нужно в этой теме выставлять опрос на то какая игра самая плохая.

А также, видео с Джеймсом Рольфом на эту тему:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗА самомодерацию вкупе с другими нарушениями - 3 дня молчанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Аниманьяки, Тини Туны и Пинки и Брэйн

Вики согласна с этим мнением, но я опирался в первую очередь на сайт Giantbomb, где эти игры вместе с другими Лунитьюнсами. И как бы я назвал тему по ним, Ворнер бразерс 90-х? Тогда нет ни Бэтмена, ни Фриказоида, ни чего либо ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lost In Time и Time Busters на ПС1 офигенны. Обе игры имеют одинаковую концепцию - путешествия во времени, беганье по различным эпохам, сбор всевозможных предметов, многие из которых тщательно спрятаны, а так же всякие задачи, связанные с памятью, меткостью, скоростью и т.д. 

Первая в этом плане проще, уровни практически линейные, но загадок там хватает, соскучиться сложно. Некоторые места открываются только после сбора определенного количества предметов + мини-игры.

Вторая игра - это как Lost In Time, только MOAR всего, что было в ней. Больше секретов, больше геймплейных фишек, больше предметов, больше разнообразия в миссиях и т.д. Единственное что - эпох стало меньше. Зато вместо линейных уровней можно бегать по большому открытому миру, на котором расположены под-уровни и миссии. И самое главное - можно играть вдвоем, ведь теперь кроме Багза в игре есть и Таз, причем геймплей построен на командном элементе - персонажи покрывают недостатки друг друга и действуют сообща (можно даже атаковать друг друга и воровать морковки, дабы другой игрок не мог пополнять здоровье. И не беда, если здоровье одного из них упадет до нуля - он тут же респавнится презабавным способом). 

В общем, именно эти игры доставили мне много фана в детстве и, я уверен, вполне способны доставить столько же и сейчас. Одного жалко - из-за проблем с памятью консоли, так и не прошел их до конца.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я играл только в Time Busters. Игру я тоже считаю одной из лучших Луни Тунзовских. Я не знаю, может, я тогда слишком плохо играл, но я играл в эту игру ОЧЕНЬ много и думал, что сорать все монетки почти невозможно. Мультиплеер, а тем более кооператив - редкость для Луни Тунзов, а когда на нём ещё и построена вся игра, то он становится вдвойне веселее. Шикарная игра, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного игр по мотивам Луни Тюнз играл вот то, что помню:

 

 "Озорные анимашки" на СЕГЕ: классная игра! У меня был собственный картридж. Игра-бродилка с примесью квеста. Чем-то напоминала мне "Леммингов"- тоже есть три персонажа с разными способностями, применяя которые в определенных логических задачках, можно найти выход.

 В этой игре был небольшой вводный уровень, а затем на выбор предлагались 4-ре павильона с классификацией по жанрам фильмов: ужасы, вестерн, джунгли, космоопера

 

 Ужасы: я доходил до босса- Вампира,и там застревал. А все потому, что не знал, что с этим боссом делать. Там стояло 6-ть площадок: по три справа и по три слева. Произвольным образом на одной из них материализовывался Вампир и пускал огненные шары с глазками и ртом о_о

Я думал, что нужно Вампира снчала приворожить Дот(как в начале уровня с особняком), а потом атаковать его Якко или Вакко. Однако совершит два приема за раз не удавалось,я просто тупо выживал на уровне, мог убить по полчаса на него, пока не умирал. Много позже я посмотрел прохождение на ютубе, так оказывается, надо было колошматить Вакко по кнопкам, расположенным в углу платформ, они выплевывали пружины, которые давали пинка Вампиру... Ох тыж блин, ктобы догадался... <_<

 Вестерн: я доходил до салуна с пляшущими бегемотами и бочками, на выходе из которого стояли деревянные сваи с прыгающим по ним огем. Там обычно и умирал

Джунгли: тут ничего сложного, проходил полностью, затруднение вызывал разве что уровень, где нужно было ехать на вагонетке: я постоянно забывал, что пригнуться в этой игре нельзя и перекрытия надо перепрыгивать =)

Космоопера: этот этап сильно не проходил, застревал на первом же уровне из-за всех этих летающих платформ, прессов, гусениц и лазеров...

 

 Вообще-то, думаю, в свое время осилил бы игру полностью, однако один мой знакомый как-то взял ее на время,а потом НЕОЖИДАННО переехал с семьей в другой район города. Пичаль :(

 

Таз Мания: нехитрая игра, ее я довольно быстро прошел- месяц где-то. В легком режиме там вообще 8-мь уровней. А отличие тяжелого от нормального лишь в том, что на тяжелом верчение Таза не бесконечно, а действует лишь определенное время. То есть, нужно рассчитывать атаку.

  Определенную трудность составили только: уровень в шахте с поездкой на вагонетке- там я долго не мог понять, что делать, когда горит желтый цвет. Усилишь скорость-врежешься в столб, умрешь. Просто едешь-все равно врезаешься в столб и умираешь. В конце концов мне надоело, я решил покончить жизнь ритуальным самоубийством,и вообще сбросил скорость. Оказалось, так и надо было... Дыра в стобе была внизу 0_o  Уровень с бревнами на реке №2: из-за крокодильчиков, течения, которое течет против тебя,и крайне корявой "трехмерности" уровня- никогда не угадаешь, на какой ярус переместится Таз при очередном нажатии "вниз-верх". Все. Финальный босс был странный-гигантская птица, настолько гигантская, что даже полностью не умещалась в кадр и потому появлялась лишь частями. Ничего сложного: бьешь ее по голове, птица атакует крылами  ногами окорочками, нужно просто вертется.

 

Тини Тун: на СЕГЕ была личная, у друга на Денди тоже была своя версия. По моему, Тини Тун как раз та игра, которую сложно проходить поначалу, когда как следует "обыграешь" ее, все становится легко. Я убил на нее достаточно времени, но даже когда все стало как по маслу, продолжал играть, потому что там приятный процесс игры, графика и музыка.

 Денди-версию играл у друга, но она мне не понравилась. Из-за: как:никак, Денди, а не СЕГА; во-вторых ОДНО сердечко(ну два максимум) а игру простецкой не назовешь. Там раз стопятсот умрешь, прежде чем пройдешь как надо(а друг ее стопятсот раз и играл) Хотя возможность использования 3-х персонажей с разными способностями мне нравилась, правда я по сути использовал только Диззи, он как никто другой умел выкручиваться из ситуации, в городе и доме Монтаны Макса он был незаменим(ага,и как друг умудрялся проскользнуть другими зверьками через туннель с шипами до сих пор остается для меня загадкой :? )

 Позже я обменялся играми,и получил Тини Тун: Футбол, но мне она сильно не понравилась(хотя для спотртивной игры была очень даже ничего) А друг достал Тини Тун2 на Денди.Я совсем немного играл в нее, но все те же минусы: опять ОДНО! два сердечко. Хотя концепция с разными, непохожими друг на друга этапами и разными персонажами была интересной.

 

Койот и Дорожный Бегун: классика- красивая графика, красочные, креативные уровни, различные гаджеты и камео с другими героями из Луни Тюнз(в бонусных уровнях) Но игра была довольно легкой. Правда, Койотом я играл куда охотнее, все-таки приятнее быть хищником, а не жертвой и когда я был страусом, меня постоянно ловил этот гребаный койот. ms>:]

 

Сильвестр и Твитти: опять же, не линейная бродилка, время от времени нужно было выполнять некоторые задачи, а весь уровень представлял собой квест-поимку одной желтой птички :haha:

Тупо, точнее...короче, с самого начала стоял уровень сложности 50%(или сколько, уже не помню),при котором можно было пройти лишь пять уровней, а последние два оставались закрытыми. Это было написано в сообщении после шестого уровня. Однако я в 8-мь лет вообще не врубался, что там накалякано!!!! ~:-(  Просветила меня тетка.

Жутко бесили два уровня с подросшим Твити-монстром, замаешься его гонять, а вдобавок еще и отбиваться от него, когда он мутирует(к слову, если сразу начать царапаться, когда Твитти проглотит Силвестра, то никакого урона нанесено не будет, кроме урона нежной психике играющего :D )

 

Спиди Гонзалес: игра про быструю мекиканскую мышку, да? Там вроде нужно было бегать по пустыне, спускаться в норки и освобождать сородичей, привязанных к ниточной катушке. Там еще был мини-Сильвестр, почему-то неубиваемый. Брал ее на время, да прошел только до уровня с горой с дырками

 

День рождения Багза Банни: чего так AVGN на нее разозлился? Вполне приятная игра, меня задевали только будильники, всегда лопавшиеся невовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×