Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мой фанф по Star Wars. ачал писать гдето около года назад и лишь месяца 4 назад закончил...

Не судите строго... Кст, сейчас, паралельно с сониковским фанфом, пишется вторая часть и там

не только Звезданутые, но и OBSCURE! И все это в html, я добавил интерактивности!

КВЕСТ КЛАНА ПППК2: ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЖЕДАЕВ - 1.

 

ГЛАВА 1. Странный звук

Был обычный вечер, было лето, 19 часов с хвостиком, мы шли из кинотеатра. Нас было четверо: я, Валерик, Олег и Света. Вдруг я услышал звук. Какой-то он был странный...

Порывшись в мозгу, я соответствия не нашел. Спросил у ребят - они тоже ничего не знали, по крайней мере, они так сообщили. Ну что ж, будем проверять.

Я посмотрел у Валеры. Троян тебя подери, всегда забываю, что у него стоит замок!! Олег... Нет, у него тоже ничего.

У Светы я проверять не буду, а то неправильно поймет.

Я порылся у Олега в мозгах и ничего не нарыл. Вы не подумайте плохого - я маг. Судьба предписала мне быть светлым, но...

не очень получается.

Я услышал в мозгу шепот: "Пойдем от них..." Я понял - это от Светы. Я сказал ребятам:

-Я домой, мне еще сайт редить, а то у меня чета логотип не грузится!

-Света, ты куда? - спросил Валерик.

-Я провожу ее. Нам по пути.-ответил я.

-Аааа... Слышь, а давай ко мне, а?-спросил у Олега Вал.

-Лан, поперли...

Мы со Светой пришли на детскую площадку. Никого не было. Я сказал ей:

-Я знаю, зачем ты меня позвала.

И мы поцеловались.

ГЛАВА 2.Взломщик и авир

Утром я вышел в Инет. Встретился на форуме с модером моего чата. Он меня оччень расстроил. Чат кто-то взломал!

Вскоре я вычислил этого подлеца: этот ламер оставлял свой айпишник! Вскоре я подключился к его компьютеру и написал предупреждающее сообщение.

Он не послушал: стер его не читая. Ну тогда я удалил Half-Life 2 на его компьютере самым наглым способом-просто стер папку с игрой и очистил

"Корзину". Он разозлился и создал сообщение в "блокноте": "Чувак, я знаю, что ты подключаешься к моему компу и удалил мою "Халву-2". Я не знаю твой Айпи и почту. Я не знаю твою Асю и имя компа. Просто..прости. Я не знал, что этим чатом управляет такой крутой хакер".

"Вот так-то!"- подумал я, - "Приструнил взломщика!",

Проверил и-мейл, увидел там какой-то спам. Прочитал я его, там еще был какой-то файлик.Проверил антивирусом, ничего. Антишпионом-тоже ничего.

Что же это такое, а? Вошел в чат, протянутый в нашей локалке и спросил у ребят, не получали и они такой файл.Один только получил.Вошли с ним в аську и побеседовали. Он сказал, что такой файл может содержать вирус, но у самого ничего не было. Я попросил его закачать мне его антивирус.

Оказалось, что этот антивирус разработал он сам, пользуясь библиотеками трех антивирусов - Касперского, Dr.Web, Panda. Я скачал

его антивирус и инсталлировал его. Черт, я забыл проверить файл антивирусом! Как всегда-форматируется хард. Хех,

У меня же есть еще один! Причем такой же! Я нажал кнопку перезагрузки и выбрал в биосе загрузку со HDD-1.

войдя в систему, я вычислил его Айпи, а так как он был в нашей локалке, то он жил в нашем подъезде! Я наведался к нему домой. Он, естественно, испугался моего прихода.

Используя магию, я столкнул его на пол, захватил за шкирку и кинул в стенку.

-ну что, будем еще хард форматить?? - спросил я с усмешкой.

-нет... конечно, нет... - ответил он, с трудом вставая.

Только я развернулся, я услышал глухой звук. Повернувшись назад, я обнаружил синеватое свечение. Он маг!

-Конечно..Я маг, как и ты! - сказал он, вероятно прочитав мои мысли, а может, просто угадал.

-Что тебе от меня надо?-спросил я.

-Мне-ничего.А вот ему,-он показал на темный силуэт в дверном проеме,-все.

ГЛАВА 3.Подруга из прошлой жизни

Я сразу узнал его. Точнее, ее.

-Дюна... ты...?

-Я, Диззи!

-Ты тоже возродилась?

-Ну да...

-Но... как???

-Понимаешь, когда тебя убили, то через несколько дней я нашла Пески. Их осталось немного, к тому же на меня напал Принц...

-Принц? Он не мог!

-Мог... Я дралась с Императрицей Времени, хотела проиграть, чтобы она меня убила...

-Ты... Следовала за мной?

-Именно... Так вот, и тут пришел он, Императрица крикнула ему: «Эй, ты, помоги мне! »

И тут я его заметила, и, сама не понимая, что творю, чуть не сбросила ее с алтаря. Императрица ухватилась за уступ, Принц хотел ее спасти. Он напал на меня. Мы дрались.

Я поддалась ему, и сбежала в центр алтаря. Как раз в это время потекли Пески Алтаря. Он убил меня. Я исчезла...

-О нет... Принц... Так о чем ты хотела меня спросить?

-Ах, да... Тут появился один дроу... Он терроризирует город, а потом делает глобальное стирание памяти...

-Ты хочешь, чтобы я занялся этим?

-Именно.

-Хорошо...

-Удачи..., - тихо сказала Дюна.

-Удачи... - сказал тот малолетний хакер.

-Удачи вам всем... - ответил я и исчез.

 

ГЛАВА 4. Встреча с дроу

Когда я очнулся, первым, что я увидел, это вспышка от двух магических шаров. Я увидел двух сражающихся магов:

один из них был в синей одежде с красным воротником, видимо он был светлым, потому что другой был в черной одежде с желтым воротником - а это,

как известно всем эльфам, магам, дроу, дриадам, гномам, арахнидам и даже некоторым людям,-одежда темных магов.

Я начал вспоминать, зачем я здесь оказался.Вспомнив, я включил скрытое зрение и увидел, что по всей аллее сидели эльфы, дриады и гномы.

Я не увидел ни одного темного эльфа. Странно... А, вот он бежит! Я взял лук, зарядил его стрелой из чистой магии...

Запись из дневника одного из эльфов, смотрящих на битву.

 

"когда на поле боя я увидел третьего мага, я подумал-это уж слишком.Я телепортирлвался.так как я хотел телепортироваться перед ним, то стрела попала в меня...

несколько дней я провел в больнице. Я не знаю, как я выжил, хотя

рана была смертельной.перед тем, как он выстрелил, я понял, зачем он стрелял: я увидел бежащего дроу..."

 

Когда передо мной возник эльф, то я опешил, и от удивления отпустил руку, держащую тетиву.Эльф упал навзничь. Я наложил на него

оживляющее заклинание, и побежал за дроу.

Когда я догнал его, то схватил его за плечи. Он развернулся и ударил меня кулаком. Я увернулся и ударил его ногой по животу. Дроу упал.

Я пнул его пару раз.Из него выпало 128 золотых. Он встал и взял свли деньги и подошел ко мне.

-Хахахаха....

Он выстрелил в меня магией.

ГЛАВА 5. Белт

"Когда я шла по аллее, то увидела дроу и мага. Дроу выстрелил в него. Маг упал и потерял сознание. Я подбежала к нему и увидела

его лицо.Я сразу вспомнила, кто это.Я заморозила дроу на полчаса и отнесла мага домой. Когда он очнулся, то не понял, где он..."

 

-Ээээх... Где это я?кто ты?-я хотел прыгнуть, но все суставы болели.

-Диззи, это я, Кира...

-Кира?Мы не виделись более пяти лет!

-Я знаю..Я была у тебя вдолгу, помнишь?

Я помнил, что случилось той зимой. Кира лежала без сознания, а над ней стояли три дроу. Я побил их и отнес Киру домой.Тогда-то мы

и познакомились.

-ааах, это... Теперь мы квиты.

-Зачем ты напал на него?Это же Белт!

-Кто?

-Белт-дроу, он бессмертен!

-Но как?

-А я знаю? И кстати, зачем он тебе?

-Кому мешала лишняя экспа?

-Ну-ну.

-Ну что делать будем?

-Позовем всех!

-Давай.Так, кто у нас там?Ага, Окси,Зет,Дюна,Эрдрик,Аин,Фред, Дельта, Дельта...

-А почему два Дельты?Вампа-это да, но кто еще?

-Маг тот...

-А...А зах нам Аин и Сир Фред? Они же Дрэгонлорда ищут!

-Так я же только оттуда!

-Ты..убил... Лорда Драконов?..

-Да!

-Докажи!

-Сейчас...

Я вытащил из кармана баночку с зеленой жидкостью.

-Дьявольская кровь?..

-Она самая!

-Ну ладно...

-Зовем?

Ну конечно!

Я достал КПК и отправил в аську всем мессаги.Через несколько секунд появились Окси и Зет, подом Дельта-маг, потом Аин и Фред, сразу после них влетела Дюна, а через минуту в окно влетела вампа.

-Простите за опоздание, у меня зачет был по химии!

-Лан,ниче..-ответил я.

-Так, кто виновник?-спросила Дюна.

-Виновник чего?

-Чего угодно!

-Мы!-хором ответили Аин и Фред.

-Чего?????-Спросили все.

ГЛАВА 6. Дроиды

-Да поженились мы...

-Ну что ж, тогда-гип-гип..-начала было Зет.

-Тихо все,-раздраженно сказала Дельта.

-Действительно, надо найти способ поймать Белта.Для этого нужен тот,

на кого не действует стирание памяти. На всех нас оно действует... - сказал Фред.

-Придумал, я могу включить моих дроидов!-воскликнул я.

-Каких дроидов?-не поняла Дюна.

-T3-M4 и HK-47!

-Этих?

-Да, этих...

-Но ХК нас убьет!

-Не волнуйся, у меня все под контролем.

-Ну ладно...

-Дроиды Т3-М4 и ХК-47, включиться!

Через минуту подоши дроиды.

-Обсервация: Дроиды ХК-47 и Т3-М4 включены.

-На вас не действует стирание памяти, поэтому посылаю вас на разведку.

Найдите в памяти информацию о Белте.

-Бип-бип-дит-диииииит!-пропищат Т3.

-Утверждение: Т3-М4 говорит, что он нашел-проржавел хк.

-Хорошо... Т3 ты следишь за ним и пишешь на камеру, а ты, ХК, стреляешь, если что-то пойдет не так. Поняли?

-Подтверждение: Так точно!

-Бииип!

-Идите!

-подтверждение: Есть!

Дроиды ушли.

-Ну что ж, граждане понятые,-продолжил я,-остается ждать дроидов.

-А поехали в кафе-мороженое!-предложила Окси.

-Поехали!

Через 10 минут мы были в кафе.Поели мороженого с капуччино, как вдруг на КПК пришло сообщение

от ХК:

"Хозмывплеперыскоорд"

-Антивирус тебя побери!

-Что означает это сообщение?-спросила Дюна.

-Хозяин, мы в плену, пересылаю координаты.

-Блиииин!

-Что же делать?-спроила Аин.

-Не знаю..Стойте!Слава Святой Дану!!!!

-Что такое?

-Я вычислил базу Белта!

-Пошли?-спросил Дельта.

-А дроиды?-не поняла вампа.

-Они там же.

-ааааа..пошли что ли...

-Так, у кого есть машина?

-У меня есть магия телепортации,-сказал Фред.

-А у кого ее нету? Она не дотянет!

-А база-то где?

-База?Е-мое!

 

ГЛАВА 7. Встреча в квартире

-Что?

-Она здесь!!!!!!

-Как здесь?

-Помните заброшенную квартиру?

-Ну...

-Недавно я попробовал просверлить ее и увидел, что там какой-то дроу живет,

но я не удивился..Мало ли у нас темных эльфов?Так вот, я его не трогал.Но теперь, когда такая ситуация...

И вдруг я услышал тот самый звук.

-А?

-Б! - ответил Фред.

Я так и не понял.

-Пипипипиии!!-пропищал мой КПК имперский марш.

Я посмотрел на дисплей.Входящее голосовое видеосообщение... Я нажал кнопку «Принять».

На дисплее был Белт.

-Приходите ко мне, надо разобраться....

Мы собрались и пошли.

Через 5 минут мы уже были у Белта. Ну у него и квартирка! Везде пыль, грязь, в общем, полный хаос. Впрочем, что еще ожидать от дроу... Белт вышел в коридор.

-Пошли на кухню...

Мы пошли на кухню. А что нам оставалось делать?

ГЛАВА 8.Служанка

На кухне у Белта царил такой же беспорядок. Мы уселись прямо на пол. Белт продолжил:

-Зачем вы все на меня охотитесь?

-Ну... это... а как ты узнал мое мыло?

-Как все. Поиск по нику.

-А ник?

-Сам догадался,-засмеялся дроу.

-Понятно... Так что ты там спрашивал?

-Говорю, почему вы за мной охотитесь?

-Потому что ты злой!-улыбнулась Дельта.

-Хи-хи... - тихо засмеялась Кира. Впрочем, повернувшаяся к ней Дельта быстро ее успокоила.

Своими дампирскими(Дампир – Полувапир-получеловек, унаследовавший черты обеих сторон) клыками Дельта кого хочешь успокоит.

-Хех... Ну ладно... – ответила ей Кира шепотом.

Тут какой-то джедай влетел в окно... Он упал на пол. Я подошел, чтобы получше разглядеть его лицо.

Он весь был в белых одеждах...

-Если мои догадки верны, то это... - я открыл белый капюшон, - Да... Мои догадки верны...

-Кто, кто это? – нетерпеливо спросила Зет.

-Это...

-Так кто же это? - теперь черед Сира Фреда вопрошать меня о Джедайке.

-Служанка...

-Но у меня не было слуг, хоть я и королевских кровей!

-Да не твоя!

-А чья?

-Это последняя из прислужниц Атрис.

-Атрис??? – спросила Аин.

-Да, именно ее. Изгнанник очень хорошо ее знал.

-Тогда позовем его?

-Нет, они с Мандалором ищут Ревана, чтобы доказать, что он не виноват в возрождении лордов Ситхов.

-Аааа... Ситхи... Нет... – промямлила приходящая в себя Служанка.

-Не бойся, ты в безопасности. – Сказал Дельта.

-Что за... Где Карт?..

-Карт? Карт Онаси?

 

-Именно... Так, где же он? – Служанка поднялась с пола и спросила уже ясно.

-Да не знаю я, - ответил я. – Я просто спросил...

-Понятно... Слушай, а я ведь тебя помню!

-Откуда? – не понял я.

-Помнишь Мандалорианские войны?

-Еще как... Именно там я познакомился с Изгнанником.

-С каким именно?

-С...Сейчас вспомню номер... А, вспомнил! Со 143-им.

-Со 143-им??? Ты ничего не напутал?

-А почему я должен что-то напутать?

-Это же мой муж!

-Так вы все-таки поженились?.. Ты и вправду последняя из Служанок...

-А как ты догадался?

-Изгнанник рассказывал... Ты не похожа на остальных прислужниц Атрис, потому что чтишь облик своей матери...

-Ну хоть кто-то это у меня не спросил, а узнал у других...

-Слушай, а какой у тебя световой меч?

-Серебряный, как воды фонтана Тысячи погибших на Корусканте...

-Да... Как и у Изгнанника... Ты рассказала мне правду. Не знаешь, а где сейчас Аттон? – изменил я тему разговора.

-Где-то в районе Телоса, помогает восстановлению.

-А Бао-Дур?

-Тоже. Аттон, Бао-Дур, его дроиды...

-Дроиды? Елочные шарики? Маленький непронумерованный и G0-T0?

-Да. Мы собирались прислать туда Т3-М4 и НК-47...

Я прервал ее:

-Белт, мы вобще-то пришли за дроидами!

-Ох, да, извините... Эй, вы, сюда!

Вошли Т3-М4 и НК-47. Точнее, Т3 въехал, он же ведроид.

-Пи-пииип, диииииит-дит-диииииииит! Трсч-щ-щ-щ-щ-щ-щ... Дзиууу.

-Т3 выключился!-сказал я.-Белт, что ты с ним сделал?

-Я, я, ничего... А я-то здесь причем? Это ты так за дроидами своими ухаживаешь, что на разведку несмазанными посылаешь!

-Возражение: Я смазал Т3-М4 перед разведкой. – Возразил ХК.

-Вот видишь?

-Вопрос: Хозяин, может мне его прикончить? Утверждение: Ненавижу эти органические мешки с мясом... Смешок: Кроме Хозяина, разумеется.

-Не надо... Обойдемся без насилия.

-Сожаление: А жаль. Я бы поупражнялся со своим новым бластером.

-Так... ладно... Идите, дайте мне помедитировать!

-А вот и нет!-в гневе воскрикнул я.-Верни мне моего Т3!

-Я тебе его вернул!

Я достал световой меч:

-Боевой протокольный дроид модели HK-47, боевой режим!

-Подтверждение: Есть, Хозяин. С удовольствием.

Служанка достала световой меч, Дельта-дампир обнажила клыки, Дельта-маг, Фред и Аин поставили руки перед собой для кастования заклинаний, Зет и Окси достали вибромечи, Кира и Дюна достали двуручные вибромечи, а Эрдрик уселся в позе лотоса, кастуя Боевую Медитацию. Мы все окружили Белта. Он телепортировался! Судя по жучку, который на него установил ХК, находясь в заточении, он был недалеко – в соседней комнате. Мы побежали туда. Там никого не было.

-Млииииин!-в гневе воскликнул я.-Он сбежал!

Вдруг я увидел валяющуюся на столе полуразобранную штучку. Я подошел и увидел, что это был... - правильно!-наш жучок!

-Констатирование фактов: Жучок, который я наклеил на дроу, валяется на его столе в полуразобранном состоянии.

Вдруг кто-то вышел на телепатическую связь. Я посмотрел на лицо вызывавшего меня человека. Это был какой-то забрак.

-Здравствуйте, Генерал.

-Бао? Ты?

-Да, Генерал.

-Слушай, называй меня по имени.

-Хорошо, Гене... тьфу, Диззи!

-Ты приезжай к нам, у нас тут такое творится!

-Я уже скоро, Диззи! Жди пополнение в рядах Джедайской армии!

-Жду не дождусь!..

Вдруг я увидел кого-то сзади:

- Осторожно, сзади!

-А?-Бао-Дур увернулся.-Спасибо.-Бао-Дур врезал нападавшему под дых.-Отбой! Ребята, у нас гости!

-Диззи, я знаю координаты Эбон Хоука!-сказала Аин.

-Какие?

-Галактический квадрат 152-900, рядом с Дантуином!

ГЛАВА 9. Дантуин

 

Мы пошли ко мне домой, там я нажал на кнопку вызова корабля. Потом мы пошли к самому кораблю – на крышу дома.

-Какой же это корабль?-фыркнула Служанка.-Это ж шаттл.

-Радуйся, что хоть это есть!-зло крикнула Дельта.

-Действительно.-потвердил я.

-Подтверждение: Дампир говорит правду.

Мы уселись. Места как раз хватило. Я ввел координаты, которые мне сказала Аин. Мы полетели.

-Внимание: впереди объект! - сказала система. - Остановиться?

Я нажал кнопку «Да» и шаттл завис в космосе. Я ввел команду пришвартоваться, и Эбон Хоук нас засосал к себе полностью.

Все начали просыпаться, мы вышли. Навстречу нам прилетел G0-T0 с комплектом поясов невидимости. Мы их экипировали и включили режим необнаружения. То же самое сделал и G0-T0: Бао-Дур вставил в него чип невидимости. ХК остался сторожить шаттл. Мы разбились и пошли по кораблю. Вдруг я увидел повернувшегося ко мне лицом сита-ассасина. Я испугался, но вспомнил, что невидим. Подождал, пока он развернется, и ударил его мечом (естественно, световым) по лопаткам. Он упал навзничь. Я пошел дальше, по пути к капитанскому мостику я завернул в сектор охраны и посмотрел в камеры. Я увидел, что к ХК сзади подбирается ассасин и передал ему по радио команду «Сзади». Чувствую, он просто обожает эту команду, уж очень она кровавая и изящная. Представьте: ХК делает обратное сальто и дает пистолетом нападавшему по голове, потом делает контрольный отстрел головы. Трупу. Свежеобразовавшемуся. Только что. Когда я уже начал отходить от экрана, я вдруг увидел в экран отражение ассасина. Я резко развернулся и, как Принц Персии, разрезал его на две половинки: с головы по пояс и с пояса по пятки. Я пробежал в кабинку, где лежал полуживой Аттон. Я приставил к его носу вату с нашатырем (между прочим, сам еще сюда когда-то клал), и подлечил раны. Думаю, с его инстинктом боевого духа он восстанет. Я назначил точку доступа-Дантуин. Эбон Хоук полетел.

* * *

Мы с Аттоном вышли из корабля, и пошли в администрацию. Его там сразу узнали, мне же пришлось представиться. Теперь к нам стали обращаться на равных. Мы пошли к администратору и спросили, где Мастера Джедаи. Она сказала, что все в Анклаве. Мы попрощались и пошли в Анклав.

* * *

Около Анклава, впрочем, как всегда, крутились всякие охотники за сокровищами. Мы с Аттоном пригрозили им мечами, он приутихли. Мы направились к главному входу на верхний уровень, но тут я услышал лай катских собак. Хух... Вроде мы их приструнили.

Войдя в Анклав, я оценил то, что за такой короткий срок столько успели восстановить после бомбежки, начатой по приказу Дарта Малака 4 года назад. Ведь ремонт начался недавно.

В главном зале сидели Врук, Вандар и Зез-Кай Элл.

-Мастера Врук, Вандар и Зез-Кай, здравствуйте,- поздоровались мы.

-И вам зоровья,-поздоровался Мастер Вандар,-С чем пожаловали, ученики мои?

-Мне... мне надо исповедоваться,-начал я,-сегодня днем, несколько часов назад, я... я чуть не убил дроу. Он мне насолил, и мы собирались его убить, и мы бы сделали это, если бы он не телепортировался.

-Так... Первый вопрос: Кто это «мы»? - спросил Врук.

-Ну... Мы-ПППК2!

-Так бы сразу и сказали. И кого вы чуть не убили?

-Белта.

-Белта? Того самого? - удивился Зез-Кай.

-Угу.

-На него мы разрешение даем вам, ученики мои. Сами найти его хотим давно уже. - Сказал Вандар.

-Спасибо, Мастера. Разрешите идти?

-Да прибудет с вами Сила.

-И с вами тоже, Мастера Джедаи.

Мы с Аттоном ушли из Анклава, и пошли в долину искать кристаллы. И катских собак. Для тренировки.

Вернувшись с несколькими кристаллами и убив пару собак, мы вошли в Эбон Хоук. Повсюду валялись трупы ассасинов, но и наших не было. Странно...

Когда мы подошли к шаттлу, там не было HK-47, там был HK-50...

-Утверждение: Они последние.

Мы обернулись и ахнули. За нами стояло еще пятеро. Потом на корабль вошли еще десять HK-50.

-Ну что ж, к бою...

-Вопрос с сомнением: А вы сможете?

 

Конец первой части.

...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ по моему сну, короткий - по той причине, что сны радко хорошо и целиком запоинаются.

Правда, передаланый. К примеру, сон был от первого лица.

 

 

Фридрих сошел с самолета. Конечно, можно было и портал провесить, но это - долго, муторно и голова потом болеть будет... Итак, молодой некромант шел к таможне. Запищал металоискатель, Фридрих поморщился. Надо было об этом заранее подумать. Теперь придется память охранникам чистить.

Он произнес им, очень тихо - "Это не пистолет. Это - металлическая зажигалка"

 

Маргарита проснулась. "Ещё один замечательный день!"-подумала она и потянулась. Начиналась вторая неделя прибывания ее в Риме.

 

Фридрих засегнул свой черный плащ, пристроил поудобней кобуру с пистолетом. По правилам Гильдии Некромантов каждый ученик был самосоятельно изготовить себе основной рабочий инструмент. Какую он имел форму, несущественно. Многие старейшие некроманты использовали посохи, но по мнению Фридриха, это было непрактично. И он выбрал пистолет - хромированый Десерт Игл.

 

Девушка оделась в любимое белоснежное платье, взяла в руки свой короткий стек - свое главное орудие в использовании магии. Затем она вышла на улицу. Был солнечный день.

 

Фридрих шел поперек толпы. По непонятной причине люди старались обходить его за пару метров - хотя они не видели его истинного облика - темно-красного демона.

 

Маргарита не щурясь посмотрела на небо. Свет не мог причинить ей вреда - ибо он давал ей Силу. Она не заметила молодого человека...

 

Парень отвернулся в сторону, чтобы не видеть бликов солнца - его глаза не могли выдерживать такой концентрации Света. Вместо этого он посмотрел с холма на древнюю часть Рима...

 

Фридрих и Маргарита врезались друг в друга. Никому из них не пришло в голову просканировать другого.

Они полюбили друг друга с первого взгляда.

 

Прошла неделя.

Маргарита вышла на балкон и начала сканировать ауры окружающих. Обычные люди, ничего интересного... Сзади подошел Фридрих и нежно обнял ее за талию. Девушка рефлекторно повернулась - и в ужасе отпрянула. Фридрих, увидев её белые, без зрачков и радужки глаза, в свою очередь начал ее сканировать. Светлая, целительница, облик - крылатая девушка в белом обтягивающем платье.

Девушка залепила ему звонкую пощечину, совсем, как обычная девушка.

-Как... как ты мог?! Я ведь любила тебя, а ты...

-А я тебя и так люблю! Мне наплевать, Светлая ты, Темная, обычная девушка... да, я некромант, но я тоже чуствую!

-Все равно! Почему ты не сказал?!

-А ты не спрашивала, а я не стал тебя сканировать... ведь я люблю тебя, а остальное неважно!

-Правда? Но ты не знаешь, что со мной теперь сделают... меня лишат Силы и я умру...

-Нет! Я не позволю! - Фридрих на краткое время принял облик демона в реальном мире - Мертвые, во...

-Не надо! Я не хочу, чтобы пострадали невинные! К тому же меня ещё могут оправдать...

 

Через два дня

-...приговор - лишение Силы и изгнание. Место изгнания - Сибирь. Вы ещё можете отречься от Тьмы, сказав, что этот некромант для вас ничего не значит.

-Нет! Я люблю его! И наша любовь не имеет никакого отношения ни к Тьме, ни к Свету!

-Суд принимает ваше заявление. Вас постигнет наказание. Привести приговор в действие!

Фридрих, наблюдавший на это из зала вскочил и начертил в воздухе знак Темного Пламени, его скрутили два дюжих боевых мага, сгусток промахнулся и пробил крупную дыру в стене здания. Что-то негромко хлопнуло, Маргарита исчезла. Фридрих вырвался, выхватил пистолет и выстрелил себе под ноги, затем он тоже исчез.

 

Через год

Фридрих обошел всех знакомых магов в поисках способа вернуть силу, все напрасно. Последний сказал ему, что это невозможно по зконам магии. За прошедший год некромант покрылся приличным количеством шрамов, похудел... и все же этот год был лучшим в его жизни. Но уже у входа в избушку он почуствовал - что-то случилось! Войдя, он увидел страшную картину - его любимая, та, кому он посвятил всю свою жизнь лежала на полу, мертвая. Он упал рядом с ней на колени, дрожащими руками попытался нащупать пульс... все без толку. Маргарита была мертва. Он закрыл ей глаза и положил на кушетку. Он когда-то поклялся, что пойдет за любимой куда угодно... пора. Фридрих налил в бокал вина, достал серебряный портсигар, в нем была одна, всего одна синяя капсула. Цианистый калий. Некромант встал на колени у ног девушки и проглатил капсулу, запив ее вином. Затем он закрыл глаза и прижался к уже прохладным ступням девушки, закрыл глаза... его сердце билось все медленней, наконец - совсем остановилось. Внезапно потухли все факелы, освещавшие дом изнутри, потух огонь в печке. Избушку заносило снегом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть фанф,незаконеченный.По игре Лайнейдж:

Если ты будешь меня трогать,я тебя заколдую, когда вырасту!-обиженным голосом прокричал маленький худенький орк с короткими волосами.

-Ага,иди отсюда,кудряшка тощая!-басовито крикнула ему маленькая оркша,с немного накачанными руками и короткой стрижкой.

-А ты думаешь,раз накачанная,так значит нормальная?Толстуха!-выкрикнул он и увернулся от камня,кинутого малышкой.

-Да тебе еще понадобится моя помощь,понял!Иди отсюда!-крикнула ему девочка.К ней подошел отец.

-Китана,как тебе не стыдно!А ну-ка извинись перед Лу и немедленно!То,что ты дочь воина,еще не значит что ты можешь обижать тех,кто тебя слабее.То,что он сын шамана,еще не значит,что ты должна его обижать,поняла?-грозно спросил он ее и слегка шлепнул-чтобы уяснила урок.Китана нахмурилась и оттолкнув папу кулачком побежала за дом.

Дом, в котором жила их семья-это невыское каменное зданьице,строгого стиля,внутри украшенное шкурами животных и трофеями,добытими отцом.Она зашла в свою комнату,и легла на кровать.

-Этот глупый мальчишка,думает он тут самый умный...-бурчала себе под нос оркша подкидывая и ловя подушку.-он мне еще скажет спасибо,наглец...

Лу забежал домой и попытался прошмыгнуть в комнату,когда со двора донесся голос мамы:"Ты снова подрался с Китаной?Иди и умойся,не ходи свиньей!Пыльный какой!"-он топнул ногой,но все равно поплелся умываться-отец у него строгий маму наказывает слушаться, а то обещал ремнем выпороть...

-Вот бы эту малявку наглую ремнем выпороть,чтобы не выставлялась тут...Ха,тоже мне,нашлась силачка...-злобно шептал он,умывая лицо.

-Лу,что ты там бормочешь, я сосредоточиться не могу!Как по-твоему я сделаю заклятие,если ты меня своим бормотанием перебиваешь?О Паарио,ты опять повздорил с Китаной...-к нему подошел отец.Он сел на одно колено и взял орка за плечи,тот опустил голову.

-Мальчик мой,мы шаманы,мы должны добиваться всего словами и умом, а не грубой силой,а еще мы должны быть дружелюбны-орки самые редкая раса мира Аден,нам и так не сладко, а вы еще больше ссоритесь сами и других подначиваете.-Действительно,деревенские дети разделились на два лагеря-Китаны и Лу,а это беспокоило взрослых.-Неужели вы не можете дружить,мы же дружим?-слово в слово,минута в минуту сказали отцы эти фразы своим малышам.

В ответ Китана подкинула подушку и поймав ее в очередной раз,села,а Лу поднял голову.Они посмотрели отцам в глаза и тоже слово в слово сказали-возможно.но врядли.Я немогу дружить с тем,кто меня задевает!

Несмотря на то что их разделяло пространство в пол деревни,они словно бы прочли мысли друг друга.Отцы обняли детей и улыбнувшись потрепали их по голове...

...Прошло два года,малыши подросли,но ссорится не перестали.Сегодня они вновь пересеклись.Китана со своей кампанией играла в дичь и ловцов,а он со своими друзьями шел мимо,когда Китана,сидя на верхушке дерева,ловко пульнула в Лу огрызком от яблока.Орченок нахмурился и подняв огрызок,метнул его обратно и тоже попал в цель.Спустя полчаса,на усянное огрызками поле битвы вернулось перемирие.Компании,поскалив друг на друга зубки разбежались по домам обедать.Китана,запыхаясь подбежала к умывальнику и помыла руки,а затем плюхнулась за стол.Поглощая суп она с набитым ртом рассказывала о событиях дня,а рядом стояла мама и улыбалась,слушая ее.А затем она положила ей руку на плечо и тихо сказала:

-Китана,у меня есть две новости-плохая и хорошая.

-Начни с хорошей

-Ты больше не увидишь Лу.

-Урра,он переходит на другое место жительства,да?

-Нет,дорогая,это мы переходим.Это и есть плохая новость.Отец уходит с воинами,мы должны идти с ним,так как я тоже воин, а оставить тебя одну нельзя.Завтра утром мы уходим.Попрощайся сегодня со всеми,ладно?-оркша отодвинула тарелку.

-Ты расстроилась?

-Нет мам,просто наелась,спасибо...Пойду попрощаюсь с ребятами,скоро вернусь!-через десять минут все дети деревни собрались на площади вокруг Китаны,даже Лу пришел со своей компанией.

-Ребята,я ухожу с родителями в настоящий военный поход!-гордо сказала она.-я постараюсь вернуться из боя и принести трофеи!-у многих в толпе загорелись глаза,Лу даже как-то завистливо вздохнул,ему,начитавшемуся преданий так давно мечталось об этом,а тут какой-то противной девчонке такой шанс!Но о побеге с воинами и речи идти не могло,его отец пообещал научить сына всем премудростям магии, а это тоже очень заманчиво.Китана гордо развернулась и ушла домой.

Утром,поеживаясь от холода,она накинула на плечи мешок из шкуры лисицы и пошла вслед за мамой и отцом.Лу тихонько наблюдал за процессией из окна.Наконец-то эта вредина отлепилась от него!..

...Время уходит,как вода сквозь пальцы,вот Китане подарили первый меч,вот Лу выучил первое заклятие,вот он же получает в подарок первое ожерелье, а Китана выбивает его из мелкого воришки...Лу взрослеет,он набирается мудрости и магического опыта.Китана тоже взрослеет,у нее меняется характер.В одном из боев она теряет мать,потом отца убивают в плену,в который его предали.Девушка становится скрытной и недоверчивой и с радостью вспоминает детские годы,беззаботность и радость минувших лет...Она озлобляется,но не теряет чувства юмора,только станвиться мрачнее и сильнее.Лу продолжает быть орком легкого характера,с открытым чувством юмора,он использует свои заклинания во блага всех,а не для себя одного.Его отец ослеп,теперь он стар,мать умерла год назад,Лу очень переживал это событие,долго ходил расстроенным...

Однажды Лу бродил по лесу-он отрабатывал новое заклинание,теперь орк уже не был малышом,по летоисчеслению,он был уже подростком.Он растратил всю ману,свитки телепорта и бутыли ускорения и силы,поэтому домой пришлось идти пешком,через ров с монстрами.Благо эти твари-летучие мыши и черти-находились внизу и достать до него не могли.Лу немного задумался,он вспомнил как в детстве он и Китана гоняли тут друг друга обзывая тощим и толстухой,как кидались разным мусором друг в друга...Вдруг он сорвался,льдинки под ногой хрустнули и потянули его в бездну к монстрам.Его жезл упал,он зацепился руками и висел."Главное-не рухнуть,иначе мигом разорвут,твари,что же придумать?На помощь звать-бесполезно,тут глушь,даже воины и те не

всегда сюда забредают,самому их не одолеть,наверх если только попробовать подтянуться..Надеюсь, лед не осыпится..."-Орк попробовал приподняться,к вдруг под его впринципе легким телом все начало осыпаться и он рухнул вниз,по дороге больно ударившись башкой о скалы.Когда Лу открыл глаза,то сначала подумал что он умер-потому что он не видел солнечного света,лишь какие-то синие вспышки.Потряся головой орк сообразил,что света не видно,так как на него падает тень воина в отличных бронзовых доспехах,кромсающего монстров.Его кастеты время от времени сверкали вспышками света-это уисилители удара, а иногда воин что-то кричал и на одного монстра обрушивалось пламя.Лу опомнился и схватив стафф начал помогать неизвестному путнику."Это явно не местный...Но он помог мне, а я помогу ему!"Орк пинал их магией и просто бил своей палкой,воин тоже магией и кастетами.В пылу сражения он так и не успел увидеть лицо спасителя,даже саму голову.Наконец мертвые тела монстров валялись повсюду,а уставшие бойцы были полностью заляпаны кровью.Лу собирал мелочь,выпавшую из них-для одного из старейшин, а воин тем временем запрыгнул наверх.

-Ну,ты идешь?-Ореол света от солнечного луча мешал орку посмотреть на соратника,поэтому тот просто подал руку и воин легко вытащил его.

Оказалось,это был не воин, а воительница, и довольно симпатичная.Прическа представвляла собой множество косичек да плеч,девушка была одета в хорший доспех,лицо украшали старые шрамы-словно бы тигровые полосы на щеках и у глаз.

-Спасибо...-сказал Лу.-Пойдемте,я хоу познакомить вас с отцом.

Всю дорогу она молчала,лишь пристально смотря на Лу,словно бы ища в нем что-то.

Когда Лу привел ее к своему дому,девушка сначала удивилась,потом улыбнулась.Отец Лу,шаман,ощупал ее лицо руками и тоже загадочно улыбнулся.

-Я что-то пропустил?-спросил Лу.

-Сын ,помнишь,что за фразу ты выкрикнул о девушках в детстве?

-Да-смущенно сказал тот-я сказал:ни одна девушка не спасет меня.

-Да уж, я в те временя тоже не думала что твоей тощей жопе понадобится помощь моей накачанной задницы-хрипло сказала она и улыбнулась.

-Китана?!!-челюсть орка сьехала вниз-Неужели это ты?!

-Нет,сам Паагрио,ну ослеп чтоли?

-А шрамы?А доспехии?Оружие?Стиль Боя?-та фыркнула.

-Ха,я же воин,ау?А это доспехи перешли ко мне по...-она осеклась-вообщем неважно.

-Нет,дитя,важно.Твои родители,они?..-прохрипел старый шаман.Китана опустила голову и коротко сказала:

-Они убиты,это доспех моей матери.-потом она мрачно исподлобья окинула комнату взглядом.

-Пусто тут у вас,нет женской руки...Чтоже,похоже твоя мать,Лу,теперь пьет нектар с моей?-Лу удивился,а потом отвернулся,эта фраза для него-что рана,посыпаная солью.

-А ты..Зачем ты здесь,Китана?-немного помолчав,тихо спросил он.

-А,я...Я тут по делам.-беззаботно сказала оркша и легонько махнула рукой,заехав кастетом по статуэтке.Она упала и разбилась.У Лу сначала челюсть отвесилась,а потом он с криком:"Это же моя первая статутка!"-кинулся собирать осколки.

-Этот глиняный чудик?Да,ты не изменился кудряшка.-улбынулась она.

-Что?!!!Я уже давно не кудряшка!!!!

-Тише,не кипятись,иначе черепки в твоих руках расплавятся!-девушка прикрепила кастеты к поясу и закинула руки за спину.-И вообще недосуг мне с тобой,меня дела ждут.-Она поклонилась старому шаману.-Удачи вам.До встречи,Лу!

-Куда ты?

-Я?К себе домой хочу зайти.Я ухожу скоро.-девушка еще раз поклонилась и вышла.

-Ну,Лу,чего ждешь?Опять дашь ей уйти одной?Ты знаешь почти все,что тебе нужно,а остальному тебя научать и в других местах.Ты не должен пылиться в этой забытой богами деревне,ты должен посмотреть мир.А поход с Китаной-это хорошая возможность.

-Но,зачем я ей сдался?Да и она мне зачем?Я сам пойду,чуть позже,когда

время придет...-говорил орк неуверенно,словно бы выбирая.-Да и тебя оставлять нельзя...

-Сын,тут много юных магов,что могут мне помочь,а ты должен исполнить свою судьбу,это мой,отцовский,наказ.

-хорошо отец,я обещал маме,что всегда буду тебя слушать,и теперь ослушаться не смею.-он поцеловал старого шамана в лоб и перекинув через плечо сумку с письменами побежал в сторону дома Китаны.

-Надеюсь,я успею ее догнать...

Он заметил ее уже на выходе из города.

-Китана-а-а-ааа!Постой!-она остановилась и вопросительно изогнула бровь.

-Я..хочу..пойти..с тобой...если..ты не против..-от бега орк немного задыхался.

-Пошли-пожала та плечами.Орк удивленно посмотрел на подругу и поправив сумку медленно пошел рядом.

Слушай,а куда мы идем?

-Мы?За кое-какими вещами,которые помогут нам отправиться в Глудин.

-Глудин?И как мы туда попадем?

-А Тамилли?Моя старая добрая Тамилли,она легко перенесет нас туда,но ей кое-что нужно.

-Понятно.

-Пффф,и ты еще-маг.Кстати,как тут ребята без меня?Как наше поле битв?

-Все хорошо,все ребята в порядке.Попрошу заметить,что я не просто маг,а будущий шаман!-гордо произнес Лу.-поле живо,только теперь там другие малыши.

-Кстати,оно нам по дороге,зайдем?

-Пошли...

Подростки свернули и вскоре оказались на месте-тренировочное поле новичков,руины,где прошло их детство.Сейчас там бегали другие малыши,и одна пожилая шаманка присматривала за ними.

-В нашем детстве за нами нянечек не приставляли...-ухмыльнулась Китана.

-Молчала бы лучше!..-прошипел Лу.Орк подошел к сиделке и низко поклонился.-Мира дому твоему и доброго огня Паагрио в твой очаг,дорогая Танаки-Хайн!

-ООоо,Лу,мальчик мой!-старая оркша улыбнулась и обняла орка,отчего тот покраснел и смутился.Китана не могла не заметить данного события и неудержавшись громко рассмеялась.-А это кто?Твоя девушка,да,Лу?Симпатичная леди.Как Ваше имя,девушка?-Лу было начал протеставать но Китана сделала то,что его удивило-по старинному воинскому обычаю она преклонила колено и четко произнесла:

-Я Китана,дочь Уругата и Мариоки,павших в бою за орчьи бараки.

-Неужели,та самая малышка Китана?О Паагрио,как ты изменилась!!!-брови Танаки-Хайн поползли вверх.Потом она сделала прискорбное выражение лица-Я сочувствую тебе,юная леди-ты пережила сложное время.Мне жаль твоих родителей.-в воздухе повисло молчание.Затем в глазах Китаны вновь загорелась лукавая искорка и она сказала:

-Да,я.Но я не девушка Лу,упаси Паагрио!Я спутница.Дорогая Танаки-Хайн,где мне найти вот это.-Китана протянула оркше список ингридиентов,необходимый Тамилии.Так как она и шаманка были заняты обсуждением пути,Лу решил посмотреть на молодых орков-похожи ли они на них в детстве?Он вышел на поляну-и все тут же затихли,присматриваясь к нему.Потом подошли-они конечно же знали Лу,ведь этот орк-местная душа компании,и за ним бегали все девушки деревеньки,только Лу довольно упрямо их гонял.Они столпились вокруг подростка и начали наперебой дергать его:

-Лу,расскажи нам историю!Покажи заклинание!Куда ты идешь,Лу?-и так далее,притом так громко,что Лу свой голос не слышал.Когда воздух рассек громкий и пронизительный,оглушающий свист,дети испуганно замолчали и все повернулись в ту сторону,откуда он исходил-это была,разумеется,Китана,сидящая на вершине одной из руин.Ее доспех сиял на солнце,красивые мускулы и волевое строение лица дополняли картину.Орчата пооткрывали рты,потом посмотрели на улыбнувшегося Лу.

-Ну что,малыши,как вам Китана,бывшая атаманша Чертявок?-Громко и звонко выкрикнула оркша."чертявки"-так звали родители компанию Китаны,где она была главной,за что ее ребята и звали "атаманша".

-Это Китана?Мне говорили она погибла...А я слышал,ее сьели черти!..Нет,растерзали одичалые орки в бараках!..Нет,големы до смерти забили!..

-Эй,мелкота, я живая,перед вами!-Девушка спрыгнула,удивив всех тем,насколько тихо и бесшумно она приземлилась.

-Ладно Лу,пошли,у нас теперь работка до самой ночи,но зато утром Гиран откроет для нас свои двери!

-Ладно малышня,если еще с вами свидемся,то я много чего интересненького расскажу!Удачи вам!-Лу помахал им рукой и подхватив сумку побежал за Китаной.

...Всю ночь Лу и Китана гоняли монстров в том овраге,в который Лу чуть было не провалился,останавливаясь только перекусить или отдохнуть.Во время одного из таких промежуточных моментов Лу вдруг вспомнил об эльфийских сладостях-фруктах из деревни эльфов.Проезжий оракул оставил их его отцу за то,что тот разрешил у них переочевать.Сказать по правде-просьба переночевать в доме главного шамана-это знаете ли,не самый умный поступок,но в тот день у его отца было хорошее настроение.Лу повернулся было за сумкой,но не обнаружил ее.Он стал рассеянно шарить руками вокруг,словно бы огромная котомка превратилась в маленькую заячью булавку.

-Китана,где моя сумка?-спросил он у оркши,та жевала кусочек какой0-то лепешки.

-Это коричневая такая,с завязочками?

-Да!Где она?

-Назад посмотри.-сказала оркша и закрыв глаза продолжила методично жевать.Юный маг посмотрел назад и раскрыв рот сначала две минуты молчал-обнаглевший черт утаскивал его сумку с фруктами и пожитками.

-Эй ты!Да,ты,тварь рогатая!-орк замахнулся на него рукой,а потом схватив стафф поднялся и побежал за ним.Китана встала отряхнула пыль и хотела было помочь ему,а потом решила что пробежка Лу не повредит,и села обратно,скрестив ноги и положив на колени ладони.Орк тем временем нарезал круги по площади,отчаянно махая стаффой и выкрикивая проклятия и ругательства то на орчьем,то на шаманском.Чертенок словно бы играл с ним-казалось,Лу сейчас наложит на него заклятие,как вдруг он отлетал назад и все срывалось,и беготня начиналась по-новой.Где-то на пятнадцатом круг Китана крикнула Лу:

-Слушай,Лу,что такого важного кроме писмен в твоей сумке,что ты так отчаянно за этим бегаешь??-Орк запыхаясь прокричал в ответ,не прекращая бега:

-Там не только важные письмена и свитки,но еще и еда,а также такая вкусная вещь,как эльфийские фрукты,из их деревни!!!

-Да???Что ж ты молчал!Китана ловко вскочила на ноги и отцепив один из кастетов метнула его наперерез.Чуть не заехав по виску Лу,кастет все же попал в черта.

-Ты сдурела???!Какого Паагрио ты творишь,мать твоя Шилен!-что поделаешь,ругательства орков очень странная вещь.-Ты ж могла по мне им влепить,совсем последний рассудок Артеасам продала?!

-Да успокойся ты!Я ж не попала в тебя?Давай,кастуй свое заклятие-а то этот рогатый умник очнется и ты опять полчаса будешь за ним бегать.-Китана пристегнула кастет и подождав пока Лу испепелит черта подняла с земли его сумку,и протянула орку.

-Держи твои "надобности".

-Китан,погодь...Держи...-Лу вытащил из сумки несколько красивых разноцветных фруктов различной формы.Оркша улбынулась:

-Благодарю!-и неуклюже,попробовала по-шамански поклониться.Лу при виде этого рассмеялся.

-Из тебя получился бы хороший голем!-и чуть не получил кулаком от Китаны:-Уоу,уоу,остынь!Я же пошутил!Ты там в своих бараках помоему забыла что такое здоровый оркский юмор.-он дружески позлопал ее по плечу.-Ладно,продолжим,у нас мало времени.Видишь ту звезду?-Лу указал стаффом в небо.

-Ну?

-Когда она начнет гаснуть,значит скоро рассвет....

Утром Китана широким бегом пересекала деревню,сумка полная ингридиентов брацала на боку о кастеты,сзади,отстав на пять-восемь метров запыхаясь и прижимая к груди стаффу и сумку бежал Лу.При виде Китаны Тамилии взвизнула и прекратив говорить с высоким и взрослым светлым эльфом кинулась к оркше обниматься.Лу фыркнул и покачал головой.

-Мило,но....как же я,а?-извиняющимся тоном переспросил эльф.

-Что "я"?А,а Вы подождете минутку!-приподняла бровь Тамилии и повернулась к Китане,девушки что-то быстро начали друг другу шептать.

-Что значит подождете??!Я тороплюсь- у меня клановые дела,помощь новичкам, я не могу....-начал было кипятиться эльф,но осекся и замолчал, услышав ответ Тами насупился и замолчал:

-А у меня подруга,которую я не видела,не слышала и вообще считала погибшей в детстве!Так что помолчите и подумайте над своим поведением вместе с вашей совестью!!!-после чего шаманка вновь отвернулась к подружке.

-Зря вы так...Лучше б меня спросили...-шепнул Лу эльфу.-У Вас какие-то проблемы?

-Да,мне надо найти одного из ваших тренеров по боевым искусствам...-прошептал в ответ эльф.-кстати,я Йоука...

-Очень приятно,я Лу-сказал орк,но одновременно подумал:"Ох уж эти эльфы,вечно они разводят политику,красотень всякую-имена заковыристые еще...."-Пойдемте,провожу вас к одному...-схватив эльфа за руку Лу потащил его за собой.Когда Лу и Йоука зашли в храм,Йоука вдруг сказал:

-Какие необычайно красивые развалины!Это хорошо,я люблю древности,но когда подойдем к обещанному тренеру?-от этого у Лу челюсть сьехала в левый нижний угол.Но он промалчал,только подумал:"Господи,какой темный народец все эти эльфы,а еще самыми умными считаются...." -потом поправил челюсть и оставив их наедине:"Ну вот еще,эту белибердень слушать!"-вышел и подождал у входа.Когда эльф закончил,он спустился вниз.Спасибо,ты не представляешь как ты мне помог,держи.-и отдал ему кошель с деньгами.

-Не стоит..-удивленно посмотрел на эльфа орк.

-Нет,бери!-настаивал эльф на своем.

-Не стоит!!-продолжал орк

-Нет,бери!!!-и сунул кошелку в его руку.Только Лу хотел ему вернуть ее,как сзади появилсь Китана и ухватив орка за шкирку костюма наглопотащила за собой:

-Пошли,причешем твои космы и купим тебе костюм,откуда деньги кстати?

-Эльф дал,надо ему вернуть.

-Он уже улетел-Китана паоказала на растворяющегося в пространстве эльфа и колдующую заклятие Тамилию.-Поэтому пошли купим тебе новый посох вместо этой развалины и костюмчик поприличнее.

...Примерно через полчасика они вновь вернулись к Тамиле.

-Ну,подруга,вот мы все и собрали,а теперь нам пора в Гиран.

-Отлично,чтож...-девушки крепко обнялись-желаю удачи,возвращайтесь после!..-последнее слово потонуло в искревлении временнно-пространнественных перемщении,ну или попросту в вихре магических переносов.

...Китана открыла глаза:Гиран,блиставший своим богатством и великолепием раскинулся перед ними.Издревле,как один из больших портовых городов,Гиран славился торговлей.Здесь очень много торгашей,готовых продать вам все что угодно,и все что найдется,но в этом и основной минус-очень затрудненное перемещение и постоянные стычки.Китана еще долго бы смотрела на него,но не хотелось терять времени-надо до заката найти ночлежку,а аден осталось-голем наплакал,но не спать же под открытым небом.Хотя если ничего не найдут похоже так и придется поступить.Она повернулась к Лу,который появился минуту назад и теперь удивленно рассматривал город с высоты помоста у храма.

-Ну хватит смотреть,пошли.-улыбнулась она и опять потащила орка.

-Да прекрати меня таскать уже!-возмутился Лу,так как на них все смотрели,словно на пару,а ему этого не хотелось.

-Отлично.-Китана отпстила его руку и тут же орка куда-то понесло в толпе.Его оглушило шумом и рокотом,и теперь кидало по сторонам,пока наконец Китана Его не вытащилав за шкирку к себе.

-Эй,а почему они тебе не замяли?!-обиженно спросил он стряхивая с себя пыль,оставленную чьими-то сапогами.

-Во-первых я огромная-грен уронишь,во-вторых у меня бронь вся шипованная а не твои куски кожи.-улыбнулась она.-Ладно,пошли,надо искать пристанище.-Китана шагнула вперед и со всей силой своего шага вломилась в чью-то возникшукю спину.Это тоже был орк-воин,взрослы с широкой спиной,в левое нижнее ребро которой и врезалась Китана.

-Эээ,простите..-попятилась она.Орк развернулся и его злое лицо вмиг переминилось на улыбку радости:

-Китанааа!-А потом эта гора мышц сжала оркшу и подняла ее над землей.Лу испытал гамму чувств- с одной стороны обиду,со второй испуг,с третьей удивление...потом он молниеносно выхватил свою палку из-за пояса и размахнувшись ударил ею бо спине орка:

-А ну поставь мою подругу,перекачанные медведь!-Орк опустил Китану и медленно развернулся к Лу.

-Так,ты,пчела карликовая,я тебе сейчас именем Паагрио кишки повырываю и посушиться развешу!А ну иди сюда!..-руки сжались в кулаки,напоминавшие огромные молоты и он замахнулся,как тут вмешалась Китана.Она выскочила между ними и вытянув в разные стороны руки,рявкнула:

-А ну,прекратили немедленно!!!-орки тут же замолчали и удивленно посмотрели на нее,впрочем как и вся площадь.

-Хакенгорф,знакомься с Лу-моим другом и спутником.Лу-это Хакенгорф,ближайший друг моего отца после твоего.

-Этот парень-Лу?Сын Джерогса,старого шамана нашего поселения?О,мальчик,как ты вырос!-тут Хакенгорф крепко обнял Лу,отчего шаман смутился и выскользнув из обьятий встал рядом с Китаной.

-Весьма..весьма польщен-пробормотал он и улыбнулся.

-Какими судьбами к нам,ребятки?Давно кстати вы тут?

-Нет,мистер Хакенгорф,только сегодня прибыли,буквально несколько часов назад.

-Ну..зови меня Хак,как и Кит зовет.

-Кит?

-Это прозвище Китаны,она была единственной ребенком-девочкой в стане детей воинов,поэтому ее называли мужским менем-Кит,проще и короче.-Китана покраснела а потом мотнула головой,видимо решив что этого никто не заметил.

 

воть-с. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, мне интересно - почему никто не коментирует рассказы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю)Оригинальные тебе сны снятся,везет.А мне уже давно ничего не снится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой фанфик по Гарри Поттеру. Не законченный. Это только отрывок.

"Сольвейг Паркер и Утраченное заклинание"

 

О чем: Последние два месяца пятого года обучения. Всем безумно осточертела бесконечная перепалка Драко Малфоя и Гарри Поттера. Сольвейг роется в доисторических источниках магии и находит способ прекратить вражду между ними….

 

~~~~~(библиотека)~~~~~

 

- Поттер, убери отсюда своих шестерок, они пачкают своим присутствием мое окружение и пространство,- шипел в своей манере Драко Малфой.

- Заткни пасть, Малфой, или я её тебе заткну, и ты не сможешь больше шипеть,- тихо сказал Гарри Поттер, не отрывая глаза от книги,- скажи, в замке есть место, где нет тебя или твоих шавок?

 

Но, неожиданно в разговор встряла Гермиона, не дав Малфою возможности в очередной раз открыть свой рот.

 

- Я удивлена, что ты вообще знаешь, где находится библиотека, Малфой. Думала, что баллы для своего факультета ты получаешь исключительно благодаря своей проклятой фамилии. Я также не удивляюсь, почему ты выбрал зелья для написания курсовой. Твой папочка шепнет Снейпу что надо и зачет у тебя в кармане. Так ведь? Любимчику Снейпа не нужно особо напрягаться?

 

Гермиона начала срывалась на крик и студенты, также сидевшие в библиотеке с целью позаниматься, во всю следили за двумя воюющими сторонами. Все давно забыли, что находятся в библиотеке. Хотя все уже привыкли к стычкам Малфоя и Поттера, услышать крик Гермионы Грейнджер в библиотеке было явлением редким.

 

- Твоего мнения, мугродье, здесь никто не спрашивал,- слова Драко сочились с языка как яд,- ты не заслуживаешь даже говорить со мной, не говоря уже о том, чтобы повышать на меня голос.

- Ты, Малфой ни хрена из себя не представляешь! - опять вступил в разговор Гарри,- ты просто ублюдочный папенькин сынок!

- ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ,- крикнула Сольвейг Паркер так, что её голос услышали, наверное, на самой высокой башне астрономии,- КАК ЖЕ ДОСТАЛА ВАША ПОСТОЯННАЯ РУГАНЬ!

 

Она замолчала, и какое-то время все просто молча смотрели на неё, только некоторые разбуженные книги кричали что-то из запретной секции. Гермиона смотрела на Малфоя с дикой яростью в глазах и получала в ответ абсолютно такой же взгляд. Оба они держали в трясущихся от ненависти руках волшебные палочки, и Гарри сомневался, что заклинание, которое крутится на языке у его подруги не Авада Кедавра. Также думали все слизеринцы про Драко. С одной только разницей, что слизеринская свита надеялась, что Малфой осмелится произнести непростительное заклинание. Но тут на них обрушился новый крик, от которого вздрогнули все.

 

- ВОН ИЗ БИБЛИОТЕКИ,- голос библиотекарши мадам Пинс прозвучал как выстрел,- мисс Грэйнджер, от вас я такого не ожидала. Моё мнение меняется о вас стремительно быстро. Чем старше вы становитесь, тем быстрее забываете, что находитесь не на улице, а в школе, а в данный момент ещё и в библиотеке.

- Мадам Пинс, вы не знаете…это все Малфой…это он начал…Гермиона не могла,- взахлёб пытался объяснить Рон Уизли.

- Уизли, вы отлично знаете, что здесь нельзя орать.

- Значит, кидаться оскорблениями можно, а орать нельзя? – злился Рон.

- Как бы то ни было, на оскорбление можно было не отвечать, и это, кстати, уже ваши личные дела, а не мои. Я слежу здесь за тишиной и порядком, а голос Мисс Грэйнджер был слышен во всем замке. А теперь вон отсюда, пока я не позвала сюда ваших деканов.

 

В тишине все начали стремительно шагать к выходу, сначала слизеринцы, следом гриффиндорцы.

 

 

 

***

После встречи с Мадам Пинс, слизеринцы быстрым шагом устремились в подземелья, только Сольвейг Паркер и Драко Малфой шли сзади, ни о чем, не разговаривая, думая каждый о своем. Паркер хмурилась всю дорогу, Малфой же наоборот был чем-то ужасно доволен. Своими мыслями он не делился. Как только они дошли до гостиной Слизерина, Паркер вдруг снизошла до разговора, а точнее до упреков.

 

- Меня уже тошнит от вас обоих. Вы постоянно грызетесь, друг с другом,- ругалась Сольвейг,- и инициатором постоянно выступаешь ты, Малфой. Скажи, на фига тебе сдался Поттер? Чего ты к нему лезешь? Завидуешь что ли?

- Эй, полегче на поворотах, Паркер. Во-первых, мы с тобой на одном факультете. Во-вторых, тот факт, что мы на одном факультете, не дает тебе права повышать на меня голос. И, в-третьих, сама подумай, как можно завидовать уроду, у которого лоб разбит на две половины отвратительным шрамом... Эй, Сольвейг, ты куда?

 

Сольвейг последние его причитания по поводу Поттера не слушала, она сказала пароль, вошла в гостиную и пошла по направлению к своим комнатам. В последнюю минуту она обернулась и закричала.

 

- Малфой, из-за тебя, нас сегодня выгнали из библиотеки и мне не удалось найти материал для курсовой,- кричала Сольвейг,- а стоять и слушать твой бубнешь о Поттере, который не прекращается, наверное, с 1-го курса, это уже слишком для сегодняшнего и так совершенно неудачного и бессмысленного дня.

- Паркер, я с тобой еще не закончил разг.…

- Но я закончила с тобой,- перебила его Сольвейг.

 

И Сольвейг скрылась за дверью не преминув хлопнуть ею.

 

А Малфой остался стоять как вкопанный, в абсолютном шоке. Он никогда не думал, что кого-то из слизеринцев может раздражать их постоянная ругань с Поттером. Всё-таки странный сегодня день,- думал Малфой,- Мадам Пинс ругала свою ненаглядную Грэйнджер и всех гриффиндорцев вместе взятых. Сама Грэйнджер как с цепи сорвалась. Всегда отмалчивалась, во время назревающей бури и только уводила своих дружков подальше, а сейчас я думаю, мне бы не повезло, если бы ее не остановили. Она хоть и грязнокровка, но колдует она, я думаю, наравне с Дамблдором. Сольвейг вообще меня удивила сегодня окончательно. Ведь ей, в общем-то, плевать на всех, кто учится рядом с ней и она никогда не реагировала на разборки между ним и Поттером. А сегодня…

 

 

***

Сольвейг Паркер росла без родителей. Её мать была жива. Она входила в число Упивающихся смерти и благодаря недавней удачной охоте авроров она сидела в Азкабане. Сольвейг знала, что носит её фамилию. Но имени матери не знала Об отце ей ничего не было известно. Но у неё был опекун. И находился он в Хогвартсе. И не просто находился, а преподавал Зелья и был деканом ее факультета. Северус Снейп взял опекунство над Сольвейг, а на вопрос девушки, зачем он это сделал, он отвечал, что был хорошим другом её матери. О большем Сольвейг его не спрашивала. Никто в Хогвартсе не знал, что Снейп опекун Сольвейг Паркер, за исключением, конечно, Дамблдора. Остальным знать об этом было ни к чему…

 

Сольвейг ворвалась к себе в комнату. Огляделась и села в кресло. Ей надо было привести мысли в порядок и престать психовать. Она сама не знала, что с ней сегодня произошло и это ей очень не понравилось. Но, решительно отбросив все мысли, она пошла в ванную и включила воду.

Сольвейг всегда успокаивалась от воды. От воды в любом её проявлении.

Пока вода набиралась, Сольвейг сделала себе крепкий чай без сахара. Хотя она с удовольствием бы выпила кофе. Но кофе разрешался только преподавателям.

Снейп иногда позволял ей пить у него в комнатах кофе, но это было очень редко, когда Сольвейг психовала по какой-либо причине.

Она взяла горячий чай и залезла в воду. Думать не хотелось и она просто прикрыла глаза и делала маленькие глоточки. Через 40 минут она вылезла из воды, оделась и перенесла свое блаженное тело в кресло. Нужно было готовиться к завтрашним занятиям. В камине горел огонь. На душе было спокойно. Все сегодняшние инциденты забылись. Можно приступить к работе. Снейп задал огромное эссе по теме “Оборотное зелье. Его действия и последствия неправильного изготовления ”. Поэтому остаток вечера она провела за книгой “Сильнодействующие зелья”, которую она всё-таки успела взять сегодня в библиотеке…

Она не была зубрилой как Грэйнджер, но надежда на будущий статус перфекта вынуждал её серьёзно относиться к учебе.

- Ну, что ж, приступим,- сказала она в пустоту.

“…Оборотное зелье имеет в своем составе златоглазки, пиявки, водоросли, спорыш, растертый рог двурога, шкурку бумсланга, а также частицу того, в кого желаешь превратиться. Применение оборотного зелья в целом считают незаконным…”

Сольвейг закончила писать около полуночи. Получилось мало, но больше она не нашла, да и не хотела. Снейп все равно будет критиковать все работы, кем бы они не написаны и какой длины они бы ни были. Спать не хотелось. Но нужно попытаться уснуть.

Она лежала и обдумывала тему своей курсовой работы. Она решила писать курсовик по Уходу за магическими существами, чем крайне удивила однокурсников, которые терпеть не могли Хагрида – преподавателя Ухода за магическими существами. Но на все их вопросы она отвечала, что в Хагриде есть свой прикол и потом все эти зверюшки и вправду очень милые. Тем курсовой было много, но Сольвейг не задумываясь взяла тему “Драконы”. Во-первых, потому что драконов они не проходили, а значит Хагриду не к чему будет придраться, если только он не будет сидеть в библиотеке и сверять её ответы с ответами из книги. Во-вторых, драконы её саму очень интересовали. В-третьих, в каждой мифологии о драконах свое мнение и представление, так что материала можно найти много.

Уже предвкушая завтрашний поход в библиотеку, она закрыла глаза и слегка задремала. Ей приснился ужасный сон. Она летит на драконе, и смотрит с огромной высоты вниз на землю. Сначала ей показалась, что у нее галлюцинации. Она протерла глаза и убедилась, что хорошо видит. А видела она землю поделенную на два цвета: темно-зеленый и темно-красный. Испугавшись, она не удержалась и свалилась с дракона, и тут же приземлилась на полу возле своей кровати.

Ничего не понимая, она залезла опять в кровать и начала обдумывать свой сон. Ощутив себя какой-нибудь Трелони, Сольвейг поморщилась.

Чтож, подумала она, мне ничего не понятно. Могу предположить только то, что красный и зеленый цвета – это Гриффиндор и Слизерин… так… а что с ними может быть связано???

 

И вдруг до нее дошло…

 

- Малфой и Поттер!- закричала она как будто они были рядом и сидели у нее на кровати,- вот почему земля была окрашена в два цвета.

Если не прекратиться немедленная вражда между ними, потом эти двое будут опасней, чем Волан-де-морт и будут также вербовать людей каждый на свою сторону. Нужно срочно что-то с этим делать. Но что? Поттер смог бы пересилить себя и принять возможную дружбу, но я не могу пойти к нему и просто мило побеседовать с ним на эту тему. А Малфой… он сам не будет говорить со мной на эту тему… конечно… это же Малфой. Есть один выход. Убить одного из них. Ох, Малфой, ты ведь не знаешь, что я к тебе испытываю. Но если ты не можешь и не хочешь ответить мне взаимностью, я все равно сделаю так, чтобы ты, любимый был всегда счастлив…

Сольвейг рассмеялась этой мысли и сказала себе, что она истинная слизеринка хочет спасти мир убив при этом другого человека. Но у Малфоя можно хотя бы спросить, за что он так ненавидит Поттера. Попробовать стоит…

И с этой мыслью она уснула уже до самого утра.

 

 

***

- Гермиона, что с тобой? – обиженно спросил Рон

 

Гермиона шла и сжимала кулаки. Она даже не слышала, что говорят ей друзья.

 

- Я убью этого мелкого гаденыша, пусть даже ценой своего исключения из школы…он еще дорого заплатит за свои оскорбления…я не боюсь ни его, ни его отца. Плевать я хотела на всю их поганую семейку.

- Эй, Гермиона, вернись к нам, ради бога,- кричал ей на ухо Рон.

- Рон, не ори мне в ухо! – раздраженно отозвалась Гермиона

- Ты чего бредишь? Чего-то про свое исключение говорила. Это все из-за Малфоя, да? – сочувственно спросил Рон,- Гермиона, но ты ведь сама нам всегда говорила не обращать на этого крашенного урода внимания… а сегодня… какая муха тебя укусила?

- Скажи мне, пожалуйста, Рон, как долго мы, господа добродетельные гриффиндорцы, будем терпеть этого… этого… этого…

- Да, ладно тебе, Гермиона, остынь, и охота тебе мараться об этого папенькиного сынка,- спросил Гарри,- ты хочешь, чтобы из-за твоих внезапных срывов на Малфоя тебя лишили статуса перфекта? Тебе это легко устроят.

- Все, я больше не хочу разговаривать на эту тему,- проговорила Гермиона чуть ли не со слезами на глазах,- я пошла к себе. Еще надо Нумерологию на завтра доделать.

 

Гермиона пошла к себе в комнату, в то время как ребята отправились в общую спальню.

 

 

 

***

Проснулась Сольвейг очень рано. Солнце еще только начинало появляться на горизонте. Сегодня суббота, а значит можно еще поваляться в пастели. Времени до завтрака ещё много.

Сольвейг повалялась в кровати минут двадцать, потом встала и пошла в душ. Прохладный душ взбодрил ее лучше всякого кофе, о котором она постоянно мечтает. После душа, она залезла в кровать в надежде решить для себя чем она будет заниматься все выходные. Само собой надо доделать курсовик. Но на это уйдет не более четырех часов. Потом придумаю,- решила она и вылезла из кровати,- для начала пойду, найду Блэйз. Предложу пройтись в Хогсмид. Хотя сейчас с утра её наверняка как всегда не оторвать от зеркала. Вот как обычно проводит свои выходные слизеринская барби – Блэйз Забини. Первую половину дня она кладет на себя штукатурку, за которой абсолютно не видно её настоящего лица, а вторую половину дня она проводит в магазине шмоток. Ну, чтож, вперед на поиски, вечной красоты.

Сольвейг не считала Блэйз своей подругой. Честно говоря, у нее вообще не было подруг, только знакомые. Ко всем своим сверстникам она относилась одинаково равнодушно. И для себя никого не выделяла.

Блэйз оказалось как раз там где и предполагала её найти Сольвейг – около зеркала. По ней было видно, что она только проснулась, потому что она сидела в одной ночной рубашке, глаза еще не раскрылись, но что было самое удивительное для непривыкшего глаза, она красила ногти.

 

- Блэйз, привет. А ты умываться не собираешься что ли?

- Собираюсь, а как же.

- Но ты же ногти красишь.

- Солли, не нервничай, сейчас докрашу и пойду умываться,- чуть ли не по слогам объяснила Блэйз.

- Но ты же смажешь весь лак.

- О, это так мило с твоей стороны, что ты печешься о моих ноготках.

- Мне на фиг не нужны твои ногти,- начала беситься Сольвейг,- просто я отчетливо представляю себе картину, с которой сталкивалась неоднократно. Ты сейчас накрасишь ногти, пойдешь умываться, весь лак слезет, ты придешь вся злая, начнешь красить заново, от злости накрасишь криво, проклянешь весь мир, и я от тебя ничего путного не добьюсь. Меня, знаешь ли, это не устраивает.

- Чтож делать? Красота требует жертв,- пропела барби.

- Красота требует мозгов. Особенно в твоем случае.

- Паркер, молчи о том, чего не понимаешь.

- Не затыкай мне рот, поняла? Если ты забыла, ты разговариваешь с перфектом.

- Вот и занимайся своими прямыми обязанностями.

- Не указывай, что мне делать, Забини,- кричала Сольвейг.

- А ты не указывай, что делать мне,- в ответ кричала Блэйз.

Сольвейг хлопнула дверью и выбежала из гостиной Слизерина пылая от ярости. Вдруг в неё кто-то врезался и сбил с ног.

- Извини,- пробасил голос сверху.

- Поттер,- орала Сольвейг, как бешеный лев (точнее змея),- какого черта ты делаешь в подземельях? Малфоя потерял? Ведь вы давно мечтаете расквасить друг другу морду.

- Я искал Снейпа,- тихо сказал Гарри,- он просил зайти к нему по поводу курсовой работы.

- Ну и ищи его в кабинете или в его комнатах.

Они замолчали. Гарри смотрел на Сольвейг и уже был не рад, что пошел к Снейпу именно в этот день.

- Поттер, зачем тебе очки, если ты не видишь ни хрена? Чего ты в меня врезался?

И не дождавшись ответа, Сольвейг с гордым видом ушла, оставив Гарри в полном смятении.

 

 

***

Выйдя на улицу, она направилась к озеру.

- Что со всеми происходит? – спрашивала она у себя,- почему вдруг жизнь и обстановка поменялась в Хогвартсе за какую-то неделю? А может это только мне так кажется? Может я себе внушаю, что все плохо, хотя все нормально? В чем мои проблемы? Почему я вдруг стала такая агрессивная?

И тут ответ на все её вопросы окликнул её.

 

- Сольв!!!

- Чего тебе, Малфой?

- Мне Забини только что сказала, что ты психанула и убежала из подземелья как ошпаренная.

- С Забини кто угодно психанет,- грубо ответила девушка, не вдаваясь в подробности. – Все, я больше не хочу разговаривать на эту тему. Ты за этим прибежал? Спросить почему я психанула? С каких это пор тебя это волнует? Ты же печешься только о своей персоне.

- Я во всем ищу свою выгоду, Паркер. Я помогу тебе не потому что мне этого хочется, а потому что я буду требовать от тебя помощи в будущем.

- А с чего ты взял, что я помогу тебе даже в будущем?

- Посмотрим. Ты вроде в Хогсмид идешь?

- Да, я собиралась вытащить эту задеревеневшую пустоголовую куклу подышать свежим воздухом. Боюсь, она скоро станет токсикоманкой, если будет в таком количестве вдыхать лак для ногтей, а также лак для волос и остальных химических препаратов, которые по её мнению делают её несравненно красивой.

- Ну, так ты идешь или нет?

- Ладно пошли,- равнодушно сказала Сольвейг.

 

Малфою нравилась Сольвейг. Нравилась как человек. Она была умная, красивая. Красивая от природы, а не от макияжа. А самое главное она не пресмыкалась перед ним. Она не боялась его отца. Она могла спорить с Драко на любую тему.

 

 

***

- Раз уж ты за мной увязался, Малфой, позволь задать тебе несколько вопросов.

- Ну, если только несколько и смотря какого характера,- решил сострить Малфой.

- За что ты ненавидишь Поттера?

- Что? – Малфой чуть не поперхнулся от неожиданности,- Сольв, ты шутишь?

 

Но Сольвейг видимо не шутила, потому что она одарила Малфоя таким взглядом, что для него безопаснее было ответить на вопрос, чем отпираться от ответа.

 

- Сольв, тут много причин…

- Уверена, ни одной истинной причины я не услышу.

- Во-первых, он урод очкастый, он страшный, ходит в каких-то обносках, он мне порой напоминает домовика. Ему никогда не стать таким красавцем как я.

- Один,- Сольв загибала пальцы.

- Во вторых, он общается со всякими отбросами. Ты знаешь кого я имею в виду.

- Два.

- В-третьих, он строит из себя героя, хотя на самом деле он ноль без палочки.

- Три.

Малфой замолчал и вопросительно посмотрел на Паркер.

- Ну.

- Дальше, - сказала Сольвейг

- Сольвейг, я могу продолжать так до бесконечности,- злился Драко.

- Сколько бы ты ни продолжал, Малфой, настоящей причины ты мне так и не назвал, потому что ты сам её не знаешь. Ладно, хватит. Я могу проанализировать всё тобою сказанное и рассказать тебе твои причины своими словами.

- Паркер, чего ты добиваешься?

- Значит так,- начала девушка игнорируя вопрос своего собеседника,- Во-первых, ты не считаешь Поттера уродом, но твой поганый характер не позволяет признать то, что он, в отличие от многих подростков, которые в возрасте 15-16 лет приобретают угловатые и непропорциональные части тела, неплохо выглядит. Квиддич сыграл свою роль, не так ли? Во-вторых, у него хорошие и верные друзья, которые ему доверяют и которым доверяет он. У тебя же, Малфой, нет друзей. Только слуги. Я не думаю, что Крэбба и Гойла можно назвать хорошими друзьями. Они бояться тебя…хотя нет, они бояться не тебя, а твоей фамилии. В-третьих, ты слепой крот, Малфой, если не заметил, что Поттера самого бесит чересчур повышенное внимание в своей персоне.

 

Сольвейг замолчала, ожидая реакцию Малфоя. Реакции не поступило и она продолжила.

 

- Чтож подведем итог. Во всех ваших разборках виноват только ты, Малфой. Не знаю только почему тебе это доставляет удовольствие.

 

Малфой стоял и очень не по-малфоевски хлопал глазами. Он не мог понять с чего вдруг Сольвейг завела этот разговор. Ведь он пошел вместе с ней, чтобы спросить почему она стала так реагировать на происходящее. Хотя для него ничего нового не происходило.

 

- Ты мне все больше начинаешь напоминать Грейнджер. Вы что, теперь из одной группировки и она попросила добыть тебя сведения о моем истинном “Я”?

- Малфой, скоро мы закончим школу, Вы не будете видеться с Поттером…

- Будем,- перебил её Малфой и улыбнулся как чеширский кот,- я буду доставать его всю жизнь. Что поделать? Мне нравится над ним издеваться.

- Ты слишком высокого мнения о себе.

- Я могу себе это позволить. Такой темперамент переходил от поколения к поколению, с начала существования династии Малфоев.

- Лично мне наплевать на всю вашу династию. Будь ты хоть Папа Римский. Слушай, Малфой, а если бы тогда, на 1-ом курсе Поттер принял бы твою дружбу, как ты думаешь, изменился бы ты? Или он? Думаю, что он бы не изменился. Представь Поттера издевающимся над грязнокровками. Это же просто смешно.

- Паркер, я уже жалею, что пошел с тобой.

- А я нет. Я кое-что выяснила. Теперь мне все надо хорошенько обдумать.

- Что ты выяснила?

- Не важно.

 

 

Они шли дальше и тема Малфой/Поттер больше не всплывала. Сольвейг заходила в нужные магазины, а Малфой ждал её снаружи. Он решил, что уже достаточно наторчался в помещении и было бы неплохо подышать свежим воздухом.

Сольвейг находилась в магазине с книгами уже добрую половину часа. Малфой был не из тех, у кого хватало терпения ждать кого-то в течение нескольких часов. Он зашел внутрь магазина. В книжном было тихо. Очень тихо. Только в углу шелестела бумагами старая продавщица. Она была в огромных очках, которые делали её похожей стрекозу. Хм…да она чем-то смахивает на Сивиллу Трелони, только Трелони помоложе лет, эдак, на триста. К тому же у старухи был тугой пучок, а прорицательницы прическа под названием “Out of bed”. Малфой сначала огляделся, а потом уверенными шагами пошел вдоль книжных полок. Сольвейг нигде не было. Тогда он решил подойти к продавщице.

 

- Эй,- бросил как бы между прочим Малфой,- тут девушка была. Она выходила?

- А? – переспросила старуха.

- Я спрашиваю, тут была девушка, брюнетка!!! Где она? Она что-нибудь купила? Куда она пошла? – кричал Малфой ей прямо в ухо.

- Не орите, молодой человек, я не глухая,- прокрякала продавщица,- Да, здесь была красивая девушка. Она что-то искала и не могла найти. Я предложила ей свою помощь, но она ответила, что разберется сама. Но кажется она так ничего и не нашла.

- Куда она пошла?

- Она ушла через черный ход и…

 

Но Малфой уже не слушал. Он в бешенстве сломя голову помчался вслед за Сольвейг. Нагнал её почти у входа в замок.

 

 

***

- Паркер, ты рехнулась?!! Я что, должен был сидеть и ждать тебя, как сторожевой пес?

- Малфой, что ты тут делаешь?

- Что я здесь делаю?!! Паркер, ты что забыла, что я ждал тебя у входа? – запыхавшись спрашивал Малфой,- не знал, что у тебя старческий склероз.

- Я…забыла… - задумчиво сказала Сольвейг,- я задумалась о своем…мне нужно было срочно кое-что узнать, вот я и отправилась обратно в замок.

- Ну, а почему именно через черный ход?

- Дверь была открыта, я и не обратила внимания, что это черный ход. – Сольвейг начинала беситься. Как и любая слизеринка, она не любила перед кем-либо оправдываться, даже если этот кто-либо – Малфой.

- Я больше никуда с тобой не пойду. Сольвейг, что вообще с тобой происходит в последние дни? Ты как будто сама не своя. Кидаешься на всех, все забываешь.

- Да ничего особенного. - Ответила Сольвейг и тут же сменила тему,- Что сейчас думаешь делать?

- Пойду обедать. Я с утра ничего не ел, а еще с тобой набегался. У меня уже живот к спине прирос.

- Да,- все также задумчиво сказала девушка,- я наверное тоже пойду поем.

- Сольвейг, ты начинаешь пугать меня.

- А ты разве не пойдешь за Крэббом и Гойлом?

- Они наверняка уже в большом зале. Эти тупые громилы никогда не упустят возможности набить брюхо. Также как и эта корова Пенси Паркинсон.

- Она к тебе неровно дышит. Ты заметил?

- Уже давно.

 

Они шли и смеялись всю дорогу до большого зала. Сольвейг впервые смеялась за последние две недели. Ей было легко и весело. Она почти нашла способ, как помирить Малфоя и Поттера. Теперь ей надо было только поговорить с профессором Биннзом. Чем она и собиралась заняться после обеда.

 

- Смотри-ка, опять святой Поттер, мугродье и наш богатенький Буратино,- шипел Малфой,- этот рыжий урод как всегда будет портить аппетит окружающим, он ведь умудряется впихнуть в свою бездонную ряху всю еду Хогвартса.

 

Сольвейг быстро поела и убежала искать Биннза.

Он оказался в своем классе. Он сидел на стуле (точнее зависал над стулом) и читал какую-то книгу. Сольвейг постучала и вошла.

 

- Профессор, могу я с вами поговорить.

- Да, конечно. Слушаю вас, мисс…э…

- Паркер, сэр.

- Слушаю вас, мисс Паркер.

- Мне бы хотелось узнать, существуют ли заклинания, которые меняют позитивное или негативное отношение человека к другому человеку на противоположное. Меняют не временно, а на постоянный срок…

- Надеюсь вы не имеете в виду мистера Малфоя и мистера Поттера? - перебил её Биннз.

- Нет, что вы,- затараторила Сольвейг.

- Тогда почему вы обращаетесь именно ко мне, а не к профессору Флитвику? Ведь на сколько мне известно, это именно он преподаёт заклинания.

- В этом то все и дело. Я пишу работу для профессора Флитвика. Он попросил найти что-нибудь про такое заклинание, описания которого я вам дала, но мне стало известно, что таким заклинанием пользовались очень давно и данные о нем почти не сохранились. Мне самой стало интересно покопаться в истории, чтобы узнать о таком заклинании хоть что-нибудь.

- Да,- Биннз задумался,- такое заклинание действительно существовало. Это заклинание меняет суть человеческих чувств. Оно имело место кажется в 17 веке. Да, именно так. В 1653 году началась ужасная война между людьми и кентаврами. Когда люди поняли, что проигрывают, они отыскали Великую Книгу Мира, в которой было заклинание под названием “Словоключ”. Это заклинание меняло не только отношения людей, но и частично их характер.

- А сейчас существует эта книга Мира?

- К сожалению, нет. В тот же самый год, когда был налажен мир и гармония с кентаврами, люди решили уничтожить эту книгу, так как она могла нести не только добро, но и зло, от которого уже не могло быть спасения. Книгу сожгли. Заклинание забыли.

- Неужели это заклинание было только в этой Книге Мира? – огорченно спросила Сольвейг,- Сейчас можно где-нибудь его найти?

- Думаю, что осталось несколько книг, где о словоключах что-то упоминалось. Но я не думаю, что таких книг очень много.

- А у нас в библиотеке они есть?

- Нет. У нас таких книг нет. Даже в Запретной секции.

- Что же мне делать? – Сольвейг притворно собиралась пустить слезу.

- Ну-ну, моя дорогая, не убивайтесь так. Я попробую вам как-нибудь помочь,- принялся успокаивать девушку профессор,- приходите через неделю. Простите, вам когда сдавать работу?

- Через месяц,- соврала Сольвейг.

- Так вот, приходите через неделю, я постараюсь найти где-нибудь эти книги.

- Но, профессор, вы вовсе не обязаны…

- Знаю, что не обязан. Ног мой долг в этой школе помогать учащимся.

- Большое спасибо, профессор.

- Пока не за что, мисс…э…

- Паркер, сэр. До свидания.

- Да, именно так,- пробубнил профессор и опять углубился в свою по-видимому очень интересную книгу.

 

Сольвейг шла к себе в комнату. Она не могла поверить, что сможет наконец-то помирить двух лучших парней Хогвартса. По крайней мере начало положено. Если только этот старый призрак не забудет сделать то, что обещал.

Шла неделя. Ничего нового не происходило. Обычные занятия, обычные перепалки Малфоя и Поттера. Одни и те же тупые лица. На стычки Малфоя и Поттера Сольвейг больше не обращала внимания. Она тешила себя надеждой, что скоро все закончится. Внимание обращала только Грейнджер. Конечно, перфект обязан предотвращать драки в школе, чем она и занималась все свое свободное от занятий время. Сольвейг тоже была перфектом, но на этой неделе ей выгоднее было отмолчаться и не лезть. Всю неделю Сольвейг бегала к Биннзу и спрашивала не нашел ли он еще книги. Он отвечал, “нет”.

Неделя прошла. Сольвейг сломя голову летела в кабинет профессора Биннза.

- Здравствуйте,- сказала она еще не отдышавшись,- я по поводу словоключей.

- Тихо,- гаркнул профессор,- это не та тема, которую можно разглашать на весь замок. Я вынужден огорчить вас мисс Паркер. Я не нашел книги, о которых вы меня просили. (“Ах, ты старый, мертвый пердун,- разозлилась Сольвейг”). Но у меня есть список этих книг.

- О, профессор, большое вам спасибо,- прощебетала приторным голосом Сольвейг и взглянула на список.

 

* Книга Забытых Вещей

* Книга Заклинаний Огиона

* Книга Заклинаний Роггита

 

- И это все? – воскликнула Сольвейг

- К сожалению, да.

- Но где мне найти эти книги?

- Эти книги существуют в одном экземпляре и найти их можно только в одном месте.

- Где?

- В Гринготтсе.

- Как?- Сольвейг удивилась еще больше,- В Гринготтсе ведь хранятся только деньги.

- Нет, не только. В Гринготтсе хранятся все величайшие и опасные вещи, в том числе и книги. А деньги там хранят потому что волшебники посчитали это место наиболее охраняемым.

- Ну… я смогу увидеть эти книги?

- Ключ от сейфа, в котором находятся эти книги, есть у Дамблдора.

 

Сольвейг шла по коридору в подземельях. Она была в ярости. ”Как же мне добыть эти чертовы книги? Одно дело запудрить голову этому старому призраку, другое – Дамблдору. Он ведь сразу поймет, что Флитвик не может задать ученику такое задание, о котором никто не знает. Но делать нечего. Придется попытать счастье, но в начале стоит все-таки посмотреть в нашей библиотеке”. В это время, как раз, когда Сольвейг собиралась пойти в свою комнату, ее окликнул Малфой. На его лице почему-то была жуткая ненависть. Сольвейг даже сначала подумала, что он догадался о ее замыслах помирить его с Поттером.

 

- Паркер, где ты была?

- Я не обязана перед тобой отчитываться, Малфой,- холодно отозвалась Сольвейг, но видя сжимающиеся кулаки Малфоя она все же ответила,- Я была у Биннза. Мне надо было…

- Да плевать мне где ты была.

- Тогда зачем ты все это спрашиваешь?

- Я имел в виду, если ты не в состоянии следить за жизнью факультета, тогда откажись от поста перфекта. Пока ты отсутствовала, судя по всему по очень уважительной причине, два каких-то идиота-первокурсника из Слизерина и Гриффиндора подрались. Я не понял из-за чего. Кажется из-за какой-то сопливой девчонки. Да, собственно я и не стал разбираться, я просто остудил их пыл парочкой хороших заклинаний.

- Чего? Малфой ты не имеешь права применять магию к первокурсникам. Чем все закончилось?

- Да так, их унесли к мадам Помфри в больничное крыло.

- Как ты мог? Тебе надо было отчитать их, а не наказывать, тем более калечить.

- Скажи мне пожалуйста, Паркер, чьи это обязанности?

- Ну мои. Малфой, я не могу находиться сразу везде, где назревает буря. У меня вообще-то есть еще свои дела. Ты так не считаешь?

- Что тебе нужно от Биннза?- спросил Малфой,- Ты торчишь у него всю неделю.

- Малфой, тебе не кажется, что это вовсе не твое дело?

- Да, Паркер, это не мое дело. Как и драка этих придурков. Это тоже не мое дело. Это только твое дело. Это твои обязанности и ты с ними не справляешься.

- Мне все равно.

 

 

......ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, темы "Проза" нет, закидываю сюда

 

 

Михаил никогда не подозревал, может быть настолько больно. Боль была жуткая, но, к счастью, не долгая. Сейчас он лежал на операционном столе, в коме. Да, вот что значит – скользкая дорога на скорости 150 км\ч… Врачи пытались восстановить его тело – и у них получилось! Но – увы! – вывести молодого человека из комы было невозможно… Было принято решение – заморозить тело на срок в 30 лет – предполагалось, что за этот срок медицина уйдет далеко вперед…

 

Парень открыл глаза. Было очень холодно, его зубы выстукивали мелкую дробь. В поле его зрения был потолок пещеры. Он повернул голову вправо и увидел костер, а рядом с ним – двух девушек в доспехах.

-Х-х-х-х-хол-л-л-л-лодно! – пролязгал Михаил

-Повелитель, ты очнулся! – воскликнули девушки хором, сняли плащи и накрыли его ими. Но это слабо помогало. Михаил все равно чувствовал слабость во всем теле, жажду и его сильно знобило. Девушки дали ему воды. Жажда была утолена, но оставались ещё две проблемы. Когда он поведал о них девушкам, те мгновенно нашли решение – они сняли с себя доспехи и легли по бокам от молодого человека, плотно прижавшись к нему. Тот сразу же приступил к выполнению третьей задачи – мгновенно уснул. Ему было настолько хреново, что тут уж не до раздумий – кто эти девушки, почему он забинтован, как мумия… и не чувствует руки и ноги…

 

Михаил снова открыл глаза – на этот раз ему было гораздо лучше. Девушки сидели рядом, жаря на костре какого-то неудачливого зверька. Он встал, сильно шатаясь и наконец увидел свое тело – оно было абсолютно не такое, к которому он привык – куда более сильное – и у него отсутствовали правая рука и левая нога. Михаил провел живой рукой по лицу – и нащупал холодный объектив справа и два чуть выступающих болта слева…

-Д… Доброе утро, девушки…

-Приветствуем тебя, Повелитель! – обе они синхронно отсалютовали мечами

-Давайте начнем с начала. Кто я?

-Странный вопрос, Повелитель. Я не знала случая, чтобы боги теряли память.

-И все таки?

-Ты – Дизель, Третий Бог Войны, Повелитель Механоидов.

Михаил оценил перспективы. Эта реальность была куда лучше прежней.

-А почему третий?

-Потому, что ты появился здесь после Афины и Ареса

Неплохая компания для не слишком удачливого и плохо развитого физически (в том мире!) молодого человека.

-Почему я весь перебинтован? Я же бог…

-Если бы ты умер, то возродился в ближайшем Портале Восстановления, что вызвало бы астральное возмущение и наша миссия была бы провалена. Потому ты и пошел в личине смертного. Тебя заметил сторожевой дракон, прежде, чем ты успел воткнуть меч ему в глотку. Вон лежат твои доспехи и меч.

Дизель развернулся. У стены лежали покрытые гарью и копотью доспехи, рядом валялся меч, в таком же состоянии.

-Извини, что не успели их почистить…

-А, ничего страшного… а зачем мы туда пробирались?

-За этим – девушка бережно достала из мешка небольшой жезл – Это Жезл Адского Пламени, ты планировал применить его во время финальной битвы, Рагнарека

-Это скоро?

-Через несколько миллионов лет. Но для тебя это малый срок.

-Ясно… Ты говорила, что я появился позже всех богов. Почему?

-Один пытался узнать это, он выяснил, что ты появился здесь из другого мира, где был простым солдатом, а здесь получил бессмертие и божественные способности. Ты подружился с Олимпийскими богами и Асами, благодаря тебе они объединились перед Рагнареком.

-Ясно…

 

О, Дизель, наконец то ты вернулся! – Афина подошла к нему, спустившись с крыльца своей амбы. Она легко, по дружески поцеловала его в губы, приподнявшись на цыпочки – Дизель только сейчас осознал какого он роста – не меньше двух метров десяти сантиметров. Он сразу почувствовал, что между ним и Афиной нет ничего, кроме крепкой дружбы.

-Привет. А где Арес?

-Они с Одином пошли на охоту. Как операция?

-Нормально – Дизель протянул богине жезл

-Замечательно! А вот и Арес с Одином!

-Привет, Дизель – крикнул ему с порога Арес. Он был одет в древнеримские доспехи, за его спиной было длинное копье, он помогал Одину тащить тушу убитого оленя. Один полностью соответствовал описаниям – без одного глаза, в шляпе и плаще…

 

Прошло уже несколько лет с тех пор, как Михаил попал в этот мир

Однажды он решил в виде смертного побродить по территории темных эльфов. Дизель вышел на берег озера. На противоположном берегу сидела прекрасная девушка, точнее эльфийка. Она задумчиво глядела на воду, уйдя в свои мысли. На бога войны она обратила внимание только тогда, когда он подошел сзади, неудачно хрустнув веткой…

-Привет – учтиво поздоровался с эльфийкой Дизель. Кого-то она ему напоминала… кто-то из школы… девушка в параллельном классе была похожая… но эта – ее исправленный и дополненный вариант…

-Здравствуй. Кто ты и что здесь делаешь?

-Хм, девочка, поменьше вопросов. Впрочем, хватит одного ответа – я Дизель, Третий Бог Войны.

Девушка мгновенно упала перед ним на одно колено

-Повелитель, Темные Эльфы готовы служить тебе!

-Не надо быть такой впечатлительной. Ну бог, но войны, но вся Сила этого мира меркнет перед вашей красотой

-Спасибо… Первый раз услышала комплимент от бога… хочешь, я приглашу тебя в свой замок?

-А почему бы и нет? Пошли…

Идти оказалось недолго. По дороге эльфийка и бог разговорились. Оказалось, что ее зовут Наола и она королева темных эльфов. Бог впервые влюбился. Но – казалось! – чего стесняться! Он же бог! А признаться не мог, как и когда ему было 13…

 

-Разрешит ли Повелитель разделить с ним ложе?

Дизель онемел. Хотя он был богом, ему все же было только 26 лет… и такой ситуации с ним ещё не было.

Девушка приняла молчание за согласие и легла в кровать, прижавшись к сильному телу бога. Ее рука поглаживала Дизеля по груди, это было приятно.

Наконец, к неопытному богу вернулся дар речи

-Девушка, что вы себе позволяете! Как можно! Вы мне нравитесь, но нельзя же так!

Девушка разрыдалась.

-Ну, не надо так переживать… вы мне правда очень нравитесь, честно…

-Не в этом дело, хотя вы мне тоже очень понравились, такой галантный бог… просто у меня не может быть ребенка, вы – мой последний шанс…

-Всего-то делов…

«Гера! Гера, помощь нужна!» - пытался мысленно докричаться Дизель до богини семьи.

-Ну чего ты так орешь? Погоди секунду оденусь, сейчас прилечу…

Богиня появилась прямо среди комнаты, эльфийка машинально натянула одеяло по шею

-Гера, а ты не подумала, что надо стучать в дверь? Ну ладно, свои все…

Дизель встал и в одном нижнем белье подошел к богине.

-Понимаешь, эта прелестная девушка очень хочет иметь ребенка…

-Мальчика или девочку?

-Двойняшек – робко ответила эльфийка

-Замечательно, девочка – глаза Геры на мгновение затуманились – готово. Один вопрос, чисто из любопытства – кто будет отцом?

-Он – Наола указала изящным пальчиком на бога войны.

Гера тихо рассмеялась и исчезла

Дизель стоял, как моргенштерном по голове ударенный.

Девушка хихикнула

-Иди сюда, чего встал… бог же ведь, а элементарных вещей понять не можешь…

Дизель повиновался.

 

Проснулся Михаил поздним утром. Рядом, положив голову ему на живое плечо, спала Наола. Дизель ласково поправил её растрепавшиеся за ночь волосы. Внезапно эта идиллия была грубо прервана вбежавшими солдатами и каким-то эльфом в богато украшенных серебряных доспехах

-Что происходит?

-Мерзавец! Как ты посмел…

-Отец, это…

-Молчи, несчастная! Что ты наделала! Ты спала с этим человеком?!

-Отец, он не…

-Я сказал, заткнись! Вы оба будете казнены!

-Успокойтесь…

-Как ты смеешь мне указывать?!

-Я НЕ ЧЕЛОВЕК!

Дизель мгновенно телепортировался вместе с девушкой за спины солдат. Дизель уже был в доспехах, Наола – в полупрозрачном черном кружевном платье. Солдаты развернулись и выстрелили из арбалетов в упор, Бог Войны поднял руку, стрелы остановились в воздухе, вместе с замороженными солдатами. Дизель взял одну из них в руки и картинно переломил надвое.

-Теперь можно и поговорить. Я не человек.

-А кто же тогда? – пришиблено прошептал

-Я Третий Бог Войны, Дизель, Повелитель Механоидов

Эльф окончательно впал в ступор

-И ещё, я хочу жениться на вашей дочери, вы не против? Спасибо… итак, дорогая, мы отправляемся!

Он обнял девушку одной рукой за талию, вторую поднял вверх. Спустя мгновение они исчезли и оказались на базе Дизеля.

 

В реальном мире Михаила было изобретено лекарство от его болезни. Михаила готовились выводить из анабиоза и комы.

 

-Господа! У нас получилось, мы первые, кто вывел человека из анабиоза через столь длительный срок! Посмотрим, что он скажет нам! Это исторический момент!

-Сволочи, что вы наделали… - Михаил выхватил у ближайшего врача из рук скальпель и на всю глубину воткнул его себе в солнечное сплетение на всю глубину – Я вернусь в свой мир!

 

Дизель стоял у своей базы на вершине горы и улыбался, глядя на спешащих к нему Ареса и Афину

-Где ты пропадал? Тебя не было 7 месяцев, твоя жена беременна!

-Это не важно. Уже не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизель, я перед тобой преклоняюсь. Преклоняюсь даже не столько генеальности твоего произведения, сколько самой любви к фанфикописательству. Самому, увы, фанфики доводится доводить до конца очень и очень редко :nyam: Но я обещаю - все законченные мои работы обязательно предстанут вашему вниманию :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но на фанфикописательство у меня есть две причины

1)Деладь нечего

2)Пытаюсь создать свой мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас в голове держу сюжеты для двух рассказов

1)Я и Спарки стали богами... но я не знал про то, что она изменилась, она - про меня... я стал Богм Тьмы, она - Света...

2)Фигня про Черного Всадника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда думаем, кем хотим быть ребёнком или взрослым? Это трудный выбор каждый из них веселится по-своему. ребёнок играет. взрослый читает книги. Ребёнок смотрит мультики. взрослый детективы. очень трудно выбрать кем ты хочешь быть. многие люди которые мечтали оставаться детьми даже когда выросли, остались ими. многие дети мечтали побыстрее вырасти и начали думать что взрослые. и забыли кто они на самом деле. А вот кто мы? этот выбор за нами. Я ребёнок…

 

сколько проживу я? этот вопрос задают много людей себе. ответа нет. это большая загадка. жизнь может быть долгой может недолгой. вот пошёл к доктору он говорит, доживёшь до 70 лет доживаешь до 40. никто не знает где оборвётся линия жизни. это можно узнать только если попал к богу и спросил сколько мне будет лет когда я умру? конечно ответ может шокировать! тогда зачем знать?! живи спокойно! и всё будет ок!

 

Делаешь, какое либо дело. И задумываешься. Жизнь она же тоже когда-нибудь кончится. Как любимая программа. Или любимая книга, игра, деньги. Что можно не успеть? Научится чему-нибудь или узнать о жизни что-либо? Если не задуматься, то можно не успеть, всё сделать. НО! Нельзя перегружаться! Всё можно успеть не спеша. Нельзя торопиться и суетиться! Так точно в чём-нибудь можно ошибиться или забыть! НЕЛЬЗЯ СПЕШИТЬ!!! Вот так.

 

Если сидишь и думаешь «А вдруг обо мне плохо думают?» Это простой вопрос, на который можно дать простой ответ. Надо углубиться в себя. Подумать чем можешь раздражать людей. Если ничего не нашел, ищи дальше. Если не нравишься кому-то надо узнать почему. Если не смог найти ничего в себе, то спроси у человека, которого подозреваешь в том, что он или она думает о тебе плохо! Нельзя стесняться вопроса и обязательно надо сказать, чтобы человек, которого ты подозреваешь в том, что он думает о тебе плохо, дал честный ответ. Объяснил, почему ты ему не нравишься.

Так ты изменишься, хоть на чуть-чуть и человек тот начнёт хорошо о тебе думать

 

«Надо мной издеваются! Мне надоело! Ух, я… ну они у меня! я им покажу!!» И т.д. Мы злимся. Постоянно злимся на кого-то. Надо держать злость до последнего и не выпускать её наружу. Если уже не можешь её держать то выпей валерьянки. Но и ей злоупотреблять нельзя. Вся злость исчезла. И так надо всё время делать. Можно найти другие способы. Этот только один из них. Можно кричать в подушку. Или представлять, как дал взбучку тем, кто тебя достаёт. Но нельзя воплощать её в жизнь! Начал кто-либо с тобой драться: Он начал ты закончи! Так вот.

 

Почувствовал себя плохо и думаешь «Ну вот в самый неудобный день (неделю, месяц и т.д.)» Это не так. Вдруг упал бы? Или в аварию попал? Вдруг тебя болезнь спасла? Такое может быть! Должен был пойти в школу. Там контрольная будет. А ты думаешь «А надо было с друзьями в футбол сыграть!» А контрольную не выучил! И спася таким образом. Могли тебя побить, а ты заболел. Могли подшутить ты заболел. И это только пример. А на самом деле случаев таких много! Так что это такого рода «знак»…

 

Мы всегда думаем, какое предназначение имеем мы? Это трудный вопрос! Наше предназначение можно узнать очень даже неожиданно! Пришёл на какую-либо работу. Там начинаешь работать и не замечаешь, как ты всё отлично делаешь! Тебя повышают! В итоге Становишься директором, а позже и фирму покупаешь! И вдруг понимаешь, что это занятие и есть твоим предназначением в жизни!! И такое происходит часто…

 

Мы всегда думаем, какое предназначение имеем мы? Это трудный вопрос! Наше предназначение можно узнать очень даже неожиданно! Пришёл на какую-либо работу. Там начинаешь работать и не замечаешь, как ты всё отлично делаешь! Тебя повышают! В итоге становишься директором, а позже и фирму покупаешь! И вдруг понимаешь, что это занятие и есть твоим предназначением в жизни!! И такое происходит часто…

 

Сделал, что-то и думаешь: « а если я это зря сделал?» Решаешь перестать, это делать, но всё равно уже поздно. Всё изменится от одного шага. От прыжка, щелчка, включения, выключения… и т.д. Всё может измениться от чего-либо. Даже дыхания. Так что перед тем как что-то делать, надо сильно задуматься! Только после того как решил(а) что-либо сделать надо это сделать.

 

 

ну как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау!! очень здорово.Думаю что типа до таких мыслей когда-нибудь доходит каждый чесовек...

P.S абзац с первыми строками -Мы всегда думаем, какое предназначение имеем мы?-повторяется два раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, мне интересно - почему никто не коментирует рассказы?

Никто ниасилил патамучто вайнаимир. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже свой вылажил...

но админ наверное пнёт меня отсюда с моей пошлятиной! ХЕНТАЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х))) А ты в виде файла прикрепи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно админ пнет. Авторитетно заявляю :)

 

Обсуждение - прошу в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот первое творение. писалось, правда довольно давно. так.. кому интересно %)

Protect_heat.rar

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот первое творение. писалось, правда довольно давно. так.. кому интересно %)

Достаточно своевременный фанфик.Мне нравится &| .Это не обсужение и не оффтоп. :nyam:

Надо мне тоже что-нибудь из своего выложить пусть народ читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть парочька... честно говоря мне оди не очень нравятся. А окружющие силом заставляют обнародывать. Но максимум что я сделал, это выставил их в сети нашего универа. &| да истарые они

короче один маленький стёб:

1. Сказка о горестях и радостях семейной жизни

Жил-да-был один важный и уважаемый дядечка Кунсайт. И было у него три сына.

И вот настало время этим сыновьям жениться. Но из-за их вздорного характера (из-за которого местные жители называли их Чингис, Мамай и Батый)каковой был известен на все тридевять земель, , ни один из здраво мыслящих соседей не отдавал своих дочерей за них замуж.

Думал тяжкую думу Кунсайт и, наконец, решил, что в этом районе он пахан, и как он скажет, так и будет.

Вывел он сыновей в чисто поле, старшего Нефрита-алкоголика, среднего Джедайта-трудоголика и младшего Зойсайта-милашку-правда-без-пахана-в-башке. Дал им лук и стрелы и говорит, стреляйте мол, дети мои, на кого стрела укажет, на той и женитесь.

Пытался Неф-алкоголик прицелиться, но лук всё время выпадал из рук. И плюнул он на это дело, схватил стрелу да как швыранул в чисто поле, во всяком случае, он надеялся, что именно туда. И попала стрела в чучело огородное. Ну что ж, лучшего собутыльника Неффи и представить не мог.

Начал второй сын-пахана Джедайт прицеливаться и видит синя-девица на крыльце сидит, семечки лузгает. Ну и выстрелил. Так скончалась дочь ключницы Берилл – Тетис из дома Кунсайта.

Схватил лук Зойка-без-пахана-в-башке, завертелся по полю и с воплем «ой ты силушка, пошли на желанную!» выстрелил. Вообще то этой самой силушки у него было маловато. Сказать по правде совсем не было. Вот и послала силушка на Кунсайта который стоял в пяти метрах от Зойки. «Что ж делать, против воли отца не попрёшь…» - сказал Зой, «Да, своё слово я всегда держу!» - заявил Куня выдернув стрелу из плеча, а вместе они подумали: «Наконец то больше не надо скрывать отношения»

И играли они три свадьбы сразу. Неф-алкоголик с чучелом-собутыльником, вдовец Джедайт-жених и труп Тетис-невесты и, наконец, Кунсайт и Зойся-милашка с паханом в… башке.

И я там была самогон с водкой пила, по лицу текло, а в рот ни чё не попало. Потому что и Нефрит там был ... он просто Пил

:nyam:

Изменено пользователем РыжЫй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот первое творение. писалось, правда довольно давно. так.. кому интересно %)

 

Мне понравилось. Здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хы! ну и ладно. Тьма с этим стёбом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

____________.doc

Интересно, а кто-нибудь из остальных наших клубных писателей увлекается еще и несониковскими фиками?

 

 

Я пишу про АТОМ.

 

____________.doc

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пишу про всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой прикол на тему Трансформеров

 

Как Eздят Автоботы

По мотивам "Как ездят автомобили разных марок"

 

Арк. утро. Телетрон засекает приближающиеся силы десептиконов. Им навстречу выезжает небольшой отряд Автоботов под предводительством шефа.

Но вот тут то и начинаются проблемы...

Оптимус Прайм, Выдав своё фирменное Roll Out! , трансформировался в грузовик с прицепом, проехал сто метров и заглох давясь солярочным дымом.

Сыщик - Последовав приказу командира трансформировался, проехал сто метров, и встал, ибо лезть заму поперёд командира нелогично.

Мерцатель - Трансформимрвавшись стартовал с пробуксовкой, проехал 40- метров до первого камушка на дороге, взвыл от ужаса и на скорости в 0.5 Mah унёсся в ремзону ремонтировать микроскомическое повреждение краски.

Апперкот стартовал с пробуксовкой, выбросил тот самый камешек Мерцателю в капот, после чего дико уссываясь над поведением своего братца на полной скорости впилииться в прицеп Оптимуса.

Храповик - проехать 20 метров, остановился, трансформировался, выматерился так, что услышь это десептиконы - разбежались бы в страхе, взял Сайдсвайпа и потащил его в ремзону.

Мираж - увидев всё это включил невидимость и сделал вид, что он сегодня вообще не выходил из своеё комнаты.

Охотник - последовал примеру Миража и используя свой голопроэктор прикинулся валенком.

Шершень - не приняв лежащий на дороге валенок за препятствие попытался проехать по нему, врезался в Охотника и выслушал ещё более заковыристую фразу от Храповика.

Томагавк - проехаВ по свободному месту, услашаЛ стон сзади, развернул башню и увидел Миража со следами гусениц на роже.

Хот Род - с рёвом движка метнулся за горизонт и и случайно оказался под ногой Разрушителя, идущего к автоботам в гости.

Джазз - Посмотрев на кучу автоботов, сказал "Мне это напоминает одну земную песню", врубил её на полную громкость. Со световым эффектами. Внезапно. От испуга Сыщик и ОП, последний даже забыв прицеп, метнулись вперёд с огромной скоростью и врезались в лодыжки Разрушителя, тем самым повалив того и разбив на отдельных конструктиконов.

Увидев, что их основная ударная сила побеждена даже до подхода основных автоботских сил, Мегатрон приказал отступать.

В очередной раз автоботы расстроили коварные планы злобных десептиконов.

Тхе Энд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз пошла такая пьянка... ;D

Мои фанфики по Трансформерам. Не удивляйтесь, что под двумя разными никами - у меня много имен ;D

 

http://www.fanfic.ru/story.php?no=10

http://www.fanfic.ru/story.php?no=9 - незаконченный роман ;D

http://www.fanfic.ru/story.php?no=23 - стихи

http://www.fanfic.ru/story.php?no=1834

http://www.fanfic.ru/story.php?no=1840

http://www.fanfic.ru/story.php?no=1861

http://www.fanfic.ru/story.php?no=1868

http://www.fanfic.ru/story.php?no=1938

 

Предупреждаю - рассказы серьезные, а порой весьма трагические. Много убийств.

Изменено пользователем Ludwig von Stahl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал свой очередной фик (тянул больше полгода). 5(

К миру Соника он вроде как уже не относится (если не считать некоторых ссылок на Мобиус и то, что Алекс тоже оттуда). Но общая вселенная всё та же. Лорд Тьмы и КО.

Если вы ожидаете в нём массовой резни, горы трупов, море крови, великих войн, и ещё чего то глобального то смею заверить, что ничего такого здесь нету. =)

Всего лишь семейная жизнь Лорда Тьмы, Алекс и их детей ;)

Действие происходит после Войны Четырёх Первооснов (которая пока что не написана).

Написано как всегда в моём стиле. Всего в меру.

Если у кого то возникнет желание прочитать моё скромное произведение, то обращайтесь в личку. =)

 

P.S. Такое же объявление я дам в другой теме (фанфы), так что прошу флудом то не считать :) ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, три мааааленьких вопроса

а)Где объявление в другой теме?

б)Или я такой тупой, что его не нашел?

в)Где сам фанф, очень хочется почитать твое новое творенье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написал свой очередной фик (тянул больше полгода). =)

К миру Соника он вроде как уже не относится (если не считать некоторых ссылок на Мобиус и то, что Алекс тоже оттуда). Но общая вселенная всё та же. Лорд Тьмы и КО.

Если вы ожидаете в нём массовой резни, горы трупов, море крови, великих войн, и ещё чего то глобального то смею заверить, что ничего такого здесь нету. :p

Всего лишь семейная жизнь Лорда Тьмы, Алекс и их детей =)

Действие происходит после Войны Четырёх Первооснов (которая пока что не написана).

Написано как всегда в моём стиле. Всего в меру.

Если у кого то возникнет желание прочитать моё скромное произведение, то обращайтесь в личку. :)

 

P.S. Такое же объявление я дам в другой теме (фанфы), так что прошу флудом то не считать :crazyha: =)

 

Фанф как обычно очень качественный, хоть и маленький (~10000 слов), но мне лично понравилось.

 

Хм, три мааааленьких вопроса

а)Где объявление в другой теме?

б)Или я такой тупой, что его не нашел?

в)Где сам фанф, очень хочется почитать твое новое творенье)

 

Это объявление в теме "Фанфы". Здесь. А фанф этот на Форуме не выложен. И похоже, на портале его тоже не будет. Проси по PM, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Road to Main Street

 

Было около двух часов дня, когда машина Джесси сказала последнее "прости". Двигатель заглох, и все усилия девушки запустить его, не увенчались успехом. Джесси вышла из машины, с досадой пнула заднее колесо и вздохнула.

Немного повозившись с картой, она выяснила, что впереди находится крошечный населенный пункт, без названия и всего с одной улицей.

"Банальная улица – Майн Стрит. Остается надеяться, что там есть автосервис".

Джесси достала из салона сумку и, хлопнув дверцей, отошла от машины. Она надеялась к утру добраться до городка.

Первую половину пути Джесси что-то напевала, с любопытством оглядывала окрестности, вот только вид исчезающего на горизонте "порша" вселял чувство неясной тревоги.

Затем заходящее солнце накрыли тучи. Два черных, громадных монстра шли друг другу навстречу, и Джесси поняла, что грозы не избежать. Она слышала о шаровых молниях и суеверно побаивалась гроз.

Первый раскат грома потряс пустыню. Девушка чуть прибавила шаг. Слева от дороги находился кусок небольшой, скальной породы, сильно обветренный и раскрошившийся. У его подножия белела чья-то фигурка.

Джесси пригляделась и с изумлением различила девочку лет пяти-шести, в белом платьице и со светлыми кудряшками.

"что за наваждение? Ребенок – ночью, в пустыне?"

Гроза разошлась уже не на шутку, но дождь пока не начинался.

- Эй! – голос Джесси странно потонул в серой мгле. Но сквозь эту пелену девушка видела на удивление четко. И невольно отшатнулась, когда девочка повернулась к ней лицом.

Вместо глаз у нее были черные провалы.

В остальном же, она была очень мила и говорила звонко и мелодично.

- Привет! Я – Мэри. А ты кто?

- Я... Я Джесси. Как ты сюда попала, Мэри? Что с твоими глазами?

В ответ девочка нахмурилась.

- Я заблудилась. Но ты не бойся, я помню дорогу обратно. Чего ты боишься?

Джесси не хватило сил ответить "Тебя". И помолчав, она сказала:

- Грозы.

- Грозы? Нет, ее не надо бояться. Но я очень боюсь птиц. Папа даже дарил мне канарейку, но я все равно боялась больших птиц. У них страшные клювы. И когти как у тигров. Я видела тигра – на картинке. А ты видела тигра?

Девочка уже давно шла рядом с Джесси, беззаботно болтая обо всем на свете. Несмотря на странную внешность Мэри, Джесси она казалась обычным ребенком.

- Ты ведь идешь в город, да?

- Да, Мэри, в город.

- Осталось немного. Если встретишь такого толстого, противного мальчишку – его зовут Матиас – передай ему от меня, что он лгунишка и драчун. Он сказал, что видел настоящую пещеру. А это неправда, там нет никакой пещеры.

Джесси кивнула.

Внезапно Мэри остановилась.

- Вот и все – печально сказала она – дальше ты иди одна.

- Но почему? Как...

- Ты хорошая. Жалко, что я не могу тебя коснуться – и спрыгнув с дорожной насыпи, девочка исчезла. Наступало утро.

Только сейчас Джесси поняла, как промокла и замерзла. Она трусцой добежала до города, который смутно виднелся в утренней дымке, и заскочила в единственный бар-кафе.

Бармена звали Матиас Джонсон. Это имя заставило Джесси насторожиться, и в разговоре она упомянула свою встречу с Мэри.

- А, так вы тоже видели Мэри Деккинс? Ее многие видят.

- Кто она такая? – Джесси прихлебывала кофе и внимательно слушала бармена.

- Мэри Деккинс – начал Матиас – дочь прошлого шерифа. Она была славной девчушкой, но однажды не вернулась домой. Шериф всех задушить был готов от горя...

Ее нашли неделю спустя – еще живую, но заклеванную хищными птицами. Глаза ей выклевали. Жутко смотреть на это было...

А приезжие часто говорят, что встречают ее призрак. Она как при жизни была доброй и всем помогала, так и после смерти... Жизнь двум студентам спасла. Вывела их к дороге.

- Она просила передать вам, что вы лгун и... И драчун – покраснев, сообщила Джесси.

- О, ну да, было время. А я ее хвастой называл.

Уехав из этого города, Джесси не довелось снова в нем оказаться. Но она помнила Мэри Деккинс и история про Каспера не казалась ей глупой выдумкой – ведь она лично встретилась с приведением, которое не теряло связи с людьми.

23.01.06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×