Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь, дайте Длиннодемону ссылку на Фикбук. Там его полюбят, приласкают и сделаею королем.

Хрон, ну за что ты так жестоко? Дадим ссылку - никогда ему не быть писателем же. А тут, критикой, словцом и палками сможет дорасти до определенного уровня =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее я в банан превращусь. По сообщениям автора в этой и других темах видно, что он искренне считает не себя виноватым, а местных юзеров злюками. Такие не участся на ошибках, а вступают в доблестные ряды цисохейтеров.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее я в банан превращусь. По сообщениям автора в этой и других темах видно, что он искренне считает не себя виноватым, а местных юзеров злюками. Такие не участся на ошибках, а вступают в доблестные ряды цисохейтеров.

Банановый Рекстон х)

Me grustno

Не наблюдала за данным юзером, так что поверю на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмелюсь выложить здесь свой рассказ - первый из цикла Book of Days, над которым я сейчас работаю. Очень хотелось бы услышать хотя бы навскидку о недочётах, ну, и о положительных сторонах (если они есть ^.^*)

History #1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришёл в голову сюжет для рассказа. Текст без ошибок. Названия пока нет. =(

1 глава.

Ночь. За окном непроглядная тьма, которая окутала дома, погрузив их в сон. Только в одном из кабинетов лицея горела лампада. Мужчина в строгом костюме перебирал досье учеников. На столе уже лежали несколько папок, и вот он нашёл ту, которую искал. Он положил её к остальным и сел в кресло. Через несколько минут посреди кабинета появился столб света красного оттенка, и из него вышел молодой человек в странной одежде, которая напоминала какого-нибудь чародея. Почистив накидку, он обратился к мужчине за столом:

-Вы уже нашли нужные данные?

-Да. Вот они на столе перед вами.

-Они не догадываются?

-О чём? О том, что они единственные люди на всю школу? Не думаю.

-Ну, тогда я их «заберу» завтра. Сделайте так, чтобы об их пропаже извне никто не догадался.

-Это будет легко.

Юноша исчез так же, как и появился, а мужчина остался сидеть в кресле.

 

-Максим! Слева!- крикнул кто-то из толпы.

Максим вовремя услышал подсказку, увернулся от удара и продолжил бой. Дело происходило во дворе школы. Солнце светило ярко и озаряло всю «арену». Толпа с ажиотажем смотрела за поединком. На щеке Максим виднелась ссадина. Из неё капала кровь. Оппонентов было пять. Вроде бы ситуация хуже некуда, но Максим не сдался и смог нанести прямой удар рукой в грудь одному из обидчиков. Тот пошатнулся и пал от бокового удара ногой.

-Ну! Давайте! Кто следующий?!

Оставшиеся четыре противника собрались с духом и начали новую атаку. Один из них отвлёк Максим, а остальные трое сбили его с ног. Не сумев сгруппироваться, он упал на спину, и травма, которую он получил 2 года назад, дала о себе знать. Но у него не было времени думать о боли, так как сейчас его пинало восемь ног.

-Что здесь происходит?!

Толпа расступилась, и в центр круга зашёл завуч. Массовое избиение сразу прекратилось, и Максим, наконец, смог подняться.

-А ну, марш по кабинетам! А ты…- он указал на Максима, – …в кабинет директора! Быстро!

Молча выслушав приговор, он побрёл в здание школы.

 

Дверь в кабинет директора тихонько отворилась, и в кабинет вошёл Максим. Его появление здесь даже не удивительно. К тому же он не сразу заметил меня и остальных.

-Вау! Да тут целая банда, как я вижу?! - сказал он. – Даже наша Женечка здесь.

-Неужели ты назвал меня по имени, а не «Эй ты!».

-Да ладно тебе! Кстати, а что вы тут все забыли?

В разговор вступился Стас:

-Нам сказали подойти по поводу поездки на научную конференцию.

-Только непонятно, почему нас,- мотыля по кабинету, сказала Яна.

-Да и если конференция научная, то почему не отправят «умников» из 10 «ф»?- спросил один из братьев Дерягиных, Миша. Его брат Дима стоял рядом и рассматривал картину с историей нашей школы и логотипом. Такой же логотип был на наших школьных формах. Правда, Максим жутко искромсал свою форму: пиджак превращён в жилет, а рубашка стала безрукавкой.

Прошло ещё несколько минут. За это время я успела сыграть с Яной в крестики-нолики, а Дерягины и Максим сыграли в армрестлинг. Стас изучал всякие вазы и картины. Не кабинет директора, а какой-то музей. Самого директора до сих пор не было. Наше терпение подходило к концу…

 

Неожиданно в комнате погас свет, и появился столб красного света. Я увидел испуганные лица своих одноклассников. Женя сохраняла спокойствие, но я её слишком хорошо знаю, поэтому она точно испугалась не меньше всех остальных. Тем временем столб света начал распространятся по всей площади комнаты. Мы отступили к стенам. Но эта «штука» продолжала наступать. И когда она коснулась меня, я почувствовал сильную усталость, мои глаза налились свинцом, и я упал на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одежде, которая напоминала какого-нибудь чародея

И вот пошла трава. Одежда, напоминающая чародея?

 

Вроде бы ситуация хуже некуда, но Максим не сдался и смог нанести прямой удар рукой в грудь одному из обидчиков. Тот пошатнулся и пал от бокового удара ногой.

Так что его заставило упасть - удар рукой в грудь или "боковой" ногой? И вообще, что за удар такой боковой? Может быть, удар в бок?

 

Один из них отвлёк Максим

Вах, Грузыя! Максима

 

Но у него не было времени думать о боли, так как сейчас его пинало восемь ног.

Одновременно?) В голову приходит чудная картина...

 

-А ну, марш по кабинетам! А ты…- он указал на Максима, – …в кабинет директора! Быстро!

Завуч настолько туп, что вместо того, чтобы наказать тех, кто бил несчастного Максима, повел самого бедолагу к директору? What?

 

К тому же он не сразу заметил меня и остальных.

Почему именно здесь начинается рассказ от первого лица? Очень странный скачок повествования.

 

мотыля по кабинету

Слово не подходит по значению. Расхаживая.

 

из 10 «ф»

Я НЕ МОГУ СКРЫТЬ СВОЕГО ВОСТОРГА - 22 ДЕСЯТЫХ КЛАССА!!1

Это же не собачий выводок - буква не выбирается наобум.

 

Правда, Максим жутко искромсал свою форму

В порыве страсти? Что заставило нормального парня превратиться в пугало?

 

Прошло ещё несколько минут. За это время я успела сыграть с Яной в крестики-нолики, а Дерягины и Максим сыграли в армрестлинг

Автор, ты был когда-нибудь в кабинете директора? Он там должен присутствовать, как минимум, и за такую веселуху в святой обители школы могут дать указкой по голове.

 

мои глаза налились свинцом

Обычно, тело наливается свинцом. С глазами происходит иное -тяжелеют веки.

 

Вывод: работать и еще раз работать. Пока что задумка плохо просматривается. Быстрое течение событий и отсутствие описаний героев, которые вовлечены в эту историю, дают только одну оценку -bad.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем фанфик. Это биография Вергилия из Devil May Cry 3

Биография Вергилия.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alan_Key

Спасибо за адекватную и подробную рецензию, а не в стиле: "А рассказ х****!"

Соглашусь со всеми ошибками, кроме:

1. По поводу 22 классов. У нас в школе допустим классы и,е,ф. Всего 3 десятых класса.

2.По поводу Максима. Я хотел написать типичного бунтаря, но похоже придётся пару деталей дописать. Да и драки обычно он устраивает. =)

3. По поводу кабинета директора. Я думал, что прочитав начало, читатели поймут почему не было директора. И я опять прогадал.

4.Обидчик пошатнулся от удара в грудь и потом его добил Максим ногой.

П.С. Боковой удар- удар с боку. =) Ваш кэп...

Изменено пользователем LongDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. По поводу 22 классов. У нас в школе допустим классы и,е,ф. Всего 3 десятых класса.

Удивительно. Обычно, школьная система такова: берутся первые буквы алфавита, притом столько, сколько всего классов. Если один класс, к примеру, распадается, то буквы сдвигаются на одну. Был "В", стал "Б".

2.По поводу Максима. Я хотел написать типичного бунтаря, но похоже придётся пару деталей дописать. Да и драки обычно он устраивает. =)

Ну так опиши его нам. Создай предысторию, в которой будут все эти объяснения. Только не по типу анкеты.

3. По поводу кабинета директора. Я думал, что прочитав начало, читатели поймут почему не было директора. И я опять прогадал.

... Так это был директор? В любом случае, школьники не знали его тайны, верно? Какое-то представление о местной власти должно у них быть.

4.Обидчик пошатнулся от удара в грудь и потом его добил Максим ногой.

Так и стоит пояснить. Более развернуто.

П.С. Боковой удар- удар с боку. =) Ваш кэп...

Хорошо, допустим. Боковой удар - кто ударил? Чем? Куда?

Изменено пользователем Alan_Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<p>1. Забыл упоминуть, что у нас лицей... "И" обозначает информационный класс. "Ф"- физико-математический. "Е" естественные науки.

2. 4. Допишу поподробней. Хорошо.

3. А у нас, если честно, на директора никто внимания не лбращает. То факт, что она уже неделю как в отпуске, я узнал только сегодня.

П.С. Что-то много косяков мы с редактором не увидели... =/

Изменено пользователем LongDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<p>1. Забыл упоминуть, что у нас лицей... "И" обозначает информационный класс. "Ф"- физико-математический. "Е" естественные науки.

Без базара. У нас гимназия, но такой системы нет.

3. А у нас, если честно, на директора никто внимания не лбращает. То факт, что она уже неделю как в отпуске, я узнал только сегодня.

У нас тоже мало кто из учеников в курсе директорских дел, однако, уважение к школьной власти испытываем.

П.С. Что-то много косяков мы с редактором не увидели... =/

Это все отсутствие опыта. Будет он - будет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как получится - выложу свои первые фанфы. Они не по Сонику, а по Guilty Gear. Все в основном являются моим взглядом на биографии персов вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пак обещанных фафиков. Набралось на 12 страниц. Все короткие.

Guilty Gear.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный рассказ был написан в обычном для меня состоянии. Он не претендует на реалистичность, полное соответствие логике или абсолютное понимание публики. Писал с планшета, постарался исправить ошибки, которые обычно возникают при подобном наборе)

 

Война никогда не меняется

 

Градислав Иванович Драбаданов бодрой походкой ступал в направлении своего дома, ощущая приятное покалывание чуть ниже поясницы и не очень приятное бурление в районе живота. На душе у Градислава Ивановича было тепло, пели некие экзотические птицы (впрочем, голос их Драбаданову не очень нравился, но и не раздражал), а в голове было четкое осознание того, что совсем скоро он улетит в теплые края и будет две недели отдыхать самым банальным и предсказуемым образом на курорте, попивая алкогольные напитки и похлопывая себя по своему могучему пузу, на котором он обязательно выведет татуировку:  имя "Градя". Что сильнее всего радовало Градислава Ивановича, так это то, что билет уже был куплен. Никто не мог помешать ему в его планах, никто не мог перейти ему дорогу, воспрепятствовать попаданию на курорт! Да, конечно, пришлось расстаться с n-ной суммой денег, что тяготило Драбаданова, но он воодушевлял себя мыслью о том, что без трат в этом мире ничего не делается, а деньги он еще заработает.

Он проходил мимо станции метро, этой обители афроамериканцев с листовками, говорящих "стомаутология!", бабушек с клюками и прочего чудного народа, когда в воздухе возникло странное возмущение. Возмущение называлось звуковой волной, и исходила эта волна из репродуктора на одном из зданий. Репродуктор выл дурным голосом, вселяя животный страх в людей на улицах. Легко было узнать в этом звуке ужасный, тревожный сигнал, предвещающий только одно - скорое падение ядерных боеголовок на территорию города. Кто-то закричал "А-А-А!!", кто-то "О-О-О!!", раздался звон разбитого стекла, послышалось крикнутое навзрыд слово "стомаутология!". Людской поток захлестнул Градислава Ивановича и понес его в метро. Тот, еще плохо понимая, что происходит, колотил пятками по всему, что попадется под ногу, орал благим матом и пытался укусить рыжую даму, которая постоянно попадала в его поле зрения. В итоге он оказался на платформе, а могучие затворы, способные защитить людей на станции от грядущей опасности, были закрыты.

Люди плакали (не все, один грузин, рассказывавший занятный и очень пошлый анекдот, смеялся) и дрожали от страха. Драбаданов, тяжело дыша, прислонился к колонне и закатил глаза. Перед ним поплыли разные картины из его прошлой жизни. Вот он сидит с удочкой в руках, пытаясь поймать в бассейне рыбу, специально им же туда и помещенную. Вот он выписывает какое-то свидетельство гражданину, пришедшему в суд совершенно не за этим свидетельством, но отказавшемуся давать Градиславу Ивановичу на лапу. Вот он покупает билет...

Лоб Драбаданова покрыла испарина. Билет! Он теперь ему совершенно не нужен! Кому нужен билет в теплые страны, когда началась ядерная война!? Глаза несчастного повлажнели, стали красными, губа его затряслась. Он зря потратил свои деньги... И ему их уже никто не вернет! Эта мысль опасной бритвой резанула по мозгу Драбаданова, его голова готова была разорваться на куски. Потратить деньги... Билет никому не нужен... Никто не вернет...

Следующая мысль в цепочке оказала на Градислава Ивановича эффект разрыва термобарического заряда. Деньги ему теперь могут вообще не понадобятся!

Драбаданова трясло, он был красный, как вареный рак. В голове стоял тихий звон.  Неровными шагами он подошел к могучим дверям-затворам. Его рыхлая грудь напоролась на могучую руку рыжего полицейского, ответственного за заслон, отгораживающий граждан от внешнего мира. "Стоматоулогия!"- пригрозил полицейский, направив на живот странного товарища калашников. Драбаданов посмотрел на ствол автомата отсутствующим взглядом, схватил его со скоростью, достойной упоминания в байках местных кабаков и буквально стряхнул блюстителя порядка с оружия. Затем он перехватил оружие поудобнее и несколькими очередями урезонил оставшихся охранников правопорядка и задолбавшего уже всех своими анекдотами грузина, а заодно еще нескольких человек. Рот его был осклаблен, лицо искажено гримасой боли и отчаяния. Градислав Иванович схватился за заслонки затвора и, издав нечленораздельные и очень противные звуки, похожие на хлюпанье подмышек, раздвинул их на метр. Двери скрежетали, тяжело поддавались, но велика была сила отчаявшегося Драбаданова. Он вышел на улицу, расставив руки в стороны, как девица-красавица в народном ансамбле, запрокинул голову и издал крик, разнесшийся на несколько кварталов вокруг. Это был вой раненого моржа, это был визг гиены, нога которой попала в мясорубку, это был рев бегемота, падающего с десятого этажа. Крик человека, потерявшего смысл жизни, испытавшего разрыв сознания и неспособного понять жестокость нового мира.

Через три секунды совсем рядом с метро разорвалась первая боеголовка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу про всё, про всех.

Вот, если интересно (рассказ про лисёнка, развивающего сверхзвуковую скорость. Да, похоже на Соника, но тем не менее...)

 

Глава 1:

"Начало"

Многие думают, что на Земле нет героев.

И что здесь нет необычных существ. По нашему мнению, кругом одни обычные люди. И животные ничем не примечательные. Словом, нет ничего необыкновенного. Того, что притягивает взгляд, и заставляет остановится на месте.

Картины, машины, скульптуры... Всё нам кажется обыденным, какие там чудеса! Всё привычно, всё идёт так, как должно. Многие и не задумываются, что где-то, может быть далеко, а может и близко, есть герои.

Они на первый взгляд ничем не выделяются среди других: обычная одежда, манера говорить, да почти ничем. Кроме... необычных способностей.

Только их никак не спрятать, и никак не забыть, от них невозможно избавится, ведь это - дар, который даётся не всем. Дар, который может запросто изменить вашу жизнь. Да, конечно, есть и минусы обладания любым даром, не без этого, но ведь плюсы тоже присутствуют, так?

Вас могут обижать, обзывать, вас могут не понимать, из-за того, что вы - не такой как все. Но к чему обижаться, этот дар может вам и замечательно помочь. Надо только не отказыватся от него. Я говорю не только о сверх-способностях, но и об простых, (но для его обладателя он не такой уж и простой) земных талантах. Их не нужно зарывать в землю, и отказыватся.

Нужно постараться отыскать плюсы обладания даром, да, конечно вы можете запросто отказатся, я не вправе указывать вам, но ведь они есть. Нужно просто поискать. Понимаю, это непросто, особенно, когда кажется, что их нет.

Но если поверить в себя, можно научиться жить с даром (даже если он, как вам сначала покажется, не очень хороший) и управлять им, может, для себя, может - для помощи другим.

Итак, один герой живёт в лесу Скандинавии.

На первый взгляд, он выглядит как обычный лис, но как я уже сказала, талант не спрятать, вот и он, если с ним познакомится поближе, обладает сверх-способностями.

Первая - он очень хитёр и умён. Может, для лисов это обычное дело, но этот лисёнок по имени Рэй гораздо умнее остальных.

Вторая но не поважности способность, даже сверх-способность - он очень быстрый. Нет, не один из самых быстрых существ в мире (животных и людей), он самый быстрый на Земле, а может, и во всей галактике (это лишь предположение, так как у кого может быть в галактике такая скорость, почти

ни один земной житель не знает).

Рэй побил все рекорды. За ним не угонится никто. Когда смотришь на его ботинки, это сразу понятно. Наверное, лисёнок получил свой дар от Оранжевой кометы. Был давно такой герой. Он потерял свой кристалл силы и упал на неизвестную планету в космосе, а камень - на Землю.

Кристалл оказался совсем недалеко от одной лисьей норы.

Через несколько лет в лисьей семье рождается малыш. Его ДНК меняется, и он (даже сам недогадываясь пока) становится лисом, обладающим сверх-способностью. И этой сверх-способностью была скорость. Но не просто скорость, а сверх-скорость. Ещё лисёнок оказался намного умнее и хитрее своих собратьев. Но об этом знал некоторое время только он.

Когда ему исполнилось шесть лет, родители и брат с сестрой узнали о необычных способностях Рэя. Они удивились, но не испугались, они наоборот, обрадовались за лисёнка, ведь они не сомневались: дар поможет ему.

В тот же день, Рэй получил в подарок от семьи талисман, фиолетовую сферу, найденную его отцом около норы. Как выяснилось позже, это осколок того самого камня силы, кристалла, который подарил Рэю столь необычный дар.

Талисман помогает лисёнку: добавляет ему силы и скорости. Но даже если снять его, Рэй всё равно останется самым быстрым на Земле, ведь дар так просто (и вообще, никак) не исчезнет. Дар - это дар, и он с тобой - на всю жизнь. И надо учиться управлять им, может быть, он поможет тебе. И это не просто так. Это судьба. Её не обманешь...

 

В десять лет, Рэй получил от родителей подарок: кроссовки. Красные, с синим. И на них пряжка - очень похожая на талисман лисёнка.

Рэй надел их, и сразу захотел пробежаться. Он поцеловал родителей и сказал, что очень благодарен за такой чудесный подарок.

По правде говоря, кроссовки Рэй носил всегда. Но чаще всего - первые, сине-белые, с жёлтой пряжкой. Со временем цвет их стал тусклее, а пряжка стёрлась и стала серой. Но лисёнок очень любил носить их, даже несмотря на то, что они стали хуже. Они были предметом его гордости. Рэй одевал их круглый год, и на праздник, и в школу, и на прогулку. Он бережно относился к ним, как к живым и ухаживал за ними так, что почти всегда они выглядели как новые. Скоро они стали хуже. Получив новые кроссовки, Рэй тут же надел их. А старые он поставил в шкафчик и закрыл дверцу.

Получив другие подарки, в том числе часы и рюкзак от брата, и зелёную бархатную ленту для талисмана от сестры, Рэй собрал вещи, обнял родных и ушёл из дома на поиски приключений.

 

Глава 2:

"Портал в неизвестность или Приключения в магическом мире"

Часть 1

Как часто вы задумывались о том, что такое Родина?

Как часто вы, будучи вдалеке от своего родного дома, скучали по нему?

Многие, кто едет в другой город, или страну больше чем на неделю, поймут, о чём я.

Некоторым приходится переезжать, и вдали от дома, скучать по нему, по своей маленькой Родине. Конечно, этим людям и не хочется, совсем не хочется уезжать, но так надо, возможно, таково стечение обстоятельств. И волей не волей, иногда или часто, (а получается - почти каждый день) нам приходится делать то, чего совсем не хочется. Мы сопротивляемся этому, ведь каждому человеку делать что-то неприятно, но иногда это "что-то" в итоге и помогает нам в жизни. И, в конце концов, любые совпадения не случайны, ведь это - судьба.

К сожалению, заглянуть в будущее, узнать свою судьбу нельзя. Поэтому, чтобы понять, делать что-то или нет, нужно подумать.

И если поездка может навсегда изменить вашу жизнь, может, она стоит того?

Каждый пусть решает сам. Это будет правильней.

 

Я считаю, что каждый, даже тот, кому безразлично это слово, всё равно испытывает чувства к своей Родине. И вдалеке, тоскует по ней. Ведь какой бы ни был человек, ему всё равно приятно вспоминать о том, что ему дорого. В любую погоду, летом или зимой, плохо ему или хорошо, человека греет это.

Человеку не должно быть стыдно за свою Родину, и ему не важно, сколько там залежей золота, серебра или драгоценных камней.

Родина должна быть важней любых драгоценностей, или вещей, потому что её, как и то чувство, когда ты находишься дома, заменить или забыть нельзя...

 

 

...Рэй уже час как был в пути.

Он вспоминал, как его провожали, и загрустил по дому. По родному лесу.

Он почти всегда путешествовал, но от родной норы отходил недалеко, меньше чем на километр. Почему ему так нравится путешествовать, лисёнок не знал.

Может, потому что его папа так любил прогуливаться по лесу, мог час или два бродить где-то возле норы.

Такое происходило и на охоте. Хорошо, что папа Рэя - профессиаонал в этом деле, поэтому и приносить добычу позже никак не мог. Семья получала птицу, или кролика вовремя.

А Рэй видимо, унаследовал любовь к путешествиям от отца. А поскольку лисёнок был быстрее звука, он мог сбегать в другой лес и вернутся назад меньше чем за час.

Рэй уже далеко ушёл от дома.

Впереди была развилка. Какую дорогу выбрать - Рэй не знал. Поэтому и воспользовался хитростью. Лисёнок посмотрел налево, затем направо. Сначала он ничего не увидел. Потом, взгляду лисёнка предстала такая картина: недалеко от него, по тропинке слева, из леса бежал кролик.

Зверёк куда-то явно спешил, при этом запыхался. Видимо, он спасался от чего-то пострашнее чем лиса, потому что на стоящего рядом Рэя кролик не обратил никакого внимания.

Рэй остановил его.

-Куда ты бежишь? - спросил лисёнок. И добавил: -И от чего?

-Естественно, подальше отсюда, - ответил кролик. -Ты не слышал о Канере? - окинул Рэя взглядом зверёк.

-Каком Канере? - удивился Рэй.

-О, Боже! Слышали? - крикнул кролик рядом пробегающим таким же испуганным как он (вообще-то, кролик сейчас не больно-то выглядел расстроенным) зверям. -Он не знает, кто такой Канер! - как только он закончил, звери засмеялись.

-А что такого? - непонял юмора Рэй. - Да, не знаю. Ты мне лучше скажи, кто он.

-Ладно, - кролик перестал усмехаться. Он остановил своих приятелей. И сказал, что Канер - это сумасшедший учёный. И что он ловит зверей для того, чтобы проводить на них опыты.

-Опыты? - ужаснулся Рэй. -Я покажу ему, как мучать бедных животных!

-Да, я не сомневаюсь, - сказал кролик и убежал вместе со своими приятелями, оставив Рэя одного стоять посреди леса.

 

Рэй стоял посреди леса. Он размышлял над словами кролика.

Ему жутко хотелось увидеть этого Канера, и заодно ответить ему за животных,

которых он пугал. Хотя кролик и его компания показались Рэю не слишком-то дружелюбными (это было видно по ним), лисёнок всё равно решил сразится с учёным. Рэю захотелось проверить свои способности, а ещё из чувства доброты - ведь он помогал тем, кто нуждается в помощи, просто не мог смотреть, как кого-то обижают - и он прекрасно понимает, что могут сделать люди, пришедшие в этот лес. И они появлялись там очень редко - поэтому животные наслаждались тишиной и спокойствием. А раз уж человек придёт туда - это не к добру. Наверняка, с плохими намерениями.

Конечно, люди не все такие - некоторые дети и взрослые, заходят в лес просто полюбоваться на природу Скандинавии, (добропорядочные люди не отвлекают животных, не ловят их и даже на несколько метров ближе не подходят, чтобы, не дай Бог, их не спугнуть) может, изобразить её на холсте, и, если повезёт, даже выведать секреты природы. Вот они, могут подбросить зверушкам (как считают все люди, или почти все - милым зверушкам) еды.

 

Чего ожидать, Рэй не знал. Хоть и был предупреждён: рядом враг.

Но лисёнок почти ничего и никогда не боялся. Даже людей. Опасался, да.

Боялся - никогда. Как бы ему не твердили, что человек может быть охотником, который вполне может пробраться в лес и выстрелить в животных.

Рэй понимал, что не всякий человек доброжелательно относится к животным и что жертвой охотника или браконьера может стать любой. Однако, чувство страха ему было незнакомо. Разве что тогда, когда его отец уходил на охоту, и вся семья боялась за него, хоть у старого лиса опыта было действительно много.

Пожалуй, это - единственный и огромный страх Рэя. Других таких же не было вовсе.

Вот и теперь, повернув направо, лисёнку не было страшно. Подумаешь - злой доктор, пусть - самый умный, даже страшный. Каким бы он не был - Рэй бросит ему вызов. А там - посмотрим, понаблюдаем. Наверняка, у него есть слабое место. По нему-то и задумал ударить лисёнок.

 

...Открыл глаза, поправил пряжку на ботинках, встряхнул хвостом.

Взгляду смелого Рэя предстал толстенький человек среднего роста.

Он был одет в пиджак зелёного цвета, и обут в серые сапоги. Глаза закрывали такого же цвета как и сапоги, квадратные очки. Серые перчатки на руках.

"Ужас," - подумал Рэй. "Он такой урод".

Злодей повернулся, когда лисёнок случайно чихнул. И затараторил:

-Ты кто? Не хочешь, случаем, попасть в мою клетку? Я новую сделал. Никто не сбежит из неё. Даже гений. Хотя нет, вряд ли ты такой. Это же я.

Доктор закончил речь. Затем последовал злобный смех.

-Я Рэй - лисёнок Рэй. -ответил герой. -Я не буду рад попасть в клетку. Хотя ты вряд ли меня поймаешь.

-Как? - учёный, казалось, в ту же секунду возненавидел лисёнка. -Посмотрим!

Он нажал на красную кнопку пульта и в тот же миг появилось два невысоких робота. Они пытались схватить Рэя, но лисёнок смог избежать этого. Он побежал так быстро, что никто не смог угнаться за ним, и один робот не выдержал этого и взорвался.

Когда Рэй думал, что сбежал, он ошибался. Уцелевший робот оказался сзади лисёнка и поймал его. Рэй пытался вырваться, но железная рука очень крепко держала лисёнка.

 

Ps две главы. Сегодня напишу ещё.

 

И ещё - про покемонов -

 

Мой свет воспоминаний...

 

Сегодня, в рождественскую ночь, случилось чудо.

Кто-то подумает, что это неправда, но заверяю: то, что было сегодня, правда.

Я ничего не выдумывала, как сначала может показаться.

В эту субботу праздник обещал быть скучным. И хоть с ёлкой, и со всем полагающим.

Я измучалась, укладывая спать младшую сестру. Она всё время кричала, и просила, то есть, то поиграть. Родители спали. Они доверили мне Лику, а я пока не справлялась.

Хорошо, что я промучилась с ней только этот день, а не все каникулы.

Осталось ещё немного, и я пойду спать сама. Я уложила сестру, и пошла на кухню.

Так хотелось есть. Я взяла печенье, и сок, и пошла к столу.

Я постаралась, есть как можно тише, чтобы не разбудить семью. Внезапно, я услышала странный звук. Я подумала, что это либо машина проехала, либо холодильник. Но этот звук был посторонним. Я убедилась в этом, подойдя к окну. Оказалось, звук шёл оттуда.

Я подошла и открыла окно: картина обычная. Метель на улице, и вьюга. Снег разметало по всему двору. Поскольку, я была в футболке, я озябла. Ища глазами причину, от которой исходил шум, к моему удивлению, я её не нашла. Вообще, ничего.

Машин не было, исключения - некоторые были на стоянке. Но они все выключены.

Я посмотрела вдаль. Парк зарос травой. Никто уже туда не ходил. Зато, раньше... Раньше там было столько людей. Дети, которые желали покататься на карусели, или других аттракционах, и взрослые, которым приходилось по несколько раз покупать для своих чад билеты. Но, внезапно, парк обанкротился и его закрыли. Как будто, и небывало тех замечательных воспоминаний, в которых я, маленькая чуть ли не каждый день ходила туда. Мои родители сказали мне, когда закрыли парк:

-Ну что же, милая, так бывает. Его отремонтируют. - Но, увы, он так и не стал другим.

Видимо, хозяин забросил это дело, а никому другому это не нужно было.

Я, как и другие дети, с радостью приняла бы новый парк. Но видимо, тогда это было только «на словах». Я уже и смирилась с этим. Ведь, уже ничего не попишешь...

С этим парком у меня связаны разные воспоминания. Плохие и хорошие.

Плохие, ведь в этом парке я рассталась с Виктини - моим самым преданным другом. Он захотел свободы, и мне пришлось его отпустить...

Ну, что же. Ладно, я на него не обижаюсь. Это его жизнь. Но, втайне, я мечтаю, чтобы мы снова встретились, и чтобы те воспоминания вернулись. Те грустные, и весёлые моменты, я бы так этого хотела! Но, к сожалению чудес, не бывает, и я не вернусь туда, даже на пять минут, даже на час.

Я хотела, было закрыть окно, так как стало холодней. Я уже почти его закрыла, и тут случилось самое неожиданное в моей жизни. Виктини подлетел к моему окну.

-Это ты? - спросила я. Я подумала, что он вернулся. А он только улыбнулся.

Я хотела ему сказать про парк и всё остальное, но он, похоже, понял меня без слов.

Он вдруг засветился оранжевым цветом, и положил свою руку на мою. Как будто, хотел мне что-то показать. В другой было что-то светящееся. Я недоумённо посмотрела на своего друга. А он разжал пальцы, и из них вылетел сверчок. Я удивилась и обрадовалась, но всё же не поняла его замысла. Через минуту, светлячок изменил цвет, хотя, они так не могут делать. Это было ещё волшебнее, и я вдруг поняла, что он хочет показать мне парк в прошлом. Я узнала себя в девочке, катающейся на карусели. На моей самой любимой лошадке гнедого цвета. И парковые огни, завлекавшие тогда многих посетителей.

И вот родители, фотографирующие меня на память (к сожалению, фото потерялись в тот же день), и Виктини, сидящего на шее лошади...

Всё это меня так растрогало, ведь я вспомнила счастливые моменты моего детства, когда не было ещё моей младшей сестры и мне было шесть лет, и со мной был Виктини.

Моё настроение стало лучше. Ведь это как волшебная сказка, и я хочу, чтобы она не заканчивалась никогда...

Но, пусть это и не навсегда, но я была в тот миг счастливее всех, ведь Виктини останется со мной.

Как же я удивилась, когда услышала, что Виктини скоро вернётся обратно.

-Виктини, пожалуйста, не уходи! - сказала я, со слезами на глазах.

- Я тебя прошу, Виктини!

Но, как я не кричала, ему и правда надо было улетать. Зря я его останавливала, ведь то, что было со мной недавно, не навсегда. Я плакала, но понимала, что надо - значит, надо.

Виктини грустно улыбнулся, и всё же решил вернуться.

Я попросила его улететь обратно. Потому что он - мой друг, я его всегда поддержу.

Значит, это был лишь сон. Сон, который закончился. Вопреки моим желаниям.

Да, мне надо было срочно распрощаться с воспоминаниями, ведь тогда и Виктини и мне будет плохо.

Я сказала ему, чтобы он полетел назад.

И он так и сделал. Он рвался вперёд, как часы, и я не смогла его остановить...

Он улетел, а я не знаю, стало ли мне от этого легчее. Возможно...

Ведь он раньше желал стать свободнее. Значит, я не виновата. Да, со слезами на глазах,

но надо прощаться. Я смотрела ему вслед, и думала об этом чуде, произошедшем сегодня.

Ведь это не сон, нет? А может, это правда. Ведь то, что было сегодня, вполне реально.

И неважно, что это всего лишь на час, я вспомнила достаточно. И теперь мне больно об этом думать. Всегда надо вовремя останавливаться. Мне хватило и этого. Ведь, я смогла остановиться. И Виктини счастлив. А это - самое главное...

 

 

Чип и Дейл спешат на помощь - фан рассказ

"Спасатели и... новый герой?"

 

Глава 1:

"У всего есть начало..."

 

...Я брёл по одной из улиц того воображаемого мира, в котором я мог бы и не оказаться. Точнее, я не думал и не знал, что там окажусь. Но видимо, то, что я попал сюда, не было случайностью. Ровно как и то, что я познакомился со Спасателями. Я уже с неделю, как здесь! И до сих пор не понимаю, как это случилось. Что же всё-таки забросило меня сюда? Кто знает. Если я не могу представить, как очутился в своих фантазиях, то кто мне сможет это растолковать?

Была осень. И хоть солнце ещё ярко светило, с каждой минутой становиось всё прохладнее. Я смотрел на ту картину, котороя предстала передо мной:

Нарисованный кем-то город, наверное, пародия на Нью-Йорк, машины - много машин, и высокие здания. Рядом со мной, на противоположной стороне улицы стоял киоск с хот-догами. Я засунул лапы в карман своей оранжевой куртки.

Порывшись в нём, я выяснил, что у меня есть немного денег.

-Что же, - вздохнул я. - Немного, но на хот-дог хватит.

Я пошёл по переходу, и обнаружил, что люди не очень-то любят мышей. Дама с коляской увидев меня, закричала: Крыса, крыса! До этого предварительно наступив мне на хвост. Я хотел показать, что мыши не такие уж и плохие, но меня никто не послушал. Конечно. Кто будет слушать обычную коричневую мышь?

Я посмотрел на ушибленное место. А потом глянул вслед той даме. Я возмущался жестокости людей. Наступить на хвост! Это же больно.

Да, мы меньше людей, но всё же...

Ладно, что поделаешь. Я не стал больше притрагиваться к хвосту и пошёл к киоску. Перейти улицу было тоже делом не из простых : надо было постоянно смотреть на машины, и оборачиватся, потому что люди не все хорошо ездят.

Еле перешёл. В один момент я не успел оглянуться, и мне чуть не отдавили лапу. Да, быть мышью нелегко. Раньше я не догадывался как нелегко. Что тут говорить - пока сам мышью не станешь, это всё не испытаешь. Что же я такого сделал? Ах, да, пожелал встретиться со Спасателями. Я даже не думла, к чему меня это приведёт. Надо осторожней желать, это штука непредсказуемая. Я за эту неделю уже сто раз пожалел об этом...

Я подошёл к киоску, и увидел как парень покупает хот-дог. Так как я стоял напротив, до меня донёсся ароматный запах сосиски, повар завернул её в вкуснейшую булку и полил горчицей.

-Какой вкусный запах, - я посмотрел на это и облизнулся. Нет ничего вкуснее хот-дога со свежей сосиской, булкой и горчицей! Только как мне это получить?

Вопрос был отнюдь нелёгким, ведь кто продаст мыши сосиску с горчицей?

Я засомневался. Просто потому, что не знал, что мне сделать. И в мою голову потихоньку начали приходить мысли. С помощью них я запросто получил бы любимый чили-дог, и наелся до отвала. Проблема заключалась лишь в том, что я ни за что бы не стал красть, даже дешёвую сосиску. Нет, я мог бы пошевелить извилинами и придумать что-нибудь эдакое, но всё это было связано с кражей. Именно поэтому я пока смотрел на то, как делают мою любимую еду, и только это поднимало мне настроение. Но, как известно, если твой взгляд устремлён на пищу, и ты её не ешь, ты никогда так не насытишься.

Злые мысли из моей головы пришлось выкинуть, и я всё-таки решился.

Был один "честный" способ нормально поесть. И я знал, какой.

Я подошёл к киоску, прыгнул на холодильник и потянул ручку дверцы на себя. Она поддалась. Я взял сосиску (о тяжести которой даже не подозревал) и булку. Положил сосиску в булку и обмазал горчицей. Продавец читал какой-то захватывающий ( поэтому он не мог от него оторваться ) журнал, и ( в том числе, благодаря моего росту ) не замечал меня. А я воспользовался этим, и когда закончил "делать" хот-дог, положил две маленькие двадцатки в кассу.

Взял хот-дог и бросился бежать. Я это сделал из соображения. Не из-за того, что продавец мог узнать о моей кулинарии, а потому что за углом лаяли голодные собаки ( и не менее голодные и злые кошки ). Я просто не хотел отдать свой "лакомый кусочек" бездомным животным. Хотя... а я-то сейчас кто? Мышь президент?

Опустим подробности про уличных животных, и давайте продолжим.

Я сел на крышу какого-то магазина и начал жадно есть. Я выглядел тогда сумасшедшим, непонятным типом из "голодных краёв".

Всё потому что я очень проголадался с тех пор, как попал сюда. И за это время, у меня во рту и маковой росинки не было. Ну, может, один раз. Но за неделю это ничтожно мало даже для мыши, которой я являюсь.

После моего небольшого обеда, я отправился искать Спаслением моей мечты.

Было бы так здорово оказаться рядом с ними! Выполнять задания под руководством Чипа, слушать шутки Дейла, может даже мастерить вместе с Гаечкой! И стать другом Вжика. Да, это было бы прекрасно. Жаль, я не знаю, где их найти...

Точнее, я знаю, где они живут. Но понятия не имею, где сам нахожусь.

Я шёл шёл, и вдруг увидел рядом большое здание. На нём был экран.

Шли новости. И поередавали события с места преступления! Вот оно!

Теперь я узнаю, где спасатели!

Я мигом побежал к фабрике, где всё происходило. Спасатели были там и арестововали толстого Кота. Толстопуз! Я быстро узнал самого наглого злодея в мире.

Кот пытался спрятать монеты ( видно, награбленные недавно ) куда-нибудь, но Спасатели его всё равно нашли. Я подумал - почему бы ему не сдасться?

Но потом понял, что его это ни в коем случае это не устроит. И вроде бы они были в клетке, но всё равно он проиграл бы. Но что это? Почему Спасатели не освобождаются? Чего же они ждут?

Я решил вмешаться не в моё дело, и вышел вперёд.

-А ну отдавай монеты! - сказал я вполне решительно. Кот замер. Я решил не откладывать дело в долгий ящик, и сам потащил два ящика драгоценностей.

"Интересно, где он это взял? - подумал я. Но я и сам прекрасно понимал, что он их украл. Но может, всё-таки он подобрел? Глупый вопрос. Но неужели никто со временем не меняется?

Пока я шёл, Спасатели попытались выбраться снова. На этот раз уже бодрее. А Толстопуз не понял такого расклада ( как всегда, могу сказать ), и вызвал своего прислужника Бородавку. Он поспешил за мной. Но, как бы он не ускорялся, я всё равно был быстрее. Когда я добежал до угла, до меня донёсся противный голосок Бородавки:

-Мыши, мыши с золотом! ( у него что, в глазах двоится?! ) И крик недовольного работой приспешника Толстопуза:

-Лови его! Не дай этой мыши уйти!

Я вымотал его, сделал круг, и подошёл к связанным Спасателям. Не знаю, чего я ожидал. Похвалы? Поцелуй Гайки? Награды?!

Но, я был в курсе, что Толстопуз так просто не остановится. Ещё бы! Напыщенный кот-вор!

Я подошёл поближе к своим экранным друзьям. Посмотрел на них. Думал ли я, что они меня узнают? Исключено. Разве они могут быть знакомы с тем, кто смотрит их по телевизору?!

И хоть мою душу терзали сомнения, я всё равно решился это сделать. Как никак, всё таки, первое слово - за мной. Трудно мне или нет, или даже сложно - я должен. Я вздохнул.

"А это не так просто, - подумал я. - Ладно, соберись, Кит. Давай!"

-Я смотрю, Толстопуз совсем разошёлся? - спросил я, подмигивая. На моём лице была полная уверенность, но в душе я боялся, как они это воспримут. Что же...

Первой заговорила Гаечка. Она спросила, могу ли я достать ключ от клетки.

Я размышлял что же сказать, но решил ограничится лишь коротким "конечно". Надо было спешить, к тому же, я не хотел испортить ситуацию.

Толстопуз времени не терял, и когда мы разговаривали, достал ключ из кармана, передав затем его Кроту. А тот в спешке, (наверно, хотел, чтобы хозяин был доволен) выронил его. После многочисленных криков босса, он всё-таки взял красивый серебристый ключик в лапы. И пулей побежал к дверям фабрики. Как я понял, это была фабрика кошачьего корма "Счастливый Том", база Толстопуза.

Я решил немного постоять и выждал, пока Крот споткнулся. Я мигом побежал за ним, и за две минуты благодаря ловкости лап, "обменялся" фальшивым ключом с ним. Дело в том, что я всегда носил ключ, похожий на Золотой ключик из сказки про Буратино, с собой, ещё когда был человеком. А когда я превратился в мышь, ключ соответственно, уменьшился вместе со мной.

Я прибежал к друзьям ( которых знаю две минуты в реальности, смешно, да? ) и ключом открыл клетку. Подал руку Гайке, и она вышла первой. За ней - фыркающий Чип и Дейл, ровно с такой же миной. Почему они разозлились?

Ну да, я же освободил первой Гайку. И что тут такого? Ладно, я на них не обиде. Но я знаю Гайку ровно столько же, сколько и они. Так что всё в порядке...

Я помог Спасателям арестовать Толстопуза и вернуть монеты в музей. Оказалось, рано утром, когда охрана музея ещё спала, пришёл Кот со своими приспешниками и украл почти все драгоценности.

"Да, - подумал я. - На него это очень даже похоже..."

Спасатели собирались домой, и спросили, как меня зовут.

-Кит Колби, - представился я. - Есть вопросы?

-Да, нет, - сказал Чип. - Просто так.

-А ты где живёшь? - спросил у меня Дейл. Я про себя отметил, что он также любопытен, как и раньше...

-Нигде, - сказал я. - Вот, на улице. После моих слов, друзья разом замолчали. Видимо, это их затронуло. Хоть для меня это и было объяснимым.

-Как это? - удивился Дейл. - Неужели так может быть?

-Ужас, - воскликнула Гайка.

-Да, - я вздохнул. - Но так может быть, Дейл. А вообще, я не был мышью...

Я не успел договорить, как все вместе сказали:

-Не был мышью?!

-Да. Я был... Как это сказать? Человеком. - Я занервничал. Потому что не знал, как воспримут это Спасатели. Но всё было нормально. Они меня поняли.

-То есть ты... - начал Дейл.

-Да, - в моём глазу блеснула слеза. - Простите, что я плачу. Я просто не знаю выхода из этой ситуации...

- Без проблем! Мы примем тебя у нас дома, Кит. - сказал Чип. - Не плачь...

-Как это? Вы... Правда? - я посомотрел на них. Они все, как один, кивали головами. - Ура! - крикнул я. - Спасибо, друзья!

Сегодня случилось чудо. Попав в безвыходную ситуацию, я понял, что в рисованом мире я не одинок...

 

Глава 2:

"В доме у Спасателей. Первое дело".

Спасатели пригласили меня домой. Жили они в дупле высокого дерева, росшего возле городского парка. Наверняка там классно! Мне прямо не терпелось увидеть его! Конечно, я уже это видел. По телевизору, когда был мальчиком. Но мне так хотелось увидеть их дом во второй раз. Так сказать, реальным.

Мы летели туда на самолёте Гайки, и всё больше удалялись от фабрики Толстопуза. Мы были уже очень близко к дому. Когда от парка нас отделяли метры, я глянул в стекло; да, это действительно здорово! Дерево было громадным, казалось, ствол его был выше неба! Вот что такое быть мышью - раньше, я думал, что это дерево обычного роста. А сейчас...

Я задумался: Всё зависит от роста? Или... Я стал мышью, но объяснить научным способом, как так вышло, нельзя. Когда я был человеком, мне почти всё казалось маленьким. Сейчас же для меня маленькая дощечка - большая.

Выходит, мне надо привыкать? Или что? Не останусь же я навсегда мышью?

Я нахмурился. В моей голове было много мыслей. Я не хотел верить, что навсегда останусь мышью. И в силу этого пытался искать выход, пытался что-то придумать, но увы. Перед глазами мелькали опасности этого рисованного мира, те, что по телевизору я видел в детстве, и мешали мне сосредоточиться. Э-хх, хорошие были дни. Не скрывайся от Толстопуза, не трудись достать еду!..

Увидев, что я сижу какой-то серьёзный, Дейл попытался узнать, почему у меня такое выражение лица.

-Задумался о чём, а? - подвинувшись к моему креслу, спросил Дейл.

-Да, так... - я повернулся к нему. -А что? Увидев, как бурундук перекладывает руку за спинку кресла, у меня округлились глаза.

А он убрал руку, взял шоколадный батончик, и не удержавшись, рассмеялся.

Закончив смеяться, он сказал:

-Ты такой смешной. Можно узнать, почему ты так на меня посмотрел? - Дейл принялся уплетать за обе щеки шоколад. Я косо на него глянул.

-Будешь батончик? - спросил он, виновато глядя на меня.

-Можно бы, - я взял шоколад у бурундука. -А посмотрел на тебя так, потому что не понял, откуда ты его взял. Очень вкусно, спасибо!

Дейл ещё раз засмеялся.

-За спинкой кресла. Я храню шоколад повсюду, - объяснил он.

-А, понятно, - я откусил ещё раз, и закрыл глаза. Во сне всё намного проще.

К тому же, я надеялся, что во сне придёт решение, как отсюда выбраться...

 

Но, к сожалению, решение не приснилось. А я так надеялся...

Но ничего! Не во сне, так наяву придумаю. Обязательно. Это лишь вопрос времени...

Рабудила меня Гайка. Она погладила меня по чубчику.

Когда я проснулся, лежал на диване в зале, укрытый шерстяным одеялом.

Я подумал, что это Гайка, и покраснел.

-Тепло? - спросила она и улыбнулась. Я улыбнулся ей в ответ.

"Стой! - подумал я. Скажи что-нибудь. А то она подумает, что ты немой! А с женщинами так нельзя, это ты должен её защищать!" После этих мыслей я собрал свою волю в кулак: надо было ответить.

-Да, - сказал я. - Спасибо тебе, Гаечка, за одеяло.

-Нет, это Рокфор укрыл тебя. -сказала она. - Я ничего не сделала.

Она посмотрела на меня своими выразительными голубыми глазами...

"Соберись! - подумал я. Это твой шанс - скажи ей, то, что думаешь."

Я хотел откинуть эту мысль прочь, но потом поразмыслил, и решил, что это неплохая идея. Сомнений не было: ведь так Гаечка узнает правду!

Я колебался минут пять. Но потом, наконец, решился и захотел сказать всё ей.

Она будет знать, что я люблю её. И скорее всего, ответит мне взаимностью!

-Почему ты так говоришь? - спросил я, поправив куртку. -Ты очень много мне сделала. Я тебя люблю! - сказал я, и собрался поцеловать её.

А она встряхнула волосами и ушла...

"Как так? - подумал я. - Я ей не нравлюсь?". Я думал, что она меня совсем не любит. А выяснилось, что она отошола в свою мастерскую как раз тогда, когда я говорил это! Я смотрел на неё и не мог поверить. Выходит, я сказал это напрасно?

-Ты что-то сказал? спросила она, скрепляя шестерёнки. Её голос был нежнее песни канареек, она была красива даже в этих очках, обеспечивающих безопасность при работе с механизмами. А я просто влюбился в неё и не могу

этого сказать...

-Нет, ничего, Гаечка. - я попытался улыбнуться, чтобы не обидеть её. Но вместо улыбки вышла кислая мина.

-Ну, ладно. -она улыбнулась, и пошла во двор, напевая нежным голосом какую-то мелодию. Я только понял, что это песня звучала в до боли знакомом романтическом фильме...

Я лёг на спину и уставился в потолок. На кухне готовил очередной кулинарный шедевр Рокфор со своим другом Вжиком.

Чип помогал Гайке чинить самолёт. Дейл собирал жёлуди с веток дерева, смотря куда-то вдаль и думая о чём-то своём...Все были заняты делами. И им, в отличии от меня, не было скучно.

А я лежал на диване, охваченный ленью.

Для меня это было чуть ли не впервые, ведь до того, как я превратился в мышь, я не давал себе повода лежать без дела, впрочем, и после этого я не ленился так сильно, как сейчас. Я всегда придумывал, чем заняться, в моей голове созревали полезные идеи, которые выручали от безделья меня и моих друзей.

Да, конечно, бывали ленивые деньки, когда хотелось просто лечь на кровать и поспать час-другой, но это было редко.

Я могу объяснить это тем, что раньше (даже, когда превратился в мышь) я был охвачен энтузиазмом и оптимизмом, и всегда думал, что всё смогу. А сейчас, я как бы уже смирился с моим превращением и с тем, что выхода из этой ситуации нет.

И тут я резко вскочил с дивана. Меня как будто что-то потянуло к выходу.

И неожиданно в голову пришли здравые мысли.

"Хватит лежать, так ты ничего не добьёшься! -прозвучало во мне. Надо действовать, надо искать занятие, пока окончательно не обленился.

-Что это? Я подумал, что схожу с ума. Но ведь внутреннний я прав - нельзя бездельничать, я же не собираюсь так провести всю жизнь?

Я решил, что голос во мне - это мои собственные мысли и решения. И успокоился. Но всё повторилось. Я решил послушать, и принять выводы.

Такое не каждый день услышишь, поэтому надо воспользоватся моментом.

"Ещё не поздно, -услышал я. Пока лень окончательно не взяла над тобой верх, надо действовать! Никто, кроме тебя не будет выпутываться из этой ситуации!"

Я ничего не успел предпринять, как ноги сами двинулись в сторону телевизора.

"-А что, - подумал я. -Узнать новости не помешает."

Я потянул руку к оранжевой кнопке. Нажал её. И через минуту на экране появилась женщина в фиолетовом платье с бумагами в руке.

Она начала рассказывать, что доллар упал на три процента, а евро поднялся.

Мне было это совершенно неинтересно, но я не выключил телевизор, надеясь услышать хоть одно настоящее дело...

У меня начали слипаться глаза, и я уснул бы, если бы не одна интересная новость. Дело в том, что один бандит, в кадре был толстый серый кот (мне он показался похожим на Толстопуза, хотя, может это мне только показалось?) в Париже остановил почти все часы, и украл из банка миллион долларов.

"Где же были охранники и работники банка?" - подумал я. И тут же услышал, что преступник отвлёк всех работающих в банке своим изобретением. Про него в эфире было не сказано ничего, кроме того, что оно вызывало жуткую головную боль.

Так мелочь - один банк (хоть и не такая уж мелочь), если бы злодей остановился на одном! Нет, он похитил ещё драгоценности из музея за несколько километров от того банка. И хоть полиции было на руку расстояние между зданиями, и они поставили рядом с другими музеями незаметные камеры - преступника всё равно не поймали. Видимо, он действовал с умом и быстро.

Внимательно слушая подробности преступлений, я подмечал все мелочи, и всё больше думал о сходстве усатого вора с Толстопузом. Я уже было решил, что это его Французкая копия, но пока доказательств этого у меня не было. Единственным различием между ними был зелёный берет, надетый на голове злодейской копии и пиджак такого же цвета.

Кроме Рокфора и Вжика, дома никого не было, а они не слышат меня из кухни. Я воспользовался этим, и начал рассуждать вслух:

-Первое, это точно не человек, в кадре был кот, - сказал я с умным видом (жаль Гаечка этого не видела),

-Второе - он очень похож на Толстопуза, имеются небольшие отличия, и кот из Франции,

Третье, вор (лучше сказать - грабитель) отвлёк бдительных охранников своим изобретением, вызывающим сильную головную боль,

Четвёртое - он, если надумает ограбить ещё несколько банков или музеев, пред этим точно придумает заковыристый план. Кот очень похож на Толстопуза не только внешне, а ещё такой же хитрый как и он.

-Так... - я записал всё в блокноте и просмотрел ещё раз факты ограблений.

Я ещё две минуты не отрываясь смотрел на тысячу раз исписанный маленький блокнотик. Что из этого всего следует? Я думал, думал и вдруг в моей голове внезапно появилась здравая мысль. Я решил тут же её озвучить.

-Из этого следует, что преступник конечно не остановится на одном-двух банках и музеях, он пойдёт грабить ещё! Он придумает что-нибудь эдакое, и его никто не поймает. Никакая камера не поможет, это... - я не успел договорить, как меня прервал Дейл, с желудем в руке.

-Уф, - сказал он. - Еле нашёл!

-Нашёл желудь? -я повернулся к бурундуку, отвлёкшись от бумаг.

-Да, - сказал он. -Мой именной желудь, я так долго его искал. И сегодня нашёл. Мне, наверно, повезло - если бы я не заглянул в кусты, был бы без него, - бурундук принялся обнимать желудь. Бр-р, он грязный, лежал же в парке. Да ещё некоторое время. Если бы я был на его месте, ни за что не поднимал бы вещь в грязи. Но что поделать - это же Дейл!

Я перестал думать, выкинул из головы все мысли и решил ответить ему.

-Да, тебе повезло, - сказал я вполне серьёзно. - Говоришь, долго искал?

-Да, - Дейл погладил рукой находку (пыльную, однако) и улыбнулся.

-Но он стоил поисков, этот желудь - мой талисман! -Бурундук явно был горд, что нашёл пропажу.

-Да, понял, - я глянул ещё раз и на талисман и на Дейла. (Что-то не очень верится, ну ладно) -Он, случаем, не волшебный?

Мой взгляд не был сейчас направлен на бурундука, держащего желудь, чтобы он не понял, что я его разыгрываю. Умоляю, Великий Дейл! По идее, он и не должен был понять. Но он подумал пару минут (ему этих минут вполне хватило, чтобы угадать мой небольшой замысел) и догадался, что я над ним смеюсь. Бурундук, всё ещё держа свой талисман, подошёл ко мне, и нахмурился.

-Ты шутишь, так? - спросил он меня. Было видно, что он обиделся. Как бы он не делал вид, что якобы не обиделся, всё равно он сам себя и выдал.

Ну что я такого ему сказал? Неужели он разозлиться на меня из-за желудя?

Дейл отошёл от меня, постоял, подумал и пошёл в свою (общую с Чипом, но Чип сам говорил, что это комната Дейла, чтобы бурундук в красной кофте на него не обиделся) комнату. Он всем своим видом показывал, что обиделся.

Но, секундочу! Его вывела из себя моя фраза, которую я сам считаю сущим пустяком! Пустяком, из-за которого друзья не ссоряться. Ну что же, он сам надулся. Никто его не заставлял.

-Посмотри какой, - я подошёл поближе к комнате бурундука. -Твой желудь золотой! - крикнул я Дейлу, надеясь, что он всё же услышит.

Я постоял там несколько минут, ожидая того, что же мне скажет бурундук.

Но видно, зря я там стоял - никакой реакции. Обиделся - подумаешь! Мне надоело ждать и я решил пойти на кухню. Мне-то какая разница, что он скажет в ответ. Я не резиновый - вытягиваться ради других. Ещё, смотри, напрасно.

Я пошёл в кухню на запах чудесного сырного супа, который готовил Рокфор.

Предусмотрительный Вжик увидел меня, и сразу же выгнал - чтобы не мешал повару. А я и не мешал, всего-то посмотрел в щелочку.

-Эй, подожди, - крикнул я Вжику. - Я всего лишь хотел посмотреть, я и не умею мешать, - сказал я ласковым голосом. Я не надеялся на то, что жучок меня пропустит, но попробовать-то не мешает.

Вжик сказал что-то непонятное, (что удивляться - он же муха) не с первого раза, но я всё-таки понял, что он хочет меня пустить на кухню.

Потом раздалось "Вж-ж, вж!" что-то типа "Только посмотреть, не трогать!".

Ну, ладно - не трогать, так не трогать. Я так сыр не люблю, как Рокфор.

Но когда я вошёл на кухню, и посмотрел на сырную массу в зелёной кастрбльке, я сразу же забыл о том, о чём думал.

-Да уж, - сказал я как можно тише, чтобы случайно не отвлечь повара. -Красота! -я ещё раз глянул на кастрюлю - и у меня сами собой потекли слюнки. Даже тот, кто ненавидит сыр, влюбится в это блюдо.

Я стоял, не двигаясь. Меня как будто загипнотизировали.

Я следил за чудесным зрелищем: Рокфор, мешая суп деревянной ложкой в правой руке, махал ею, как дирижёрской палочкой. Левой он поворачивал рычаг, контролирующий огонь. А сырная смесь словно танцевала внутри маленькой, стоящей на огне кастрюльки.

Рокфор открыл шкаф, и взял пряности. И щедро посыпал им блюдо.

Он убрал перец обратно, и принялся по второму кругу помешивать суп.

Я понюхал аромат сырного супа и не удержавшись, чихнул.

Мне никогда не нравился перец, - подумал я. -Ну что же - деваться некуда, придётся выйти.

Я приготовился к наказанию, мне было всё равно, что он сделает.

Представляю что скажу: "Это не я, всё из-за перца!". Но, зная Рокфора, моя отмазка наверняка не подействует...

Повар отчитал меня даже раньше, чем я предполагал. Так даже лучше.

И быстрей.

Все слова толстячка, держащего в правой руке ложку, пронеслись мимо меня. Я их попросту не слышал. Мое внимание притягивала Гайка, и она была даже прекрасней, чем всегда. Я как заворожённый глядел на неё, а она чинила старые часы. Я только сейчас заметил, что у неё золотые руки. Всё, что сломано, будет починено Гайкой. Она всё делает сама, и неужели никто ей не поможет? Такая красивая, хрупкая мышка чинит сложные механизмы в одиночку... Эх-х, если бы я только был этим самым механизмом в её руках!

Интересно... Каково это?

Мне всегда нравилась Гайка. Она притягивала к себе мой взгляд не только красотой, и пышными золотистыми волосами. Нет. Мне нравится в ней её отважность, понимание, её доброта... Да я бы за неё горы перевернул! Дать бы мне волю...

Я мечтал оказаться другом и помощником Спасателей. Это было моим единственным в жизни желанием, помимо других радостей и всяких мыслей, связанных с обычной жизнью мальчика. Каждый день после школы, я включал телевизор и отправлялся в волшебный мир. Мир, в котором, кроме злых Толстопуза, его приспешников, и магии рисованного мира есть команда Спасателей, которые сражаются с преступностью. На отдыхе или нет, они всегда готовы побороть зло - вот, что мне в них всегда нравилось. И каждый раз, и ночью и днём, я мечтал стать одним из них, шестым Спасателем. Но вместе с этим, мне думалось, что шестой в их команде - наверняка лишний.

И всё же, не думая о минусах мира Спасателей, я хотел попасть туда, любым способом. И может, даже оказаться рядом с Гаечкой...

Я вышел к окну, посмотреть, что происходит, чтобы быть в курсе событий.

Но ничего необычного я не увидел. Только Чипа, достающего из чемоданчика инструментов отвёртку, чтобы помочь Гайке починить самолёт. Мышка с золотистыми волосами поблагодарив бурундука за помощь, взяла интсрумент и повернулась к сломанному Летуну. Самолёт был уже два дня, как сломан. И даже тогда, когда Спасатели летели на нём арестовывать Толстопуза, он был неисправен. Крыло самолёта изнашивалось, мотор грозил заглохнуть, а на каждом повороте нас заносило куда-то в сторону. Мы чуть было не разбились! Но, к счастью, нам повезло, и мы долетели до фабрики Толстопуза, ни разу не опустившись на землю. Правда, пришлось заливать целый бак топлива, на что израсходовалось целых четыре канистры (а обычно самолёт требует две, или две с половиной), а заодно ещё проверять двигатель. Бедная Гайка, у неё всегда очень много работы, а помочь некому.

Вернее, есть кому, например, тому же Рокфору. Ну куда там! Гонятся за сыром - это он может, а как помочь девушке - никак. И кто мужчина? - усмехнулся я про себя, вспоминая наш с ним разговор, как только я нарушил правила.

Так хотелось сказать ему: уж точно ты не мужчина. Гайка одна работает с техникой. Как вообще это возможно? Ах, я забыл. Чип. Он же "обожествляет" Гайку. И сам (С Дейлом напару, кстати) не понимает, что делает ей больно.

Может, она не хочет работать на кого-то? Может, она желает быть свободной?

Может... В порыве своих мыслей, я осёкся.

Моему взгляду опять предстала картина, которая рисовалась в голове. Так хотелось сказать: "Ну вот, опять. Когда же это закончится?" И так хотелось отвернутся, лишь бы мои глаза не видели этого. Я так и хотел поступить, но не успел. Случилось то, что случилось.

 

Напишите о том, что вы думаете по поводу этих рассказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем это моя первая проба в писании фанфиков)

Рей Уильямс прибыл на остров Рук Айленд для съемок своего нового телешоу "Выжить любой ценой" где был пойман некой группировкой, вот вкратце сюжет)

Сам фанфик является отсылкой, я думаю вы догадаетесь к чему) Так что не пишите "Слизано!" И прочее.

Если вы расчитываете на красивое описание местности, то забудьте) Из меня писатель как из Эггмана балерина)

Ну в общем все, читайте, комментируйте, критикуйте

И еще одно, с концовкой я еще не определился... Так что все зависит от вас) Останется ли Рей в живых или нет)

 

-=ПРИСУТСТВУЕТ НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА. READER DISCRETION ADVISED=-

День 1.doc

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пиши больше. Ничего и никогда.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мог бы и статус с таким описанием сделать.

Смысл темы?

Spitfire, полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете объяснить мне, что вам не понравилось?

 

Эта тема для сониковского фанфикшена, а ёж тут и рядом не валялся, например =)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , блин... Эх... А еще? Мне необходимо знать все, потому что назло Spitfire я буду еще писать! И мне необходимо исправить ошибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, писать тебе сюда нельзя, потому что это противоречит правилам. Но у Урсулы для тебя припасено великое спасение. На этом сайте ты найдёшь понимающую публику примерно твоей возрастной категории, а не злых дядек, которым подавай смысл, орфографию, грамотность, соников и прочую ненужную лабуду =)

 

Добро пожаловать на Фикбук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесено в соответствующий раздел/топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микро-новелла  или что-то в этом роде. Однако в районной газете его таки публиковали - сбылась мечта идиота(мне тогда было 16,)

Проснулась в хорошем настроении — ведь сегодня не надо топать в школу! На кухне уже вовсю гундело радио. А за кухонным столом сидели мама с папой. У них всегда хорошее настроение по утрам. Помню, когда-то они вечно ссорились по утрам. Сейчас же они просто усмехались.
Залезла в кладовку, нагребла тюбиков со сладостями и насыпала себе шоколадных шариков в тарелку. Вообще-то мама запрещала есть их без молока, да и такую кучу сластей за раз она бы никогда не позволила съесть за один приём пищи — тем более на завтрак. Но сейчас она стала куда либеральней в этом плане(откуда я знаю это слово? Кажется, по радио о нём рассказывали).
Хорошо поев я пошла в большую. Посмотрела в не знаю какой уже раз единственную в доме кассету с мультиками, села играть с куклами. Раньше они умели разговаривать, теперь же только одна из них издаёт пугающие ноюще-мычащие звуки.Я много раз просила папу починить их, но он, кажется разучился это делать. Он вообще стал какой-то ленивый в последнее время.
По радио крутили какого-то пианиста, который, наверное, страдал эпилепсией.
Мне захотелось погулять. На улице было солнечно, поэтому я решила сходить в лес. Мне всегда говорили, что туда ходить нельзя, потому что там живёт серый волк. Теперь я знаю, что это неправда. Там курорт. Дяди в зелёной одежде и со смешными кастрюльками на головах загорают целыми днями. Они усмехаются мне, и я усмехаюсь им в ответ. В лесу нет ничего страшного, тут всегда загадочно и прохладно. Из плохого только комары и странный спиралевидный колючий кустарник возле маленьких домиков, которые спрятаны в земле.
Поела ягод, поиграла в прятки с дядями — они как всегда проиграли. Они слишком ленивы, чтобы выигрывать,а я слишком хорошо умею прятаться. Расковыряла палкой муравейник, покидалась шишками в окна домиков. Послушала, как поют птички.
Но надо возвращаться домой — маму и папу надо покормить. Набрала грязи в ведёрко и пошла потихоньку в сторону дома. По дороге заглянула к соседям — их дом уже давно был заброшен, и в нём было много чего интересного. Например, целая куча книжек, набросанных посередине большой комнаты целой горкой. Точнее, целая куча золы из-под сожжённых книжек. Соседей выгнали давным-давно, я ещё не была тогда в доме главной. Мама запретила мне в ту ночь выходить из дома, а папа выпил очень много красного сока, который можно пить только взрослым. Он кричал, что соседей выгнали из-за того что они были слишком умными и читали неправильные книжки — за что их забрали к себе дяди в чёрных пальто,а вредные книги сожгли. Ещё у них дома было классное радио, которое иногда говорило на непонятном языке . И большой красивый холодильник. А обои-то какие были!...
Но наконец-то я дома. Сходила в ванную, разбавила грязь водой и начала делать из неё кексы. Мама и папа любят их. Раньше они меня ругали за то что я их готовила, а теперь они всегда ими ужинают. И им не надоедает — я вижу это по маминой улыбке.
Села играть с папой в доктора и пациента — папа добрый и всегда играет со мной. Постучала ложкой по палочкам под его рубашкой и узнала что у него воспаление лёгких. Вылечила папу градусником.
...Когда к нам в гости пришли дяди с автоматами, я сразу поняла что они хотят играть в казаки-разбойники, и спряталась от них в шкафу — я всегда хорошо играла за разбойников.
Пока я сидела в шкафу, в комнате что-то страшно прогрохотало. Я ещё долго ждала, пока меня найдут, но эти дядьки не умели играть — и они ушли, так и не обнаружив меня. А мама с папой сидели за столом и не двигались — они и сейчас так сидят. Потом они ужасно воняли....а потом запах немного поутих, и они начали улыбаться. Наверное, им весело, что они больше не вонючки.
Пойду-ка я спать, а то на улице уже темно.....

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то возобновил работу над "счастьем писателя" на данный момент основная сюжетная линия отправлена в капитальную перестройку, но вот мелкие " ответвления" остались теми же.
И вот этот кусочек не особо поменялся:

"....И ввиду совершенной бездарности не рекомендована к прочтению никому, за исключением инфантильных барышень и великовозрастных одиноких кошатниц...»
Я в раздражении скомкал листок и выкинул листок в мусорник. Не было сил встать и пойти на пары. Перчику им подавай, острый сюжет им подавай.Любовь им покажи. Отсылки к известным авторам, интригу и глубокий понятный каждому философский подтекст им нарисуй. И чтоб обязательно было похоже на современные «-измы». Я потратил на этот роман четыре года своей жизни. Моральность, скрытая сатира на современнные нравы, прикрытая псевдоисторической канвой. Ччёрт, я должен был написать шедевр. Я писал его в тайне от всех, во время и вместо домашней роботы(и потом списывая оную у однокласников, отдавая им за это свои бутерброды), ночью под одеялом с фонариком либо когда родителей не было дома. Я убивал время в библиотеке(родители не пускали к интернету) в поисках любых крупиц инфрмации в надежде придать рассказу большую историческую достовеность. Большинство моих знакомых уже по уши были в делах амурных — меня же интересовал только один роман. И после всего этого я наконец-то решился опубликовать свой труд. Я экономил на всём в течении двух курсов, учился на повышенной стипендии, подрабатывал при первой возможности и наконец-то собрал необходимую сумму и издал свою работу.В мягкой обложке, мелким тиражом. И — только одна рецензия на него. В районной газетёнке, с полным разгромом.
К чёрту всё! Я вышел на улицу с всеми своими сбережениями.Дополз до ларька, не без труда перешагнул через порог. Почему-то ожидал что все в курсе о рецензии. Как оказалось стоящим в очереди людям было наплевать на весь мир и на рецензию в часности. Купил приличное количество алкоголя. Погрузил это добро в рюкзак и поплёлся обратно.По дорогке меня перехватил Мишанька. Он был кем-то вроде богемы в нашем университете — в курсе про весь «творческий движ» в универе. Музыкант из него был посредственный, а вот сплетник отменный. Подружились мы случайно — наши родные жили в одном городе, потому нам часто доводилость ехать на одном поезде. Характеры у нас были столь разные, что мы легко нашли общий язык. Но мы вообще не имели общих друзей, и для нас обоих эта дружба была чем-то вроде пятна на имидже. Отличник, зануда, вечно в потёртом пиджачке — и человек незаурядной вешности во всех смыслах, музыкант с дредами, кутила и вообще любимец общества. Мои друзья считали его выпендрёжником, а его корешы именовали меня «сероводородом» и «сухарём в очках». И вот он догоняет с треклятой газетёнкой в руках. От разговора уйти не удалось, и он начал втирать мне примерно про те же «философские подтексты», «увеселения публики» и «дух времени». Про то что моя поделка есть анахронизм дичайшего пошиба и «о чём я вообще думал сунувшись без подготовки в писатели». На прощание он под девизом «тебе нужнее» впихнул четыре бутылки сиропа в мой пакет и сказал что эту штуку надо пить «в прямом смысле» «залпом бутылку», «а желательно несколько, если не вырвет.» Припёрся в общу, уселся, вяло огрызаясь на шуточки про «пейсательство» со стороны соседей по комнате. Выпил три бутылки пива за пятндцать минут, остальное прикончил уже в полусознательном состоянии. В общем, воспоминаний про тот вечер у меня не осталось.
Утро наступило для меня слишком поздно для похода на пары, впрочем, с подобным похмельем я бы на них и так не выбрался.
Холодно. Горячая кружка только контрастирует, но не греет. Знобит, зззараза. Принял ещё две бутылочки сиропа, запил кофе(во избежание зевоты радугой) — уселся в кресло и включил радио. По радио крутили какую-то фигню. Попса, рэп, блатняк, шансон....много шансона... Допил грёбанное кофе и включил электрический чайник — вахтёрша в курсе о его существовании, но никак не может его обнаружить. Всё ещё знобит. И читать нечего.Продолжил крутить рукоятку опостылевшого радио. Внезапно, поймал довольно слабую волну, по которой крутили “Элеонора Ригби”Откинулся и начал слушать битлов,пытаясь не обращать внимание на помехи. За окном шёл дождь. Грёбанный дождь, из-за которого я так и не смог заставить сегодня пойти на пары. Чуствую себя козлом, читаю Достоевского. Буквы беззвучно осуждают Раскольникова, а стыдно почему-то мне. Следующим треком крутят «Бенефит мистера Кайта». С лёгким оттенком удовлетворённости отметил улучшение качества сигнала. Мозг утонул в пучине мелодии — в голове хрустальная пещера и странные актёры в масках танцуют и кувыркаются на трапециях. Внезапно захотелось рисовать — на полях конспекта возникают всякие черти. С лёгким оттенком беспокойства отмечаю несхожесть с моими обычными каляками — пустые рисованные глаза смотрят прямо на меня. Выкинул тедрадь , взялся читать Меня(того, что Олександр). По радио в уже довольно хорошем качестве транслируют «Кредо» из католических церковных песнопений. Что это за волна,блин? Осознал, что лампочка светит тёплым и очень душевным светом. Помолился, успокоился. Тем временем по радио начали крутить “L`Envol” группы Caravan palaсе. Качество что у моего музцентра. Выпил ещё две чашки крепкого кофе. Решил прогуляться по общаге. Пусто, как в школе летом. В коридоре до неприятного темно. Услышал какой-то шум на кухне. Заглянул — пусто.Испугался, убежал в комнату. Радио во всю надрывалось под «Machine Gun” Хендрикса. Уселся. Хлопнул залпом ещё одну бутылку сиропа. Запил холодной бурдой под псевдонимом «нескафе экстра крепкий» . Порылся на полке у соседа по комнате — нашёл книгу про вулканы. Попробовал читать — не смог переварить половины слов. Внезапно из динамика повалил «U. N. Owen was her” в какой-то металлическо обработке. Создалось ощущуение, что я проваливаюсь куда-то. В голове мелькали образы какого-то особняка. Метал плавно перешёл в сумашедшее соло на пианино. Сам того не заметив, нарисовал некое подобие Фландре на обложке тетрадки. Всё те же глаза-пустышки. Испугался, обвёл кругом и звездой Давида - так спокойнее. Мелодия перешла в криповый 8-битняк. В комнате как будто потемнело. Создалось впечатление, как будто что-то красное мелькнуло где-то в углу комнаты. Попытался глянуть — не вышло. Лень-матушка победила нездоровое любопытство. Было трудно даже поднять голову. Все тело размякло и потеплело. Забавная смесь дикого страха и всепобеждающего пофигизма.
Комната начала медленно терять чёткие очертания. К мелодии, и без того страшненькой присоединился детский вокал, а перед глазами всё поплыло. Последнее что я увидел — это мрачного вида куклу на моей полке... Закрыв глаза, я понял, что куда-то стремительно падаю. Тот же самый голос истерически смеялся, а мелодияя снова звучала в исполнении пианино.
Падать я перестал как-то незаметно. Причём я так и не заметил момента соприкосновения с землёй, когда я открыл глаза я уже стоял на твёрдой почве. Мелодия всё ещё была отчётливо слышна, но она уже не пугала.Это был всё тот же мотив , но уже в приятном и спокойном фольк-исполнении. До меня дошло, что я стою посреди внушительных размеров долины. Шёл дождь, и моя голова была уже основательно мокрой. Ближе к горам я заметил пару домиков — не то чтобы село, но что-то вроде хутора. Мне стало интересно, и я побежал в ту сторону. По мере приближения, я осознал что никаких домов не было, зато у подножья горы росла дубовая роща. Укрывшись в ней от дождя, я увидел дверь в одном из дубов. Открыв её, я увидел тот самый хутор. Только он почему-то был в огне. Испугавшись, я захлопнул дверь и побежал в глубину чащи. По дороге меня нехило доставали ветки. В определённый момент мне прегорадил дорогу ручей. Прямо посреди потока торчал деревянный идол славянского типа, который словно сошёл с картины Рериха. Однако на нём почему-то была рисоая шляпа. Поддавшись импульсу, я нырнул в воду, и осознал,что вместо дна там была какая-то пропасть. Падая в неё, я осознал, что слышу мотив «Бала Сатаны» из Мастера и Маргариты.
Потом был сон без сновидений, и очухался я с ужасным ощущение ваты в голове от ввалившихся в комнату «сокамерников».

Остаток дня я провёл за старенькой приставкой — думать абсолютно не было сил. В результате во сне у меня постоянно что-то взрывалось, играли чиптьюны, мелькали водопроводчики и роботы похожие на людей. И та страшная кукла тоже загляула ненадолго — так, на минутку,скорее с целью поддержать имидж страшилки чем ожидая меня запугать.

Утро было приветливым — суббота располагала к этому. Соседи уже разъехались по домам, и в общаге снова было практически пусто и звеняще тихо. Завтракал эпическим эрзацом доширака с диким лозунгом «Сытно и здорово» на обложке. Дрянь редкосная, но выходить на улицу в 10 утра за продуктами спросонка ой как неохота. Провалялся с кижкой в лапах до полудня. Достоевского я уже знал наизусть, «вулканы» написаны в отчаянно скучном стиле, потому, дочитав «Преступление и наказание» я оказался в патовой ситуации. Решил всё-таки выползти на улицу. Было мокро и прохладно — Ведь целую неделю постоянно шли дожди. Шатаясь бесцельно по улицам раздумывал о смысле жизни(как же я был жалок в тот момент) я не задумывался о маршруте. И тем не менее ноги сами вывели меня к развалинам. Наш городок гордился двумя вещами — универом и руинами резиденции князей(кода-то они были роскошным замком) . Их даже немножко реставрировали - в результате я сумел поднятся на верх уцелевшей башни. Оттуда открывался удручающий вид на наш городок. Постоял немного, спустился вниз и снова принялся бесцельно бродить по городу. Внезапно мобильный подал парочку признаков жизни — завибрировал и попытался сымитировать «Эй ты» пинк флойдов своим монофоническим жалким динамиком. Оказалось, звонила Чара — приглашала на вечерние посиделки. Я в вежливой форме отказал — ну не в том я состоянии, чтобы с однокурсницами посиделки устраивать. Ноги тем временем вынесли меня прямо к старой университетской библиотеке. После небольшой внутренней диллемы я зашёл внутрь.
Пахло книгами, старенкая библиотекарша смотрела какое-то бразильское мыло. Я принялся рассматривать стелажи и выбирать книгу, с которой я собирался жестоко, бесчловечно убить время. Среди потенциальных сообщников числились Прачетт, Мураками и Хэммингуэй. Так кого же из них выбрать? Прачетт слишком весёлый и компанейский, мураками может внезапно занятся всяким пошлым непотрёбством прямо на месте преступления. Хемингуэй напьтся с горя по покойнику.
И тут я увидел томик Стругацких. Он стоял на самом верху стеллажа, с потёртым корешком и покрытый толстым слоем пыли. «Град Обречённый» - надёжный и мудрый напарник. Тихонько вышел — абонемента у меня с собой не было, пришлось «спионерить» книгу. Будет ещё один повод поугрызать себя совестью.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно начатый фанфик по Гравити Фоллс, в виде "сборника" драбблов по разным АУ (На данный момент только пролог, и по реверсам)

 


- Диппер, а может, не стоит?

- Все будет хорошо, не волнуйся.

На чердаке близнецов было темно, и только свечи давали немного света. На полу красным мелом были нарисованы понятные только дневнику знаки, а брат девочки уже читал то, что опять-таки было понятно только дневнику, и тому, кого он призывал - демона разума Билла, с которым они так недавно враждовали.

Дело было вчера ночью - Диппер и Мейбл через ультрафиолет просматривали страницы дневника, и обнаружили, что Треугольный может путешествовать по различным мирам. Это было бы круто, посмотреть, какие бывают вселенные.

Вот из уст Диппера прозвучало последнее слово, и на их чердаке летал Сайфер.

- Чего вам надо, Пайнсы? Досталось мало?

- Нет, Билл. Смотри, - парень тыкнул демону в лицо страницу о нем же.

- Значит по мирам путешествовать хотите... Ну ладно, по рукам. Но для меня тоже сделаете одолжение. Потом.

Рука демона загорелась синим пламенем, и близнецы схватились за него.

 

 

 

Яркая вспышка, жесткая посадка и отбитый зад. Путешественники приземлились в центре города. Поднявшийся на ноги Пайнс помог встать сестре. На часах 8:26, и на улицах пусто. На первый взгляд кажется, что это все тот же Гравити Фоллс. Близнецы уже было начали сердится на треугольного, но тут до их ушей донеслись знакомые голоса. Гидеон и Пасифика? Если это они, то почему так странно одеты?

- Ты точно не хочешь ещё поспать, Гидеон? - ныла Пасифика. - Сейчас 8 утра, Глифулы подождут...

- Нет!

Диппер и Мейбл стояли как вкопанные. Увиденное их поразило. Их враги - это они сами. Гидеон был одет так же, как сейчас Диппер, и на Пасифике были джинсы и толстовка. А что если...

- Глифулы! - закричала блондинка, показывая на Пайнсов.

"Диппер" и "Мейбл" из этой вселенной погнались за настоящими близнецами. Те тоже не отставали, и кинулись прочь. Погонявшись так по городу чуть ли не с час, до всех дошло что это бессмысленно, и они остановились. Тупо смотря друг на друга, они простояли ещё несколько минут, тут тишину прервала Мейбл.

- Может, объясните, почему вы за нами гонялись?

- ...Сперва объясните нам, пожалуйста, кто вы такие, и откуда.

- Мы вам все объясним, но не на улице, ладно? - хором прошептали Пайнсы.
 

***
 

Зайдя в кафе, Гидеон, Пасифика и Диппер с Мейбл сели за самый дальний столик. Решив, что просто сидящая и разговаривающая толпа - странно, они заказали себе мороженное. Благо, деньги тут были такие же, как и в настоящем Гравити Фоллс.

- Мы с Мейбл из другой вселенной, - начал Диппер, - мы вызвали Билла, узнав, что он может путешествовать по разным мирам. Но мы и подумать не могли, что эти миры будут нашими альтернативами. У нас там вы - главные заразы в городе, без обид только. Дядя Стен продает безделушки в своей "Хижине Чудес", Зус и Венди там работают... И тут все наоборот.

- Реверс Фоллс! - вдруг выкрикнула Мейбл.

- Теперь все ясно... Мы с Пасификой направлялись к шатру телепатии. Вы с нами?

- Диппер, ну давай пойдем!

- Хорошо, Мейбл.
 

***

Полдень. Становится жарко. На улицах многолюдно, все куда-то спешат. Наша четверка направляется на окраину города к шатру телепатии. Но все по разным поводам: Диппер и Мейбл просто из любопытства, и вот их альтернативы чтобы расплатиться по счетам... На днях они стащили у Глифулов их медальоны, их надо было вернуть. Им пригрозили изгнанием из города. Мало-ли, что ещё может прийти в голову этим самовлюбленным Глифулам. Четверка разделилась. Диппер и Мейбл направились к входу. Они заняли места на последнем ряду, чтобы их не засекли.

Представление началось. На небольшую сцену вышли те, кого Пайнсы больше всего и ожидали увидеть. Это были они. В голубо-черных костюмах, и с волшебными бирюзовыми камнями, хитро спрятанными в одежде. У "Диппера" он был в бабочке, а у "Мейбл" - в волосах. Но больше всего было шокирована старшая Пайнс. Её альтернатива была одета в гимнастический купальник с надетой поверх голубой кофтой, черных колготках и на каблуках. А на ней был её простой свитер в падающей звездой. Было немного стыдно.

Ну, представление было предсказуемым. Они уже были на нем, хоть и в своем мире.(Читатели, надеюсь, все смотрели этот эпизод Гравити Фоллс?)После представления все начали расходиться. И тут реверс-Пайнсы и заметили своих клонов...

- Ага, думали нас провести? Мы знали, что вы тут, ведь у нас нас тоже есть свой подопечный. Билл, а ну иди сюда! - брюнетка закричала на весь шатер.

- Что, Мейбл? - голос треугольного дрожал. Да и он сам сильно отличался от оригинала. Равнобедренный был голубого цвета, весь запуганный. Бедняга.

- Скажи своему дружку треугольнику, чтобы уводил их отсюдова. - Глифулы ушли, и Пайнсы остались наедине с их "слугой".

- Вам лучше уходить... Я не хочу снова от неё получить... - бедняга весь дрожал от страха, они его настолько запугали.

За спиной Диппера и Мейбл появился их Билл, и они отправились в следующий мир. Интересно, каким он будет?

 

 

Изменено пользователем Tik@l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, апну эту тему.

В честь дня рождения Акиры Сато. (Кто знает, тот поймёт).

Всем привет, уважаемые обитатели данного форума!

Вашему вниманию я хочу представить свой фанфик, над которым я работаю долгое время. Написано по фэндому Бесконечное Лето/Everlasting Summer.
На самой странице в фикбуке подробнее описано, о чём данный фанфик.

https://ficbook.net/readfic/3828478
Приятного чтения!!!

Над данной работой принимали участия:

5 соникфанов и 5 летанов (или фанатов по фэндому Бесконечное Лето), за что им огромное спасибо!!!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, эту тему нужно закрепить.
Вот моя страница в Фикбуке. Из полноценных фанфиков там пока что парочка по Непобедимой Команде Супер Обезьянок. Первый это - мой вариант самого начала истории, которое отсутствовало в сериале. Второй - мой взгляд на первую серию сериала, которая - не очень хорошая, и глупая (думаю, из-за этого сложно найти первую серию с дубляжом). Я попробовал починить её (эту серию) как мог. Дальше у меня лишь всякие мысли в слух на ту или иную тему. В основном, по Могучим Рейнджерам и Супер Сентаю. Хотя, сейчас у меня в работе мой фанатский кроссовер Кюрейнджеров и Дзюоджеров. Там готов пока что пролог, но продолжение будет скоро.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×