Перейти к содержимому
Sinnie

Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo

Рекомендуемые сообщения

Пускай будет отдельный топик, если по второму ребилду есть, чо уж.

Evangelion-_3.0_You_Can_%28Not%29_Redo.jpg

 

Третья полнометражка из серии. Премьера — 17-го октября 2012 года в кинотеатрах Японии. Дата издания на DVD/BD не объявлена, особо страждущие вроде меня довольствуются экранкой. Любая попытка описать сюжет даже в общих словах ведёт к спойлерам, так что просто поделюсь впечатлениями.

 

Я начитался всяких негативных отзывов, но они впечатление не испортили, и я в целом остался доволен. С большой натяжкой, но эмоциональный отклик вызывает тот же, что и раньше. С другой стороны, как-то прочувствовать всю безнадёжность событий не получилось. Сюжет аморфен, действия персонажей ничем не объясняются, не объясняется вообще почти ничего, ни суть происходящего, ни кардинальные отличия от оригинала. Атмосфера вроде в наличии. Достаточно и экшна, и эмоциональных моментов, но фильм подан так, что и то, и другое выдаётся одномоментно нахрапом, и становится равнозначно скучно как от мех, так и от их длительного (примерно половину фильма, та, что посередине, на самом деле, ничего не происходит) отсутствия на экране.

 

Четвёртый фильм будет называться «Evangelion Shin Gekijō-ban:||», надеемся на премьеру в этом году. Надежд на него мало, если честно; в превью показали только меха-экшн, сродни тому, что был в EoE.

 

Экранку смотреть не очень рекомендую, но если вы таки решились — поделитесь впечатлениями, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экранки-то путной как таковой нет. Есть ДИЧАЙШЕ кривая 15-минутная экранка где-то в районе концовки, но там вообще ни чератне видно. И есть превьюшка с первыми 6-7 минутами фильма. Так что пока и посмотреть-то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что смотрел тогда? о_О

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрип уже давно лежит на той же тотошке. Честно говоря, у меня даже желания сильного нет смотреть его. Да, от первых роликов подгорело немного, и от названия следующего фильма тоже, но в целом, смотреть не особо тянет. Дождусь уже спокойно бдрипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышли русские субтитры.

Всё равно до июня-августа не дотерплю, начитаюсь спойлеров в интернетах (причём уже) и т.п. Так что есть смысл смотреть.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный ахтунг. Тысяча и один вопрос, оставшийся без ответов. Перед просмотром можно забыть вообще всё, что ты помнишь и знаешь о Еве. Грибы у старика Анно в этот раз были ещё жёстче, чем при создании 2.22. Ни одного кадра из любого из трейлеров в финальной версии мувика не появилось - такое чувство, что аниме переделывалось целиком от начала до конца раза три как минимум. Ну и банально одного мувика на развитие столь ушедшей от своей первоначальной концепции вселенной крайне мало. Да, будет ещё "4.0", но это финал - и я уверен, многое так и не будет рассказано. На данный момент объективно оценить "3.0" всё равно не могу, как фанат - 9 из 10. Посмотрим, что изменится в режиссёрском издании "3.33".
 

Очень обидно, из-за смены концепции мы так и не увидим Кадзи и не увидим новую версию его смерти. Ибо он уже, видимо, давным-давно мёртв. А вот в трейлерах к мувику он в кого-то стрелял из пистолета, ещё были кадры с Рэй и кучей её клонов, которые выглядели как дети... в общем, очень многое мы так и не увидим, судя по всему.

 

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо Анно совершит кульбит ушами и окажется что Синдзи всё это время тупо пёрло в реакторе ЕВЫ01 и в 4.0 его оттуда только-только выковыряют.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбузы же.

Какая разница, мол, прошло 14 лет и был третий удар, и так почти все умерли. Тогда непонятно, куда ещё почти 600 сотен душ делись и в каком состоянии они находятся — в виде красного песочка или что? Да и никто не говорил, что он умер, с другой стороны, может и в четвёртом фильме увидим.
А Рей — ну, разве что, в превью это была аллюзия на то, что в 3.0 мы имеем очередного клона. Я про это превью забыл уже давно, со всеми этими роялями и меха-экшном в космосе.

Мне понравилась теория с TV tropes: в четвёртом фильме произойдёт откат к началу оригинального сериала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в четвёртом фильме произойдёт откат к началу оригинального сериала.

 

 

Опять? Зачем? Вот теория Хей-Пи кажется более актуальной и логичной, хотя такое вряд ли произойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это просто нелепо, по-моему, будет, списывать всё на то, что персонажу это приснилось\представилось\приглючилось. Теорий всегда много и они редко соответствуют действительности в последствии.

Хотя, конечно, забавно, если представить, что его прёт так не с конца второго фильма, а с конца сериала/EoE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, конечно, забавно, если представить, что его прёт так не с конца второго фильма, а с конца сериала/EoE.

 

Это было бы ещё более логичным финалом, с учётом того, сколько нам давали намёков на то, что события оригинального сериала и EoE во вселенной Ребилда таки где-то и когда-то случались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт я мангу Re-Take сразу вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там оно на носителях вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сабы уже тоже есть, если что.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таки посмотрел это мозговыносящее чудо.

 

Синдзи вытащили из непонятного крестообразного саркофага (который непонятно как оказался в космосе), чтобы он устроил 4-й удар. И тот ему не дали закончить. Но он вернется. Чтобы сделать таки 5-й.

Вот и все.

 

 

Да, это не старая-добрая Ева. Анно, что же ты таки наделал, Анно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Синдзи вытащили из непонятного крестообразного саркофага (который непонятно как оказался в космосе), чтобы он устроил 4-й удар. И тот ему не дали закончить. Но он вернется. Чтобы сделать таки 5-й.

Вот и все.

 

Во второй части был "почти 3 удар", но до конца он не прошел, т.к. приперся Каору и запустил копье в Еву-01, предотвратив его. Где-то во время таймскипа был еще один почти удар, если судить по тому, что Ева-06 и Лилит слились, но проткнуты копьями. В конце третьего мувика начинается 4 удар, который опять же предотвращается Синдзи, которого вытащила Мари. Т.е., его вытащили не для того, чтобы он устроил, а чтобы он предотвратил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×