Перейти к содержимому
SonTBM

Изумрудное сердце

Рекомендуемые сообщения

Авось приглянётся кому-нибудь это творение, которое я пытался добить с прошлого лета. Я уже получал отзывы о том, что история робота, о котором здесь рассказывается, напоминает Метару, но что поделать. Всё когда-то уже было придумано. Главный персонаж был выдуман моим другом, а посему изначально писалось это для него. Но вдруг кому ещё оно понравится. Выкладываю сразу все четыре части в одном файле, ибо по кускам нет смысла. Оно итак завершено.

Изумрудное сердце.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, прочёл я сие произведение и остался очень доволен. В наше время не встретишь хороших фанфиков. Насчёт ошибок - либо их не было, либо они не бросались в глаза. Как миниатюрщика, порадовал размер. И главное что ничего лишнего, но всё хватает.

Итог - 5+. Поздравляю, и желаю написать больше хороших историй.

[offtop]Оно здесь ещё со вчера лежит, и никто не удосужился прокомментировать... о_о [/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за положительный отзыв :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в полном восторге. Прочитал на одном дыхании.

Автору - большой респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку эту тему особо не комментят, то я, пользуясь случаем, решил прокомментировать

особенно смешные моменты истории (ИМХО):

 

 

 Не зная о таком понятии, как дверной звонок или «поздно ночью в гости не ходят», неизвестное нечто проломило собой

окно ежиной спальни деревянного домика в Изумрудном лесу, заодно снеся за собой кусочек стены. [...]

 - Какого чёрта! – выдал подскочивший на кровати ёж.

Вы подумали о том же, что и я?

"Дверь мне сделал, б..ть!"

 

 

 

 

Герой отчаянно пытался поработить законы физики, преимущественно пространственные, но застрял на половине. Руки свисали

с одной стороны, где торчала и голова, с другой же торчал хвост и ноги, болтающиеся в воздухе.

 «С этого дня не больше десяти чили догов в день» - приговорил сам себя ёж и, уперев ладони в края рамы, предпринял ещё

одну попытку протиснуться.

"Значит, голова пролезает, а туловище (которое по идее меньше) нет? Интересно. Хотя возможно все выглядит так:

Здравствуйте, мне пожалуйста два тройных чизбургера, пачку картошки фри, большой стакан кока-колы и восемь чили-догов.

Нет, лучше шесть, я же худею..."

 

 

Соник закусил губу, пробираясь пальцами между подушкой и иглами [Шэдоу], другой рукой продолжая упираться в кровать.

На этом моменте Эми тяжело вздохнула: к ней Соник никогда не приходит, тем более - к ее кровати,

 да еще поздно ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Значит, голова пролезает, а туловище (которое по идее меньше) нет?

 

Ахахаха) Именно) Это хорошо, что Вы заметили. Внимательно, значит, читали) Ну это была этакая шутка, можно сказать. На самом деле с фигурой у ежа всё в порядке и окно просто чуть опустилось, зажав, но я не стал этого указывать)

 

На этом моменте Эми тяжело вздохнула: к ней Соник никогда не приходит, тем более - к ее кровати,

 

Да уж хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создание откровенно глупой и неправдоподобной ситуации с опусканием немаловажных деталей только для очередной унылой шаблонной шутки про чили-доги? Браво. Даже желания почитать как-то убавилось.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто образец привлечения читателей к своему тварению. И чего это отзывов в теме так мало, загадка...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте-ка без перехода на личности.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух...

Сегодня зачла.

Скажу сразу, что очень порадовала грамотность текста. Орфографические и пунктуационные ошибки присутствуют, в связи с чем я очень бы порекомендовала автору обзавестись бетой или просто вычитывать текст через несколько дней после окончания над ним - все неровности допущены явно по невнимательности, а не по незнанию, и практически не бросаются в глаза, за что фанфику огрооомный плюс.

Второй огрооомный плюс состоит в том, что даже несмотря на приличный объем (я считаю, что дабы написать 13 тысяч связных слов, нужно достаточно сильно постараться), рассказ проходит через основные свои стадии - завязка-кульминация-развязка - и находит завершение в открытом финале.

И, наконец, Соник (в большинстве эпизодов) и Тейлз выдержаны в рамках характеров, что не может не радовать.

 

но к сожалению не все так радужно, как хотелось бы

 

В сюжете воз и маленькая тележка логических несостыковок. Выглядят они так, как будто автору был необходим тот или иной сюжетный ход, но, поскольку подводить к нему было тяжело/лень/неохота, автор просто ставит читателя перед фактом события. Соник идет-ползет по лесу и тут ГОСПОДИ ИИСУСЕ встречает Шедоу! Вот счастье! В принципе, появление Шедоу в этом фанфике мне видится большим куском нелепости - мало этой волшебной встречи, окей, мало ли что случается в жизни, но сцена с кражей изумруда (как в принципе Сонику подобная самоубийственная мысль могла в голову прийти? Шедоу бережет свой камень и то, что попытка кражи увенчалась успехом - это чудо, дамы и господа) и то, как реагирует на это Шедоу - не только неправдоподобно, но даже абсурдно. Шедоу всегда был сам по себе и с чего это он вдруг помогает Тейлзу - неясно.

Объяснение того, почему Док доставил Соника на базу и не только не потрудился связать, но хотя бы запереть - неверибельно абсолютно. Почему Соник так быстро оттуда выбрался?

ИИ робота - пусть он даже и ИИ - должен подчиняться минимальной логике. Возможно, автор объяснил это, а я невнимательный читатель (да, грешок этот за мной водится), но мне все равно осталась неясным, с какого перепуга робот в конце отдает все изумруды. Возможно, это следовало бы разжевать подробнее. Потому, что по логике робота - Эггман не любит меня, я убью его - о, Эггман погладил меня, поэтому я опять верная собачка - и откуда здесь вытекает финальный эпизод?

 

Помимо логических несостыковок, бросается в глаза скудный словарный запас текста. Хотя нет, "скудный" - плохое слово, скорее "недостаточный для того, чтобы текст зазвучал". Но на самом деле, это элементарно ликвидируется опытом собственного письма и чтением книг.

 

Дорогой автор, пишите дальше и развивайтесь и из вас получится отличный фикрайтер, таки вот)))

Изменено пользователем gerrhonotus
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто образец привлечения читателей к своему тварению. И чего это отзывов в теме так мало, загадка...

Просто я не собираюсь бегать и махать руками с яростными криками: "Эй, народ! Сюда! Читайте, не пожалеете!". Если человек хочет - он читает. Не хочет - никто заставлять не будет. И я считаю что именно такое поведение будет правильным для писателя) Я себя не считаю гением или просто каким-то особо выдающимся писакой, не стремлюсь себя так позиционировать. И особо глубоких мыслей в своих произведениях не выкладываю. Я просто пишу так, как умею) Вот и всё)

Ух... Сегодня зачла.

Благодарю за Ваш отзыв и за указанные ошибки) Я это обязательно учту в своей дальнейшей практике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу оставить собственный отзыв к этой потрясающей работе, хоть и времени прошло немало. Как я уже писала на сайте ficbook.net (охохох), что редко встретишь где-то такие интересные работы, где действительно присутствует канон.

Действия описаны очень эмоционально. Здесь мне понравилась Ваша легко воспринимающаяся философия и то, что Вы подробно расписывали причины к каждому поступку героев. Вы отлично описываете чувства Соника, будто бы сами встаёте на его место и видите перед собой всё, что происходит. Есть мелкие недочёты, но в том-то и дело, что они мелкие)

Ещё мне показалось, что дерзость ежа в этом фанфике просто зашкаливает.

Серьёзно :D

Хотела бы я посмотреть, как Соник распевает песенки о дружбе из нашего детства) я бы сама посмеялась)

В общем, отличный фанфик. Очень хотелось бы прочесть что-то ещё из Вашего творчества. Надеюсь, моё желание исполнится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×