Перейти к содержимому
Slanty

Transformers: prime

Рекомендуемые сообщения

Темы такой не нашёл в поиске, а по сему хочу посветить отдельную тему данному мультфильму.

Данный мультфильм продолжает сюжет TF: animated, поэтому хочется поговорить о отдельных деталях:

В какую сторону ушёл мультфильм, лучше ли стал дизайн персонажей и их качества, да и сам сюжет.

Ну что, давайте обсуждать...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая тема должна быть! Если нет, то это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты об этих Трансформерах?

Transformers-Prime-Poster-web_1288280753_1288376131.jpg

 

transformers_prime_the_game_jack_miko_and_raf.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровский мультик. По карусели идет. Одно не устраивает. После того как Оптимус стал Орионом голоса у трансформеров хуже стали. Некоторые люди другими голосами заговроили. В остальном мульт замечательный, всегда интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас досмотрел до эпизода, где Балкхед с Уилджеком охотятся на Дредвинга. Мне больше понравилась трансформация Уилджека.

Чем-то смахивает на Lexus LFA...В общем прикольный автобот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, кто дизайнер-то? Я давно хочу ему руки оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему сразу отрывать. По-моему дизайн Майкла Бэя смотрится вполне прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн Бэя далеко не идеален, но даже он лучше, чем эти женственные роботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но он будет в разы лучше, по сравнению с TF: animated.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждал до 9 часов вечера только для того, чтобы посмотреть очередную серию "Трансформеры: прайм". Итак, всё таки Эйрахнида разобрала по частям лакея Мегатрона - Брейкдауна, которого потом находят М.Е.Х. Далее (после того как автоботы нашли полурастерзанного Старскрима) Эйрахнида натравила на Мегатрона хищника (или как его называют). Автоботы застают беспомощного Мегатрона, незнаю, Оптимус мог бы его прикончить, но увы подоспела помощь со стороны десептиконов. Арси пытается одолеть Эйрахниду но терпит поражение, которое могло стоить её жизни. Но благо Старскрим проявил великодушие и отпустил Арси. У Мегатрона появляется желание убить Эйрахниду, так как он понял, что она хочет править десептиконами...

 

Сюжет, признаюсь, заинтриговал. И так в каждой серии.

Изменено пользователем Slanty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне хороший мульт. Конечно же не переплюнет оригинальный сериал, но получше фильмов и Анимейтеда (возможно первых 2 сезонов). Дизайн самих Трансформеров со смешиванием стилей тех же фильмов и Анимейтеда органично вышел. Ну, кроме Старскрима/Скандалиста. И графика отличная. Правда смущает, что Бамблби не болтает, а бибикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всех мне нравится Бамблби. В конце первого фильма к нему возвращается дар речи. В мультфильмах он бибикает.

Но получается забавно. Фокус в том, что автоботы его понимают и Рафаэль. Это ему помогло распознать Немесиса Прайма, созданного М.Е.Х., для устранения автоботов, так как тот на речь бамблби ответил "Прости, что?". Бамблби невысокого роста по сравнению с другими автоботами, и одновременно силён, (вспомнить хотя бы, как он разделался с противником в разы превышающий его по массе и силе.)

Изменено пользователем Slanty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Прайме до сих пор нет моего обожаемого Джазза. И это плохо. Сам дизайн на мой взгляд в разы лучше беевского и в десятки раз лучше поганого Анимейтеда. Однако я всё же испытаваю болше симпатии к дизайнам, приближенным к клиссическим. Жаль нет сериала по War for Cybertron/Fall of Cybertron. В целом сериал не вызывает отвращения, приятен, в целом сюжет довльно хорош. Раздражает "хренпоймичтотызазверь" Сайндвейв. За что с ним так, он всё-таки тоже один из моих любимых. Здесь же он худущ, противен и нем абсолютно. А уж про Лазербика я вообще молчу.

У меня смешанные чувства. С одной стороны сериал хорош, хороший сюжет, нет акцента на людях, с другой стороны - бесит дизайн некотрых персонажей - тот же Бамблби, Старскрим и Саундвейв вызывают у меня волны ненавсисти. Хотя третий сезон жду, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше понравилась трансформация Уилджека.

Чем-то смахивает на Lexus LFA...В общем прикольный автобот.

Вообще то он смахивает на Lancia Stratos в раллийной окраске. Впрочем незнающие историю автомобилей и Трансформеров не поймут.

Дизайн Бэя далеко не идеален, но даже он лучше, чем эти женственные роботы.

Щито.

*выставляет всю коллекцию ТФП-фигурок минус Арси на стол*

*внимательно смотрет*

Щито?

У меня смешанные чувства. С одной стороны сериал хорош, хороший сюжет, нет акцента на людях, с другой стороны - бесит дизайн некотрых персонажей - тот же Бамблби, Старскрим и Саундвейв вызывают у меня волны ненавсисти.

Ну ББ понятно - продолжает ехать на беевском дизайне.

Старскрим по внешности вполне соответствует своему характеру в этом сериале. Дизайн не совсем стандартный для сикера, но по сравнению с треугольником на куриных ножках из фильмов...

Саундвэйв - опять же внешность идеально соответствует персонажу. Так что да, в чём именно проблема с ними?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В их тщедушном внешнем виде. Эти палконожки, тоненькие ручки.... Руки Саундвейва вообще на руки-то не похожи. Мне как-то ближе всё же Старскрим оригинальный или WfC/FoC-вариант. Армадовский ещё хорош, но там и сам Старскрим другой совершенно. Да и вообще от оригинального дизайна Саундвейва ничего не осталось вообще, что меня не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что только весной мы увидим третий сезон Transformers: prime. А то очень уж интересно узнать:

1. Что же на самом деле стало с Оптимусом.

2. Кто тот новый десептикон (Кто видел тизер меня поймут).

3. Где будет новая база автоботов.

 

И хотел спросить. "Что вы имеете против дизайна Бэя?" Да, я не смогу продолжительно спорить с авторитетами, и более знающими трансформеров, людьми, так как сам вырос на новом поколении трансформеров и менее знаю их "правильные" истоки. Но ведь вышеупомянутый дизайн несколько приятнее глазу зрителя. Спроси любого "Как вы себе представляете трансформера, (рандомный выбор), и человек нарисует (если конечно умеет) трансформера в дизайне Бэя, и лишь немногие нарисуют настоящего трансформера. Это лишний раз доказывает то, что большинство выросло на новом поколении Роботов, и меньшиство на настоящих Трансформерах.

 

Хотите отрицайте, хотите нет. Это всего лишь мнение.

Изменено пользователем Slanty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спроси любого "Как вы себе представляете трансформера, (рандомный выбор), и человек нарисует (если конечно умеет) трансформера в дизайне Бэя, и лишь немногие нарисуют настоящего трансформера.

Если люди видели трансформеров только в кино от Бея, это не доказывает что тамошний дизайн лучше. Это всего лишь означает, что они не видели альтернативы. И это печально. Для меня вообще эталонный дизайн - дизайн War for Cybertron. Если в тамоший сюжет всё-таки скрестят с комиксом Megatron Origins - я буду счастлив.

 

"Что вы имеете против дизайна Бэя?"

У Бея плох не только дизайн. Мало того что бейформеры у него выглядят как будто их Икзибит прокачал, мало того что транформироваться они могу по настроению от трёх секунд до полуминуты и дольше, мало того что вся их богомерзкая транформация происходит через пятое измерение, так его бейформеры ещё и с вывернутыми наизнанку характерами и пусты внутри. У них нет чётких мотивированных целей, они делают что-то лишь потому, что их надо столкнуть лбами, дабы зритель попялился на очередную сцену как две большие железяки под трясущуюся камеру на фоне взрывов молотят друг друга высекая искры. И ценители, авторитеты, старое поколение - называйте как угодно - здесь не при чём. Есть такая вещь как "фэндом". Есть такое понятие как "канон". И его нужно придерживаться. У Бея же это какой-то плохой фанфик на тему. Пусть даже с огромадным бюджетом, именитыми актёрами (в озвучке или на экране, неважно). То же касается и дизайна. Главный его (дизайна) прокол - чрезмерная детализация того, чего не нужно. Все эти переворачивающиеся кусочки обшивки, уходящие куда-то вглубь, все эти обтекаемые формы, там где их быть не должно, этот идиотский дизайн голов, когда у транформера оказывается полный рот зубов непонятно зачем и неясно как оно приспособлено для трансформации. Опять же сочетание несочетаемого. Ну и на десерт - пиликающий Бамблби, куча неканоничных трансформеров, мутант-Девастатор, котоый выглядит вообще как неведомая грёбаная фигня и одна за другой смерти каноничных трансформеров. Особенно жалко как испоганили Джазза, котрый на экране-то покрасоваться не успел, но и пока успел мы узнали что это какой-то подросток. Джазз - подросток. Маразм. Сюжет, кстати, тоже. Бей пытается выезжать не спецэффектах и взрывах и на эпичности масштабности сражения. Но пара заставок из того же Fall of Cybertron влёгкую уделывает все его потуги. ТАМ, в отличие от Беевской вселенной, погибающих трансформеров ЖАЛКО. Потому что они выглядят ярко, индивидуально, имеют характер и отличительные черты. У Бея они все равны как на подбор. Разве что эти - плохие, эти - хорошие, это Мегатрон, а это Оптимус Прайм - их все знают. В итоге смотришь "О, Джазза убили, обидно. Ой, Джетфайра поломали, какая жаль. О, Девастатор буянит, ломает... пирамиды? Ахахахаа, Бей, перестань!"

 

Относительно прайма дизайн Бея поправили в сторну упрощения никому не впёршихся деталей, да и трансформация выглядит куда приличней. Опять же, посколько трансформеров мало у них как-то значительней выписаны характеры, им ИНТЕРЕСНО сопереживать.

 

Кто тот новый десептикон

Скорее всего какой-то предакон. Где-то писали что это будет даже Предакинг.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хотел спросить. "Что вы имеете против дизайна Бэя?"

...

*достаёт Гая Мемори"

[(#) \R\_']= RANT

Примерно... Всё.

Они заявленны как полностью реалистичные - но при этом не могут трансформироваться невозможного растягивания/сжатия/перемещения запчастей. При этом они дибильны с точки зрения механики и сопромата - куча мелких подвижных, трущихся деталей - кошмар любого механика. Этот дизайн сдела сложным ради сложности а не ради эффективности или красоты.

Говоря об эффективноти - часть канона того, что трансформеры ведут гражданскую войну уже миллионы лет как у бэя имеется. Так какого хрена продвинутые боевяые механизмы так оголяют свои внутренности в основном режиме и носят так мало брони? Настолько мало, что они убиваются такимито противопехотными подствольными гранатами каких то там органиков, двести лет как построивших первую самобеглую повозку на пердячем пару. Так что да - где последствия подстёгнутой войной эволюции оружия и защиты? Г в искру их лазеры, излучатели экзотических частиц, силовые поля и прочая мякотка?! Мало дакка, мало брони, скучно, а драки мордобоя напоминают ссыпание ведра обрезков металла на кучу их же. Ибо внешний вид среднестатичтического бэйформера состоит на половину и больше из торчащих наружу монотонно серых внутренностей.

К серой внешности прилагаются столь же невнятные характеры. Бэепрайм - единственный Прайм-протагонист за всю историю ТФ, открыто призывающий к геноциду и лично убивший беззащитного и сдавшегося противника.

 

Я просто словами передать не могу, насколько я рад, что ТФП не повторяет ошибок бэймуви, заимствуя оттуда только некоторые визуальные идеи, которые ИМХО вполне годно смотрятся.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел до серии, где появляется Смоукскрин. На мой взгляд, чем то по характеру напоминает Клиффджампера. Помог Балкхэду, ещё не оправившемуся от битвы с инсептиконом Хардшеллом, победить Сайласа в теле Брайкдауна. Примечательно что после победы он ему говорит: "А ты не безнадёжен, салага!"

Изменено пользователем Slanty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт всё фигня, вот скоро они на Кибертрон попрутся, там Смоукскрин себя нормально хоть покажет, а то по большей части он какой-то весельчак-неудачник поначалу, аж раздражает.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому ещё нравится возможность (простите забыл как называется) телепортации сквозь физические обьекты Смоукскрина палец вверх!

 

Теперь скажу о самом мультфильме:

В последнее время выходило мало толковых мультов (ИМХО), которые являлись жалкими пародиями или неудавшимися реинкарнациями годных старых (и не совсем) мультов. ТФП оправдал свои ожидания, да и не просто оправдал, а показал, что люди ещё способны делать качественные мультфильмы.

Повторюсь, картинка приятна глазу, на мой взгляд, недостатков мало. Кто-то скажет что их вообще нет.

Изменено пользователем Slanty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому ещё нравится возможность (простите забыл как называется) телепортации сквозь физические обьекты Смоукскрина палец вверх!

Повторюсь, картинка приятна глазу, на мой взгляд, недостатков мало. Кто-то скажет что их вообще нет.

Во первых палец вверх!

И мультик вправду очень приятно смотреть :nyam: . Особенно Старскрим хех. Его лицо напоминает чиби ^_^  Смоукскрин здорово нарисован. Мой любимый цвет. Честно сказать поначалу любимым персом была Аси, но потом когда появился Смоук...

Хотя и недостатки тоже есть, да. Модели двигаются немножко плавнее чем двигались бы реальные люди, или трансформеры (взять хотя бы фильм). Но это всё ничего, самое главное сюжет! Просто великолепно! Особенно когда вся серия - история персонажа (отчёт агента Фоулера, или исповедь Старскрима).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была последняя серия второго сезона. Конец меня опечалил, мало того что разгромили базу автоботов, так ещё и неизвестно, жив ли Прайм или нет. Лучше бы он убил Мегатрона ещё на Кибертроне, во время сделки. Но я думаю, не было бы продолжения (3 сезона), если Прайм бы погиб. Соответственно, Прайм чудом должен выжить. Что за трансформеры без Оптимуса в конце концов?

Изменено пользователем Slanty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В третьем сезоне грядёт редизайн. И что-то с тем концептом, который там намечается не представляю что там будет в сюжетном плане путного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Только не это! Мне не достаточно будет тринадцати серий и полнометражки. Я хочу бесконечность серий продолжающихся до бесконечности! Это очень, очень плохая новость...

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смирись. Судьба так распорядились. Оригинальный сериал по количеству не обогнать! Но нет худа без добра. Сериал может быть логично полностью окончен. И по количеству серий обгонит все три части Трилогии Юникрона (Армаду, Энергон и Кибертрон). После чего - остаётся надеятся, что следующий сериал будет не хуже, а то и лучше это. Лично я, надеюсь, что будет с дизайном Первого Поколения в урбаничном, брутальном и стильном виде. И назвать можно будет - Трансформеры Андерграунд! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Только не это! Мне не достаточно будет тринадцати серий и полнометражки. Я хочу бесконечность серий продолжающихся до бесконечности! Это очень, очень плохая новость...

Тринадцати?

Я как будто попал в странное битостекольное измерение, в котором у ТФП нет второго сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×