Перейти к содержимому
Hey-Pi-Ron

The Divide/Разделитель

Рекомендуемые сообщения

kinopoisk_ru-Divide_2C-The-1397559.jpg

Поиском не нашёл темы. Если есть - прошу ткнуть меня носом.

Фильм вышел 13 марта 2011. Да, поздновато я собрался, но вдруг кто-то не видел этот фильм и, увиев тему, посмотрит.

Сосбтвенно меня фильм как-то очень сильно зацепил. По сути это психологический триллер о людях, которые оказались заперты в бункере в городе, подвергшемся ядерной бомбардировке. Но не просто о людях, которые сидят и пытаются из бункера каким-то неведомым чудом спастись, спасти мир оттуда, собрать всех остальных выживших и сбежать и т.п. О их чувствах, психолгическом настрое. Сложно описать текстом, нужно смотреть.

Я вообще скептически отношусь к разного рода ужастикам и триллерам. Обычно я сижу, глупо комментирую происходящее на экране и хихикаю над остальным иучастниками просмотра. Но тут... Тут я действительно стал сопереживать героям. К тому же в фильме играет Майкл Бин, что меня приятно удивило (если кто не помнит в первом Терминаторе он спасал Сару Коннор от, собственно, терминатора). Вообще актёрский состав очень силён. Играют действительно правдоподобно. Шикарный гримм. Да, есть косячки, но они либо додумываются, т.к. история показана только так, как её видели выжившие в бункере, либо просто не замечаются, когда действительно захватывает сюжет.

Вообщем делимся мнениями, кто смотрел. Кто не смотрел - советую.

 

Фильм категорически запрещен к показу несовершеннолетним, а возможно и слабой половине человечества.

©

 

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не рекомендую.

 

Не рекомендую тем, кто смотрит на мир через розовые очки.

Не рекомендую тем, кто желает стать успешным бизнесменом, музыкантом или адвокатом.

Не рекомендую женщинам и детям.

Не рекомендую любителям плохого кино.

 

В фильме прекрасно показывается то, что представляет из себя человек. В рамках социума мы остаемся собой, но стоит его убрать и поставить на кон выживание - произойдет это.

Фильм неприятный, после него хочется помыться, складывается впечатление, что тебя им оскорбили, а на самом деле тебе просто сказали всю правду в лицо.

Можно было бы сказать, что фильм заставляет задуматься, но на самом деле он исчерпывает себя - любой оказавшийся на месте героев стал бы вести себя как один из них, восьми персонажей фильма достаточно, чтобы узнать в них себя.

 

Да, ляпы есть, или просто недоговорки, но мне кажется в сложившихся условиях никто не станет выяснять что стало причиной этой бомбардировки, а просто будут стараться выжить.

 

В общем - если вы не любите фильмы, которые вас грузят правдой, то я вам не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×