Перейти к содержимому
Selena Golden

**название_ушло_гулять**

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать ваше мнение о сей произведении . Корзина для тапок приготовлена , на половичке надпись " Добро пожаловать , тролли ! " ( к приходу читателей готова )

 

Если кого-то заинтересует- напишу "проду" , если нет,то нет . Искренне надеюсь на проявление внимание к этой скромненькой темочке .

 

P.S.

Подскажите : как правильно крепить файлы к сообщению ?

 

 

 

 

 

************************************

 

 

 

 

Свежее майское утро . Ясное солнышко освещает город , стоящий на живописных зелёных холмах . Вдали виднеется небольшой лесок , а вон там , в долине течёт река .

Вдруг из леса показалась голубая молния . Со скоростью звука , поднимая тучи пыли она понеслась к городу . Вы конечно уже догадались кто это ?

Конечно же это был Соник . Он как всегда бегал по своим делам , когда решил , что неплохо было бы навестить Тейлза . Он вот уже несколько дней сидит в своей мастерской и, они давненько не виделись .

***

 

Когда Соник прибежал к Тейлзу в мастерскую , он с кем-то разговаривал по телефону .

- Да , мамочка . У меня всё хорошо . Нет не волнуйся всё в полном порядке . По телевизору передавали , что я чуть не погиб во время последней битвы с Эггманом ?! Мама , ну ты же знаешь , как эти телевизионщики любят всё преувеличивать ! Что ! Нет , нет , не надо , мам !!!...

Закончив разговор Тейлз тяжко вздохнул и только тогда заметил Соника , стоявшего в дверях .

- Ой , Соник , это ты ? Привет , - забормотал Тейлз , - Что-нибудь случилось ?

- Нет . У меня всё хорошо . А ты как ? Чего такой невесёлый ?

Тейлз ещё раз вздохнул и ответил :

- Да вот , понимаешь , моя мама увидела по телевизору репортаж нашей последней битвы с Эггманом и решила , что я подвергаю себя страааааашной опасности . Короче говоря мама решила прислать мне няньку.

- Няньку ? – удивился Соник .

- Да няньку . Она решила прислать ко мне на каникулы мою старшую сестру …

Если раньше Соник был слегка удивлён , то теперь он просто вошёл в ступор .

- Это тебе , значит , опасно , а как девчонку суда присылать , так нет ?

- Ха , это Селен , то девчонка ? Сразу видно ,что ты её не встречал .

- А что ? – ехидно спросил Соник .

- Селена Прауэр – чемпион по борбе без правил среди юниоров , почётный член клуба любителей огнестрельного и холодного оружия , кандидат в мастера спорта по дзюдо и удивительно одарённый техник-кибернетик . Она – настоящая амазонка .

- Ну ничего себе . Сколько же ей лет ?

- Соник , - серьёзно проговорил Тейлз - не вздумай спрашивать её об этом .

- Это почему ?

- Последнего , интересовавшегося этим , потом еле откачали . Полтора года провалялся в госпитале . Она жутко не любит , когда говорят о её возрасте .

- Неужели она такая старая ? – не без лукавства спросил ёжик .

- Ей всего шестнадцать лет – почему-то хмуро ответил ему Тейлз .

 

- Нда . Прауэры – самые необыкновенные лисы на всём Мобиусе , - весело воскликнул Соник .Свежее майское утро . Ясное солнышко освещает город , стоящий на живописных зелёных холмах . Вдали виднеется небольшой лесок , а вон там , в долине течёт река .

Вдруг из леса показалась голубая молния . Со скоростью звука , поднимая тучи пыли она понеслась к городу . Вы конечно уже догадались кто это ?

Конечно же это был Соник . Он как всегда бегал по своим делам , когда решил , что неплохо было бы навестить Тейлза . Он вот уже несколько дней сидит в своей мастерской и, они давненько не виделись .

***

 

Когда Соник прибежал к Тейлзу в мастерскую , он с кем-то разговаривал по телефону .

- Да , мамочка . У меня всё хорошо . Нет не волнуйся всё в полном порядке . По телевизору передавали , что я чуть не погиб во время последней битвы с Эггманом ?! Мама , ну ты же знаешь , как эти телевизионщики любят всё преувеличивать ! Что ! Нет , нет , не надо , мам !!!...

Закончив разговор Тейлз тяжко вздохнул и только тогда заметил Соника , стоявшего в дверях .

- Ой , Соник , это ты ? Привет , - забормотал Тейлз , - Что-нибудь случилось ?

- Нет . У меня всё хорошо . А ты как ? Чего такой невесёлый ?

Тейлз ещё раз вздохнул и ответил :

- Да вот , понимаешь , моя мама увидела по телевизору репортаж нашей последней битвы с Эггманом и решила , что я подвергаю себя страааааашной опасности . Короче говоря мама решила прислать мне няньку.

- Няньку ? – удивился Соник .

- Да няньку . Она решила прислать ко мне на каникулы мою старшую сестру …

Если раньше Соник был слегка удивлён , то теперь он просто вошёл в ступор .

- Это тебе , значит , опасно , а как девчонку суда присылать , так нет ?

- Ха , это Селен , то девчонка ? Сразу видно ,что ты её не встречал .

- А что ? – ехидно спросил Соник .

- Селена Прауэр – чемпион по борбе без правил среди юниоров , почётный член клуба любителей огнестрельного и холодного оружия , кандидат в мастера спорта по дзюдо и удивительно одарённый техник-кибернетик . Она – настоящая амазонка .

- Ну ничего себе . Сколько же ей лет ?

- Соник , - серьёзно проговорил Тейлз - не вздумай спрашивать её об этом .

- Это почему ?

- Последнего , интересовавшегося этим , потом еле откачали . Полтора года провалялся в госпитале . Она жутко не любит , когда говорят о её возрасте .

- Неужели она такая старая ? – не без лукавства спросил ёжик .

- Ей всего шестнадцать лет – почему-то хмуро ответил ему Тейлз .

 

- Нда . Прауэры – самые необыкновенные лисы на всём Мобиусе , - весело воскликнул Соник .

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас ждут не самые приятные отзывы. Отсутствие названия, грамотного оформления и целостности фанфика здесь не приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что здесь оценивать? Такое любой человек может набросать за 4-5 минут. Начало говорит ни о чем другом, кроме "ждите появления фан-перса с манч-уклоном". Хромает пунктуация и орфография. Да и вообще: этот кусок для предварительного просмотра, а не отдельной темы. Кроме того, текст выложен не в файле, а в посте.

 

Так или иначе, уже по началу можно увидеть заведомо не представляющий никакого интереса фанфик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова возвращается традиция постить пост вместо файла? Дай угадаю, один новичок написал так, на него поглазели все остальные, забив болт на "Предварительный смотр" и на "FAQ", побежали делать точно так же?

 

Про само содержание фика я вообще ничего не хочу говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забив болт на "Предварительный смотр"

Я свой фанфик кидал в "Предварительный просмотр" месяц или два назад... НИКТО не откомментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой фанфик кидал в "Предварительный просмотр" месяц или два назад... НИКТО не откомментировал.

А ты правда думаешь, что если бы ты открыл тему, то все критики рванули бы в нее с рапростертыми объятиями? Получил бы пару отзывов разряда "мне понравилось/не понравилось" - и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НИКТО не откомментировал.

 

Думаю, это лучше чем риск получить множество гневных отзывов в свой топик по фику, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, текст выложен не в файле, а в посте.
Снова возвращается традиция постить пост вместо файла?
P.S. Подскажите : как правильно крепить файлы к сообщению ?

Критики настолько суровы, что не читав пост, делают выводы.

 

Вообще, файлы крепятся через раширенную форму ответа, ниже поля ввода текста. Там всё интуитивно понятно... я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, текст выложен не в файле, а в посте.

Будьте снисходительны, посмотрите на количество сообщений) Увидев новое оформление сайта, даже я потерялся спустя 2 года исчезновения

 

Насчёт фика... Действительно не лучшее, что довелось прочитать. Орфография хромает, слишком много диалогов, слишком мало описаний... Вообще слишком мало, лучше бы вам было набрать хороший объём, после хорошенько проверить и только потом выкладывать

Селена Прауэр – чемпион по борбе без правил среди юниоров , почётный член клуба любителей огнестрельного и холодного оружия , кандидат в мастера спорта по дзюдо и удивительно одарённый техник-кибернетик . Она – настоящая амазонка

Не мне говорить, что этот персонаж манчерский хД Знаю, пока не было предоставлено никаких действий данной героини, но намёки на это есть. Впрочем, время покажет

Думаю...Рановато для адекватной критики, ибо объём маловат, в особенности действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а я один заметил, что одно и то же дважды прописано?...

И да, вот яркий пример, когда не только название ушло гулять, но и голова. Тут человек сам должен понимать, что написал ничего и ни о чем.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты правда думаешь, что если бы ты открыл тему, то все критики рванули бы в нее с рапростертыми объятиями? Получил бы пару отзывов разряда "мне понравилось/не понравилось" - и вся разница.

Ну когда я раньше темы открывал - рванули же. И эти пара отзывов для меня бы много значили.

Думаю, это лучше чем риск получить множество гневных отзывов в свой топик по фику, не правда ли?

Нет, это однозначно хуже. Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда я раньше темы открывал - рванули же. И эти пара отзывов для меня бы много значили.

Пора проснуться - раньше было раньше, сейчас тут народу слегка поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфик не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Критики настолько суровы, что не читав пост, делают выводы.

 

Серьёзно, не читал весь его пост, лишь быстро прокрутил глазами сий фанфий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фопщем, вывод таков - мноугоуважаемая Селена Голд - проследуйте вот сюда http://ficbook.net/

Ой, а он не работае. Пичалька.

Почему нужно пойти в неведомые края?

Потому что - неуважение к читателю. Уже извините нас, но мы не заинтересованы к нескольких байтах текста, которые можно взять буквально из воздуха.

Ничего такого уж увлекательного и интересного не обнаружено, стиль письма вполне неплохо, но опять же - мы ребята старые, начитанные, нас таким не заинтересовать.

Короче говоря - либо готовишь полный фанфик со всем сюжетом без всяких "продолжений по заявкам", либо ждешь субботы и идешь на ФБ.

Засим все.

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*facepalm* очердной недофанфик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только чего-то не понял: два раза продублированный текст - это для тех, кто не поймёт с первого раза?

Ну, уважаемый автор, приступим...

Насчёт правила "текст, прикреплённый в файле" вы знали, но всё равно не потрудились заранее узнать, как это сделать. Впрочем, на эту тему уже и до меня обсуждали, так что негатив оставлю при себе (хотя отрывок короткий, смысла запаковывать его в файл нет - такое только в предварительный смотр. Если там не комментируют - значит всем либо глубоко параллельно, либо там недостаточно одного короткого отрывка, чтобы судить по нему что-то). Файлы, кстати, в расширенной форме крепятся. "Прикрепить файлы" - Обзор - нужный файл. Всё просто.

 

Про родственников офф-персонажей... Тоже промолчу, ну не люблю я их просто (если только это не вселенная Арчи). Хотя если это юмористический рассказ или продуманная альтернативная вселенная, то почему бы и нет? Для разнообразия, почитать можно.

Бегло оглядев отрывок, прокомментирую. Ошибок серьёзных не заметил (мелкие ошибки и пропущенные запятые всё же, есть), с диалогами тоже вроде всё в порядке. Не хватает описаний (разговор мы слышим, а обстановку представить толком не можем). Больше подробностей (только в меру), и уже хоть какая-то атмосфера обстановки чувствоваться будет.

...поднимая тучи пыли она понеслась к городу . Вы конечно уже догадались кто это ?

Не знаю как другие, но я очень не люблю обращений автора к читателю во время рассказа. Бывало, читаешь какую-нибудь историю, уже погрузился с головой в атмосферу рассказа, и тут бац - автор тебе внезапно напоминает, что ты всего-лишь жалкий читатель. Совет - лучше убери их. Если что-то нужно донести читателю, то лучше это нужно делать литературно, либо как предисловие автора, но никак не во время рассказа.

А в целом - нормально. Больше усердия и терпения - и будет всё хорошо. Хочешь написать продолжение - пиши, не бросай начатое. А людям готовый оформленный рассказ читать будет интереснее, чем маленький отрывок. А так только желание писать дальше себе испортишь.

Если же во время работы тебе немаловажны отзывы или советы, то всё-же лучше либо в предварительный смотр обращаться, либо обзавестить бета-ридером (человеком, который будет комментировать любые замеченные недочёты и править орфографические ошибки). Как вариант - можно обратиться к какому-то определённому человеку в личку за помощью или отзывом. Есть ещё люди добрые, кто-то чем-то и поможет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже до конца третьей строки не дочитал. Скуууучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на пол автора, подозрения появились уже на строке "старшая сестра". Подозрения укрепились, когда сестра чисто случайно оказалась тезкой автора. Дальше описания крутости и амазонности Селены не читал. Я сам в очень редких случаях, когда мне случается что-то писать/ролевить, практикую селфинсерт, но не надо к нему прикручивать появившееся из воздуха знание десяти совершенно разных единоборств, высшее образование в самых разных областях и харизму, прокачанную как все остальное вместе взятое. Скверный характер - вообще отдельное.

Изменено пользователем AsCiMaToR the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×