Перейти к содержимому
Demos

Трилогия Фангира: 1.Сопротивление.

Рекомендуемые сообщения

Действующие лица:

 

Fangir the hedgerhog---Вид: еж; Возраст: 20 лет; Окрас: Темно-серый.

 

Trayn the eсhidna---Вид: ехидна; Возраст 23 года; Окрас: Бурый.

 

Seleberm the hedgerhog---Вид: еж; Возраст: выглядит на 27 лет, Бесмертен; Окрас: Светло-синий.

 

Argust the hedgerhog---Вид: еж; Возраст: 42 года; Окрас: желтый.

 

Neyli the hedgerhog---Вид: ежиха; Возраст: 19 лет; Окрас: пурпурный.

 

Master Ford the fox---Вид: лис; Возраст: 59 лет; Окрас: Обесцвеченый оранджевый.

 

Luna the hedgerhog---Вид: ежиха; Возраст: 15 лет; Окрас: Черный оттенок смешаный с желтым.

 

И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВТОРОСТИПЕННЫЕ ПЕРСОНАЖИ............................

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

 

Эта история началась около 6000 лет назад, до рождения Соника. Планетой Мобиус Правил жестокий тиран Селебэрм. Селебэрм был императором-тираном,который ненавидел обычных граждан,и считал их ещё хуже грязи. Селеберм также обладал способностью: контролировать и создовать "Световую энергию"; также он имел способность к долголетию.

Селебэрм правил Мобиусом около 60 лет и не старел. Однажды он приказал всех граждан из низких слоев общества истрибить,а их малых детей выростить как послушных рабов. Такая судьба постигла и Фангира...............................

 

 

 

---Беги!!!!---кричал еж своей жене которая сидела на коленях на земле, прижимая младенца к себе.---Ламия беги отсюда живо!!!!!!

 

---Я не могу!!!!---закричала ежиха своему мужу.---Я не могу Альтерон!!!!Я люблю тебя, без тебя я невижу будущего!!!

 

---Ламия---мягко и умоляюще проговорил Альтерон.---ты должна уходить, войны Селебэрма сожгли наш дом и скоро будут здесь.

 

Они находились на лесной опушке, где неподолеку от них в воздухи висело черное облоко дыма. Недалеко от них доносились топот ног,который становился все отчетливей.

 

---Ламия пожалуста уходи!!!---молил свою жену Альтерон.---Спаси Фангира!!!!Спаси нашего сына!!!

 

Ламия уронила на землю тяжелую слезу, и поднявшись с младенцем на руках поцеловала своего мужа в последний раз. Топот становился все громче.

 

---Все.---мягко сказал Альтерон.---Уходи, даю слово что они вас не тронут пока я жив.

 

Ламия с сыном на руках побежала прочь с опушки. Подождав немного пока она не скрылась за деревьями, Альтерон вытащил из-за пояса свой охотничий нож.

 

---ЭЙ ВЫ!!!!---крикнул Альтерон как можно громче.---МЕРСКИЕ ЦЕРБЕРЫ ЭТОГО ГНУСНОГО КРОВОПИЙЦЫ СЕЛЕБЭРМА, Я ЗДЕСЬ ВОЗМИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ СМОЖИТЕ!!!!

 

Альтерон ринулся с опушки вниз,в противоположную сторону той стороны в которую побежала Ламия. Он услышал топот ног бегущих за ним, и он понял что враги клюнули на него. Спустя несколько минут Альтерон понял что теряет силы, и не мог больше бежать. Он резко развернуля и полоснул ножом по горлу войну который бежал за ним по пятам, и встав спиной к дереву чтобы его не ударили в спину, приготовился к атаке. Однако атаки не последовало. Воин который был в одет крепкие латы, и с синим плащом за спиной вышел вперед к Альтерону.

 

---Ты храбр.---сказал воин.---Однако ты уже мертв. Скажи куда ушла твоя жена и твоя смерть будет легкой.

 

---Кто ты такой, чтобы указывать мне что делать!---гневно крикнул Альтерон.---Разве я уже мертв!?Вы мерзкие убийцы, которые убивают мирных жителей ради того чтобы получить одобрение от вашего мерского императора!!!!

 

---Я пологаю ответ нет.---Сказал воин.

 

Но не дождавшись ответа от Альтерона войн отпрыгнул на два шага назад, чтобы не получить ножом в бок. Воин среагировал мгновенно и вынув из ножен меч вонзил его в тело Альтерона. Вытащив меч из тела Альтерона, воин вытер его и убрал обратно в ножны. К нему подошел младший офицер из его отряда.

 

---Капитан Аргуст---сказал офицер своему командиру.---Вы его убили. Однако мы негде не смогли найти его жену.

 

---Ищите ее где угодно---сказал Аргуст.---Ее убить, а ребенка я доставлю императору.

 

 

Семь лет спустя.

 

 

Ламия и ее 7 летний сын Фангир уже несколько лет переходили с места на место, неостоваясь надолго в одном месте. Однако в один вечер Ламия посилилась у своего друга Руфуса,который несколько лет назад смог сбежать от войнов Селеберма. Руфус предоставил Ламии свой дом, и помогал ей с сыном. Однажды Ламия переодевшись отправилась на рынок оставив Фангира с Руфусом. Вечером возвращаясь в дом она увидела что входные двери выбиты, как будто кто то пытался забратся в дом. В ужасе она обронив корзину с едой бросилась к дому, однако войдя внутрь она обнаружила на полу мертвого Руфуса, а из-за двери ее схватила рука и прижала к ее шее нож. Державшим ее войном оказался капитан Аргуст.

 

---Выходи малыш!!!---крикнул Аргуст.---Ненадо прятатся, выходи, иначе твоя мама умрет.

 

---Ненадо ее трогать!!!---крикнул маленький Фангир вылезая из потайного люка в полу.---Я все сделаю что попросите, только не трогайте ее!!!!

 

---Мой мальчик.---сказал Аргуст.---Мне от тебя ничего не нужно, но император хочет тебя видеть.

 

И с последними словами Аргуст на глазах Фангира вонзил кинджал в Ламию. Ламия упала на пол. В глазах Фангира отразился ужас, а потом ярость. На глазах малыша показались слезы. Он подполз к умирающей матери.

 

---Ничего, небойся, Фан...гир---проговорила Ламия еле слышным голосом.

 

А потом ее взгляд остоновился в одной точке. Фангир заплакал смотря на мертвую мать.

 

---Взять его.---приказал Аргуст.---Думаю он будет хорошим рабом у императора.

 

Фангир посмотрел в лицо Аргусту, единственное что он сейчас хотел-это запомнить лицо убийцы матери.

 

 

Тринадцать лет спустя.

 

 

Фангиру было уже 20 лет, и он работал почти без отдыха на золотых рудниках императора Селебэрма. В этот день Фангир работал около 15 часов, и несмотря на седевшего неподолеку надзирателя сел передохнуть.

 

---Встать оборванец!!!---Крикнул надзиратель.---живо за работу или получишь "плетей"!!!

 

---Если не хочешь чтобы я сломал тебе руку, держись подальше от меня.---сказал Фангир с нешуточной угрозой в голосе.

 

---Как ты со мной разговариваешь!!!!!---Возмутился надзиратель поднимая плеть.-- Я научу тебя как разговаривать со свободными!!!

 

Надзиратель взмахнул плетью, чтобы нанести удар. Однако Фангир ловко нырнул под удар, и перехвотив руку надзирателя одной рукой сломал ее другой. Надзиратель выронив плеть рухнул на пол, и закричал от боли.

 

---Помогите, охрана!!!!---завизжал надзиратель.--- Этот гнусный раб кажется сломал мне руку!!!!

 

Неподолеку послышался топот пары ног, двое охранников прибежали на крик надзирателя. Фангир невозмутимо сидел и смотрел на надзирателя который лежал на полу, и выл от боли. Один охранник помог поднятся надзирателю, и повел его в ближийший лазорет. Второй подошел к Фангиру.

 

 

---За сегодняшнее своеволие вы будете наказаны самим императором.---сказал Охранник и указал Фангиру следовать за ним, тот не сопротивляясь двинулся следом.

 

Спустя несколько минут ходьбы, Фангир оказался на поверхности шахты, а неподолеку от нее стоял замок императора. Фангир продолжал идти за охранником понимая то что оказывать сопротивление не имеет смысла, так как повсюду были другие войны.

Вскоре Фангир окозался в Главном зале императора, и увидел что на императорском троне сидел еж лет 27 не больше.

 

 

---Император Селебэрм.---сказал охранник отдав честь.---Этот нарушитель сегодня совершил нападение на одного из надзирателей.

 

---Интересно.---сказал император.

 

Селебэрм обратился к одному из стоящих неподолеку офицеров. В нем Фангир узнал убийцу матери, и его невольно захлестнуло гневом.

 

 

---Скажи мне Аргуст.---сказал император обращаясь к офицеру.---Кто мог осмелится тронуть надзирателя из рабов, что я до сих пор этого не знаю?

 

---Это Фангир.---ответил Аргуст дрожащим голосом.---Раб с золотых шахт.

 

---Подойди ближе.---сказал император обращаясь уже к Фангиру.

 

Фангир невольно подошел на два шага вперед, смотрев при этом прямо в глаза императору.

 

---Никто не имеет права смотреть мне прямо в глаза!!!!---страшным голосом закричал император.

 

Селебэрм поднял правую руку, и внезапно правая рука Фангира загорелась синим пламенем. Фангир взвыл от боли, ему казалось будто оно разрывает ему сердце изнутри. Это длилось всего несклько мгновений, а Фангиру казалось будто целую вечность. На руке остался сильный ожег.

 

---Увести его!!!---приказал Селеберм.---Это отучит его от неповиновения.

 

Спустя несколько мгновений Фангир оказался в своей старой камере, однако там находился незнокомый ему старый лис.

 

---Здравствуй.---поздоровался незнокомец.

 

---Здраствуйте.---ответил Фангир хоть и не слишком вежливо.(ожег еще напоминал о себе).

 

---Меня зовут Форд.---сказал улыбнувшись лис.

 

---Я Фангир.---ответил еж.---Скажи мне что ты здесь делаешь?

 

---Я здесь временно.---ответил Форд.---Уже через несколько минут меня переведут обратно в мою камеру.

 

---Так ты такой же пленик как и я.---сказал Фангир скучающим голосом.

 

---И да, и нет.---ответил Форд продолжая улыбатся теплой улыбкой.---Мне нужна твоя помощь Фангир, и если ты мне поможешь я думаю мы сможем сбежать.

 

---И как это сделать?---спросил Фангир неверещим голосом.

 

Улыбка Форда стала еще шире.

 

---Мы устроим бунт.---ответил лис.

 

 

 

Продолжение следует.......

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словами не передать мою реакцию. Так что вот картинка

 

Hahahaohwowexploitable.jpg

 

 

Итак, в первых строках моего письма, я хотел вот что упомянуть

ВОТ ЭТО БЫЛО ЛИ ИЗУЧЕНО ПЕРЕД ВЫКЛАДЫВАНИЕМ ЭТОГО?

http://forum.sonic-world.ru/topic/17830-faq-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0/

 

Я даже цитату вытащу

ВНИМАНИЕ!!! Исключительно не рекомендуется выкладывать текст фанфика прямо в постах! Как показал вот этот опрос, таким образом читать фанфики неудобно, к тому же, на форуме имеется ограничение не длину поста. В случае, если автор выложит своё произведение таким образом, модераторы вежливо попросят его исправить недочёт, оставляя за собой право удалить тему целиком.

 

Итак, уважаемый господин Демос, я вас поздравляю с получением золотого ботфорта. За ваши заслуги. Вы заслужили.

За невероятный стиль, за потрясающую грамматику, за нововведения в скучную и серую литературную речь.

За шикарный и завораживающий сюжет, который не дает оторваться ни на мгновение.

За прекрасные описания и живую речь.

За все.

Вы заслужили.

Уносите меня.

Изменено пользователем Hron THP
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, давайте вы сейчас возьмете и а) шрифт сделаете нормального размера, б) уберете этот текст нафиг и загрузите файл, в) уберете вообще и не будете постить ну совсем уж никакие писульки.

 

Спасибо (:

 

 

P.S.: Блин, а потом будут говорить, что на ЦИСе не любят новичков :DDD

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто такие хедгерхоги?

Я никогда не заходила в этот раздел, но после этого я уж точно сюда не вернусь.

Что это было? Что происходит с пунктуацией? Где здесь логика? Что делают персонажи?

Слова, термины и описание действий настолько странные, что представить это можно только примерно так:

B001UDT4DK.09.LZZZZZZZ.jpg

По-моему, это примерно то же самое, что и раритетное аниме на картинке выше, но в отношении русского языка, а не японской культуры: нечто, уже может считаться классикой абсурдной картины.

Автор, пиши еще, если ты действительно сверхироничный мастер полотен несуразицы. Ну или больше не пиши, если ты ожидал другой реакции.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу... на самом интересном месте!

 

Аффтар, довай исчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планетой Мобиус Правил жестокий тиран Селебэрм. Селебэрм был императором-тираном

 

Хорошо, что вы повторили, а то я в первый раз не понял, что он тиран.

 

---Беги!!!!---кричал еж своей жене которая сидела на коленях на земле, прижимая младенца к себе

 

Чувак это рэпчик.

 

---Ламия---мягко и умоляюще проговорил Альтерон.---ты должна уходить, войны Селебэрма сожгли наш дом и скоро будут здесь.

 

Да, ведь с каждым шагом Селебэрма разгоралась новая война.

 

Они находились на лесной опушке, где неподолеку от них в воздухи висело черное облоко дыма.

 

И как они собственно видели если в воздухЕ было черное облАко дыма? Быть может еж вообщ признавался в любви какому-нибудь пеньку.

 

Ламия уронила на землю тяжелую слезу

 

- ЛАМИЯ, ВЫТРИ ЕЕ С МОЕЙ НОГИ! ТЫ МНЕ НОГУ ПРИДАВИЛА!!!

 

---Все.---мягко сказал Альтерон.---Уходи, даю слово что они вас не тронут пока я жив.

 

- ВЫ...НЕ...ПРОЙДЕТЕ!!!

 

---Капитан Аргуст---сказал офицер своему командиру.---Вы его убили.

 

Спасибо, кэп!

 

Ламия и ее 7 летний сын Фангир уже несколько лет переходили с места на место, неостоваясь надолго в одном месте

 

Ну до этого же так тяжело догадаться.

 

---Никто не имеет права смотреть мне прямо в глаза!!!!---страшным голосом закричал император.

 

- Как ты вообще посмел смотреть на меня когда я с тобой разговариваю? Это вежливо! Я презираю вежливость!!!

 

Селебэрм поднял правую руку, и внезапно правая рука Фангира загорелась синим пламенем. Фангир взвыл от боли, ему казалось будто оно разрывает ему сердце изнутри.

 

У него горит рука...и ему кажется что от этого его сердце разрывается изнутри?...Пошла ты, логика!

 

Что я могу сказать? Фактически это слегка переделанный сюжет Конана Варвара. Во всяком случае это вступление мне его напомнило. Но не это важно. Важно огромное количество грамматических ошибок, отсутствие описаний и повествование которое читается так быстро будто рассказчик опаздывает на автобус.

 

Двойка.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с!

 

Шрифт - уже плох.

 

Эта история началась около 6000 лет назад, до рождения Соника.

 

Ну... допустим.

 

Планетой Мобиус Правил жестокий тиран Селебэрм.

 

6000 лет назад по мобианскому летоисчислению планета все еще отходила от бомбардировки Ксорда. Там жизнь-то с трудом была.

 

Селебэрм был императором-тираном,который ненавидел обычных граждан,и считал их ещё хуже грязи.

 

И как такого еще не огрели ночным горшком, а?

 

Селебэрм правил Мобиусом около 60 лет и не старел. Однажды он приказал всех граждан из низких слоев общества истрибить,а их малых детей выростить как послушных рабов. Такая судьба постигла и Фангира...............................

 

Гениально. А пока дети растут, пусть аристократы на полях и на заводах колрячатся, ага.

 

Социология скрипит зубами.

 

---ЭЙ ВЫ!!!!---крикнул Альтерон как можно громче.---МЕРСКИЕ ЦЕРБЕРЫ ЭТОГО ГНУСНОГО КРОВОПИЙЦЫ СЕЛЕБЭРМА, Я ЗДЕСЬ ВОЗМИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ СМОЖИТЕ!!!!

 

Грамотность марсианская.

 

---Встать оборванец!!!---Крикнул надзиратель.---живо за работу или получишь "плетей"!!!

 

Весь BDSM мир заинтригован - что такое "плети" в переносном смысле?

 

---Если не хочешь чтобы я сломал тебе руку, держись подальше от меня.---сказал Фангир с нешуточной угрозой в голосе.

 

Иож глуп.

 

---За сегодняшнее своеволие вы будете наказаны самим императором.---сказал Охранник и указал Фангиру следовать за ним, тот не сопротивляясь двинулся следом.

 

Нда, ну разумеется, наказывать каждого проштрафившегося раба должен лично император. Бедняга не ест, не пьет, спит урывками...

 

---Скажи мне Аргуст.---сказал император обращаясь к офицеру.---Кто мог осмелится тронуть надзирателя из рабов, что я до сих пор этого не знаю?

 

Надзиратель в смысле, тоже раб?

 

---Меня зовут Форд.---сказал улыбнувшись лис.

 

- Меня зовут Форд, скоро я изобрету конвеер, начну делать автомобили, и построив армию броневиков - свергну мерзкого тирана!!!

---Мы устроим бунт.---ответил лис.

 

Ну да. Так вот просто.

 

В общем: НЕЧИТАБЕЛЬНО.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важно огромное количество грамматических ошибок, отсутствие описаний и повествование которое читается так быстро будто рассказчик опаздывает на автобус.

Кстати... а это мысль О_О Вдруг он действительно опаздывал куда-то и спешил донести до нас свою идеи, но в итоге всё вышло не совсем так как хотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приношу читателям свои извенения за: :(

Сырой и не додуманный сюжет, Грамматические ошиби, И.Т.П.

Я дейcтвительно сильно торопился когда писал этот рассказ. И поэтому хочу сказать что я больше не буду продолжать :stop: трилогию которую задумал.

Еще раз прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, пиши хоть что-то, может какой-то другой рассказ, совершенствуйся. :)

Что за ЦИС, у всех он отбивает желание продолжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за ЦИС, у всех он отбивает желание продолжать...

я оффтоплю в этой теме первый и последний раз

 

по-моему, это не удивительно, если учесть, что здесь на каждый фанфик набрасывается стая голодных овчарок

 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, это не удивительно, если учесть, что здесь на каждый фанфик набрасывается стая голодных овчарок

Подскажите адрес этой стаи, если можно? Я уже несколько месяцев ищу их днем с огнем, а все нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите адрес этой стаи, если можно? Я уже несколько месяцев ищу их днем с огнем, а все нету.

*подносит зеркало*

А для полного списка всегда можно найти тех, у кого повышен градус глумливости при разборах на цитаты. И уж даже если желают блага, то какая разница, если желание продолжать уже убито? Советы ровнять руки дверью надо давать так, чтобы шли ровнять руки дверью, а не уходили навечно.

Удивительно, что мне еще не досталось в свое время.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут сложно желать блага. Тут помогут только лет пять-шесть эволюции. Мне ж помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для полного списка всегда можно найти тех, у кого повышен градус глумливости при разборах на цитаты. И уж даже если желают блага, то какая разница, если желание продолжать уже убито?

Эти люди, в основном, разбирают только фанфы, на которые без слёз не взглянешь. Кто же виноват, что именно таких фанфиков в разделе всё больше и больше, а их авторы такие...хм, ранимые?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто говорил, что будет просто? =) Придется вам, ребята, этих воспитывать, раз другие не приходят =) Удачи в нелегких трудах kekeke

А если говорить серьезно вопрос "почему вы такие злые?" давно пора вынести в FAQ. Только сначала отточить ответ до последней буквы, а то сильно уж вопрос дискуссионный.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу казаться полной сволочью(да что уж там, впрочем), но если автор настолько по нулям и настолько легко минусуется критикой, в случаях похожих на данный, обоснованной - то слава Богу. Если человек имеет хотя бы одну фичу - либо внутренный оценитель, либо точное понимание, что когда-то он сможет написать вразумительно - никакая критика и никакие неудачи его в этом деле не сломят.

Так что мы убиваем далеко не будущих гениев пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дай бог тебе Кню оказаться правым. Потому что наверняка никогда не скажешь и не узнаешь. Что-то слишком активно в данном треде стало. Не иначе скоро начнется вакханалия и по наши души явятся.

С другой стороны, есть такая рекомендация (это тебе, автор): писать надо не тогда, когда можешь, писать надо тогда, когда не можешь не писать. И если такая ситуация возникла, то тут уж не отступай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну есть конечно еще один отличный психологический пункт - если человек в принципе боолезненно реагирует на любую критику, не говоря уже о местной.

Но тогда единственным решением, кроме эвтаназии, может быть смена планеты жительства. С;

 

Но вообще ты прав, что к нам ни придет, так или иначе придется воспитывать. :D

 

 

Еще в такие моменты хочется автора спросить, почему такое оформление текста? Разве самому не понятно, что так до жути неудобно?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сказать что не обижаюсь на критику. Я действительно заметил много недочетов и ошибок.

Ну а если кто может помочь мне с оформлением будущих рассказов, буду рат его выслушать.

Продолжение "Трилогии Фангиа" я писать пока не буду. Но попробую написать другой рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мифическая раса Хеджерхогов.

the hedgerhog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал первую строчку и дальше не читал, ибо это нечитабельно, как сказали выше

Изменено пользователем SHADыч
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии Ker the Tiger'а по поводу этого "шедевра" понравились гораздо

больше чтения самого "шедевра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×