Перейти к содержимому
Kallysta

Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

Tomb Raider I

 

Для тех, кому интересно поиграть первую часть игры, которая и принесла славу серии

Скачать полный файл образ в формате ISO и размером 231 МБ можно с торрента, любой программой работающей с ними (например: Utorrent (можно взять на портале Соник-Ворлд), BitComet (по ссылке) etc.) по этому адресу:

Download Tomb Raider I torrent

А теперь начинается самое интересное: Установка)))

Так как игра создана в ’96, то просто так на XP ее не запустить(((

Качаем и устанавливаем:

- VDMSound 2.0.4 (звуковые библиотеки)

http://umn.dl.sourceforge.net/sourceforge/...-WinNT-i386.msi

- Glidos v1.33 (загрузчик игры)

http://download.10gb.ru/tr/utilites/Glidos_v1_33.exe

- UltimateGlidosLoader_1.33 (загрузчик загрузчика)

http://download.10gb.ru/tr/utilites/Ultima...Loader_1.33.rar

- TRI Advance Installer (установщик игры на XP)

http://dl.tombraiderchronicles.com/01/upda.../tr1advinst.zip

Больше пока ничего не понадобится))

Для того чтобы Glidos стабильно работал его нужно запускать ТОЛЬКО через UltimateGlidosLoader, что должен находиться в одной папке с Glidos.

Следующий этап это запись файла образа на диск. Желательно использовать Alcohol, но можно и Nero и тп.

После установки VDMSound и Glidos вставляем диск с игрой, закрываем autorun, если он конечно запустился))) и запускаем Advance Installer.

Шаг 1. Выбираем «Tomb Raider Original»

Шаг 2. Выбираем «I am using Glidos»

Шаг 3. Выбираем «Yes, I want the installer to configure my sound card»

Тут же выбираем «Use IRQ 7»

Нажимаем далее и ждем завершение копирования файлов игры, они будут установлены на Диск «C:» в каталог «TOMBRAID». Иначе никак.

Далее запускаем UltimateGlidosLoader из папки Glidos (по умолчанию это: C:\Program Files\Glidos\) выбираем из списка игр нашего Расхитителя и нажимаем на «Adjust…»

В открывшемся окне выбираем свое любимое разрешение экрана (resolutions);

Ставим галочки «Full Screen» и «Mipmapping».

Далее на вкладке Extras:

Снимаем галочку «Enable Glidos’s VESA emulation» и в строке «Judder fix» ставим значение «0»

Нажимаем «Ok»

И запускаем игру через кнопку «Start Game» в окне Glide Server.

Увы, но запускать игру придется только через Glidos.

 

P.S. В отличие от версии на Play Station версия игры от Sold Out не имеет всех звуковых сопровождений, то где их взять и как установить расскажу как только разберусь сам. Так же возможна замена текстур в игре на более качественные, но обо всем этом потом.

--------

С наилучшими пожеланиями McRex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так народ что то искала искала иэту темку не нашла...а странно ведь игра МЕГА СУПЕР КЛАСС!!Я вам говорю так как сыграла почти на всех платформах ПСП, Пс2, Икс бокс 360..в журнале PSM было написанно что графика не отличаеться нигде и проверив все игры я устоновила что это не так!Например в версии ПСП Лара жутко тупит когда бужит...в Икс бокс 360 свет падает не правильно а на ПС2 она плавает и задыхаеться кароч обсуждаем все что связано с этой игрой тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема здесь есть... А может уже и нету... Но была по крайней мере... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тема в которой обсуждался Legend... Полистай, если интересно! :) Изменено пользователем MYTHGames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фанатка Лары с шестого класса и до сих пор!!!Помню,как я купила 5ю часть,хроники,где она типо погибла, я так плакала! Не о чем думать не могла, всегда оч сильно влюблялась в персонажей любимых игр(и до сих пор)! Когда я как то раз прочла в журнале, что моя Ларочка вернулась, моему счастью не было предела!!! Играла во все, прошла 3,4,5,Angel of Darkness(не могу убить последнего урррода) и Легенду! Легенда - весчь! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю Tomb Raider и Лару! А вот от фильмов не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя самая любимая игра и самая первая ТР4 игра на соньке, когда только-только купили.. Позже затавариласьи остальными частями игры... Ларка всегда рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил недавно Tomb Raider Legend .....Игра СУПЕР!И она у меня полностью на русском!Вот скрины:post-3452-1173030487_thumb.jpg - post-3452-1173030476_thumb.jpg.

Прошёл уже 35% сейчас в Африке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро выйдет Tomb Raider Anniversary...Все скрины и музу перекачала...Вобщем,классная игра.А про графику я вообще не говорю.

post-4372-1178389131_thumb.jpg

Изменено пользователем Lara Croft-the Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремейк первой части о великой расхитительницы гробниц с этого все начиналось.Очень интерестная игра и полностью на русском языке! :)

Изменено пользователем Ambidexter
"Tomb Raider - Anniversary" прикреплён к "Tomb Raider".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером-ночью установила полную версию Anniversary, ня =) Отдельное шпасябо artyfarty за игру)))

Русифицированность окупляется довольно приятными голосами, имхо...)))

Кстати, кто играл в Легенду, но не играл в TRA - смотрим скрин Х)))))))

post-820-1183097213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера вечером-ночью установила полную версию Anniversary, ня =) Отдельное шпасябо artyfarty за игру)))

Русифицированность окупляется довольно приятными голосами, имхо...)))

Кстати, кто играл в Легенду, но не играл в TRA - смотрим скрин Х)))))))

ОФФТОП слушай а игра не очень много жрёт? я просто на ноуте хотел поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йожык, ну почему оффтоп... У меня, лично, игра идет на 5+ ))) Сис.требования TRA - процессор 1,5 ГГц, 512 Мб RAM, видеокарта - 128 Мб памяти. Весит 3,35гб =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично=)спасибо! воспоминания от того какя в 5 лет прошёл игру, толи первую толи вторую часть (там у неё был неизвестный помошник в польтоХD)

Изменено пользователем йожык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла по названию,тема про все игры сразу =3 Всвязи с этим позвольте спросить, никто не видел где можно скачать "музыку" из 4-ой части (The Last Revolution), просто настальгия долбит... играть нет времени и желания =\ А вот послушать хотелось бы =,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера вечером-ночью установила полную версию Anniversary, ня :crazyha: Отдельное шпасябо artyfarty за игру)))

Русифицированность окупляется довольно приятными голосами, имхо...)))

Кстати, кто играл в Легенду, но не играл в TRA - смотрим скрин Х)))))))

Всем приветик!))

Я тоже ярый поклонник Лары -- но про версию Annivercary слышу впервые )) не подскажешь где в интернете ее качнуть можно? а то у нас ее еще нет,

а ждать такая мука((((((( Прошел 2часть, и 2:Голден маск, 3часть, и 3:Unfinihed Buisness , 4:Ласт ревелэйшн, 5:Лост артефакт, 5:Хроники, 6: TR: Angels of Darkness, 7 TR:Legend -- последний просто супперр!!:butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди! позравьте меня! я щаз на египте! надеюсь до 27 пройду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл на Соньке во 2 часть и в ещё какую-то там ещё белый чел за тобой ходит в начале во 2-ой части тоже любил запирать дворецкого в холодильнике и ещё играл в Хроники на DreamCast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Легенду, думал на неделю две затянусь... В итоге, прошёл игру ~ за семь часов. На среднему уровне сложности. Правда, за наградами я не гонялся, поэтому в статистике было написано что прошёл только 86%.

По особняку Лары бегать оказалось забавно, только ещё бы вражеских наёмников туда... :-[ Также понравился уровень Казахстан, особенно момент, когда едешь на мотоцикле и тебе нельзя упускать состав, а в конце прыгнуть на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце этого года выйдет новая часть похождений Лары. Обещают что это будет логическое продолжение Легенды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце этого года выйдет новая часть похождений Лары. Обещают что это будет логическое продолжение Легенды.

Если это была не первоапрельская шутка - то Ларе урежут ... ээ ... части тела + сделают одежду более закрытой ...

НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошол Tomb Raider Legend и Tomb Raider Anniversary

Жду Tomb Raider Underworld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм.....Странно, что обсуждение темы не возобновилось. На просторах нета уже можно найти демку Underworld. Скачала, поиграла и самое удивительное - загорелась желанием пройти всю игру. Что нового? Рукопашный бой. Дополнительные способы лазания по поверхности, способность отпрыгивать от параллельно находящихся стен. И многое-многое другое. Звуки великолепны, Лара бесподобна. В общем, Show Must Go On

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отписывался здесь? Гммм... Странно.

Не признаю новых игр серии. Разве только что римейк ТР1 классным получился.

Любимыми играми в серии являются ТР1 и ТР2. Вторая часть, на мой взгляд, - самая увлекательная в этой серии.

 

Ах да, я апаю тему не затем, чтобы написать о своих вкусах. Дело в том, что...

 

Похоже, в последнее время все помешались на приквелах... И как правило - получается не слишком хорошо. Вот и эта история выглядит уже подозрительно, потому что на самом деле предыстория была совсем другая... Разработчики забыли историю жизни своей же героини?..

 

Реакция в русском сообществе :)

Прям всё как у нас тут =D

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играл в эту игру ещё на PSX. Классно. Правда без читов не смог пройти дальше 4-го уровня. А всё потому что локации очень запутанные О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что волна перезапусков докатилась и до Лары Крофт. Официальный сайт уже переделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, что волна перезапусков докатилась и до Лары Крофт. Официальный сайт уже переделали.

Вижу PC в списке :3

Ларка вроде симпатичная, но пока слишком грязная и побитая, лучше\хуже стала - понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×