Перейти к содержимому
Undergrizer

Sonic & Sega All-Stars Racing против Sonic & All-Stars Racing Transformed!

Sonic & Sega All-Stars Racing против Sonic & All-Stars Racing Transformed!!  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая игра круче?

    • Sonic & Sega All-Stars Racing
      2
    • Sonic & All-Stars Racing Transformed
      37
    • Обе крутые!
      16
    • Двойной отстой они!
      5
    • Не знаю
      4


Рекомендуемые сообщения

Итак, Sonic & All-Stars Racing Transformed уже вышла, пока, правда не на все платформы. И смогла ли она переплюнуть оригинал - Sonic & Sega All-Stars Racing? По оценкам прессы да, а по вашему мнению? Хотя, могу предположить, что тоже - да! А когда куплю для себя версию для ПС3, скажу.

Голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасаны шта лучше SA1 или содва содва ящитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться, что 1 АСР удался лучше второго. В 1 четко чувствуется драйв, скорость, адреналин, во 2-ом же(по крайней мере в деме) он отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне второй нравится хотя бы потому, что там есть достойный обоснуй на вопрос Ральфа: "Соник, а почему ты в машине?".

А так, в первой игре есть драйв только из-за того, что там уровни наземные. А на земле физика абсолютно другая и не такая, как на воде и в воздухе (кэп). Но в целом это достойный ход со стороны разработчиков добавить еще две стихии в игру и это разнообразие как раз радует. И помимо банальнейшего ГранПри или как его зовут, не помню присутствие ВорлдТура несказанно радует.

Да и вторая игра заинтересовала меня больше первой - именно из-за разнообразия второй игры я и скачала первую, чтобы руки натренировать как раз именно поэтому я играла в Колорсы - там был геймплей похож на Джени.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая разнообразней и интересней, но во первой глюков в разы меньше, как графических, так и геймплейных. Поэтому - не знаю

Изменено пользователем Razor_ua
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше понравилась вторая часть, она не такая однообразная как её предшественница, и гораздо более сложная. А насчёт глюков... может быть я не так играю, не заметил ни одного =). Ну разве что в деме баг с вибрацией, а так не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждой есть свои преимущества и недостатки. Буду коротка.

 

Sonic and Sega All-Stars Racing.

 

Плюсы.

- Игра действительно дарит чувство драйва и ощущение скорости.

- Приятный интерфейс, удобное понятное меню.

- Красивые яркие трассы, есть множество коротких путей.

- Управление лёгкое, послушное и интуитивное, правда не у всех персонажей.

- Хороший набор бонусов.

- Частое появление All-Star'ов, одной из уникальных фишек игры.

- Достойный и обширный набор персонажей.

- Ни разу не было замечено каких-то багов и неисправностей.

 

Минусы.

- Не смотря на хорошее управление, у некоторых персонажей словно нарушен баланс, многими играть просто катастрофически сложно. Особенно это ощущаемо на Тейлсе (лично мне).

- Много миссий, которые, как по мне, очень скучные и попросту ненужные.

- Трассы короткие и быстро надоедают после нескольких проездов.

- Нет так таково своего индивидуального саундтрека, который мог бы звучать на трассах.

- Долгие загрузки.

 

ASR Transformed.

 

Плюсы.

- Красивый интерфейс.

- Сама задумка трансформации во время гонки - это уже для меня плюс.

- Каждому персонажу продумали оригинальные транспортные средства, в первой части игры они мне показались скучноватыми.

- Игра очень сложная. Для меня это несравненный плюс, давно я не пыхтела над ежиной игрой.

- Искусственный интеллект соперников очень хорошо проработан, на А и S Классах это особенно ощутимо, они рвут вас, как Тузик грелку.

- Хороший саундтрек. Не высший пилотаж, но послушать можно.

- Миссии стали интереснее.

- Трассы стали втройне разнообразны, плюс наконец-то разработчики не поленились их сделать действительно длинными.

- Отличный стартовый DLC.

 

Минусы.

- Чувство скорости не так часто ощущается, как в первой части. Только где-то в определённых местах и моментах.

- При первом знакомстве главное меню игры не сразу понятно, нужно время, чтобы разобраться что к чему. В первой части с этим было куда легче.

- Прокачка автомобиля не всегда помогает на трассе, порой складывается ощущение, что она вообще ничего не даёт. Особенно это чувствуется с Genesis и Dreamcast Mode.

- Управление усложнилось, по крайней мере персонажами стало немного сложнее управлять.

- Имеются лишние и совершенно ненужные персонажи.

 

Я не стану выбирать что-то одно конкретное, мне вполне понравились обе игры. )

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот что сказал S0L несколько дней назад. Цитата с форумов СЕГИ.

 

Вопрос из зала:

Simple, straight question: Where the bloody effin' hell is the PC version?

Ответ S0L'а:

In the office, getting love, care and attention. When SEGA release some details, then I can talk about it. Right now... I can't.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин мне нравяться обе игры,но что меня раздражает во второй части,так это Олл-стар атаки,в первой части персонаж гнал на большой скорости под автопилотом и они были более разнообразны,а во второй части нужно ехать самому,просто у тебя появляеться какое-то особое оружие,и из-за трансформации авто все олл-стар атаки кажутся однообразными!

А кстати у меня есть геймпад и клава но я не могу почемуто поиграть на двоих кто знает как это сделать(игра на ПК имееться ввиду)

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе игры достойны уважения. Мне нравится 2 часть за реалистичную физику на воде, за драйвовые полёты (Поездку во 2 части не очень сделали), за множество гостевых персонажей (Жаль, часто они ненужные, например TF2 - они вообще не должны с Соником связываться), за прокачку персонажей, за более интересные средства передвижения. В первой части из плюсов был красивый дизайн уровней, возможность менять музыку, магазин, Опа-Опа и Биг, множество сейвов. Я люблю обе игры и играть в них можно долго, затягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой части графика на мой взгляд гораздо лучше, и с художественной и с технической точки зрения. Как бы там движок не меняли-оптимизировали (я не в курсе), но первая может скатываться в слайдшоу как на консолях, так и слабом пк, а во второй с этим вообще никаких проблем. И для меня это признак не сколько оптимизации, сколько того, что пиршество полигонов первой части убрали из второй.

Сравнить хотя бы трассу из Амиго - в первой части она божественна и моя любимая, во второй даже она, трасса по такой цветастой игре, какая-то сероватая и уныловатая. Хотя замена музыкальной темы тоже "помогла". Или Сисайд Хилл, та же история, но не так явно. Джет Сет Радио - в первой явно чувствуется Япония и атмосфера оригинала, во второй почти просто город ни о чём. Даже зомби-трасса, не особо яркая, в первой части выразительней. И если уж я заговорил о трассах - я был не против "квадратных" трасс из Манки Болла, хотя и понимаю, что их ругали. Но ведь так приятно, что игра имеет сложные трассы в арсенале, можно научиться ездить на них и получать удовольствие, а не ныть, какие сложные трассы.

Любимая трасса второй части - из Найтс. Чисто внешне (не геймплейно) она потрясающа, но даже она слегка какая-то серая. Трассы из Шиноби и Г.Экс имеют проблему - они высосаны почти ниоткуда, т.к. 3Д. Не в курсе, может Шиноби имела 3Д часть, а единственный 3Д Голден Экс вряд ли передаёт атмосферу серии, ну да им и не вдохновлялись, ну и слава богу, было бы чем.

Отсутствие онлайна в ПК версии первой части - единственное, что не даёт ей стать безусловным моим фаворитом. Всё же такие игры расчитаны на мультиплеер.

Возможность покупать музыку, трассы, персонажей - хороший стимул для игры. Возможность менять музыку - это отлично. Ремиксы второй части радуют тем, что это хоть какой-то оригинальный контент в погрязшей в переизданиях серии, но великолепными их не считаю.

Миссии первой части считаю гораздо интересней карьеры из второй, потому что они разнообразны и среди них много уникальных. Вроде победить гигантского робота или собрать кольца Соником. Во второй части большинство - простые гонки, плюс ещё несколько режимов игры, миссии с которыми повторяются многократно.

И мне импонирует простая аркадная сущность первой части - гонки и ничего более. Хотя я понимаю, что нельзя было делать вторую часть как простое расширение первой с новыми персонажами и трассами, поэтому мой упрёк к идее трансформации в сущности безоснователен, и мне кажется, эту идею реализовали так хорошо, как только можно, раз уж взялись за такое. Но мне очень бы хотелось, чтобы трассы второй части были бы мне так же симпатичны, как первой.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейсинг Трансформд. Обычный оллстар хоть и смотрится круто, но трассы короткие. Но в Трансформд не понравился транспорт Шэдоу, мотоцикл был лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×