Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Новый фанфик, жду отзывов sh:rolleyes:

Изменено пользователем Nostalgia SonicFan
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правописание страдает, пример:

Её так не хотелось вставать.

Плюс, кавычки не везде закрыты:

«Так бы и лежала… - она томно закатила глаза. Прикрывши рот рукой, она встала и пошла в ванную, приводить себя в порядок. После этого Эми оставила пару записей в своем дневничке. Крим решила не звонить. Пусть не знает, рано ещё.

Ну а вообщем, не плохо, для начала сойдет. Это же как я понял, только начало, да?)

Изменено пользователем Mr. Ga3иК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мало.

И ошибки следует убрать. Тогда будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссори, всегда путаюсь, куда закидывать файлы. Не тот файл скинул. Фанф не закончен ещё.

Изменено пользователем Nostalgia SonicFan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Почему так мало? Ещё ничего не случилось. Рано выкладывать такой отрывок. И, по-моему, лишние описания бытовых действий Эми - как она ела бутерброды, и всё такое.

От одной мысли об этом в ежихе закипала кровь.
По-моему, не очень, будто мысли были у крови. Лучше "После одной мысли..."
его стало не узнать.
Я не уверена в грамотности этого предложения.
- "Наступила зима" - подумала Эми. На ней был кружевной розовый свитер. Сделав ещё один глоток, она принялась за бутерброды.
По-моему, эти три предложены никак не связаны, как кусочки мозаики, расставленные в неправильных местах.
- "Цветок засох" - с сожалением отметила Эми. В холодильнике было пусто.
При чём тут цветок?

 

Там ещё пара опечаток (внимательней перечитывай текст перед тем, как опубликовать).

И кавычки в диалогах не ставятся, только тире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мало.

И ошибки следует убрать. Тогда будет лучше.

Чел, ошибки мне рисует тупорылый MS Word 2003. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Почему так мало? Ещё ничего не случилось. Рано выкладывать такой отрывок. И, по-моему, лишние описания бытовых действий Эми - как она ела бутерброды, и всё такое.

По-моему, не очень, будто мысли были у крови. Лучше "После одной мысли..."

Я не уверена в грамотности этого предложения.

По-моему, эти три предложены никак не связаны, как кусочки мозаики, расставленные в неправильных местах.

При чём тут цветок?

 

Там ещё пара опечаток (внимательней перечитывай текст перед тем, как опубликовать).

И кавычки в диалогах не ставятся, только тире.

Я читаю современную альтернативную литературу.(Паланик, Кинг, Баркер и т.п.) Школьную программу терпеть не могу. Там такое в норме.

Почитай на досуге того же Паланика. Критики.... b:rolleyes:

Изменено пользователем Nostalgia SonicFan
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю современную альтернативную литературу.(Паланик, Кинг, Баркер) и т.п. Школьную программу терпеть не могу. Там такое в норме.

Даже сдесь скобку не закрыл х) А еще говорил Word виноват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там такое в норме.

В норме!?

Советую-таки почитать что-нибудь из школьной программы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю современную альтернативную литературу.(Паланик, Кинг, Баркер и т.п.) Школьную программу терпеть не могу. Там такое в норме.

Что именно в норме? Надеюсь, лишние бытовые описания и склеенные несвязанные предложения, а не опечатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что именно в норме? Надеюсь, лишние бытовые описания и склеенные несвязанные предложения, а не опечатки?

Просто это драма/психология/ООС фанфик. Я, собственно, одну главу пока написал пока. :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто это драма/психология/ООС фанфик. Я, собственно, одну главу пока написал пока. :boredom:

Напиши побольше. По такому короткому отрывку трудно оценить.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подали снежные хлопья.

Их подали к завтраку или к обеду?

- "Наступила зима" - подумала Эми. На ней был кружевной розовый свитер.

Второе предложение ну очень явно следует из первого, ага.

На ней был кружевной розовый свитер. Сделав ещё один глоток, она принялась за бутерброды.

Ровно как и здесь.

- "Цветок засох" - с сожалением отметила Эми. В холодильнике было пусто.

Поскольку о цветке автор не сказал ровно ничего, я так понимаю, что цветок Эми держала в холодильнике. Иначе где связь?
- "Пора в магазин" - и пошла за покупками...
Сказала [censored] и пошла [censored].
"Все-таки шоппинг хорошо помогает от стресса", - сказала Эми по телефону подружке Крим. - "Как Тэйлз? Нормально? Хорошо".
Где и когда происходило сие действо, читателю знать необязательно.

Она положила трубку. Ей стало легче. Она снова сделала глоток чая. Тревогу как рукой сняло. Наступила ночь, и Эми легла спать.

Как быстро тут летят события, однако. За одну строчку из воздуха возникли трубка, чай, ночь и все прилагающееся.
. Её так не хотелось вставать.
Вставать... её? Такого применения глагола "вставать" я не знаю. И кто она? Предложения снова поданы несвязным винегретом, из которого синтаксически не следует личность этой особы.

- «Я сама разберусь» - сказала она неожиданно вслух

Неожиданно для кого и когда? Временной период и сопровождающие действия отсутствуют напрочь.

 

Ну в общем вы поняли. Быстрые и несвязные перескоки, никакой сопроводительной информации о том, где и когда происходили действия. Ну и конечно сей отрывок не говорит о фанфике ровно ничего, тут оценивать нечего.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто это драма/психология/ООС фанфик. Я, собственно, одну главу пока написал пока. :boredom:

Тут даже на предисловие-то недостаточно.Оо И уж раз стиль у тебя именно драма с психологической начинкой, надо вырабатывать этот стиль,а не пардон конечно писать пару заготовок. Я пишу в таком же стиле мини-зарисовки, могу чего присоветовать если нужно. *думает*. Ладно. Если что ЛС у меня имеется.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох-ох...

В это утро у Эми было дурное настроение. Она села за ноутбук, захватив с собой кофе с бутербродами.

 

Начало телеграфным стилем. Уже настораживает...

 

А если они...

От одной мысли об этом в ежихе закипала кровь. Она сделала глоток кофе и тяжело вздохнула.

 

Не то чтобы ошибка, но все же принято писать "вскипала", когда говорят условно.

 

Она выглянула в окно. Подали снежные хлопья.

 

Вот тут я ржал. Ибо представил, как Эми сидит за столиком в некой столовке, смотрит в раздаточное окошко и ей пропихивают поднос с снежными хлопьями...

 

- "Наступила зима" - подумала Эми. На ней был кружевной розовый свитер

 

Зима в кружевном розовом свитере наступила на Эми? Страсти-то какие...

 

Сделав ещё один глоток, она принялась за бутерброды. Покончив с ними, она допила кофе и отправилась на кухню.

 

Вы прослушали монолог из серии "эти забавные зацикленные роботы"

 

- "Цветок засох" - с сожалением отметила Эми. В холодильнике было пусто.

 

Ну... если она держит цветок в холодильнике, то что ей еще ждать-то?

 

 

"Все-таки шоппинг хорошо помогает от стресса",

 

По-моему поход за продуктами никогда не считался шоппингом. Или она в холодильнике не только цветы хранила, но и шмотки?

 

Она положила трубку. Ей стало легче. Она снова сделала глоток чая. Тревогу как рукой сняло. Наступила ночь, и Эми легла спать.

 

Что подмешивают в чай?

 

На следующее утро снег растаял, и всё покрылось ледяной корочкой. Солнце осветило кровать, на которой спала Эми. Лучи били прямо в глаза сквозь жалюзи. Эми широко зевнула.

 

Так. Если снег растаял, значит, температура выше нуля по местному. Тогда откуда потом снег заледенел? У них ночью теплей чем днем?

 

Её так не хотелось вставать.

 

Но надо, Эми, надо! Надо пойти и "встать" её. Кстати, кого - её? По тексту - жалюзю, что ли?

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или... *кому* надо ее... *встать*.

 

Я тут на днях *преклонялся* перед жизненным опытом автора... зря, что ли? Это ли уровень 22-летнего чувака, взявшегося за Ворд? :/

Меня... *сомневает*. А вот *кто*?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контактная информация

Вебсайтprofile_website.gifhttp://ficbook.net/home/myfics

 

 

Что-нибудь еще?

Изменено пользователем Hron THP
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в Ворде, и не в школьной программе. Должно быть ощущение, что вот это правильно, а вот это-нет. Оно далеко не всегда твёрдое, но обычно оно помогает. Чтобы его прокачать, возможно, стоит почитать не труды переводчиков из новой России, а, скажем, Жюля Верна. Хотя и в 90е попадались хорошие переводы.

И пора бы уже уметь правильно ставить ссылки.

Изменено пользователем crystallize
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжать именно эту историю не буду, отпустило вдохновение, да и резона уже нет. t:.

Да и вообще, то что я пишу, рейтинга NC 17, а здесь это не выложишь.

Фанфик про Эми тупо у меня не пошел с исходной точки.

Изменено пользователем Nostalgia SonicFan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжать именно эту историю не буду, отпустило вдохновение, да и резона уже нет. t:.

Да и вообще, то что я пишу, рейтинга NC 17, а здесь это не выложишь.

Фанфик про Эми тупо у меня не пошел с исходной точки.

Дружище...ты НЕ ПОВЕРИШЬ... все ТАК ждали! ТАК ЖДАЛИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, то что я пишу, рейтинга NC 17, а здесь это не выложишь.

 

 

НЦа? Где НЦа? Моя хотеть НЦы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЦа? Где НЦа? Моя хотеть НЦы.

Ну, тогда Вам, очевидно, не сюда, а на фикбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда Вам, очевидно, не сюда, а на фикбук.

 

*сарказм*

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружище...ты НЕ ПОВЕРИШЬ... все ТАК ждали! ТАК ЖДАЛИ!

Ты прикалываешься или серьёзно сейчас?

 

Ну, тогда Вам, очевидно, не сюда, а на фикбук.

Все у меня там и лежит.

Дело не в Ворде, и не в школьной программе. Должно быть ощущение, что вот это правильно, а вот это-нет. Оно далеко не всегда твёрдое, но обычно оно помогает. Чтобы его прокачать, возможно, стоит почитать не труды переводчиков из новой России, а, скажем, Жюля Верна. Хотя и в 90е попадались хорошие переводы.

И пора бы уже уметь правильно ставить ссылки.

"Забей, Сеня". sl8[ Я в школе прочитал почти все книги, что нам давали изучать на занятиях.

"Должно быть ощущение, что вот это правильно, а вот это-нет. Оно далеко не всегда твёрдое, но обычно оно помогает."

Ты о чем вообще?

 

Изменено пользователем Nostalgia SonicFan
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Должно быть ощущение, что вот это правильно, а вот это-нет. Оно далеко не всегда твёрдое, но обычно оно помогает."

Ты о чем вообще?

Такое ощущение обычно бывает, когда начитаешься много книг, опять-таки, из школьной программы - потому что именно там общепринятый русский литературный язык, все авторские выкрутасы и кренделя лепят на его основе. После энного количества страниц классики чисто визуально можно вспомнить, как выглядит правильно построенное предложение в плане орфографии, пунктуации и грамматики. Ну и, обороты-сравнения интересные попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-превых, я сдуру, сам не помню, почему, слил, фактически, черновик. t:>_>

Во-вторых, я уже написал, что продолжать не собираюсь. Появились идеи по-интересней. s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-превых, я сдуру, сам не помню, почему, слил, фактически, черновик. t:>_>

Что мешало выложить после "чистовик"? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×