Перейти к содержимому
NeonTH

Технические проблемы SA2:HD

Рекомендуемые сообщения

Спасибо хоть за это... Странно, раньше, когда я так же устанавливал ее, и была та же проблема, то потом все хорошо настраивалось. Щас почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не запускается игра. Что пиратка, что стимовская. Вылетает окно, что работа программы прекращена. Пытался запустить и sonic2app, и Launcher. НЕ ПАШЕТ. Давно, когда у меня XP была,

работала нормально. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не запускается игра. Что пиратка, что стимовская. Вылетает окно, что работа программы прекращена. Пытался запустить и sonic2app, и Launcher. НЕ ПАШЕТ. Давно, когда у меня XP была,

работала нормально. В чем проблема?

Компоненты все нужные установил (DirectX, Visual C++, еще что-то там)? Хотя обычно стим сам имеет привычку ставить их при первом запуске игры, даже если они установлены. Драйвера попробуй обновить. 

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете, как можно убрать баг с нависшим трамваем в City Escape?

post-15111-0-84152700-1454944946_thumb.jpg

 

Смена карты Intel на Nvidia не помогает.
 

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете, как можно убрать баг с нависшим трамваем в City Escape?

Смена карты Intel на Nvidia не помогает.

 

Странно, так как при смене встроенной видеокарты на дискретную эта фигня должна была пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, так как при смене встроенной видеокарты на дискретную эта фигня должна была пройти.

Вот в этом вся проблема. Не могу поменять ни через панель Nvidia, ни просто нажав ПКМ на файлы и выбрав нужную видеокарту. В последнем случае игра даже не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом вся проблема. Не могу поменять ни через панель Nvidia, ни просто нажав ПКМ на файлы и выбрав нужную видеокарту. В последнем случае игра даже не запускается.

А в советах сообщества или на стимовском форуме пробовал посмотреть проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это глюки текстур. Попробуй проверить кэш, если стимовская версия, может чего докачает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это глюки текстур. Попробуй проверить кэш, если стимовская версия, может чего докачает.

Это как раз таки проблема встроенных в ноутбуки карт. У Имейзора такая же фигня была как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в советах сообщества или на стимовском форуме пробовала посмотреть проблему?

Везде советуют то же самое - поменять интегрированную карту на более лучшую. Попробую ещё поискать решения.

 

Возможно, это глюки текстур. Попробуй проверить кэш, если стимовская версия, может чего докачает.

Кэш проверила, файлы докачались, но безрезультатно. Трамвай так и остался висеть.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец-то, спустя долгие часы регистрации, наконец зарегистрировался, ТОЛЬКО для того, чтобы написать наконец это:

Q: Почему не запускается sonic2app.ехе?

А: Ребят, проблема в том, что на пиратке от Zx10yded (это та пиратка, которую качает огромное большинство) отсутствует файлы конфигурации (в папке Config пусто). Эту проблему решил один иностранец: создаем блокнот, в ней печатаем это:

<?xml version="1.0" ?>
<Configs FullScreen="1" Display="0" Res="22" Width="640" Height="480" RefreshRate="60" Language="0" Analytics="0" />
Нажимаем на блокноте *Сохранить как* и называем его UserConfig.cfg. 
Далее создаем еще один блокнот и печатаем это:
<?xml version="1.0" ?>
<Setup Layout="0" />
<Players>
<Player InputWay="1" Vibrate="0">
<key index="83" />
<key index="65" />
<key index="73" />
<key index="79" />
<key index="5" />
<key index="52" />
<key index="56" />
<key index="54" />
<key index="25" />
<key index="16" />
<key index="37" />
<key index="23" />
<key index="4" />
<key index="37" />
<key index="27" />
<key index="67" />
</Player>
<Player InputWay="0" Vibrate="0">
<key index="22" />
<key index="18" />
<key index="0" />
<key index="3" />
<key index="102" />
<key index="98" />
<key index="101" />
<key index="99" />
<key index="66" />
<key index="104" />
<key index="37" />
<key index="76" />
<key index="105" />
<key index="37" />
<key index="28" />
<key index="111" />
</Player>
</Players>
"Сохраняем как" Keyboard.cfg и пробуем запустить sonic2app.exe. Получилось? если да, то поздравляем, если нет, то тут что-то не так.
Совет для чайников: После сохранения проверьте, чтобы эти файлы сохранились в формате CFG, и проверьте, чтобы эти файлы были в папке Config, а не где нибудь в жопе еще.
В этом есть одна проблема: как бы вы ни старались в лаунчере, настройки не изменятся. что бы вы ни делали в лаунчере.
Совет для более продвинутых, ака "Хакеры" или читеры-твари, которые не умеют наслаждаться игрой типо того: Я думаю, вы сможете поэкспериментировать с этими файликами, и настроить игру так, как вам будет удобно.
Фух, дописал...

Кстати, о настройках.

Господа хакеры! (я уже имею в виду НЕ читеров) Пожалуйста, можете ли вы пошаманить там так, чтобы настройки были следующие: Разрешение 1360х768 (Фулл скрин естественно) и управление по дефаулту? а то неудобно играть на Контруле-альт вместо WASD.

Позяяязя)

 

Ради того, чтобы тебя поблагодарить я зарегистрировался на этом форуме! Лайкать тебя, я конечно же не буду (потому что не могу, ограничения какие то стоят на новорегов), но спасибо, этот совет действительно помог!

 

А еще я очень легко решил проблему с управлением и прочим, просто открой игру через launcher (еще важно открыть от имени администратора!) и там прописать все нужные тебе настройки и они у меня сохранились! И даже в самом конфиге поменялись! Если у тебя не получится, напиши мне с нужными данными (разрешение экрана, кнопки на клаве) я тебе напишу нужные параметры в конфиге.

Изменено пользователем Sewer009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать если мне пишет File not saved! :!  :rtfm:  :sos:  &|  &|  Игра - Sonic Adventure 2-battle.

Изменено пользователем Yana Zaletova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите!! Установил Sonic adventure 2 battle. Когда включил появился чёрный экран снизу было написано Now Loading . А потом так и не загрузилось. Что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди помогите!! Установил Sonic adventure 2 battle. Когда включил появился чёрный экран снизу было написано Now Loading . А потом так и не загрузилось. Что делать??

Конфигурацию компа бы хоть назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать если пишет это

ice_screenshot_20181014-230108.png.867dcd40eb570165a9d52c59d5204575.png

потом нажимаю продолжить и..

ice_screenshot_20181014-230133.png.7d63bd2bf6f4349da0bb81e25a395c2c.png

что делать думал обновить .NET Famework и обновил ну оно все равно не хочет запускаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.11.2015 в 07:52, FaQ Sa2 Guy сказал:

наконец-то, спустя долгие часы регистрации, наконец зарегистрировался, ТОЛЬКО для того, чтобы написать наконец это:

Q: Почему не запускается sonic2app.ехе?

А: Ребят, проблема в том, что на пиратке от Zx10yded (это та пиратка, которую качает огромное большинство) отсутствует файлы конфигурации (в папке Config пусто). Эту проблему решил один иностранец: создаем блокнот, в ней печатаем это:

<?xml version="1.0" ?>
<Configs FullScreen="1" Display="0" Res="22" Width="640" Height="480" RefreshRate="60" Language="0" Analytics="0" />
Нажимаем на блокноте *Сохранить как* и называем его UserConfig.cfg. 
Далее создаем еще один блокнот и печатаем это:
<?xml version="1.0" ?>
<Setup Layout="0" />
<Players>
<Player InputWay="1" Vibrate="0">
<key index="83" />
<key index="65" />
<key index="73" />
<key index="79" />
<key index="5" />
<key index="52" />
<key index="56" />
<key index="54" />
<key index="25" />
<key index="16" />
<key index="37" />
<key index="23" />
<key index="4" />
<key index="37" />
<key index="27" />
<key index="67" />
</Player>
<Player InputWay="0" Vibrate="0">
<key index="22" />
<key index="18" />
<key index="0" />
<key index="3" />
<key index="102" />
<key index="98" />
<key index="101" />
<key index="99" />
<key index="66" />
<key index="104" />
<key index="37" />
<key index="76" />
<key index="105" />
<key index="37" />
<key index="28" />
<key index="111" />
</Player>
</Players>
"Сохраняем как" Keyboard.cfg и пробуем запустить sonic2app.exe. Получилось? если да, то поздравляем, если нет, то тут что-то не так.
Совет для чайников: После сохранения проверьте, чтобы эти файлы сохранились в формате CFG, и проверьте, чтобы эти файлы были в папке Config, а не где нибудь в жопе еще.
В этом есть одна проблема: как бы вы ни старались в лаунчере, настройки не изменятся. что бы вы ни делали в лаунчере.
Совет для более продвинутых, ака "Хакеры" или читеры-твари, которые не умеют наслаждаться игрой типо того: Я думаю, вы сможете поэкспериментировать с этими файликами, и настроить игру так, как вам будет удобно.
Фух, дописал...

 

Кстати, о настройках.
Господа хакеры! (я уже имею в виду НЕ читеров) Пожалуйста, можете ли вы пошаманить там так, чтобы настройки были следующие: Разрешение 1360х768 (Фулл скрин естественно) и управление по дефаулту? а то неудобно играть на Контруле-альт вместо WASD.

 

Позяяязя)

Ну сделал так и тут...

ice_screenshot_20181014-231703.png.e34780fd1dc5f080e13e0223082db5e4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди я не понимаю в НоутБуке игра(пиратская) работает на ура,а на ПК не,

на НоутБуке ОС:Windows 10 Видеокарта : типа AMD, на ПК ОС: Windows 7 Видеокарта: типа NVIDIA

короче смотрите характиристики мого ПК может в них проблема или драйверх или что-то обновить надо...ice_screenshot_20181014-234610.png.be6d52fe0b980722dfe9f66f69201e9a.png

ice_screenshot_20181014-234707.png.f2d75b6288045949e30973ae7a9ea88c.png

ice_screenshot_20181014-234719.png.d149b8049ce91d7d3e64e1661a34f916.png

ice_screenshot_20181014-234731.png.9fe6fffc2006f8863936da0aefcb6b3c.png

ice_screenshot_20181014-234743.png.ecaa869eaf369c5fbafb87629239a920.png

ice_screenshot_20181014-234759.png.a7da9a082bbb8c4d8385955d4b391327.png

 

ice_screenshot_20181014-234810.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подробнее?

Ты предоставил только инфу о железе. Но так и не описал саму ошибку, с которой сталкиваешься.

Правильно поставленный вопрос - уже половина ответа. А так - это гадание на кофейной гуще. Например, с таким-же успехом можно сказать что на компе у тебя не установлены драйвера на монитор (лол).

 

Но если серьезно, вполне вероятным может быть тот факт, что на Win10 у тебя чего-то не хватает в системе. Бывало, случалась такая тупость, что необходимо было ставить с нуля библиотеки DirectX, хотя по стандарту они и так должны быть. Это является весьма частой причиной неработоспособности игр. Почему это происходит - это уже вопрос либо к мелкомягким (если у тебя лицензия, что вряд-ли), либо к тому "кулхацкеру", который пилил эту сборку.

 

Повторюсь: подробнее опиши проблему. Наверняка она уже не один раз возникала не у тебя одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Renesi сказал:

А подробнее?

Ты предоставил только инфу о железе. Но так и не описал саму ошибку, с которой сталкиваешься.

Правильно поставленный вопрос - уже половина ответа. А так - это гадание на кофейной гуще. Например, с таким-же успехом можно сказать что на компе у тебя не установлены драйвера на монитор (лол).

 

Но если серьезно, вполне вероятным может быть тот факт, что на Win10 у тебя чего-то не хватает в системе. Бывало, случалась такая тупость, что необходимо было ставить с нуля библиотеки DirectX, хотя по стандарту они и так должны быть. Это является весьма частой причиной неработоспособности игр. Почему это происходит - это уже вопрос либо к мелкомягким (если у тебя лицензия, что вряд-ли), либо к тому "кулхацкеру", который пилил эту сборку.

 

Повторюсь: подробнее опиши проблему. Наверняка она уже не один раз возникала не у тебя одного.

Ну... проблема, такая...

ice_screenshot_20181014-230108.png.deae5a134a09cbaebe6c871a737e6b6f.png

нажимаю продолжить...

ice_screenshot_20181014-230133.png.4d4eb859e8cdf9122d2d57ed8880461f.png

что-то ищё надо, я обновлял если что .NET Framework ,ну ничего не работает (я имею в виду игру), или может поставить старою версию .NET Framework?

 

Изменено пользователем Microlab Fafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Microlab Fafe сказал:

Ну... проблема, такая...

ice_screenshot_20181014-230108.png.deae5a134a09cbaebe6c871a737e6b6f.png

нажимаю продолжить...

ice_screenshot_20181014-230133.png.4d4eb859e8cdf9122d2d57ed8880461f.png

что-то ищё надо, я обновлял если что .NET Framework ,ну ничего не работает (я имею в виду игру), или может поставить старою версию .NET Framework?

 

https://windowstips.ru/kak-vklyuchit-ili-otklyuchit-komponenty-windows

 

Для начала, проверь это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×