Перейти к содержимому
SimatheCat

Сборник драбблов по фендому

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас. Прошло уже три года с тех пор, как я начала писать вообще. Не буду напоминать о Sima the Cat, моём первом персонаже, ибо подобных Мери Сью было, есть и будет выше крыши.

Сейчас я начинаю "пробу пера" по старому фендому. Снова посвящу себя миру Соника, попробую передать характеры канонов максимально точно. А пока... пока пишу серию драбблов, а начинает её своего рода переходный фанфик, посвящённый моим старым персонажам. Далее буду писать строго по канонам, ибо практиковаться в этом деле передачи характеров нужно.

Критика принимается в любом её виде и проявлении. Если есть замечания по поводу канонности характеров, прошу Вас покритиковать в любом случае. Мне уже не двенадцать, критику принимаю здраво и делаю для себя определённые выводы.

Заранее благодарю.

Очередное сумасшествие.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, как надо было оформить документ Ворда, посмотри в приложенном файле. Немного поправил, и получилась законная одна страница, а не три. Тут нечему быть на три страницы.

Во-вторых, Авторов, бет, альф и омег стоит писать в теме на форуме, а не к документе, там это не к месту. Фанфик - это территория творчества, персонажей и погружения в сюжет - бюрократии внешнего мира делать там совершенно нечего.

 

Теперь, по существу. ...а по существу-то особенно и сказать нечего.

Тут так мало... материала, что шапка выглядит не просто неуместно, но и излишне претенциозно. Нет, языком написано неплохим. Но во второй половине слишком уж развернутые, слишком классические описания природы. Если бы всякий раз, как я это вижу, я получал бы доллар...

 

В общем, напиши еще. Тогда и поговорим предметно.

В таких количествах выкладывать нецелесобразно. Разумный минимум, я б сказал, 10 страниц. Но моей редакцией, а не как у тебя было.

Очередное сумасшествие.doc

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек с сотней постов вернулся спустя два года, и у него уже 153 загрузки за 2 часа?! Как это вообще возможно?!

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, не обратил внимания... да, интересный инцидент. :)

И это при том, что просмотров всего 131.

 

Уважаемый автор, накручиваем себе счетчик?

В кои-то веки пытаешься нормально с человеком поговорить, ан-нет, опять попадается гуппи. Фак, ну почему я никогда не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, не обратил внимания... да, интересный инцидент. :)

И это при том, что просмотров всего 131.

 

Уважаемый автор, накручиваем себе счетчик?

В кои-то веки пытаешься нормально с человеком поговорить, ан-нет, опять попадается гуппи. Фак, ну почему я никогда не ошибаюсь?

На форуме опять глюки. Вполне возможно, что и закачек это коснулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, супер-движок не перестает радовать все новыми и новыми фичами С:

Похоже, разрабам IPB удалось написать саморазвивающуюся систему, жалко только не через искуcственный интеллект, а природную глупость. Впрочем, такое закодить - тоже подвиг. Правда, по классике - бессмысленный и беспощадный...

 

Чтобы немного сгладить оффтоп, дорогие коллеги, как думаете - стоит попробовать учредить некие стандартики оформления документов в ворде для фанфиков? Ну там, отступы между строк, абзацев, и от границ страниц. Допустимые шрифты и их размеры...

Вы конечно можете начать орать, что я ограничиваю творческую свободу йуных писакотелей, но... пусть хоть попробуют для начала, хоть узнают, что такие настройки в принципе существуют и где они живут. Ну просто потому что оригинал сего прямо-таки обезображен Вордовской дефолтней.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартики? Зачем? Лично мне практически все равно, с какими форматами написан фанфик, ибо Ctrl+А, Формат → Times 12, все интервалы в Абзаце на ноль = фанфик читабелен.

 

По сабжу - оба документа не распознаются моими кодировками. Its so cute.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, не обратил внимания... да, интересный инцидент. :)

И это при том, что просмотров всего 131.

 

Уважаемый автор, накручиваем себе счетчик?

В кои-то веки пытаешься нормально с человеком поговорить, ан-нет, опять попадается гуппи. Фак, ну почему я никогда не ошибаюсь?

Я счётчик себе поднять не пытаюсь. Больно надо. Я ищу не популярности, а читателя, а это вещи разные. Так же возможно, что это просто глюк.

Насчёт оформления документа учту на будущее.

Спасибо за критику. =)

И насчёт размера. Я ведь пишу, что это драббл, а не полноценный фик. Виньетка - несколько строчек, но всё же драббл больше её. Драббл - размер от 1 страницы до 20 14 шрифтом, и у меня как раз чуть более страницы.

 

Ну да, супер-движок не перестает радовать все новыми и новыми фичами С:

Похоже, разрабам IPB удалось написать саморазвивающуюся систему, жалко только не через искуcственный интеллект, а природную глупость. Впрочем, такое закодить - тоже подвиг. Правда, по классике - бессмысленный и беспощадный...

 

Чтобы немного сгладить оффтоп, дорогие коллеги, как думаете - стоит попробовать учредить некие стандартики оформления документов в ворде для фанфиков? Ну там, отступы между строк, абзацев, и от границ страниц. Допустимые шрифты и их размеры...

Вы конечно можете начать орать, что я ограничиваю творческую свободу йуных писакотелей, но... пусть хоть попробуют для начала, хоть узнают, что такие настройки в принципе существуют и где они живут. Ну просто потому что оригинал сего прямо-таки обезображен Вордовской дефолтней.

Я считаю, что строгих стандартов делать не нужно. Там, размер шрифта только 12. У меня, например, данный размер не подходит, ибо зрение плохое, и фанфик совершенно нечитабелен. И не очень-то удобно искать ляпы в налепленных друг на друга строчках с маленьким размером шрифта, особенно, если текст объёмный. Просто интервал установить: размер шрифта от, скажем, 12 до 14 или даже шестнадцатого. А по цвету стандарты сделать стоит, потому что некоторые любят буквы жёлтые, голубые, бледно-сиреневые, которые читать сложно.

Изменено пользователем SimatheCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И насчёт размера. Я ведь пишу, что это драббл, а не полноценный фик. Виньетка - несколько строчек, но всё же драббл больше её. Драббл - размер от 1 страницы до 20 14 шрифтом, и у меня как раз чуть более страницы.

Тогда лучше выкладывать несколько сразу, штук 5. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда лучше выкладывать несколько сразу, штук 5. (:

Хорошо, приму к сведению =)

 

Небольшая статейка об авторах-новичках. Возможно, будет дополняться новыми частями.

Результат моего анализа написанных фанфиков по этому фендому.

Сказание о Йуйном аффторе.doc

Сказание о Йуйном аффторе.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×