Перейти к содержимому
Мио

Star Wars: эпизод 7

Рекомендуемые сообщения

Пробуждение от чего?

От зимней спячки. (: Или "Сила" - сон некоего существа, навроде Ктулху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WB_BlXemspc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, бог с ним с христианским крестом. Но чем они думали, начиная первый трейлер новой трилогии с потного негра? У них там работают те же пиарщики, что раскручивали Xbox One? Первое впечатление надо уметь произвести, а на это правило они показательно плюют.
И мне кажется, что Тай-файтеры просто участвуют в гонках.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меч, как у крестоносца:

 

 

 

 

Держите поправославней)

 

 

Изменено пользователем Е-467619
  • Лайк 2
  • Дизлайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю пары моментов

 

Во-первых, Империя уже давно перестала маяться с клонированием Джанго Фетта, и к началу 4-го Эпизода в Штурмовики просто вербовали обычных жителей подконтрольных Империи планет (у них даже рост разный, и это видно), так что нет ничего удивительного что не любящие инопланетян, а не рыжих/темнокожих/голубоглазых Имперцы набирали людей, умеющих стрелять, не особо глядя на то, откуда те родом. Человек, без мутаций, готов служить Империи? Сойдет. Ввиду этого непонятно категорическое раздраже некоторых людей на тему темнокожего Штурмовика.

 

Во-вторых, я все же согласен с тем, что световая клеймора текущей конструкции не практична - слишком легко потерять руку, слишком легко ее уничтожить обычной световой катаной. Некоторые считают что сценарист хотел такой конструкцией сказать "новый Сит-лорд еще нуб и сделал нубскую шашку исходя из тех соображений что еще не умеет фехтовать как какой-нибудь Скайвокер, и ему нужен был меч более силового, чем техничного толка", но легкоразрубаемую гарду это все равно не оправдывает (тем паче что Дисней объявил, что все кроме фильмов и сериала стало не-каноном, а значит большая часть устойчивых к световым мечам материалов из вселенной исчезла).

 

А вообще, посмотрим. Может, оно выйдет по крайней мере терпимо для "похрустеть попкорном"

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, Империя уже давно перестала маяться с клонированием Джанго Фетта, и к началу 4-го Эпизода в Штурмовики просто вербовали обычных жителей подконтрольных Империи планет

 

тем паче что Дисней объявил, что все кроме фильмов и сериала стало не-каноном, а значит большая часть устойчивых к световым мечам материалов из вселенной исчезла

В фильмах ничего про наём штурмовиков не говорилось, так что, раз книги не канон, то мы имеем только то, что первые штурмовики были клонами, а про дальнейший - не так очевидно. Да и этот чёрный парень мог замаскироваться под штурмовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильмах ничего про наём штурмовиков не говорилось, так что, раз книги не канон, то мы имеем только то, что первые штурмовики были клонами, а про дальнейший - не так очевидно. Да и этот чёрный парень мог замаскироваться под штурмовика.

Кстати, я при просмотре трейлера именно про "маскировку" и подумал - не штурмовиковое выражение лица, хладнокровия маловато Х)

 

В принципе, даже если мы исключаем из уравнения "расширенную вселенную", у нас все равно остаются косвенные факты.

Во-первых, армия клонов была армией состоящей из одного и того же человека - Джанго Фетта, и в то время, как небольшая разница в росте на момент Войн Клонов была объяснима (разные "возрастные стадии" после изъятия из пробирок - один соответствует физически 18 годам, а другой 23), то эта самая разница в росте начиная с 4-го эпизода не могла быть объяснена так же (все клоны должны достигать одного роста к окончанию своего ускоренного развития, чего явно не наблюдалось).

Во-вторых, из 2-3 эпизодов было ясно, что клоны Джанго Фетта - отличные солдаты, способные на командную работу и даже не слишком большое количество этих ребят являются чем-то большим, чем "пушечное мясо" - тимворк, хорошая точность и так далее (они даже могли Мастеров-Джедаев побеждать!). Имперские Штурмовики же, в свою очередь... Мажут с расстояния пяти метров, категорически не способны на командную работу, не отличаются сообразительностью... Ну, и их могут победить даже "детеныши Вуки" (эвоки), со всем дорогостоящим имперским вооружением и техникой

Ну и в-третьих, армия Империи явно использует НЕ клонированных офицеров... И я сомневаюсь, что Палпатин набирает в офицеры кого-то, просто прошедшего обучение, и не имеющего опыта реального боя - думаю, в офицеры набор проводится как раз из отличившихся (наверное, меткостью Х)))) ) штурмовиков

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имперские Штурмовики же, в свою очередь...

"Так метко стреляет только имперский штурмовик" (Оби Ван, 4 эпизод)

Думаю, это всё же корявость реализации, раз персонажи говорят о них, как о меткачах. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, тут как раз проблема противоположная - за те Nдцать лет, что проходят между Войной Клонов и 4-ым Эпизодом военное дело в Галактике приходит в такой упадок, что даже штурмовик, не способный попасть в Звезду Смерти, находясь на Звезде Смерти все равно является метким стрелком по отношению к обычному жителю Империи (я во всем виню уснувшие мидихлорианы - они явно выделяют в кровь какой-то химикат, вызывающий нарушение координации движений, замедление реакции и вулканическую трясучку рук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lucasfilm выпустила серию промок, где, наконец, дала имена новым героям саги

http://vk.com/wall-27646396_113797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ико Ювайс, Яян Рухьян и Чечеп Ариф Рахман из "Рейда" Гарета Эванса пополнили каст Эпизода 7.

3ni67UsQAb4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший из эпизодов, на мой взгляд

Так он же ещё не вышел. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

uGkKzDa_D_U.jpg

2pCyJs-S9vo.jpg

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший из эпизодов, на мой взгляд

Лучше не загадывать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=xyTQlpEUYIU

O4gP-GJCDOw.jpg

Изменено пользователем Гор
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами решайте- смотреть этот трейлер или нет. Веги так осталась одна неделя.

http://www.youtube.com/watch?v=QkL-NjFyWrA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень годно вышло, не лучший фильм в серии, но и далеко не худший точно.

Был бы сюжет менее предсказуемый - вообще бы 10/10 стал.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю фильм вполне нормальный. Служит хорошим введением в новую вселенную, в которой будут происходить все приключения. То есть этот фильм станет отличным, если последующие части не подкачают.
На данный момент много концепций, если не упущенных, то еще не реализованных.

Например основным разочарованием был Рен, у него было крутое вступление, а потом выясняется, что это какой-то школьник, который постоянно беситься и ноет, что не может стать как свой дедуля. Надеюсь это сделали специально, чтобы показать его развитие личности в новой трилогии, где он станет действительно крутым злодеем.
Фин как-то тоже постоянно ныл, сама идея перехода штурмовика в сопротивление из-за того, что он увидел какие в империи все нацисты была довольно хороша, но пока обыграли на мой вкус не очень.
К главной героине претензий нет, хороший персонаж. Новый дроид тоже прикольный, хотя не понятно почему его постоянно брали с собой, если при одном взгляде на него империя сразу же слеталась.
Соло было понятно, что убьют еще до начала фильма, но сделали хотя бы это эффектно.

 

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мощно, ностальгично и достойно сделанное возвращение великой франшизы! С любовью и с сильным уважением к оригиналу. Всё насыщено, красочно, динамично и убедительное. Джей Джей Абрамс выполнил свою ответственную миссию.

 

Новые герои очень хороши. Рэй мила, эмоциональна и сильна. Главная звезда новой трилогии. И к тому же - девушки-джедаи само по себе сексуально. Сильно претендует на звание лучшей девушки в франшизе. Фин тоже хороший персонаж, пусть и истеричный. Из-за чего, кое кому фильм может показаться космическим Buddy Movie (фильмом про двух закадычных напарников. А один из них обычно негр. Пример - "Час Пик 1-3"). Но я уверен - даже самые ярые расисты за него волновались. Вот По Дамерон не очень сильно себя проявил, но он хотя бы не Кунг Фу Панда По сиквелы должны исправить положение. А BB8 просто милашка! :) Что же касается злодеев, в том числе Кейло Рэна - они с одной стороны орошу показаны, но с другой, мы не особо знаем их в лицо. Как и их лидера Сноука. С Рэном/Беном Соло всё 50/50. С одной стороны - одних он разочерует тем, что он больной нытик (и своими ушами). С другой - этой такой разрыв шаблона, и в нём идёт некая борьба. Но всё равно, как и Рэй, он интригует. И всё же не удивлюсь, если он скажет ей:

- Я - Твой кузен!

Теперь его побили и ранили, он явно должен мощно раскачаться.

Старики тоже радуют. Как Хан с Чуи, так и Лея с Люком. Хоть Люк появился на последней минуте, и ничего не сказал (и странно, что в титрах его указали выше новичков). И смерть Хана печальна. Он умер за грехи СЕГИ!! И теперь игры про Соника станут лучше! Ну и R2 и 3РО также радуют.

Сюжет хоть и повторяет в некотором смысле Эпизод. 4, но также приносит много нового. Хоть Новую Республику не показали - это ничего. Ведь впереди Эпизоды 8-9. В сюжете несколько разрывов шаблонов, и самое важное - увлекательное и волнующие действие. Я абсолютно доволен фильмом! Достойное продолжение!

 

Оценка: 9+! Всем в кино!

Ждём Эпизоды 8-9, и спин оффы. В том числе "Изгоев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько я на форуме не писал...

Все тут фильм нахваливают, говорят о триумфальном возвращении вселенной Звездных Войн на большие экраны… А я вот возьму и поругаю его  (troll)

Когда зазвучала знакомая музыка и по экрану поползли уходящие в космос строки, я умилился от пробудившегося чувства ностальгии. По мере просмотра седьмого эпизода это чувство становилось все сильнее… равно как и чувство дежа вю. Впрочем, не будем юлить, скажем прямо: «Пробуждение силы» на поверку оказывается ремейком «Новый надежды», да таким прямолинейным, что аж неловко становится. Сюжет практически один в один повторяет ленту 70-ых годов, разве что персонажам новые скины добавили. Был Люк Скайуокер – стала Рэй, был Дарт Вейдер – стал Кайл Рен, был Палпатин – стал Сноук (кто это вообще такой?). Ах да, вместо пустынного Татуина теперь у нас пустынная Джакка, а вместо Звезды Смерти… та же Звезда Смерти, только в разы больше. О новых героях ничего сказать не могу (твердый середнячок, не более), а вот новый антагонист выглядел неплохо... ровно до того момента, когда он снял шлем. Тут меня и накрыло :haha:

Главная проблема фильма не в том, что он передирает сюжет НН. Проблема в том, что в процессе копирования возникают провалы в повествовании, нелогичные проявления мотивации главных действующих лиц и много-премного роялей в кустах. Полученные бреши пытаются заткнуть кучей отсылок и новомодных 3Д-эффектов. До поры до времени получается, но недолго.   

Кто-то из вас скажет «Да кто ты такой, чтобы критиковать «Пробуждение силы»? Ты просто не фанат Звездных войн!» Да, я не фанат, но мне в свое время нравились (да и сейчас нравятся) оригинальные фильмы. Они не были идеальными, но каждый из них был по-своему хорош, каждый привносил во вселенную ЗВ что-то новое. А седьмой эпизод действует по принципу «тех же щей, да погуще влей». В общем, фильм мне скорее не понравился. Конечно, было приятно снова увидеть Хана Соло и Чубакки, но этого недостаточно для того, чтобы улучшить мое восприятие от просмотра фильма.

Впрочем, и вправду, кто я такой, чтобы критиковать ТАКОЙ ВЕЛИКИЙ фильм ТАКОГО ВЕЛИКОГО режиссера? Не слушайте старого зануду. Продолжайте и дальше радоваться очередному появлению в кадре R2D2 и утверждать, что «Пробуждение силы»

 

 

достойно сделанное возвращение великой франшизы!

А я... А я, наверное, пойду пересматривать прошлые эпизоды. Но это не значит, что я не буду ждать новых. Буду. Но с опаской и недоверием. 

P.S. Гнев великий чувствую я. Для ТруЪ-фанатов ©: не жалейте минусов, ребятки, не надо стесняться :3 Заодно узнаем, скольким людям фильм понравился. 

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не смотрела последний эпизод  &| Хотя футболка уже есть http://futboholic.com/category/zvyozdnyie-voynyi-22170/ . Мне обещали, но сейчас морозятся, обидно. Отзывы слышала только замечательные. А до этого все части пересмотрела. Всем хороших друзей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

«Пробуждение силы» на поверку оказывается ремейком «Новый надежды», да таким прямолинейным, что аж неловко становится. Сюжет практически один в один повторяет ленту 70-ых годов, разве что персонажам новые скины добавили. Был Люк Скайуокер – стала Рэй, был Дарт Вейдер – стал Кайл Рен, был Палпатин – стал Сноук (кто это вообще такой?). Ах да, вместо пустынного Татуина теперь у нас пустынная Джакка, а вместо Звезды Смерти… та же Звезда Смерти, только в разы больше.

Что на самом деле очень хорошо отражает капсулу времени, в которую мы попали всем миром в последние чуть ли не 15 лет. Что ж, видимо злодеи пробуют старые схемы, пока те не начинают буквально сыпаться у них в руках. #крымнаш
aojzyjm_700b_v1.jpg

 

 

 

О новых героях ничего сказать не могу (твердый середнячок, не более)

Абрамс сделал главное, на что указывал мистер Плинкетт в своих обзорах - он избавил этот эпизод от той холодной стерильности и бесчувственности, которую в приквелах любовно выстроил Лукас. Теперь это снова живые люди, а не куклы. Когда я вышел из зала, я взглянул на рекламу с приквельным лего-Обиваном, и понял что от его самодовольной морды меня воротит.

 

а вот новый антагонист выглядел неплохо... ровно до того момента, когда он снял шлем. Тут меня и накрыло

Значит ты просто не сталкивался с такими проблемами по жизни. Злодеи как раз и начинают свой путь такими несуразными парнями. А окружающих от них только и "накрывает" вместо того, чтобы помочь.

 

А седьмой эпизод действует по принципу «тех же щей, да погуще влей».

Во-первых пойми, что вселенная ЗВ больна. Она больна от всей той унылости, что внесли в неё приквелы. Лукас игнорировал не только правила своей собственной вселенной, но и базовые правила кинематографа и сторителлинга. Просрал кастинг на Анакина. И поэтому перед Абрамсом стояла в первую очередь сравнительно несложная задача - все эти правила качественно отработать и соблюсти, что он и сделал. Это уже дало хорошее кино, намного лучше любого из приквельных эпизодов. И пожалуй так и надо было сделать. Потому что если мы возвращаемся от принципа приквелов к принципу старой трилогии в течение одного фильма, как ты наверное хотел бы, то нам просто кажется, что стало лучше. А если мы в одном фильме просто вылечимся и нормально отработаем, а уже со второго - я надеюсь - пойдём на какие-то новшества, то так мы поймем, что действительно происходило с нашим развитием, что мы были не просто так себе, а больны, и что мы не только выросли над собой, но и вылечились перед этим.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я соскучился по старой доброй дискуссии =)

challenge_accepted.png

 

 

 

Абрамс сделал главное, на что указывал мистер Плинкетт в своих обзорах - он избавил этот эпизод от той холодной стерильности и бесчувственности, которую в приквелах любовно выстроил Лукас. Теперь это снова живые люди, а не куклы. Когда я вышел из зала, я взглянул на рекламу с приквельным лего-Обиваном, и понял что от его самодовольной морды меня воротит.

Вот тут пожалуй соглашусь почти полностью. Лично для меня новые герои более-менее вписываются в сюжетную канву фильма и не вызывают отторжения. Правда, у меня все-равно есть пару ма-а-аленьких придирок.

 

 

1)    То, что Финн, один из новых героев, сначала служил в имперских войсках, безусловно, весьма оригинально (если что, трейлеры не смотрел, материалы не читал, дабы не проспойлерить). Хотя мне показалось, что он как-то быстро переметнулся на сторону повстанцев, после чего, не моргнув глазом, начал увлеченно отстреливать бывших однополчан. Ведь он сам говорил, что в штурмовики отбирают с малых лет, а затем начинается серьезная психологическая обработка, после которой они готовы служить верой и правдой Первому Ордену. 

2)    Душевные метания Рэй выглядят… неоднозначно. То она желает поскорее отвязаться от ВВ8, то она резко привязывается к нему и уже не желает менять его на кучу пакетиков «Роллтона». Половину фильма она твердит, что хочет вернуться на Джакку, хотя непонятно, что влечет ее на эту недружелюбную планету. Родни нет, да и условия не назовешь комфортными. Или сбор металлолома настолько увлекательное занятие?

3)    ВНЕЗАПНЫЕ встречи героев. Финн с летчиком повтанцев ВНЕЗАПНО терпят крушение неподалеку от города, где находятся Рэй с дроидом; Финн ВНЕЗАПНО натыкается на них на рынке; когда они начинают убегать от погони, то ВНЕЗАПНО натыкаются на Сокол Тысячелетия; затем уже в космосе они ВНЕЗАПНО встречают Хана Соло с Чубаккой. По-моему, слишком много ВНЕЗАПНОСТЕЙ.      

 

 

 

 

 

Значит ты просто не сталкивался с такими проблемами по жизни. Злодеи как раз и начинают свой путь такими несуразными парнями. А окружающих от них только и "накрывает" вместо того, чтобы помочь.
 

Это не является оправданием невнятного образа тутошнего злодея. Если внешность является делом вкуса, то его так называемые душевные переживания выглядят неубедительно. Вот Кайл Рен демонстрирует, какой он злой-презлой, затем немного ноет и жалуется на то, что он недостаточно плохой. Потом снова показывает свою темную сущность, а чтобы подчеркнуть это, срывает гнев от неудач на аппаратуре и кричит страшным голосом «АХРАНАААА!!!». В конце фильма Кайл опять распускает нюни и как бы даже раскаялся… а через пару секунд корчит страшную гримасу и убивает своего отца. Все метания между светом и тьмой занимают от силы десять минут экранного времени. Занавес.

 

 

 

А еще его позорно нокаутировала Рэй, которая только-только почувствовала в себе Силу и впервые взяла в руки световой меч. То ли Кайл прогулял большую часть занятий по фехтованию и использованию Силы, то ли учителя плохие попались.  

 

 

 

 

 

Во-первых пойми, что вселенная ЗВ больна. Она больна от всей той унылости, что внесли в неё приквелы. Лукас игнорировал не только правила своей собственной вселенной, но и базовые правила кинематографа и сторителлинга. Просрал кастинг на Анакина.

Пускай приквелы неидеальны и кое в чем противоречат последующим номерным фильмам, но они по крайней мере привносили что-то новое в мифологию Звездных Войн, рассказывали предысторию оригинальной трилогии. В этом плане седьмой эпизод является топтанием на месте. И да, первые эпизоды (то бишь 4-6) тоже далеки от совершенства, многие моменты из них сегодня выглядят вычурно и забавно. 

 

 

 

И поэтому перед Абрамсом стояла в первую очередь сравнительно несложная задача - все эти правила качественно отработать и соблюсти, что он и сделал.

Ну да, плагиат - дело нехитрое. 

 

 

 

Это уже дало хорошее кино, намного лучше любого из приквельных эпизодов.

Да что вы так люто ненавидите приквелы?( Понимаешь, если бы я не видел «Новой надежды», я бы согласился с тобой, но, видимо к сожалению для меня, я уже смотрел его и поэтому «Пробуждение силы» на мой взгляд больше смахивает на фанатскую работу (пускай и высокобюджетную), чем на полноценное продолжение саги. Фильм хорош, но только за счет отсылок.  

 

 

 

Потому что если мы возвращаемся от принципа приквелов к принципу старой трилогии в течение одного фильма, как ты наверное хотел бы, то нам просто кажется, что стало лучше. А если мы в одном фильме просто вылечимся и нормально отработаем, а уже со второго - я надеюсь - пойдём на какие-то новшества, то так мы поймем, что действительно происходило с нашим развитием, что мы были не просто так себе, а больны, и что мы не только выросли над собой, но и вылечились перед этим.

Я знаю, что я повторял это раньше и сейчас меня растерзают истинные фанаты ЗВ, но я снова скажу: когда новая трилогия начинается с фильма, который на четыре пятых состоит из прямого цитирования и фансервиса (что явно сделано исключительно в угоду фанатов оригинальной трилогии, ибо приквелы у нас никто не любит и вообще чуть ли не считают неканоном), в голову начинают закрадываться сомнения по поводу правильности заданного курса и качества последующих эпизодов. В глубине души хотелось бы верить, что мои подозрения окажутся беспочвенными.

 

 

 

И пожалуй так и надо было сделать.

Надо было вообще оставить серию в покое. После всего, что с ней случилось, она этого заслужила. В конце концов, у нас есть приквелы. Есть оригинальная трилогия. Есть история, проходящая через все фильмы и логично завершенная в шестой части. В продолжениях нет особой необходимости, я считаю. А домыслы и размышления о том, что было дальше и до этого, лучше стоит оставить на откуп фанатам :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защита от дальнобойных звёзд смерти
смотрим с 15:30 по 20:30

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Han Solo dies at the end!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×