Перейти к содержимому
Shtoporr

Дикие К.О.Т.ы или Команда Отчаянных Трапперов/Wild C.A.T.S: Covert Action Teams

Рекомендуемые сообщения

Старый такой мультик, но от этого не менее крутой. Сюжет: отряд "Дикие Коты" (Wild C.A.T.S.) спасает нашу Землю от нападения пришельцев-демонитов, которые делают всякое непотребство на планете.

Герои сериала сильно смахивают на Икс-менов, но смотреть все равно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то хоть кто-то тоже занят поиском этого м/с про супергероев, которые, кстати говоря, не так «опопсели» как Человек-паук, люди Икс и т.п., что ведёт, на мой взгляд, с одной стороны к лучшему, навевая приятные воспоминания, а с другой стороны появляется типичная проблема раритетного м/ф – сложность в добывании. Shtoporr, РЕСПЕКТ! =)

Впервые увидел сериал в далёком детстве, когда у нас появился видик, и 3-х часовая кассета с этим м/ф была у меня среди самых первых. Вместе с этим там ещё было несколько серий «Мега Мэна». =)

Вот что мне больше всего нравилось в этих двух сериалах ("Wild C.A.T.S." и "Mega Man"), так это ПОТРЯСАЮЩАЯ музыка, которую я пытался искать в интернете, но увы безрезультатно. Не меньше нравится отлично прорисованные и оформленные начальные заставки, которые хочется смотреть снова и снова, захватывающие сюжеты и любимый пиратский перевод. Помню, как мы с друзьями делились впечатлениями после просмотра такой редкой (тогда одной на весь двор) кассеты, обсуждали демонитов, называя их «динамитами», пытались играть в ролёвку и т.п. В итоге кассета загадочным образом исчезла.

Надо сказать, что идея м/с уникальна и содержит в себе что-то новое и непохожее на остальные проекты о супергероях. В какой-то степени мультфильму можно приписать определённые моменты киберпанковских фильмов, что не про каждый м/ф о супергероях скажешь. К примеру, когда WarBlade (Клинок) (парень с длинными когтями) сидел у себя в офисе, изобретая очередную секретную микросхему, демониты выслеживали его и пытались заставить вступит в их армию, подобно действиям агента Смита из «Матрицы». Далее они бегают за ним по всему городу. И примеров тому ещё уйма.

Shtoporr, рассказывай, что помнишь. :D Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел, впечатлило. На английском языке есть диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Смотрел, правда давным давно, оч не плохо. Весьма не плохой мультфильм. Если не ошибаюсь то на русском имена героев были: Спартанец, Клинок, Фанатка, Кувалда, Комбинатор, Ведунья. Вродь даже записывал пару серий на VHS над будет посмотреть...

ЗЫ

На паука с иксами не гнать, старые серии есть классика марвела.

Изменено пользователем Грешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грешник, я вовсе не хотел ни на кого гнать. Я лишь проводил границу с моей точки зрения. Для меня "Человек-паук" и "Люди Икс" очень хорошие м/с и я бы с большим удовольствием посмотрел их вновь. Тем более, что "Человек-паук" - это м/с моего детства. Мне нравятся все м/ф от "Марвэл", но наиболее приятным для меня является именно вот этот, то бишь "Дикие коты".

Если кто-то на меня обижается, прошу простить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wild_C.A.T.s_cover_.jpg

Комиксы издательства Wildstorm всегда отличались своим уникальным стилем. С красочностью от Marvel, серьёзностью DC и брутальностью Image, породившая своим Спауном. Которая была в моде в начале 90-ых. Пример яркий - Ген 13, который в России выходил под крылом издательства "Ровесник". Но самый первый - Дикие К.О.Т.ы, от Джима Ли! Команда впервые появилась в 1992 году в первом выпуске одноимённого комикса: WildC.A.T.s: Covert Action Teams, выпущенного издательством Image Comics. Автором новой серии был один из основателей Image Джим Ли, издавший свой первый собственный проект. Wildcats были первыми в череде связанных сюжетных линий о супергероях, что стало основой для вселенной Wildstorm. Вначале комикс Wildcats был невероятно популярен на волне бума мрачных и более взрослых комиксов 90-х и продавался в магазины тиражами более миллиона копий. Первыя серия насчитывала 50 выпусков, и в работе над ней помимо Ли приняли участие такие известные мастера, как Трэвис Чарест, Крис Клэрмонт, Джеймс Робинсон и Алан Мур. Эта популярность повлекла за собой выход за пределы комиксов: в 1994 году были запущена анимационный сериал на CBS, игра на СНЕС, и линия игрушек от Playmates Toys. Об этом сериале мы и поговорим. Начиная с этой супер крутой и пафасной заставки!!!!!

О да! Теперь поговорим о сюжете: Много лет назад, на Землю попали 2 инопланетнных расс - Благородные Хируиты и подлые Димониты. Последние собираются.... Да, да, захватить мир!

И умея вселятся в тела людей, собираются это сделать с помощью Сферы, источника невероятной энергии! И под руководством Лорда Хэлспонта! Остановить могут только команда Диких Котов! В составе которые:

Спартанец - Лидер команды. Смесь Циклопа и Гамбита. Киборг, умеющий управлять лазерными волнами.

Зилот/ Леди Заннах (в нашем переводе - Фанатка) - Воительница, участвовавшая в почти всех наших войнах. Умелый боец.

Грифтер/ Кол Кэш (Комбинатор) - Самый крутой в команде! Бывший вор. Умелый стрелок.

Моул/Джереми Стон (Кувалда) - Кулак команды. Смесь Халка и Человека-Муравья. Очень силён.

Вуду/Присцила Китаен (Ведунья) - Телепатка и психокинетичка. Единственная, кто может видеть димонитов на сквозь. Самая молодая в команде. Верный друг Кувалды.

И наконец, Варблэйд/Рино Брайс (Клинок) - Компьютерный мозг команды. Умеет превращать свои руки в любой острый предмет.

А также им помогают Джейкоб Марлоу, основатель команды и глава корпорации (не смейте ржать) Halo. И компьютерная девушка Войд (Аэр).

Теперь, к самой формуле. Рисовка на уровне первых сезонов Людей Икс. В сериале конечно есть всякие шаблонные вещи типа "ты должен быть на своём месте". Но динамика и музыка помогают от них отвлечся. За одним лишь Комбинатором хорошо смотрятся такие вещи. И как обычно, такие вещи как этот сериал, подпортила цензура. Как всегда убрали кровь, подправили немного биографии самих героев, например та же в Ведунья. Также, как бы для послания простым зрителям, чтобы начали читать комиксы, до конца не рассказывают их прошлое.

Ладно, про финал. Сфера уничтожен, Хэлспонт погиб, Димониты разбиты! Но самая не приятная мне часть - Фанатка с Комбинатором начали роман. И он теперь не такой крутой! Но радует, что финал полностью логичен и никаких на ёкрв на продолжение. Которое вправду не пришло. Имея всего 13 серий, сериал проиграл конкуренцию "Черепашкам Ниндзя" и "Войнам Скелетам". Но сериал всё равно годный. А дубляж с Вадимом Андреевым и покойным Вячеславом Барановым ( :( ) нормальный.

После сериала, команда менялась, Wildstorm стала частью DC, Коты встречались с Людьми Икс, Чужими, а Комбинатор с самим Маской. А в 2010 году, Wildstorm превратило своё существование. Но некоторые члены команды (На пример Ведунья и Комбинатор, что круто) получили под крылом DC свои комикс серии. Что будет в будущем? Посмотрим.

А посмотреть мульт (к счастью, с оригинальным дубляжом) можно Здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×