Перейти к содержимому
Undergrizer

Капитан Марвел/Captain Marvel

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Sonic.Max сказал:

Я бы поспорил насчёт слабости про пантеру. Хороший фильмец, местами даже может на слезу пробить. Возможно, потому что я практически не смотрел марвеловские киноадаптации, и сравнивать мне его практически не с чем.

А по поводу критики... Тут всё должны решать сборы, ИМХО. И по-моему вроде сейчас фильмы про сильных женщин не очень вызывают восторга как у критиков, так у зрителей :)

Ну не знаю, но мне вспоминается, что запредельные оценки Чудо-женщины вот прям как раз с этим и связаны. Аквамен, который вышел недавно,  на голову выше чудо женщины и получил оценки меньше. И это странно

По поводу черной пантерки. Премьеру мне таки удалось посетить лично, и я скажу, что фильм мне даже понравился, но это же обычный фильм от марвел, ничего особенного в нём не было. Но овации критиканов и 97% на томатах ( 84% у Войны бесконечности, ага), возгласы критиканов что этот фильм - лучший по супегеройской тематике и он лучше гениального Тёмного рыцаря Нолана (ох лол, это даже не смешно) просто сожгли меня напалмом. Это всего лишь обычный фильм про чёрных, и его не нужно так боготворить. На основании всего этого, я и делаю вывод, что фильм про сильную и независимую женщину (кем собственно и является капитан Марвел) соберёт очередную кучу оваций и возгласов от критиканишек, которые готовы облизывать любой фильм где восхваляют женщин/негров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 он лучше гениального Тёмного рыцаря Нолана

Честно говоря, у меня бы тоже знатно подгорело от такого заявления.

Цитата

кучу оваций и возгласов от критиканишек, которые готовы облизывать любой фильм где восхваляют женщин/негров

Поэтому я и не смотрю на оценки критиков. Ибо сейчас такое впечатление создаётся, будто бы в критиках и сидят эти негры, которые восхваляют негров, либо меньшинства, которые и восхваляют меньшинства (масло масляное). Неужели эта какая-то мода в каждый фильм запихивать какое-либо меньшинство? Это уже не толерантность, это какой-то фанатизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sonic.Max сказал:

Честно говоря, у меня бы тоже знатно подгорело от такого заявления.

Поэтому я и не смотрю на оценки критиков. Ибо сейчас такое впечатление создаётся, будто бы в критиках и сидят эти негры, которые восхваляют негров, либо меньшинства, которые и восхваляют меньшинства (масло масляное). Неужели эта какая-то мода в каждый фильм запихивать какое-либо меньшинство? Это уже не толерантность, это какой-то фанатизм.

Вот я про это и говорю. Самое страшное, что всё это уже расползлось и на игры (привет новый баттлфилд) и непонятно куда ещё вся эта толерастия залезет. После этого всего я просто не могу верить жалким критиканишкам, и это печально. Но на фильм про капитана Женщину всё равно пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9 января 2019 г. в 13:51, Е-467619 сказал:

По поводу черной пантерки. Премьеру мне таки удалось посетить лично, и я скажу, что фильм мне даже понравился, но это же обычный фильм от марвел, ничего особенного в нём не было. Но овации критиканов и 97% на томатах ( 84% у Войны бесконечности, ага), возгласы критиканов что этот фильм - лучший по супегеройской тематике и он лучше гениального Тёмного рыцаря Нолана (ох лол, это даже не смешно) просто сожгли меня напалмом.

Это ещё что. Посмотри сколько номинаций на Оскаре ему дали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки на днях мною была собрана вся воля в кулак, и, как следствие, мною был посещён один из кинотеатров моего Мухосранска. Фильм про капитана мурвил мне в целом понравился. Сильной прям уж пропаганды феминизма мною выявлено не было, однако чувство, что именно этот фильм про "сильную и независимую" женщину не пропадало до конца. Сюжетный поворот весьма удивил и обрадовал, пожалуй, именно за счёт этого у меня и остались хорошие впечатления от фильма. Способности у капитана Женщины, чисто на мой взгляд, весьма имбовые: финальная битва напомнила фильм про лигу справедливости, где супермен тупо ушатал главгада одной рукой. Кот прикольный, но его природа в фильме не объясняется. История про потерянный Ником Фьюри глаз - просто слив полнейший, ну или как говорят на языке нового времени, кринж. Ну кароч фильм сойдёт в качестве перекуса перед новыми мстюнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в целом я согласен с мнением выше. Фильм хороший, но не более. Не шикарен, но способный доставить. Тут хорошо переданный дух 90-ых, приличный экшн, молодой Фьюри как и нынешний харизматичный, да и сама Капитан довольно крута (но не более). Ну, котик клёвый. И сам факт появления Скруллов в КВМ радует. Но на этом - всё. Всё остальное как то не особо искренне и слишком стандартно. Так что - вот он. Тот случай когда у ДиСи что то получилось лучше, чем у Марвел (я конечно же про Чудо Женщину). Но всё же - фильм не так плох, как некоторые говорят, но не фонтан. Тем не менее, для какого нибудь свободного вечера сойдёт, и там такая хорошая дань уважения Стэну Ли в самом начале. А пока - ждём финал Мстителей, другого Капитана Марвела - Шазама.

Оценка: 7-

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×