Перейти к содержимому
Spyro the dragon

Монстры на каникулах / Hotel Transylvania

Рекомендуемые сообщения

Hotel-Transylvania-Movie-Poster.jpg

 

 

Мультфильм от титана западной анимации — Геннадия Тартаковского, выходит на российские экраны 18 октября 2012 года.

 

Описание с Кинопоиска:

Граф Дракула для себя и своей любимой дочки построил хорошо укрытый от посторонних глаз отель, куда монстры со всего света приезжают отдохнуть от семейных забот, повседневной суеты и, конечно… людей. Но вездесущие американские туристы проникают и сюда.

 

Там же можно посмотреть и дублированный трейлер (дубляж, надо отметить, не самый лучший — кто хочет, может поискать оригинал и сравнить):

http://www.kinopoisk.../video/t/66043/

 

Мультфильм уже дебютировал в некоторых странах и отзывы пока что получает очень смешанные. Негативных и позитивных рецензий примерно поровну, а на IMDb пока что рейтинг около 7 из 10. Несмотря на это и на несколько банальный сеттинг, я всё же верю в фильм и постараюсь пойти на премьеру. Всё же хочется Тартаковского поддержать, глядишь, это поможет как-нибудь приблизить осуществление полнометражки про Самурая Джека... да и вообще будет неплохо увидеть приятный мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
западной анимации — Геннадия Тартаковского

(pokerface)

Выглядит неплохо, мльт заинтересовал, может и схожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монстры на каникулах / Hotel Transylvania

 

 

Люблю наших локализаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть посмотрю. Надеюсь, положительные отзывы в экстазе вынудят Тартаковского поскорее дать нам полнометражку про Самурая Джека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю наших локализаторов

И правда ж-почти все названия перевирают...

 

Трейлер видела по ТВ, пищащий сыр (вроде не ошибаюсь) позабавил. Выглядит вроде не так плохо и заезженно, но поскольку в кино на мультфильмы (да и вообще почти ни на что) не хожу, остается вариант-ждать ДВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могла больше ждать, когда мульт выйдет у нас в кинотеатрах, и скачала экранку на английском. Несмотря на не самое лучшее качество картинки (мягко говоря), всё равно получила огромное удовольствие. Вышло очень тёплое и наполняющее позитивом кино :)

 

Самый большой плюс мультфильма — это его визуальная часть. Геннди постарался на славу, каждый персонаж выглядит очень живым и крайне мультяшным, смотреть на их забавные позы и выражения лиц — безумное удовольствие. В интервью Тартаковский говорил, что по сути ему приходилось делать два мультфильма: сначала он разрабатывал дизайн в 2D и потом пытаться перенести это в 3D со всеми чертами, присущими традиционной анимации. В общем, это действительно чувствуется.

 

Сами по себе персонажи очень милые и довольно интересные. Конечно, Дракула привлекает к себе больше всего внимания, всё-таки он постоянно находится в центре повествования. Кстати, у него шикарная озвучка, не идёт ни в какое сравнение с дубляжем. Хотя озвучка хороша у всех героев, что у няшной Мэлвис, что у слегка безумного Джонатана, что у второстепенных монстров.

 

Наверное, надо упомянуть отдельно и о юморе. Вот тут, на мой взгляд, и проявляются недостатки фильма. Во-первых, местами проскакивают шутки ниже пояса, и это как-то временно сбивает навеянное мультом очарование. :( Во-вторых, некоторые шутки чувствовались просто... ненужными, что ли. Да, была парочка стоящих, заставивших засмеяться в голос, но в целом... я считаю, что юмор стоило полностью основать на эмоциях и взаимодействии персонажей, ведь это получилось как раз очень классно.

 

В целом... сеттинг, да, банальный. Идеи, да, банальные. Но смотрится на удивление захватывающе, и в конце оставляет кучу душевного тепла и веселья. Думаю, это и было целью фильма. И он прекрасно с ней справился. Не без недостатков, но справился. Это главное.

 

7/10

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый большой плюс мультфильма — это его визуальная часть. Геннди постарался на славу, каждый персонаж выглядит очень живым и крайне мультяшным, смотреть на их забавные позы и выражения лиц — безумное удовольствие. В интервью Тартаковский говорил, что по сути ему приходилось делать два мультфильма: сначала он разрабатывал дизайн в 2D и потом пытаться перенести это в 3D со всеми чертами, присущими традиционной анимации. В общем, это действительно чувствуется.

 

обнадеживает...А то я как-то уже привык,что Тартаковский работает в стиле флэшевого абстракционизма, порой скатывающегося в кубизм и откровенную схематику; который несильно мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел неделю назад в кино, Тартаковский лично презентовал фильм в россии вместе с нашими актерами дубляжа.

Ну, фильм, конечно, вышел так себе. Уже после второй минуты фильма можно запросто предугадать все дальнейшее повествование :(

Хотя сам Тартаковский рассказал много интересных вещей о создании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубляж оказался действительно ужасен. Если на подбор голосов ещё можно как-то согласиться, то сам перевод... зачем, зачем, зачем туда надо было вставлять шутки из "Нашей Раши"? Зачем надо было делать жену Франкенштейна украинкой? Мой фейспалм горит силой тысячи солнц!

Титры, кстати, просто восхитительны. После них появилось огромное сожаление по поводу того, что мультик был сделан не в традиционном 2D. :С Оно подходило бы просто идеально.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что вернулся с просмотра.

Действительно, сюжет легко предугадать, но лично мне это совсем не испортило впечатления.

Мне понравилось, и даже более, мультфильм подарил отличное настроение на целый день.

Изменено пользователем Shadow-Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень впечатляет. Очень хочу сходить в кинотеатр.

Надеюсь, схожу на него не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень впечатляет. Очень хочу сходить в кинотеатр. Надеюсь, схожу на него не зря.
зря

Вот чего чего, а такого впечатления у меня после просмотра точно не осталось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего чего, а такого впечатления у меня после просмотра точно не осталось. :)

По твоёму комментарию у меня, наверное тоже не останется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oh, I haven't been here?

Ввиду скорого выхода 4-й части пересмотрела ещё разочек первую (и целюсь во вторую). Всё-таки это прекрасный мультфильм. Прежде всего он отличается динамикой и своим ритмом: начнёшь смотреть - и оторваться будет очень сложно, он затягивает как водоворот. Хоть сюжет простой и предугадать исход несложно - всё равно смотреть очень приятно. Каждый персонаж прекрасен по-своему и мне понравились абсолютно все! Движения отлажены "до муллиметра", очень стремительные и при этом очень точные. Конечно, без ложки дёгтя не обошлось - юмор сортирный портит впечатление, и ещё пара придирок есть, но какая разница, если он вышел таким смотрибельным? Этот мультфильм я буду пересматривать ещё не раз, это точно.

 

Кстати. Трейлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все 4 части посмотрены. And y'know what? Четвёрка мне вполне понравилась, вышла лучше второй и третьей. Я б сказала, своим ритмом она ближе к самой первой части. Правда, присутствие жезла сразу наводит на вопрос, а фигли ван Хельсинг его никогда раньше не использовал, но ладно. Это, кстати, не первый случай, когда четвёртая часть получается лучше 2-й и 3-й, при этом не имеет цифру 4 в названии (навскидку вспоминается "Шрэк Навсегда"). Но вот, отличный мульт, не жалею о просмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×