Перейти к содержимому
Metal_Madness

Всякие фики кота-некроманта

Рекомендуемые сообщения

<Danger: Offtop> 2 года... Не думал уже, что вернусь, хотя помнил это место) Как же тут всё изменилось... <Danger: Offtop>

 

Кхем-кхем. Пессимистичный автор самых разнообразных бредофиков\лентяй по совместительству вернулся. Ну... В основном фики будут про моего основного фанперса, Кота Меху (кто его каким-то чудом помнит, он... эволюционировал о.о). Он 20-тилетний чёрный кот-киборг с фиолетовыми полосками. Безумный учёный, злодей до мозга костей, добряк, трус... Сильный маг, некромант, техномаг, призыватель. И с раздвоением личности ^_^ Знаю, это адский коктейль... Но такой вот он. Сюда буду кидать всё своё, будь то мелкие фики или части крупных. Постараюсь долго не лениться, ну и... Hope you like it, mew = ^_^=

Когда дожди не прекращаются.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не болезнь, не кошмары…

Ни болезнь, ни кошмары...

И так уже не 1 день.

Числа лучше буквами писать, если только это не цитирование автором какой-нибудь надписи.

Замедление стало заметно внешне, спустя резкий жест руками капли полностью остановились.

Не спустя, а после. "Спустя" говорят перед тем, как назвать какой-нибудь отрезок времени. К тому же, мне кажется, что здесь лучше не отделять части предложения запятой, это скорее два разных предложения (но может и нет, просто мне так кажется).

Так он продолжал пока не получилось удержать воду вокруг себя в воздухе на секунд 5

По-моему, перед "пока" должна стоять за пятая. И главное - "секунд на пять" звучит определённо лучше, чем "на секунд 5".

Как и следовало ожидать, эффект был, как от плесканий в воде.

Какая-то странная и немного непонятная фраза. Может, лучше сказать "Как и следовало ожидать, шар расплескался"?

Практика продолжилась ещё где-то час.

Думаю, лучше либо "Практика продолжалась ещё где-то час", либо "Практика продолжилась ещё где-то на час". Лучше первое.

Вокруг глубочайшая ночь

Настоящее время среди прошедшего. Напиши "Вокруг была глубочайшая ночь" или не была, а стояла, царила, или ещё что-нибудь. Можно даже без "вокруг".

времени особо-таки подумать не было

Как-то не нравится мне эта фраза. Наверное, лучше "особо не было", без "таки".

скоро дорожка привела его к многоэтажке

Лучше не "скоро", а "вскоре".

Следующее препятствие – скромная на вид дверь

"Следующим препятствием была скромная на вид дверь..." Или лучше не "была", а "стала" или "являлась", а ещё лучше какое-нибудь оригинальное слово вроде "представилась" или "предстала", поскольку там дальше ещё слово "была", чтобы не бросалось в глаза.

Не без вежливости, конечно, всё выглядело так, будто сосед зашёл узнать, почему дверь настежь.

Что-то я совсем не поняла, к чему это "не без вежливости". Постарайся переформулировать это предложение, чтобы было понятнее.

Меха вытер ноги

Повтор, перед этим уже было имя Меха. Замени на "он" или "кот". наверное, лучше "он".

Дёргал ручку

Думаю, лучше сказать "Он дёргал ручку", поскольку в предыдущем предложении речь шла не про него, а про дверь, и неблагозвучно получается.

Отчаявшийся кот отошёл от окна подальше и с разгону попытался выброситься из окна.

Повтор "окна - окна", весьма грубый. Заменяй. Думаю, лучше всего сказать "выброситься на улицу".

Изучив подробней окружающую его комнату более подробно…

Видишь неприятную случайность? Так что надо внимательнее перечитывать свой текст перед тем, как опубликовывать.

была наглухо закрыто

Опечатка. Кстати, лучше сказать "теперь наглухо закрылась" или "теперь оказалась наглухо закрытой", поскольку там дальше снова "было". Вообще, старайся пореже использовать слова "было" и "стало", только когда это действительно необходимо.

Тесная, прямоугольная комнатушка со всем только самым необходимым. Снова вспомнились мысли, что местные жители бедны. Ещё одна небольшая порция инструментов отправилась в гостиную.

Не поняла. Почему вспомнились эти мысли? Потому что ванная выглядела богато, противореча этому? Надо было яснее это выразить. И что за "необходимое"? Я так поняла, что для ванной необходимое - это всякие шампуни, салфетки и прочее, а по дальнейшему предложению выходит, что это были инструменты. Или откуда это порция инструментов? Поясни, что в ванной были именно инструменты. Можно даже уточнить, какие именно инструменты. Сантехнические? А какие ещё в ванной могут быть инструменты, кроме сантехнических? Или всё же какие-то другие?

После чего фигура начала исчезать.

Как исчезать? Я так поняла, растворяться в воздухе? Лучше это уточнить.

со 2-ой попытке

Со второй попытки.

поковылял в ванную

Может, "проковылял" или "заковылял"?

И, поскольку там дальше упоминается ванная, как предмет, может здесь заменить это на словосочетание "ванная комната"? Или лучше дальше заменить ванную на раковину: мне кажется, логичнее над ней склониться, чтобы окатить себя водой, а не над ванной.

У кота имплантированы в теле

"У кота были имплантированы" - опять же про время. К тому же, вообще фраза какая-то не благозвучная: по-моему, лучше сказать "В тело кота были имплантированы..."

Меха не был спортсменом

Лучше сказать "Меха не отличался спортивными навыками": во-первых, уж очень много "было" подряд, во-вторых, попросту предложение будет оригинальнее.

вмятину на голове

Это какой-то ужас... Надеюсь, просто та часть головы у него была металлической (он ведь киборг), а то я не очень представляю вмятину от удара на живой голове. Для читателей, не знакомых с твоим персонажем, лучше выразить это так, чтобы было понятно.

Рядом… Лежало полотенце.

Зачем здесь многоточие? Вообще, в фанфике было много многоточий в неожиданных местах, но раньше ещё было более-менее понятно - они указывали на интонацию, а вот здесь зачем оное, я не очень поняла.

внимание привлекли мокрые следы на полу. Чьи-то босые ноги. Осторожно Меха поднялся и пошёл по ним, иногда немного вздрагивая.

Тут я бы передала мысли и чувства Мехи, его волнение, страх встретиться с незнакомцем, прсено этот момент выглядит. Взграгивание - это маловато, даже если не учесть, что взграгивал он вероятно от холода.

-Ты же не думаешь сюда проникнуть?-

-Думаю… Думаю, я сделаю это.-

-Как жаль, что мне не удалось тебя убрать. А ты ведь был близок к смерти.-

-Ты же призрак. Верно?-

-Что с того?-

-Ты даже не представляешь насколько я близок к смерти…-

Я сначала не поняла, кто что говорил. Надо было упомянуть, что Меха услышал какой-то голос и описать, какой это был голос (как я прочитала далее, это была та же ежиха; но в таком случае надо было сразу упомянуть, что то был именно её голос, ибо это не так уж однозначно). И тире нужны перед репликами, но не после.

манадрайв

Это что такое?

И техносфера что такое?

В комнате за столом сидела видимо живая серая ежиха, горько плакала… И фанатично читала книгу. Рядом с ней стоял тот самый призрак, который начал терять свои украденные очертания.

Я так поняла, эта ежиха выглядела так же, как тот призрак до этого. Думаю, это надо уточнить и сказать, что "очевидно, у неё призрак забрал внешность".

Теперь это уродливый призрак с визгливым голосом.

Опять же, теперь это был уродливый призрак.

-Наконец-то моя магия.

Может, имелось ввиду "Наконец-то моя магия сработала"? Или что "наконец-то"?

Из него появились 2 гигантские скелетные ладони

Наверное, правильне сказать "ладони скелета".

И ещё: посмотри внимательно подчёркнутое зелёным. Пропущено много запятых.

В целом - я переживала за Меху, мне казалось неплохо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

злодей до мозга костей, добряк

Воздержусь.

Сильный маг, некромант

Тема Несониковского фанфикшена приветствует вас. И воздержусь в квадрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семь Сердечек

 

Спасибо за конструктивную критику и рад, что понравилось) Исправления в текст внёс, потом выложу сюда, когда наберётся файлов 10 (оптимист). Насчёт возникших вопросов, виноват, забыл хотя бы картинку добавить( Да, вмятина была на металле. Манадрайв - устройство, переделывающее электрическую энергию в магическую. А техносферы... Нечто среднее между этим http://images.wikia.com/masseffect/images/8/8e/Combat_Drone_ME2.png и этим http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20110821214904/finalfantasy/images/f/f7/Golbez_SectorRay.jpeg . Могут содержать в себе энергетическое оружие (лазеры, лучи, плазма и прочее) и инструменты, но их заряд весьма ограничен. Плюс тратят магию.

 

Konstructor Rexton

 

Цитата

 

злодей до мозга костей, добряк

Воздержусь.

 

Это в Мехе вообще причина бесконечного стёба х) Но пока всё уживается)

 

Цитата

 

злодей до мозга костей, добряк

Воздержусь.

 

Разве в сониковской вселенной нет магии? В Арчи скорее всего есть, в Соник Х тоже вроде как есть (сезон с Метарексами, единичные серии). Да и в основной серии игр тоже наблюдается. Да и... Сколько фанперсов-магов? Оффтоп, но просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правда думаете, что кто-то считал эти тысячи фанперсов? Но могу сказать, что магией обладают больше половины фанперсов, угу.

Что касается игр, то там магии не наблюдалось, если не считать Хаос магией, а он в общем-то не считается. В иксе не помню, но разве что в ограниченных количествах. Арчи? Почему-то не думаю, что фик по арчам :)

Это забывая о том, что ни в одной из перечисленных вселенных маги по улицам не разгуливают :) Ну может в современных арчах и разгуливают, не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем... Что хотел сказать, магия как-то косвенно, призрачно, но есть в сониковской вселенной. Таймитер, магия Метал Соника в STH Episode 2, тот зелёный длинноносый маг из Андерграунда... Но в целом и среди фикеров скорее всего найдутся такие, как я. Которые добавляют различного рода магию, да и "новшества" в целом, в свои фики. Не утверждаю, что это абсолютный канон (некромантов в сониковской вселенной не видел :haha: ), но и кидать в несониковский не вижу такого уж везкого повода :black eye:

 

Итак... Следующий фик - история про первый в жизни Мехи генетический эксперимент. Первое разумное существо, созданное искуственно. И как это существо познавало жизнь, находило свой смысл жизни... И узнавало для чего первоначально было создано :dntknw: К фику добавил пикчу перса, дабы было меньше путаницы

Прототип.doc

post-10634-0-76597600-1348846317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочёл сей фанфик только из уважения фанфа "Чао - завоеватель мира".

Но несмотря на это, не пожалел. Фанфик достаточно интересный, думаю так могут подумать и некоторые критики. Либо я не замечал орфографические ошибки, либо их действительно не было.

В целом и в общем - хорошо. Оценка 5. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то время не было времени засиживаться в ворде, так что извиняюсь за задержку. Спасибо тем, кто читал и кому понравилось ^_^ Итак... Новая история, благо, хоть на что-то хватило вдохновения и свободного времени. Приятного чтения :D

Всего лишь безделушечка.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного подкашивает нежелание комментировать. Хотя носом ткнули бы в недостатки, уже было бы что-то. Да и вдохновение изрядно капризничает, так что перерыв составил месяц. Написание этого фика растянулось, так что там может возникнуть путаница и всё прочее. Что касается вопросов как это вписывается в тему сониковского фанфикшена, это будет в дальнейшем развитии сюжета объяснено, а в целом... Думаю, за это меня будут долго пинать, но разумеется надеюсь, что это хоть кому-то понравится) Итак... Бывает ли света слишком много? И стоит ли совсем избавляться от тьмы? :haha:

Воины Тьмы.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААААА МНОГО ОШИБОК

Даже ворд их подчеркивает, неужели так сложно вычитать?

И да,

как это вписывается в тему сониковского фанфикшена

Да, КАК? Даже за уши все повествование не притянуто к миру соников... Может все-таки лучше в другую тему выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу сказать...

А что может сказать Злодейко? Даже в таком серьёзном повествовании должно быть место для юмора. И хотя есть пара орфографических ошибок ближе к концу, смысловых мною не обнаружено.

Оценка: Гуд.

Вердикт: Пиши дальше. Всё-таки начало вкусное вышло. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, КАК? Даже за уши все повествование не притянуто к миру соников... Может все-таки лучше в другую тему выложить?

В конце всё объяснится самым наибанальнейшим образом ^_^

 

Даже в таком серьёзном повествовании должно быть место для юмора

Учту)

 

Но сейчас отступление от крупного фика... Что приходит в голову, то и пишу, так что случился лёгкий перерыв. В моём новом кусочке бреда появляется 5 новых и, главное, простоянных в истории персонажей, о которых я раньше ни разу не упоминал. Объясняется это тем, что повествование идёт о разных промежутках времени в жизни моего кошака, так что... Если предоставится шанс, то я свяжу всю историю воедино, а пока... Семейный отдых ^_^

Пляжные истории.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×