Перейти к содержимому
gerrhonotus

Нелетающие лисы

Рекомендуемые сообщения

Тейлз-центрик с различными оффами вокруг (и одним не-оффом, впрочем, весьма неназойливым).

Психологический хоррор. Если вы знакомы с таким явлением, как Слендермен, вам будет гораздо легче представить один из образов фика.

Приятного прочтения, к фидбэку я отношусь я очень хорошо.)

Нелетающие лисы.doc

Изменено пользователем gerrhonotus
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или на сайте завелся Стивен Кинг? :)

Изменено пользователем Teashrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, или на сайте завелся Стивен Кинг? :)

 

Тебе кажется. У Кинга шизеют несколько по-другому. С кровью, кишками, в штате Мэн и с высоким рейтингом.

 

А вот этот фанфик мне не очень понравился. Стиль по-прежнему на высоте, но тут появляется ОНО ОНА. Калька. Поприветствуем её радостными аплодисментами и тремя тоннами конфети из урсулийского экземпляра пати кэннона. Пли.

 

по просьбе непонимающих, что критика на произведение не должна прятаться под спойлер, так как предполагается, что грамотные читатели сначала читают произведение, а уже потом - критику на него

 

 

Не, в первый раз про Тэйлза, который медленно шизеет, но потом берёт себя в руки и оперативно спасает день, читать было очень интересно. Даже очень. Во второй это просто предсказуемо до зевоты, пускай Тэйлз и шизеет чуточку иначе.

Слендер порадовал, да. Уже тем, что он не плюшевый, не носит кристаллика на голове и его не зовут Тэйлз Долл.

Далее, ОЧЕНЬ СИЛЬНО не понравился этот момент:

Эми не заканчивает потому, что Соник распахивает дверь и спокойным тихим голосом, дисгармонирующим с сильнейшей злостью в глазах, говорит:

- Уходи.

Эми цепенеет.

- Уходи и не возвращайся больше.

Эми забирает сумочку и уходит. Больше она не появляется в больнице.

Скорее всего Эми бы достала из этой сумочки молоток и обеспечила бы Сонику место на соседней койке, чем ушла. А если бы и ушла, то вернулась. Она дружит с Тэйлзом и захочет ему помочь и ей будет по-барабану, что там ей наговорили всякие соники. Мне даже кажется, что автор недолюбливает ежиху. Уж больно жуткой надоедой и приставалой она получилось. Как эмифанке очень грустно за этим наблюдать

Вообще, на протяжении фика Соник ведёт себя, как самодовольное, простите, хамло. Ну да, он беззаботный, самоуверенный, предпочтёт сражение болтовне. Но он не хамло. Как бы вызывающе Эми себя не вела, он бы не стал устраивать подобные сцены.

И да, момент с направлением самолёта. Я бываю не очень внимательна и могла что-то упустить, но когда Тэйлз разучился летать с помощью хвостов? Почему нельзя было взять и выпрыгнуть из самолёта, а затем аккуратненько спланировать вниз?

 

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урсула, под спойлер, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скорее всего Эми бы достала из этой сумочки молоток и обеспечила бы Сонику место на соседней койке, чем ушла. А если бы и ушла, то вернулась. Она дружит с Тэйлзом и захочет ему помочь и ей будет по-барабану, что там ей наговорили всякие соники. Мне даже кажется, что автор недолюбливает ежиху. Уж больно жуткой надоедой и приставалой она получилось.

Окей, да, я не люблю Эми.( Ччччерт, очень печально, что мое отношение к персонажам влияет на сюжет, но я попытаюсь исправиться

 

Вообще, на протяжении фика Соник ведёт себя, как самодовольное, простите, хамло. Ну да, он беззаботный, самоуверенный, предпочтёт сражение болтовне. Но он не хамло. Как бы вызывающе Эми себя не вела, он бы не стал устраивать подобные сцены.

А Соник не самодовольный?) Я не нахожу в этой реакции ничего противоестественного, поскольку

 

Эми там чуть ли не прямым текстом говорит, что Тейлз псих и ему надо бы в дурдом.

 

Я бы тоже обиделась.

 

И да, момент с направлением самолёта. Я бываю не очень внимательна и могла что-то упустить, но когда Тэйлз разучился летать с помощью хвостов? Почему нельзя было взять и выпрыгнуть из самолёта, а затем аккуратненько спланировать вниз?

Оу. Тут действительно ЗДОРОВЕННЫЙ косяк с моей стороны.

 

Ну, допустим, там действительно имела место шиза, и Тейлз действительно слегка суицидник.

 

 

 

Энивей, спасибо за комментарий, когда выкладывала, даже и не подозревала, что вляпаюсь в грабли в КАЛЬКУ. Полистав некоторые фанфики, я наивно подумала, что сюжет, где у Соника едет крыша, весьма популярен, а свести с ума Тейлза - да здесь же неподнятая целина! А оказалось, что немного штамп((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, сумасшествие заразно, раз и у Крим круги под глазами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, прочитав сей, эм... в общем фик сомнительной адекватности, хочется задать автору резонный вопрос - какова цель написания? Складывается впечатление, что "А давайте просто напишем о том, как Тейлс рехнулся!". В течение всего фика происходят какие-то события, которые трудно признать относящимися к Сонику как вселенной и сюжету, гораздо больше похоже на самую обычную клишированную крипи-историю. Попытка привязать действие к тому, что мол Тейлс много работает, вышла слабой, поэтому ситуацию не спасает.

Далее, стоит упомянуть, что в наличие много других штампов уже фанфикшена, демонстрирующих, что знакомство с оригинальной вселенной автора оставляет желать лучшего, ровно как и придумывание хоть немного оригинальных действий с ей. Почему все думают, что Тейлс круглые сутки проводит в мастерской, вечно что-то собирает и разбирает, рисует чертежи в таком количестве, что ими можно топить печку каждый день? Откуда вообще такая идея? Почему пофигист Соник проводит в больнице круглые сутки и брызжит желчью во всех направлениях? Нафига сочинять какую-то отсебятину про привычки оффов, причем чисто от потолка?

Про уязвимость я уже и не говорю. Снова стандартная схема "В оригинале Соника давят гигантские роботы, но я напишу о том, что щелбан укладывает его на койку на две недели!".

- Я уж молчу, что, контролируя магистраль, можно контролировать практически всю транспортную систему города. Этим можно шантажировать правительство, например, - говорит Соник. Они идут по пещерам по практически полной темноте, а Соник все говорит и говорит. - Идеальная преступная схема, не находишь?

Ты вообще понимаешь, что если бы не он, я был бы мертв? Потенциально - все водители города могли бы быть мертвы или роботизированы? Потенциально - все население острова, куда вела магистраль...

Это психологический триллер или юмористический? :) Не, ну бред же, граждане :) Какие преступные схемы? Эггмен за кроликами не гоняется. А эту "идеальную схему" государство вскрыло бы в два счета.

И это вообще какая вселенная? Интуиция подсказывает мне, что явно не американская. Тогда откуда взят бред про роботизацию? Что? АУ? А хоть какие-то пояснения сделать, м?

Ну и конечно, конечно Соник именно в этот раз не смог справиться с кучкой роботов, ему всегда это удавалось, но только не теперь. Там еще про какое-то вип-обслуживание речи толкают, про какие-то проданные сокровища, да и вообще непонятно с какого перепугу Руж этим заинтересовалась...

Короче говоря, мой диагноз - изменить имена всех персонажей на любые другие и подавать как крипи-историю несониковского фанфикшена. Именно так я вижу сей фик.

 

Да, и каким боком сие относится к Слендеру? Слендер скрипами половиц по две недели подряд в одном и том же доме не занимается. Его основное занятие - в образе безликого мужчины во фраке охотиться на людей в лесах, изредка в городах, появляться на фотографиях среди деревьев и всегда находиться за спиной своих жертв, парализуя их в момент встречи глаза в глаза. А не лазать по мозгам не пойми кого по месяцу.

 

У Кинга шизеют несколько по-другому. С кровью, кишками, в штате Мэн и с высоким рейтингом.
Вывод сделан по паре книжек? :) Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Складывается впечатление, что "А давайте просто напишем о том, как Тейлс рехнулся!".

Удивительно, как вы догадались? Интересно, а для чего вообще пишутся фанфики? Может быть, для того, чтобы поставить персонажей в какие-нибудь отличные от канона условия и посмотреть, как они будут себя вести?

знакомство с оригинальной вселенной автора оставляет желать лучшего

Выключите пронзатель, а то он сбоит)

Почему все думают, что Тейлс круглые сутки проводит в мастерской, вечно что-то собирает и разбирает, рисует чертежи в таком количестве, что ими можно топить печку каждый день? Откуда вообще такая идея?

Так говорите, как будто в этом есть что-то плохое Такое поведение не противоречит канону и неплохо согласуется с характером оффа.

"В оригинале Соника давят гигантские роботы, но я напишу о том, что щелбан укладывает его на койку на две недели!"

Я не буду просить вас перечитывать, поскольку фанфик явно не пошел, но там был не совсем щелбан, и Соник там капельку не в койке был.

Что? АУ? А хоть какие-то пояснения сделать, м?

А это играет принципиальную роль? Пусть будет АУ.

Да, и каким боком сие относится к Слендеру? Слендер скрипами половиц по две недели подряд в одном и том же доме не занимается. Его основное занятие - в образе безликого мужчины во фраке охотиться на людей в лесах, изредка в городах, появляться на фотографиях среди деревьев и всегда находиться за спиной своих жертв, парализуя их в момент встречи глаза в глаза. А не лазать по мозгам не пойми кого по месяцу.

Наверное, это мой косяк, плохо пишу саммари :) Если бы я писала фик про Слендера, я указала бы это в шапке. Знание того, кто есть Слендер, может помочь читателю визуализировать крипиперса в фике, не более.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, для того, чтобы поставить персонажей в какие-нибудь отличные от канона условия и посмотреть, как они будут себя вести?
Я считаю, что фанфики пишутся для другого :) Но даже если писать их с этой целью, то речь идет о постановке тех ж самых персонажей, а не того, что я увидел тут :)

А давайте тогда напишем фанфик про то, как Соник ходит в уборную? :) Это тоже будет фанфик, никак не цепляющий собственно сониковские темы, не выражающий идею и не имеющий сюжетной цели :) И не оставляющий после себя ничего после прочтения, закрыл-забыл.

 

Выключите пронзатель, а то он сбоит)
Мой вывод только подтвердился :)

 

Так говорите, как будто в этом есть что-то плохое Такое поведение не противоречит канону и неплохо согласуется с характером оффа.

А я, быть может, считаю, что с характером оффа неплохо согласуется поедание мозгов младенцев, и это не противоречит канону, заметьте :) Это не только отсебятина, но и жуткий штамп, а предпосылок в каноне к этому маловато :)

 

А это играет принципиальную роль? Пусть будет АУ.
Играет, я повторюсь - если это АУ, то где хоть какое-то описание вселенной? Я должен угадывать, в каком конкретно месте автор изменил канону и почему? :) Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я должен угадывать, в каком конкретно месте автор изменил канону и почему?

Вот именно, зачем угадывать? Это сильно мешает восприятию фанфика?

А я, быть может, считаю, что с характером оффа неплохо согласуется поедание мозгов младенцев, и это не противоречит канону, заметьте

Да, если не обращать внимание на ОГРОМНЫЙ ООСИЩЕ

Если вы напишите об этом так, чтобы верибельно, то я клянусь, что зачту и отфидбечу.

 

Аналогия с Соником в уборной плохая.) Мне стоит объяснять, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете что? а зачем вообще писать фанфики? ведь все они в какой то степени не каноничные......

Глупо пытаться втиснутся в узкие рамки сониковского канона,помойму это может сделать только соник тим,ибо они делают официальный продукт,и только они(ну и арчи и т.д(но это другая вселенная)).

Изменено пользователем Aslan
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно, зачем угадывать? Это сильно мешает восприятию фанфика?
Ну как бы так сказать... если в фанфике что-то называют пирожком, но описывают автомобиль, то мешает :) Потому что я ожидаю увидеть пирожок, а не автомобиль :)
Да, если не обращать внимание на ОГРОМНЫЙ ООСИЩЕ
А где в каноне написано обратное? :) Угу, именно к этому я и веду :) Я не считаю, что Тейлс может и должен круглыми сутками просиживать в мастерской и изобретать всякую фигню. Почему? Ну как сказать... если я скажу, что Наклс знает все языки мира и круглыми сутками читает книжки на древнеегипетском, только потому, что он знает язык древних ехидн, народ покрутит пальцем? Думаю, да :)
Аналогия с Соником в уборной плохая.) Мне стоит объяснять, почему?
Да уж постарайтесь :) Лично я вижу оба фанфика одинаково бессмысленными, где что-то внезапно начинается, далее идут какие-то события для занятия эфирного времени, а потом все внезапно заканчивается, и все это не оставляет никаких следов, идей и символов, ровно как не имеет ничего относящегося к собственно сониковским темам и вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж постарайтесь :)

я понимаю ты не принимаешь не какие фанфики,ибо так можно сказать про любой...

впрочем мы так медленно скатимся в оффтопик

Изменено пользователем Aslan
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играет, я повторюсь - если это АУ, то где хоть какое-то описание вселенной? Я должен угадывать, в каком конкретно месте автор изменил канону и почему? :)

Очень редко перед просмотром кино или запуском игры тебе сообщают отличия внутриэкранного мира от нашего. Обычно ты узнаёшь о них уже по ходу дела.

Мне - так кажется, что вообще так интересней.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод сделан по паре книжек? :)

 

Паре. Десятков.

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где в каноне написано обратное? :) Угу, именно к этому я и веду :)

Все равно не улавливаю вашу мысль. Тейлз, который и в каноне механик-строитель-на-все-руки-мастер, в фанфиках вполне может заниматься чертежами и копаться в шестеренках с утра до ночи. Кушать мозги младенцев никто не будет, потому, что это подразумевает убийство, а все персы пацифисты вроде.)

Наклс знает все языки мира и круглыми сутками читает книжки на древнеегипетском, только потому, что он знает язык древних ехидн, народ покрутит пальцем? Думаю, да

(сейчас будет оффтоп, но) Я себе очень даже представляю, что Наклз какие-нибудь древние рассыпающиеся труды предков курит в свободное время О_о Чем еще заниматься в практически полной изоляции, как не саморазвитием каким-нибудь))

Да уж постарайтесь :) Лично я вижу оба фанфика одинаково бессмысленными, где что-то внезапно начинается, далее идут какие-то события для занятия эфирного времени, а потом все внезапно заканчивается, и все это не оставляет никаких следов, идей и символов, ровно как не имеет ничего относящегося к собственно сониковским темам и вопросам.

Окей. То, что Соник идет в уборную, не несет в себе а) потенциальной сюжетной нагрузки б) сильно нестандартной ситуации, из которой можно эту нагрузку выжать. Конечно, чисто теоретически из туалета может вылезти страшный монстр и пошел-поехал сюжет, но это иначе как стеб и крэк воспринимать трудно, в то время, как схождение с ума (за редкими исключениями) подразумевает серьезность, развитие сюжета, характеров и прочее.

если в фанфике что-то называют пирожком, но описывают автомобиль, то мешает :) Потому что я ожидаю увидеть пирожок, а не автомобиль :)

плохая аналогия. Если вы понимаете, что это автомобиль, не сильно ли вам все равно, что его назвали пирожком? боже, пирожки, автомобили XDDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно не улавливаю вашу мысль.
Я поясню:
Тейлз, который и в каноне механик-строитель-на-все-руки-мастер,
Вот так понятно? :) В рамках главного канона Тейлс ничего кроме пары самолетов не построил, в ответвлениях типа Баттла было несколько больше. Пост великого изобретателя любого оборудования ему пожаловаи исключительно фаны :)
а все персы пацифисты
Да конечно :) Особенно Шед, Руж и Наклс :)
(сейчас будет оффтоп, но) Я себе очень даже представляю, что Наклз какие-нибудь древние рассыпающиеся труды предков курит в свободное время О_о Чем еще заниматься в практически полной изоляции, как не саморазвитием каким-нибудь))
Ну окей, если для вас из знания одного древнего языка логически следует знание всех языков мира, то дальше говорить тут не о чем :)

 

Окей. То, что Соник идет в уборную, не несет в себе а) потенциальной сюжетной нагрузки
Представьте себе, я не вижу сюжетной нагрузки в том, что ВНЕЗАПНО Тейлсу начинает мерещиться какой-то бабайка, не имеющий к нему и сониковской вселенной никакого отношения, а потом так же ВНЕЗАПНО, что показательно, физическим путем, исчезает :) Я считаю это рассказом ни о чем, тем более в рамках сониковского фанфикшена.
как схождение с ума (за редкими исключениями) подразумевает серьезность, развитие сюжета, характеров и прочее.
Возможно, но данный фик мне трудно воспринимать иначе, как стеб, причем неумелый, ввиду использования избитых штампов при отсутствия символической и идейной нагрузки. Причем о развитии сюжета и характеров я тоже не говорю. Тейлс вообще получился какой-то куклой.

Вот если бы этот бабайка был личным бабайкой Тейлса, т.е. отражал его внутренний мир, страхи, проблемы, имел бы адекватную ситуации причину появления и исчезновения, то тогда можно было бы говорить о чем-то серьезном

плохая аналогия. Если вы понимаете, что это автомобиль, не сильно ли вам все равно, что его назвали пирожком? боже, пирожки, автомобили XDDDD
Если мне предлагают фик, где якобы кто-то ест пирожок, а вместо этого он съедает автомобиль, даже не подавившись, у меня начинаются когнитивные диссонансы :) В таких случаях стоит заранее либо в тексте предупреждать, что в данном фике люди едят автомобили, и как они это делают :)

 

Паре. Десятков.
Выходит существует два Кинга :)

 

Обычно ты узнаёшь о них уже по ходу дела.
Обычно я имею первоначальное представление, во-первых, а во-вторых, ход дела наступает вовремя, а не подается как само собой разумеющееся как попало :)

 

Скорее всего Эми бы достала из этой сумочки молоток и обеспечила бы Сонику место на соседней койке, чем ушла.
Вот это я почему-то пропустил :) Здесь я склонен встать на сторону автора. Это только в представлениях Эми-фанов она терминаторша, крушащая молотком все, что пересечет ей дорогу :) В играх так она вообще ни на кого всерьез не бросается, в Иксе преимущественно тогда, когда стремится помочь тому же Сонику. Если кто и недолюбливает ежиху, ровно как и Соника, то как раз тот, кто считает, что Эми будет бить Соника молотком по каждому удобному поводу :) Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психологический хоррор? Да не заставляйте меня рыдать от смеху.... выглядет ужасно дряхло. Тейлз с катушек съехал - старая тема и настолько избитая... все очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Лакуна делает себе пометочку: никогда, НИКОГДА больше не пытаться читать комментарии раньше фанфика. Ибо уже не в первый раз садится в лужу, сформировав неправильное мнение ещё до знакомства с первыми строчками*

 

 

Отчасти я согласна с Урсулой: предыдущий фик произвёл более сильное впечатление. Правда, не из-за её величества кальки, ибо лично мне психологические фанфики приедаются не так быстро, как, скажем, романтические, даже если персонажи те же. Претензии у меня к исполнению.

 

 

 

Настоящее время, в котором ведётся повествование, странно смотрелось только в самом начале, и я очень быстро к нему привыкла. Думаю, это был удачный выбор - фразы приобрели особый оттенок, очень подходящий хоррору. А вот то, что все фразы на протяжении фанфика выглядят как клоны друг друга - это уже не есть хорошо. Прошлый фанфик, Shelter, выигрывал в плане преподнесения; пусть даже большинство фраз было незамысловатым, они служили фоном, на котором некоторые удачные предложения прямо-таки сверкали. В "Лисах" весь фон состоит из эмоционально нагруженных предложений, и в итоге все они как-то не цепляют. Под конец стиль приедается, и концовка, которая должна была бы напугать, только слегка удивляет.

 

Единственный абзац, который для меня хоть как-то выбился из общей массы:

Пытаясь привести ум в ясность, он мысленно считает количество обитателей дома: раз, два, три. Стоп, почему три? Шуршание на соседней кровати заставляет его сначала вздрогнуть, потом с облегчением вздохнуть: ах да, Соник.

И жутковато, и смешно в одно и то же время. Браво.

 

Забавно, как в фанфике есть очень много описаний действий, мыслей и эмоций, но при этом предоставлено мало объяснений происходящему. Зря - очень сложно сопереживать персонажу, когда лишь смутно догадываешься, из-за чего он страдает. Э-э... может, я слишком мало времени раздумывала над произведением, но до меня так и не дошло, умеет ли Тейлз вообще летать на своих хвостах или нет. Вот этот кусочек:

- Айша, на что, по вашему, похожа шизофрения? - спрашивает Тейлз. Он держит чашку обеими лапами и отхлебывает чай.

- А по вашему? - улыбается Айша.

- На нелетающих птиц.

- На летающих лисиц.

Они говорят об одном, только разными словами.

- Майлз, если вам нужна помощь, вы всегда можете найти ее здесь, - говорит Айша.

У нее голубые глаза. Говорят, что голубые глаза у тех, кто с рождения мечтает о небе. Тейлз выбивается из этой концепции.

явно имеет отношение к финалу истории, но он описан так скупо, что не поясняет решительно ничего, если не осложняет ситуацию еще больше.

 

Сцена с падением самолёта не впечатлила. По сути, у меня та же претензия, которую я высказывала после чтения Shelter: в начале старательно создаётся напряжение, в конце идёт интереснейший эпилог, а между ними пристроилась развязка, написанная как для галочки. Лично мне бы хотелось именно в этот момент получить ответы хотя бы на некоторые вопросы, связанные с Тейлзом и чёрным человеком, а не только посмотреть на спецэффекты. Если лисёнок действительно собирался покончить с собой, а не выпрыгнуть из самолёта в последний момент и улететь, то это совершенно не очевидно.

 

Частично открытый финал хорош, он, наверное, даже получше развязки будет. Правда, он смотрелся бы лучше и выделялся бы больше, если бы весь фик не состоял из таких вот внезапных поворотов и неожиданных фактов, которые предлагается принять как данность.

 

 

Привычка Тейлза считать степени двойки выглядит интересно.

 

В характере Соника не понравились следующие вещи:

Он еще много чего говорит о понятиях долга, дружбы и доверия

Угу, Соник иногда говорит о дружбе и прочем, но кратко и ёмко, давая понять, что собеседник сам должен всё понимать. Долго распинаться на духовные темы совершенно не в его стиле.

Ты вообще понимаешь, что если бы не он, я был бы мертв? Потенциально - все водители города могли бы быть мертвы или роботизированы? Потенциально - все население острова, куда вела магистраль...
- Благотворительность - не твой стиль, - огрызается Соник. - Ты посредница.

"Потенциально", "благотворительность", "посредница" - слова из лексикона автора, а не ежа.

 

А вот этот момент очень понравился:

Эми не заканчивает потому, что Соник распахивает дверь и спокойным тихим голосом, дисгармонирующим с сильнейшей злостью в глазах, говорит:

- Уходи.

Эми цепенеет.

- Уходи и не возвращайся больше.

Эми забирает сумочку и уходит. Больше она не появляется в больнице.

Уии, наконец-то разнообразие на этом переполненном сонэмными фанфиками форуме! Так держать ~

 

Ну и вопрос по сеттингу: а что с чем, собственно, должен был соединять мост? Два острова, остров и материк, две части материка? Текст меня только запутал:

В конце концов, туннели могут уходить вглубь острова. Стройка рядом - превосходная маскировка; готовых бадников можно будет очень быстро отправлять на другую часть континента по шоссе.
Потенциально - все водители города могли бы быть мертвы или роботизированы? Потенциально - все население острова, куда вела магистраль...

 

Ну и ещё я не уверена, что "Звёздное шоссе" было удачным названием. У меня, например, оно моментально связалось со Stardust Speedway из Sonic CD и на протяжении всего фика мешало определить, где и в какой момент происходят события.

 

 

 

 

Вердикт: выше среднего, но уровнем ниже предыдущей работы. Возможно, на фанфик было потрачено меньше сил и времени, чем он того заслуживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уии, наконец-то разнообразие на этом переполненном сонэмными фанфиками форуме! Так держать ~

 

*скептический тэйлзофейс, который из-за нового движка ну никак не хочет отображаться*

А давайте в следующий раз для разнообразия Соник Эми зарежет за то, что она ему в чай положила одну ложку песка вместо двух? Дабы стопроцентно СонЭми не было. С какой стати элементарное дружелюбие и понимание стало обязательным элементом пейринга?

 

В рамках главного канона Тейлс ничего кроме пары самолетов не построил

Ну и ещё искусственный Изумруд Хаоса так между прочим забабахал, гуглтранслейтор для виспиков, а самолёт лёгким движением хвоста превращается в шагоход.

 

Ну окей, если для вас из знания одного древнего языка логически следует знание всех языков мира, то дальше говорить тут не о чем :)

Эм, по-моему Наклз знает НЕСКОЛЬКО древних языков. Каких точно - неизвестно, но язык не один.

 

Выходит существует два Кинга :)

Мой Стивен, а ваш? =)

 

Вот это я почему-то пропустил :) Здесь я склонен встать на сторону автора. Это только в представлениях Эми-фанов она терминаторша, крушащая молотком все, что пересечет ей дорогу :) В играх так она вообще ни на кого всерьез не бросается, в Иксе преимущественно тогда, когда стремится помочь тому же Сонику. Если кто и недолюбливает ежиху, ровно как и Соника, то как раз тот, кто считает, что Эми будет бить Соника молотком по каждому удобному поводу :)

Признаю, погорячилась =) Но Эми бы точно никуда не ушла. Из принципа или из желания помочь Тэйлзу.

 

Ну и конечно, конечно Соник именно в этот раз не смог справиться с кучкой роботов, ему всегда это удавалось, но только не теперь.

Ему это не удаётся, например, когда Урсула берёт джойстик в свои кривые лапки.

У меня вообще вызывает недоумение высказывания о неуязвимости соников. Они гораздо сильнее и выносливее, чем люди, но они не боги. Иначе нафиг нужна эта ваша суперформа, если они и так неузязвимые и вообще молодцы? И прыжки со спиндешами и хоумингами тоже не нужны, ведь всем известно, что любой соникообразный персонаж может просто идти по цветущей полянке, а роботы будут ломаться только от прикосновения к его августейшей шкурке. А пули вообще рикошетят.

И да, в иксах, которые местами достаточно близки к игровой вселенной, Соник выдохся, давая бой взбесившийся бытовой технике. И это ему ещё Наклз помогал. О том, сколько раз персонажи получали мелкие повреждения, по-моему, уже говорили в теме какого-то другого фанфика.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и ещё искусственный Изумруд Хаоса
Которые научились делать еще 50 лет назад.
гуглтранслейтор для виспиков
Ссылаться на Колорс по меньшей мере странно :)
, а самолёт лёгким движением хвоста превращается в шагоход.
Вот единственное, что он самолет перестроил в робота, кое-какие навыки нужны, но это не значит, что он может создать ИИ, бластер размером с палец и рацию с булавку :) И вообще, Тейлс слишком жизнерадостное существо, чтобы днями и ночами копатьсяв гайках, по-моему :)
Эм, по-моему Наклз знает НЕСКОЛЬКО древних языков. Каких точно - неизвестно, но язык не один.
Ну я не помню, сколько языков он знает, не суть :) Суть в том, что между несколькими языками и всеми разница столь же весомая, сколь между квадратными уравнениями и тройными интегралами - второе из первого не вытекает :)
Мой Стивен, а ваш? =)
Как ни странно, тоже :)
И да, в иксах, которые местами достаточно близки к игровой вселенной, Соник выдохся, давая бой взбесившийся бытовой технике. И это ему ещё Наклз помогал. О том, сколько раз персонажи получали мелкие повреждения, по-моему, уже говорили в теме какого-то другого фанфика.
Надо пересмотреть эту серию, но я отлично помню гигантских роботов, которые рзмазывали Соника по стенке, а он после этого спокойно бегал :) Эгг Эмперор в конце первого сезона, или тот громила в последней серии Башни Хаоса :) А в том же СА Соник упал с Кариера в мистические руины и остался цел. Примеров масса. Я не говорю об их неуязвимости, они уязвимы, но в гораздо меньше степени, чем привычные нам существа. И учитывая массу примеров, можно с уверенностью сказать, что взорвавшийся тостер Соника не убьет, и даже в больницу не отправит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп-стоп-стоп.

которые рзмазывали Соника по стенке, а он после этого спокойно бегал

Как я понимаю - канонично делать Соника чуть ли неуязвимым, неканонично - маленькая царапина и пластырь на ней?

fuck-this-shit-table-flip.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Которые научились делать еще 50 лет назад.

Ай-я, совсем забыла =) Но вероятность того, что Тэйлз сделал его с нуля, достаточно высока.

 

Ссылаться на Колорс по меньшей мере странно :)

Мне жаль, но с этой пичалькой ничего нельзя поделать. Колорс всё же в игровом каноне. Это совсем не радует, но это так.

 

Вот единственное, что он самолет перестроил в робота, кое-какие навыки нужны, но это не значит, что он может создать ИИ, бластер размером с палец и рацию с булавку :) И вообще, Тейлс слишком жизнерадостное существо, чтобы днями и ночами копатьсяв гайках, по-моему :)

Копаться в гайках - уже признак депрессняка и суицида? =) Я не утверждаю, что Тэйлз целыми днями должен сидеть в мастерской и крафтить мегаштуки, но он реально увлекается механикой и отрицать это на корню несколько внезапно, да =)

Ну я не помню, сколько языков он знает, не суть :) Суть в том, что между несколькими языками и всеми разница столь же весомая, сколь между квадратными уравнениями и тройными интегралами - второе из первого не вытекает :)

В эти несколько языков вполне может затесаться египетский. А может и не затесаться. А может затесаться на уровне "папа, мама, собака" =)

 

Как ни странно, тоже :)

Ты только что постиг магию разного восприятия одного и того же писателя =) Дай, я пожму тебе лапку.

 

Надо пересмотреть эту серию, но я отлично помню гигантских роботов, которые рзмазывали Соника по стенке, а он после этого спокойно бегал :) Эгг Эмперор в конце первого сезона, или тот громила в последней серии Башни Хаоса :) А в том же СА Соник упал с Кариера в мистические руины и остался цел. Примеров масса. Я не говорю об их неуязвимости, они уязвимы, но в гораздо меньше степени, чем привычные нам существа. И учитывая массу примеров, можно с уверенностью сказать, что взорвавшийся тостер Соника не убьет, и даже в больницу не отправит :)

Тостер это перебор, если его кусок, конечно, не угодил в глаз. Но я имела в виду армию роботов =) Урсула вообще считает, что соникообразные существа могут мобилизовывать энергию на небольшие промежутки времени, но в долгих боях они начинают сдавать и им требуется время на восстановление сил, но это уже личная шиза Урсулы, которая отношения к теме не имеет, а написана ,чтобы пост выглядел солиднее.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне жаль, но с этой пичалькой ничего нельзя поделать. Колорс всё же в игровом каноне. Это совсем не радует, но это так.
Поделать можно - целесообразно каждый перезапуск, а именно СА и СУ, выделять в новую эпоху, которая ограниченно связана со старой :) В классике тоже много того, что не совместимо с СА, поэтому ее использование для эпохи адвенчеров, которой мы все и пользуемся, также ограниченно. Можно, например, вспомнить, что в эпоху классики ИХи валялись на западном и южном островах по 1000 лет, но для СА это неактуально.

 

Я не утверждаю, что Тэйлз целыми днями должен сидеть в мастерской и крафтить мегаштуки,
Но тем не менее я постоянно замечаю за ним в фиках именно это поведение, что печалит =) И в данном фике он, кажись, именно этим и занимается :)
В эти несколько языков вполне может затесаться египетский. А может и не затесаться. А может затесаться на уровне "папа, мама, собака" =)
Разговор про Наклса уже давно выбился из колеи :) Сравнение было призвано показать, что если Тейлс собрал пару самолетов, то это вовсе не значит, что его надо рядить в гении, которые днями и ночами крафтят мегаштуковины в мастерской, точно так же, как если Наклс знает несколько древних языков, это вовсе не значит, что он гений языковедения и круглыми сутками только древними языками и занимается :)

 

Тостер это перебор, если его кусок, конечно, не угодил в глаз. Но я имела в виду армию роботов =)
Мои основные претензии были как раз не к армии роботов, но и к ней тоже, а к взрывам, падениям и порезам, которые отправляют оффа на койку, несмотря а то, что в играх и Иксе они гораздо лучше переживали подобные повреждения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacuna,

о, я ждала вашего комментария.) В принципе, теперь я вижу, какие эпизоды стоило бы расширить и какие места подкорректировать. Спасибо)

 

Что-то собиралась ответить по поводу фанонного Тейлза и прочего, но куда-то дискуссия сама без меня ушла, единственное

И учитывая массу примеров, можно с уверенностью сказать, что взорвавшийся тостер Соника не убьет, и даже в больницу не отправит :)

Просто хочу заметить, что огромное скопление роботов, которому герой противостоит в одиночку не равно взорвавшемуся тостеру.

Оффтоп: и покажите мне место, где я сказала, что Наклз знает все языки мира, просто интересно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×