Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

На случай, если забыли, - Саундтрек: "Brain Center" и "The Stern Legacy"

Итак, описание вашего жилища.

Все стены, полы и потолки металлические, хоть и более приятных глазу, чем серый, цветов. Потолки высокие. В некоторых комнатах есть окна, открывающие неплохой вид на горы. Вся твердая мебель вроде столов, стульев и шкафов тоже металлическая, но снаружи покрыта пластиком для более приятных тактильных ощущений. Собственно, этим же пластиком покрыты стены. Мягкая мебель типа кресел и диванов, как следует из названия, довольно мягкая, хотя утонуть в нежности вряд ли получится. Разумеется, скелет мягкой мебели все равно металлический. Вообще мебели на базе довольно много, крупная привинчена к полу. Вентиляция присутствует, температура поддерживается на приемлемом уровне, так что можете не бояться простудиться, прислоняясь к металлическим предметам. Все двери автоматические.

Помещение, где Добродетель читал брифинг, будем называть конференц-зал, хотя «местные» называют его «Мозг», т.к. тут много мощного компьютерного оборудования.

Для служебных целей, ога, вам редко разрешают им пользоваться.

Коридор, соединяющий лифт с Мозгом не имеет других ответвлений. В нем несколько прочных дверей, чтобы обойти их все и выйти из базы этим путем, вам придется найти для Добродетеля вескую причину. Объяснение – не хочется, чтобы вы спалили всю конспирацию, разгуливая вокруг склада и катаясь на лифте взад и вперед.

Из конференц-зала ведут два коридора.

Первый ведет в жилые помещения, а именно в гостиную. Приличная комната с большим количеством мягкой мебели и устройствами мультимедиа, тут порядочные люди развлекаются, до. Одна дверь отсюда ведет в коридор с десятью комнатами, из них 6 жилых, 2 ванные и 2 туалета. Обстановка в жилых комнатах стандартная, т.е. всего в меру.

Вторая дверь из гостиной ведет в столовую, откуда можно попасть в кухню. Из кухни есть выход наружу, в горы.

Второй коридор из Мозга ведет в служебные помещения, это склады со всяким хламом, где вас просят не лазить, а также спортзал и полигон.

Собственно, все помещения оборудованы весьма неплохо.

Сержант Бэш выполняет ваши маленькие просьбы, хотя у него тоже есть гордость, поэтому на «принеси-подай» он реагирует редко. Также он вам готовит, и убирает ваш срач, хотя нередко зовет на помощь автоматического уборщика. А еще он не любит, когда вы мешаетесь ему на кухне, хотя в принципе ничто не мешает вам самим взяться за готовку.

Может я чего забыл, уточняйте.

Собственно, можете устраивать свою жизнь, но попытайтесь не скатиться в детсад.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением

После того, как хамелеон слез со стола и Доброжелатель кратко их представил и отпустил, Шен решил со всеми познакомиться поближе. Как никак им вместе мир спасать, ходить угрюмым и перебиваться с ними только парой реплик "по делу" он не собирался. Даже в играх, взаимоотношение с командой- ключ к успеху.

Поговорить он хотел со всеми, но начал он с Шарп, так как видимо она хотела покинуть стены здания и выйти на свежий воздух.

- Привет, нас всех уже конечно представили, но я повторюсь, меня зовут Шен и я надеюсь, что мы подружимся!

Девушке было не так уж и просто перетерпеть без сигарет первый брифинг (если его так можно было назвать), а тем более экскурсию, но всё же силы воли было достаточно и потому она продержалась до конца. Она заранее уже наметила свой путь к кухне, где находился выход наружу и, как только дом был изучен и все начали расходиться, собиралась направиться туда в ту же секунду. Но не тут-то было...

- А? - переспросила она, после чего доосмыслила то, что ей сказали.

"Клеиться, что ли, решил? Блин, он и правда придурок..."

- Да-да, я Шарп и я тоже надеюсь... - произнесла она, хотя по интонации сразу стало ясно, что на самом деле это не её реальное настроение. После этого последовала ещё более фальшивая улыбка, а двумя большими пальцами она указала в сторону кухни. - Это всё, я могу идти?

Вейфер решил задержаться рядом с хамелеоном. Поглядев на птицу, как на гопника с соседнего района, он решил дать ей время исправиться, а сам сказал хамелеону:

- Чёрт, в первый раз вижу ниндзю! Я Вейфер, если что, и ты мне нравишься, мужик. Слушай, а ты откуда пришёл?

- Эм, да конечно, мы ведь еще увидимся!

Насколько мог судить Шен, первый блин вышел немного комом, но так и должно быть, ничего не происходит легко, зато к нему подошел лис-техник, Вейфер, да? Повернувшись к нему, он протянул ему ладонь для рукопожатия.

- Я? Да я жил недалеко от Стейшн Сквер, и я только новичок, но я буду стараться! Приятно познакомиться, Вейфер.

- Хах, ниндзя... - усмехнулась девушка, услышав реакцию Вейфера, что не мешало ей продолжать удаляться, доставая пачку сигарет. - Добро пожаловать в двадцать первый век!

Дав время представиться обоим, Илай, который до этого просто сопровождал их во время экскурсии, тоже вставил свое слово.

- О! Бывал как-то я в Стейшн Сквере... вторую половину города всё ещё достраивают после потопа?

Посмотрев на Илию/Илая, Вейфер произнёс:

- Приятно познакомиться. А ты-то откуда прибыл, мужик?

Вместо ответа Шен только виновато почесал макушку и не смог дать внятного ответа. На немного странную речь сурового ехидны, он абсолютно без задней мысли задал вопрос:

- Может и подружимся. - Сказал он неопределенно. - А может станем худшими врагами .На все воля лишь Хаоса, но пусть он будет к нам благосклонен. Я Илия. Илай.

Лис с удовольствием пожал протянутую руку.

- Зачем же нам становиться врагами? У нас единая цель и делить нам нечего. Я Шен, давайте все найдем общий язык.

- Издалека. - Неопределенно ответил Илай. - Врагами нам становиться действительно ни к чему. Но жизнь непредсказуема.

После некоторой паузы Илай спросил у Шена. - Что значит "ниндзя"?

Вейфер понял жест Шена. И с окей-фейсом воспринял ответ ехидны.

И сказал:

- Ох, это сложно. Нас пока объединяет только миссия во имя нашей родины, - тут Вейфер покосился на ехидну,- и родины Илая тоже. Но с другой стороны - хватит терпеть это безразличие друг к другу, верно?

Шен посмотрел на Илая так, словно тот спросил какого цвета небо.

- Ниндзя - это воины тени, мастера маскировки, они усердно тренируются, чтобы побеждать своих врагов!

- Вот как. - Протянул Илай. - И... Они все такие активные?

Вопрос Вейфера он проигнорировал. Просто потому что не знал, что ответить

Сержант Бэш прошел мимо, играясь ножом.

- Обед через час, если это кого-то волнует.

- Вас понял, сержант!

---

- ... и видок неплохой... - можно было услышать на кухне. Так как теперь одной заботой было меньше, орлица вернулась в более подходящем для общения настроении, хотя это и не сильно меняло ситуацию. Окажись на кухне кто-то иной, она бы, скорее всего просто прошла мимо него к холодильнику, сделав вид, что не заметила. Но вот Мэтт не давал покоя её любопытству. Точнее скорее не он, а слова Добродетеля о нём.

- Тоже не поел заранее? - спросила она, усмехнувшись, решив начать разговор с чего-то бытового.

Мэтт, как только услышал, что до обеда не так уж и далеко, действительно решил направиться на кухню и там ожидать. Заодно можно обдумать, как понравиться своим "соратникам" и, при этом, не облажаться.

И он немного не ожидал, что к нему обратятся.

- Не было возможности, - улыбнулся Мэттью, как раз-таки теперь думая о "не облажаться", - да и любопытно попробовать что-нибудь в такой секретной базе!

- Пробовать будете в столовой, а мне попрошу не мешаться, - заметил Бэш, открывая холодильник.

- Пф... - фыркнула девушка в ответ роботу, впрочем больше ничего не говоря. В конце-концов было даже интересно, как готовят роботы, поэтому можно было потерпеть. К тому же, перекус не был основной целью Шарп в данный момент. - Ну, видимо, придётся покинуть место роботы ворчливых для ворчливых роботов. - обратилась она к Мэттью, направляясь к двери. После чего стала постепенно переходить к сути. - А ты какой-то не слишком разговорчивый...

- Прошу прощения. Я плутаю здесь, это факт... - извинился Мэтт перед роботом, отходя и направляясь следом за Шарп, к двери, дабы побыстрее покинуть кухню.

Вопрос орлицы вызывал у него, скажем, смешанные эмоции; он был какой-то... Нетактичный, что ли.

- Извини? - тоже обратился он на ты, видя, что Шарп пренебрегает вежливым местоимением, - мы знакомы очень мало времени, как ты пришла к подобным выводам?

- Ну... Добродетель сказал, что ты специалист в разговорах или что-то в этом роде. И... Если честно, что-то очень не верится в это. - ответила Шарп, усмехнувшись. - Нет, я не думаю, что он соврал, в этом нет смысла, просто... Ты создаёшь совершенно обратный эффект, скажем так.

- А почему специалист в разговорах обязательно должен болтать много и впустую? - спросил Мэтт, обгоняя Шарп и разворачиваясь.

Конечно, ему лестно было, что Добродетель его так обозначил, и отрицать он это не хотел.

- Мне нечего было сказать, я и молчал. О тебе ведь тоже сказали, что ты хорошо стреляешь - но ты ведь не стреляешь постоянно просто в стенку... Что бесполезно.

- Да, но это потому что мой навык в данный момент не требуется. Нет целей. - заметила орлица, после чего отвела взгляд и тихо добавила: - Хотя на некоторых бы стоило провести демонстрацию... - после этого она всё равно, как ни в чём не бывало, вернулась к разговору. - А у тебя цели были. Раз уж ты действительно мастер, то почему не пытаешься произвести положительное впечатление?

- На то я и мастер, чтобы не пытаться произвести положительное впечатление тогда, когда это не нужно. Это надо делать постепенно, а не набрасываться и забрасывать словами. Как сказать... Такое только раздражает.

Мэтт, на самом деле, не очень доволен был тем, что на него вот так вот "наезжают", но, кажется, умело это скрывал.

- Неужели это не понятно?

- Ну да, лучше выглядеть глупо, чем не выглядеть глупо... - переиначила на свой лад Шарп, после чего попыталась найти смысл в своих же словах (это можно было понять по задумчивому лицу), но успеха в этом не вышло. - Ну и ладно, как будто мне хуже... Хотя всё равно не понимаю, зачем нам умение разговаривать на заданиях... - орлица развела руками. И хотя это звучало как риторический вопрос, а сама девушка уже собиралась направиться куда-то прочь, ответ был ей интересен.

- А я не понимаю, зачем нам на заданиях умение задавать глупые вопросы. - пасмурно отозвалась Энджи, шедшая мимо и вполуха прислушивавшаяся к разговору, - Привет, пепельница. Привет, молчун. Скажи-ка... Мэтт, - она не сразу вспомнила имя парня, - Мимо наша неизменная нянька сержант Бэш не прокатывался? А то вдруг время перерыва на пожрать скоро, а я и не в курсе.

Девушка хмыкнула, с удовольствием потянувшись.

Мэтт и вправду хотел уже ответить, однако, Энджи его перебила, вставив своё словцо, и потому летучий мыш только пожал плечами.

Его "прозвище" его не очень устраивало- а что делать? Надо было срочно менять впечатление о себе! Ещё самое начало, а он уже залажал...

- Прокатывался, - кивнул он, пытаясь приятно улыбнуться, как умел, - он сказал, что обеденный перерыв через час. Только не забредите на кухню вместо столовой, как это сделали мы.

- А что, наш железный нянь будет ругаться и топать ногами? - оказывается, Винчестер умела еще и добродушно шутить, а не только издеваться, - Спасибо за предупреждение, не забреду.

- Ну... Нас он просто попросил уйти. Но кто знает...- протянул Мэтт, отводя взгляд и сцепив руки за спиной. - Всегда пожалуйста.

- Ты какой-то потерянный. - заметила девушка, - Боишься всех, что ли?

Она склонила голову набок, пожалуй, с любопытством рассматривая собеседника. Вообще, если душка Добродетель его сюда притащил, значит, паренек и впрямь что-то умеет. Так что либо он актерит по-страшному, либо и впрямь зашуганный какой-то.

Мэтт чуть кривовато улыбнулся. Не то, чтобы боится всех... Скорее, побаивается не понравиться. Хотя, от подобных стараний всё получается в точности наоборот.

-Нет, не боюсь. Я просто хочу свыкнуться с новой обстановкой- мне такое непривычно.

Летучий мыш почесал подбородок. Видимо, от него не отстанут и не простят тот факт, что он молчит на серьёзном мероприятии. Пора бы действовать!

"Так, представь, что это вечеринка!"

-А вы, я смотрю, быстро нашлись и, можно сказать, обосновались. Наверное, частенько удавалось побывать в таких условиях?

- Ко мне, кстати, можно на "ты", я не страдаю расслоением личности. - заметила ежичка, - Ну, допустим, мир спасать мне раньше не приходилось, но работать в отрядах... - Она ухмыльнулась. - ...в том числе и с довольно специфичным набором морд на подхвате - приходилось.

-Хорошо... Энджи, верно? - Тут пришлось задействовать память на имена. - Значит, тебе и на подобных секретных базах бывать приходилось? А, вообще- опыт работы в отрядах сейчас бесценен! Мы все друг друга не знаем, и скоординироваться, наверное, будет сложновато.

- Ну, в принципе любой отряд, в котором есть ты - уже со специфичным набором морд... - произнесла орлица, решив уйти на второй план в этом разговоре. - А привыкать тут не к чему. Это как снимать квартиру, только крутую и за бесплатно.

- Специфичный - не значит плохой. Вот в твоем случае у меня совсем плохие новости, курилка. - ежиха отмахнулась от орлицы, как от назойливой мухи, - Координироваться, Мэтт, будет трудно, если, например, кривоклювые какие-нибудь будут много выжопливаться, демонстрируя собственную крутость и независимость. Мне тоже не все нравится, но раз уж нас сюда взяли, остается только мириться с тем, какое будет соседство. - Она лениво глянула на Шарп и вздохнула. - Впрочем, я видала суповые наборы и похуже. И нет, на секретных базах я раньше не бывала. Впрочем, это на мои озвученные Добродетелем навыки не влияет.

Мэтт только отмалчивался, когда девушки ругались. Ему надо было хорошо общаться со всеми, и принимать чью-либо сторону- прямое противоречие этому. Зато внутренне он ликовал- при том, что Энджи с Шарп разговаривает так жёстко, с ним она держится довольно-таки нейтрально. Значит, пока что даже "трудные кадры" не прогневаны.

- Ну... Пожалуй, нам всем надо будет учитывать интересы друг друга и отводить собственные на второй план, - аккуратно обошёл конфликтный момент Мэтт, продолжая улыбаться. - Я тоже не бывал. Но ситуация с навыками такая же.

"Почти, - мысленно добавил он, вспоминая, как его называли молчуном, - но, теперь, вроде, всё нормально."

- Ну уж извините, что я умею что-то полезное для дела и не охочусь за сокровищами. - улыбнулась снайперша. - По моему мнению, мы будем друг другу только мешать и отвлекать. Особенно некоторые...

- И снова все те же возмутители спокойствия. - Продекламировал вдруг выросший за спиной орлицы Илай, возложив обе руки той на плечи. По-дружески. - Хаос не любит горделивых и заносчивых. Такие часто гибнут в тяжелых боях с неверными.

- Мне тебе наглядно продемонстрировать, как бесполезны телепатия и биоэнергетика, мисс "я умираю от собственной крутости", или ты сама угомонишься, пернатая? - очень, очень задолбанным тоном уточнила Энджи, - Ты задолбала пяткой в грудь стучать. Комплексы жить не дают?

Она приподняла брови, увидев (а потом и услышав) Илая.

- О, здорово, оккультных дел мастер. Как жизнь?

-Ну ты ведь не хочешь сказать, что одна бы справилась со всеми напастями, только благодаря собственным навыкам?- осторожно поинтересовался Мэтт у Шарп, старательно подбирая слова.

На слова Илая он просто подозрительно навострил уши. Неверные... Борьба с неверными... О, боги.

Илай не сразу понял, что Энджи обращается к нему - уж слишком витиевато она выразилась. Тем не менее, после краткого молчания он ответил.

- Лучше, чем у вашего шумного мира. - Ехидна отпустил орлицу, и бочком обошел ее, стараясь не толкнуть. мало ли, еще вспылит. - Шаман говорил мне, что иногда лучше избегать конфликта с теми, кто его жаждет. Я не столь мудр, сколь мудрым был он, но мне кажется, сейчас именно такой случай.

Почувствовав на своих плечах чьи-то руки, орлица тут же отскочила от ехидны. Впрочем, вскоре она поняла, что это всего лишь Илай.

- Не делай так больше. - произнесла она, мгновенно потеряв интерес к остальным. - Я ведь могу и врезать от неожиданности.

После чего она поправила куртку.

- Ну... В боях вообще часто погибают. На то они и бои.

- Ты, Илай, может, и прав, но мне кажется, нарывающимся лучше сразу вправить мозг, пока их идиотизм не привел к фатальным последствиям прямо во время путешествия. - Винчестер уперла руку в бок, - Другое дело, что, возможно, я напрасно трачу время и вправлять там нечего.

- Это было бы обидно. - Пожал плечами Илай, оглянувшись на Шарп. - Что же по поводу вправления мозга, то я опасаюсь, что это просто перерастет в бой. А Сержант Бэш может не так это истолковать, и...

Ехидна оглянулся на робота.

- Странное имя у этого стального существа все-таки. Сержант...

Пока что орлица решила просто промолчать. Слишком уж многие ей завидуют и грубят. Лучше уж посмотреть на них и посмеяться про себя.

Мэтт чувствовал, что немного выпадает из разговора. Что-то все о смерти вдруг заговорили, об опасности... Да, это, конечно, было. Но всяко лучше рутинной скучной жизни!

- Думаю, что твоя телепатия - отличное средство для вправления мозгов вообще всем! -попытался пошутить летучий мыш, улыбаясь и смотря на Энджи, после чего перевёл взгляд на Илая, - а Сержант Бэш... Возможно, на этой базе у них своя иерархия.

- Некоторым мозг вправить можно только вручную. - буркнула Энджи, но запал был уже растрачен на объяснения Илаю, - Впрочем, по поводу робота логично. - Она хмыкнула. - А почему бы ему и не быть сержантом? Мало ли, какая у этой обаяшки история за спиной.

Шарп она охотно игнорировала, молча радуясь, что неугомонная курица наконец-то захлопнулась. Мэтту девушка ответила на шутку улыбкой.

Илай спорить не стал, пожал плечами, а затем, не сказав никому ни слова, просто слинял в одну из комнат, которую занимал. Да, он конечно думал, что задания Добродетеля будут довольно сложны, но подумать не мог, что сложности будут исходить и от команды. В Семье все было по-другому. Но это же Семья.

Поделиться сообщением

Вернувшись с миссии, хаос-хантеры отправились отдыхать по своим комнатам с разрешения Добродетеля. Ничего занимательного за время отдыха не произошло. Хотя что могло произойти во время сна? Ну, за исключением нескольких тихих шорохов и металлических лязгов - проснувшись, антропоморфы обнаружили, что все их снаряжение куда-то унесли. Сержант Бэш пояснил интересующимся, что весь инвентарь отправлен на осмотр, чистку, модернизацию и другие необходимые процедуры. А Шарп кроме всего прочего обнаружила новый комплект одежды - ее куртка и штаны сильно поистрепались от когтей мутантов и молний Алексии, поэтому Добродетель прислал ей "Костюм Лары Шарп", как он это назвал в приложенной записке. Там же пояснялось, что новая одежда расчитана на тяжелые условия эксплуатации и выдержит куда больше испытаний, чем старая.
После завтрака каждый член бригады мучеников Хаоса вызывался в зал для брифингов и делал доклад Добродетелю о проведенной операции. Шеф вставлял немногочисленные комментарии и задавал уточняющие вопросы, но никаких оценок пока не давал. "Потом", - говорил он.
Стоит заметить, что покинув Добродетеля, Энджи и Вейфер не вернулись в жилой комплекс, а проследовали в другом направлении. Всем остальным Большой Босс сказал заниматься своими делами и делиться впечатлениями. Сам же он, по его словам, удалился на анализ итогов операции и скоро вернется для их обсуждения. Заседание было назначено на 5 часов вечера. В распоряжении жильцов необычной базы было еще 5 часов.

Поделиться сообщением

Илай посвятил свободное время тренировкам и подготовке к будущим неприятностям. Как раз сейчас он занимался тем, что упражнялся с имитацией мечей, отрабатывая приемы на деревянном болванчике.. Ехидна немного устал, о чем говорило шумное дыхание, но темпа ударов не сбивал. Стук эхом разносился по всему тренировочному залу. Поэтому парень даже не заметил бы, если бы вдруг сюда кто-то вошел.

- Тебе не надоело тратить время и силы на эту ерунду? - вдруг разлетелся по залу голос Шарп. Снайперша, заметив тренировку Илая. Пройти мимо ей показалось недостаточно крутым решением, видимо, а потому она прислонилась к стене и стала наблюдать. Но терпения хватило меньше, чем на полминуты, прежде чем орлица его окликнула, усмехнувшись.

Илай на мгновение остановился, переводя дыхание, и полуобернулся на Шарп.

- Это не ерунда. Подготовка очень важна для воина. Воин Еремей(он произнес это как Джереми) всегда нам об этом говорил, а он прошел много боев.

После этих слов, Илай продолжил упражняться.

- Пф... Нет, я конечно, понимаю, что ты, как и этот Джереми, из каменного века, но, чёрт подери, сейчас уже давно прошло время мечей. - произнесла девушка, подняв взгляд к потолку. - Если уж и тренироваться, то стрелять. И не из лука, как ты можешь подумать, а из пистолетов и винтовок. Хотя тебе больше, наверно, подойдёт дробовик...

- Против нас были люди с пистолетами. Такое оружие ослабляет дух. - Высказался Илия, снова опуская мечи. - Возможность убить издалека наделяет ложным убеждением в непобедимости. С этой уверенностью они шли убивать нас. И погибали сами.

- Потому что они были криворукими дебилами. - отмахнулась птица. - Пока ты будешь махать своими гигантскими зубочистками, я успею штук восемнадцать таких как ты убить прежде, чем они даже успеют замахнуться надо мной.

Тут Илай обернулся к ней.

- Самоуверенность и чувство превосходства. Твой дух тоже слаб.

- Какая разница, какой там дух, бла-бла-бла. -  девушка развела руками, после чего пальцами сделала пистолет, направив его на ехидну и изобразив отдачу от выстрела. - Пах, и твоего духа вообще нет, потому что ты мёртв.

- Ну, раз уж мы так заговорили... - Илай усмехнулся самым краешком рта, смерив девушку испытующим взглядом. - Давай посмотрим, что лучше. Превосходство в оружии... или в умении.

- Да ты самоубийца... - отметила Шарп, отойдя от стены, на которую опиралась до этого. - Впрочем, тебе повезло, у меня в обойме как раз холостые. Но, потом не жалуйся, всё равно довольно больно будет. Нападай.

Отдав приказ, орлица тут же потянулась в кобуру за своими пистолетами.

Орлица успела только вытащить оружие и направить его туда, где был Илай. То есть он был там же, но вдруг стал гораздо ниже. В момент резкого пригибания Илай бросил деревянные "мечи", а затем совершил резкий прыжок вперед.

В итоге он врезался в орлицу, обхватив ее поперек талии руками, и плюхнулся с нею на подстилку из наложенных друг на друга спортивных матов в количестве двух штук.

- Эй! - такой сюрприз птице явно понравился не слишком сильно. Впрочем, даже лишившись своего оружия, она просто даже не успела сдаться, а потому, поняв, в какой она ситуации, тут же приложила все усилия, чтобы вырвать руки из такой хватки, параллельно пинаясь ногами.

Конечно, Илаю досталось немного, но тот нашелся быстро, и, уложив девушку на живот, оседлал ее сверху. Выдернув ленту, стягивающую его колючки, хитрый оккультист свел вместе руки Шарп за спиной, и связал этой же лентой ее запястья. После этого он совершенно неторопливо начал усиливать путы при помощи одной из лент, которой обмотал руку.

- И снова победа сильного духа... И тренированной реакции.

- Это нечестно! Я бы никого из противников не подпустила бы на такое расстояние. Пусти меня. - естественно, мириться со своим поражением птица не желала, а потому дергалась, стараясь либо выдернуть руки из пут, либо дотянуться ногой до Илая. - Пусти меня, хренов варвар!

- Противник бы не стал тебя спрашивать. - Резонно заметил Илай, находящийся в полной безопасности. - И все так же самоуверенна, даже будучи связанной и беспомощной.

- Я сказала, пусти меня, или я в тебя всю обойму этих холостых выпущу, тупица... - не оставляла попыток орлица.

Илая, кажется, несколько задел грубый тон Шарп.

- Поскольку ты у меня в плену и сама выбраться не сможешь, тебе бы не стоило так говорить. - Сказал ехидна настораживающим тоном. - Ты так часто говоришь о том, что в одиночку действовала бы лучше, но окажись ты в такой ситуации, тебя бы могли спасти лишь друзья. Я бы на твоем месте сделал выводы.

- Какие к чёрту выводы... Я сказала, пусти меня или я за себя не отвечаю! - либо Илай был плохим учителем, либо Шарп - плохим учеником, потому что девушка, видимо, не хотела его слушать и продолжала стараться уползти от него прочь.

Илай, однако, никуда не пустил Шарп, придержав ее.

- Ты как маленький ребенок, которого воспитывают в недостаточной строгости. - Фыркнул ехидна, а затем замолк. Кажется, ему пришла некая идея.

- Хм... А скажи, тебя когда-нибудь шлепали в детстве?

- Какая нафиг разница? - спросила птица, сделав очередное резкое движение. - Пусти меня уже, посмеялись и хватит.

- Видимо нет. Что ж, я это исправлю.

И прежде чем Шарп сумела что-либо Илаю возразить, она была уложена поперек его ног, так чтобы на ногах сидящего ехидны находилась тазовая область ее тела.

- Может, хоть так до тебя дойдет... - Не закончив фразу, Илия с легкого размаха смачно шлепнул Шарп по пятой точке.

Всё это время девушка дергалась, пытаясь сорваться вниз, даже не думая о том, что это может быть больно. А затем хлопок.

- АЙ! Ты что, совсем охренел? - уже закричала она, удвоив усилия, особенно двигая нижней половиной тела. Ноги тоже старались, но в основном как-то залепить ехидне по голове. - Ты что творишь вообще? А НУ ПУСТИ МЕНЯ!

Где уж там. Ехидна продолжал экзекуцию, наградив Шарп еще одним ударом по заднице. Это уже начинало ему нравиться. Более того, это доставляло удовольствие.

- Можешь кричать, я не возражаю. Когда тебе надоест, может быть, ты, наконец, поймешь, что сейчас я полностью тобой владею.

И эта фраза сопроводилась новым шлепком.

- Блин, да ты маньяк... - отметила птица, не переставая тратить силы, стараясь выкрутиться из получившейся ситуации. - Считай, что тебе конец, когда ты меня выпустишь, слышишь. От... Ай... Отпусти меня, ты, псих...

Илай знал слово "маньяк", но так его называли только когда он пускал много крови из врагов. Похоже, значения этого слова более широки. Звук очередного смачного хлопка эхом отскочил от стен просторного зала.

- Мне начинает казаться, что ты сама нарываешься. Может, уже угомонишься?

- А может, ты угомонишься? Если сюда войдёт кто-то и увидит, как ты тут с силой парализованной бабки меня шлёпать пытаешься, тебя ни одна я прибить захочу. Отпусти! - девушка ещё раз качнулась и отчаянно попыталась ударить Илая связанными руками.

Если удары и получались, то Илаю они были что щекотка.

- Говоришь, я слабо бью? Очень может быть. Может, так до тебя дойдет? - И ехидна уже от души шлепнул девушку.

- АААЙ! - крикнула девушка, тут же вжав пятую точку, пряча её от последующих ударов. Да, это уже было реально больно. И даже стало немного страшно. - Ладно, ладно, хватит, я поняла, всё. Ты победил. Всё, давай прекратим, ок?

Илай уже как раз замахнулся, однако в этот раз удара не последовало. Он просто опустил руку ей на спину.

- Вот. Хорошо. Неискренне, но хорошо. - Протянул ехидна. - Но я хочу искреннего признания того, что ты проиграла. Я знаю, как для тебя трудно превозмочь гордыню. И я тебе в этом помогу.

Илай говорил наставительно и поучающе.

- Может, теперь ты и поймешь, как зависишь от обстоятельств и чужой поддержки.

Чтобы подтолкнуть Шарп в сторону правильных размышлений, он еще разок шлепнул ее.

- Ай, ты ж... - снова хотела выругаться снайперша, с трудом сдержавшись. Кажется, тактика выбрана была верно. Надо попытаться так действовать дальше. - Блин, я, правда, всё уже. Я искренно сказала, всё, хватит, пусти.

- Ну, тогда скажи мне, каковы твои выводы. - Предложил Илия, прекратив пока шлепать девушку. Наверняка ее пятая точка горела невероятно после экзекуции. Вообще, Илаю было даже интересно, как она сейчас себя ощущает.

- Ну... Ах... - для начала девушка воспользовалась паузой и восстановила дыхание. Мало ли, чего этом психу в башку придёт. Да и как-то боль попки, вжатой на максимум, мешала думать трезво. - Ну, как бы, типо, рукопашка иногда бывает полезна, не всегда с пушкой можно справиться, вот.

Илай вздохнул, и Шарп снова получила смачный удар по заднице.

- Что я говорил тебе о духе? О самоуверенности? - Спросил он строго. - Давай. Не торопись с ответом. И не торопись вырваться из плена. Задумайся. Об этом... и о своем текущем положении.

Уже ожидавшая того, что её начнут освобождать, птица опять громко вскрикнула, в этот раз нецензурно и немного подергалась.

"Да что мне ему сказать, чтобы он развязал меня... Да, поймёшь этих психов..."

- Ну ещё я не должна быть в себе уверена, - спешно дополнила она, - надеяться на других, помощь, да?

- О, Хаос.

Стащив Шарп с колен, Илай взялся за ее подбородок, заставив ее смотреть ему в глаза. Взгляд ехидны выражал бесконечное терпение настоящего сенсея.

- Представь себе, что поймал тебя не я. Враги. Представь себя в такой ситуации, когда ты совершенно одинока и беспомощна, в полной власти того, кто сейчас перед тобой. Кто может сделать с тобой все, что угодно.

- Ну представила. Хочу от тебя свалить подальше. - пока ехидна смотрел в глаза, Шарп старалась освободиться от пут. Ну или в конце-концов можно будет постараться треснуть ногами по его ногам, чтобы тот потерял равновесие и можно было попытаться убежать.

- Хм... - Ехидна усмехнулся. - Хоть что-то. Хочешь убежать.

Путы были довольно надежны, вязать Илай умел. А треснуть... Она лежит перед ним на животе, какой там...

- И будь тут друзья, они бы явно помогли тебе в этом. Ты по-прежнему считаешь их... нас бесполезными?

- Нет, нет, я считаю вас всех полезными. - будто скороговоркой прощебетала Шарп, надеясь, что уж теперь-то её отпустят. И даже пошла козыри тратить. - Пожалуйста, развяжи меня. Я буду благодарна.

"Ну же, блин... Уже поиздевался достаточно, знай же меру, тупой маньяк..." - оставила злость внутри себя девушка.

- Не слишком верю в твою искренность, но для начала неплохо. - Сказал ехидна примирительно. - Постарайся это запомнить. Цени своих союзников. Цени... Как это... Друзей.

Илай пристально глянул в глаза Шарп.

- Только на них ты  и можешь рассчитывать, особенно когда приходится работать с двуличными существами, подобными Алексии и другим.

Сказав это, Илай принялся распутывать девушку.

- Да-да-да, я всё поняла... - уже как-то даже не притворяясь, произнесла птица, облегчённо выдохнув. У неё уже было начали закрадываться подозрения, что её никогда не отпустят.

Развязав девушку, ехидна уселся на мат, и принялся флегматично наматывать ленту на руку.

- Можешь идти.

Ощутив, наконец, свободу, птица в первую очередь направилась в сторону своего утерянного оружия. А подняв его в руки, она будто вновь стала самой собой. Обеими руками взявшись за ствол, орлица направила его на ехидну.

- Сейчас ты мне за это всё ответишь, маньяк. Теперь-то ты не успеешь так быстро накинуться.

Илия вздрогнул, и медленно обернулся, прекратив наматывать ленту. Ее хвост так и повис на руке. Несколько секунд Илия глядел на направленный в его сторону пистолет, осознавая, что он заряжен несмертельными боеприпасами, но все равно ни в малейшей степени не желая боли, которую они причиняют.

- Видит Хаос, и мне надо кое-чему у тебя поучиться. – Сказал, наконец, ехидна, а затем начал медленно вставать с пола.

- Да, у меня много чему научиться можно. - ни капли не стыдясь, произнесла орлица, не отпуская пушку. - Руки поднял. - девушка "кивнула" пистолетом, будто показывая направление, куда надо руки поднять. - А я пока подумаю, что с тобой делать теперь...

- Да, я слишком уж прост для вашего мира. - сказал Илия, послушно подымая руки вверх, на уровень головы, но всё же подошел к ней ближе. Пистолет теперь чуть ли не упирался ему в ту часть тела, куда орлица целилась. - И правда думал, что ты задумаешься. А ты упрямая.

При этих словах Илия усмехнулся.

- Ещё чего, тебя слушать. Ты у нас из племени, а не я. - отметила снайперша, улыбнувшись. Впрочем, после этого она ощутила, что оружием коснулась груди Илая, а потому, не задумываясь, приказала: - Шаг назад!

- Ты правда выстрелишь? - Вскинув бровь спросил Илия. - В меня?

- Хочешь проверить? - поинтересовалась птица, усмехнувшись. - Эти пули тебя не убьют, а ты меня минуту назад шлёпал. Не вижу причин отказаться от этого.

- Да. Похоже, ты действительно выстрелишь. Решительна настолько же, насколько упряма. - Илия вдруг опустил руки. - Всегда любил женщин с оружием.

И ехидна увел ствол пистолета Шарп в сторону, и сделал последний шаг, сожравший разделявшее их расстояние. Все еще держа руку на ее оружии, второй рукой он мгновенно взялся за ее затылок. Нет, он не дарил ее в этот раз, и не попытался вновь связать. Он совершенно спокойно и уверенно поцеловал ее, закрыв таким образом рот.

Первые секунды птица, видимо, была в полном шоке, потому как реакции от неё никакой не последовало. Вот уж точно, к такому повороту событий она не было готова. Но спустя какое-то время, Шарп начала понимать ситуацию и положение, в которой была, и стала дёргаться, пытаясь освободить руку или отойти назад, оттолкнув ехидну. Сопровождалось это приглушённым звуками, в которых нельзя было разобрать то, что говорила она.

Где уж там - оттолкнуть Илая было не в ее силах. Держал он ее крепко, и собирался целовать ровно столько, сколько это потребуется.  Девушка некоторое время продолжала свои попытки выбраться из объятий или хотя бы закричать и обматюгать ехидну, но всё было без толку, и она уже стала отчаиваться. Предел отчаяния наступил в тот момент, когда пистолет вновь выпал из руки, оставляя орлицу невооружённой. Сделав последний рывок из всех своих сил, она, наконец, сдалась.

И дальше наступила пора получать удовольствие, так как поцелуи отнюдь не прекратились. Просто из настойчивого поцелуй стал нежным и приятным, а объятия постепенно перестали быть сдерживающими, хоть и остались крепкими. Лопнула резинка Шарп, и ее перья на голове все-таки освободились, превратившись в лихой молодежный хаер. Вдруг птица стала замечать, что весь этот процесс всё менее кажется ей гадким и противным. Более того, он начинал ей нравиться.  И где-то после пары минут таких развлечений, когда Шарп уже начала терять голову, Илай потянул ее, и вместе с девушкой упал на многострадальный мат. После этого при посильной помощи ехидны Шарп постепенно избавилась от новенького наряда, который подарил ей Добродетель.

В этом-то положении Илай и Шарп вдруг услышали железный и раздраженный голос Сержанта Бэша.

- Господа, меня уже начинает тошнить от раздающихся здесь речей и звуков, так что сворачивайте-ка программу "В мире животных" и дайте мне тут убраться. А то насвинячили.

Услышав, как кто-то решил прервать сие действие, орлица вновь вспомнила, что как бы и не соглашалась это, о чём тут же поспешила высказаться. Ну, надо же оправдаться как-то...

- Слезь с меня, маньяк чёртов! - произнесла она (а, наверняка, её клюв уже ничего не сдерживало), пытаясь сбросить с себя ехидну.

Невозмутимый Илай прервался, поскольку его так неудачно отвлекли, и с некоторым недовольством воззрился на Сержанта Бэша.

- Ты робот. Тебя не может тошнить. - Совершенно серьезно сказал ехидна, а затем, убрав руку из-под верхней одежды Шарп, слез с нее, вставая на ноги и поправляя сползшие с рук ленты.

Сержант был вооружен шваброй и выглядел весьма решительно.

- Скажи шефу, чтобы открутил мне уши, в таком случае, - невозмутимо заметил робот.

Снайперша также поднялась на ноги и, поправив свою одёжку, убрав перья, наползшие на глаза, подняла оружие и спешно пошла прочь из зала.

- Вот урод... - произнесла она при этом. Про робота ли она это сказала или про Илая, сказать сложно. Наверное, про обоих.

Проводив птицу взглядом, ехидна полез в колючки и ловко выдернул оттуда коричневое перо.

- Почти трофей. Как зубы. - Сказал он сам себе, и убрался восвояси, чтобы не мешать Бэшу.

Поделиться сообщением

А тем временем, где-то за пределами Монолита, фиолетовый лис, посеяный под именем Каттер, как раз прибыл в место, назначенное странным типом, представившимся как Добродетель. Место это оказалось неприметной, с виду заброшенной, постройкой, внутри которой внезапно обнаружился вполне современный лифт вниз.
Ну а внизу лиса ждало круглое металлическое помещение со столом в центре и одним стулом для посетителя. На столе стоял футуристического вида динамик с красным огоньком - похоже, он был оборудован камерой.
- А, мистер Каттер, как раз вовремя. Присаживайтесь, - раздался голос из динамика.

Подозрительно оглядевшись, лис нахмурился. Какое конспиративное местечко. Впрочем, похоже, оно было даже хитрее, чем казалось вначале. Вот только помещение, в которое зашёл Каттер, напоминало ему какую-то комнату для допросов, хоть и нетрадиционную. И вообще, если бы не упоминание Сола...
Парень медленно подошёл к стулу, и, чуть отодвинув назад, сел в него, скрестив руки.
- Итак, я слушаю.
- Рад, что вы решили перейти сразу к делу, - одобрительно отметил собеседник, - вы хорошо конспирируетесь, раскопать информацию о вас было действительно сложно, но... я справился. Поэтому я знаю, что на вашу долю пришлось много... проблем, но благодаря этому вы стали необычной и опасной личностью. Именно такие люди мне и нужны для одного ответственного мероприятия. Если кратко - Земле угрожает опасность. Желаете узнать подробности?
Не спуская глаз с устройства вещания, лис слушал сего Добродетеля. И обдумывал сказанное. Похоже, этот человек был далеко не промах, если умудрился достать информацию из самой задницы. Определённо, если он тот, за кого себя выдаёт, сотрудничество может оказаться неплохим...
Ему что-то нужно, лису тоже кое-что нужно, из этого может выйти хорошая сделка.
Впрочем, "опасность" Земле - это что-то новенькое. Не то чтобы Каттер питал тёплые чувства к родине, но Хаос-миры были на порядок дерьмовее...
- Да, введите в курс дела.
Добродетель повторил уже однажды сказанную информацию о своих исследованиях утечки энергии Хаоса.
Где-то следующую минуту после сообщения лис помалкивал. Оснований как доверять, так и не доверять этому не было. Однако, на ум приходила простая логика. Из ничего не бывает чего-то. В частности, эти Хаос-дыры вполне могли для своей поодержки пускать в расход энергию этого мира. Похоже, человечество жёстко накололось с Хаос-экспансией.
Чуть усмехнувшись этой мысли, Каттер тут же посерьёзнел и сказал:
- Звучит дерьмово. И я так полагаю, ваше мероприятие связано с тем, чтобы прикрыть утечку. Хм...
- Примерно так. Я вижу единственный выход из ситуации - закрыть дыры. Конечно, люди потеряют выгоду Хаос-пространства, но для планеты так безопаснее. Проблема в том, что еще нужно найти способ эти дыры прикрыть, а для этого мне придется облазить всю Сеть в поисках информации. Необходимо изучить явление Хаос-пространства и его связь с Землей. А для этого мне нужна небольшая сильная команда, способная залезть в задницу к дьяволу и выбраться оттуда живыми. Такую команду я уже собрал, однако ее нужно дополнить.
- Понятно, - кивнул лис, убедившись, что его догадка относительно дыр оказалась верной, - команда, значит... но сначала я намерен кое-что узнать, что и привело меня сюда.
Рассевшись на стуле поудобнее, Каттер в упор поглядел туда, где, наверное, была камера.
- Сол Парагон. Я полагаю, если уж вы достали информацию обо мне... Что вы знаете об этих подонках?
- Увы, пока немногим больше, чем СМИ и ГАНовская разведка. Они конспирируются лучше вас. Но я расскажу то, что знаю. Сол Парагон обладает чрезвычайно мощными научными и финансовыми ресурсами, что позволяет предположить, что на него работают лучшие умы биологической науки Земли. Корни организации уходят в прошлое, насколько я могу судить, ее деятельность началась почти 50 лет назад и с самого начала во главе угла стояла секретность. За эти годы агентам Парагона удалось наладить обширную разведсеть и накопить нехилый опыт по части конспирологии. Судя по всему, сравнительно недавно произошло нечто, заставившее организацию выйти из полного подполья и развернуть активную научную деятельность. Довольно агрессивную, как вы хорошо почувствовали на себе. Цели этих исследований неясны, но как свидетельствуют данные, полученные с Пенумбры, биоорганическое оружие является одним из приоритетов. Однако я полагаю, что на самом деле Соул Парагон имеет какую-то более далекоидущую и пока неясную нам цель.
Динамик немного помолчал.
- Агенты организации очень опасны и уже успели получить дурную славу в народе и спецслужбах. Возможно, вы слышали об ангелах. Именно поэтому я и пригласил вас сюда. Я знаю, вы ищете способ избавиться от... своего маленького друга. Но в одиночку вы беспомощны против Парагона. Как только вы заберетесь достаточно далеко, Эшворд избавится от вас. Но с помощью меня и моих связей... возможно, вам улубнется удача.
Так или иначе, Каттер выслушал и это внимательно, хоть его и покоробило напоминание о... "друге". Но он решил воздержаться от острого высказывания, в силу того, что это был всё-таки какой-никакой (скорее, неизвестный), но работодатель.
- Не только слышал, - кисло усмехнулся парень и вздохнул, - но, скорее всего, вы правы...
Лис помолчал, отведя взгляд и задумавшись.
"- С одной стороны, сомнительный парень, этот Добродетель. Неизвестный, но влиятельный... как все эти чёртовы теневики. Но с другой, хм... складно говорит. И предложение делает весьма приличное. Тем более, если он настолько суров, возможно, будет пересечение с парагоновцами... Стоит ли отказываться? Всё же, есть кое-что... Ладно, бросаем кубики"
Наконец, он отчеканил, снова посмотрев в устройство:
- Я присоединюсь к вам, мистер Доброта. Я помогу вам, вы - вы поможете мне. Это будет справедливо.
- Что ж, я рад, что вы с нами, - одобрительно ответил динамик, - тогда вам следует отправиться на базу вашей будущей команды. Вы получите постоянное место жительства со всеми удобствами, а также оборудование и оружие. Я представлю вас вашим новым сопартийцам и... вы понимаете, что если они не смогут вам доверять, то слаженная работа будет... сомнительна. Мне придется сказать о вашей мутации. Лучше им узнать это на брифинге, чем на поле боя.
Наклонив голову чуть вперёд и снова отведя взгляд, Каттер снова произнёс, всё так же приглушённо и хрипло:
- Понимаю. Надеюсь, у вас не дети, которые тыкают пальцем на всё необычное и просят показать.
- Ну... не только они, - усмехнулся Добродетель, - но я постараюсь дать им понять, что вы скорее полезны, нежели опасны. Особенно я надеюсь на это в связи с тем, что... присутствует некоторый разлад в команде, и лидер ей не помешает. Ваша кандидатура вполне подходит, при условии, что вы сможете заработать их доверие.
Потерев подбородок в задумчивости, лис сделал несколько лёгких кивков.
- Ясно, ясно..., - и добавил, закрыв глаза, - это нужно для дела. Я приложу силы.
Впрочем, уверенно звучал только ответ. Но сам Каттер не знал, как он будет по новой социализироваться. Определённо, над этим нужно хорошенько подумать. Командная работа важна, этому его учил ещё отец, а на практике позналось это очень хорошо на работе в МИС.
- Но, раз уж вы меня метите в лидеры... есть какая-нибудь предварительная информация о команде, типа досье, для ознакомления?

- Хорошо, вы получите краткое досье о каждом, плюс, ваш предшественник вел дневник с первого задания группы, копию которого я вручу вам. Так сказать взгляд изнутри.
Послышался звук зарядки принтера и... из-под стола стали вылезать свежеотпечатанные бумаги.
- У вас как раз будет время, пока вы будете добираться до основной базы. Выходите через основной вход, там вас будет ждать транспорт.

- Отлично, это то, что нужно, - одобрительно сказал лис.
Собрав бумаги и просто проглядывая их, Каттер поднялся и уже хотел было выйти, как вдруг остановился, что-то углядев, и обернулся с вопросом:
- А этого предшественника... Вейфера... грохнули, что ли?
- Нет, не грохнули, - усмехнулся новый Босс, - в силу кое-каких личных причин он попросил перевести его на другую работу. Если коротко - в этом участвовала дама.
- А-а... о-о..., - протянул лис, - ну и шутник... был.
С тем парень и удалился наверх.

Поделиться сообщением

Наконец, поступила просьба всем явиться в зал брифинга. Как только все собрались, привычный всем динамик ожил и начал вещать голосом Добродетеля.
- Что ж, друзья мои, пора подвести итоги вашей первой операции. В общем и целом, вы неплохо справились с трудностями, особенно учитывая, что их было куда больше, чем мы все ожидали. Вы показали себя достаточно сильной и слаженной командой, способной справиться со значительными трудностями. Хотя дисциплина у вас, безусловно, хромает. Вы можете сражаться бок о бок, но некоторые элементарные командные решения являются для вас причиной сильных разногласий. Ну я надеюсь, мы справимся с этой напастью.
Добродетель замолчал, давая команде время на усвоение материала.
- Итак, добытая вами реликвия представляет несомненную ценность. Я уже успел там полазить и обнаружить занимательные древние письмена. На расшифровку потребуется время, но первые результаты довольно интересны. С этой точки зрения миссия выполнена вполне успешно. А вот то, что уже на старте своей деятельности мы привлекли к себе пристальное внимание Соул Парагона, - это напрягает. Ваша подружка несомненно была Ангелом. Красивая, сильная, обладающая выдающимися навыками и способностями, и к тому же отличная актриса - таковы они, элитные агенты организации. Вы показали Алексии, где раки зимуют, и теперь Парагон начнет под вас копать. Остается надеяться, что они пока не сочтут нас опасностью для себя, иначе будет плохо.
Шеф снова остановился, видимо, чтобы дать хаос-хантерам возможность почувствовать остроту момента.
- Также представляет интерес то существо, которое оставило на вас свои следы, очень занимательные. Говорите, оно представилось Дагоном? Я снял с вас все возможные частички мутанта и должен сказать, что его ДНК имеет необычную природу. Надеюсь, мне удастся узнать больше подробностей. Итак, в целом, мы добились поставленной цели, получили в распоряжение хороший материал для исследования, но привлекли внимание серьезного противника. Молодцы.
Сложно было сказать, было ли это "молодцы" одобрением или сарказмом, однако шеф не стал на этом останавливаться.
- Есть вопросы по этой части?
Подведение итогов. Скучный этап. Поудобнее устроившись в своём стуле, скрестив ноги, орлица через слово слушала Добродетеля, в основном смотря в потолок. Вопросов у неё не нашлось.
Мэтт слушал всё, параллельно размышляя о своём. Ну да, привлекли внимание Сол Парагона. А как им ещё быть? Не отдавать же Алексии (если её вообще так зовут) Грааль. Но теперь будет сложнее, надо готовиться...
А ещё Мэтт не мог не заметить перемен в составе команды.
- У меня вопрос не по этой части...- тихо заметил он,- а где Энджел и Вейфер?..
- Я так и знал, что вы сразу спросите об этом, - развязно ответил Босс, - в силу некоторых обстоятельств, мне пришлось пока перевести Энджи на другую специальность. Вейфер попросился к ней в команду. Если коротко - они мне пока больше пригодятся на другом фронте. Но не волнуйтесь, скоро я достану им замену.
-Вот как...
Мэтт кивнул, снова замолчав.
Илай в принципе тоже интересующих его вопросов, кроме состава команды, не нашел. А потому тоже промолчал, как и Шарп, покосившись на остальных членов команды.
- Как я вижу, все понятно, - сказал добродетель после паузы, - тогда перейдем к другим темам. Первое, на что следовало бы обратить внимание, - это странное происшествие в лагере Ган. Дело в том, что это был вовсе не рядовой случай. Эпидемия прокатилась по всей Сети. Роботы массово сходят с ума и нападают на все, что движется.  Как я понял, именно с этим вы встретились.
-Да, было такое,- кивнул Мэтт, после чего не очень уверенно добавил,- я вообще подумал, что это такая форма вируса. Или, может, Сол Парагон создали версию и для компьютеров.
- Нас, впрочем, заверили, что это за гранью возможного. - Вставил Илия. - Вы знаете что-то об этом, Учитель? Тоже происки Парагона?
- Уже удалось выяснить, что проблема в пресловутой энергии Хаоса, которая тут в воздухе витает. Технические подробности вам будут неинтересны, я думаю. ГАН уже работает над чипованием всех адекватных машин, однако теперь в Сети появилась новая напасть - ее уже окрестили "безумные роботы". К несчастью, дело не ограничивается только роботами ГАН.
На столе появилось голографическое изображение робота, здоворо напомнившего тем, кто смотрел телек и интернет, машины Доктора Эггмена из серии Е-100.
- Хмм... Теперь нам предстоит столкнуться и с этими? - Спросил Илия. - И этот странный повелитель живых машин тоже замешан в истории с хаос-мирами?
-Эггмен тоже вмешался в это? Или его роботы вышли из-под контроля?- поинтересовался Мэтт.
-Или это и вовсе... Подделки?
- Я не знаю точно, какую роль он играет во всем этом, но я сомневаюсь, что Доктор Эггмен имеет тут свои интересы. Но его роботы, даже высокотехнологичные, тоже имеют проблемы с интеллектом. Перед вами робот Е-209, похоже, одна из последних разработок Роботника. Существует достаточно свидетельств того, что Е-209 путешествует по хаос-мирам и каким-то образом захватывает контроль над безумными роботами. Я думаю, вы понимаете, какую опасность это таит, поэтому внимательно запомните это "лицо". Вы должны уничтожить его, если наткнетесь. Но осторожно, робот очень опасен.
-Плюс ещё одна проблема...- протянул Мэтт с унылым выражением лица,- ну ничего, если что, взорвём его.
На последние слова он слабо улыбнулся.
- Машиныы, которые восстают против хозяев, объединяются, и имеют лидера. Интересно. - Проговорил Илия. - Совсем как живые.
- Стоит добавить, что... - Добродетель замолчал, в команту вошел Сержант Бэш.
- Сэр, важное донесение с поверхности - рядовой Каттер прибыл, - отчеканил робот.
- Пригласи его сюда, он как раз вовремя.
- Ну и классно, что этих двоих тут больше не будет. Занозы в заднице были. - отметила птица. Вот уж отличная новость. Остальное она, пусть и слушала внимательно, но решила не комментировать.
"А там что ещё за фиг прётся?"
-А кто это?..- спросил Мэтт, подняв взгляд на динамик.
Через две минуты томного ожидания, двери, через которые в свое время в зал вошли все члены команды, открылись и представили взгляду собравшихся фиолетового лиса в темно-синей форме сотрудника как-то службы, с эмблемой MegaInterSpace на груди.
- А, мистер Каттер, вы как раз поспели к обеду, присаживайтесь, - единственный незанятый стул подсветился красными огоньками. Он стоял как будто напротив всех остальных.
- Шарп, после того, как тебя сегодня отшлепали врукопашку, ты бы уж молчала про занозу, - хохотнув, заметил Добродетель, надеясь разрядить обстановку.
Птица открыла клюв, но сказать что-либо так и не смогла. А потому просто уставила взгляд на новичка.
Мэтт немного растерянно посмотрел на Шарп после замечания Добродетеля, но потом решил "расслышать" это и тоже обратил взгляд на вошедшего Каттера.
Илай сразу подумал, что это - та самая замена убывшим? Врач-техник в одном лице? Или просто еще один воин? В любом случае, внимание Илая лис к себе привлек.
Каттер, войдя в зал, быстрым, критическим взглядом оглядел присутствовавших. Несмотря даже на большое количество мыслей для размышлений, почёрпнутых из "досье" и "взгляда изнутри", лис пока решил не делать поспешных выводов относительно команды.
На секунду замешкавшись, лис улыбнулся всем, кто обратил на него взгляд, а затем приглушённо, с хрипотцой и чуть с задором поприветствовал:
- Здравствуйте, - на секунду закрыв глаза и наклонив голову, а затем медленно и твёрдо и последовал к своему месту. Месту очной ставки - шеф неспроста именно туда пригласил сесть. Что лис и сделал, скрестив затем пальцы и принявшись с глубокомысленным видом видом смотреть на остальных собравшихся.
- Мистер Каттер вежливо согласился сотрудничать с нами и, как вы наверно уже могли догадаться, он станет вашим новым союзником вместо Вейфера и Энджи, прошу любить и жаловать, - сказал Добродетель, усмехнувшись, - мистер Каттер, вы уже знаете присутствующих, но тем не менее, тоже познакомьтесь - ваша будущая команда.
- Знает? - Вскинул бровь Илия, которого, пожалуй, Каттер несколько затмил в суровости. - Интересно... Кто он? И что умеет?
Он пока не обращался к Каттеру, задавая о нем вопросы Добродетелю.
- Мистер Каттер обладает выдающимися познаниями в электрической области и в частности, электронике, поэтому сможет достойно заменить Вейфера, учитывая, что также обладает способностью контролировать электрические поля. А еще он сможет быстренько залатать ваши боевые раны, - Добродетель хохотнул, - если вы ему дадитесь.
-Получается, один заменил сразу двоих...- протянул Мэтт, остальную часть предложения додумав.
"Значит, он силён."
-Ну что же, добро пожаловать,- улыбнулся он.
- Звучит хорошо. - Одобрил Илай, и обратился уже к Каттеру. - Надеюсь, ты не самонадеянный одиночка, и с тобой не придется тоже работать особо.
Это, кажется, была шутка. Правда понятна она была только Добродетелю да Шарп, на которую Илай с небольшой улыбкой глянул.
Каттер пока что ждал, когда Добродетель сам его полностью представит. Поглядев на ехидну, лис напомнил себе его "резюме":
"- Реликт прошлого, попавший в настоящее и доставляющий этим. Он как главные герои фильма "Коридоры времени", с той разницей, что те не были настолько развратны. Переспал с агентом Сол Парагона, переспал ещё с кем-то... когда доберётся до девушек в команде - вопрос времени. Хорошо дерётся и стреляет Хаосом, а ещё говорит странные речи. Как мужик - с пивом пойдёт".
Шутка Добродетеля была оценена Каттером лёгкой усмешкой и странным блеском в глазах. Но в целом, слова шефа вызвали у него вызвали подтвердительные кивки.
Затем лис обратил взгляд на Мэтта, и тоже припомнил себе:
"- Неприметный малый, однако, может жечь, если захочет".
- Спасибо, - ответил Каттер Мэтту, всё тем же подсевшим голосом. А вот слова ехидны кольнули парня, и уголки рта его на секунду чуть опустились. Угу, ещё его будет воспитывать выходец из бронзового века. Но он снова принял более-менее доброжелательное выражение, и ответил:
- Надеюсь, что и с вами тоже, - чуть усмехнувшись.
- Дабы потом не возникло проблем, я должен сразу отметить один момент, - осторожно отметил Добродетель, - дело в том, что мистер Каттер является... не совсем обычным существом с биологической точки зрения. Возможно, Энджи рассказывала вам что-то о своей способности управлять жизненной энергией... Так вот возможности Каттера по управлению собственным телом гораздо шире, но к несчастью хуже поддаются контролю. Так что если у него вдруг вырастет третья рука - прошу без паники, - сказал Босс с усмешкой, но потом добавил совершенно серьезно, - кстати, это не шутка.
-Ну... Нам ведь к странностям не привыкать...- заметил Мэтт, улыбнувшись с долей иронии,- после огромного змея, голос которого звучал у меня в голове, мне ничего не страшно.
Каттер только сделал лицо а ля "Not bad" и снова кивнул, ибо слова Мэтта для него оказались неожиданными.
- Думаю, если так... то мы сработаемся, - отметил лис.
- Думаю, на этом подведение итогов можно завершить. У кого-нибудь остались вопросы?
- Удивителен ваш мир, земляне. - Хмыкнул Илия на характеристику Каттера.
- Если уж против нас в будущем будут роботы, стоило бы снабдить оружием против них боьше членов команды. - Сказал ехидна вдобавок. - Я до сих пор помню, что мы пережили на базе ГАН в Инсмауте. А больше вопросов не осталось.
В ответ на реплику свою Илай получил лишь короткое фырканье.
- А он нам третие руки тоже случайно может сделать? - спросила орлица, кивнув в сторону Каттера. - Или, что хуже, уберёт уже имеющиеся, если он так плохо это всё контролит?

- Шарп, вы должны доверять друг другу, в противном случае, вам нельзя работать вместе, - с упреком отметил Добродетель, - если тебя это успокоит, я доверяю Каттеру.

Добродетель послушал тишину секунд тридцать, после чего снова заговорил.
- Что ж, следующую операцию я назначу после того, как смогу или не смогу получить ценные сведения из Грааля. За это время мы успеем провести небольшой курс подготовки для всех вас. Вы получите новое техническое оснащение, и вам будет полезно с ним поупражняться. К тому же, всем будет полезно пообщаться с Каттером. Вам, мистер Каттер, также будет полезно изучить команду, если вы помните, о чем мы с вами говорили. Наконец, мне нужно будет кое-что сказать каждому из вас в приватной беседе для... повышения командного духа. Вас пригласят. Сержант Бэш, покажи нашему новому жильцу нашу базу.

На этой фразе динамик отключился, а Сержант Бэш выжидательно сложил руки на груди.

Поделиться сообщением

Вскоре все любопытные могли заметить, как Сержант Бэш тащит в гостиную какую-то аппаратуру.
- Шен сказал, что вам не помешает развлечься, поэтому нужно принести игрушки, - прокоментировал он свои действия. Робот поставил на пол рядом с огромным дисплеем, заменяющим телевизор, несколько игровых консолей и занялся их подключением.
- Ужин будет позже, - добавил Сержант.
- А когда будут взрослые игрушки? - заметил мимопроходивший Каттер. Точнее, мимопрогуливавшийся. Он бесцельно шатался по всей базе, о чём-то размышляя и сцепив руки за спиной.
Впрочем, это "о чём-то" было ничем иным, как "о команде".

Илай до прихода сержанта Бэша занимался тем, что продавливал собою одно из кресел, отдыхая после тренировки, а заодно мучал свой КПК, лазая по интернету. Он почему-то заинтересовался, что могут написать о Хаосе земляне, а особенно интересовался той катастрофой, которую Хаос устроил в свое время.
- Взрослые игрушки? - Переспросил он. - Мне постоянно рекламируют их в интернете, но Учитель сказал, что на эти... баннеры, кажется, нельзя жать, пусть там и красивые девушки.
Лис, глянув на Илая, кашлянул.
- Я имел в виду оружие, - уточнил он, - война - это тоже игра. Игра для взрослых.
- Игра это весело. А война нет. - Сказал Илия важно. - Это работа. Хотя, наверное, это для кого как.
- Ну даже мне скучно постоянно по мешеням стрелять. Впрочем, это не для меня. - орлица решила занять место на диванчике, рассматривая какой-то журнальчик. В основном любовалась на картинки звёзд, которые всякую фигню носят неудобную и непрактичную. Просто надо было как-то убивать время. - А вот Илаю будет интересно, наверное. Он тут у нас из прошлого или как там...

- Если нужен серьезный доступ к интернету, лучше воспользуйся компом, - заметил Бэш, - твой КПК ловит только местную сеть.
- За серьезными игрушками надо идти на полигон, тут комната отдыха.
Каттер усмехнулся. Он подошёл к Илаю, встав у стены рядом с ним и прижавшись спиной к ней.
- Видишь ли, Илай... в войну играют сильные мира сего. Они водят пешками... то есть рядовыми солдатами. Для тех это и правда работа.
Шен тем временем, показывая свою сторону задрота, с детским восторгом прыгал по танцевальной площадке, повторяя движения стрелок по экрану ногами.
- Эхехей, давайте сюда, вдвоем играть веселее.

- Нет уж, в эти десткие игрушки меня не затянешь. Ищи других друзей по разуму. - ответила птица на предложение поиграть, после чего перелистнула страницу.
Мэтт занимался тем, что сидел на подлокотнике дивана, как часто это делал, ибо так удобнее было крыльям, и читал какой-то учебник по обществознанию, который принёс ещё с самого начала с собой.
На фразу на тему "война - игра" он слабо улыбнулся и поднял взгляд на Каттера.
-Нам нужен ведь перерыв. Иногда от оружия действительно лучше отдалиться.
- Спасибо. - Поблагодарил робота Илай, и оставив КПК переместился к компьютеру, которым пока пользовался не особо продвинутым образом.
- Да, это похоже на правду. - Ответил он уже Каттеру. - Но тогда это солдаты игрушки. А оружие - рабочий инструмент.
- Шеф говорит, что развлечься полезно всем, - прокоментрировал Сержант, поднимаясь и... беря в руки геймпад. Робот отошел дальше к дивану, но сел на пол рядом с ним.
- Даже роботам.
Хамелеон все еще прыгая на коврике, одобрительно посмотел на Сержанта.
-Вот кто умеет развлекаться,а вы ребята в жизни такие скучные!

Поглядев на КПК Илая, лис кое-что прикинул. Кажется, эти штуки есть у всех. Впрочем, возбухать по этому поводу лис не стал, ибо когда Доброта сочтёт нужным, тогда всё и выдаст. На том же полигоне, например.
Ответить Мэтту было нечего, как и Илаю, да и тут началось что-то, отчего брови поползли наверх. Робот. Играющий робот. Это было эпично. Ухмыляясь, Каттер отошёл от стены и встал у окна, уперев руки в подоконник. Он не стал опровергать и Шена. Ибо не смог бы.
-Скучные? Лично я занимаюсь тем, что хоть как-то улучшаю навык ведения переговоров! И при этом поддерживаю досуг!
Мэтт прозвучал довольно обиженно, но оно и понятно- такому, как он, весьма обидно слышать, что его называют скучным.
После этого он перевёл взгляд на Бэша.
-Развлечение для робота? И... Как это чувствуется?- поинтересовался он немного недоверчиво.

- Руками, - ответил робот, показывая, как умеет нажимать на кнопочки на геймпаде, - ты дальше будешь читать книжку как школьник или сыграем?
Движение пальцами по паду повторилось.
Шен тем временем бил новый рекорд, танцуя под кислотные цвета и техно.
- Молодец Метт, но это ты делал на работе,а сейчас твое личное время и проводишь ты его уныло,тебе сколько, за сорок?
-И это влияет на развлечение?..
Мэтт даже заинтересовался, но следующая фраза заставила робота заставила его немного надуться и снова уткнуться в книжку. А Шен ещё и добавил к этому "моральному удару".
-Предпочитаю почитать,- буркнул он в ответ.
Пожалуй, Илай был тоже заинтересован и Шеном, и роботом. Даже отвлекся от лазанья по интернету. И вдруг он спросил Шена.
- А я тоже скучный?
Хамелеон даже остановился от такого вопроса.
- Ты сам ответил такой постановкой вопроса, Илай.
- Каттер, сыграем в Резидент Ивол? Тебе эта тема близка, кажется, - отметил Сержает Бэш.
-А ещё мне не важно, что вы считаете унылым,- запоздало добавил Мэтт, видимо, долго продумывая ответ,- главное, что мне это интересно.
- Ты предпочитаешь бразильские сериалы, очевидно, - отметил Бэш с сарказмом, уже включив какую-то игру.
Лис едва заметно дёрнулся на замечание Бэша, после чего резко обернулся к сержанту. Каттер не интересовался играми, но замечание Бэша возбудило некоторый интерес. Во-первых, просто посмотреть, что это за "близкая тема". Во-вторых, в компании с роботом это банально приятнее. Робот безэмоционален и не имеет каких-то скрытых мотивов.
- Давай, - ответил он Бэшу.
- Второй геймпад там, - рука робота указала вперед, пока сам он не отрывался от игры.
Шен с огорчением посмотрел на свою команду и покачал головой, отключив коврик и засев за другую приставку.
-Ботаны какие,- покачал он головой, -включая игру.
А пока все гурьбой игрались с приставками, Илия все глядел на Каттера, покручиваясь в офисном кресле. Покручивался, покручивался, а потом взял и спросил.
- Почему ты к нам присоединился?
"Вот так всегда!- досадливо думал Мэтт, смотря книгу, но совсем теперь не вникая в смысл букв,- сначала я скучный, ботаник и так далее, а потом «Мэтт, ты сделал то не так, а это не эдак...» постоянно так!"
Летучий мыш становился всё угрюмее, пока не понял, что всё равно отвлёкся от чтения и просто просмотрел полстраницы. Пришлось возвращаться. Но, тем не менее, параллельно он старался слушать, о чём там говорят с Каттером.
Каттер подошёл и присоединился к роботу, взяв в руки геймпад. Хм... что же в этой игре такого?
Вопрос Илая застал врасплох. Вздохнув, он поразмышлял над ответом, и наконец, изрёк, стараясь не отрываться от игрового процесса:
- По той же причине, что и вы. Мне предложили работу, и я не смог от неё отказаться. Земля, при всей её паршивости, всё-таки недостойна умереть из-за какой-то утечки энергии.
Робот тем временем запустил кооп.
- Ты будешь играть тупой негретянкой, а я крутым шкафом, окей? Сейчас мы начнем разделывать чуваков с паразитами в глотке на салат, так что не спи.
- Наверное ты единственный, кто пришел сюда только поэтому. - Сказал Илия задумчиво. - Я почти уверен, что у каждого из нас была и еще одна причина. Личная. Насчет себя и еще одного из нас я уверен точно.

Каттер хохотнул на замечание робота. Он только взял причиндал поудобнее и ответил:
- Ладно, учитывая, что управлению придётся учиться на ходу..., - впрочем, следующее он сказал серьёзнее, - о, и тут паразиты... интересно... а предысторию не расскажешь?
На слова Илая Каттер лишь сказал:
- Ну, мистер Секвойя... пусть так, пусть так... Каждый сам себе хозяин.
- Предыстория? Все просто. Злая корпорация изобрела злого паразита и теперь заразила им кучу нигретосов, чтобы те делали за нее грязную работу. А еще мутантов там нарожали, да... ну знаешь, как твои друзья из Сол Парагона, - ответил робот, мастерски отстреливая ботов.

-Друзья из Сол Парагона?..
Мэтт опустил книгу, удивлённо посмотрев в сторону играющих.
-Это с такой иронией сказано?
Слова робота явно не сразу дошли до Шарп, но, не найдя других вариантов, что имелось ввиду, она оторвала голову от журнала и поинтересовалась:
- Я не ослышалась?
Илай, конечно, не стал по третьему разу задавать вопрос, который в том или ином виде уже задали двое, и которым наеврняка задались вес остальные. Но на Каттера взглянул и с интересом, и с недоверием.
Каттер в это время отпивал блаженной водицы, на очередной кат-сцене после интенсивной борьбы с монстрами и управлением, когда сержант Бэш дошёл до "друзей".
Подавившись жидкостью и выплюнув её "спреем", Каттер яростно раскашлялся. После чего произнёс столь длинноязыкастому роботу, тяжело хрипя и совсем глухо:
- Гадский папа им в друзьях, а не я.
Робот повернул голову к остальным, сверкнув глазами.
- Разумеется, это был сарказм.
Секунду подумав, он добавил:
- Считаем, вы этого не слышали, это нежелательная информация.
-Ну... Теперь скрывать уже довольно... поздно.
Мэтт пожал плечами.
-Так это ещё и семейные разборки?
- Каттер просто однажды неудачно пересекся с ними, вот и все, - ответил Бэш, возвращаясь к игре, - ничего особенного тут нет. С тем же успехом я мог бы назвать Ангелов девушками Илая.
Наверное, сейчас бы Каттер разнёс робота на части, ну или хотя бы джойстик, но... в этом не было смысла. Вещи безэмоциональны и не чувствуют боли. Но умеют её причинять, чёрт бы их подрал.
Да и наносить материальный ущерб боссу было как-то непозволительно.
А внезапная ярость желала быть выплеснутой.
И Каттер, оставив геймпад, произнёс, уже спокойнее и более доброжелательно, призывая все свои силы воли на это:
- Если буду нужен, я на полигоне.
И лис отправился прочь из комнаты. Собственно, на полигон.

Поделиться сообщением

Хаос-хантеры были предоставлены сами себе в течении еще целого дня, поэтому могли заниматься своими делами и продолжать познавать друг друга. А заодно себя. Некоторые члены команды могли заметить за собой странные последствия дружбы с Дагоном, кто-то в виде головной боли, а кто-то, внезапно, в виде расширения псионного потенциала. В частности, Мэтт вдруг научился читать чужие мысли, хоть пока и с сильным скрипом.
Ну а Каттер за это получил полный отчет об операции на Инсмауте и мог понять, о чем речь, когда кто-то заговаривал о гигантской змее.
Добродетель, через вездесущий динамик, застал всех в столовой за завтраком. Сержант Бэш как раз раскладывал гарнир - рис.
- Японцы жуют эту крупу всю жизнь, и она длится в полтора раза дольше, чем у всех нормальных людей, - говорил он, бухая в тарелку Илаю приличную порцию, - хочешь жить долго?
- Доброе утро, господа, - раздался голос из динамика, - надеюсь, вы уже успели подружиться.
Мэтта крайне радовало то, что у него прибавилось способностей. Теперь он чувствовал себя сильнее и полезнее. Более того, он ведь дипломат- а как хорошо дипломату копаться в чужих мыслях! Нет, это немыслимо хорошо. Пожалуй, вот за что можно поблагодарить Дагона.
За едой он продолжал думать о своём, автоматически отправляя в рот еду и, иногда, жуя один кусочек куда даже больше 29 раз, отчего многие любители здорового питания были бы довольны. Голос Добродетеля вывел его из этого состояния.
-Успели... А почему "уже"? Следующая часть задания близится?..
Ну а фиолетовый лис с крайне сосредоточенным лицом употреблял пищу. Принцип "когда я ем, я глух и нем" подходил ему как нельзя кстати - поскольку и правда Каттер предпочитал за едой углубляться в себя. Наверное, внешне за завтраком он чем-то мог смахнуть на Мэтта, разве что, всё-таки прожёвывал раз 5, этого хватало вполне.
Судя по полученным данным, складывалось впечатление, что те двое из команды ушли не только потому, что им предложили другую работу. Правда, под теорию не подходила Шарп, но, как известно, продукт жизнедеятельности не тонет. Ну или "палка обезжиренной копчёной колбасы, чей срок годности истёк ещё пару лет назад", как её охарактеризовал у себя в записях пресловутый Вэйфер. Странно.
Что ещё забавнее, они за неделю своих приключений успели пообвыкнуть друг к другу. Хотя, судя по тому, как их там плющили, вполне может быть. Или, может, не у всех ещё выбило пробки терпения? Хе-хе. В любом случае, надо готовиться ко всему.

Услышав слова начальника, Каттер помедлил. Наконец, он решил произнести, не думая, что его голос услышит Добро:
- Шестерёнки механизма нуждаются в подгонке друг под друга и смазке. Чего в условиях базы трудно достичь.
- Шестеренки не обладают самосознанием, - ответил Добродетель, - так что я надеюсь, рано или поздно вы, в отличие от них, поймете всю важность кооперации.Илаю рис не так пришелся по вкусу, как например тортик, но как дисциплинированный воин ехидна ел вес, что дают, только за ушами трещало. Правда он вообще не представлял себе, как можно есть эти сыпучие вареные зернышки при помощи двух палочек. Возможно, японцы были некоей особой расой наружников, обладавшей невероятными способностями к концентрации и силой духа. Он уже давно в этом убеждался.
- Мы можем рассчитывать только друг на друга, и когда все это поймут, мы будем так же едины, как един Хаос с миром и душой.  - Проговорил Илия, прожевав очередную порцию риса.
Сержант Бэш между тем удалился в кухню, с удивлением глядя, как голодные хаос-хантеры принялись жевать голый рис, стоило тому оказаться в их тарелках.
- Знаете, этот ваш гигантский ящер... был довольно занимательным существом, - продолжал шеф, - поэтому прошу еще раз поднапрячь память и вспомнить какие-нибудь интересные детали. Кроме того, что был большой и пинал вас по мозгам.
- Хм... Он считал, что сможет управляться с Хаос-энергией. - С каким-то даже отвращением сказал Илия. - Пытался получить от нас Грааль, чтобы при помощи хаос-контроля покинуть катакомбы.
- Он что-нибудь говорил о своем происхождении, помимо того, что к этому причастен Парагон?
- Помню, что он знал Эшворда. - Начал припоминать Илия. - Что его запустили в море Инсмаута, чтобы он порабощал умы. Он съел человека, и... Как же это.... В общем, через съедение он познал человека, и научился входить в мозг людей и подчинять его себе. А еще он говорил, что от Эшворда не зависит, и ему не подчиняется. Вроде бы все.
- Хех, что ж, надеюсь, мы еще узнаем что-нибудь об этом инциденте, потому что... я думаю, Каттеру тоже будет интересно. Блек Армс.
Ещё бы не было интересно, это ж одна из тёмных глав биографии лиса. Едва не выплюнув изо рта рис, Каттер его мигом проглотил и быстро произнёс:
- Они ещё живы?
- Вот теперь мне самому это интересно, - усмехнулся Добродетель, - я не очень-то биолог, но следы Армсов в ДНК Дагона есть.
Тем временем Бэш вернулся с мясным блюдом и стал его раздавать. Второй парой рук он раскладывал сыр.
- Ну, нашли одного из этих инопланетян, или кем они там были. Наверника, парочка заблудилась на земле и им повезло найти их первыми. - предположила птица, лишь на пару секунд отвлекшись от еды. Впрочем, раз эти Парагонцы сумели смешать своих монстров с теми, кого порой и автоматная очередь не брала, то учесть на будущее это стоит.
Илай кажется понял,ч то несколько поторопился с принятием пищи, тут еще и мясо принесли. Ну почему нельзя все и сразу?
- Звучит опасно. - Сказал ехидна. - Вдруг такое существо не единственное?
- Это не так важно, интереснее, каким образом Сол Парагон смог создать существо с закосом под Блек Армс. Это наводит на разные мысли. Неприятные в основном, - сказал босс, - так или иначе, вы получите специальные инъекторы и будете брать анализ у всех необычных существ, которых встретите.
- Если хотите, я даже могу приносить части тела. - Кажется, это снова Илай упрражнялся в юморе.
- Я найду для тебя другой груз, - ответил Добродетель, - пока вы отдыхали, я проанализировал вашу тактику и насобирал вам кое-какой новый инвентарь.
Сержает Бэш закончил раздачу еды и обратился к собравшимся.
- Пожелания есть?
Каттер поглядел на ехидну усталым взглядом. После чего обдумал сказанное Добром.
- Другими словами, есть вероятность, что Парагон и Блэк Дум могли... взаимодействовать друг с другом?
- Не думаю, у Дума было слишком мало времени. Если только контакт между ними не произошел еще 50 лет назад, - с сомнением сказал Добродетель.
- Я  про то и думаю, - почесал затылок лис, - про прошлое.
После чего принялся за мясо.
Дерьмо можно было возводить в квадрат, если что-то подобное имело место...
- В любом случае, тучи вокруг вопроса Парагона сгущаются, нужно смотреть в оба, - закончил тему Добродетель.
- Новый инвентарь? - Переспросил Илия, проигнорировав пока Бэша(все ранво пожеланий у него не было).

- Да, вам стоит перестать хвататься за что попало и выработать тактику, я надеюсь, Каттер вам поможет. Где-то у меня был список... - со стороны динамика послышался шелест.
Шен косо посмотрел на тарелку. Уж что-что, а риса он наелся. Хамелеон посмотрел на Бэша.
- А можно блинчиков?
В сам разговор с добродетелем он пока не вступал,а только слушал.
Бэш опустил руки, до этого грозно упертые в бока. Все четыре.
- Где я тебе сейчас блинчиков достану? Есть холодные закуски. А блинчики это вообще моро...
- Бэш, к обеду пусть будут блинчики, - вмешался Добродетель.
Робот приложил руку к "лицу".
-Я надеюсь, что, всё же, огромный ящер с культом личности нам больше не встретится,- произнёс Мэтт, что было, видимо, итогом его размышлений. Да, Дагона он точно надолго запомнил.

- Прикончим ещё одного... Не велика была проблема на самом деле. - отметила птица в ответ на реплику летучего мыша.
-Да, конечно. Если нас до этого не достанут его более ревностные последователи, а он не взорвёт нам мозги- если вообще у него не будет других сил!- ответил ей Мэтт.
- И тортик. Было бы очень хорошо. - Вдруг встрял Илия, заслышав пожелания Шена.
- Мэтт прав, - заметил Каттер, - слишком много "если".
- Огромный ящер с культом личности будет меньшим из возможных зол, - парировало Добро, - но его существование показывает, что Парагону доступны телепатия и хаотика. А если бы таких Дагонов было бы штук десять и все на Земле, а не на затхлом средневековом мире?
Сержант Бэш удалился, ворча себе под нос что-то про тортики и пирожки.
- Впрочем, да. ГАНу я уже не доверила бы защиту нашей планеты. - птица пожала плечами. - А десятерых мы вряд ли одолеем.
- Шарп, а кому еще доверить, тебе, что ли? - хохотнул Добродетель.
- Ну, Земля обречена, что поделать. - девушка хохотнула в ответ и вновь принялась есть.
-Лучше уж не допустить того, чтобы на Земле их оказалось сразу десять таких,- вздохнул Мэтт.
- Так, вот список, - прервался шеф, - Первое. Пукалки Шарп показали себя не очень эффективно, поэтому мы снабдим ее автоматическим оружием. Ну и старый арсенал стоит обновить.
- Что значит "Не очень эффективно"? - возмутилась птица на такую фразу. - Я не против нового ствола и улучшений получше, конечно, но всё же, не стоит так говорить при этом!
- Пистолет слаб против крепких мутантов, и недостаточно скорострелен для мелких и быстрых, - внушительно сказал Добродетель, перелистнув страницу.
- Илай, твоя боевая техника мало пригодна против крепких и ловких противников, поэтому тебе придется сменить стиль ведения боя. Я разработал для тебя специальную броню, которая... не буду вдаваться в технические датели, она повысит твою природную сопротивляемость, но сократит подвижность. Поэтому в нагрузку ты получишь более тяжелое оружие. А еще твои навыки обращения со взрывчаткой хорошо подходят для освоения... эээ... метателя взрывчатки.
Каттер доел остатки мяса, после чего, решил встрять:
- Прекрасно. Правда, я так полагаю, метателю выдадут осколочные гранаты, или, - тут он мысленно сказал "не дай дьявол", - гранатамёт?
- Никогда прежде не носил броню. - Заметил Илия. - Она полагалась лишь тем, кто проявил себя хорошим воином, чтобы его не потерять в жарком бою. Не знаЮ. справлюсь ли. А что за новое оружие?
- Броня не какой-нибудь средневековый скафандр, - усмехнулся шеф, - в оружии нет ничего специфичного - меч побольше размером. Он умеет изменять свой размер, так что готовься орудовать клинком размером с тебя самого. Да-да, Каттер, гранатомет. Пусть лучше часть работы делает автоматика, меньше вероятности подрыва собственного отряда.

Добродетель перелистнул страницу снова.

- Мэтт, твой пси-потенциал нуждается в дополнительном исследовании, поэтому о снаряжении речи не идет. Ты все равно не умеешь пользоваться ничем, кроме ножей.
Мэтта немного кольнула фраза про то, что кроме ножей он ни с чем не может больше обращаться, но он успокоил себя тем, что приобрёл новые фокусы.
"Это куда лучше!"

Перелистывание.
- Каттер, тебе полагается ружье и технический инвентарь. Я разработал кое-что получше ящика инструментов, который таскал твой предшественник, так что по этому вопросу не переживай. КПК получишь сегодня.
Перелистывание.
- Шен, с холодным оружием у меня туговато, но я заказал новые мечи у одного занимательного человека. Вы должны были с ним встретиться. Такой чувак в маске и с капюшоном, с кучей оружия за пазухой.
Шен, довольный сменой рациона, услышав про оружие, оживился еще больше.
- Вот здорово, жду не дождусь их опробовать!
- К слову, мне удалось выйти на связь с тем мастером-ниндзя, и он помог мне создать для тебя хорошие взрывающие сюрикены. Ты получишь с собой набор.
- Ладно, - пожал плечами лис, - опробовать оружие перед миссией?
- Времени на тренировку у вас еще вагон, - сказало Добро, - я еще далек от расшифровки Грааля. Поэтому снаряжение вам выдадут заранее, чтобы вы не балду пинали. Только попробуйте валять дурака во время отпуска!
- Ладно, народ, - обратился к команде Каттер, - я бы хотел вас увидеть всех на полигоне, где-нибудь через час-два, если, конечно, вы не сейчас ломанётесь туда. Посмотрим на всё это дело, а заодно кое-что разъясним.
Ниндзя стал просто скакать от нетерпения.
- Да чего же мы ждем, нужно успеть до обеда, взрывные сюрикены, это я понимаю полезные мелочи для большой победы!
- Я не против. Хотя, я бы дождался тортика... - Вторую фразу Илия уже пробормотал.

-Ну, мне ничего получать не надо... Но я тоже пойду, посмотрю,- согласился Мэтт.

"Ну что за детсад..." - птица приложила ладонь к лицу.

Поделиться сообщением

Спустя несколько дней Добродетель вызвал Каттера по КПК и объяснил, как пройти в комнату для приватных бесед - там лис еще не бывал.
Комната в принципе была похожа на "Мозг", только расчитана на одного-двух собеседников, и ну и атмосфера в ней была подружелюбнее. Стул, стол и динамик на онном - вот и все, что было тут интересного для Каттера.
- Что ж, я надеюсь, за эти дни ты успел пронаблюдать ситуацию и сделать выводы, - сразу взял быка за рога шеф, - что ты можешь сказать о нашей... команде?
Усевшись поудобнее и выслушав не такой уж и внезапный вопрос, Каттер ответил:
- Верно. В целом, подборка неплохая, но ожидания, которые навеяла краткая характеристика, и реальность, которая отразилась в том дневнике, отчётах и в быту, пошли вразрез. Мэтт, который позиционировался как переговорщик, для переговоров мало пригоден ввиду некой асоциальности. Шарп, вроде бы, из полиции, а ведёт себя, как натуральный гопник с района. Шен ниндзя, но в своём развитии до сих пор не вышел из фазы "ковбои и индейцы". Илай единственный, у кого сошлось.
Лис чуть подумал и продолжил:
- Ладно, на этот разброс можно закрыть глаза. Мне кажется, они должны были бы проявлять друг к другу немного больше уважения, в конце концов, бок о бок выполняли задание. Ладно там я, пришёл откуда-то. Но в общем, пока что я вижу их как строительную бригаду, набранную в спешке отовсюду, чтобы строить объект. В быту в основном отрешены друг от друга, а в деле какого-то духа между ними не возникло.
После чего добавил:
- Ну, почти не возникло. Правда, те двое благополучно покинули команду...
- Да, похоже, все сильные антропоморфы, способные соблюдать субординацию, уже работают в ГАН и Сол Парагоне, - усмехнулся Добродетель, но сразу посерьезнел, - так или иначе, я слегка... расстроен. Я надеялся, что первое задание сплотит их. Тем более, что... ну, отчет о том, с чем им пришлось там столкнуться, ты читал. Драться сообща они умеют. А вот касательно всего остального - сомневаюсь. Они ведь таки совершили несколько серьезных просчетов. Из-за того, что каждый брался решать вопрос так, как считал нужным. Как они еще с Галеаном не подрались? Я почему-то думаю, что и прямого конфликта с Дагоном можно было избежать. Как ты думаешь - какова вероятность того, что разобщенность команды приведет к... очень плохим последствиям?
Каттер сурово вздохнул, с серьезным лицом посмотрев на динамик.
- Я думаю, пока их просто будут хотеть убить, они будут защищаться по мере сил, и, может, даже пытаться кооперироваться. Однако, если внезапно встанет вопрос, что их поставят перед неким выбором, есть риск... непредвиденных последствий. Их лояльность может быть проверена на прочность.
- Примерно об этом я и говорю. Если нужно будет решить что-то в небоевых условиях... были неприятные инциденты. Допустим, Мэтт и Шен более-менее адекватны и не склонны к необдуманным выпадам. А вот у Илая и Шарп большие сложности по части координации с остальными. Ты сможешь справиться с ними?
Каттер задумчиво заговорил:
- Ну, с Мэттом будет проще всего. Шен, ничем нехорошим за время на Инсмауте не отличился. Илай, как я понимаю, из племени, в котором авторитетом считается тот, кто силён, и доказательства силы там в порядке вещей. Вероятно, мне придётся его положить в рукопашной, чтобы он в дальнейшем прислушивался ко мне. Что касается Шарп, то к ней придётся подходить совершенно иначе. Я пока не особо представляю, что с ней делать, мне надо будет с ней провести пару бесед.
- Судя по комментариям Вейфера, разговаривать о командном духе с ней бесполезно. Я с ним солидарен, что она как говорящая турелька. Илай вон тоже пытался ее воспитать, отшлепав. А толку-то? Илай... Илай пока что имеет авторитета в лице меня, и это радует - он типа мой ученик и все такое. И тоже озабочен командным духом. Вот только склонен решать вопросы по-варварски. Вообще, с ним тоже есть сложности, и я не уверен, что драка повлияет на его лояльность. Я расчитываю на то, что он не станет перечить мне в моем решении поставить лидером команды тебя.
Шеф немного помолчал.
- Насчет Шарп я кое-что придумал. Он слишком верит в силу своего оружия, поэтому... поставил на ее новые пушки одну штучку интересную. Сержант Бэш даст тебе пульт. Нажатие кнопки деактивирует ее оружие. Если появится опасность того, что птица совершит глупость - воспользуйся.
Лис заинтересованно произнёс:
- О, раз вы авторитет для этого Хаос-Ехидны, думаю, для него выполнение ваших указаний - дело чести. Что касается Шарп, - он хехекнул, - это идея. Надеюсь, нажимать эту кнопку мне не придётся. Но тем не менее, с её горячей головой, это будет хорошим дополнением.
- Что ж, я надеюсь, ты справишься с координацией. Ну и что твои... проблемы не проявятся в неудобный момент. Они могут перестать верить тебе, если ты потеряешь контроль над собой. Итак... есть вопросы, пожелания, предложения?
- Возможно, мне придётся продемонстрировать себя в условиях полигона, - пожал плечами Каттер, - чтобы они знали, к чему быть готовыми.
- Ну про третью руку я уже сказал им. Главное, чтобы ты не стал на них бросаться после боя.
- Хех, я надеюсь, я смогу контролировать своё состояние, - ответил Каттер, - больше мне сказать нечего. Я сам не большой специалист в вопросах взаимоотношений, буду больше импровизировать.
- Что ж, тогда можешь заниматься своими делами. Скоро я сообщу остальным о новом порядке в команде.

Добродетель недолго тянул с выполнением своих намерений. Во время следующей обеденной паузы, он снова подключился к динамику и сообщил отряду, что принял решение сделать Каттера лидером команды.
- Нет, он не будет для вас капитаном "Приказы не обсуждаются", но теперь его задача - координировать действия всей команды, и я надеюсь, что вы отнесетесь к этому... с пониманием, - пояснил Шеф.

Поделиться сообщением

Не прошло и полгода, как Добродетель наконец созвал команду на брифинг. У всех членов бригады уже была возможность опробовать все свое новое снаряжение и выслушать скучные инструкции о том, как оно устроено и как им пользоваться.
Вновь вся команда собралась за круглым столом, чтобы выслушать миссию. Какой-нибудь шутник мог бы сказать "Итак, вас осталось только пятеро".

- Итак, у меня есть для вас две новости, хорошая и плохая. Мне удалось частично расшифровать записи Грааля и узнать о существовании особых алтарей Хаоса, существующих где-то в Сети. Я пока не знаю, какую функцию они выполняют, однако хаосо-поклонники отзываются о них, как о чем-то весьма важном в круговороте Хаоса в природе. Насколько я могу судить, аналогов этих алтарей на Земле нет, и особенно интригует, что алтари парные. Есть упоминания о темном и светлом Хоаса - я зеленого не имею понятия, что это значит. Однако, мне не удалось узнать точные координаты ни одного алтаря, ровно как и их количество. Благо, по косвенным признакам, я вычислил, на каком из Хаос-миров этот алтарь должен быть.
Шеф выдержал драматическую паузу и добавил:
- Вам предстоит отправиться туда и найти этот алтарь. К счастью, вам не придется плутать по всей планете и рыть носом землю. Мне удалось вызвать заинтересованность ГАН в этой операции, вам будет помогать агент разведки, который хорошо знает местность. Адрес места встречи и пароль добавлены в ваших КПК.
Добродетель снова остановился, дабы дать слушателям переварить услышанное.
- И еще кое-что, в регионе наблюдается подозрительная активность безумных роботов. Напоминаю - при обнаружении Е-209 вы должны уничтожить его. Не в ущерб основной миссии, естественно. Итак, вопросы?
- Темный и Светлый алтари хаоса? Невозможно! - Тут же заострил на этом факте внимание Илай, которому это показалось самым важным из перечисленного. - Хаос един, беспристрастен! За этим скрывается нечто странное.
Ехидна заумался.
- Галеан ничего об этом не говорил, пусть и был хозяином Грааля. Неужели он не знал?
- Может быть не считал нужным, - ответил Добродетель, - черт знает, что стоит за этим названием. Может эти алтари по цвету различаются, только и всего.
- А может быть эта реликвия уже была. До Ордена. Задолго. - Высказал другое предположение Илай. - Мне уже не терпится взглянуть на эти алтари.
-Меня куда больше волнуют взбесившиеся роботы...- протянул Мэтт, параллельно накручивая конец шарфика на руку, отпуская, и начиная снова,- лучше бы найти эти алтари до столкновения с ними.
Каттер серьёзно выслушал информацию. Вроде что-то, а вроде и ничего. Агент был наиболее существенным объектом на начало миссии, так что он был приоритетнее, чем роботы и разновидности Хаоса (доброго и злого? Ну, тот знаменитый монстр... и тот гиперсоник... логично).
- У меня вопрос, - вытянул руку лис, - нам стоит знать, как вы заинтересовали ГАН, если ранее вы говорили, что действуете по некоторым соображениям самостоятельно? И что мы можем говорить о себе этому агенту, если он начнёт задавать ненужные вопросы?
- Хороший вопрос, - одобрил Босс, - разумеется, ГАН знает не всю правду. Подробности в ваших КПК, но если коротко - вы работаете по наводке Соника. Ищите алтарь.
Фиолетовый лис хмыкнул. Вспомни г..., простите, всемирного героя, и вот он. Косвенно.
- Отлично. Я правильно понимаю, описание мира тоже в устройствах, - полувопросительно, полуутвердительно произнёс Каттер, - больше вопросов у меня нет.
Орлица старалась внимательно слушать брифинг. Она была довольна, слишком долго уж они засиделись на базе. Нет, оно, конечно, хорошо, но скучно.
- Наконец-то, хоть какое-то дело. - отметила она негромко, пока остальные выясняли свои вопросы, размяв руки, сложив их в замок и потянувшись. Ну а как только все затихли, решила что и ей стоит спросить: - А не будет такого, что опять ГАН толком не знает, что у них вокруг творится под их носом, да и у них на базе своей бардак, как на прошлом задании?
Добродетель устало вздохнул.
- Нас не волнует, что происходит на базе ГАН. Ваша задача - встретиться с агентом и воспользоваться его помощью для обнаружения алтарей.
Добродетель отказывался понимать Шарп, но её это не волновало. При любом бы ответе босса испорченное в прошлый раз впечатление об этой организации не изменилось.
- Ок, значит опять всем заниматься сами будем. - тихо заметила она.
- Для того мы и здесь. - Философски заметил Илия. - Вопросы окончены, я готов отправляться хоть сейчас. И да будет Хаос к нам благосклонен.

На этом собрание было объявлено оконченным, хаос-хантеры отправились по направлению к транспорту.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу